PDA

Просмотр полной версии : Установка штатного парктроника.


Медвед
03.04.2018, 10:49
Всем привет.
Подходящей темы не нашёл.
Недавно приобрел весту старт/классик, машина 2018 года выпуска, февраль. Думал что обойдусь без парктроника, но пока что было два звоночка (слава богу пока ниче не помял и не поцарапал) - без них тяжко.
Хочу купить штатный парктроник и установить его самостоятельно (без официалов).
Не хочется слетать с гарантии.
Кто нибудь делал такое, если да - за советы и инструкции был бы весьма благодарен.

Гагаринец
03.04.2018, 19:26
Всем привет.
Подходящей темы не нашёл.
Недавно приобрел весту старт/классик, машина 2018 года выпуска, февраль. Думал что обойдусь без парктроника, но пока что было два звоночка (слава богу пока ниче не помял и не поцарапал) - без них тяжко.
Хочу купить штатный парктроник и установить его самостоятельно (без официалов).
Не хочется слетать с гарантии.
Кто нибудь делал такое, если да - за советы и инструкции был бы весьма благодарен.

Никому ты не нужен, поверь, чтобы тебя с гарантии снимать.
Ставь оригинальную парковочную систему прямыми руками.
Главное не замкни ничего и не спали проводку и электронику.

В инете много инфы по штатному парктронику.

Есть и второй вариант - установить дополнительно к парктронику ещё и камеру + ММС систему с телевизором.
Тогда будет наиболее комфортно.

akart
03.04.2018, 20:57
А я бы не стал ставить штатный, потому что он чисто звуковой. До этого ездил с парктроником с led индикаторм. Плюс индикатора в том, что по нему удобно ориентироваться с какой стороны препятствие лево-право-прямо. По штатному звуковому это невозможно. Плюс штатного в том, что интегрирован со штатной музыкой и другими звуковыми предупреждениями (ремни, разговор по телефону, поворотники) и все это приглушается автоматически когда включается задняя с парктроником, всё других плюсов нет. Мне было бы достаточно индикатора, а переплачивать за штатную ММС с телевизором или не штатную с алиэкспресс для удобства парковки смысла не вижу, если она вам в принципе не нужна, как мне. Как другой вариант поставить камеру и дисплей.

Дмитрий_Воронеж
04.04.2018, 06:47
Плюс штатного в том, что интегрирован со штатной музыкой и другими звуковыми предупреждениями
Тут первично то, что штатная приглушается при включении ЗХ, а парктроник сам по себе.

шофер
05.04.2018, 08:47
Ставил не штатный, с китая фишка под обивкой слева под обшивкой куда штатный втыкается, на штатный много денюшек надо...Если ставить не стандарт то лучше на 18мм., 21 тяжело устанавливать в имеющиеся заглушки ,одну испортил