PDA

Просмотр полной версии : Vesta vs Corolla


Злой Атмосферник
09.06.2015, 14:52
в пред последнем кузове королка, что думаете?

Dmitry
09.06.2015, 15:08
в пред последнем кузове королка, что думаете?
С гольф-классом в этой теме сравниваем: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=102

Злой Атмосферник
09.06.2015, 15:13
С гольф-классом в этой теме сравниваем: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=102

а я в этой хочу):beauty:

Линдан
14.01.2016, 23:03
Езжу на королле 2013г(1,6 вариатор), в новом кузове(пробег 43000км,ничего не ломалось), чуть не продал свою короллу, чтобы купить весту . Спасибо всем за честные отзывы. Желание покупать весту пропало. Огромное спасибо!!!!!

Zorg
15.01.2016, 12:54
За короллы на вторичке конских денег хотят (хотя по мне так это рядовой гольф-класс). За цену новой весты это будет машина 5+ лет. Зачастую после 2 хозяев. Оно тебе надо?

Dim163
16.01.2016, 19:22
За короллы на вторичке конских денег хотят (хотя по мне так это рядовой гольф-класс). За цену новой весты это будет машина 5+ лет. Зачастую после 2 хозяев. Оно тебе надо?
Потому что это Тойота Банк:smile-big: На самом деле цена японок на вторичке накручена тем,что есть мнение что они не ломаются, а ещё есть фанаты прулек ))) Если честно,то старые тойоты выглядят хуже,чем калина первая, дизайн дубовый. Ах да,если почитать объявления,то весь этот хлам типа марка 2, целике и прочего,уже продают с новыми ДВС и КПП,стоит подумать о таких авто. Вечного двигателя,не существует. Я хотел новую короллу,та что с 2014 года Е 160. Прокатился, особо не впечатлило.

Линдан
16.01.2016, 20:14
Я хотел новую короллу,та что с 2014 года Е 160. Прокатился, особо не впечатлило.

А как должно впечатлить? Я когда купил в окт.2013г Е 160 с вариатором, очень хотел Гольф 7 1.6 АТ ( с японским 6 ступ. АЙСИНОМ), но в 2013 были только 1.4 с ДСГ, а то что я хотел появилось на российском рынке только в 2014г.

Неделю назад прокатился на Весте, после Короллы , ну никак не впечатляет. А идея была продать подороже, и купить Весту люкс за 609000р, при предложении за Короллу 750000р и моём плюсе 141000р, не смог себя заставить продать Короллу.
Всё кажется вот и Веста хороша, а что-то никак...., даже жена крутит у виска пальцем, все лучше хотят, а ты в г....о лезеш.

Добавлено через 17 минут
За короллы на вторичке конских денег хотят
Я поэтому и купил после Лачетти, Короллу.

Борис_72
16.01.2016, 20:38
ну никак не впечатляет.
А как должно впечатлить?))
и моём плюсе 141000
не все так однозначно. -резина на весту(1 раз на 4-5лет), +страховка на короллу (каждый год) и т.д. Да нет смысла менять до 100 тыщ, потом скрутить до 70 и найти одного из поклонников тойот, считающих что 70 для япа это только обкатка))
Лично мне бюджетные япы не нравяться, по комфорту недалеко от вазов ушли, ни шумки/вибро нормальной, ни управляемости

Линдан
16.01.2016, 21:05
Лично мне бюджетные япы не нравяться, по комфорту недалеко от вазов ушли, ни шумки/вибро нормальной, ни управляемости
Купите себе мерседес, ауди, бмв наверняка там всё это есть...
Для меня Королла была мечтой, купил, езжу, радуюсь, тут вдруг цены на вторичке попёрли, вот чуть бес и не попутал с продажей короллы и покупкой весты. Хотеть надо лучшего...

Добавлено через 3 минуты
потом скрутить до 70 и найти одного из поклонников тойот
Я купил новую короллу, в год наезжаю примерно 20000км, ничего скручивать не собираюсь, дадут 800000р - продам, куплю только за нал. Октавию ( от 833000р), хотел бы Рав4, но не тяну, да и каско больше 100000р.

Борис_72
16.01.2016, 21:11
Купите себе мерседес, ауди, бмв наверняка там всё это есть.
Даже если б подарили, продал бы, ибо дороговато в содержании. Каждый выбирает шапку по себе, я свою выбрал и она меня устраивает а вы смотрите в сторону такой же шапки , что и у меня))

Линдан
16.01.2016, 21:29
ибо дороговато в содержании.
Вот и у меня мысли такие же относительно Короллы, ничего вечного нет...

Борис_72
16.01.2016, 21:37
Вот и у меня мысли такие же относительно Короллы
До 120 стандартно: диски, стойки, рулевые, шаровые, втулки.... но это все просчитывается и не очень обременительно, после 150 может начать глючить электрика, прогорит выпуск (правда это для Москвы льют всякую дрянь на дороги)

Dim163
16.01.2016, 22:46
Сравнивать короллу и весту, если честно,это как то не комильфо. машины разного класса,уровня и оснащённости. Королла имеет 5 звёзд по EuroNCAP, а про Весту ничего не известно. ДВС 1ZR-FE - нормальный движок, либо 6ст МКПП ,либо варик Айсини. На Весте модерн приоромотор с воющей МКПП или тупым роботом. На сегодняшний момент я брал рейстал рио,по цене короллы в комплектации стиль + на ручке, если бы япы цены не заломили,то имея эти деньги, взял бы короллу.

Falkon
16.01.2016, 23:08
Сравнивать короллу и весту, если честно,это как то не комильфо
А почему не комильфо?
С кем сравнивать Весту? С солярисом тоже не комильфо, она больше соляриса, уже почти класс С...
Может это отдельный класс авто, и конкурентов у Весты просто нет?

авторевизор
16.01.2016, 23:08
Сравнивать короллу и весту, если честно,это как то не комильфо. машины разного класса,уровня и оснащённости. Королла имеет 5 звёзд по EuroNCAP, а про Весту ничего не известно. ДВС 1ZR-FE - нормальный движок, либо 6ст МКПП ,либо варик Айсини. На Весте модерн приоромотор с воющей МКПП или тупым роботом. На сегодняшний момент я брал рейстал рио,по цене короллы в комплектации стиль + на ручке, если бы япы цены не заломили,то имея эти деньги, взял бы короллу.



+++ точно- сравнивать с авто в два раза дороже (пусть и необоснованно дороже)... уже давайте сравним с "McLaren"ом, у которого моторный отсек обшит золотом... потому что золото один из лучших теплопроводников... типа чтобы не перегревался...
Сравнивать надо- минимум равные по стоимости авто... всё остальное- просто глупо...

Zorg
17.01.2016, 21:47
Имхо вообще тойота делает машины рассчитанные на большие пробеги. У нас на работе у мужика камри с пробегом под 600 тыс.км (бывшая фирмы), живая вполне. Если бы стоял выбор купить машину на 10 и более лет, я бы в сторону короллы первой смотрел (хотя на нее у меня денег нет). Менять трехлетнюю короллу, купенной новой на весту, смысла конечно нет. На вырученные 150 тысяч вы завтра молока у бабушки купите - деньги обесцениваются.

Eddy
18.01.2016, 21:46
До 120 стандартно: диски, стойки, рулевые, шаровые, втулки.... но это все просчитывается и не очень обременительно, после 150 может начать глючить электрика, прогорит выпуск (правда это для Москвы льют всякую дрянь на дороги)

На Е120 только колодки да помпа. И жидкости. Правда пробег за 11 лет смешной - 90тыс всего.

Nachtwandler
20.01.2016, 13:53
Езжу на королле 2013г(1,6 вариатор), в новом кузове(пробег 43000км,ничего не ломалось), чуть не продал свою короллу, чтобы купить весту . Спасибо всем за честные отзывы. Желание покупать весту пропало. Огромное спасибо!!!!!
Эх, чем меня прикалывают тойотоводы, так это постоянными рассказами о том, как проехали смешное расстояние и ни чего у них не сломалось )))

Добавлено через 2 минуты
Имхо вообще тойота делает машины рассчитанные на большие пробеги. У нас на работе у мужика камри с пробегом под 600 тыс.км (бывшая фирмы), живая вполне. Если бы стоял выбор купить машину на 10 и более лет, я бы в сторону короллы первой смотрел (хотя на нее у меня денег нет). Менять трехлетнюю короллу, купенной новой на весту, смысла конечно нет. На вырученные 150 тысяч вы завтра молока у бабушки купите - деньги обесцениваются.

Что такое "первая королла"? У меня, кстати, была 120-я 6 лет от роду (причём настоящая ПРаворульная! (http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/62724/)). Сыпалась що писец.

kyr
20.01.2016, 17:17
Мкпп в весте вообще не воет, потому как реновская! Приоромоторы без капремонта выхаживают 250000 по Московским пробкам. Примеров перед глазами много ,иначе не купил бы весту. Да,тойота круче, можно даже и не сравнивать! Но денег стоит дохрена! Весту взял за наличку, а брать кредит на короллу нехотел, тем более в наше неспокойное время. У друга была и у коллеги сейчас в 150 кузове ,по моему так называется предпоследний. На 30 тысячи течет помпа замена за наличку, гарантия только закончилась, на 50 тысячи течер рулевая рейка, переборка ,ибо новая стоит космос! Вот и управляй мечтой! П.с может еще с новой цешкой сравнить?

Oleg08
20.01.2016, 18:04
kyr, пожалуйста укажите в профиле ваш автомобиль.

Линдан
21.01.2016, 15:25
Эх, чем меня прикалывают тойотоводы, так это постоянными рассказами о том, как проехали смешное расстояние и ни чего у них не сломалось ))
До короллы ездил на лачетти1.6АТ(пробег почти 124000км за 5 лет, тоже ничего не ломалось). У сына шевроле-круз 1.6АТ(китайский автомат 2 раза ломался, стоимость ремонта 88000р). Шевроле больше не хочу.

kyr
21.01.2016, 16:03
До весты был новый авео 15 года выпуска. Продал на пробеге 1900 км. Даже обкатку не прошел. Больше шевроле не хочу)

rave
21.01.2016, 16:15
Больше шевроле не хочу)

Была Шеврале ломучая неликвидная и жрущая - больше никогда не куплю Шеврале, Гранта намного надежнее

AVS
21.01.2016, 16:20
До весты был новый авео 15 года выпуска. Продал на пробеге 1900 км. Даже обкатку не прошел. Больше шевроле не хочу)

т.е. вы будучи в здравом уме купили новый авео, проехали на нем 1900км и с большими финансовыми потерями его продали и купили весту?:smile-big:

Falkon
21.01.2016, 16:23
т.е. вы будучи в здравом уме купили новый авео, проехали на нем 1900км и с большими финансовыми потерями его продали и купили весту?
Нормальный выбор, авео тесный авто, а тут раздолье какое...

AVS
21.01.2016, 16:45
Нормальный выбор, авео тесный авто, а тут раздолье какое...
речь не о выборе, а о том что разумный, мягко говоря небогатый человек, скорее всего не станет продавать с фин потерями новую машину и тут же покупать в общем то тоже самое(а может и хуже, пока это кот в мешке)

Добавлено через 7 минут
Была Шеврале ломучая неликвидная и жрущая - больше никогда не куплю Шеврале, Гранта намного надежнее
вот это перл:smile-big: позвольте поинтересоваться, какая у вас была "Шеврале" и откуда выводы о надежности весты, продающейся без году неделю сразу с неработающим подогревом лобового?:smile-big:

Falkon
21.01.2016, 16:45
речь не о выборе, а о том что разумный
Так можно продать с минимальными потерями, может там потери и не было совсем...))))

AVS
21.01.2016, 16:47
Так можно продать с минимальными потерями, может там потери и не было совсем...))))
купите у меня б/у по цене новой? )))

Falkon
21.01.2016, 17:02
купите у меня б/у по цене новой? )))
Это Вы у выше описавшего спросите...

Nachtwandler
21.01.2016, 18:45
До короллы ездил на лачетти1.6АТ(пробег почти 124000км за 5 лет, тоже ничего не ломалось). У сына шевроле-круз 1.6АТ(китайский автомат 2 раза ломался, стоимость ремонта 88000р). Шевроле больше не хочу.

Второй раз - последствие криворукого ремонта. А первый раз автомат при каком пробеге сломался?

Добавлено через 1 минуту
Так можно продать с минимальными потерями, может там потери и не было совсем...))))

Такого лоха, который купит бу авто по цене нового -ьеще поискать надо

алксандр иванович
21.01.2016, 18:55
Мкпп в весте вообще не воет, потому как реновская! Приоромоторы без капремонта выхаживают 250000 по Московским пробкам. Примеров перед глазами много ,иначе не купил бы весту. Да,тойота круче, можно даже и не сравнивать! Но денег стоит дохрена! Весту взял за наличку, а брать кредит на короллу нехотел, тем более в наше неспокойное время. У друга была и у коллеги сейчас в 150 кузове ,по моему так называется предпоследний. На 30 тысячи течет помпа замена за наличку, гарантия только закончилась, на 50 тысячи течер рулевая рейка, переборка ,ибо новая стоит космос! Вот и управляй мечтой! П.с может еще с новой цешкой сравнить?

Подвывает мальца.... есть такое...:struggle:

kyr
21.01.2016, 21:14
На авто ценой в 668 тыс. были мега скидки по случаю ухода GM с российского рынка, поэтому цена со скидкой 448 тыс. Люди разберали их как горячие пирожки. Акция закончилась и я без проблем продал за цену которую купил, плюс допы отбил. Брал на обум ибо реально дешего. Кстате, места в авео больше чем в крузе, за которым собстванно изначально и ехал. Багажник авео 503 литра против 420 у круза. И борода правой ноге не мешает.

Martin
22.01.2016, 14:34
Купил/продал/налог заплатил
Или на новый авто трехлетнее владение не распространяется?

AVS
22.01.2016, 14:38
купил за 448, продал якобы за те же деньги, снова купил в лучшем случае то же самое за 600тыр, хороший бизнесс)))))

ПотомуЧтоГладиолус
22.01.2016, 14:39
Купил/продал/налог заплатил
Или на новый авто трехлетнее владение не распространяется?

400 т.р. налоговый вычет (если прибыль будет больше 400 тогда да)

Борис_72
22.01.2016, 15:15
купил за 448, продал якобы за те же деньги, снова купил в лучшем случае то же самое за 600тыр, хороший бизнесс
Спер ящик водки, продал, деньги пропил)) Машина для многих из нас игрушка (пусть и дорогая) и логика здесь не уместна. Не обсуждаем же логику женских покупок))

kyr
22.01.2016, 21:36
Продать можно за одну сумму, а в дкп написать другую. И никаких налогов. Но не в этом дело. Просто не понравился авто. Круз сразу отпал, на кобальт даже глаз смотреть не поднялся) ,орландо не понравился ценой ибо на базе круза только с высоким потолком, а цена будь-будь, пришлось купить авео. Там хоть ноги можно расслабить в отличии от круза, где борода сильно мешает правой ноге. Каптива понравился, но цена... Затем хотел поло седан, солярис, рапид, но в весте места реально больше, пришлось ее взять. Было бы чутка денюшек побольше, выбор пал бы на ниссан сентра, короллу или джетту

Александр75
23.01.2016, 19:17
На авто ценой в 668 тыс. были мега скидки по случаю ухода GM с российского рынка, поэтому цена со скидкой 448 тыс. Люди разберали их как горячие пирожки. Акция закончилась и я без проблем продал за цену которую купил, плюс допы отбил. Брал на обум ибо реально дешего. Кстате, места в авео больше чем в крузе, за которым собстванно изначально и ехал. Багажник авео 503 литра против 420 у круза. И борода правой ноге не мешает.

Присоединюсь к плюсам авео Т-300 т.к. сам являюсь ее владельцем..уже три года и 70 000 км пробег-полет нормальный..расход 6-7 литров, механика...До этого были Ланос, предыдущий Авео Т-250-все отличные авто, если бы не уход GM, даже и не смотрел бы в сторону отечественных авто...

GenaM
23.01.2016, 19:39
Кстате, места в авео больше чем в крузе, за которым собстванно изначально и ехал. Багажник авео 503 литра против 420 у круза. И борода правой ноге не мешает.
больше багажник не означает больше места в авто, авео самый тесный авто в своём классе на заднем ряду, и тут мне уже не важно какой у него багажник, поэтому даже за указанную сумму по скидке он меня не интересовал. тут даже калина выигрывала по пространству салона, веста будет гораздо просторней.

Александр75
23.01.2016, 19:44
больше багажник не означает больше места в авто, авео самый тесный авто в своём классе на заднем ряду, и тут мне уже не важно какой у него багажник, поэтому даже за указанную сумму по скидке он меня не интересовал. тут даже калина выигрывала по пространству салона, веста будет гораздо просторней.

Ну а 5 баллов по безопасности и наличия Шести!!! подушек безопасности у Авео будут интересны вам и вашей семье...

GenaM
23.01.2016, 20:03
Ну а 5 баллов по безопасности и наличия Шести!!! подушек безопасности у Авео будут интересны вам и вашей семье...
Очень! но в отсутствии места сзади я предпочёл более комфортный салон с более большим и удобным багажником жертвую 2-мя подушками) и если мне не изменяет память то за 448 тыс. можно было взять комплектацию LT а в ней нет 6 подушек.

Dar
24.01.2016, 00:22
Езжу на королле 2013г(1,6 вариатор), в новом Спасибо всем за честные отзывы. Желание покупать весту пропало. Огромное спасибо!!!!!

Вы в каждой теме, а в некоторых и по два раза, сие поминаете. К чему бы это?

wolodia
24.01.2016, 07:16
Вы в каждой теме, а в некоторых и по два раза, сие поминаете. К чему бы это?
Я тоже это заметил, похоже на "засланного" козачка.

GenaM
24.01.2016, 07:54
похоже на "засланного" козачка.
вряд ли, между вестой и королой пропасть, норм компл. тойоты с 6 ПБ, есп и т.д. стоит более ляма) засланные всегда предлагают авто за теже деньги: солярис/рио/поло и т.д.

Nachtwandler
24.01.2016, 08:45
Вы в каждой теме, а в некоторых и по два раза, сие поминаете. К чему бы это?

Что самое интересное, на Короллах ставится не менее тупой робот, но всем пох.

авторевизор
24.01.2016, 10:02
Что самое интересное, на Короллах ставится не менее тупой робот, но всем пох.

Ставился... уже благополучно почти 6 лет не ставится- идет простой гидроавтомат...

Olegik84
24.01.2016, 10:17
Что самое интересное, на Короллах ставится не менее тупой робот, но всем пох.

Там уже давно Вариатор стоит, а до него гидротрансформатор стоял, а вот до него робот который повыносил мозг тойоте и ее владельцам.
А автоваз эти новости наверное не читает и поэтому решил повыносить мозг.
Ваз я тебе как патриот страны скажу поставь классический автомат на весту иначе с конкурентами ты никак не поборишся.

Добавлено через 4 минуты
Да и вообще странная тема сравнивать авто разного класса.

Дмитрий_Воронеж
24.01.2016, 10:35
поставь классический автомат на весту
Ещё +30 тыров (но скорее всего больше из-за курса)... Веста и так переоценена.

авторевизор
24.01.2016, 10:46
Ещё +30 тыров (но скорее всего больше из-за курса)... Веста и так переоценена.

Так и сейчас доплата за АМТ, почти такая же...

Добавлено через 1 минуту
Там уже давно Вариатор стоит



Разве на последней версии стоит вариатор? Честно не знал... думал стоит 6 ступенчатый гидро...
Но фактически в последней версии и Королла меня мало стала интересовать... уж очень своеобразна внешность, да и цена???)

Oleg08
24.01.2016, 10:52
Ещё +30 тыров (но скорее всего больше из-за курса)... Веста и так переоценена.
Новая АКПП Jatco на заводе 130 тр стоит.

Дмитрий_Воронеж
24.01.2016, 10:53
Так и сейчас доплата за АМТ, почти такая же...
Вы не поняли - +30 тыров к цена Весты с АМТ.

Добавлено через 22 секунды
Новая АКПП Jatco на заводе 130 тр стоит.
Тогда вообще ОЙ!

Oleg08
24.01.2016, 10:55
Тогда вообще ОЙ!
Потому и не кусают! )))

авторевизор
24.01.2016, 11:07
Тогда вообще ОЙ!

Получается уже не +30 к стоимости МТ, а +130, если это будет Жатка... а более современные агрегаты и того дороже...

Pawel
24.01.2016, 11:55
На Датсунах, также ставят Джатко. Почему тогда цена на них не поднимается на 130 т.р.

kyr
24.01.2016, 12:24
Там древний 4 ступенчатый автомат от древнего ниссан ноут. Эту коробку уже никуда не ставят, кроме ваз и китая!

Olegik84
24.01.2016, 13:14
Так и сейчас доплата за АМТ, почти такая же...

Добавлено через 1 минуту



Разве на последней версии стоит вариатор? Честно не знал... думал стоит 6 ступенчатый гидро...
Но фактически в последней версии и Королла меня мало стала интересовать... уж очень своеобразна внешность, да и цена???)

Да стоит Вариатор, как и на Рафике с мотором 2.0, с 2,5 стоит классический автомат. В свое время выбирал в том числе и ей, но по цене была на уровне вага.

Добавлено через 4 минуты
Новая АКПП Jatco на заводе 130 тр стоит.

Мне кажется на 99% что это такая большая сказка от Автоваза чтобы с АМТ машин снимать побольше маржу. Недавно был в автосалоне киа, стояла рио хетчбек в максималке с 6 ст автоматом 700 т.р не то 730т.р на механике вроде на 50 т.р дешевле в этой комплектации. Где 130 т.р разницы?.

Falkon
24.01.2016, 14:56
Мне кажется на 99% что это такая большая сказка от Автоваза чтобы с АМТ машин снимать побольше маржу. Недавно был в автосалоне киа, стояла рио хетчбек в максималке с 6 ст автоматом 700 т.р не то 730т.р на механике вроде на 50 т.р дешевле в этой комплектации. Где 130 т.р разницы?.
Ага, всю жизнь были по 40 тысяч, а тут сразу в 3 раза выросла цена... Калина с джатко и есп стоит 527, калина на механике без есп, но с обогревом лобового 485, калина с обогревом лобового и без есп, на амт 505... Вот Вам и вся разница...

Oleg08
24.01.2016, 18:38
Где 130 т.р разницы?.
Я про разницу не говорил, не ко мне. Я назвал заводскую цену новой АКПП Jatco. Недано знакомый менял на гранте. По старому курсу она стоила 70-90 тр.

GenaM
24.01.2016, 20:04
Недано знакомый менял на гранте.
неужели поломалось императорское качество? если да, то знакомый сильно грешил)

Olegik84
24.01.2016, 20:30
Я про разницу не говорил, не ко мне. Я назвал заводскую цену новой АКПП Jatco. Недано знакомый менял на гранте. По старому курсу она стоила 70-90 тр.

Он менял по гарантии?

Oleg08
24.01.2016, 21:59
Он менял по гарантии?
Нет, за свои, поддон был замят на 4 мм, вместо допустимых 3, сняли с гарантии.

andrey-tlt
02.02.2016, 18:34
Жатка стоит 87 с копейками в магазине (http://navigator-63.ru/product_9518.html)

Olegik84
03.02.2016, 15:06
Жатка стоит 87 с копейками в магазине (http://navigator-63.ru/product_9518.html)

А для завода и того дешевле.

AVS
04.02.2016, 08:37
Жатка стоит 87 с копейками в магазине
предположу что это "контрактная" ремонтная АКПП, новая столько стоить не может