PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta может стать дефицитом


The_Moose
21.03.2018, 12:47
Важная информация для тех, кто собирается купить в ближайшее время автомобиль LADA Vesta. По информации журнала "За рулём" АВТОВАЗ не дает дилерам квоты для майских продаж, обещая открыть прием заявок позднее. По мнению игроков рынка, это приведет к дефициту самой популярной модели Волжского автозавода.
Полный текст новости здесь: https://www.zr.ru/content/news/911278-lada-vesta-mozhet-stat-defitsit/

Миша
21.03.2018, 13:01
Важная информация для тех, кто собирается купить в ближайшее время автомобиль LADA Vesta. По информации журнала "За рулём" АВТОВАЗ не дает дилерам квоты для майских продаж, обещая открыть прием заявок позднее. По мнению игроков рынка, это приведет к дефициту самой популярной модели Волжского автозавода.
Полный текст новости здесь: https://www.zr.ru/content/news/911278-lada-vesta-mozhet-stat-defitsit/

Вот первоисточник https://www.autostat.ru/news/33541/

inFINity_VRN
21.03.2018, 13:03
Как специально делают... Непонятно - зачем?

white
21.03.2018, 13:27
Как специально делают... Непонятно - зачем?
Предполагаю очередное повышение цен. Например с апреля.

Danila96
21.03.2018, 13:39
Я так понимаю, на ВАЗе зазвездились? Ну так это не на долго.
Чай не в СССР живем. Народ тупо пересядет на конкурентов, благо их хватает

А потом топы будут удивляться, "как так то, почему продажи падают. Нужно больше господдержки".

inFINity_VRN
21.03.2018, 13:41
Предполагаю очередное повышение цен. Например с апреля.
А вот это может быть, кстати.

Народ тупо пересядет на конкурентов, благо их хватает
И факт же. Тот же рио икслайн. Никаких очередей, бери, что надо, стоят в свободной продаже. Ну или солярисы тоже не проблема.

Danila96
21.03.2018, 14:00
Причем руководство завода наверняка осознает что гранта и веста - это разные категории покупателей. Если будет дефицит на весту, это значит что потенциальные покупатели НЕ возьмут гранту, а купят те же поло-рио-солярисы.

white
21.03.2018, 14:06
А вот это может быть, кстати.
И факт же. Тот же рио икслайн. Никаких очередей, бери, что надо, стоят в свободной продаже. Ну или солярисы тоже не проблема.
Репутация бренда выросла. Сам Бог велел РеноВАЗу её монетизировать.
Нынешние владельцы Вест могут быть довольны - цена последующей перепродажи тоже растет.
Теоретически Веста (или Веста-2) может обогнать аналогичных "корейцев" по цене, т.к. мощность завода в Ижевске 220тыс., а Хюндай в Питере 230 :)

inFINity_VRN
21.03.2018, 14:10
Теоретически Веста (или Веста-2) может обогнать "корейцев" по цене, т.к. мощность завода в Ижевске 220тыс., а Хюндай в Питере 230
Если она обгонит корейцев, то только с повышением качества всего. Вряд ли веста на ручке будет сопоставима по цене с солярисом на автомате когда-то. Оно корейцы даже уже понимают, я думаю, что что-то с ценой они немножко перегнули, а тут весту еще выше задрать)

white
21.03.2018, 14:18
А вот это может быть, кстати.
Тот же рио икслайн. Никаких очередей, бери, что надо, стоят в свободной продаже. Ну или солярисы тоже не проблема.

Это можно истолковать и как снижение ликвидности.

В любом случае основополагающим является спрос. Дефицит Вест в любом случае приведёт к росту цены. РеноВАЗ стремится забрать разницу себе, а не перекупам и чёрному рынку. Потребителю же по большому счёту всё равно, кто именно его будет стричь :)

...Не торопитесь. Пока никто цены не поднимал. Это я поднимаю панику, потому что старый (и опытный) параноик :)

inFINity_VRN
21.03.2018, 14:25
Дефицит Вест в любом случае приведёт к росту цены.
Тут, по моему мнению главная проблема в том, что сейчас за эту же цену, в принципе у людей есть выбор. Рост цены - да, вероятно, но он не должен быть таким простым, как у хундая. Что вот рост и все. Хотя бы пусть дадут что-то взамен. Скажем... магнитолу современную, сервопривод багажника, электроскладывание зеркал с обогревом руля и тогда можно о чем-то говорить. А просто так поднимать цены? Как-то не логично. Разве что со всеми остальными, это можно сделать безболезненно. Правда куда выше уже? Б+ солярис в топе стоит уже не существенно дешевле того же сида не в бедной комплектации, про фокус молчу, тк со скидками можно в принципе пробовать урвать по цене люксового соляриса.

Сергей 74
21.03.2018, 14:28
Если она обгонит корейцев, то только с повышением качества всего. Вряд ли веста на ручке будет сопоставима по цене с солярисом на автомате когда-то. Оно корейцы даже уже понимают, я думаю, что что-то с ценой они немножко перегнули, а тут весту еще выше задрать)

Хундай со своим Солярисом думаю поняли ( т.к. его плохо берут) а вот Киа на Рио снижать уверен не будут, т.к. продажи Рио достаточно высоки и как у Весты...

inFINity_VRN
21.03.2018, 14:30
Хундай со своим Солярисом думаю поняли ( т.к. его плохо берут) а вот Киа на Рио снижать уверен не будут, т.к. продажи Рио достаточно высоки и как у Весты...
Достаточно много автопарков берут рио в такси, это сказывается + икслайн только вышел, на старте продаж будет больше, тк фанаты марки побегут, дальше, будет видно.

Сергей 74
21.03.2018, 14:31
Тут, по моему мнению главная проблема в том, что сейчас за эту же цену, в принципе у людей есть выбор. Рост цены - да, вероятно, но он не должен быть таким простым, как у хундая. Что вот рост и все. Хотя бы пусть дадут что-то взамен. Скажем... магнитолу современную, сервопривод багажника, электроскладывание зеркал с обогревом руля и тогда можно о чем-то говорить. А просто так поднимать цены? Как-то не логично. Разве что со всеми остальными, это можно сделать безболезненно. Правда куда выше уже? Б+ солярис в топе стоит уже не существенно дешевле того же сида не в бедной комплектации, про фокус молчу, тк со скидками можно в принципе пробовать урвать по цене люксового соляриса.

Так в Весте постоянно новшества вводятся.

Добавлено через 51 секунду
Достаточно много автопарков берут рио в такси, это сказывается + икслайн только вышел, на старте продаж будет больше, тк фанаты марки побегут, дальше, будет видно.

Ну так о чем ( насчет Рио) я выше и писал!

inFINity_VRN
21.03.2018, 14:34
Так в Весте постоянно новшества вводятся.
Ну да, так что все опдорожания в принципе оправданы.

white
21.03.2018, 14:40
Рост цены - да, вероятно, но он не должен быть таким простым, как у хундая. Что вот рост и все. Хотя бы пусть дадут что-то взамен.
Если я ничего не путаю, последний раз цены корректировались 9 января. Это совпало с изменением комплектаций и на мой взгляд было очень даже адекватным. Там много чего добавлено и заменено; ...тот же подлокотник.

inFINity_VRN
21.03.2018, 14:46
Если я ничего не путаю, последний раз цены корректировались 9 января. Это совпало с изменением комплектаций и на мой взгляд было очень даже адекватным. Там много чего добавлено и заменено; ...тот же подлокотник.
То в седане, в универсале только лед подсветку добавили, что по моему мнению не очень адекватно, но нас всех приучили, что сезонный подъем цен просто так - это нормально, так что вопросов нет, хундай так же недавно подорожал

coronamark2
21.03.2018, 14:51
Я так понимаю, на ВАЗе зазвездились? Ну так это не на долго.
Чай не в СССР живем. Народ тупо пересядет на конкурентов, благо их хватает

А потом топы будут удивляться, "как так то, почему продажи падают. Нужно больше господдержки".

Где конкуренты??? Где их хватает? По цене или по комфорту???Я вижу по цене: Ниссан Альмера, Равон Джентра и полуседан. Китайцы не в счет...Все остальные - гораздо дороже!

inFINity_VRN
21.03.2018, 14:53
Солярис, рио, рио икс лайн. Логан, сандеро. Мало что ли?

white
21.03.2018, 14:54
...нас всех приучили, что сезонный подъем цен просто так - это нормально,..
Просто вы Сталина не застали. Тогда 1 апреля КАЖДЫЙ год было снижение цен :)

inFINity_VRN
21.03.2018, 15:33
Просто вы Сталина не застали. Тогда 1 апреля КАЖДЫЙ год было снижение цен
Только слухи, причем от крайне негативных, до крайне восторженных. Но каждогоднее понижение цен, с учетом того, что народ как-то зарабатывал, что бы на это все были деньги - это очень хорошо.

ПотомуЧтоГладиолус
21.03.2018, 16:07
Просто вы Сталина не застали
Так и просится вопрос - а вы застали?

coronamark2
21.03.2018, 16:12
Солярис, рио, рио икс лайн. Логан, сандеро. Мало что ли?

Мало.В сопоставимых комплектациях Веста седан существенно дешевле корейцев...А Логан просто стоит в салонах, ибо РЕНОшники продают за 640000 тыров то, что у ВАЗа стоит 530000...

inFINity_VRN
21.03.2018, 16:23
Мало.В сопоставимых комплектациях Веста седан существенно дешевле корейцев...
Нет весты, дефицит, об этом и идет речь. Люди не пойдут покупать гранту, а купят в другой комплектации корейца. Или логана возьмут. Но не гранту, если весты не будет.

coronamark2
21.03.2018, 16:33
Нет весты, дефицит, об этом и идет речь. Люди не пойдут покупать гранту, а купят в другой комплектации корейца. Или логана возьмут. Но не гранту, если весты не будет.

Согласен!

Миша
21.03.2018, 16:54
Чего вы спорите? Спрос на Весту стабильно высокий, поэтому сколько заложено в плане произвести Вест в этом году, столько и продадут, больше всё равно сделать не смогут, ибо весь план завязан на поставщиках комплектующих, даже если бы хотели больше, не сделают. Поэтому и приняли такое решение, а у остальных моделей ВАЗа есть зазор по плану, поэтому и заявки от дилеров на май продолжают принимать.

Нет весты, дефицит, об этом и идет речь. Люди не пойдут покупать гранту, а купят в другой комплектации корейца. Или логана возьмут. Но не гранту, если весты не будет.

Корейца в нужной комплектации тоже придётся подождать с месяц и более, не всегда у дилеров есть то, что надо. Так же и с Вестой, кому надо, подождут, как вариант, если горит, обзвонить других ближайших дилеров ВАЗа и взять Весту какая есть. И потом, плюс минус две недели ожидания, это не столь критичный срок, что бы бежать покупать другой автомобиль, если нацелился конкретно на Весту, всё посчитал и выбрал устраивающую комплектацию.

inFINity_VRN
21.03.2018, 16:59
Корейца в нужной комплектации тоже придётся подождать с месяц и более, не всегда у дилеров есть то, что надо.
Ну это смотря какая она, нужная. У нас с этим проблем нет, приходи, покупай, максимум, если что бы прямо и цвет соответствовал и пакеты, где-то с неделю предлагали подождать. А универсалов нет от слова совсем, никаких комплектаций вообще.

Плюс минус две недели ожидания.
Тут люди месяцами кросса ждут в нужной им комплектации, 2 недели - громко сказано, я сам ждал 3 месяца, сейчас ситуация не изменилась.

если нацелился конкретно на Весту, всё посчитал и выбрал устраивающую комплектацию.
А если нету весты? Вот приходишь такой, а дилер тебе - нельзя заказать, квот нет, когда будут неизвестно, завод говорит, что позже, но когда не говорит(собственно об этом и шла речь в начале темы), то что делать?

ВОЛК
21.03.2018, 18:21
Их нет в прямой продаже, а с боку можно приобрести, если есть желание, так всегда было с востребованной новинкой. Ещё один первоапрельский прикол - авто производимые за бугром подорожают на 10-15% из-за утильсбора.

Дмитрий_Воронеж
21.03.2018, 18:33
Их нет в прямой продаже, а с боку можно приобрести, если есть желание, так всегда было с востребованной новинкой.
Да-да, я лично в августе 2011 года дал нужному человеку 20 тысяч, чтобы мне Солярис привезли через неделю...

inFINity_VRN
21.03.2018, 19:46
Их нет в прямой продаже, а с боку можно приобрести, если есть желание, так всегда было с востребованной новинкой.
Это само собой, но цена поднимается, плюс как-то плохо с салонами сейчас. Можешь заказать одно, а придет с другим салоном. Хотя пишут люди, что нужное им за несколько дней находили, так что если не здесь и сейчас, то по крайней мере при углубленном поиске в регионах, может что и подвернется.

907
21.03.2018, 20:00
Предполагаю очередное повышение цен. Например с апреля
причины есть:https://www.rbc.ru/business/21/03/2018/5ab253059a7947f02599179a?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top6

Danila96
22.03.2018, 08:20
Просто вы Сталина не застали. Тогда 1 апреля КАЖДЫЙ год было снижение цен :)
А как же демократия, свобода слова
https://i.ytimg.com/vi/7YHkR2SUbRo/hqdefault.jpg
:smile-big:


Чего вы спорите? Спрос на Весту стабильно высокий, поэтому сколько заложено в плане произвести Вест в этом году, столько и продадут, больше всё равно сделать не смогут, ибо весь план завязан на поставщиках комплектующих, даже если бы хотели больше, не сделают. Поэтому и приняли такое решение, а у остальных моделей ВАЗа есть зазор по плану, поэтому и заявки от дилеров на май продолжают принимать.
*****


Чот каким то бредом попахивает.
Будто во всем виноваты поставщики комплектующих.
Уверен на все 146%, поставщики рады увеличить поставки и оборот.
Я так подозреваю, что это политика уже не ВАЗа, а альянса, увеличить продажи рено-ниссан.
Но блин, уверен, что сократив продажи весты на 10 штук, они максимум увеличат продажи Р-Н на 5 штук, остальные 5 штук уйдут к конкурентам.

Миша
22.03.2018, 09:51
Чот каким то бредом попахивает.
Будто во всем виноваты поставщики комплектующих.
Уверен на все 146%, поставщики рады увеличить поставки и оборот.
Я так подозреваю, что это политика уже не ВАЗа, а альянса, увеличить продажи рено-ниссан.
Но блин, уверен, что сократив продажи весты на 10 штук, они максимум увеличат продажи Р-Н на 5 штук, остальные 5 штук уйдут к конкурентам.

Бредом попахивает когда рассуждаешь на уровне обывателя не понимающего ничего в этой кухне. У любого предприятия есть производственный план, согласно которому они работают, особенно с крупными заказчиками, кто то из подрядчиков сможет нарастить темпы, у него есть для этого и мощности и ресурсы, а кто то нет. А сколько этих подрядчиков у ВАЗа рассказывать нужно?

dema
22.03.2018, 14:16
Да-да, я лично в августе 2011 года дал нужному человеку 20 тысяч, чтобы мне Солярис привезли через неделю...
а я с марта 12-ого ждал 2 месяца пока привезут октаву.......свою продал неожиданно и остался вообще без колес
благо, сестричка тогда своего ланоса периодически давала....иначе вообще ппц был бы

Добавлено через 2 минуты
Бредом попахивает когда рассуждаешь на уровне обывателя не понимающего ничего в этой кухне. У любого предприятия есть производственный план, согласно которому они работают
а еще у рено есть "политика партии", которая подразумевает что машин нету ...заказывайте и ждите
а если есть, то на 100-200 тыщ дороже официальной цены

и если они сейчас заставят ВАЗ так же себя вести - продажи начнут падать довольно существенно и ни о каком плане можно тогда не заикаться.

ПотомуЧтоГладиолус
22.03.2018, 14:20
а еще у рено есть "политика партии", которая подразумевает что машин нету ...заказывайте и ждите
а если есть, то на 100-200 тыщ дороже официальной цены
А у кого-нить кроме рено есть доп. платеж за доставку авто до салона?

dema
22.03.2018, 14:23
А у кого-нить кроме рено есть доп. платеж за доставку авто до салона?
у других не встречал)
а вот рено - да, считают )))

ПотомуЧтоГладиолус
22.03.2018, 14:24
И таки эта фирма точно не Израиля?)

The_Moose
22.03.2018, 14:32
И таки эта фирма точно не Израиля?)
Таки нет, юридически офис в Одессе, на Малой Арнаутской :)

inFINity_VRN
22.03.2018, 14:43
А у кого-нить кроме рено есть доп. платеж за доставку авто до салона?
Не видал, но у нас рено борзеет, даже сейчас, когда на официальном сайте написано, что этот платеж включен, у нас од продает рено по цене больше, чем цена на сайте.

white
22.03.2018, 15:11
Нет весты, дефицит, об этом и идет речь. Люди не пойдут покупать гранту, а купят в другой комплектации корейца. Или логана возьмут. Но не гранту, если весты не будет.
Я Весту покупал совсем недавно. В крупнейшем тольяттинском салоне "Жигули". Все четыре площадки товарных машин забиты под завязку. Мою машину продавцы искали 40 минут - не могли найти.

Добавлено через 1 минуту
Так и просится вопрос - а вы застали? Нет. Только Хрущёва.

Danila96
22.03.2018, 15:12
Бредом попахивает когда рассуждаешь на уровне обывателя не понимающего ничего в этой кухне. У любого предприятия есть производственный план, согласно которому они работают, особенно с крупными заказчиками, кто то из подрядчиков сможет нарастить темпы, у него есть для этого и мощности и ресурсы, а кто то нет. А сколько этих подрядчиков у ВАЗа рассказывать нужно?

То есть у подрядчиков в прошлом году хватало мощностей на производство 100 автомобилей, то в этом году их не будет хватать?
Или производственники будут против двойного увеличения объемов производства?

white
22.03.2018, 15:21
А как же демократия, свобода слова

Подавляющее большинство людей даже не понимает о чём говорит. Рабовладельческая или западная демократия не имеют ничего общего с позитивными фантазиями соотечественников.

Добавлено через 2 минуты
А у кого-нить кроме рено есть доп. платеж за доставку авто до салона?
Кажется "да". Я сравнивал цены на Весту в Тольятти и Севастополе. В Крыму дороже. (я знаю, что производство в Ижевске)

inFINity_VRN
22.03.2018, 15:27
Я Весту покупал совсем недавно. В крупнейшем тольяттинском салоне "Жигули". Все четыре площадки товарных машин забиты под завязку. Мою машину продавцы искали 40 минут - не могли найти.
Разные регионы, разное наличие. Собственно в Тольятти еще и скидки делают, те же купи ладу, когда-то на иксрей -60к от цены прайса делали. А как в Тольятти с св и св кросс? Любое в наличии?

The_Moose
22.03.2018, 15:29
В крупнейшем тольяттинском салоне "Жигули". Все четыре площадки товарных машин забиты под завязку. Мою машину продавцы искали 40 минут - не могли найти.
Страна огромная, можно сказать, необъятная. Это в Тольятти. Конечно, там завод, хотя собирают в Ижевске. На хлебозаводе булки-то всегда в наличии, даже если не урожай. Собственно, седанов по всей стране навалом, но только как здесь кто-то в одной из тем написал: "... кто хотел седан, тот давно его купил". В какой-то мере правда. Это с Кроссами хайп, а тут еще масло в огонь подливают, что предложение немного "не успевает" за спросом. Виной тому реклама. Хорошо так разрекламировали продукцию, вид симпатичный, характеристики. А теперь - не успеваем :)

ПотомуЧтоГладиолус
22.03.2018, 15:40
Кажется "да". Я сравнивал цены на Весту в Тольятти и Севастополе. В Крыму дороже.
Не, там другое было, в прайсе прям было написано доплата за доставку до салона столько-то.
Зы. Кстати, шутки шутками, а в тырнете то пишут, что рено с середины 15 года больше за доставку не берут. Рено пардоньте)

inFINity_VRN
22.03.2018, 15:43
Зы. Кстати, шутки шутками, а в тырнете то пишут, что рено с середины 15 года больше за доставку не берут. Рено пардоньте)
У нас - берут, цены больше прайса, на вопрос - почему, говорят, что за доставку. Так что надо смотреть конкретно. Дилер у нас один, делает что хочет.

dema
22.03.2018, 16:00
Дилер у нас один, делает что хочет.
на протяжении десятилетий)

inFINity_VRN
22.03.2018, 16:05
на протяжении десятилетий)
В 11 году точно был полный беспредел, сам наблюдал, когда логана хотел.

dema
22.03.2018, 16:10
В 11 году точно был полный беспредел, сам наблюдал, когда логана хотел.

ага, в 12-ом аналогишно офигевал от свежевышедшего дустера по цене 700 с чем-то.....типа "за допы" накрутили)))
допов там реально тыщ на 20 было

white
22.03.2018, 16:11
Разные регионы, разное наличие. Собственно в Тольятти еще и скидки делают, те же купи ладу, когда-то на иксрей -60к от цены прайса делали. А как в Тольятти с св и св кросс? Любое в наличии?
Не знаю, я по льготной программе заказывал. Скоро на пенсию ;) Вазовцам-льготникам(-7%), как минимум по май включительно, универсалов ещё не будет. Но знакомые, кто давно хотел, ждал и был готов - уже ездят. Их пригласили и записали. Насчёт предоплаты - не интересовался. С меня не брали. В Тойоте предоплату брали всегда.

inFINity_VRN
22.03.2018, 16:13
ага, в 12-ом аналогишно офигевал от свежевышедшего дустера по цене 700 с чем-то.....типа "за допы" накрутили)))
допов там реально тыщ на 20 было
Про дустера вообще молчу, измывались как хотели с ним. Купить было нереально. Но, допускаю то, что если в хундай можно было денег занести, то и в этом рено, если денег занести, можно было бы купить дустер по нормальной цене)

Добавлено через 1 минуту
Не знаю, я по льготной программе заказывал. Скоро на пенсию Вазовцам-льготникам(-7%), как минимум по май включительно, универсалов ещё не будет.
Поздравляю! Не знал, что в принципе неплохой процент скидывает ваз тем, кто работает на заводе.

Но знакомые, кто давно хотел, ждал и был готов - уже ездят. Их пригласили и записали.
Да и я езжу в принципе, только ждал 3 месяца. У нас реалии таковы. Как сейчас - фиг ее знает, но думаю не меньше, разговоры ходят, что квоты очень сильно обрезали у дилеров.

white
22.03.2018, 16:18
Поздравляю! Не знал, что в принципе неплохой процент скидывает ваз тем, кто работает на заводе.
Попробуйте узнать, сколько скидывает своим Рено-Россия. Я цифру слышал, офигел, поэтому вбрасывать её сюда не хочу во избежание скандала :)
Тойота тоже нормально сбрасывала постоянным покупателям, но там приходилось торговаться и выпрашивать допы бесплатные, а от платных отказываться.
В "Жигулях" вообще ничего не предлагали дополнительного.

inFINity_VRN
22.03.2018, 16:25
Попробуйте узнать, сколько скидывает своим Рено-Россия.
Да откуда же я узнаю, я с этим никак не связан. Думаю не мало. Скажем фв не работникам скидывает 9%, на мондео 160к, на кугу - 150к скидывают, на уаз что-то в районе 7%. И это все не сотрудникам=) так что думаю, что сотрудникам должны больше скидывать.

Тойота тоже нормально сбрасывала постоянным покупателям, но там приходилось торговаться и выпрашивать допы бесплатные, а от платных отказываться.
Это есть. Как пришел камри смотреть - сразу -50к комплимент от салона, думается, что это только начало=) правда под новый год и 50к не было, что-то случилось там и камри что ли в дефицит ушла. Машин нет, на заказ ждать 2.5 месяца.

ВОЛК
22.03.2018, 18:31
На УАЗ в большой Деревне скидос максимум можно получить 200 РУБЛЕЙ, сын у меня купил неделю назад в техмаше.

Миша
23.03.2018, 10:45
То есть у подрядчиков в прошлом году хватало мощностей на производство 100 автомобилей, то в этом году их не будет хватать?
Или производственники будут против двойного увеличения объемов производства?

А разве речь идёт о 100 автомобилях? У АвтоВАЗа есть план по выпуску LADA Vesta на 2018 год - 113 967 шт. Согласно этого плана заказы и подрядчикам, возможно в Ижевске и смогут перевыполнить план по итогам года, как это было в 17-м году, но речь идёт о незначительной прибавке.

inFINity_VRN
23.03.2018, 12:03
На УАЗ в большой Деревне скидос максимум можно получить 200 РУБЛЕЙ, сын у меня купил неделю назад в техмаше.
200к или 200 рублей?=)

Сергей 74
23.03.2018, 12:56
Разные регионы, разное наличие. Собственно в Тольятти еще и скидки делают, те же купи ладу, когда-то на иксрей -60к от цены прайса делали. А как в Тольятти с св и св кросс? Любое в наличии?

Интересно, а что за схема в них такая? Как удается продавать дешевле прайса? Все законно? Эксперты на форуме есть?

inFINity_VRN
23.03.2018, 13:03
Интересно, а что за схема в них такая?
ИМХО - это просто посредник получения скидки с дилеров. Сначала берут по своим, накидывают и продают дешевле прайса. Ведь не секрет, что дилеры покупают машину дешевле прайса. Вот так и получается - люди клиентов, дилеру навар, клиенту скидка. Но, что еще заметил - у той же купи ладу скидки были в размере скидки по трейд ину, может это тчо-то значит?

Все законно?
Все законно, дкп, как дкп, потом ставились на учет люди и все было нормально, с их слов - первый собственник в птс.

ВОЛК
23.03.2018, 13:32
Да кило, заглавные буквы.

inFINity_VRN
23.03.2018, 13:34
Да кило, заглавные буквы.
Ого, а что за уаз? 200к - это очень большая скидка.

Миша
23.03.2018, 15:12
Интересно, а что за схема в них такая? Как удается продавать дешевле прайса? Все законно? Эксперты на форуме есть?

Сейчас дилер имеет право продавать автомобили ниже официального прайса, делая скидку от себя и жертвуя частью своей дилерской маржи. Ведь производителя это никак не задевает.

inFINity_VRN
23.03.2018, 15:13
Сейчас дилер имеет право продавать автомобили ниже официального прайса, делая скидку от себя и жертвуя частью своей дилерской маржи.
А когда он не имел права этого делать?)

Миша
23.03.2018, 15:20
А когда он не имел права этого делать?)

Возможно им и раньше это разрешалось, просто времена были пожирнее, но раньше я такого не встречал, да и в печати недавно промелькнула публикация про то, что какой то производитель, сейчас не вспомню, разрешил дилерам торговлю ниже заводского прайса.

Danila96
23.03.2018, 15:46
А разве речь идёт о 100 автомобилях? У АвтоВАЗа есть план по выпуску LADA Vesta на 2018 год - 113 967 шт. Согласно этого плана заказы и подрядчикам, возможно в Ижевске и смогут перевыполнить план по итогам года, как это было в 17-м году, но речь идёт о незначительной прибавке.

100 автомобилей высказано образно.
Просто все эти игры с дефицитом и прочим, неуклонно приведут к тому, что количество проданных ламбо-ферарри-бугатти превзойдет количество проданных вест.
Понятно что утрированно, но смысл от этого не меняется

Миша
23.03.2018, 17:50
100 автомобилей высказано образно.
Просто все эти игры с дефицитом и прочим, неуклонно приведут к тому, что количество проданных ламбо-ферарри-бугатти превзойдет количество проданных вест.
Понятно что утрированно, но смысл от этого не меняется

Сколько заложено в производственном плане, столько произведут и всё продадут.

Danila96
23.03.2018, 18:30
Сколько заложено в производственном плане, столько произведут и всё продадут.

Ну еще бы.
Создавая дефицит проблемы с продажей отсутствуют.

ВОЛК
23.03.2018, 19:41
Комплектация Стиль.

Миша
24.03.2018, 19:26
Ну еще бы.
Создавая дефицит проблемы с продажей отсутствуют.

Если спрос будет превышать предложения на конец года, производственный план на 19-й год могут опять увеличить.