PDA

Просмотр полной версии : Тест драйв предсерийной партии


SVaschenko
04.06.2015, 14:59
Здравствуй, уважаемый клуб!

Господин Бу Андерсен обещал весной-летом предоставить несколько автомобилей из пилотной партии средствам массовой информации для обзора и тестирования, если мне не изменяет память... Есть ли возможность уточнить эту информацию? Хочется еще больше новой информации о столь ожидаемой новинке!

С уважением...

bonartem
04.06.2015, 15:33
Неоднократно спрашивал и здесь и в офф. группе вк, никто ничего не знает. А как по мне давно уже пора. Я лично устал ждать и все больше порываюсь пойти и взять что-нибудь другое частично в кредит.

Zensor
04.06.2015, 15:48
А чего вы устали ждать? Официально старт продаж в октябре 2015. Вам кто-то раньше обещал?

bonartem
04.06.2015, 15:54
Устал ждать конкретного теста более-менее серийного авто или хотя-бы информацию о нем. Никто не обещал, а я что кому-то претензии предьявляю? просто констатирую факт того, что я давно его жду. Странный дядя.

Ecvi
06.06.2015, 13:52
Скорее всего деньги кончаются. Они на грани банкротства, вот и ждут чуда в россии же ведь живём.

Dmitry
06.06.2015, 13:57
Устал ждать конкретного теста более-менее серийного авто или хотя-бы информацию о нем.
До премьеры серийного автомобиля ещё три месяца, какие тесты)

Ecvi
06.06.2015, 14:07
Тесты предсерийные и ранее было бъявленно, что они начнуться не ранее чем за 2 месяца до начала выпуска.

Wishmaster
08.06.2015, 18:53
Ecvi, какого еще банкротства? Можно ссылку на первоисточник?

FoxtrotKZ
13.06.2015, 07:24
Тесты предсерийные и ранее было бъявленно, что они начнуться не ранее чем за 2 месяца до начала выпуска.
Да тоже читал,
по этому поводу и хотелось бы услышать что скажут "приближенные" к проекту люди из Администрации сайта/форума ?
???

Wishmaster
13.06.2015, 20:52
FoxtrotKZ, как только будет информация, она появится в соседней теме... зачем дублировать?

AVish
14.06.2015, 14:51
Ну вообщето тесты уже были. В ютубе можно посмотреть. Просто в инете наберите - тест лада веста. Несколько роликов обязательно найдете. К примеру. http://m.youtube.com/watch?v=qvSED5Xxtqo

FoxtrotKZ
15.06.2015, 05:29
FoxtrotKZ, как только будет информация, она появится в соседней теме... зачем дублировать?
Сорри... не в ту тему ответил, хотел сюда (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=71)

Евг
01.09.2015, 15:20
Вот "Зарулевцы" покатались и на Весте пару кругов, неизвестно когда, но инфа от 1 сентября 2015

http://www.zr.ru/content/articles/808949-lada-xray-i-vesta-pervye-kilometry-na-novyx-modelyax-avtovaza/

"сплагиатю", информация то про Весту, может и мы в сентябре??????: ..."Я срубил пару кругов на Весте с грантовским 106‑сильным мотором и коробкой АМТ: правильные, четкие реакции. А тишь такая, что наверняка нарушит спокойный сон продавцов Polo и Солярисов. Оказалось, что эта Веста оснащена пакетом дополнительной шумоизоляции, который планируют предлагать в качестве опции.

Так что мои симпатии – на стороне Весты. Быть может, еще и потому, что XRAY – это все же рерайт, переписывание чужого исходника, а Веста создавалась с чистого листа. Хотя есть и более объективные причины: мне, например, сидеть в Весте гораздо удобнее – потому что руль регулируется не только по углу наклона, как в Иксрее, но и по вылету."

Дмитрий_Воронеж
01.09.2015, 15:33
А тишь такая, что наверняка нарушит спокойный сон продавцов Polo и Солярисов.
Очень важно! Вот что надо предлагать за доплату, а не сомнительные опции.
Неужели выходит реальный конкурент Солярисам/Рио/Поло?

Geram
01.09.2015, 17:17
надо ждать. все ближе и ближе :)
тоже интересно по опции "шумка", хотелось бы ее с завода, а не колхозить самому

becool
01.09.2015, 17:53
тоже интересно по опции "шумка", хотелось бы ее с завода, а не колхозить самому
"Дополнительный пакет шумоизоляции" - это обычно пара дополнительных заглушек. "Колхозить самому" - это уже совсем другой эффект будет...

gvsp
02.09.2015, 10:51
"Дополнительный пакет шумоизоляции" - это обычно пара дополнительных заглушек.Ну не пара, а пара десятков. Главное, что в нужные места.
Процесс установки улучшенного пакетом шумоизоляции на автомобили Лада Калина 2 в условиях конвейера.
http://www.youtube.com/watch?v=dPZQ61Zp68E

Geram
02.09.2015, 11:12
"Дополнительный пакет шумоизоляции" - это обычно пара дополнительных заглушек. "Колхозить самому" - это уже совсем другой эффект будет...

наверная эта "пара заглушек" настока эффективна, что журналисты это отметили
в таком случае это гораздо круче чем лепить 100-200кг "колхозного"

becool
02.09.2015, 11:48
наверная эта "пара заглушек" настока эффективна, что журналисты это отметили
в таком случае это гораздо круче чем лепить 100-200кг "колхозного"
Журналисты еще не имели возможность сравнить машину с доппакетом и без. Я не против доппакета, я просто хочу сказать, что не стоит приравнивать эффект от доппакета к эффекту от "приколхоженной" самим полной шумки.

gvsp
02.09.2015, 13:32
я просто хочу сказать, что не стоит приравнивать эффект от доппакета к эффекту от "приколхоженной" самим полной шумки.
Кто знает, возможно если знать куда лепить кусочки, то можно добиться большего эффекта, чем лепить сплошняком. Тут ведь, как и с безопасностью при аварии - если обварить весь кузов толстым железом добьёшься меньшего, чем если усилить некоторые элементы. где то звук поглощать, где то отражать, а то и складывать в противофазе. Вроде, если не байка, у крутых брендов даже колонки могут использовать для глушения звука мотора, подавая тот же шум в противофазе.

Geram
02.09.2015, 14:58
Кто знает, возможно если знать куда лепить кусочки, то можно добиться большего эффекта, чем лепить сплошняком. Тут ведь, как и с безопасностью при аварии - если обварить весь кузов толстым железом добьёшься меньшего, чем если усилить некоторые элементы. где то звук поглощать, где то отражать, а то и складывать в противофазе. Вроде, если не байка, у крутых брендов даже колонки могут использовать для глушения звука мотора, подавая тот же шум в противофазе.

плюсую
я в свое время отказался от "колхоз-шумки" т.к. катался на "зашумленной", небольшая разница была только на скоростях от 100.
"лишнего пассажира" возить мне не охото
на своих 100-110 на трассе я могу спокойно разговаривать с пассажирами и так.

Журналисты еще не имели возможность сравнить машину с доппакетом и без. Я не против доппакета, я просто хочу сказать, что не стоит приравнивать эффект от доппакета к эффекту от "приколхоженной" самим полной шумки.

зато они сравнили с поло и солярисами ;)

Евг
03.09.2015, 10:10
Вот еще информация от "Автосреды"

http://avtosreda.ru/news-common/UseriynoyLADAVestanovayadatapremery/

"Ранее один из официальных дилеров LADA сообщил на свой странице Вконтакте о том, что в эту пятницу, 4 сентября, в Петербурге состоится дебют серийного седана Vesta. Теперь же дилер разместил новый пост, в котором слово «серийная» заменено на «предсерийная», а фото товарного автомобиля заменили на снимок «Весты» в оранжевом камуфляже.

По собственной информации «АвтоСреды», публичная премьера серийной LADA Vesta запланирована на начало октября 2015 года. Причем перед этим (возможно, в конце сентября) состоится некая VIP-презентация седана. Кто на нее будет приглашен – данных пока нет.

В октябре же дилеры начнут получать первые товарные автомобили, а старт продаж «Весты» намечен на ноябрь."



Еще на сайте http://www.lada.ru/action/meet_lada.html акция "Познакомься с LADA" Интересны пункты 3 и 8:

3. 20 участников – победителей акции награждаются поездкой в г. Тольятти, встречей с президентом ОАО «АВТОВАЗ» с экскурсией на основное производство и вручением памятных подарков. Главный приз акции – автомобиль LADA Kalina Cross.
8. Торжественное мероприятие для победителей Акции состоится 15 октября 2015 г. в Тольятти. Организатор оплачивает расходы победителя, связанные с поездкой и размещением в Тольятти.

Видимо и Весту товарную покажут и дадут потестить. ИМХО

Вчера записался на тест драйв акции "Познакомься с LADA". Сегодня прокатился на Калине Кросс. Есть положительные подвижки по сравнению с первыми Грантами. Мне понравилась подвеска и тихий двигун и "виброНЕнагруженность")

Конфиденциально мне сказали что в один из городков Сам. обл. привезли Весты. Люди даже катались. Ощущения типа разные. Ну как обычно.

Андрон
03.09.2015, 20:55
Новое: Поведение весты на трассе
https://www.youtube.com/watch?v=ZIHex3kiJW0

gvsp
04.09.2015, 12:19
Новое: Поведение весты на трассе
https://www.youtube.com/watch?v=ZIHex3kiJW0
Интересно, резина высокопрофильная стоит. Я то такую люблю, по ямам и лежачим полицейским летать. А большинство низкопрофильную любят для лучшей управляемости.

gvsp
04.09.2015, 15:48
Лада Веста в Питере. https://vk.com/ladavestaclub?fixed=1&w=wall-71473650_51579%2Fall Новые фотки, особенно подвески и дна.

rvs63
05.09.2015, 13:49
А большинство низкопрофильную любят для лучшей управляемости.
Ну про большинство - это, наверное, не совсем верно. Вот на шиномонтажах на правку и прокатку дисков действительно стоит большинство любителей низкопрофильной резины. Я бы сказал - подавляющее большинство.

norztf
08.09.2015, 11:31
у всех разное чувство прекрасного, но что шумку улучшают это хорошо, на своем авто яп арки зашумил, а то слышно колеса на изношенном асфальте, может двери что б потяжелей были, но опять ж авто эконом класса уровень комфорта достаточный

gvsp
10.09.2015, 17:03
Ещё не выпускается и уже в ДТП попадает :(
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2662621&cid=8
Под Тольятти автомобиль Lada Vesta сбил пешехода — 49-летний мужчина стоял на обочине около пешеходного перехода. В результате аварии он получил ушибы, сообщил РИА Новости представитель УГИБДД по Самарской области.
Ранее автомобиль подобной марки ни разу не попадал в сводку ДТП региона, так как еще не вышел в серийное производство. Сейчас автомобиль Lada Vesta — новинка "АвтоВАЗа" — проходит серийные испытания.
"Было выпущено более 200 предсерийных автомобилей Lada Vesta. Сейчас они проходят испытания на полигонах и на дорогах общего пользования. Об этом ДТП мы не осведомлены", — сообщили в пресс-службе "АвтоВАЗа".
Официальный выпуск машины намечен на 25 сентября. Планируется выпускать порядка 120 тысяч автомобилей в год.

ежик63
10.09.2015, 17:42
Вчера парнишка с красного креста ляпнул, что им веста пришла в контору с приородвижком и ценой 600 косарей. я его лично не знаю, так что хз, может пи..д.

Geram
11.09.2015, 08:51
"Первое впечатление (сначала сел сзади пассажиром) — куча места! Да, в машине просторно, это не пустые слова. Я со своим ростом в 1.88 разместился сзади без каких-либо проблем, даже когда переднее кресло максимально отодвинули назад — мне все еще хватало места! Пока баловались с креслом обратил еще внимание на крайне больную для меня тему — ручка опускания спинки, наконец-то это человеческий механизм, а не убогая крутилка (бесила меня в хендае, бесит в датсуне, да даже в моей первой неофициальной копейке еще в школьные годы сидушка быстро откидывалась назад!). В общем, это дичайший плюс!"

https://www.drive2.ru/l/7605415/?m=135312388&page=0#a135312388

ЗЫ сорри если кто это уже выкладывал

Kate
17.11.2015, 04:02
Пришлите ссылки на интересные обзоры и тест-драйвы, а то их на ютьюбе миллион, а смотреть времени нет. Вы же наверняка уже пересмотрели с десяток, а?))

Жоржж
17.11.2015, 06:32
Пришлите ссылки на интересные обзоры и тест-драйвы, а то их на ютьюбе миллион, а смотреть времени нет. Вы же наверняка уже пересмотрели с десяток, а?))

Антона Автомана посмотри, адекватно все оценивает и рассказывает

becool
17.11.2015, 10:28
Пришлите ссылки на интересные обзоры и тест-драйвы
Вот тут в самом начале все обзоры с голосованием:
https://vk.com/ladavestaclub

Dramba
18.11.2015, 16:39
Антона Автомана посмотри, адекватно все оценивает и рассказывает

Шутка зашла...
Как ни странно, но самые адекватные, которые рассказывают об ощущениях и впечатлениях (тех характеристики на сайтах есть) это БТД.

ANDREI
19.11.2015, 08:51
Шутка зашла...
Как ни странно, но самые адекватные, которые рассказывают об ощущениях и впечатлениях (тех характеристики на сайтах есть) это БТД.

не смешите,их обзор проплаченный от начала и до конца,ждите отзывы реальных покупателей,а лучше самим проехать и сравнить.

Dramba
21.11.2015, 23:38
Они уже взяли Весту дают желающим на сутки - с условием написания правдивого обзора.
Что за привычка, оскорблять людей недоверием...
ЗЫ По крайней мере не говорят, что двигатель 123 л.с.