PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta SW Cross оказалась популярнее LADA Vesta SW


svett
05.03.2018, 12:50
Эксперты рассказали, что российские покупатели в 54% случаев покупки универсалов Лада Веста предпочтение отдают кросс-версии модели.

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», на российском рынке с октября 2017 года по январь 2018 года было реализовано суммарно 7972 универсала LADA Vesta SW и SW Cross. Доля кросс-версии LADA Vesta SW при этом составила 54%, что эквивалентно 4 274 автомобилям. На долю обычных универсалов LADA Vesta SW пришлось 46%. Продажи этой версии автомобиля в указанный период составили 3698 штук. Таким образом россияне отдают предпочтение кросс-версии универсала Лада Веста.

Доля реализации LADA Vesta SW Cross, как указывают аналитики, ежемесячно превышает 50%. В январе этот показатель достиг максимума и составил 58% (1435 проданных LADA Vesta SW Cross).

Fedor
07.03.2018, 09:56
Выглядит кросс лучше.

907
07.03.2018, 09:58
Ожидаемо

sergey-78
07.03.2018, 10:20
Разница минимальна.

The_Moose
07.03.2018, 10:28
Кросс предпочтительнее просто универсала, хотя и разница минимальна. И красивее.

ПотомуЧтоГладиолус
07.03.2018, 10:35
Я седан в 16 году покупал за 570, а щас кросс на 300 тыр дороже и я вот думаю - есть ли там приход на 300 тыр?

sergey-78
07.03.2018, 10:49
Я седан в 16 году покупал за 570, а щас кросс на 300 тыр дороже и я вот думаю - есть ли там приход на 300 тыр?
Не корректно сравнивать максималку и комфорт. Сравнивай аналогичные комплектации. Там и разница будет поменьше.

ПотомуЧтоГладиолус
07.03.2018, 10:53
Не корректно сравнивать максималку и комфорт. Сравнивай аналогичные комплектации. Там и разница будет поменьше.
Почему? Я вот и думаю есть ли разница на 300 тыр в кросс/максималка от моего седана/комфорт?)

The_Moose
07.03.2018, 11:07
Почему? Я вот и думаю есть ли разница на 300 тыр в кросс/максималка от моего седана/комфорт?)
Если брать седан и седан, то даже так разница есть. Люксы как-то побогаче внутри выглядят. Хотя и минимальные комплектации неплохо смотрятся, но все же. Если взять конкретно этот пример, то можно посчитать. На кузов универсал уходит больше металла и других материалов, плюс багажник у седана пустой, а в универсале разные плюшки, плюс сама максимальная комплектация машины, плюс позиционирование Кросса как супер-пупер машины. Вот и выходит 300 тысяч.

ПотомуЧтоГладиолус
07.03.2018, 12:06
Люксы как-то побогаче внутри выглядят
Это чем интересно? Не сереньким ли пластиком на бороде и на воздуховодах?)

The_Moose
07.03.2018, 12:22
Это чем интересно? Не сереньким ли пластиком на бороде и на воздуховодах?)
Крутилок стекол на задних дверях нет - крутилки это не современно. Телевизор в комплекте - цветной сенсорный :smile-big: Руль с кнопочками (хоть я половиной и не пользуюсь - но пусть будет). Еще что-то есть, чем я не пользуюсь, но оно как-бы по логике должно быть. Просто я привык ездить в машинах где должно быть все с завода. Они бы еще три кнопочки какие-нибудь по центру, где заглушки вставили и было бы хорошо. На универсалах уже вставили одну - молодцы.

Сергей 74
07.03.2018, 12:32
Я седан в 16 году покупал за 570, а щас кросс на 300 тыр дороже и я вот думаю - есть ли там приход на 300 тыр?

Так же взвешивал и решил что простой СВ, выгоднее и практичнее чем кросс!

sergey-78
07.03.2018, 13:39
Почему? Я вот и думаю есть ли разница на 300 тыр в кросс/максималка от моего седана/комфорт?)
Про кузов говорить не будем. Двигатель 1.8, ЗДТ, 17" колеса, боковые подушки, противотуманки, другие обивки сидений, LED подсветка салона, подсветка зоны выхода, обогрев лобовика, задние стеклоподьемники, датчики света и дождя, климат контроль, мультимедиа, тонировка. Может еще что упустил....в багажнике много добра.

Добавлено через 2 минуты
Так же взвешивал и решил что простой СВ, выгоднее и практичнее чем кросс!
Выгоднее и практичнее однозначно, но эмоций от кросса больше. И тут уж каждый сам решает, что кому важнее. Я кроме эмоций повелся на бОльший дорожный просвет. Статистика и говорит, что народ разделился почти пополам.

Serg_
07.03.2018, 17:09
на седане 2018г, кажется, тоже лед подсветка салона. свет очень белый, на лампы накаливания не похоже. комплектация комфорт.
реально, чего в комфорте не хватает на мой взгляд - это подушек боковых, жаль, что за них нельзя было отдельно доплатить.

sergey-78
07.03.2018, 21:26
на седане 2018г, кажется, тоже лед подсветка салона. свет очень белый, на лампы накаливания не похоже. комплектация комфорт.
реально, чего в комфорте не хватает на мой взгляд - это подушек боковых, жаль, что за них нельзя было отдельно доплатить.
Лед подсветка - это подсветка ног и места под центральной консолью, где подстаканники.

Serg_
07.03.2018, 22:39
Лед подсветка - это подсветка ног и места под центральной консолью, где подстаканники.

не, этого нет. я думал речь про плафоны, что под крышей салона

dds
08.03.2018, 00:40
Лед подсветка - это подсветка ног и места под центральной консолью, где подстаканники.

Хоть бы кто показал, как это выглядит ).
На оф. сайте могли бы в фотогалерее пару качественных фото закрепить для обзора.

Александр1971
08.03.2018, 05:47
Люксы как-то побогаче внутри выглядят.

а что в люксе седана "богаче выглядит"?. Там что - кожаные сиденья или руль в коже? или подлокотник с боксом? Чем богаче то?... или заглушку на саморез в нише ручки водительской двери приколбасили вместо резинового ковричка?

Serg_
08.03.2018, 06:41
а что в люксе седана "богаче выглядит"?. Там что - кожаные сиденья или руль в коже? или подлокотник с боксом? Чем богаче то?... или заглушку на саморез в нише ручки водительской двери приколбасили вместо резинового ковричка?

вот что я приметил. снаружи - решетка радиатора глянец плюс туманки(выглядит интереснее, хотя туманки бестолковы в функции доп света). внутри получше ткань сидений, серебристые воздуховоды слева справа(в центре все равно черный, странновато), хромированная окантовка колодцев на панели приборов и кпп. более на первый взгляд никаких отличий не увидел, про разницу в комплектациях не пишу сюда

sergey-78
08.03.2018, 10:15
Хоть бы кто показал, как это выглядит ).
На оф. сайте могли бы в фотогалерее пару качественных фото закрепить для обзора.
Подьезжай, покажу)). Фото, к сожалению нет. Днем она незаметна.

ПотомуЧтоГладиолус
08.03.2018, 16:27
хромированная окантовка колодцев на панели приборов
О как, это когда это начали хром окантовку делать?

Serg_
09.03.2018, 10:21
О как, это когда это начали хром окантовку делать?

так а мне откуда ж знать? у меня 1.6 комфорт плутон мкпп)
http://russia-avto.ru/wp-content/uploads/2017/10/salon-vesty.jpg

PhAn
09.03.2018, 11:14
ОжидаемоА дальше ожидаемо обычный скорее всего займёт до 70%, особенно после ввода комплектаций попроще

Bombas
09.03.2018, 16:42
Я седан в 16 году покупал за 570, а щас кросс на 300 тыр дороже и я вот думаю - есть ли там приход на 300 тыр?
Фантазер. Как можно сравнивать комфорт и супер люкс ? Если уже на то пошло. Инфляция 30, диски с резиной 17 это 40, мотор 1.8 +25, АМТ +20, кузов универсал+20, другие сидения с боковыми подушками +15, климат +10, обвес +20, плюшки в в виде обогрева лба и прочей электрики +20, ММС +25, мульти руль +10. Это я навскидку насчитал уже 235 т.р. учитывая все это белая начальная Веста комфорт 2016 года и Веста кросс привеледж 2018 в цвете Карфаген (да цвет +18) за 840 это машины небо и земля. Разница в 270 т.р., учитывая года и оснащение ОПрАВДАНА с Лихвой ! Будем спорить ?)))

Robin
10.03.2018, 18:21
Меня вполне за 570 устраивает)))

Добавлено через 1 минуту
2019 г. Даешь "лям", как бензин 50-70 р. за 1л.

ПотомуЧтоГладиолус
12.03.2018, 15:22
Как можно сравнивать комфорт и супер люкс ?
Не, если с пересаживаться с приорогрантокалин и др авто, то я еще согласен. А вот если с весты на весту, то пока не вижу смысла в этом. Даже за + 300 тыр относительно своей комплектухи я не получу особо нового для себя, интерьер/экстерьер практически те же

dema
12.03.2018, 15:28
про подсветку
у меня ноги водителя/пассажира слегка подсвечиваются плафонами из дверей (пока они светят после открытия/закрытия)
никакой спец.подсветки ног в салоне нету

а у вас?)

inFINity_VRN
12.03.2018, 15:53
про подсветку
у меня ноги водителя/пассажира слегка подсвечиваются плафонами из дверей (пока они светят после открытия/закрытия)
никакой спец.подсветки ног в салоне нету

а у вас?)
У всех люксовых владельцев так. Лада хитрая, сделала фонари под наклоном, из-за этого есть и подсветка ног и подсветка зоны выхода, но подсветка ног не документируется.

dema
12.03.2018, 16:00
У всех люксовых владельцев так. Лада хитрая, сделала фонари под наклоном, из-за этого есть и подсветка ног и подсветка зоны выхода, но подсветка ног не документируется.

я подумал, мож чего нового приделали.....звучит то как красиво "подсветка ног"...

но в целом да, удобно чтоб в "рельеф" не наступить при выходе из машины))

на октаве у меня такая подсветка в корпусах зеркал была, а тут дверной панели

inFINity_VRN
12.03.2018, 16:02
на октаве у меня такая подсветка в корпусах зеркал была, а тут дверной панели
В зеркалах оно удобнее тем, что на момент подхода к машине все подсвечено, но в плафоне двери удобнее тем, что при выходе больший световой пучок и видно лучше. А так - добавили еще и именно подсветку ног, как в шкоде, плюс подсветку консоли.

withoutwords
12.03.2018, 16:09
А так - добавили еще и именно подсветку ног
В чём практический смысл? Шоб педали не путать? Так вот сразу и не вспомню ситуацию, когда мне понадобилась бы эта функция.