PDA

Просмотр полной версии : Vesta SW Cross 1.8 vs Focus 3 sw 1.6 125hp


Страницы : [1] 2

7887
03.03.2018, 17:44
Vesta SW 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe / Multimedia = 836к
Focus SW Titanium MT 125л.с. (с трейдином) = 976к
Focus SW SYNC Edition MT 125л.с. (с трейдином) = 890к
Разница в цене получается несущественная, гарантия и надежность у фокуса лучше (у лады гарантия на комплектующие маленькая, особенно на подшипники и ролики ГРМ)

Что думаете?

ВОЛК
03.03.2018, 18:00
Очередной продавало фордов.

Сергей 74
03.03.2018, 18:06
Фокусы разве такой же комплектации?? Они разве с мультимедиа будут?

Paham18
03.03.2018, 18:18
надежность у фокуса лучше
Вы точно на фокусах ездили? Надежность как минимум не лучше, а стоимость запчастей существенно выше.

7887
03.03.2018, 18:30
Фокус будет с мультимедиа за 976
Я на фокусах не издил, но лада явно менее надежна, особенно 1.8. К тому же фокус проверен временем и я их вижу на каждом углу...

timtl
03.03.2018, 19:08
хм... тазов на дорогах явно больше чем фокусов, если так судить о надежности.
Ну и все даже самые надежные авто ломаются, и цена обслуживания будет явно не в пользу фокуса.
У меня есть фокус 2005 года, отличная машина. Но подвеска явно не для наших дорог. Там где веста проедет не притормаживая, форд будет цеплять брюхом и отрвывать стойки стабилизатора, за последний год уже второую.

Сергей 74
03.03.2018, 19:14
Фокус будет с мультимедиа за 976
Я на фокусах не издил, но лада явно менее надежна, особенно 1.8. К тому же фокус проверен временем и я их вижу на каждом углу...

Ну а я просто св с мультимедиа возьму на 200 тыс. дешевле!

7887
03.03.2018, 19:18
Ну а я просто св с мультимедиа возьму на 200 тыс. дешевле!
лучше заказать китайскую мультимедиа на андроиде за 20к

inFINity_VRN
03.03.2018, 20:20
Форд, конечно форд, нечего весту брать, только форд. Иномарко, неломаеца, надежна и людям на форуме голову забивать не будете.

Добавлено через 11 минут
Фокусы разве такой же комплектации?? Они разве с мультимедиа будут?
В некотором смысле там даже лучше в титаниуме идет. Кнопка запуска двигателя, мультимедия синк 3(ИМХО - одна из лучших в с классе), но той же камеры не будет.

rave
03.03.2018, 20:27
Разница в цене получается несущественная, гарантия и надежность у фокуса лучше (у лады гарантия на комплектующие маленькая, особенно на подшипники и ролики ГРМ)

Что думаете?

надежность у фокуса не смеши, очень очень дорогие запчасти

Сергей 74
03.03.2018, 20:54
лучше заказать китайскую мультимедиа на андроиде за 20к

Речь не об этом! А о том что в схожих комплектациях- Форд будет на 200-300 тыс. дороже!!!

inFINity_VRN
03.03.2018, 21:01
Речь не об этом! А о том что в схожих комплектациях- Форд будет на 200-300 тыс. дороже!!!
Там акция от форда еще + трейдин -100к, только не все учитывают, что машину, ясное дело, оценят ниже рыночной стоимости, так что выгода 100к не будет)

Kostikov
04.03.2018, 13:17
У одного знакомого за 100 тык умерли 3 комплекта аммортизаторов, у второго на пробеге 67 тык захрустела КПП. Оба жалются, что "много ест"...

ANDREI
04.03.2018, 17:41
У одного знакомого за 100 тык умерли 3 комплекта аммортизаторов, у второго на пробеге 67 тык захрустела КПП. Оба жалются, что "много ест"...

много ест чего бенза?либо запчастей?

Alex_togliatti
04.03.2018, 23:52
хм... тазов на дорогах явно больше чем фокусов, если так судить о надежности.
Ну и все даже самые надежные авто ломаются, и цена обслуживания будет явно не в пользу фокуса.
У меня есть фокус 2005 года, отличная машина. Но подвеска явно не для наших дорог. Там где веста проедет не притормаживая, форд будет цеплять брюхом и отрвывать стойки стабилизатора, за последний год уже второую.

Глупо сравнивать эти машины. ФФ3 с независимой задней подвеской, передовым двигателем, который не жрет масло, мягким пластиком, 2х зонным климатом...
По подвеске могу сказать следующее. У меня братик на ФФ3 залетел левой стороной на бордюр на кольце. Переднее колесо в хлам. Литой диск распался на 2 части - звездочка и обод с резиной. Сзади резина на выброс.
Дело закончилось только заменой колес. Остальное все оказалось на мое большое удивление целым.
Да едет во дворах цепляет колею, но в остальном все достойно.
Единственное, что меня отвернуло от ФФ3 - это его так называемая "теснота" на водительском месте. Мне не по душе.

coronamark2
05.03.2018, 00:18
Вы точно на фокусах ездили? Надежность как минимум не лучше, а стоимость запчастей существенно выше.

А еще он тесный, как Гранта!

Serg_01
05.03.2018, 08:45
много ест чего бенза?либо запчастей?

бенза точно. форды все всегда были и есть прожорливыми машинами

TOSJ
05.03.2018, 09:36
У одного знакомого за 100 тык умерли 3 комплекта аммортизаторов, у второго на пробеге 67 тык захрустела КПП. Оба жалются, что "много ест"...

такое же у сотрудника)) вместе ездили покупать ему машину...около 100000 задние амортизаторы.и весь зад резинки и какие то рычаги меняли..45000 с работой..и низковат конечно но ему нравится)) хорошая машина а как по мне в салоне низковато мне как то неудобно за рулем как не крутился..

inFINity_VRN
05.03.2018, 09:47
хорошая машина а как по мне в салоне низковато мне как то неудобно за рулем как не крутился..
Непонятно, зачем делать машину с класса теснее, чем б+)

Kostikov
05.03.2018, 20:26
много ест чего бенза?либо запчастей?

И то и то. В конечном итоге денег...

А еще он тесный, как Гранта!

И в зеркала мало что видно...

sergey-78
05.03.2018, 21:40
Непонятно, зачем делать машину с класса теснее, чем б+)
Это б+ маркетинговый ход. Не захотели они Весту С называть.

Alex_togliatti
05.03.2018, 22:25
Это б+ маркетинговый ход. Не захотели они Весту С называть.
Господа, не в обиду, но весте до С как до Китая раком.
Да и b+ - это чисто внутризаводская классификация.

Андрей34
06.03.2018, 14:28
Господа, не в обиду, но весте до С как до Китая раком.
Да и b+ - это чисто внутризаводская классификация.

И чё? Был у меня полноценный С класс. Веста почти ни в чем не уступает, что по размерам, что по комфорту.

Alex_togliatti
06.03.2018, 14:33
И чё? Был у меня полноценный С класс. Веста почти ни в чем не уступает, что по размерам, что по комфорту.

То есть веста - автомобиль 2017 года не уступает Ц классу какого года?

Андрей34
06.03.2018, 20:57
То есть веста - автомобиль 2017 года не уступает Ц классу какого года?

Королла в 150 кузове выпускалась с 2007 по 2013г. Моя была 2007г, японка. Это что то меняет?

Alex_togliatti
06.03.2018, 22:58
Королла в 150 кузове выпускалась с 2007 по 2013г. Моя была 2007г, японка. Это что то меняет?

Ну да. Не уступает. Какая там подвеска была у королы сзади - балка?
Тормоза барабаны?
Это не важно.
Надо сравнивать машины одногодки. Сейчас Ц класс имеет комбинацию приборов с цветным дисплеем как у смартфона. ШГУ в четверть бороды и экраны в подголовниках, электро приводы сидений.
Адаптивные круиз контроли, контроль слепых зон, климат более 2х зон. Далее что и в Б классе - омыватели фар, биксенон с автокорректором.
Да и много еще чего. Не говоря о материалах интерьера - кожа, мягкий пластик.
Повторюсь - как раком до Китая.
Вашей короле конкурент была ГАЗ 3110.

Dar
06.03.2018, 23:07
Сейчас Ц класс имеет комбинацию приборов с цветным дисплеем как у смартфона. ШГУ в четверть бороды и экраны в подголовниках, электро приводы сидений.
Адаптивные круиз контроли, контроль слепых зон, климат более 2х зон. Далее что и в Б классе - омыватели фар, биксенон с автокорректором.
Да и много еще чего. Не говоря о материалах интерьера - кожа, мягкий пластик.
А ещё, при таких наворотах, он имеет цену от чугунного моста.

Следующий этап эволюции - внедрение всех этих плюшек, включая цену, в "Б" класс.....

Андрей34
07.03.2018, 08:10
.
Вашей короле конкурент была ГАЗ 3110.

Ну ну, насмешили. Попробуйте купить 150ю короллу за цену 3110. Новая королла в 180 кузове мало чем может похвастаться комплектацией и опциями перед 150й. И да, на королле дисковые тормоза по кругу. Вы не совсем владеете информацией, но пытаетесь что то доказывать.

Добавлено через 1 минуту
Так что ребята думайте сначала что писать. А так чисто выброс в атмосферу это уже не то. Да и Андрей34 не рассказал сколько раз бывал на Весте у ОД и что делали на ней. Также надо и расписывать и про королу в 150 кузове 2007 года всё полностью тогда будет правдивее.[/QUOTE]

А чего знать то? О всех посещениях ОД я писал на этом форуме. Был 3 раза. Замена масла на 2ткм. Затем поиск глухого стука, помазали подушку двигателя. И 3й раз ТО1, где и нашли этот глухой стук - втулки стаба. Всё.

Alex_togliatti
07.03.2018, 11:07
А ещё, при таких наворотах, он имеет цену от чугунного моста.

Следующий этап эволюции - внедрение всех этих плюшек, включая цену, в "Б" класс.....

Так речь, то не о цене, а о том, что товарищ сказал, что веста конкурент Ц классу

Добавлено через 3 минуты
Ну ну, насмешили. Попробуйте купить 150ю короллу за цену 3110. Новая королла в 180 кузове мало чем может похвастаться комплектацией и опциями перед 150й. И да, на королле дисковые тормоза по кругу. Вы не совсем владеете информацией, но пытаетесь что то доказывать.


Да я не владею инфой по таётам ибо не привлекали как европейцы, кроме французов.
Доказывать никому ничего не хочу. Раз для вас веста это Ц класс - пусть так оно и будет.

hoh89
07.03.2018, 11:09
Так речь, то не о цене, а о том, что товарищ сказал, что веста конкурент Ц классу
он писал что внутри веста просторнее даже некоторых авто С-класса. И по шумке, комфорту плавности на уровне. Но речь не шла что она прямой конкурент фокуса октавии или еще чего-то там тем болие по опциям.

The_Moose
07.03.2018, 11:17
Надо сравнивать машины одногодки. Сейчас Ц класс имеет комбинацию приборов с цветным дисплеем как у смартфона. ШГУ в четверть бороды и экраны в подголовниках, электро приводы сидений.
Адаптивные круиз контроли, контроль слепых зон, климат более 2х зон. Далее что и в Б классе - омыватели фар, биксенон с автокорректором.
Да и много еще чего. Не говоря о материалах интерьера - кожа, мягкий пластик.
Такая комплектация C-класса будет стоить как Е-класс в минималке. У немецких машин 2017 года даже в средней комплектации аналоговые приборы с монохромным дисплеем, не таким как калькулятор, но и не качеством 4К телевизора. Хотите на Ауди умную приборку - доплатите 35 тысяч, но, в составе пакета дополнительных опций еще на 70 тысяч. Все перечисленные опции доступны только в составе отдельных пакетов стоимостью где-то 100 тысяч, и не надо забывать, что к примеру в немецких марках (не знаю, как у японских) нет даже камеры заднего вида, а заказывается она в составе специального пакета вместе с зеркалами, парковочным пилотом и всякими ненужными мелочами. А еще на таких машинах ММС представляет собой поставленный на торпеду iPad с управлением от джойстика, никакого сенсорного дисплея там нет, появятся такие только на машинах 2018 года. Единственное, что здесь не вызывает сомнения, так это качество материалов. И все эти машины, честно говоря, для тех кто живет в пределах МКАД и представляют из себя сплав понтов и амбиций владельца.

Полотенчик
07.03.2018, 12:34
Человек на полуседане плюет в сторону весты... забавно почитать ) Пожалуйста продолжай
Про фф3 ваще улыбнул, на их форуме почитай что пишут. Ну и для тех кто в теме "форд - говно" ;)
Привет форд-клубу, скучаю по фордовкам, как давно это было..

hoh89
07.03.2018, 12:52
Человек на полуседане плюет в сторону весты... забавно почитать ) Пожалуйста продолжай
Ну полу седан норм ток если еще на турбо моторе, а так хрень редкостная)

Kostikov
07.03.2018, 15:20
В-класс, С-класс, Е-класс... Вы вообще вкурсе, что эти классы условно разделены исключительно по размерам? А вот что касается "плюшек", то там идут "эконом", "бизнес", премиум"... Веста - на границе В и С классов. Форд Фокус илиРено Меган - это С-класс, но места в них меньше, чем в Весте... Или еще пример... БМВ А-класса на несколько порядков "интереснее" Нексии, которая "по-больше будет"...

hoh89
07.03.2018, 15:57
В-класс, С-класс, Е-класс... Вы вообще вкурсе
БМВ А-класса на несколько порядков "интереснее" Нексии, которая "по-больше будет"...
Вы вообще в курсе что БМВ А-класса не бывает в природе. Мерс А-класса куда габаритнее и просторнее нексии будет особенно по ширине, и по весу там полторы тонны почти, он не менее чем на привычный нам С-класс тянет по размерам и массе.

Kostikov
07.03.2018, 16:15
hoh89, ты для начала хоть тут (https://ru.wikipedia.org/wiki/Системы_классификации_легк ового_автотранспорта) почитай. Понимаю, что источник не самый авторитетный, но это лучше чем вообще ничего...

Вы вообще в курсе что БМВ А-класса не бывает в природе.

Пусть будет Мерседес, да хоть Хендэ или Киа. Я тебе условно пример привожу, чтобы разграничить размеры и "плюшки". И ты уверен, что Мерседес А-класса это машина именно общепринятого "размерного" А-класса, а не внутренняя классификация завода?

sergey-78
07.03.2018, 21:37
В-класс, С-класс, Е-класс... Вы вообще вкурсе, что эти классы условно разделены исключительно по размерам? А вот что касается "плюшек", то там идут "эконом", "бизнес", премиум"... Веста - на границе В и С классов. Форд Фокус илиРено Меган - это С-класс, но места в них меньше, чем в Весте... Или еще пример... БМВ А-класса на несколько порядков "интереснее" Нексии, которая "по-больше будет"...
Тут время от времени появляются теоретики, которые путают большое с дорогим. Не обращай внимания, я уже махнул рукой с ними спорить. Пусть остаются при своем мнении.

Kostikov
07.03.2018, 22:26
Пусть остаются при своем мнении.

У меня и так на них давно выработался принцип: "Я мнению вашему вращенье придавал, а осью был мой детородный орган"... Но без ликбеза все равно никуда... Это "профессиональное" уже выработалось...

Alex_togliatti
07.03.2018, 23:19
Человек на полуседане плюет в сторону весты... забавно почитать ) Пожалуйста продолжай
Про фф3 ваще улыбнул, на их форуме почитай что пишут. Ну и для тех кто в теме "форд - говно" ;)
Привет форд-клубу, скучаю по фордовкам, как давно это было..

Есть в семье ФФ3, на СТО не просится в отличие от всех предыдущих лад,
Ездим знаем.
Есть Ц клас Октавия. Ездим знаем.
Есть на работе веста - ездим сравниваем.
Слава Всевышнему не купил её, но рассматривал для покупки.

ВОЛК
08.03.2018, 09:24
Многие могут поблагодарить Создателя, что не обламались на Поло - и ЧТО?

Андрей34
08.03.2018, 10:15
Раз для вас веста это Ц класс - пусть так оно и будет.

Это уже вы сделали выводы. Я сказал, что она не уступает "С" классу, по крайней мере 5-7 летним. А сравнивать одногодок... Так новая королла стоит 2 весты ( свою брал за 698тр, а королла 1350000р сейчас)

Koss174
12.03.2018, 09:04
Ну да. Не уступает. Какая там подвеска была у королы сзади - балка?
Тормоза барабаны?
Это не важно.
Надо сравнивать машины одногодки. Сейчас Ц класс имеет комбинацию приборов с цветным дисплеем как у смартфона. ШГУ в четверть бороды и экраны в подголовниках, электро приводы сидений.
Адаптивные круиз контроли, контроль слепых зон, климат более 2х зон. Далее что и в Б классе - омыватели фар, биксенон с автокорректором.
Да и много еще чего. Не говоря о материалах интерьера - кожа, мягкий пластик.
Повторюсь - как раком до Китая.
Вашей короле конкурент была ГАЗ 3110.

Блин, может я не на тех машинах езжу! Вы точно про современный С класс пишите? Привидите несколько примеров из современных и распространённых автомобилей С класса с дисплеем вместо спидометра, с мониторами в подголовниках, с адаптивным круизом, не говоря уже о премиальных материалах отделки? Просто тут Лексуса 570 смотрел, там это все есть, но в С класс он немного не вписывается ни по одному параметру.

Alex_togliatti
12.03.2018, 23:04
Блин, может я не на тех машинах езжу! Вы точно про современный С класс пишите? Привидите несколько примеров из современных и распространённых автомобилей С класса с дисплеем вместо спидометра, с мониторами в подголовниках, с адаптивным круизом, не говоря уже о премиальных материалах отделки? Просто тут Лексуса 570 смотрел, там это все есть, но в С класс он немного не вписывается ни по одному параметру.

тигуан, гольф.
Дисплей вместо спидометра ожидается в новом поло

Димон 55
12.03.2018, 23:29
Ага, ожидается... В комплектации миллиона так за полтора на наши деньги и не для России может быть....

Koss174
13.03.2018, 06:15
тигуан, гольф.
Дисплей вместо спидометра ожидается в новом поло

Тигуан-это С класс? Во всех комплектациях тигуана есть дисплей? Гольф разве продаётся на нашем рынке? И в каких же комплектациях есть мониторы в подголовниках у гольфа и тигуана?

inFINity_VRN
13.03.2018, 06:49
Тигуан-это С класс?
Ну тигуан где-то там крутится, как куга, кашкай и.т.д. Кстати если с класс с дисплеем взять, то это будет киа сид жт)

Dar
13.03.2018, 10:17
И в каких же комплектациях есть мониторы в подголовниках у гольфа и тигуана?

Поставить все эти приблуды вряд ли сильно сложно хоть в мопед. Меня умиляет другое. Народу очевидно мала сегодняшняя цена С класса, им подавай цену Д класса в Б.)))

inFINity_VRN
13.03.2018, 10:26
Народу очевидно мала сегодняшняя цена С класса, им подавай цену Д класса в Б.)))
Даже если народу подать машину д класса по цене б, все равно будут говорить, что дорого.

Александр1971
13.03.2018, 12:20
Вы точно на фокусах ездили?.

Я ездил... надежность лучше. Втулки не скрипят, подвеска не бренчит, робот не тупит, масло не жрет, стекло не царапает, коробку не слышно и диски не мягкие.... Ну а запчасти, если что, да... дорого... Клиренс... это для меня огромный минус фокуса... для мегаполисов не критично.. вон в первопрестольной больше всего машин это форд фокус.

Добавлено через 7 минут
бенза точно. форды все всегда были и есть прожорливыми машинами

моя веста 1.8 жрет на уровне форд-фокус 2.0 л... и даже чуть больше... бензин только 95, обе - робот

Kostikov
13.03.2018, 16:10
вон в первопрестольной больше всего машин это форд фокус

Патамушта "нилада"... Как и прочий "инобюджет"...

моя веста 1.8 жрет на уровне форд-фокус 2.0 л... и даже чуть больше..

На вес обрати внимание...

inFINity_VRN
13.03.2018, 16:12
Клиренс... это для меня огромный минус фокуса...
Уже устранили вроде, но тут надо смотреть. 160 пишут, как на деле - не знаю.

YolkinTuzik
13.03.2018, 16:26
Уже устранили вроде, но тут надо смотреть. 160 пишут, как на деле - не знаю.

На деле - как мертвому припарка :struggle:
Не для наших "недодорог" его делали.... увы. Зато все остальное - замечательно (ну, с 15-го года - кроме цены). :smile-big:

inFINity_VRN
13.03.2018, 16:29
На деле - как мертвому припарка
А что не так? Вроде 160 - должно быть нормально, у меня на октавии, по ощущениям 145 где-то, живу как-то, правда тяжко.

YolkinTuzik
13.03.2018, 16:36
вон в первопрестольной больше всего машин это форд фокус.


Нуу... справедливости ради, если учитывать в статистике все поколения фикусов - то да.
Но в теме речь идет про 3-е поколение. А тут немного все иначе: дорестайловые машины встречаются не часто. В любом случае, корейцев-одноклассников (те же сииды) - сильно больше. А если говорить за рестайловый 3-ий фикус (с 15-го года), то их ВООБЩЕ ЕДИНИЦЫ. Да и те, что встречаются, в основном, такси и прочая "коммерция".... продажи то - никакие - психов отдавать больше мульта за фикус - не так много: не удивлюсь, если 99 из 100 за те же деньги предпочтут крету/дастер/каптюр даже в столице (не говоря за регионы).

Добавлено через 2 минуты
А что не так? Вроде 160 - должно быть нормально, у меня на октавии, по ощущениям 145 где-то, живу как-то, правда тяжко.

Тут ключевое слово "тяжко". Тяжко и на жигулях 2107 ездить. Но когда ты отдаёшь Over1кк деревом за машину, на которой даже на дачу без плясок с бубном проехать не просто - невольно начинаешь вспоминать, какие ещё тысячу-и-один глупых поступков ты совершил за свою жизнь :smile-big:

з.ы. а текущая зима так и вообще все точки над "i" расставила :)
Я лично даже из гаража с октября и выехать не пытался - бессмысленно :)

inFINity_VRN
13.03.2018, 16:40
Тут ключевое слово "тяжко".
На октавии и зимой в городе, в некоторых тигулях просто не проедешь, даже с плясками с бубном. Ну как не проедешь - без последствий.

продажи то - никакие - психов отдавать больше мульта за фикус - не так много: не удивлюсь, если 99 из 100 за те же деньги предпочтут крету/дастер/каптюр даже в столице (не говоря за регионы).
Ну как сказать. Главная проблема фокуса - это связка пш+ атмо и АКП + турбо, я бы купил бы его, если бы ситимобиль рассматривал, в отличии от сида. А так - сборка по крайней мере у 17-го года отвратительная, сновья зазоры не совпадают, удивило это меня, запчасти дорогие. Но вроде на механике и с 1.6 особо никаких проблем по двигателю\коробке не будет. Только про подвеску пишут, но там что-то меняется постоянно гур\эур, дорабатывалась рейка, может сейчас все нормально.

YolkinTuzik
13.03.2018, 17:55
Ну как сказать. Главная проблема фокуса - это

Главная проблема фокуса, это ФСХ в главе с кучей недалёких топ-манагеров, которые принимают решения вопреки здравого смысла и в разрез с потребностями рынка, не умеющих думать на шаг вперёд и не желающих брать на себя ответственность.... За то все друг-другу братья-родственники.... и всем хорошо - от премии - до премии.... :pissed-off:
Оттого у ФМК в РФ и куча проблем.....
а конечный потребитель должен выбирать не "то И то" и "то ИЛИ то". А с учетом немалых ценников не все готовы идти на компромиссы....

Димон 55
14.03.2018, 01:45
вон в первопрестольной больше всего машин это форд фокус.

Поржал... В первопрестольной Фокус 3 днём с огнём не сыщешь... Здесь другие машины популярны, небезызвестных узкоглазых марок)))))) Вот Фокус 2 был очень популярен, без вопросов... Ну так и цена на него была другая в то время...

Александр1971
14.03.2018, 05:59
Уже устранили вроде, но тут надо смотреть. 160 пишут, как на деле - не знаю.

160 без людей и защиты. По факту да, чуть выше стало но не достаточно, чтобы не бояться выбоин и пр.

inFINity_VRN
14.03.2018, 06:42
160 без людей и защиты. По факту да, чуть выше стало но не достаточно, чтобы не бояться выбоин и пр.
Как на октавии гады цифрами оперируют. Я думал там хотя бы от пыльника считают.

Мансур
07.04.2018, 23:57
160 без людей и защиты. По факту да, чуть выше стало но не достаточно, чтобы не бояться выбоин и пр.
Зиму нынешнюю проездил. С клиренсом у фокуса 3 рестайлинг нормально, особо не осторожничал. Зимние шины поставил на 2 см больше в диаметре. Клиренс вырос на 1 см. В сервисе сказали что никак не повлияет на гарантию

Добавлено через 6 минут
Долго ждал весту универсал. В итоге у весты универсал получился не совсем универсальным. И багажник маленький, и сиденья не раскладываются в ровный пол, и порог присутствует под дверью багажника. Поэтому пришлось фокус покупать

MVA58
08.04.2018, 00:35
Зиму нынешнюю проездил. С клиренсом у фокуса 3 рестайлинг нормально, особо не осторожничал. Зимние шины поставил на 2 см больше в диаметре. Клиренс вырос на 1 см.
Ты-бы профиль заполнил или указал в какой точке глобуса России находишься. Зима она везде разная. В Ставрополье - одна, а в Мурманске - другая. ;)

Дмитрий_Воронеж
08.04.2018, 06:00
Поэтому пришлось фокус покупать
Бедненький, как же ты такое пережил?

Мансур
08.04.2018, 14:32
Ты-бы профиль заполнил или указал в какой точке глобуса России находишься. Зима она везде разная. В Ставрополье - одна, а в Мурманске - другая. ;)

Татарстан, пригород Казани. Со снегом нынче у нас все в порядке, даже больше обычного выпало. На снегоходе через двух метровый забор ездил

Добавлено через 3 минуты
Бедненький, как же ты такое пережил?

Сейчас уже не жалею. Когда покупал где то на 200000 больше заплатил, тогда вот жалко было

Сергей 74
08.04.2018, 14:49
Зиму нынешнюю проездил. С клиренсом у фокуса 3 рестайлинг нормально, особо не осторожничал. Зимние шины поставил на 2 см больше в диаметре. Клиренс вырос на 1 см. В сервисе сказали что никак не повлияет на гарантию

Добавлено через 6 минут
Долго ждал весту универсал. В итоге у весты универсал получился не совсем универсальным. И багажник маленький, и сиденья не раскладываются в ровный пол, и порог присутствует под дверью багажника. Поэтому пришлось фокус покупать

У Весты св с фальшполом- пол ровный! А Фокус- универсал примерно на 400 тыс. дороже, так что сравнение не совсем!

Добавлено через 2 минуты
Татарстан, пригород Казани. Со снегом нынче у нас все в порядке, даже больше обычного выпало. На снегоходе через двух метровый забор ездил

Добавлено через 3 минуты


Сейчас уже не жалею. Когда покупал где то на 200000 больше заплатил, тогда вот жалко было

Это Рио в схожих комплектациях примерно на 200 тыс. дороже чем Веста, а Фокус он примерно на 400!

Мансур
08.04.2018, 20:52
У Весты св с фальшполом- пол ровный! А Фокус- универсал примерно на 400 тыс. дороже, так что сравнение не совсем!

Добавлено через 2 минуты


Это Рио в схожих комплектациях примерно на 200 тыс. дороже чем Веста, а Фокус он примерно на 400!
Я за 920 купил с окраской металлик. 920 - 400 = 520
За 520 вроде вобще не продают весту универсал

920000 - 200000 = 720000 как ра схожая с моим веста столько стоит 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe

Сергей 74
09.04.2018, 08:45
920000 - 200000 = 720000 как ра схожая с моим веста столько стоит 1.6 л 16-кл. (106 л.с.), 5МТ / Luxe
Тогда ссори, видимо с последнего моего посещения салона-Фокус подупал в цене. НО все равно- 200 тыс. это для среднего класса (а именно он берет Весты, Рио, Фокусы) все равно это весомая сумма!
Еще добавлю, что при одинаковой цене с Фокусом-я бы скорее взял Рио! Но вам удачи!

inFINity_VRN
09.04.2018, 09:01
Еще добавлю, что при одинаковой цене с Фокусом-я бы скорее взял Рио! Но вам удачи!
Фига себе, зачем?=) а так - на фокус скидки и он в жирной достаточно комплектации как раз выходит по цене того же рио=)

Сергей 74
09.04.2018, 17:19
на фокус скидки и он в жирной достаточно комплектации как раз выходит по цене того же рио=
На Рио тоже скидки. НО в Рио просторнее чем в Фокусе...,в Фокусе, впереди -борода все портит и занимает много места.

А в целом-оба этих авто проигрывают в цене Весте, они примерно дороже на 200 тыс. При одинаковых бы ценах- их продажи шли бы на Ура и были бы выше чем у Весты.

inFINity_VRN
09.04.2018, 17:21
в Фокусе, впереди -борода все портит и занимает много места.
На рестайле все получше будет, чем на дорестайле.

На Рио тоже скидки.
Сколько там от прайса нынче скидывают? Разумеется безо всяких акций, тк на фокуса тоже есть акции разные.

Сергей 74
09.04.2018, 17:26
Сколько там от прайса нынче скидывают?
Лично в салоне у них давно уж не был, НО судя по сайту-акций, скидок всяких, спец.предложений-счас много!

inFINity_VRN
09.04.2018, 17:31
Лично в салоне у них давно уж не был, НО судя по сайту-акций, скидок всяких, спец.предложений-счас много!
До нг у нас ничего не было от слова совсем. Только обычные скидки, которые на сайте. На фокус же помимо скидок с сайта есть еще скидки от прайса. Даже не корпоративным клиентам.

Мансур
10.04.2018, 16:18
До нг у нас ничего не было от слова совсем. Только обычные скидки, которые на сайте. На фокус же помимо скидок с сайта есть еще скидки от прайса. Даже не корпоративным клиентам.

Тогда ссори, видимо с последнего моего посещения салона-Фокус подупал в цене. НО все равно- 200 тыс. это для среднего класса (а именно он берет Весты, Рио, Фокусы) все равно это весомая сумма
Так и есть. Эти 200000 на что нибудь полезное которое приносит деньги можно пустить.

Еще за 900 с копейками шкоду октавию можно было купить. Только там комплектация начальная. Но если мерить мерками В класса все равно уже не барабан получается

inFINity_VRN
10.04.2018, 16:23
Еще за 900 с копейками шкоду октавию можно было купить. Только там комплектация начальная.
Ей делать нечего, этой начальной октавией. Только если нужен ее багажник и размеры салона, все. Потратить почти миллион на шильдик шкода октавия - это верх кретинизма ИМХО. Уж лучше тот же фокус в жире взять. Да, теснее, да, багажник меньше, если не брать в расчет универсал, как у него не знаю, относительно октавии, зато есть комфортные опции, заявленый клиренс выше, масло через одного не жрет сновья, да подвеска задняя независимая(правда не знаю, плюс там или минус).

Kostikov
10.04.2018, 18:33
(правда не знаю, плюс там или минус)

Пока новая - плюс. А тык так через 30 может и огорчать начать - привет сайлентблокам...

inFINity_VRN
10.04.2018, 20:25
Пока новая - плюс. А тык так через 30 может и огорчать начать - привет сайлентблокам...
Да ладно, правда что ли, что у фокуса сайленты так мало ходят? Я думал хотя бы 50-70тык вообще без проблем ходят.

Kostikov
11.04.2018, 18:37
правда что ли, что у фокуса сайленты так мало ходят?

У всех многорычажек. Это расплата за комфорт. Но много зависит от состояния дорог и IQ "пилота", т.к. дело не в самих сайлентах, а в их количестве. И беда заключается в суммировании возникающих люфтов. Как итог - самоподруливающая задняя подвеска...

Paham18
11.04.2018, 20:29
У всех многорычажек
Неправда. Продал свой Пассат Б6 с пробегом 400+ и за все это время в задней многорычажке менялись только подруливающие рычаги стоимостью около 1000 руб (Лемфердер). И, судя по форуму владельцев Б6, проблем с задней подвеской практически не было даже на очень больших пробегах.

Мансур
11.04.2018, 23:32
У всех многорычажек. Это расплата за комфорт. Но много зависит от состояния дорог и IQ "пилота", т.к. дело не в самих сайлентах, а в их количестве. И беда заключается в суммировании возникающих люфтов. Как итог - самоподруливающая задняя подвеска...
Равнодушно отношусь ко всяким плюшкам в автомобиле. Но за тот комфорт который создает в управлении автомобилем эта самая многорычажная задняя подвеска нисколько не жалко платить через каждые 30000.

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2018, 07:31
Поэтому пришлось фокус покупать
Прям как будто заставили, да
сиденья не раскладываются в ровный пол
Раскладывается, если с двойным полом

Андрей34
12.04.2018, 11:04
Зимние шины поставил на 2 см больше в диаметре. В сервисе сказали что никак не повлияет на гарантию



До первого обращения по подвеске. И как раз размерность шин будет главным аргументом для отказа в гарантийном ремонте.

inFINity_VRN
12.04.2018, 12:04
Не у всех конечно, но могут возникнуть вопросы при обращении по гарантии.

Добавлено через 44 минуты
Кстати, новый фокус. На вид очень хорош, но ИМХО - пошли по пути ВАГа с октавией, а именно - подняли цену(ИМХО конечно, но кто-то сомневается, что будет стоить дороже?), в размерах поприбавил, опций получил, но в итоге удешевили конструкцию=)
https://www.youtube.com/watch?v=DhHiKeeBMFc

Neibot
12.04.2018, 12:10
Кстати, новый фокус.
Интересно, что подразумевается под 8-ступенчатым автоматом.. Новая версия павершифта или всё же АКПП..
Завезут кросс-версию для любителей клиренса, тоже неплохо..

inFINity_VRN
12.04.2018, 12:25
Только теперь балочка будет на хилых версиях=) и эти хилые версии, ясное дело будут стоить дороже. По акпп, ясное дело, ничего не сказали, но форд в прайсах повершифт тоже зовет акп, так что все может быть.

Neibot
12.04.2018, 13:15
Только теперь балочка будет на хилых версиях=)
Ну, если они смогут обеспечить комфорт на уровне старой многорычажки - то почему бы и нет. Им дешевле производить, потребителю дешевле обслуживать.
Все зависит от конкретной реализации..

Если глянуть много раз упоминавшуюся здесь картинку - то видно, что джентра с многорычажкой сзади далеко не в лидерах ни по управляемости, ни по плавности хода.. Среди более современных конкурентов с балками..
https://st1.zr.ru/_ah/img/ZvyXKdgShzsSAEo9-L5O1w

hoh89
12.04.2018, 13:31
Если глянуть много раз упоминавшуюся здесь картинку - то видно, что джентра с многорычажкой сзади далеко не в лидерах ни по управляемости, ни по плавности хода.. Среди более современных конкурентов с балками..
https://st1.zr.ru/_ah/img/ZvyXKdgShzsSAEo9-L5O1w
Да просто денег забыли занести ) Они на бум там пишут что хотят. А ваг вот компания богатая, поделились )

inFINity_VRN
12.04.2018, 13:34
Не знаю, как именно у равона джентры, а подвеску лачетти и дэу джентры назвать жесткой ну никак не могу. Если там все одинаковое, значит там написана полнейшая дичь. Но тут надо понимать, что дэу джентра и лачетии болели быстрой кончиной задних аммортов, может машина неисправна была?

Neibot
12.04.2018, 14:22
подвеску лачетти и дэу джентры назвать жесткой ну никак не могу.
Многие с тобой не согласятся.
https://cars.mail.ru/reviews/chevrolet/lacetti/2008/35243/
https://www.drive2.ru/b/288230376151880589/

inFINity_VRN
12.04.2018, 14:52
И правда многие. Ну и флаг им в руки.

Мансур
14.04.2018, 00:07
Прям как будто заставили, да

Раскладывается, если с двойным полом
Я же на этом форуме с 15 года ждал весту универсал. В итоге такая засада. А из новых универсалов кроме фокуса только сиид можно купить до миллиона. Но сиид низкий а для меня клиренс важен поэтому сразу отпал.

Про эту вставку в багажник знаю конечно, смотрел щупал прикидывал

Добавлено через 8 минут
До первого обращения по подвеске. И как раз размерность шин будет главным аргументом для отказа в гарантийном ремонте.
Если человек лох то сто причин найдут чтобы отказать. А шины вообще не проблема, если на то пошло поехать за гарантией можно и на родных шинах.

MVA58
14.04.2018, 00:24
Если глянуть много раз упоминавшуюся здесь картинку - то видно, что джентра с многорычажкой сзади далеко не в лидерах ни по управляемости, ни по плавности хода.. Среди более современных конкурентов с балками..
https://st1.zr.ru/_ah/img/ZvyXKdgShzsSAEo9-L5O1w
"За рублем", в своем репертуаре! )))
Я чуть более шести лет владел разными Шевроле Лачетти. Два года был вагон 1.6 МКПП и четыре года - хэтч 1.6 АКПП.
Так вот подвеска там даже штатная очень хорошая в плане управляемости, но я менял амортизаторы на Каябу и машинки были более собранными. Всегда ездил на штатном размере резины - 195/55 R15. Некоторые считают, что профиль низковат, подвеска жестковата, но меня это устраивало более чем на дорогах общего пользования.
Причем, что самое интересное, вагон в плане управляемости при любой загрузке был лучше хэтча. У пустого хэтча задницу приходилось периодически "ловить" на крутых поворотах, а груженый шел как по рельсам.
Сейчас на Весте стоит зима 205/55 R16 и я на ней более аккуратно вхожу в те повороты, которые на Лачиках просто пролетал не напрягаясь. Посмотрим, как будет вести себя штатное лето 205/50 R17. Подвеска у Весты SW Cross все-таки мягкая в сравнении с Лачиками и от этого уже управляемость похуже.

Kostikov
14.04.2018, 15:47
Подвеска у Весты SW Cross все-таки мягкая в сравнении с Лачиками и от этого уже управляемость похуже.

А ты не забыл, что Лачетти ниже твоего кросса сантиметров на 10?

MVA58
14.04.2018, 15:50
А ты не забыл, что Лачетти ниже твоего кросса сантиметров на 10?
Не забыл. ;)
Но по ощущениям попомера подвеска все-таки у Весты в целом более энергоемкая и мягкая в сравнении с Лачиками.

Kostikov
14.04.2018, 16:30
по ощущениям

Это не только по ощущениям. Сама машина даже тяжелее. Они просто разные... Не раз слышал, что Веста ведет себя на трассе не как легковушка, а как приличный кроссовер, причем именно от владельцев кроссоверов.

inFINity_VRN
14.04.2018, 16:36
После шкоды даже по посадке она как кроссовер) сверху вниз смотреть начинаешь=) разумеется только в сравнении с шкодой.

MVA58
14.04.2018, 16:41
Это не только по ощущениям. Сама машина даже тяжелее.
Ничего подобного!
Лача-вагон и Веста SW Cross по габаритам (за исключением клиренса) и массе практически одинаковы!
У Весты SW Cross снаряженная масса 1280-1350 кг, а у Лачи-вагона - 1300 кг.

AquaSky
18.10.2020, 10:27
Вот это тема. Муахахахпха. Версус фокус 3. Веста до др второго фокуса не дотягивает. Тут только если версус фокус 1. И то в фокус 1 салон лучше.
Сказочные д.....

leopold
18.10.2020, 17:31
Вот это тема. Муахахахпха. Версус фокус 3. Веста до др второго фокуса не дотягивает. Тут только если версус фокус 1. И то в фокус 1 салон лучше.
Сказочные д..... Некрофилией-то не занимайся - последний пост в этой теме был написан более 2,5 лет назад:pirate:

timtl
18.10.2020, 19:22
Некрофилией-то не занимайся - последний пост в этой теме был написан более 2,5 лет назад:pirate:
Портал открыт! Ну так то правильно пишет, в фокусом 3 веста не может сравниваться, ни та, что была, когда фокус 3 еще продавался, ни самая жирная комплектация весты, что есть сейчас.

Ладовоз
18.10.2020, 20:45
Вот это тема. Муахахахпха. Версус фокус 3. Веста до др второго фокуса не дотягивает. Тут только если версус фокус 1. И то в фокус 1 салон лучше.
Сказочные д..... был в семье у брата ф2 рейсталинг хетч катался на нем ни раз е 4 и чем он лучше так и не понял

leopold
18.10.2020, 20:57
был в семье у брата ф2 рейсталинг хетч катался на нем ни раз е 4 и чем он лучше так и не понял Ну как же? Я ж писал сегодня где-то в соседней теме: для некоторых Лада по определению Говно, а Форд в любом состоянии - это Мечта!:smile-big: