PDA

Просмотр полной версии : Весту протестировали при очень низкой температуре


svett
01.03.2018, 18:38
Ведущий программы «ПроДвижение» Руслан Очиров провел необычный тест-драйв универсала LADA Vesta. Новинку АВТОВАЗа решили проверить на то, насколько она подготовлена к зиме. Благо погода в Якутске позволяла это сделать: в день тест-драйва на улице стоял мороз в минус 41 градус. Насколько эффективно прогревается салон универсала Лада Веста, как работает печка автомобиля и как она справляется с минусовой температурой – это и многое другое смотрите в видео.

https://www.youtube.com/watch?v=BAFwIVBaBak

gvsp
01.03.2018, 21:56
Нормально. Даже стёкла не обмерзают. Интересно только как заводят в такой мороз?

Гагаринец
01.03.2018, 22:00
Нормально. Даже стёкла не обмерзают. Интересно только как заводят в такой мороз?

Тема не раскрыта вообще.
Может он в тёплом гараже заводит авто.
Куча рекламы, куча в мире животных и капля информации.

inFINity_VRN
01.03.2018, 22:01
Обычно поворотом ключа, так же как и летом. На механике сцепление еще выжимают, на роботе тормоз)))))))

Гагаринец
01.03.2018, 22:10
Обычно поворотом ключа, так же как и летом. На механике сцепление еще выжимают, на роботе тормоз)))))))

При минус 41. Ну, ну.

inFINity_VRN
01.03.2018, 22:13
Вариантов много. Тем более, если говорят, что рекламы много. в ролике ниже запуск в -35. Конечно не -40, но все же. С пол оборота. Правда вряд ли двигателю от этого хорошо.
https://www.youtube.com/watch?v=-gHwvpRW8VM

Добавлено через 2 минуты
При минус 41. Ну, ну.
И это истина в последней инстанции? -27 - детская температура, если брать приору, то те же -30, -35 - легко. Веста, как видим в -35 с пол оборота так же запускается. Правда глохнет=)

sergey-78
02.03.2018, 12:52
Нормально. Даже стёкла не обмерзают. Интересно только как заводят в такой мороз?
У нас правда ниже -24 не было, но могу сказать, что даже не запотевают. На климате держу 21 градус, в салоне комфортно и даже с ковриков влага уходит, что меня сильно удивляет.

Гагаринец
02.03.2018, 12:59
У нас правда ниже -24 не было, но могу сказать, что даже не запотевают. На климате держу 21 градус, в салоне комфортно и даже с ковриков влага уходит, что меня сильно удивляет.

Может нужно салон заполнить 4-мя живыми людьми для проверки?

dema
02.03.2018, 13:34
При минус 41. Ну, ну.
эт гарантированная заводом величина

а в реале моя с первого чирка в -31 заводилась с автозапуска ))
свежее масло, свежие свечи, живой АКБ

Гагаринец
02.03.2018, 13:52
Ты от темы не отходи. Минус 31 это ни о чём, в сравнение с этим роликом.
Разговор зашёл о ролике, в котором минус 41, кажись.
Почему не показал рекламщик, как он выходит из дома в минус 41, садится в Весту и делает Вжик.

dema
02.03.2018, 14:03
Минус 31 это ни о чём
не скажи
практика показывает что если утром где-то ниже -25-28 дороги существенно освобождаются ))


Разговор зашёл о ролике, в котором минус 41, кажись.
честно, вот даже не смотрел
мое имхо, ниже -35 заводить машину смысла нет.
ну т.е. она заведется и ты даже доедешь, только велика вероятность потом менять амморты (замерзший амморт + пару ям = прэвед), поиметь проблемы с радиатором (у меня однажды на трассе при -35 радиатор размерзся.....благо у хонды двигатели мало тепла производят - доехал до дому....и только в теплом гараже она уже изошла струями антифриза))) и так далее.... ну т.е. если это не вопрос жизни и смерти - я лучше такси вызову)


Почему не показал рекламщик,
тыж сам на свой вопрос ответил

Добавлено через 55 секунд
не надо уподобляться дебилам (https://www.youtube.com/watch?v=R_wTr8J1vyA)

inFINity_VRN
02.03.2018, 14:05
не надо уподобляться дебилам
Бедная машина.... Вряд ли для ее двигателя подобное хорошо.

sergey-78
02.03.2018, 14:48
Может нужно салон заполнить 4-мя живыми людьми для проверки?
Жена, двое детей, куда еще больше для проверки. Ну если только четверых мужиков после перепоя, тогда может запотеют. У 2111 окна задних дверей всегда в такую погоду были запотевшие и замерзшие как минимум наполовину, я уже и не говорю о задних стеклах.

Гагаринец
02.03.2018, 14:49
Жена, двое детей, куда еще больше для проверки. Ну если только четверых мужиков после перепоя, тогда может запотеют. У 2111 окна задних дверей всегда в такую погоду были запотевшие и замерзшие как минимум наполовину, я уже и не говорю о задних стеклах.

Ну, тогда верю :-)

katran
02.03.2018, 14:55
, поиметь проблемы с радиатором (у меня однажды на трассе при -35 радиатор размерзся.......и только в теплом гараже она уже изошла струями антифриза))) )
Бред какойто. А может струями воды? У нас частенько бывает даже ниже, и первый раз в жизни слышу, чтобы на нормальной ОЖ замерз радиатор.

dema
02.03.2018, 15:01
Бред какойто. А может струями воды? У нас частенько бывает даже ниже, и первый раз в жизни слышу, чтобы на нормальной ОЖ замерз радиатор.

живого места на радике не было, весь полопался

нормальная ОЖ? а вот фиг знает, был свежезалитый "консол", который якобы мерили, и который якобы до -45 был судя по мануалу

Добавлено через 1 минуту
прикольно ехал домой кстати)
газ жмешь - стрелка температуры вверх ползет
газ отпускаешь/тормозишь двигателем - стрелка вниз ползет

так и добрался

dema
02.03.2018, 16:39
Фантастика или сказка?
почему?

Жорж
02.03.2018, 17:01
ну т.е. если это не вопрос жизни и смерти - я лучше такси вызову)

А,у таксиста претензий к морозу не имеется?:beauty:

sergey-78
02.03.2018, 17:07
А,у таксиста претензий к морозу не имеется?:beauty:
Это его работа, а машина все равно через год на продажу (не бит не крашен, пенсионер в булочную ездил) :beauty:

dema
02.03.2018, 17:08
А,у таксиста претензий к морозу не имеется?:beauty:

а таксисты в такой мороз решают вопросы сами
либо гаражи теплые, либо подогревы различные (электрические и на топливе), либо вообще не глушат машины неделями (это мне рассказывали таксисты в ХМАО, где -45 не предел и не повод ужаснуться)

это если они денег хотят заработать)

Добавлено через 30 секунд
Это его работа, а машина все равно через год на продажу (не бит не крашен, пенсионер в булочную ездил)
+ 1

gvsp
12.03.2018, 09:38
мое имхо, ниже -35 заводить машину смысла нет.
ну т.е. она заведется и ты даже доедешь, только велика вероятность потом менять амморты
Ну показали такой регион, где температура за 40 зимой норма. И люди как то ездят.

Сергей 74
12.03.2018, 10:43
Ну показали такой регион, где температура за 40 зимой норма. И люди как то ездят.

В таких регионах я прожил почти всю жизнь и там нет вообще авто без подогрева! Гидроник, Вебасто и т.п., или теплый гараж!

dema
12.03.2018, 11:18
! Гидроник, Вебасто и т.п., или теплый гараж!
а у кого бабла минимум - ставят подогрев картера, в простонародье - тен электрический

и у таких авто вилка болтается около фары)))
приехал на стоянку - воткнул в розетку (на удивление, очень много где есть либо на парковках/стоянках, либо вообще из окна дома) и ага

dema
14.03.2018, 11:13
это где же столько розеток для всех паркующих наставили прям сказка!

сам был удивлен, народ в том же ХМАО тащит электрические удлинители из квартир до мест, где машины стоят...

ВОЛК
14.03.2018, 18:08
На Навигаторе вилка с завода шла.

Walery
15.03.2018, 07:15
благо у хонды двигатели мало тепла производят -
Прямо заинтриговал). Можно поподробней, откуда такой вывод? Получается, или расход топлива должен быть настолько же меньше, или выход в механическую работу настолько же больше. Не замечал за хондами такое, хотя система охлаждения моего Аккорда действительно требовала только 5 с лишним литров жидкости. Но это может говорить только о большей скорости её оборота и ничего более.

dema
15.03.2018, 10:32
Прямо заинтриговал). Можно поподробней, откуда такой вывод?
оттуда что давление в штатной системе там не отличается от других авто, но при этом радиатор по размерам - половина от жигулевского

это при 1.6 125 сил


Получается, или расход топлива должен быть настолько же меньше, или выход в механическую работу настолько же больше.
по расходу кстати моя машинка на мкпп была прям совсем скромной
по городу летом 8.5-9 ела при не спокойной езде (а спокойно я тогда ездить не умел...маладой, гарячий)
зимой не выше 10 с прогревами

при этом печка была просто ломовая, если на всю включить - руку дольше 10 секунд у сопла не продержишь - обжигало

Walery
15.03.2018, 11:32
оттуда что давление в штатной системе там не отличается от других авто, но при этом радиатор по размерам - половина от жигулевского

Помню такую, радиатор кондера был рядом, сбоку. Пропускная способность радиатора охлаждения может быть большей. Я к тому, что вырисовывается более высокий КПД, а с чего вдруг он будет больше, он у всех двигателей одного поколения примерно одинаковый. Т.к. если где-то и бывали прорывы в этом направлении, то они быстро принимали глобальный характер. Пока ничего принципиального в снижении отдачи тепла в охлаждение не было.

dema
15.03.2018, 12:11
Помню такую, радиатор кондера был рядом, сбоку.
типа такого:
https://a.d-cd.net/fce3c2cs-960.jpg