PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta VS Ford Fiesta


Динар
29.05.2015, 07:37
Здравствуйте! 03.06.2015 Ford запускает производство Fiest' ы на заводе в г.Набережные Челны.
Как считаете, будет ли он конкурентом Veste?

derrek
29.05.2015, 12:15
Все будет зависеть от цены на фиесту. Вообщем то выглядит она в корпоративном стиле форда. По сути Солярис поло рио и фиеста они по мне так все одинаковы, я бы только по цене выбирал между ними.

Dmitry
29.05.2015, 12:28
Солярис от форда)
http://img2.netcarshow.com/Ford-Fiesta_Sedan_2014_800x600_wallpaper_0d.jpg
http://img2.netcarshow.com/Ford-Fiesta_2014_800x600_wallpaper_09.jpg

Fa1L2Us3
30.05.2015, 14:20
Здравствуйте! 03.06.2015 Ford запускает производство Fiest' ы на заводе в г.Набережные Челны.
Как считаете, будет ли он конкурентом Veste?
цена вопроса?
а то фиеста дороже фокуса была :smile-big::smile-big::smile-big:

Динар
30.05.2015, 19:26
Да многое зависит от цены. Предыдущую Fiest у в России не собирали.

Dmitry
03.06.2015, 19:20
цена вопроса?
Базовый седан с 85-сильным мотором 1.6 и механической коробкой передач будет стоить 525 тысяч рублей. Такая «Фиеста» будет оснащена зеркалами с электроприводом и обогревом, дневными ходовыми огнями, передними электростеклоподъемниками , ABS, передними подушками безопасности, аудиоподготовкой, включающей 2 динамика и центральный замок.
Также для Ford Fiesta доступен мотор мощностью 105 л.с. С ним что седан, что хэтчбек стоят уже 599 тысяч, и вдобавок предлагают борткомпьютер, кондиционер, продвинутую магнитолу и 6 динамиков, а также дистанционное отпирание центрального замка. Доплата за 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию PowerShift составляет 45 тысяч рублей.
Имхо хетч неплохо пойдёт в крупных городах.

Fa1L2Us3
03.06.2015, 21:16
Имхо хетч неплохо пойдёт в крупных городах.
какой-то он голый за 600к
ну или я просто зажрался))))

bkv
04.06.2015, 14:30
интересный автомобиль: красивый салон, светодиодные ДХО, большой выбор допопций

может быть только клиренс маловат для наших дорог,
хотя пишут что увеличен для России.

Lumi
04.06.2015, 17:00
цена вопроса?
Да многое зависит от цены.
Цены и комплектации:
http://www.ford.ru/Cars/NewFiesta/Price#primaryTabs

Dmitry
04.06.2015, 20:04
интересный автомобиль: красивый салон, светодиодные ДХО, большой выбор допопций
может быть только клиренс маловат для наших дорог,
хотя пишут что увеличен для России
У форда всегда были отлично настроенные для России шасси.

gvsp
05.06.2015, 12:27
Чёй то один дизайнер походу делал:
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/cars3/pictures/m/602/230.jpg

http://sv-avto.com.ua/wp-content/uploads/images/glavnie_novinki_avtovaza_lada_vesta_i_krossover_xr ay-4.jpg

Руль так вообще. Фиеста в таком плане поинтереснее смотрится. Дисплей козырьком прикрыт, а на Весте слепнуть будет.

AGS
05.06.2015, 13:27
Скорее уж Solaris/Rio
http://kiahotline.ru/club/uploads/gallery/gallery/album_14/gallery_43_14_45030.jpg

http://boombob.ru/img/picture/Jun/26/2f25dc255ca77a5e3fb6b5ab84d4166f/3.jpg

gvsp
05.06.2015, 16:30
Да, скоро машины только шильдиком различаться начнут.

Lumi
05.06.2015, 17:15
Скорее уж Solaris/Rio
Вот Рио вообще не похож. Если Про Фиесту и Весту, а так же Солярис можно сказать, то Рио идет особняком, ничего похожего не вижу.

Ecvi
10.07.2015, 21:54
Вот Рио вообще не похож. Если Про Фиесту и Весту, а так же Солярис можно сказать, то Рио идет особняком, ничего похожего не вижу. Руль практически одинаков с вестой у него. И да он больше похож на стареющий поло седан.

Злой Атмосферник
17.07.2015, 05:02
неплохая внешне, в новом стиле 15го года, думаю вскоре и фокус такой же должен появиться, как обычно цена остается решающим фактором

Heartly
17.09.2015, 12:12
неплохая внешне, в новом стиле 15го года, думаю вскоре и фокус такой же должен появиться, как обычно цена остается решающим фактором
Для меня цена не решающий вопрос, по крайней мере 900 тысяч наскрести можно. Но...
страдает техническая часть! Так, форд фиеста идеальный компактный автомобиль, я брал тест драйв и скажу что он лучший в В классе.
Все портит ужасный робот! Он сухой, с двумя сцеплениями и естественно крайне ненадежный. Это единственная причина почему я до сих пор не на фиесте. Любителей механики так же ждет сюрприз - топовая комплектация только на роботе. Ну и добивает все то, что круиз не установить ни за какие деньги, как и на корейцах... А так могу подтвердить - подвеска настроена идеально, двигатель прекрасен, шумка неплохая и как машина на механике для себя любимого - лучше машины до миллиона не найти

ВикторФ
17.09.2015, 21:08
Для меня цена не решающий вопрос, по крайней мере 900 тысяч наскрести можно.

А как насчёт Сентры с вариатором?

Heartly
17.09.2015, 21:55
А как насчёт Сентры с вариатором?
С удовольствием - но нормальная комплектация уже за миллион, а качество сильно хромает...

ВикторФ
18.09.2015, 19:25
С удовольствием - но нормальная комплектация уже за миллион, а качество сильно хромает...

Сейчас на неё скидки. http://www.nissan.ru/dam/services/RU/price/sentra.pdf

ВикторФ
19.11.2015, 18:29
Форд во Всеволожске с 17.11 ушёл на зимние каникулы аж до 11.01...

serg100orel
11.01.2016, 01:12
Жене купили Фиесту седан на роботе . Классная машинка но для меня с моими 180см маловата . Привык в Кобальте к свободе .Тестил Весту на роботе , вполне себе ,конечно робот работает не так идеально как на фиесте , но и цена другая , ремонт если что в разы дешевле . Решил Кобальт менять на Весту с АМТ .

Жоржж
12.01.2016, 11:48
конечно робот работает не так идеально как на фиесте
Не может быть, наговариваете вы на весту, робот на весте лучший в мире.

gvsp
12.01.2016, 12:55
робот на весте лучший в мире
Из однодисковых.

Falkon
12.01.2016, 13:37
Не может быть, наговариваете вы на весту, робот на весте лучший в мире.
Потому что больше в мире ни кто их не ставит...)))

vlad54
12.01.2016, 17:51
Потому что больше в мире ни кто их не ставит...)))

«Роботы» с электронным управлением переключают скорости при помощи сервоприводов. Производят компании.

— Easytronic от Opel;

— MultiMode от Toyota.

Роботы с гидравлическим управлением переключают скорости при помощи гидроприводов. Можно отнести коробки марок.

— SMG, DCT M Drivelogic от BMW;

— DSG от Volkswagen;

— S-Tronic от Audi;

— Senso Drive от Citroen;

— 2-Tronic от Peugeot;

— Dualogic от Fiat.

smsm
12.01.2016, 18:13
Классная машинка но для меня с моими 180см маловата

в офисе каких тока машин нет
во всех ездили, в разных комбинациях садились
всё-таки Б класс для молодой стройной семьи :)

Falkon
12.01.2016, 20:54
— Easytronic от Opel;
— MultiMode от Toyota.
По моему и те и те уже отказались от этих роботов...

Zorg
12.01.2016, 21:42
Все в кучу намешано. Преселективные роботы с двумя сцеплениями и однодисковые. На фиесте подозреваю повершифт стоит, ясно, что он кроет амт на весте в одну калитку.

serg100orel
02.07.2016, 13:21
Проехала Фиеста жены 4000км и начал ентот Пауршифт глючить . С места газу даёшь - а оно не газует , а думает несколько секунд , а потом едет . Иногда рывки при переключении , раз в лесу вообще отказалась трогаься ни вперёд ни назад , поехала только после 5 минут перекура . Когда приехала жена к дилеру , фиеста конечно же вела себя хорошо и мастер запросил за комьютерную диагностику денег с гарантийной то машины .Но жена устроила грамотный кипиш и ей пошли навстречу - перепрошили мозги робота свежей прошивкой , обучили , и поведали что на всех Фордах с этим коробасом такие глюки есть . Родовые так сказать :struggle: . Так что я лучше на своей Весте с АМТ буду двигаться , она хоть и медленнее переключается , зато всегда :beauty:

fly
02.07.2016, 17:06
Так что я лучше на своей Весте с АМТ буду двигаться
зря не любишь свою жену. :shock:
любящие мужья любимым женам лучшее отдают, поэтому давно бы уже забрал у неё Фиесту, а ей отдал Весту ! ;)

dema
04.07.2016, 13:44
http://avto-dny.ru/uploads/posts/2015-11/thumbs/test-byudzhetnyh-sedanov-ford-fiesta-vw-polo-kia-rio-i-renault-logan-pereattestaciya-avtonovosti_784.jpeg
vs
https://c-a.d-cd.net/2f86a5as-960.jpg

ну кому как....

Dips
04.07.2016, 13:49
что то мне фиеста кузнечика напоминает)

dema
04.07.2016, 13:59
что то мне фиеста кузнечика напоминает)

а я пугаюсь, когда в пробке передо мной узенькая корма этого кузнечика.
беру свои слова про логан первый, я думал он самый страшненький...

такое впечатление что взяли задницу мондео и выпилили из нее серединку, а останки склеили

http://adt.by/images/stories/gazeta/746/12/4.jpg

fly
04.07.2016, 14:40
такое впечатление что взяли задницу мондео и выпилили из нее серединку, а останки склеили
Иду на днях по Ленинскому прошпекту и вижу в кармане стоит что-то узенькое высокое и нелепое СЗАДИ - ну, вроде какая-то новая китайщина ! Подошел ближе - епрст, а эт Форд ! :shock:

Короче - не конкурент - тему можно закрывать, так же как и можно с ней вместе закрыть темы про Рио/Солярис, Поло/Рапид и т.д. и т.п. ;)

Сергей 74
04.07.2016, 14:51
Короче - не конкурент
А кто тогда у Весты конкурент?)

Dips
04.07.2016, 14:53
Короче - не конкурент - тему можно закрывать,

https://www.gforce.ford.com/nas/gforcenaslive/rus/00c/yyd/images/resize340xrus00cyydr848w1(a)(a)9nm_1_0.png

Даже разговора нет )

fly
04.07.2016, 15:03
А кто тогда у Весты конкурент?)
Хороший вопрос - буду думать !:shock:

gvsp
04.07.2016, 16:22
А кто тогда у Весты конкурент?)
Дэу Джентра и Датсун Ондо и Старый Логон. Примерно уровень Весты.
Новый Логон к моему удивлению шагнул очень далеко вперёд и для Весты недостяжим, как и корейцы.

Dips
04.07.2016, 16:27
Новый Логон к моему удивлению шагнул очень далеко вперёд и для Весты недостяжим, как и корейцы.

да не смеши )))

DenniZ
04.07.2016, 16:31
Дэу Джентра и Датсун Ондо и Старый Логон. Примерно уровень Весты.
Новый Логон к моему удивлению шагнул очень далеко вперёд и для Весты недостяжим, как и корейцы.
Шо ? Я када увидал где в лохане кнопка включения круиза то сразу понял что его не для людей делали, а для четырёхглазых осьминогов, ещё эпичен квадратный жк дисплей в круглой окантовке на панели. Это недоразумение а не авто
Джентра достойное авто, ну кроме проблем с кондеем.

dke777
05.07.2016, 11:05
Джентра достойное авто, ну кроме проблем с кондеем.
Жена до весты ездила 2 года на лачетти хетч 1,6 (та же джентра). Веста имхо по всем тех. характеристикам выигрывает (управляемость, комфорт, безопасность, шумка, эргономика, динамика, электроника...) что вообще-то не удивительно, все таки модели больше 15 лет...
Единственное почему джентру можно смотреть, если хочется классический автомат для пробок.

ПотомуЧтоГладиолус
05.07.2016, 11:47
Дэу Джентра и Датсун Ондо и Старый Логон. Примерно уровень Весты.
Новый Логон к моему удивлению шагнул очень далеко вперёд и для Весты недостяжим, как и корейцы.

Борода ты опять за старое) Ты забыл еще дописать "и для Весты недостяжим, как и корейцы и как ПРИОРА РЕСТАЙЛ")

Zensor
05.07.2016, 11:58
Датсун Ондо. Примерно уровень Весты.

Датсун то к чему тут помянули. Всего навсего Гранта с другим шильдиком. Вот Ондо точно Весте не онкурент.

gvsp
08.07.2016, 12:01
Борода ты опять за старое) Ты забыл еще дописать "и для Весты недостяжим, как и корейцы и как ПРИОРА РЕСТАЙЛ")
Про Приору я вообще молчу. Но их в нормальных комплектациях и кузовах больше нет :(

Dips
08.07.2016, 13:16
Про Приору я вообще молчу.

Это правильно ))) После весты назад в приору даже садится не хочется, это на собственном опыте уже проверено )))

gvsp
08.07.2016, 13:45
После весты назад в приору даже садится не хочется
Это смотря какая Веста и какая Приора. Я Весту посмотрел в салоне и садиться мне в неё не захотелось. Но посмотрим, может к выходу универсала доведут машину до ума. Хотя в планах АВТОВАЗа пока рестайлинга Весты нет :(

dema
08.07.2016, 13:48
Это смотря какая Веста и какая Приора. Я Весту посмотрел в салоне и садиться мне в неё не захотелось. Но посмотрим, может к выходу универсала доведут машину до ума. Хотя в планах АВТОВАЗа пока рестайлинга Весты нет :(

да такая
веста люкс АМТ без ммс - моя
приора люкс АМТ - подменная

после приоры вернулся в весту и обратно уже не хочу.
приора - тесная громыхающая и неповорачивающая повозка. будь у меня тыщ 300 на машину или больше - никогда не куплю.
а вот в районе 150-200к может и норм

ПотомуЧтоГладиолус
08.07.2016, 13:53
Хз, помню видел где-то - у одного лица кавказской национальности в москве есть тачка, не помню точно, ну типа лехуса, для повседневных поездок и приора для души)

Dips
08.07.2016, 13:58
Это смотря какая Веста и какая Приора. Я Весту посмотрел в салоне и садиться мне в неё не захотелось. Но посмотрим, может к выходу универсала доведут машину до ума. Хотя в планах АВТОВАЗа пока рестайлинга Весты нет :(

Ну приора обычная ) а веста люкс ммс, но тут дело даже не в мультимедиях и всяких фишках дополнительных ) тут дело в комфорте и удобстве )) Я тоже ездил и на 10ке мне казалось все отлично, лучше и не надо ) а сейчас после весты ни в какую приору меня уже не загонишь, даже в самую навороченную. Потому что приора она и в африке приора )) И ощущения в ней совсем другие )

И смотреть на машину толку нету ) на ней ездить нужно, хотя бы на ТД ) А чтоб не мучали сомнения можно взять основу, базовую приору и базовую весту. Это будет земля и небо. ВСЁ. Остальное уже на основу ложится ) А когда основа уже прошлый век, толку лепить горбатого ))
Приора номальный автомобиль, всегда его всем советовал вместо БУ иномарок старых, но хоть как ты себя утешай и оправдывай покупку дорогой приоры перед выходом весты, между ними уже пропасть ) совсем разные автомобили.

Добавлено через 1 минуту
Хз, помню видел где-то - у одного лица кавказской национальности в москве есть тачка, не помню точно, ну типа лехуса, для повседневных поездок и приора для души)

Таких куча, особенно если душа требует ковыряться и тюнить что нибудь )

Линдан
09.07.2016, 19:29
Я Весту посмотрел в салоне и садиться мне в неё не захотелось
Кому и кобыла-баба;)

Добавлено через 2 минуты
приора - тесная громыхающая и неповорачивающая повозка.
Золотые слова!!!!!

Mishanya
09.07.2016, 20:14
У тестя моего Фиеста и он реально увидев мою машину захотел тоже Весту, остановило только то, что просто поменять годовалую Фиесту на новую Весту не вышло, надо было ещё полтосик добавить, но его пока нету. Тесть любит рыбачить, а на Фиесте с асфальта лучше вообще не съезжать, очень низко перед сидит, вот и ездит на рыбалку только с друзьями или со мной, сам по себе не может, когда захочет. В сердцах он хотел поменяться на б/у Ниву, но я его опять отговорил, пусть новую Ниву лучше подождёт (или как она будет называться, Лада 4х4 или ещё как), да деньжат подкопит как раз.