PDA

Просмотр полной версии : Весту в Валенсии сравнят с болидами гоночной серии TCR


svett
12.02.2018, 18:14
На этой неделе в Испании на трассе имени Риккардо Тормо состоятся сравнительные тесты машин серии TCR для гоночного сезона-2018. Участие в этих тестах примут 11 производителей техники, построенной по техническим требованиям TCR, в том числе LADA, которая отправит на трассу седан Vesta.

На основании тестов Balance of Performance, которые состоятся 12-14 февраля в Валенсии, будет формироваться система баланса сил автомобилей для всех категорий TCR, включая Кубок мира WTCR. То есть на основании этих тестов организаторы получат возможность уравнивать скорость всех машин, увеличивая или уменьшая мощность двигателя и массу автомобилей.

Тестировать автомобили по подготовленной техническим бюро TCR программе будет британский гонщик Даниэль Ллойд. Всего гонщику предстоит протестировать 11 автомобилей, в том числе автомобили марок Alfa Romeo, Audi, Honda, Hyundai, Kia, LADA, Opel, Peugeot, Renault, Seat и Volkswagen.

Гоночный седан LADA Vesta накануне сравнительных тестов в Валенсии команда LADA Sport ROSNEFT проверила во Франции на треке Circuit de Nevers Magny-Cours. В работе приняли участие тест-пилот Михаил Грачев и тольяттинские инженеры.