PDA

Просмотр полной версии : Универсал LADA Vesta SW оснастили газовой установкой


svett
06.02.2018, 09:45
Тольяттинская компания «АТС», которая занимается серийным выпуском битопливного седана Лада Веста, приступила к созданию двухтопливного универсала LADA Vesta. Специалисты предприятия уже собрали один ходовой макет автомобиля.

По аналогии с седаном, универсал LADA Vesta SW получит в названии приставку CNG, которая обозначает, что автомобиль может в качестве топлива использовать как бензин, так и природный газ метан. Пока ГК «АТС» собрала только один ходовой макет битопливного универсала. Будет ли такая версия LADA Vesta SW выпускаться серийно и когда это произойдет не сообщается. Также пока не раскрываются технические характеристики автомобиля. Первые фотографии битопливного универсала LADA Vesta SW опубликовал в соцсети ВКонтакте паблик RCI News.

Официальный Лада Клуб напоминает, седан LADA Vesta CNG оборудован 90-литровым металлокомпозитным газовым баллоном с встроенным предохранителем и скоростным клапаном, которые исключают возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа при повреждении газовой магистрали. Баллон расположен в багажнике седана Лада Веста позади спинки заднего дивана. Не исключено, что в универсале будет использована аналогичная схема установки газового баллона.

Serg_01
06.02.2018, 10:58
не понимаю почему они окончательно не решили выпускать эту версию. проблема то в чем, учитывая опыт на седане? единственное что я бы лично расположил баллон вдоль багажника прижав его к стойке , а не поперек как на седане, таким образом часть погрузочной площади сможет быть полезной ,а ради этого люди и покупают универсал. ну и конечно чисто мое имхо , которое я высказываю уже давно....в чем проблема помимо cng версий делать еще и пропан-бутановую? там уже все давно приспособлено под установку тор баллона например., а запаска не так много места в багажнике будет занимать. Вообще если АВТОВАЗ стремится к лидерству и новым технологиям ( а выпуск серийной CNG версии я именно так и рассматриваю), то в идеале должны быть доступны все топливные версии(метан, пропан, бензин и дизель) с любыми коробками . и вот тогда будет бомба точно. :sleepy: "...я так думаю..."

inFINity_VRN
06.02.2018, 11:03
проблема то в чем, учитывая опыт на седане?
ИМХО - надо переработать место для баллона. Все же получить универсал без багажника - это не комильфо.

в чем проблема помимо cng версий делать еще и пропан-бутановую?
Нет скидок от государства, у нас государство субсидирует только метан. Собственно с пропан-бутаном будет очень дорого и никто это брать не будет.

Serg_01
06.02.2018, 11:09
Нет скидок от государства, у нас государство субсидирует только метан. Собственно с пропан-бутаном будет очень дорого и никто это брать не будет.
ну + 30 тыс руб не считаю ОЧЕНЬ дорого учитывая стоимость SW
а про дизель, ведь у Рено есть двигун который они ставят во всякие там Меганы....почему нет...

inFINity_VRN
06.02.2018, 13:43
ну + 30 тыс руб не считаю ОЧЕНЬ дорого учитывая стоимость SW
Так не забудьте про скидку в 170к по программе эко газ. Так что +200 получается, но 170 государство покрывает.

Serg_01
06.02.2018, 13:47
Так не забудьте про скидку в 170к по программе эко газ. Так что +200 получается, но 170 государство покрывает.
не...цена на метановое оборудование и на пропановое различается сильно.
Если не брать цены ВАЗа ,а альтернативных установщиков то метан под 100тыс, пропан - 26-35 тыс. я вот о чем кагбэ

dema
06.02.2018, 13:59
а про дизель, ведь у Рено есть двигун который они ставят во всякие там Меганы....почему нет...
коробка нужна
привода нужны
дорага

Serg_01
06.02.2018, 14:03
коробка нужна
привода нужны
дорага
наверняка дорого!!! но имеет право на жизнь по имхо
как же я разозлился на ВАГ когда приехав в Минск обнаружил их комплектации Октавии (я тогда только купил ее), у них чего там только нет любые связки движков и коробок, любые комплектухи с любыми пакетами, но для России увы...почему то не доступно

inFINity_VRN
06.02.2018, 15:26
не...цена на метановое оборудование и на пропановое различается сильно.
Вопрос не в цене оборудования - его откатать надо, настроить. Это не дешево для завода, да и не факт, что окупится. А на метане государство дает неплохие дотации на это, поэтому и делают.

как же я разозлился на ВАГ когда приехав в Минск обнаружил их комплектации Октавии (я тогда только купил ее), у них чего там только нет любые связки движков и коробок, любые комплектухи с любыми пакетами, но для России увы...почему то не доступно
Ну у нас привыкли за ремонт дсг платить, почему бы нет?

Serg_01
06.02.2018, 15:33
Вопрос не в цене оборудования - его откатать надо, настроить. Это не дешево для завода, да и не факт, что окупится.
да и не да с другой стороны )))
мировые производители пропанового ГБО поставляют готовые комплекты. почему частник в любом газовом сервисе тратит на это (на установку на готовую машину) 2 чел и меньше чем один рабочий день и для него это выгодно , а для завода нет? ну аттестуйте газовый сервис, отдайте на суб подряд им установку это же по сути на начальном этапе штучный товар будет, а маржинальность будет выше чем у частника за счет объемов завода ,а оплатит то все равно конечный потребитель.
вопрос в наличие ремонтной базы в регионах скорее всего стоит, но ведь CNG внедрили

inFINity_VRN
06.02.2018, 15:40
и для него это выгодно , а для завода нет?
А все так просто, что бы в серию пустить? Разве не надо откатать оборудование? ПО заказать что бы изготовили, сертификацию пройти что бы документы получить? Изменения в кузове сделать, что бы это все красиво штатно крепилось? Разбить машину, что бы убедиться, что все это безопасно. Это же не просто так. А частнику, ему это не надо делать=)

ну аттестуйте газовый сервис, отдайте на суб подряд им установку
Кстати с метаном так и сделали.

Serg_01
06.02.2018, 15:49
Кстати с метаном так и сделали.
ну я этого не знал, просто предположил ибо это логично. ну так же поступить с пропановой версией и все. и делать это надо было начинать лет 10 назад, а то и 20 :smile-big:

inFINity_VRN
06.02.2018, 15:50
и делать это надо было начинать лет 10 назад, а то и 20
Вот это точно, было бы все это откатано, была бы бомба)

Валерий саныч
16.02.2018, 09:37
Там и так багажник особо не большой ещё и балон туда вкрячат

Serg_01
16.02.2018, 10:40
Там и так багажник особо не большой ещё и балон туда вкрячат
Саныч, бери Аутлендер там большой и этта..газ не ставь туда ,чтобы меньше не стал багажник

dema
16.02.2018, 10:42
Саныч, бери Аутлендер там большой и этта..газ не ставь туда ,чтобы меньше не стал багажник
прально
в ауте газ если поставить поперек габажника и 3-ий ряд разложить (если вдруг баллон уместится) - то места в "габажнике" останется на 2 барсетки

ATAC
04.03.2018, 23:03
Жду сарай с ГБО очень.
Там вроде вместо запаски, планируется установка двух баллонов вдоль кузова.

YBS
11.03.2018, 19:59
приора 4 года назад была готова под газ, были изменения конструкции заднего пола и ниши под запаску. но великий БУ запретил дальнейшие работы

Wowik
12.03.2018, 11:37
приора 4 года назад была готова под газ, были изменения конструкции заднего пола и ниши под запаску. но великий БУ запретил дальнейшие работы
а позже Гранта и Ларгус были оснащены

YBS
19.03.2018, 18:34
не было таких машин на заводе с гбо