PDA

Просмотр полной версии : Амт в такси.


E_pitersky
03.02.2018, 12:57
Добрый день.
Хочется услышать мнение реальных владельцев.
Рассматриваем Веста Седан с амт.
Машина будет эксплуатироваться мной в такси и, изредка, женой.
Интересует надежность, чтоб по минимуму тратить время на станцию, даже по гарантии.
Пробег в сутки прим. 200км по Питеру.
Через 80-90 продать.
Буду признателен за подробные советы, мнения.

И второй мини вопрос. Дилер предлагает в 1.8 комфорт image воткнуть экран. Какие могут быть подводные камни. Из плюсов почти Люкс по цене Комфорта.
Спасибо.

Сергей 74
03.02.2018, 15:08
Для такси возьми Весту что попроще, то есть 1.6, комфорт и ниже. Все равно же хочешь потом продать.

muxeu
03.02.2018, 17:08
И второй мини вопрос. Дилер предлагает в 1.8 комфорт image воткнуть экран. Какие могут быть подводные камни. Из плюсов почти Люкс по цене Комфорта.
Спасибо.
искать самому магнитолу на андроиде для весты, они есть и по моему даже в питере базируются, будет явно дешевле дилера.

inFINity_VRN
03.02.2018, 18:47
ИМХО - 1.8 для такси не очень, тк вполне так может попасть, что будет расходовать масло, 1.6 получше будет. АМТ? Если устраивают переключения, по почему нет? Можно газовую весту взять, если много метановых заправок, правда багажника в ней нет, зато с завода газ, ничего не надо оформлять.

sergey-78
03.02.2018, 21:21
ИМХО - 1.8 для такси не очень, тк вполне так может попасть, что будет расходовать масло, 1.6 получше будет. АМТ? Если устраивают переключения, по почему нет? Можно газовую весту взять, если много метановых заправок, правда багажника в ней нет, зато с завода газ, ничего не надо оформлять.
В Питере с метаном совсем беда.

inFINity_VRN
03.02.2018, 21:24
В Питере с метаном совсем беда.
Тогда выбор очевиднее)

E_pitersky
03.02.2018, 21:31
ИМХО - 1.8 для такси не очень, тк вполне так может попасть, что будет расходовать масло, 1.6 получше будет. АМТ? Если устраивают переключения, по почему нет? Можно газовую весту взять, если много метановых заправок, правда багажника в ней нет, зато с завода газ, ничего не надо оформлять.

Амт - требование жены :) она ж тоже будет ездить.

Но а по сути вопроса? Можно ли быть достаточно уверенным, что год без косяков отъезжу и заездов на станцию только на ТО и, что машинка не встанет надолго на ремонт?

inFINity_VRN
03.02.2018, 21:36
Но а по сути вопроса? Можно ли быть достаточно уверенным, что год без косяков отъезжу и заездов на станцию только на ТО и, что машинка не встанет надолго на ремонт?
Нет, нельзя. Но теперь и на том же солярисе нельзя быть в этом уверенным. Так же на логане нельзя.

Амт - требование жены она ж тоже будет ездить.
Тогда нет вопросов) разве что главное что бы жена подружилась с ней, тк это не совсем автомат, это больше механика=)

ВикторФ
03.02.2018, 21:39
Можно ли быть достаточно уверенным, что год без косяков отъезжу
А вообще на 100 % можно быть уверенным в завтрашнем дне ? Помню в 98-ом , один товарищ , Б.Н.Е. обещал голову на рельсы положить , если доллар будет больше 6-ти рублей... И где те рельсы ?

E_pitersky
03.02.2018, 21:39
Нет, нельзя. Но теперь и на том же солярисе нельзя быть в этом уверенным. Так же на логане нельзя.


Если я правильно понял ответ, то веста как и любая иномарка не застрахована от ремонтов. Но все в пределах разумного

Сергей 74
03.02.2018, 21:41
то веста как и любая иномарка не застрахована от ремонтов.
Вообщем да, НО именно для такси я бы взял что проще и дешевле! Для такси я бы самую простую Гранту бы взял!

inFINity_VRN
03.02.2018, 21:48
Если я правильно понял ответ, то веста как и любая иномарка не застрахована от ремонтов. Но все в пределах разумного
Все правильно. Никто не застрахован от тех же гремящих втулок стабилизатора, или косточек стабилизатора стучащих. А так же вдруг будет единичный случай с паразитным роликом и втык двигателя. Так что никаких гарантий. Но и иномарки тоже ломаются, так что там тоже гарантий нет)

Добавлено через 48 секунд
Вообщем да, НО именно для такси я бы взял что проще и дешевле! Для такси я бы самую простую Гранту бы взял!
Все же жена ездить будет, лучше уж что бы есп было, так безопаснее.

sergey-78
04.02.2018, 09:52
Если я правильно понял ответ, то веста как и любая иномарка не застрахована от ремонтов. Но все в пределах разумного Всё правильно поняли. А сломаться может все, даже лом можно сломать, если постараться. Только думаю, Вам для такси предпочтительнее 1.6.

E_pitersky
25.02.2018, 23:27
Добрый день.
Итак, и мой первый отчет созрел.
В результате взяли 1.6 амт седан белый комфорт, правда без мультируля, Янв 2018.
В подарок выдали резину Nokia Norman 5, коврики резиновые салон+багажник, антикор.
Летняя пирелли влезли все четыре в багажник.

В настоящий момент пробег 1700.
В режиме такси, 21км/час средняя скорость, расход 95го 9.8л/100км.
Нареканий нет. Ни по амт, ни по салону.
По городу и трассе рулится легко, дорогу держит, из потока не выпадаю.
По ощущениям амт р? Настроен на три режима работы: супер спокойный (переключения на 2000об), бодрый (2700-3000) и педаль в пол активный.
Грамотно настроенный esp. В Кайрон esp слишком душил двиг, что часто мешало.
Разгон до 100км по замерам программы из play market 12.5 сек в режиме педаль в пол на автомат режиме. Правда с небольшим буксом в начале разгона.
Места много, детей не укачивает.
Жена довольна, как за рулем, так и в роли пассажира.
Клиенты такси приятно удивляются тишиной и комфортом, по сравнению с другими эконом машинками.
Езжу на автомате. Иногда перехожу на ручное, но минут через пять надоедает и снова авто.
На скользкой дороге торможу движком ручным режимом и снова авто.
Вот как то так.

gvsp
28.02.2018, 13:44
Разгон до 100км по замерам программы из play market 12.5 сек в режиме педаль в пол на автомат режиме.
Что то как то быстро. 14,1 же по паспорту.

white
28.02.2018, 13:55
Добрый день.
В результате взяли 1.6 амт седан белый комфорт, правда без мультируля,
Без мультируля в магнитоле с экранчиком мало смысла. Тюнинг-мультируль - дорого.