PDA

Просмотр полной версии : Покупка Лады Vesta за безналичный расчет


Brava
30.01.2018, 05:05
Здравствуйте уважаемые вестоводы!! Подскажите кто покупал авто за безналичный расчет, как оформляется покупка? Дилер оформляет договор купли-продажи в котором указывает реквизиты для перевода средств? Или просто без договора предоставляет реквизиты для перевода, а после оформляется договор? Второй вариант не внушает доверия- перевести деньги без договора опасно,потом как доказать на каком основании переводились деньги! Безналичный расчет в моем случае обязателен. Спасибо!

Макс_Россошь
30.01.2018, 07:38
Здравствуйте уважаемые вестоводы!! Подскажите кто покупал авто за безналичный расчет, как оформляется покупка? Дилер оформляет договор купли-продажи в котором указывает реквизиты для перевода средств? Или просто без договора предоставляет реквизиты для перевода, а после оформляется договор? Второй вариант не внушает доверия- перевести деньги без договора опасно,потом как доказать на каком основании переводились деньги! Безналичный расчет в моем случае обязателен. Спасибо!

В любом случае при безналичном переводе денежных средств указывается назначение платежа, в котором указываете "В счет оплаты автомобиля....". Думаете если авто покупается в кредит деньги дилеру наличкой приносятся?

Brava
30.01.2018, 07:47
В любом случае при безналичном переводе денежных средств указывается назначение платежа, в котором указываете "В счет оплаты автомобиля....". Думаете если авто покупается в кредит деньги дилеру наличкой приносятся?

Без понятия. Поэтому интересует опыт людей, кто покупал за безнал.

Oleg08
30.01.2018, 09:30
Я покупал 3 г назад гранту, деньги перечислял за себя от ИП, указывал инн и что за физлицо. Я без договора платил, знал людей. Требуйте договор, и чтобы реквизиты в нем были прописаны.

inFINity_VRN
30.01.2018, 09:33
В любом случае при безналичном переводе денежных средств указывается назначение платежа, в котором указываете "В счет оплаты автомобиля....". Думаете если авто покупается в кредит деньги дилеру наличкой приносятся?
Именно так и покупал октавию, безналичкой, в назначении платежа указал данную информацию, все рпошло без проблем.

Oleg08
30.01.2018, 09:36
на каком основании переводились деньги
Счет на оплату разве не дали? Оплата по счету № 001 от 30.01.2018 г за автомобиль лада веста GFL32-53-070 VIN 00762365656.

Hron
30.01.2018, 10:29
Без понятия. Поэтому интересует опыт людей, кто покупал за безнал.

Покупал 3 машины, в 2007, 2010, и в 2017. Все покупал по безналу. Деньги перечислял через интернет банк (авангард -10руб. за платежку, крайний раз тиньков - бесплатно). На электронку скидывали счет , по нему и оплачивал.

vovo4ka
30.01.2018, 11:58
Покупал 3 машины, в 2007, 2010, и в 2017. Все покупал по безналу. Деньги перечислял через интернет банк (авангард -10руб. за платежку, крайний раз тиньков - бесплатно). На электронку скидывали счет , по нему и оплачивал.

в Авангарде за один перевод сколько можно перечислить без ЭП?

sergey-78
30.01.2018, 17:00
Здравствуйте уважаемые вестоводы!! Подскажите кто покупал авто за безналичный расчет, как оформляется покупка? Дилер оформляет договор купли-продажи в котором указывает реквизиты для перевода средств? Или просто без договора предоставляет реквизиты для перевода, а после оформляется договор? Второй вариант не внушает доверия- перевести деньги без договора опасно,потом как доказать на каком основании переводились деньги! Безналичный расчет в моем случае обязателен. Спасибо!
Я платил с карты безналом, договора не было. На чеке было указано, что в счет оплаты авто.

Brava
30.01.2018, 17:12
Счет на оплату разве не дали? Оплата по счету № 001 от 30.01.2018 г за автомобиль лада веста GFL32-53-070 VIN 00762365656.

Я собираю информацию только! Спасибо всем отписавшимся. В счете на оплату будет инфа, как я понял, думаю этого достаточно.

vovo4ka
11.03.2018, 11:16
оплачивал через банк Авангард.
счёт разделил на 2 части, чтобы не замарачиваться с ЭП.

peter
18.03.2019, 12:33
Подниму тему . Не хочется как в 90-е с пачками денег перемещаться :) .

Я представляю так -
Выбираем.
Делаем договор или типа того.
Дилер дает счет на оплату.
Я перечисляю туда сумму со сбер-счета.
Дожидаемся поступления .
Забираем авто.

Кто покупал - так все происходит?

С карточки или со сберегательного счета?

Мне доводилось только переводить значимые суммы с вклада на вклад в другом банке. Покупок ни разу не делал.


И как сделал топикстартер в итоге?

sergey-78
18.03.2019, 12:36
Подниму тему . Не хочется как в 90-е с пачками денег перемещаться :) .

Я представляю так -
Выбираем.
Делаем договор или типа того.
Дилер дает счет на оплату.
Я перечисляю туда сумму со сбер-счета.
Дожидаемся поступления .
Забираем авто.

Кто покупал - так все происходит?

С карточки или со сберегательного счета?

Мне доводилось только переводить значимые суммы с вклада на вклад в другом банке. Покупок ни разу не делал.


И как сделал топикстартер в итоге?
Я оплатил с карты сбера, еще и бонусы получил.

peter
18.03.2019, 12:37
Я оплатил с карты сбера, еще и бонусы получил
То есть ты со счета перекинул на карту, а потом оплатил уже с нее как в инет-магазинах?
Опиши, пожалуйста, процесс поэтапно

Был счет на оплату и договор?

Дмитрий_Воронеж
18.03.2019, 12:37
Я оплатил с карты сбера,
Это что ж за карта такая, которая такие суммы позволяет проводить?

sergey-78
18.03.2019, 12:46
То есть ты со счета перекинул на карту, а потом оплатил уже с нее как в инет-магазинах?
Опиши, пожалуйста, процесс поэтапно

Был счет на оплату и договор?
Перекинул на счет, и оплатил с терминала как в обычном магазине.

Добавлено через 3 минуты
Это что ж за карта такая, которая такие суммы позволяет проводить?
Да обычная тогда была карта. Платежи ограничены были на "моментум", это которые без фамилии и без обслуживания. Бонусов на нее, к сожалению только 0.5 %. Сейчас карта покруче, бонусы уже 1%.

klauss
18.03.2019, 12:56
Это что ж за карта такая, которая такие суммы позволяет проводить?
так он же не снимал с нее и не на другую карту кидал
это обычная оплата, там нет ограничений, кроме кол-ва денег на счету

peter
18.03.2019, 13:59
Перекинул на счет, и оплатил с терминала как в обычном магазине.
Гм.... Любопытно... У дилеров теперь тоже терминалы :) . Ну это нормально и так даже удобнее.
Спасибо за инфу.

ЗЫ Кстати когда я последний раз переводил сумму , то звонили с банка на подтверждение действий... типа сумма значимая и поинтересовались я ли это делаю :) .

Alex AD
18.03.2019, 15:24
некоторые дилеры берут с клиента % за эквайринг, т.е. при оплате с карты, я бы на вашем месте уточнил этот вопрос

ПотомуЧтоГладиолус
18.03.2019, 15:31
некоторые дилеры берут с клиента % за эквайринг
+, мне говорили только налом, но это в 16 году было, щас мож и поменялось

Alex AD
18.03.2019, 15:42
щас мож и поменялось
наврядли, в 2018 жадность была неистребима)

AlexRiabov
18.03.2019, 15:47
Я оплачивал счет из Сбербанк-Онлайн с карты. После операции мне перезвонили из Сбербанка, спросили на самом ли деле я перевожу такую сумму. Сказал, что да. Никаких процентов дополнительно не списалось, только перечисляемая сумма (стоимость авто по счету). Через два дня забрал машину.

vasil-ii
18.03.2019, 16:05
Не знаю как Москва и Питер, но в Екате прошлым летом картой можно было оплатить тока страховку и (или) ТО и доп услуги разные. У двух дилеров узнавал. Так что денежки в авоську и потопал за машинкой)

Добавлено через 1 минуту
Так что в каждом конкретном случае лучше уточнять инфу непосредственно там где планируется покупка.

AlexRiabov
18.03.2019, 16:07
Так что в каждом конкретном случае лучше уточнять инфу непосредственно там где планируется покупка.
Это не обсуждается! Конечно!

katran
18.03.2019, 16:14
+, мне говорили только налом, но это в 16 году было, щас мож и поменялось
Хоть я раньше и расхваливал менеджера, но (не его вина)с оплатой тоже была засада. Половину заплатил с карты, остальное бумажками. Это у нас на "монтажников ". Май 18.

Alex AD
18.03.2019, 16:19
Никаких процентов дополнительно не списалось, только перечисляемая сумма
просто дилер не жадный и за эквайринг сам платит банку, мне дилер сказал, что можно и налом и картой, но по карте +% небольшой, у меня наликом по 5 тыщ все было, так что не заморачивался с этими процентами и авоська не нужна была)

klauss
18.03.2019, 16:28
авоська не нужна была)
и не говори, дожили, полторы упаковки в карман положить не могут )))

vasil-ii
18.03.2019, 17:26
дожили, полторы упаковки в карман положить не могут )))
а если соточками? Карманов не хватит однако)

peter
18.03.2019, 18:36
просто дилер не жадный и за эквайринг сам платит банку
AlexRiabov пишет, что он с онлайн-банка по счету платил. Там эквайринг отсутствует по смыслу... вроде бы

uuxyyz
18.03.2019, 19:58
AlexRiabov пишет, что он с онлайн-банка по счету платил. Там эквайринг отсутствует по смыслу... вроде бы по идее за платежное поручение всё равно сдерут, ну и сам платеж будет идти некоторое время.

AlexRiabov
19.03.2019, 09:03
просто дилер не жадный и за эквайринг сам платит банку
Эквайринг здесь не при чем. Я не с карты через пинпад расплачивался, а со счета на счет в Сбербанк Онлайн. В моём случае только Сбербанк мог взять комиссию.

Добавлено через 4 минуты
по идее за платежное поручение всё равно сдерут, ну и сам платеж будет идти некоторое время.Кая уже сказал, за ПП только Сбербанк мог комиссию содрать - не взял. Сам платеж шёл 2 дня. В эти два дня я продавал старую машину. В итоге продал ОД, у которого покупал Весту, как-будто по трейд-ин.

seeker23
27.03.2019, 12:21
Я покупал в феврале. В кассе стоит терминал. Спросил, а что можно по карте? Кассир ответила: "Конечно, только еще плюсом 2 % наликом". Так что привез в своей сумке, половина рублями, половина пятерками, достаточно компактно.

AlexRiabov
27.03.2019, 14:44
Я покупал в феврале. В кассе стоит терминал. Спросил, а что можно по карте? Кассир ответила: "Конечно, только еще плюсом 2 % наликом". Так что привез в своей сумке, половина рублями, половина пятерками, достаточно компактно.А нал с чего вдруг?