PDA

Просмотр полной версии : На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных


svett
26.01.2018, 11:52
В моторной линейке универсалов Лада Веста числится двигатель с рабочим объемом 1,8 литра. По паспортным данным он развивает мощность в 122 л.с.. Сколько лошадиных сил в реальности выдает на-гора двигатель решили выяснить белорусский журналисты и протестировали Vesta SW Cross на диностенде. Результаты измерений оказались впечатляющими.

Представители белорусского онлайн-издания ABW.BY протестировали LADA Vesta SW Cross с 1,8-литровым двигателем на диностенде. При этом были определены тягово-мощностные характеристики мотора. На испытания был взят универсал с пробегом 1700 км, заправленный 95-м бензином.

Согласно данным измерений, мотор LADA Vesta SW Cross развивает максимальную скорость в 176 км/ч при 6099 об/мин. Что касается максимальной мощности, она составила 140,1 л.с.. Это значение достигнуто на четвертой передаче при частоте вращения коленчатого вала 5723 об/мин. На пятой передаче замеры на диностенде оказались аналогичными: 139,2 л.с. при 5746 об/мин. По паспортным данным 1,8-литровый мотор развивает максимальную мощность в 122 л.с. при 5900 об/мин.

Также при замерах выяснилось, что у двигателя LADA Vesta SW Cross выше заявленного в паспорте не только максимальная мощность, но и максимальный крутящий момент. При замере на четвертой передаче диностенд показал 192 Нм при 4399 об/мин, а на пятой передаче – 191 Нм при 4423 об/мин. В паспорте максимальный крутящий момент 1,8-литрового двигателя LADA Vesta SW Cross составляет 170 Нм при 3700 об/мин.

Coelurus
26.01.2018, 11:56
Z-drive другое намерил....
Кому верить - фиг его знает.

The_Moose
26.01.2018, 11:59
Походу уже "нашаманили" они мотор. На фото 2 отчетливо видна ссылка на сайт фирмы, занимающийся чип-тюнингом, где проводились замеры. Либо в Белоруссии бензин из березового сока добывают и он перебродил. Скорее, его немного перепрошили местные умельцы.

ПотомуЧтоГладиолус
26.01.2018, 12:09
https://www.abw.by/novosti/experience/202402/ - ссылка на статью, нигде не упоминается что шитые, вроде как сток

Serg_01
26.01.2018, 13:17
а у меня в связи с этим другой вопрос....
если все , которые говорят мол авто не едет при заводских параметрах правы то....значит она не едет на 140 л.с а такого в принципе уже быть не может...
или я не прав?

The_Moose
26.01.2018, 14:43
она не едет на 140 л.с
Как владелец бывшего авто в 150 л.с. говорю, там и ощущаются паспортные 122, и ни на одного розового пони больше :) Именно по ощущениям. И точно, не 140. Неоднократно писал здесь в отсутствии особой разницы, если пересаживаешься с 1,6 на 1,8. Скажем так, что 1,8 увереннее идет с большой скоростью по шоссе, без резких провалов в плавном разгоне на высоких передачах (именно, плавном, если тапку в пол - то одинаково), на 1,6 лучше переключиться вниз. И все. Прямо сенсация - прирост в 18 лошадей, скандалом попахивает для завода, мощность так занижать :) Но, это смотря еще по какому стандарту измерять. Их много. Например, по DIN (немцы так меряют) на пару-тройку, а то и десятку, лошадок точно меньше будет. Вопрос только в том, по какой системе измерял Автоваз по паспорту. Американские тачки тоже хвастались в 70-х 500 лошадями, а по европейским измерениям у них было - 300-350.

withoutwords
26.01.2018, 14:44
Кому верить - фиг его знает.
У кого больше, тому и верить ))

soulmaster
26.01.2018, 15:36
мол авто не едет при заводских параметрах
Так обычно те говорят, кто не то, что не ездил, а рядом даже с этой машиной не стоял.

Добавлено через 2 минуты
Неоднократно писал здесь в отсутствии особой разницы, если пересаживаешься с 1,6 на 1,8.
Неоднократно писал об обратном. Пересел именно с приоры с 21126 двиглом.
(именно, плавном, если тапку в пол - то одинаково
Если тапку в пол, то разница, наоборот, ещё больше заметна. И чем сильнее загружена машина в этот момент, тем ещё большей будет эта разница.

nitrogen
26.01.2018, 21:17
может белоруссам с двумя фазовращателями продают 1.8)

PhAn
27.01.2018, 13:18
В конечном итоге какая разница 122 коня или 140 пони, быстрее паспортных 11.2с на механике она не поедет, сколько не измеряй ;)

Чижик
27.01.2018, 14:24
В конечном итоге какая разница 122 коня или 140 пони, быстрее паспортных 11.2с на механике она не поедет, сколько не измеряй ;)

Поехать то она не поедет , а вот заставят паспортнные данные переписать и привет новый транспортный налог :smile-big:

sergey-78
27.01.2018, 16:20
Поехать то она не поедет , а вот заставят паспортнные данные переписать и привет новый транспортный налог :smile-big:
Да итак лучше было бы, если бы на 2 лошади меньше написали.

The_Moose
28.01.2018, 13:29
Неоднократно писал об обратном. Пересел именно с приоры с 21126 двиглом.
Сколько можно сравнивать баклажаны с бананами? Хотя бы по цвету и вкусу :) Веста принципиально другая машина. Пересядьте с БМВ 320, Гольфа, и Фокуса, и почувствуйте. Я о том, что Веста до двух последних совсем чуть-чуть не дотягивает. Приору нельзя даже поставить в этот ряд. Мне бы тоже искренне хотелось, чтобы 1,8 был реально круче 1,6, но это далеко не так. А пока, ждем спортивные Весты.

Клюв
28.01.2018, 14:29
Приору нельзя даже поставить в этот рядДело не в том, можно либо нельзя поставить Приору в ряд, а в том, что пересевшие на Вестым с Приор в один голос утверждают, что Приора с тем же мотором резвее. Поэтому, когда владевший Приорой и владеющий Вестой 1,8 говорит, что такая Веста ощутимо мощнее его предыдущей машины - это довольно информативно.

Лука
28.01.2018, 19:04
Мужики не знаю 122 или140 попугаев в ней.Заметил после прошивки стало интересней .

Сергей 74
29.01.2018, 08:08
Мужики не знаю 122 или140 попугаев в ней.Заметил после прошивки стало интересней .

А 1.6 перепрошить можно? И дилер это разрешает?

Лука
29.01.2018, 10:22
Диллер не разрешает.Но и проверить сможет только тогда когда движок будет диагностировать а это бывает не часто и не у всех.У меня после прошивки педаль газа стала по ощущениям информативней.Машинка поехала бодрее.Мастер сказал ориентировочно процентов на 10-15 увеличилась мощность и крутящий момент.Расход не увеличился.

Serg_01
29.01.2018, 10:25
Мастер сказал ориентировочно процентов на 10-15 увеличилась мощность и крутящий момент.Расход не увеличился.

perpetuum mobile однако...такие дела :smile-big:
спросите мастера он когда за Нобелевской собирается?

Kol888
29.01.2018, 11:55
Мужики не знаю 122 или140 попугаев в ней.Заметил после прошивки стало интересней .
А ссылочку на сайт чип-тюнеров можно?

Добавлено через 1 минуту
perpetuum mobile однако...такие дела :smile-big:
спросите мастера он когда за Нобелевской собирается?
Тут нет противоречия, расход не увеличится при прежних режимах эксплуатации.

dema
29.01.2018, 14:47
Дело не в том, можно либо нельзя поставить Приору в ряд, а в том, что пересевшие на Вестым с Приор в один голос утверждают, что Приора с тем же мотором резвее.
а как она блин должна ехать, если весит на 200 кг больше?
посади в приору 2 пассажиров по 100 кг и попробуй сравни тогда))

ПотомуЧтоГладиолус
29.01.2018, 15:07
Пробовали, сравнивали, говорят все равно динамика лучше. Там жеж еще разница в прошивке, евро нормах

dema
29.01.2018, 15:10
Пробовали, сравнивали, говорят все равно динамика лучше.
угу....приора...ксенон...на 200 км/ч сгоняет с левого ряда Q7....
был у нас такой мем на городском форуме)))

Сергей 74
29.01.2018, 16:37
Диллер не разрешает.Но и проверить сможет только тогда когда движок будет диагностировать а это бывает не часто и не у всех.У меня после прошивки педаль газа стала по ощущениям информативней.Машинка поехала бодрее.Мастер сказал ориентировочно процентов на 10-15 увеличилась мощность и крутящий момент.Расход не увеличился.

Спасибо, а какой именно мастер вам это сказал? Мастер оф.диллера??

dema
29.01.2018, 16:41
Мастер сказал ориентировочно процентов на 10-15 увеличилась мощность и крутящий момент.Расход не увеличился.
Семидесятилетний пациент пришел к сексопатологу с жалобой на половую слабость.
- И как часто Вы теперь имеете секс?
- Ну-у... раз в две-три недели.
- Ну что ж, в Вашем возрасте это прекрасно.
- Да, но мой сосед, который куда старше меня говорит что спит с женой каждую ночь.
- И Вы говорите! Кто Вам мешает?. .

ВОЛК
29.01.2018, 21:09
Есть люди, которые любят ковырять движки. У меня знакомый в свою Приору вкорячил валы, форсунки, коробку переделал и поставил турбину, переделал подвеску, тормозную систему, ездить с ним страшно, хотя со мной многие не любят ездить со мной.

Лука
29.01.2018, 22:01
. .
Вы это о чем.Мотор 1.8 на ладе веста .задушен евро 5.Мне его раскрепостили.В настоящий момент этот мотор выдает свои настоящие ттх .Вы говорите о ладе весте спорт .Для Вас специально завод сделает ее путем перепрошивки и Вы заплатите за нее проц 30 от стоимости авто.

coronamark2
29.01.2018, 22:19
Вы это о чем.Мотор 1.8 на ладе веста .задушен евро 5.Мне его раскрепостили.В настоящий момент этот мотор выдает свои настоящие ттх .Вы говорите о ладе весте спорт .Для Вас специально завод сделает ее путем перепрошивки и Вы заплатите за нее проц 30 от стоимости авто.

Согласен! И машина, выдающая 170 Нм (1,8) ДОЛЖНА ехать лучше на высоких скоростях, чем машина, выдающая 148 Нм (1,6).
Она и едет лучше (во всяком случае, по всем тестам )...А разгон до 100 к/ч - нифига не показатель!
А если еще Весту 1,8 разжать...Вааще самолет получится!

Лука
29.01.2018, 23:54
Ну до самолета ей конечно еще далеко но ттх от заявленных заметно лучше.И ни один я это заметил.Например такая мелочь как электронная педаль газа стала ощутимо информативней.

dema
30.01.2018, 10:14
.Мне его раскрепостили.
единственная разница от "выкорчевывания норм токсичности" - отклик на газ и приемистость на переходных режимах

увеличить мощность обычной прошивкой без изменения железа мотора можно только на турбовых движках - там буст задирают турбине в ущерб ее ресурсу и ресурсу мотора

ПотомуЧтоГладиолус
30.01.2018, 10:59
В принципе к 30 ткм пробега двиг 1,6 по динамике меня вполне устраивает, нет такого, что я выезжаю на трассу, начинаю разгоняться и мне в зад упираются, правда загруженный я езжу редко, да и зимой гонять не тянет, езжу 100-110

Клюв
30.01.2018, 14:31
а как она блин должна ехать, если весит на 200 кг больше?
посади в приору 2 пассажиров по 100 кг и попробуй сравни тогда))Эээээ... А.. Нипонил, я разве что-то оспаривал?

dema
30.01.2018, 14:33
Эээээ... А.. Нипонил, я разве что-то оспаривал?

это не в твой адрес, а в адрес этих самых "владельцев приор"))
ну надо ведь головой думать, когда выбираешь....ттх смотреть....тогда и таких сравнений от "капитана очевидность" не будет)

Fedor
30.01.2018, 20:43
Вы это о чем.Мотор 1.8 на ладе веста .задушен евро 5.Мне его раскрепостили.В настоящий момент этот мотор выдает свои настоящие ттх .Вы говорите о ладе весте спорт .Для Вас специально завод сделает ее путем перепрошивки и Вы заплатите за нее проц 30 от стоимости авто.

А катализатор вам тоже выдрали?

Добавлено через 3 минуты
увеличить мощность обычной прошивкой без изменения железа мотора можно только на турбовых движках - там буст задирают турбине в ущерб ее ресурсу и ресурсу мотора

+ 100. Сто раз уже говорили о том, что одним чипом на атмосфернике мощность можно повысить максимум на 1 -2 %

Kol888
30.01.2018, 20:52
единственная разница от "выкорчевывания норм токсичности" - отклик на газ и приемистость на переходных
режимах
А это не мало, у меня Патр перепрошит, в промежуточных режимах разница есть. Если до прошивки с 60км/ч на 5-ой не особо вытягивал, то после прошивки идет явно легче. И быстрый отклик на газ в пробках большое дело, чтоб в дырку прыгнуть.
Единственно я так и не понял кто 1.8 прошивает нормально.

Лука
30.01.2018, 21:17
А это не мало, у меня Патр перепрошит, в промежуточных режимах разница есть. Если до прошивки с 60км/ч на 5-ой не особо вытягивал, то после прошивки идет явно легче. И быстрый отклик на газ в пробках большое дело, чтоб в дырку прыгнуть.
Единственно я так и не понял кто 1.8 прошивает нормально.

Rv-Tuning Pro.ВОРОНЕЖ.

coronamark2
31.01.2018, 00:39
А катализатор вам тоже выдрали?

Добавлено через 3 минуты




А при чем тут катализатор???Ну, увеличит он сопротивление на выпуске, пропадет пара лошадей...Но он ведь у всех есть...

dema
31.01.2018, 14:34
А это не мало, у меня Патр перепрошит, в промежуточных режимах разница есть. Если до прошивки с 60км/ч на 5-ой не особо вытягивал, то после прошивки идет явно легче. И быстрый отклик на газ в пробках большое дело, чтоб в дырку прыгнуть.
все верно
но это и есть приемистость и отклик в переходных режимах
но мы ведь о приросте МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ
а при полном дросселе любой мотор рано или поздно выйдет на свой максимум...выше которого чтобы прыгнуть - надо менять железо.
и никакой чип в этом режиме ничего не даст
поэтому про "добавилось лошадей" пишут или разводилы, или дилетанты.

Oleg08
31.01.2018, 15:09
Повышением отсечки в принципе можно добавить лошадей, если железо не сдыхает раньше.

dema
31.01.2018, 15:15
Повышением отсечки в принципе можно добавить лошадей, если железо не сдыхает раньше.

стоковые валы на весте уже к 5.5-6 тысячам начинают валиться сами....ну можно открутить 2-ую до 100 км/ч и уменьшить время разгона до сотни на время переключения - только не лукавство ли это, если по факту машина быстрее не стала?)))

soulmaster
01.02.2018, 15:51
В конечном итоге какая разница 122 коня или 140 пони, быстрее паспортных 11.2с на механике она не поедет, сколько не измеряй
С АМТ точно нет. Часов шесть с первой на вторую переключает :)

Filk
01.02.2018, 17:43
Вы это о чем.Мотор 1.8 на ладе веста .задушен евро 5.Мне его раскрепостили.В настоящий момент этот мотор выдает свои настоящие ттх .Вы говорите о ладе весте спорт .Для Вас специально завод сделает ее путем перепрошивки и Вы заплатите за нее проц 30 от стоимости авто.
То же буду прошивать, ватная педаль газа напрягает, а пока вопрос времени и финансов. Либо какой нить джеттер пробовать, хотя бы.
Фокус третий прошивал из за такой же проблемы, после прошивки отклик становился нормальным (привычным, для моей манеры езды).

The_Moose
01.02.2018, 17:59
ватная педаль газа напрягает
Такая педаль на всех машинах с Е-газом, в том числе на иномарках. Тверже она от перепрошивки не станет. Изменится только отклик двигателя на нажатие, но это проблема 1,8 мотора в целом. 1,6 раскручивается бодрее.

soulmaster
01.02.2018, 18:26
Сколько можно сравнивать баклажаны с бананами? Хотя бы по цвету и вкусу :) Веста принципиально другая машина. Пересядьте с БМВ 320, Гольфа, и Фокуса, и почувствуйте. Я о том, что Веста до двух последних совсем чуть-чуть не дотягивает. Приору нельзя даже поставить в этот ряд. Мне бы тоже искренне хотелось, чтобы 1,8 был реально круче 1,6, но это далеко не так. А пока, ждем спортивные Весты.
Принципиально все переднеприводные машины с ДВС в качестве основной тяговой установки одинаковые. Разница в комфорте и количестве понтов, не более того.

Здесь же мы говорим исключительно о динамческих характеристиках, и тут можно сравнивать всё, что угодно, хоть запорожец с 911 GT3 (хотя результат будет и не в пользу первого).

Так вот, имею сказать, что веста 1.8 едет гораздо лучше приоры 1.6, даже с учётом того, что приора на 200 килограмм легче. Причём эта разница, она не в светофорных гонках, а именно в реальной каждодневной эксплуатации. Эластичность двигателя 1.8 не оставляет никаких шансов движку 1.6. Причём это видно и по ТТХ (148НМ у 1.8 начинается уже с 1700, а 1.6 для этого надо за 4000 выкрутить), и чувствуется собственным попомером. Там, где на 1.6 надо будет падать на третью и крутить в звон, там 1.8 спокойно на четвёртой всё сделает.

Я катался на весте 1.6. Собственно, писал уже много раз на этом форуме, что у меня к этому движку нет претензий, если автомобиль используется в качестве городской поповозки, в диапазоне 0-80 его вполне достаточно. Да, едет не так весело, как 1.8, но и не сказать, что в городе сильно заметна будет эта разница. Но если машина часто ездит гружёная, или на трассу часто выезжать приходится, то 1.6 становится грустен и печален... Ниедитивсётут! Разгон на 1.6 в диапазоне 80-140, например, становится существенно дольше, чем на 1.8.

Star
01.02.2018, 21:46
Было, нет ?
LADA VESTA SW CROSS 1.8 - Реальная мощность двигателя ! Махинации дилера?
https://www.youtube.com/watch?v=vm4JvEKlF_c

The_Moose
02.02.2018, 11:29
что веста 1.8 едет гораздо лучше приоры 1.6
Спорить бесполезно :) Мне тут какую-то Приору впяливают каждый раз - гиперзвуковой перехватчик, а не машину, судя по отзывам. Почему они в гору тогда не тащат, если легче на целых 2 центнера? Каждый раз ухожу от них как от стоячих на подъемах, даже топить особо не надо. Или там водители просто передачи переключать не умеют и у них у всех права 2 дня назад выданы? Обгоняют, только в случае, если я сам газ сброшу. Объясните мне, почему так происходит. Возможно, в багажнике там у каждого по 400 кг картошки. И это, что эталон русского автомобилестроения? Мне кажется все-таки это звание больше "Волге" М-21 подходит. Опять салат из баклажанов и бананов :) Сколько можно сравнивать несравнимое.
Эластичность двигателя 1.8 не оставляет никаких шансов движку 1.6.
Дело не в двигателе, а в КПП с ее передаточными числами. Рио 2017 со своими 6 передачами при той же мощности едет эластичнее Весты. Если придерживаться "каждодневной манеры езды".
Принципиально все переднеприводные машины с ДВС в качестве основной тяговой установки одинаковые. Разница в комфорте и количестве понтов, не более того.
VW Golf R и просто Гольф - две разные машины в плане ездовых характеристик, без учета понтов и комфорта. Обе переднеприводные и с бензиновым ДВС.
А если просто Гольф с Приорой сравнивать - то вообще разница колоссальная! Без учета комфорта и понтов.
Ниедитивсётут!
Может стоит научиться ездить максимум на 3 передаче в городе? А то, смотрю многие едут на 5 при 50 км/ч и 1300-1500 об/мин. И как им мотор не жалко? Я не говорю, что надо выкручивать до отсечки, но передачи стоит вовремя переключать, если конечно не робот АМТ :) Тогда конечно и Бэха не поедет :)

soulmaster
02.02.2018, 12:08
Мне тут какую-то Приору впяливают каждый раз - гиперзвуковой перехватчик, а не машину, судя по отзывам.
Не впяливают, а приводят в пример. А приводят, потому что приора, в отличие от весты, с её 126 движком реально едет по сравнению с вестой 1.6.
Почему они в гору тогда не тащат, если легче на целых 2 центнера? Каждый раз ухожу от них как от стоячих на подъемах, даже топить особо не надо.
А никогда не думали, что это не вы от них уезжаете, а они за вами не гонятся? Не? Я так-то тоже могу сказать, что, например, сегодня со светофора каена сделал, как стоячего. Вот только подозреваю я, что ему всего лишь некуда было спешить, а я торопился. Уезжает у него веста... Ну-ну...
Дело не в двигателе, а в КПП с ее передаточными числами. Рио 2017 со своими 6 передачами при той же мощности едет эластичнее Весты. Если придерживаться "каждодневной манеры езды".
Да при чём тут рио ваще?
Передадточные числа в коробках вест 1.6 и 1.8 настолько близки, что это перестаёт играть какую-либо существенную роль, поэтому и делается основной упор на эластичность двигателя.
VW Golf R и просто Гольф - две разные машины в плане ездовых характеристик, без учета понтов и комфорта. Обе переднеприводные и с бензиновым ДВС.
А если просто Гольф с Приорой сравнивать - то вообще разница колоссальная! Без учета комфорта и понтов.
Без учёта комфорта и понтов "колоссальность" становится весьма сомнительной. Ещё раз повторюсь: принципиально все переднеприводные машины с ДВС одинаковы: двигатель создаёт крутящий момент, трансмиссия передаёт его на колёса. ВСЁ! Никто пока ничего нового в этой схеме не придумал и никогда уже не придумает.
Может стоит научиться ездить максимум на 3 передаче в городе? А то, смотрю многие едут на 5 при 50 км/ч и 1300-1500 об/мин. И как им мотор не жалко? Я не говорю, что надо выкручивать до отсечки, но передачи стоит вовремя переключать, если конечно не робот АМТ Тогда конечно и Бэха не поедет
Может стоит вам оставить своё мнение о езде в городе при себе? Нравится вам крутить мотор в звон - крутите, но не надо лечить тут людям, что ваша манера езды единственно правильная.

Я на приоре 7 лет и 110 с лишним ткм ездил в городе на пятой с оборотами в 1500, продал её без единого намёка на проблемы с движком. Что не так с моим стилем вождения? Ездят себе люди спокойно, вот и пусть ездят: там, где вы на своей третьей будете жечь 10 литров на сотню, они со своей пятой всего 5.

По поводу АМТ. Переключает он всё вовремя, именно так, как я этого хочу. Да, с первой на вторую долго, но, опять же, именно тогда, когда Я хочу переключить. Если не умеете ездить на машине с двумя педалями, то не надо это неумение подменять собственным мнением о "плохой" работе автоматики.

The_Moose
02.02.2018, 13:01
потому что приора, в отличие от весты, с её 126 движком реально едет по сравнению с вестой 1.6.
Пусть будет так в вашем личном мире, хорошо. Но, кругозор иногда надо расширять.

А никогда не думали, что это не вы от них уезжаете, а они за вами не гонятся?
Небритые парни на машине с шумным выхлопом доказывали обратное километров так 20, пока не отвернули по своим делам. Даже хотел в полицию звонить. Поэтому и написал.

Я так-то тоже могу сказать, что, например, сегодня со светофора каена сделал, как стоячего.
Все водители Приор с Кайенами соревнуются в жизни, или только в интернетах? Уже мемом попахивает. Мне почему-то кажется, что парни в Кайенах и подобных машинах, не знают даже о существовании машины Лада Приора.

Да при чём тут рио ваще?
Передадточные числа в коробках вест 1.6 и 1.8 настолько близки, что это перестаёт играть какую-либо существенную роль, поэтому и делается основной упор на эластичность двигателя.
У Рио главная передача выше, чем у Весты. И коробка там приятнее.

принципиально все переднеприводные машины с ДВС одинаковы
У меня тоже техническое образование. Какая-то слабенькая аксиома. Больше - "ни о чем"... Почему только переднеприводные? И заднеприводные, и 4х4, и танки, и трактора - все передвигаются от крутящего момента создаваемого ДВС. Если так копать, то у Теслы тоже четыре колеса и руль, и едет она от крутящего момента двигателя, только не внутреннего сгорания, на магнитной подушке она не передвигается...

Я на приоре 7 лет и 110 с лишним ткм ездил в городе на пятой с оборотами в 1500, продал её без единого намёка на проблемы с движком. Что не так с моим стилем вождения? Ездят себе люди спокойно, вот и пусть ездят: там, где вы на своей третьей будете жечь 10 литров на сотню, они со своей пятой всего 5.
Я уже понял, что лучше/быстрее/красивее Приоры машины не сделали пока на Автовазе, а возможно не сделают. Спасибо, за информацию, почти убедили!

dema
02.02.2018, 13:05
Пусть будет так в вашем личном мире, хорошо. Но, кругозор иногда надо расширять.
она едет ваще круто, да
как-то на горной дорожке меня объехала приора....в горку....я ехал на 4-ой тыщах на 2.5 оборотов....выжал газ в пол - приора уехала вперед не напрягаясь)

все бы ничего, но я ехал на 1.8tsi и момента там 250Нм было....что же было у приоры под капотом?)

Star
02.02.2018, 13:47
Если не умеете ездить на машине с двумя педалями, то не надо это неумение подменять собственным мнением о "плохой" работе автоматики.
На двух педалях вроде бы должно легче, ездить чем на трех? Газ, тормоз .

vadiks
02.02.2018, 13:47
Не поедет их чугунный движек никогда и по жизни будет сливать риосолярапиполам потому как(душить под евро 5 его надо гораздо сильнее чем люминий) позапрошлый век и поставить нормальный блок им религия не позволяет,как например уже заменить чемнть лампочки Ильича.(((

dema
02.02.2018, 13:51
Не поедет их чугунный движек никогда и по жизни будет сливать риосолярапиполам потому как(душить под евро 5 его надо гораздо сильнее чем люминий) позапрошлый век и поставить нормальный блок им религия не позволяет,как например уже заменить чемнть лампочки Ильича.(((

безусловно лучше купить двигатель аля "набор трусы-неделька"....проехал свои 100 тыщ км и купил новый....каждый выбирает по своим возможностям.
лично на мой взгляд - лучше древние технологии с копеечной стоимостью ремонта, нежели алюминиевый блок и дорогостоящие приключения с ним в будущем

Star
02.02.2018, 13:56
а как она блин должна ехать, если весит на 200 кг больше?
посади в приору 2 пассажиров по 100 кг и попробуй сравни тогда))
У Весты с Приорой разница 100 кг .
http://i12.pixs.ru/storage/4/4/4/Snimokekra_1614908_29225444.png
http://www.lada.ru/cars/priora/sedan/tth.html

dema
02.02.2018, 14:01
У Весты с Приорой разница 100 кг .
пасибо за инфо) получается что приора с годами потяжелела)

Star
02.02.2018, 14:05
пасибо за инфо) получается что приора с годами потяжелела)
Откормили.
Я ездил на Приоре 16кл., никакой ракеты и в помине нет, примерно, уровень Весты 1,6.

ПотомуЧтоГладиолус
02.02.2018, 14:21
Я ездил на Приоре 16кл., никакой ракеты и в помине нет, примерно, уровень Весты 1,6
Как так - приора легче, Сх лучше, нормы евро ниже и тот же уровень?

Star
02.02.2018, 14:24
Как так - приора легче, Сх лучше, нормы евро ниже и тот же уровень?
Примерно один, Приора шумит больше, поэтому и кажется что прет:)

soulmaster
02.02.2018, 14:44
Все водители Приор с Кайенами соревнуются в жизни, или только в интернетах? Уже мемом попахивает. Мне почему-то кажется, что парни в Кайенах и подобных машинах, не знают даже о существовании машины Лада Приора.
Все водители, думающие, что они кого-то там объезжают, почему-то искренне верят, что все с ними гоняются. Вот они так и в жизни думают, или только в интернетах? Мне почему-то кажется, что гоняются они исключительно со своим ЧСВ, а все остальные окружающие даже не знают о существовании этих самых гонок.
У Рио главная передача выше, чем у Весты. И коробка там приятнее.
Причём тут рио? Мы обсуждаем весту 1.6 и весту 1.8. Вы тут нам пытаетесь доказать свою абсурдную теорию, что веста 1.6 с точки зрения динамичеких зарактеристик едет также хорошо, как и веста 1.8. И кроме как мантры "я объхал все приоры у себя там в горах" пока ни одного вменяемого аргумента приведено не было.
Почему только переднеприводные?
Потому что у заднеприводных автомобилей (у тех, где ДВС под капотом, а не под багажником, хотя, подозреваю, там всё ещё даже лучше), ситуация с разгоном несколько лучше при прочих равных перед передним приводом. При разгоне у них загружается именно ведущая ось, что позволяет за счёт лучшего сцепления с дорогой немного добавить в динамике.
Если так копать, то у Теслы тоже четыре колеса и руль, и едет она от крутящего момента двигателя, только не внутреннего сгорания
Вот только у неё нет коробки передач, а стоит обычный одноступенчатый редуктор, так что на вашей любимой "третьей" на ней в городе погонять не получится.
Я уже понял
Вот только не то, что надо.

Добавлено через 1 минуту
На двух педалях вроде бы должно легче, ездить чем на трех? Газ, тормоз
Как опказывает практика, далеко не всем...

Добавлено через 6 минут
У Весты с Приорой разница 100 кг .
Я хз, зачем в современные приоры кладут 100кг кирпичей в багажник, но на моей приоре 2010 г.в. 1180 и в помине не пахло.

Выдержка из мурзилки за 2010 год (на сайте автоваза есть, если интересно):
Масса седан универсал хэтчбек хэтчбек
Масса снаряженного
автомобиля, кг 1088 1088 1088 1080
Откормили.
Я ездил на Приоре 16кл., никакой ракеты и в помине нет, примерно, уровень Весты 1,6.
Имено, что откормили.
И там примерно уровень не просто весты, а весты, облегчённой на 200 кг.
Не поедет их чугунный движек никогда и по жизни будет сливать риосолярапиполам потому как(душить под евро 5 его надо гораздо сильнее чем люминий) позапрошлый век и поставить нормальный блок им религия не позволяет,как например уже заменить чемнть лампочки Ильича.(((
Чей мальчик? Выведите ребёнка

coronamark2
02.02.2018, 14:59
Примерно один, Приора шумит больше, поэтому и кажется что прет:)

Во! Не в бровь, в ГЛАЗ!

katran
02.02.2018, 16:57
Приору впяливают каждый раз - гиперзвуковой перехватчик, а не машину, судя по отзывам. Почему они в гору тогда не тащат, если легче на целых 2 центнера? Каждый раз ухожу от них как от стоячих на подъемах, даже топить особо не надо
Ну Вы даете. А хоть раз на приоре ездили? У меня приора с 127 мотором, и по трассе много обгоняют(ну пасаны). А вот на подъемах, если нужно быстро обогнать, в большинстве случаев, всех перед собой я поджимаю. А порой даже бесит, ну почему он меня не пустил. Ну а уж 1.8 на весте вопросов быть не должно.

dema
02.02.2018, 17:24
есть такое слово, аэродинамика..

soulmaster
02.02.2018, 17:32
есть такое слово, аэродинамика..
что особенно сильно влияет на то, что 1.6 веста едет, а 1.8 - нет :))))))

dema
02.02.2018, 17:34
что особенно сильно влияет на то, что 1.6 веста едет, а 1.8 - нет :))))))

я про приору...у нее, как у наследницы 12-шки, этот параметр очень даже ничего так
и это объясняет почему приора с тем же движком что и у весты на скоростях выше 100 км/ч едет лучше/легче

soulmaster
02.02.2018, 18:26
и это объясняет почему приора с тем же движком что и у весты на скоростях выше 100 км/ч едет лучше/легче
Ну там не то, чтобы прям радикально лучше показатель был. Скорее масса влияет, кмк... Аэродинамика всё-таки вторична, имхо.

А так вообще я понял.

Просто тут у нас обладатель весты 1.6 есть, у которого веста "уезжает" ото всех только в путь.

ВОЛК
02.02.2018, 18:52
Ездил на Приорах с 126 и 127 двигателями, но на Весте даже с 129 движком передвигаться на много комфортней.

Лука
02.02.2018, 20:17
Мужики ну не знаю .У меня 1.8 робот.Проехал 1500 км.Машинка начала ехать .Ну не знаю .Меня вполне устраивает.Хотя немножко перепрошил. Педалька стала информативней .Как сказал спец плюс 12процентов. Меня устраивает.

inFINity_VRN
02.02.2018, 20:25
Машинка начала ехать .
Тяжко нынче ехать у нас) или стоим по пробкам или плетемся по частным секторам. Кстати сегодня открыл замечательную дорогу по ул. Гайдара в объезд пробки на 9 января. Плюс ее в том, что она достаточно сильно разбита и я насчитал около 5 мест, где моя шкода цапнула бы или порогом или бампером. Так что вроде не суются особо по ней легковушки. Веста отрабатывает ее на ура.

sanek1809
02.02.2018, 21:30
Мужики ну не знаю .У меня 1.8 робот.Проехал 1500 км.Машинка начала ехать .Ну не знаю .Меня вполне устраивает.Хотя немножко перепрошил. Педалька стала информативней .Как сказал спец плюс 12процентов. Меня устраивает.

не у них прошивался Rv-Tuning Pro?видел у них в рекламе кросс в цвете карфаген на прошивке.

AliBaba
03.02.2018, 22:37
Так сразу было понятно что мощнее. масло то тоже дает приход! Он же не на одном бензине едет у многих.

soulmaster
05.02.2018, 09:12
Как сказал спец плюс 12процентов.
Спец и 12%? Какие-то взаимоисключающие параграфы прям.
Он же не на одном бензине едет у многих.
Даже не за 300 шуточка. Так, за полтишок.

Kostikov
14.02.2018, 21:19
Спец и 12%? Какие-то взаимоисключающие параграфы прям

Все тут правильно. Никого никогда не удивляло, что иностранные двигатели "душат", чтобы "подогнать под российскую налоговую базу"? Причем разбег мощности одного и того же мотора бывает очень существенным. Не забываем, что кроме циферок в ПТС еще и сертификация проходится...

А по поводу 122 и 140 л.с.... Сдается мне, что ТТХ устанавливали на этапе "отработки мотора" путем подгона софта под евро-маразм. А он очень сильно душит мотор, ибо эхолохия. Отсюда и потеря динамики и отдачи мотора на "целевых оборотах" чтобы не "гадить". Была как-то статья в ЗР, как Патриоту вместо катколлектора поставли паук, прошли он-лайн, и мотор вместо 128 выдал 180 л.с. и крутящий выше. Грамотная настройка мотора куда важнее экологических норм...

AliBaba
14.02.2018, 21:51
Все тут правильно. Никого никогда не удивляло, что иностранные двигатели "душат", чтобы "подогнать под российскую налоговую базу"? Причем разбег мощности одного и того же мотора бывает очень существенным. Не забываем, что кроме циферок в ПТС еще и сертификация проходится...

А по поводу 122 и 140 л.с.... Сдается мне, что ТТХ устанавливали на этапе "отработки мотора" путем подгона софта под евро-маразм. А он очень сильно душит мотор, ибо эхолохия. Отсюда и потеря динамики и отдачи мотора на "целевых оборотах" чтобы не "гадить". Была как-то статья в ЗР, как Патриоту вместо катколлектора поставли паук, прошли он-лайн, и мотор вместо 128 выдал 180 л.с. и крутящий выше. Грамотная настройка мотора куда важнее экологических норм...
И куда он тепло выкинул при 180лс?

soulmaster
16.02.2018, 13:20
Все тут правильно. Никого никогда не удивляло, что иностранные двигатели "душат", чтобы "подогнать под российскую налоговую базу"? Причем разбег мощности одного и того же мотора бывает очень существенным. Не забываем, что кроме циферок в ПТС еще и сертификация проходится...
Ничего тут неправильно.

1) Иностранные двигатели. Сильно "душат" исключительно турбированные версии. Но это, собственно, и понятно, турбированный двиггательно как раз достаточно просто раскочегарить обычным чип-тюнингом: заставляем турбину дуть посильнее, и, вуаля, видим приход мощностных и моментных характеристик (каков при этом износ, само собой, никто вам говорить не будет, а он может увеличиться весьма некисло). Обычные же атмосферники придушивают максимум на пару-тройку сил, что хорошо, если составляет 2-3%, но никак не 12. И именно поэтому простой чип-тюнинг не столько "добавляет" лошадей и момента, сколько просто делает кривую того же момента более ровной, позволяющей получать больше комфорта от управления, что многие принимают именно за увеличение параметра, хотя это в корне неверно.

2) Нашёл инфу про этот УАЗ. Вы очень сильно лукавите, говоря про чип-тюнинг. Давайте уж тогда до конца раскрывайте карты. Этому патрику полностью передалали впуск и выпуск. Сделаейте это на любом другом автомобиле и, внезапно, получите столь же интересные результаты.

dema
16.02.2018, 13:28
Обычные же атмосферники придушивают максимум на пару-тройку сил, что хорошо, если составляет 2-3%, но никак не 12. И именно поэтому простой чип-тюнинг не столько "добавляет" лошадей и момента, сколько просто делает кривую того же момента более ровной, позволяющей получать больше комфорта от управления, что многие принимают именно за увеличение параметра, хотя это в корне неверно.
а вот есть пример старого и нового 4-литрового прадика
судя по замерам до сотни. раньше ехало 8.1, а щас 9.......объм тот же, а вот лошадей существенно убавили, чтоб под 249 попасть...

soulmaster
16.02.2018, 14:36
а вот есть пример старого и нового 4-литрового прадика
судя по замерам до сотни. раньше ехало 8.1, а щас 9.......объм тот же, а вот лошадей существенно убавили, чтоб под 249 попасть...
ХЗ... Может, в этом дорогом сегменте так и принято, я столько не зарабатываю :)

А если про обычные поповозки говорить с кроссоверами, то только на турбах реальное занижение видел.

shoma072
17.02.2018, 22:41
Интересная заметка про 1,8 - https://www.drive2.ru/b/494757143828759276/

Oleg08
17.02.2018, 22:52
shoma072, эту заметку ту уже давно постили, больше не нужно. )

Kostikov
18.02.2018, 20:05
Этому патрику полностью передалали впуск и выпуск. Сделаейте это на любом другом автомобиле и, внезапно, получите столь же интересные результаты.

126 и 129 моторы тоже отличаются впуском и выпуском, но вот результаты не настолько сильно отличаются. Патриоту же довели до ума то, что не сделал завод (диффузор в воздухане и геометрически правильный выхлоп), причем в сам мотор не лезли. А разница разительна...

soulmaster
19.02.2018, 10:04
126 и 129 моторы тоже отличаются впуском и выпуском, но вот результаты не настолько сильно отличаются. Патриоту же довели до ума то, что не сделал завод (диффузор в воздухане и геометрически правильный выхлоп), причем в сам мотор не лезли. А разница разительна...
А кто вам сказал, что там что-то так тонко доводили до ума, как в патрике?
Кстати, впуск на 129 моторе добавил по факту 9 лошадок, что не так уж и мало... 10%, считай, накинули.

А что там, кстати, с выпуском=то на 129 моторе такого сделали? Я просто не в курсе, если честно. Там убрали катализатор и перевели тракт целиком на 51 трубу? Или что?

сергей161
27.02.2018, 23:46
.Как сказал спец плюс 12процентов. Меня устраивает.
он с таким же успехом мог тебе сказать +35 процентов, но это уже дороже..Ни когда чип на атмосфернике не добавит тебе табун лошадей...

ВикторФ
08.03.2018, 22:19
Может уже и было : https://youtu.be/vm4JvEKlF_c
К стати цвета сердолик и марс в данном видео очень близки ...

sergey-78
09.03.2018, 07:40
Может уже и было : https://youtu.be/vm4JvEKlF_c
К стати цвета сердолик и марс в данном видео очень близки ...
Да, есть такой обман зрения, и на фото и вживую даже люди попадаются.

Сержико
11.03.2018, 18:50
Ранее говорили, что топливную рампу модернизировали, типа разговоры или действительно так?

Сержико
19.04.2018, 12:00
"На LADA Vesta мотор 1.8 л. оказался мощнее паспортных данных"- потому что кто-то не забыл купить Tuning box от GAN? Тогда да, все логично) +15 сил и 20нм, однако..