PDA

Просмотр полной версии : Новые подробности о спортивном седане Лада Веста


svett
16.01.2018, 13:13
Седан LADA Vesta с приставкой Sport на российском рынке должен появиться в 2018 году. Пока серийная версия модели официально не представлена. Вместе с тем о грядущей новинке в сети появляется все больше информации.

По последним данным, спортивная версия Лады Весты может получить обивку потолка черного цвета. Об этом свидетельствует ассортимент продукции компании «ЛайтТек плюс», специализирующейся на выпуске светотехнических приборов для автомобилей, в основном автомобилей LADA. В перечне продукции, который представлен на сайте компании, появились две детали, которые используются для освещения салона. Это «Блок освещения салона 2180» (блок ЭРА-ГЛОНАСС) и «Плафон освещения салона 2180». Обе детали изготовлены из пластика черного цвета. Как указывается на сайте, эти приборы предназначены для использования в автомобилях LADA Vesta Sport. Также на сайте производителя есть аналогичные приборы серого цвета. Как указывается, они используются в автомобилях Лада Веста LADA Vesta, LADA Vesta SW, LADA Vesta SW Cross, LADA Xray.

Черная обшивка потолка достаточно часто встречается в автомобилях премиального класса. Причем, производители обычно предлагают черный потолок как опцию, то есть за дополнительную плату. Теперь потолок черного цвета может появиться и на спортивных Вестах. Пока не известно, будет ли такое решение использовано на всех версиях спортивных Вест, или только на более дорогих модификациях.

Напомним, серийное производство LADA Vesta Sport должно начаться летом 2018 года. По слухам, выпускать спортивные Весты будут в Ижевске, а не на мощностях компании «ЛАДА Спорт», где собираются спортивные Калины и Гранты. Такое решение поясняется сложностью логистики: компании невыгодно транспортировать полусобранные кузова Вест из Ижевска в Тольятти.

dema
16.01.2018, 14:53
спортивная версия Лады Весты может получить обивку потолка черного цвета
алькантару закатают?)) тогда точно на обзоре автомана появится)

inFINity_VRN
16.01.2018, 14:58
алькантару закатают?)) тогда точно на обзоре автомана появится)
В дерьмонтиновую "под алькантару".

The_Moose
16.01.2018, 16:25
По слухам, выпускать спортивные Весты будут в Ижевске, а не на мощностях компании «ЛАДА Спорт», где собираются спортивные Калины и Гранты.
Вот интересно, это ручная сборка будет, или конвейерная?

ПотомуЧтоГладиолус
26.01.2018, 08:33
АвтоВАЗ запатентовал дизайн Lada Vesta Sport - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/2895-avtovaz-zapatentoval-dizayn-lada-vesta-sport.html

https://лада.онлайн/uploads/posts/2018-01/1516934522_logo.jpg

The_Moose
26.01.2018, 09:29
АвтоВАЗ запатентовал дизайн Lada Vesta Sport
Ждём-с... С нетерпением...

Семён
26.01.2018, 10:01
Ждём-с... С нетерпением...

Особенно артикулов ЭБУ с правильной настройкой и распред. валов =) Ну, ещё можно новую топливную магистраль (если верить некоторым экспертам)

withoutwords
26.01.2018, 11:33
Вот интересно, это ручная сборка будет, или конвейерная?
А на конвейере что, не руками собирают? ;)

The_Moose
26.01.2018, 11:46
Ну, ещё можно новую топливную магистраль (если верить некоторым экспертам)
А, что с ней не так???
А на конвейере что, не руками собирают?
Руками, но в автоматическом цикле. Здесь же планируется выпустить 1127 машин. Суперкар, почти :)

Семён
26.01.2018, 12:19
А, что с ней не так???

Есть мнение, что из-за неё 1.8л на низких оборотах дёргается.

ПотомуЧтоГладиолус
26.01.2018, 12:44
Руками, но в автоматическом цикле. Здесь же планируется выпустить 1127 машин
Все прально, на спорт версии, да и по какой цене еще хз, спрос ограничен

Serg_01
26.01.2018, 12:57
Все прально, на спорт версии, да и по какой цене еще хз, спрос ограничен
ну она не должна стать СИЛЬНО дороже ибо никаких мега изменений то нет

withoutwords
26.01.2018, 14:39
Руками, но в автоматическом цикле. Здесь же планируется выпустить 1127 машин. Суперкар, почти
Так на одной нитке конвейера собирают и гранты и весты. Ничего не мешает собирать там же и спорт, "прикручивая" нужные комплектующие. Просто их (спортов) кол-во в разы меньше.

Добавлено через 2 минуты
ну она не должна стать СИЛЬНО дороже ибо никаких мега изменений то нет
Ну как сказать. Двиг (валы), коробка (ГП), подвеска, тормоза (возможно), обвес.

Дмитрий_Воронеж
26.01.2018, 14:57
Так на одной нитке конвейера собирают и гранты и весты.
А разве Гранты в Тольятти ещё не перевели?

The_Moose
26.01.2018, 15:14
Так на одной нитке конвейера собирают и гранты и весты. Ничего не мешает собирать там же и спорт, "прикручивая" нужные комплектующие. Просто их (спортов) кол-во в разы меньше.
Сборкой Лады "для пацанов" занимается отдельное подразделение Лада Спорт в Тольятти. Сборку Весты Спорт хотят перевести в Ижевск, чтобы снизить издержки. Но, готов спорить - это будет отдельный цех. Спортивная Калина - не просто Калина с прикрученными прибамбасами - разница в движении и поведении сильно ощущается.

withoutwords
26.01.2018, 16:13
Сборкой Лады "для пацанов" занимается отдельное подразделение Лада Спорт в Тольятти.
Как это происходит сейчас: https://info.drom.ru/surveys/23952/

The_Moose
28.01.2018, 12:49
Как это происходит сейчас:
Интересная статья. Собственно, традиционная постройка на заказ немного тюнингованной машины, только новой, для широких слоев населения. Радует то, что спортивные Весты, а точнее их кузова, не будут стоять на улице в ожидании сборки.

Сержико
03.03.2018, 22:56
Кто знает, что там с ГП будет по факту? Или вообще коробку рено поставят с "грузовой" гп? Не хотелось бы..и сидухи, будут ли ковши?

Fedor
04.03.2018, 23:43
будут ли ковши?

Очень сомневаюсь... Ковши обычно все сами себя ставят после доработки машины например для трека. Веста спорт это не феррари, чтобы сразу с ковшами)))

Сержико
05.03.2018, 20:59
Ну хоть валить то будет? Чтобы соточку хотя бы сек за 8 набрать, иначе зачем весь этот сыр-бор со 150 или сколько там конями..Вообще IMO если даже зарядят прайс 900, то весь успех буде зависеть от динамики, будет 6-8 сек до сотки, то даже за 900 будут хватать) Такой "доступный" хот-седан на каждый день.

Fedor
06.03.2018, 10:20
будет 6-8 сек до сотки

6 сек -это вообще утопия. 8 -маловероятно... Это уровень гораздо более дорогих авто.
Мой прогноз 8,5-9.

dema
06.03.2018, 10:23
Ну хоть валить то будет? Чтобы соточку хотя бы сек за 8 набрать, иначе зачем весь этот сыр-бор со 150 или сколько там конями.
а многие ли из современных авто со 150 силами (атмо) способны ехать 8 сек?

withoutwords
06.03.2018, 11:14
Вроде не писали ещё тут.
Lada Vesta Sport и Lada XRAY Cross проходят испытания в Сургуте (https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/2991-lada-vesta-sport-i-lada-xray-cross-prohodyat-ispytaniya-v-surgute.html)
Lada Vesta Sport и Lada Xray Cross проходят ресурсные испытания в северных регионах страны. Новые модификации автомобилей LADA были замечены в Сургуте. Обе модели практически не выделяются из потока, отличия от обычных версий можно заметить только при детальном рассмотрении.
Отличительные особенности Lada Vesta Sport:
- пятиболтовые колесные диски (у обычной версии их четыре);
- раздвоенный глушитель;
- уменьшенный дорожный просвет.

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2018-02/1519356083_f2.jpg https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2018-02/1519356095_f5.jpg https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/uploads/posts/2018-02/1519356161_f6.jpg

The_Moose
06.03.2018, 11:39
Ну хоть валить то будет? Чтобы соточку хотя бы сек за 8 набрать, иначе зачем весь этот сыр-бор со 150 или сколько там конями..Вообще IMO если даже зарядят прайс 900, то весь успех буде зависеть от динамики, будет 6-8 сек до сотки, то даже за 900 будут хватать) Такой "доступный" хот-седан на каждый день.
Думаю, что вряд ли... И вот почему. Сейчас, все стараются сделать, так сказать, зондер-модель. Вид эффектный, спортивные замашки присутствуют, но по факту, это обычный серийный автомобиль с немного "подтянутыми вверх" характеристиками и пакетом внешнего тюнинга. Собственно, для тех, кому хочется Весту, но еще ему хочется немного Весту помощнее, и еще, чтобы из толпы выделиться. Собственно, спортивные Калины и Гранты, к слову, легко узнаваемы.
и сидухи, будут ли ковши?
Ковшей не будет, известно давно. Ковши даже на Ауди не ставят. "Спортивные" сиденья у них просто более эргономично смотрятся, плюс куча всяких настроек. Судя по фото прототипа Весты, сиденья там будут немного доработанные, хотя и стандартные, лично для меня, вполне удобные. В целом, думаю, что особо хайповать по поводу Весты Спорт не стоит, так как, Лада пока позиционируется как бюджетная марка и варианта Лады, а ля БМВ М-Спорт, где обычная и спортивная в корне другие машины, не будет. Учитывая мое краткое знакомство с Грантой и Калиной Спорт, то получится вполне навороченная машинка, для мажоров среднего класса, так сказать :smile-big: Сам планирую ее к покупке, поэтому активно слежу за темой спортивной Весты. Да, и еще известно же, что будет две на выбор "прокачанные" Весты - R и S-line. Вторая, по логике, лайт-версия первой. А какая будет первая, никто пока карты не раскроет. Хотелось бы что-то вроде Калины NFR.

Добавлено через 2 минуты
а многие ли из современных авто со 150 силами (атмо) способны ехать 8 сек?
Вот как раз моя бывшая Бэха со 150 силами и разгонялась по паспорту за 8 сек. На деле - за 9,5-10.

dema
06.03.2018, 11:40
Вот как раз моя бывшая Бэха со 150 силами и разгонялась по паспорту за 8 сек. На деле - за 9,5-10.
это какого года аппарат? я про современные)

The_Moose
06.03.2018, 11:45
Вроде не писали ещё тут.
Lada Vesta Sport и Lada XRAY Cross проходят испытания в Сургуте
Обещанного обвеса на них нет, как на концепте, а обещают. Видимо идут испытание агрегатов. Сфоткали бы под капотом, стало бы сразу всем понятно, что там за зверь затаился, или, так, котенок...

Добавлено через 18 секунд
это какого года аппарат? я про современные)
2007 :smile-big:

Добавлено через 3 минуты
- уменьшенный дорожный просвет.
Кстати, на представленных фото, как-то не заметно обещанных 140 мм, ну, или сколько там будет... Такой бы оставили, а то стремно по нашим направлениям на пузотерке ездить.

dema
06.03.2018, 11:48
2007
да уж...современное авто, ага
рассказать про мой первый личный авто?))
93-ий год выпуска
125 сил (двигатель D16Z6), ручка, 8.7 до сотни, отсечка на 8 250

по замерам из 9 секунд выезжала стабильно не смотря на тогдашний возраст в 11 лет)
вот тока щас с такой мощностью и за 10 разгон не встретишь....

вот исходя из этого если на весте будет 150 сил атмо, то с ее весом, имхо, будет заявлено в тех.характеристиках что-то типа 9.5 до сотни

а вот если турбо.....например моя октава с 152 силами (двигатель о CDAB) ехала по паспорту 8.1, по факту замерял - где-то около 8.5
тока гдеж эту турбу взять такую...

The_Moose
06.03.2018, 12:09
да уж...современное авто, ага
Собственно, БМВ 320 Е90 2007 года атмосферная в средней комплектации такая же, как самая дорогая Веста по начинке. Единственное отличие - не в пример лучше у БМВ отладка электроники управления тем же двигателем (за счет чего и ощущается вся мощь машины - крутится он быстрее не взирая на паспорта), сборка естественно, качество материалов. Лучше у Весты - как ни странно, плавность и мягкость хода, у меня все время ощущение, что едешь по перине. И самое основное преимущество - Веста современная машина, как не крути. Основную мысль я уловил, что сейчас бюджетные авто доросли до уровня премиальных десятилетней давности.

Сержико
06.03.2018, 19:13
Интересно, будет ли версия на прокачанном роботе? Или только механика? Думаю в оттс было бы видно, что за двигун и какая коробка одобрены. А по факту, если даже не спорт, то отличный вариант для трассы(обороты то наверняка будут пониже на трассовых скоростях), да и сидухи доработают- сейчас не особо нравится коротковатая подушка и неудобный подголовник. Короче веста спорт этакая работа над ошибками по сравнению с обычным седаном)

The_Moose
07.03.2018, 10:14
Интересно, будет ли версия на прокаченном роботе? Или только механика?
Обещают 200 Нм крутящего момента или даже больше. Самому интересно. Но, мне кажется, что нет только МКПП.

Danila96
07.03.2018, 12:28
Обещают 200 Нм крутящего момента или даже больше. Самому интересно. Но, мне кажется, что нет только МКПП.

200+ Нм, это уже похоже на турбу.
Во что мало верится.

Сержико
07.03.2018, 17:48
Обещают 200 Нм крутящего момента или даже больше. Самому интересно. Но, мне кажется, что нет только МКПП.
200нм с атмо 1,8? Вряд ли..скорее всего момент останется тем же. Тогда может и будет шанс увидеть робота. Иначе пришлось бы ставить робота на основе импортной механики, а это имхо еще менее вероятно.