PDA

Просмотр полной версии : План ВАЗа на 2018 год (слухи)


Oleg08
12.01.2018, 17:40
Наибольший прирост — ожидаемо! — у Лады Веста. Она и в 2017 году упрочила свои рыночные позиции на 40,1%, в новом же году всех Вест планируют сделать 113 967, что больше, чем в ушедшем году, на 36 676 шт. (32,2%). Очевидно, что основу «добавки» составят удачные и отлично принятые рынком универсалы Vesta SW и Vesta SW Cross. В 2017 году их сделали 5518 шт., а в нынешнем будет почти в семь раз больше, 37 265. Седанов тоже сделают больше, но совсем чуть, 76 702 против 71 773 в этом году.

В нынешнем году в модельном ряду Весты появится как минимум одна новая модификация — Веста Спорт. Собирать ее планирует в Ижевске, потому что в ином случае логистика получается совсем чудовищной; везти из Удмуртии подсобранные кузова ради установки других силового агрегата и подвески совершенно нерентабельно.

Спортивных Вест планируют сделать 1127 шт., а вот войдет ли в это количество модификация Весты Спорт с мотором 1,6/140 л.с. — неясно. У Спорта запланирована и лайт-версия под названием Drive Active, по аналогии с упрощенной Калиной Спорт. Но дата начала производства ее не определена. Равно как и цена.

Вообще, по стратегическому плану 2021 год будет рубежным. ВАЗ окончательно перейдет на французскую платформу, даже новое поколение Гранты станет модификацией Логана. И уже с 2022 года в Тольятти хотят делать миллион и более машин! Соответственно, и Лада 4х4 закончит жизненный цикл. А отечественный инжиниринг останется только в Весте и моделях на ее платформе, которые будут производить исключительно в Ижевске.

https://img-fotki.yandex.ru/get/16142/158043084.5c/0_1a5401_ac883a11_XXL.jpg

The_Moose
15.01.2018, 13:02
Спортивных Вест планируют сделать 1127 шт.
Свою машину ждать придется долго, наверное...

ВАЗ окончательно перейдет на французскую платформу, даже новое поколение Гранты станет модификацией Логана.
Почему-то Веста негласно считается лучше ИксРея, в основе которого лежит французская платформа. А как же суровый железный русский характер? Придется терпеть французские капризы :)

dema
15.01.2018, 14:55
А отечественный инжиниринг останется только в Весте и моделях на ее платформе, которые будут производить исключительно в Ижевске.
ну вот, те кто хотели "иномарго" - получат по полной (включая цены).

inFINity_VRN
15.01.2018, 14:56
Это будет гранта на телеге логана с мотором логана и по цене весты?

dema
15.01.2018, 14:58
Это будет гранта на телеге логана с мотором логана и по цене весты?

будет, видимо, что-то типа Ренгена.....маленькое, узкое по салону и с ценами на ремонт от концерна)

такими темпами завод ИЖ придется расширять))))

inFINity_VRN
15.01.2018, 15:05
будет, видимо, что-то типа Ренгена.....маленькое, узкое по салону и с ценами на ремонт от концерна)
А зачем оно нужно? Ну иксрей ладно, пусть будет, собственно хетч в том виде, в каком он есть, альтернативы веста не предлагает в плане хетчей, но смысл еще в одном седане, когда есть веста? Остается надеяться, что платформа б0 будет стоить копейки и гранта будет по цене гранты=)

The_Moose
15.01.2018, 15:11
Остается надеяться, что платформа б0 будет стоить копейки и гранта будет по цене гранты=)
Никогда новая машина не будет стоить дешевле той, что была до этого. Даже равной по цене, будет только дороже. Так, что тем, кто хотел купить Гранту, придется поторопиться.

inFINity_VRN
15.01.2018, 15:30
Никогда новая машина не будет стоить дешевле той, что была до этого. Даже равной по цене, будет только дороже. Так, что тем, кто хотел купить Гранту, придется поторопиться.
Так если она будет по цене весты, то кому она нужна будет? РАзве что ценителям иномарошного, тк от лады там только шильдик, да и все.

dema
15.01.2018, 15:35
Так если она будет по цене весты, то кому она нужна будет?
значит весту будут задирать)
гранта на старте тож 220-240 тыщ стоила))

inFINity_VRN
15.01.2018, 15:36
значит весту будут задирать)
А об этом не подумал... Ну тут весту задирать тоже такое себе. Вот глядишь на соляриса, да, задрали, но все же покупателей можно доить до определенной меры и солярис показал - достаточно большое падение продаж за год, думаю это показательно для того, что весту сильно задирать не стоит) хотя не исключаю к 2022 году какую нибудь весту рестайлинг и.т.д.

dema
15.01.2018, 15:37
А об этом не подумал... Ну тут весту задирать тоже такое себе. Вот глядишь на соляриса, да, задрали, но все же покупателей можно доить до определенной меры и солярис показал - достаточно большое падение продаж за год, думаю это показательно для того, что весту сильно задирать не стоит)
подымут соляриса до 1.2 и веста за 1 уже не будет настолько страшна))
чо-то ниразу у нас цены ни на какие авто не снижались, и пофиг на любые внешние факторы))

inFINity_VRN
15.01.2018, 15:43
подымут соляриса до 1.2 и веста за 1 уже не будет настолько страшна))
Так-то да, но я бы подумал над этим, тк текущие продажи показывают, что данная цена, или качество не устраивает потребителя и он отказывается от солярисов.

чо-то ниразу у нас цены ни на какие авто не снижались, и пофиг на любые внешние факторы))
Ну как... именно базовая цена нет, но взять тот же мондео - там на сайте базовая цена не меняется, но зато скидка в том году была -100к, в этом -70) вот таким образом снижают цену, правда в итоге все равно покупатель платит больше в этом году=) ну или акциями какими могут снизить. Правда таких огромных акций на чистое снижение цен в ценовом диапазоне весты не видел, только трыдын, который называется скидкой с натяжкой, да кредитные предложения, из такого явного без всех этих телодвижений не припомню.

The_Moose
15.01.2018, 16:23
Так если она будет по цене весты, то кому она нужна будет? РАзве что ценителям иномарошного, тк от лады там только шильдик, да и все.
Иномарки и Весты тоже подорожают, не сомневайтесь :) . Одно тянется за другим. Однако и машины с шильдиком Рено тоже у нас покупают. Логана под маской Гранты купят те, кто много читает о надежности машин Рено. Многие по этому принципу ИксРей купили. Причина такого удорожания - "удешевление" всего процесса производства за счет унификации и повышением уровня безопасности той же Гранты за счет платформы Рено. Прогресс, как говорится, не стоит на месте. Отличия от просто Логана, наверное, все же будут. Скорее всего в лучшую сторону в плане дизайна. И в худшую - из машины выкинут все, якобы, ненужное. Собственно, самая дешевая Веста, как раз, так и стоит, почти как дорогая Гранта сейчас. А преимущество первой очевидно, даже с учетом абсолютно "пустой" машины.

inFINity_VRN
15.01.2018, 17:10
Иномарки и Весты тоже подорожают, не сомневайтесь
Так яж с учетом подорожания. Ведь логан сейчас стоит +- сколько стоит веста. Будет гранта, ладно, выкинем ее DP2 и будет совсем не многим дешевле весты, но все же - смысл в этом? Если разница будет не существенна уж лучше весту тогда купить, нежели более тесную машину.

Скорее всего в лучшую сторону в плане дизайна.
Стиви нарисует, куда он денется. У меня даже теперь к нему некий кредит доверия есть.

Собственно, самая дешевая Веста, как раз, так и стоит, почти как дорогая Гранта сейчас.
Сейчас да, но ведь даже после подорожания весты, гранта же тоже будет дорожать и если предположить, что сейчас будет гранта на б0, это же не сохранит ту цену, которая есть сейчас? Вопрос - на сколько подпрыгнет.

muxeu
15.01.2018, 17:23
фейслифтинг гранты летом, переход гранты на реношную платформу к 21 году. Веста останется где есть, это скорее замена калина-грант вместо икскода будет иксрей условный. А весту как устареет снимут да и все. В этом и печаль. Лучше бы икскод делали - скрещение калины и весты.

dema
15.01.2018, 17:25
А весту как устареет снимут да и все.
а сколько нынче "как устареет" у ваза?)))

inFINity_VRN
15.01.2018, 17:26
Если судить по классике и десятке, то довольно таки долго=)

ВОЛК
15.01.2018, 18:12
Сегодня от банкомата до банкомата прокатил инженера по наладке на своей Весте, а ему фирма купила Ларгуса, так вот после поездки он сказал, - знамо дело, что такая разница, я б свою сотку добавил, но приобрели бы Весту.

The_Moose
15.01.2018, 18:14
Если разница будет не существенна уж лучше весту тогда купить, нежели более тесную машину.
Веста перевернула мое отношение к Ладе, абсолютно согласен.
Лучше бы икскод делали - скрещение калины и весты.
Направление верное. Согласен. Да, и все машины стали делать больше, красивее и дороже :) Тенденция такая.

muxeu
15.01.2018, 19:01
а сколько нынче "как устареет" у ваза?)))
как покупать перестанут.
Направление верное. Согласен. Да, и все машины стали делать больше, красивее и дороже Тенденция такая.
икскод если я верно понимаю в размерах гранты/хрея, т.е. до весты. и главное в нем не красивость даже - внешние панели можно и на платформу логана навешать нужные. Если я правильно понял идею икскода - это взять передок от весты (подрамник и всю переднюю подвеску) и скрестить с силовым каркасом калины/гранты, на выходе должно было получится новое поколение калино/грант с управляемостью сравнимой с вестой. В плюсах унификация и большие объемы и экономия за счет использования уже разработанных частей.

inFINity_VRN
15.01.2018, 20:03
Веста перевернула мое отношение к Ладе, абсолютно согласен.
Нутк аналогично, все решил случай и от части то, что я зашел на этот форум.

как покупать перестанут.
Ой долго ждать этого=)

это взять передок от весты (подрамник и всю переднюю подвеску) и скрестить с силовым каркасом калины/гранты, на выходе должно было получится новое поколение калино/грант с управляемостью сравнимой с вестой. В плюсах унификация и большие объемы и экономия за счет использования уже разработанных частей.
Кстати, если так, то в принципе отличная идея, если гранта будет как веста, только меньше, то это будет только плюс.

muxeu
15.01.2018, 20:28
Ой долго ждать этого=)
зависит от многих факторов в первую очередь наличия денег у населения. Если конкуренты дремать не будут, а автоваз не будет обновлять то не так уж и долго. Хотя в нашей стране строить планы дело вообще неблагодарное.

Кстати, если так, то в принципе отличная идея, если гранта будет как веста, только меньше, то это будет только плюс.
если я верно понимаю это есть изначальная задумка икскод, как выйдет теперь по факту непонятно, слишков велик соблазн спихать все в одну унифицированную по всему миру платформу.

inFINity_VRN
15.01.2018, 21:08
зависит от многих факторов в первую очередь наличия денег у населения. Если конкуренты дремать не будут, а автоваз не будет обновлять то не так уж и долго. Хотя в нашей стране строить планы дело вообще неблагодарное.
Это да, но все же когда денег не будет у населения, они все же больше из новых будут брать дешевые авто, а автоваз продает одни из самых дешевых машин на рынке.

если я верно понимаю это есть изначальная задумка икскод, как выйдет теперь по факту непонятно, слишков велик соблазн спихать все в одну унифицированную по всему миру платформу.
Эх... ну что же, будем ждать, там видно будет.

The_Moose
16.01.2018, 10:01
Если судить по классике и десятке, то довольно таки долго=)
Не совсем. Сейчас уже другая эпоха. Машины десятилетиями никто не эксплуатирует. Просто из-за того, что каждый день появляется что-то новое и никто не хочет "носить" старое. Никто уже не вспоминает как, к примеру, выглядел 5 Айфон :)
икскод если я верно понимаю в размерах гранты/хрея, т.е. до весты. и главное в нем не красивость даже - внешние панели можно и на платформу логана навешать нужные. Если я правильно понял идею икскода - это взять передок от весты (подрамник и всю переднюю подвеску) и скрестить с силовым каркасом калины/гранты, на выходе должно было получится новое поколение калино/грант с управляемостью сравнимой с вестой. В плюсах унификация и большие объемы и экономия за счет использования уже разработанных частей.
Мне кажется, что к моменту выхода Икскода (а это еще не скоро) силовые элементы Грант и Калин банально не будут отвечать международным требованиям безопасности. А, как я понимаю, ВАЗ нацелен продавать свои авто в Европе. Машины, в последнее время, становятся "мускулистее" в плане силовых элементов. Из-за этого они еще увеличиваются и в габаритах. Возможно, это будет и доработка существующего каркаса. На такие стратегические планы пока даже и слухов нет. Революция постепенно начинается в отечественном автостроении.

dema
16.01.2018, 10:19
Никто уже не вспоминает как, к примеру, выглядел 5 Айфон
это так кажется)
однако у многи сейчас аЙфон SE, который по корпусу....ну как бэ вот)

inFINity_VRN
16.01.2018, 10:24
Никто уже не вспоминает как, к примеру, выглядел 5 Айфон
Еще как вспоминают, наверное поэтому и SE выпустили.

Не совсем. Сейчас уже другая эпоха. Машины десятилетиями никто не эксплуатирует.
Автоваз - он такой автоваз) ему эпохи все по боку, живут, как хотят)

The_Moose
16.01.2018, 10:31
однако у многи сейчас аЙфон SE, который по корпусу....ну как бэ вот)
Школьники думают, что SE отдельная модель, не пятерка :)

dema
16.01.2018, 10:34
Школьники думают, что SE отдельная модель, не пятерка :)

наверное я школьник, но когда супруга попросила взамен ее соньки чо-то мелкое и удобное в пользовании (она терпеть не может большие экраны - неудобно ей) - SE-шка была воспринята замечательно.
учитывая что унутри многое от 6s - неплохой аппаратик, шустрый и в руке замечательно умещается

Вятич
16.01.2018, 20:08
Очень жаль, если от своих платформ откажутся.

Coelurus
17.01.2018, 10:08
Очень жаль, если от своих платформ откажутся.

Это да.
Гранте всего-то не хватает нормальной защиты от коррозии, да жесткости кузова.
В принципе, предложенный выше подрамник с подвеской с опуском вниз рулевой рейки был бы очень кстати, если бы ещё и приварили куда-нибудь ребер жесткости.
Не хочу видеть гранту на платформе В0, да и Ниву тоже. Новый Дастер по безопасности совсем плох. А веста вполне хорошо. Так что я за отечественную тележку.

Serg_01
17.01.2018, 10:55
Никто уже не вспоминает как, к примеру, выглядел 5 Айфон :)
я между прочим свой 5S сменил на 6-ку только вот в ноябре 2017. Главное как бы это сказать ...из потока не выделяться для современного человека. Может быть в любом отличнейшем состоянии 2115 у человека, но видя ее на улице все понимаешь сразу. Есть физическое старение ,есть моральное. Вот пятнашки и десятки они устарели морально, даже если у кого то в гараже стоит с пробегом в 1000км. а 5S в принципе никак из потока не выделяется. то есть тут такая тонкая грань ну и конечно от мировоззрения зависит много. Кто то на рено симбол ездит вон и все нормально