PDA

Просмотр полной версии : Водители отказываются от Рио и Соляриса в пользу Весты


svett
12.01.2018, 13:54
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала очередной отчет о продажах на российском рынке новых автомобилей в январе-декабре 2017 года. Модель Лада Веста в декабре в рейтинге самых популярных автомобилей оставила далеко позади своих основных конкурентов на рынке.

Как следует из данных АЕБ, в декабре в России было продано 7 955 автомобилей семейства LADA Vesta. С таким показателем модель в рейтинге самых популярных авто в РФ сохранила 2-е место, на которое она выбилась в ноябре прошлого года. По итогам прошлого года продажи автомобилей семейства Лада Веста составили 77 291 единицу. В рейтинге по итогам 2076 года LADA Vesta занимает 3-ю позицию.

В ТОП-25 самых популярных моделей авторынка РФ в декабре также вошли такие модели LADA: LADA Granta (10 302 шт., 1-е место), LADA XRAY (3 736 шт., 8-е место) и LADA Largus (3 511 шт., 9-е место).

По итогам декабря, по данным АЕБ, продажи автомобилей в России составили 166 013 машин, увеличившись на 14,0%. По итогам января-декабря 2017 года авторынок РФ вырос на 11,9% до 1 595 737 автомобилей. АВТОВАЗ в декабре остался лидером продаж, реализовав 32 580 машин LADA. В тройку лидеров также попали Hyundai (14 977 машин) и Renault (14 555 машин).

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2018-01/1515754583_aeb-dekabr.png

Алехандро
12.01.2018, 14:45
Нифига себе как Рио обвалился, а Солярис уже ниже Поло. Корейцы явно перемудрили с ценником. Да и новая генерация не такая уж и удачная вышла, их стоит брать только в топе и предтопе, но тогда ценник слишком кусачий.

Komissar
12.01.2018, 14:50
Хрена се как солярис за год упал. -21766
Впору маркетологов распускать по домам. У той же РИО прирост 9 тыс., правда в декабре падение почти на 2 тыс., тоже не айс. Зато как Крета рванула вперёд. Они когда начали интересно её продавать?
ВАЗ молодцы, глядишь понемногу репутацию восстановят, а там, если будут улучшать качество и новые модели выпускать, смогут и в более высокий сегмент попробовать шагнуть

inFINity_VRN
12.01.2018, 15:36
Поэтому вряд ли хундай будет цены на солярис повышать, тк это очень много. Что рио обвалился удивительно - вышел же хлайн, который в принципе был доступен в салонах и без проблем можно было приобрести. По поводу весты - не удивительно, вышел св, вышел кросс и ждуны стали получать.

SVxxx
12.01.2018, 15:40
Хрена се как солярис за год упал. -21766
Впору маркетологов распускать по домам.

Тут как раз все логично: люди ждали рестайлинговый солярис, старый не покупали, вышел новый солярис, но корона маркетологам сильно мозг сдавила и цену они сделали в расчете на людей, покупающих машины с девизом "иномарки все равно лучше жигулей (тазиков)".

inFINity_VRN
12.01.2018, 15:45
вышел новый солярис, но корона маркетологам сильно мозг сдавила и цену они сделали в расчете на людей, покупающих машины с девизом "иномарки все равно лучше жигулей (тазиков)".
Так вроде поначалу и не плохо раскупали, нет? И в том году, кстати, после выхода почти сразу была серия мелких подорожаний, которые привели к одному существенному подорожанию. Правда осенью были скидки на них, мне предлагали 1.6ат комфорт эдвенцд по цене 1.4, все в наличии и нужного цвета, без проблем стояло, так же на стоянке достаточно много стояло солярисов.

SVxxx
12.01.2018, 15:49
Так вроде поначалу и не плохо раскупали, нет?

Это истинные ценители марки :smile-big: (как любители менять свой айфон на новую модель за любые деньги).

inFINity_VRN
12.01.2018, 15:52
Это истинные ценители марки (как любители менять свой айфон на новую модель за любые деньги).
Ну да, вероятно. Ну а так, можно сказать только о том, что новый солярис лучше прежнего в плане подвески, но уж очень плох в плане цены, за миллион можно рассмотреть фокуса со скидками, или подкопить 100к и взять сида в комплектации не намного хуже. Правда если нужна акп у фокуса проблема будет, тк либо 1.6 + пауэршифт, либо 1.5 экобуст +акп). Оба не рекомендуются для долгосрочной перспективы владения авто.

np-3821195
12.01.2018, 15:54
Веста отгрызла маленько у Соляриса, но Крета гораздо больше. В итоге Хёнде пока особо ничего и не потерял!

inFINity_VRN
12.01.2018, 16:03
Хёнде нет, но их солярис с такой ценой, судя по продажам особо никому и не нужен=) а крета - да, идет в гору семимильными шагами, как бы не возглавила чарты продаж в следующем году.

SerB64
12.01.2018, 16:05
Веста отгрызла маленько у Соляриса, но Крета гораздо больше. В итоге Хёнде пока особо ничего и не потерял!
Рост продаж 11610 немного, практически как Рио, Веста с ростом 22117шт. - хорошо, но могло быть лучше.
Сравнялись с Рено- Hyundai (14 977 машин) и Renault (14 555 машин).


Добавлено через 1 минуту
а крета - да, идет в гору семимильными шагами, как бы не возглавила чарты продаж в следующем году.
VW нужно сделать конкурента Крете.

inFINity_VRN
12.01.2018, 16:07
VW нужно сделать конкурента Крете.
Что-то не спешат они этого делать. А так - кому нужна турба, наверное негодуют, было бы неплохо иметь турбированную альтернативу, что бы у народа был выбор.

SerB64
12.01.2018, 16:08
Что-то не спешат они этого делать.
Шкодовцы что-то замышляют.
У меня в уезде по местному радио местный ОД ВАЗа запустил рекламу автомобили 2017г.в., в наличии 2 Кросса, 1 СВ, 2 седана, не впаривали бы допы не было Кросса и СВ и статистику продаж за декабрь приподняли..

inFINity_VRN
12.01.2018, 16:13
Шкодовцы что-то замышляют.
Оно тоже что-то долго, слухи слышал достаточно давно, а никакой конкретики. Но в любом случае - ваг что-то запозднился со входом на этот рынок.

SerB64
12.01.2018, 16:26
Но в любом случае - ваг что-то запозднился со входом на этот рынок.
Просто не умеют ржавеющие кузова делать как у Креты.

inFINity_VRN
12.01.2018, 17:38
Просто не умеют ржавеющие кузова делать как у Креты.
Зато умеют делать тиэсай + дсг) по кузову у ВАГа 0 нареканий, действительно очень все хорошо.

мак
13.01.2018, 11:24
на дорогах в основном рио и солярки. воруют их пачками-расходятся как пирожки горячие. так пусть лудше вест меньше будет,но будет дешевле каско и меньше угонов.

SerB64
13.01.2018, 16:25
Зато умеют делать тиэсай + дсг)
TSI есть сейчас , а связку 1.8TSI+ DSG в плане.

inFINity_VRN
13.01.2018, 19:59
1.8TSI+ DSG в плане.
Только если не 7-ми ступка, а так вроде 1.8 более или менее довели до ума, я про новый 1.5 + 7ми ступку, которые вероятно и будут ставится в качестве турбы(но это не точно). Вопрос в том - сколько этот технологичный двс будет ходить с нашими "качественными" гсм.

Serg_
14.01.2018, 17:09
почитал тут местных аналитиков про корейцев...
итак, корейский завод продал в том году - около 200К авто, в этом году - 221 тысячи машин. Рост +21К, 10%. И плюсом к этому, Хендэ Крета продали на 33 тысячи больше чем в том году, а стоит она куда дороже рио/солярика. Выхлопа больше. Так что не стоит тут обвинять корейцев, они молодцы.
а весте в новом году пожелаю автомат!

SerB64
14.01.2018, 17:42
почитал тут местных аналитиков про корейцев..
Может ТС написал некорректный заголовок или кто неправильно посчитал? Тыкните в глаз конкретно.
Так что не стоит тут обвинять корейцев, они молодцы.
Никто их не обвиняет, они действительно молодцы поймав удачу за хвост в виде ржавеющей Креты и Рио / Солярис одного поля ягода, сложив получаем внушительную цифру.

Serg_
14.01.2018, 21:16
Может ТС написал некорректный заголовок или кто неправильно посчитал? Тыкните в глаз конкретно.

Никто их не обвиняет, они действительно молодцы поймав удачу за хвост в виде ржавеющей Креты и Рио / Солярис одного поля ягода, сложив получаем внушительную цифру.

можно смотреть, но не видеть
про ржу на крете - проблема давно решена(с 17 года), на авто старше - дилер красит или меняет элемент. вполне адекватное предложение от производителя, но и неприятный момент конечно.

SerB64
15.01.2018, 07:59
про ржу на крете - проблема давно решена(с 17 года)
Решали, улучшили но не до конца решили- был обзор на эту тему.

неприятный момент конечно.
Правильнее - недопустимый на автомобилях хотя бы до 5-7лет эксплуатации.
на авто старше - дилер красит или меняет элемент.
Если не будут исправлять, кто потом купит?

Ещё одна плюшка от Креты от ЗР-
- У Креты самый ненадежный двигатель. В городских условиях при коротких пробегах двиган Креты разрушается чуть ли не в 3 раза быстрее чем у Весты.

Walery
15.01.2018, 08:45
а весте в новом году пожелаю автомат!
Продажи Грант с автоматом по данным Авторевю были всего 12%. Не тот сегмент, где ценой сильного увеличения расхода топлива рассчитывают получить некий ездовой комфорт. Разве что вариатор имеет перспективу. Но с другой стороны, когда коробка становится дороже двигателя, тоже заставляет думать и при покупке и при эксплуатации. А учитывая, что в механике особо нечему ломаться, и автомат в запчастях будет стоить раз в десять дороже отечественной механики с обязательной перспективой ремонта рано или поздно...

inFINity_VRN
15.01.2018, 09:49
Разве что вариатор имеет перспективу.
Там цена сильно увеличенного расхода, а в случае 015-го скорее цена слишком дорогого ремонта и низкой надежности. Я как-то скидывал сюда цитату, где 015-й при практически трассовой эксплуатации приехал к 40к или около того. По мне - уж лучше пусть топливо кушает, чем вариатор, который еще и при эксплуатации имеет много - "не рекомендовано" и хотя автомат тоже это имеет, но все же.

Walery
15.01.2018, 10:16
Если обычный ступенчатый автомат, то только современные 6-ступки с блокировкой не только высшей передачи. А если старые 4-ступки, то наличие отдельного радиатора у некоторых лишний раз показывает куда еще уходит бензин. Но и там и там цена... Свою DSG бы, да турбину низкого давления на 1.6. И необходимость в 1.8 отпала бы. А дешевле всего как-нибудь сократить время переключения на АМТ, или хотя бы сделать обратной зависимость от степени нажатия на газ.

inFINity_VRN
15.01.2018, 10:47
Свою DSG бы, да турбину низкого давления на 1.6.
И тогда у людей будет сердечный приступ от цен на ремонт всего этого=)

sergey-78
15.01.2018, 11:10
Продажи Грант с автоматом по данным Авторевю были всего 12%. Не тот сегмент, где ценой сильного увеличения расхода топлива рассчитывают получить некий ездовой комфорт. Разве что вариатор имеет перспективу. Но с другой стороны, когда коробка становится дороже двигателя, тоже заставляет думать и при покупке и при эксплуатации. А учитывая, что в механике особо нечему ломаться, и автомат в запчастях будет стоить раз в десять дороже отечественной механики с обязательной перспективой ремонта рано или поздно...
Выпускать их в небольшом количестве, пусть любители покупают. Продажи немного еще подрастут. Хотя, как мне кажется ситуация может быть аналогична ситуации с 17" колесами. Просило несколько человек, а теперь покупатели переходят на меньший радиус.

muxeu
15.01.2018, 11:40
Выпускать их в небольшом количестве, пусть любители покупают. Продажи немного еще подрастут. Хотя, как мне кажется ситуация может быть аналогична ситуации с 17" колесами. Просило несколько человек, а теперь покупатели переходят на меньший радиус.
в небольшом количестве она будет сильно дорогой т.к. без локализации, а локализовывать надо объемы причем не только одной весты скорее всего. У весты наверное перспективы автомата больше гранты - машина все же дороже. Но сколько таких которые из-за отсутвия автомата отказались от весты в общей доли продаж мне сказать сложно, если ваз оценивает его как небольшой то и смысла дергаться нет.

sergey-78
15.01.2018, 11:52
в небольшом количестве она будет сильно дорогой т.к. без локализации, а локализовывать надо объемы причем не только одной весты скорее всего. У весты наверное перспективы автомата больше гранты - машина все же дороже. Но сколько таких которые из-за отсутвия автомата отказались от весты в общей доли продаж мне сказать сложно, если ваз оценивает его как небольшой то и смысла дергаться нет.
А ВЫ не обратили внимания, что последнее время все меньше и меньше ярых противников АМТ становится. Я вот сначала сомневался в покупке, теперь пользуюсь и радуюсь. Может и правда не имеет смысла вкладывать большие деньги в разработку, ради незначительного увеличения продаж.

dema
15.01.2018, 11:59
Я вот сначала сомневался в покупке, теперь пользуюсь и радуюсь
что и требовалось доказать....
силен ли страх попасть на актуаторы?))

inFINity_VRN
15.01.2018, 12:05
силен ли страх попасть на актуаторы?))
При их цене в 10к и наличию у меня гарантии на машину?=) Вообще не парюсь по этому поводу, если вдруг когда нибудь так звезды сложатся, достану из кармана и буду дальше пользоваться=)

dema
15.01.2018, 12:06
При их цене в 10к и наличию у меня гарантии на машину?=) Вообще не парюсь по этому поводу, если вдруг когда нибудь так звезды сложатся, достану из кармана и буду дальше пользоваться=)
быть такого не может....ты чо, как так? надо заранее обсудить и поплакать о горестной судьбе..

inFINity_VRN
15.01.2018, 12:28
быть такого не может....ты чо, как так? надо заранее обсудить и поплакать о горестной судьбе..
Дык естественно, сломаются и в гарантии откажут... и вообще, вся машина сломается... и в гарантии пошлют=))) кстати, сегодня был приятно удивлен работой печки и прогревом машины в пробках, теперь можно вообще не парится по поводу того, что в машине холодно. Единственное - алгоритм жопогреек отличается в худшую сторону, на октавии включит на единичку и там сначала сильно греет, но на определенной температуре отрубает и так по кругу, а в весте снижается именно интенсивность нагрева, т.е. сначала надо включить на 3 деления и потом, как нагреет переключить на 1 деление и будет поддерживать температуру. Собственно на 2 клика больше в будущем надо сделать, а в октавии сразу можно выставить и забыть. Если это кому-то важно, то да, вот он недостаток в мелочи=)

The_Moose
15.01.2018, 12:35
Ну да, смысл переплачивать за название. Смысл это не меняет - бюджетный авто есть бюджетный авто. Но, имеется один немаловажный факт - многие люди по-прежнему не жалуют марку Лада. Вот подавай им иномарку и точка. Никто особо в характеристиках и надежности не разбирается.

SVxxx
15.01.2018, 12:51
кстати, сегодня был приятно удивлен работой печки и прогревом машины в пробках, теперь можно вообще не парится по поводу того, что в машине холодно. Единственное - алгоритм жопогреек отличается в худшую сторону, на октавии включит на единичку и там сначала сильно греет, но на определенной температуре отрубает и так по кругу, а в весте снижается именно интенсивность нагрева, т.е. сначала надо включить на 3 деления и потом, как нагреет переключить на 1 деление и будет поддерживать температуру. Собственно на 2 клика больше в будущем надо сделать, а в октавии сразу можно выставить и забыть. Если это кому-то важно, то да, вот он недостаток в мелочи=)

Как я и говорил, не нужен 3-х ступенчатый подогрев, включил, нагрелось, выключил, дальше печка обеспечит теплом.

inFINity_VRN
15.01.2018, 12:57
Вот подавай им иномарку и точка. Никто особо в характеристиках и надежности не разбирается.
Так в этом и вся проблема весты) говорят не с чем сравнивать и вообще по тактильным ощущениям весте далеко до ино - говорю есть же с чем, вот машина другая, ино, там в этом плане так же все почти +-, в тех местах так-то, в ответ то, что если я не замечаю разницы, то это лично мои проблемы и вообще я фанатею от машины и нечего больше со мной разговаривать)

Добавлено через 4 минуты
Как я и говорил, не нужен 3-х ступенчатый подогрев, включил, нагрелось, выключил, дальше печка обеспечит теплом.
В принципе он нужен тем, что на 1-м положении тепло отлично поддерживается, можно даже не выключать, в октавии на 1-м положении все же припекает, а здесь очень мягко так и приятно подогревает. После этого не надо вкл\выкл обогрева делать. Но в отличии от октавии реализовано вот таким способом, где телодвижений побольше, в октавии включил и забыл)

dema
15.01.2018, 13:00
В принципе он нужен тем, что на 1-м положении тепло отлично поддерживается, можно даже не выключать, в октавии на 1-м положении все же припекает, а здесь очень мягко так и приятно подогревает. После этого не надо вкл\выкл обогрева делать. Но в отличии от октавии реализовано вот таким способом, где телодвижений побольше, в октавии включил и забыл)
а зачем в прогретом салоне вообще нужен этот обогрев? шоб голой *опой сидеть зимой?

ну мне просто интересно....вот утром прихожу, завожу минуты за 3 до того как к машине приду....сажусь, включаю *опогрев и минуты через 2 просто выключаю, т.к. сиденье уже теплое

нафига пропекать то себя лишний раз?

The_Moose
15.01.2018, 13:15
а зачем в прогретом салоне вообще нужен этот обогрев? шоб голой *опой сидеть зимой?
Обычная ситуация - с утра конференция и там надо быть в костюме, соответственно в тонких брюках. Подштанники как-то не айс, секретарша очень симпатичная и незамужняя :)

dema
15.01.2018, 13:19
Обычная ситуация - с утра конференция и там надо быть в костюме, соответственно в тонких брюках. Подштанники как-то не айс, секретарша очень симпатичная и незамужняя :)

такими темпами и до машины не дойдешь.....околеешь)))

ПотомуЧтоГладиолус
15.01.2018, 13:22
Особенно щас у нас в минус 20-30)

dema
15.01.2018, 13:25
Особенно щас у нас в минус 20-30)

ага...ходили мы как-то с товарищем за рыбой в ХМ .....в костюмах, да....все как положено

в -30

думали, там где-нить и останемся по дороге (хотя идти метров 600 было)

Клюв
15.01.2018, 14:32
Подштанники как-то не айс, секретарша очень симпатичная и незамужняяОдин я не уловил связи? Секретарша проверяет наличие подштанников и в зависимости от результата да/нет?

inFINity_VRN
15.01.2018, 14:38
а зачем в прогретом салоне вообще нужен этот обогрев? шоб голой *опой сидеть зимой?
На весте в принципе особо и не нужно, разве что приятно, когда не полностью салон еще прогрет, а сидуха греется, но это длится минуты 3 где-то, тк достаточно греется быстро. Собственно это все больше рефлекс с октавии, там это жизненно необходимо) кстати еще одно заметил - с пластиковым рулем и подогрев особо не нужен, в отличии от кожанного в шкоде, где не дотронешься без перчаток в мороз

dema
15.01.2018, 14:41
кстати еще одно заметил - с пластиковым рулем и подогрев особо не нужен, в отличии от кожанного в шкоде, где не дотронешься без перчаток в мороз
просто пластик какой-то "воздушный"
на предыдущих машинах без кожи руль более холодный был...и гораздо более твердый.

про кожаные рули вообще молчу

inFINity_VRN
15.01.2018, 14:44
просто пластик какой-то "воздушный"
Да, но тактильно вообще не напрягает, только радует, что так сильно не остывает. Там за 20к вроде руль предлагали с обогревом для весты, теперь в серьез задумался - а надо ли оно вообще? Собственно салон греется быстро, в пробках не остывает, руль можно голыми руками, по крайней мере в -10 брать без проблем.

dema
15.01.2018, 14:45
Собственно салон греется быстро, в пробках не остывает, руль можно голыми руками, по крайней мере в -10 брать без проблем.
как мало для счастья надо человеку))) просто что б не напрягала и не морозила)

JAWA-163rus
15.01.2018, 14:49
всмысле отказываются?? я вчера обошел все салоны в своем городе, на руках 850. Заказ на март-апрель!!! Неужели кто-то готов стока ждать? развернулся пошел в kia, нужная комплектация в течении 2 недель пожалуйста

inFINity_VRN
15.01.2018, 14:56
как мало для счастья надо человеку))) просто что б не напрягала и не морозила)
Ну иномарка научила меня обратному, поэтому и удивлен, что так бывает, а ведь по "мантре" все хуже должно быть, тк у меня же иномарка)

Неужели кто-то готов стока ждать?
С 21 сентября до 19.12 ждал и ничего, живой еще. Сумма, в пределах которой рассматривалась машина, кстати тоже было 850 и ничего близкого по комплектации нет за эти деньги.

JAWA-163rus
15.01.2018, 15:09
С 21 сентября до 19.12 ждал и ничего, живой еще
а зачем ждать, если можно взять сразу? пусть работают лучше ради клиентов. 3 месяца машину ждать? было б что ждать...

ПотомуЧтоГладиолус
15.01.2018, 15:12
А у других марок с выходом новых моделей как-то по-другому? При условии если они пользуются спросом конечно

inFINity_VRN
15.01.2018, 15:27
а зачем ждать, если можно взять сразу?
Зачем взять сразу то, что меня не устраивает по опциям, если можно подождать и взять то, что устраивает? Собственно машина-то у меня есть, есть на чем передвигаться. Но если пешком, это да, тяжко очень, понимаю.

The_Moose
15.01.2018, 15:29
3 месяца машину ждать? было б что ждать...
Это когда спрос превысил предложение, а через года полтора Кроссы и универсалы будут месяцами у дилеров стоять, в ожидании покупателей. Вокруг хайп! Все в тренде! :) С седанами и ИксРеями такая же ситуация была в свое время, но месяцами, правда никто не ждал, а неделями. Реклама - великая вещь! Помнится мне, когда Лансеры 10 только появились. Эвики те вообще по полгода ждали, а то и больше.

inFINity_VRN
15.01.2018, 15:29
А у других марок с выходом новых моделей как-то по-другому? При условии если они пользуются спросом конечно
Ну икслайны киа пожалуйста, стояли, бери не хочу. Правда не знаю, пользуются ли они спросом, но взять - легко. Даже можно взять ту комплектацию и цвет, каких хочется и при этом крайне малый срок ожидать.

soulmaster
25.01.2018, 11:51
такими темпами и до машины не дойдешь.....околеешь)))
Как это не дойдёшь? А секретарша? Мотивация такая мотивация :)

Добавлено через 5 минут
Зачем взять сразу то, что меня не устраивает по опциям, если можно подождать и взять то, что устраивает? Собственно машина-то у меня есть, есть на чем передвигаться. Но если пешком, это да, тяжко очень, понимаю.
Даже если пешком.
Приору продал в марте, весту взял в июне: ваще не парился.

Если машина - рабочий инструмент, то да, соглашусь, там каждый день ожидания является упушенной выгодой. А если машина нужна, чтобы свою попу по городу до работы дотащить, то и на ОТ можно месяц-два пообламываться, от этого ещё никто не умирал :) Тем более, что есть масса плюсов в этом ещё к тому же: дёшево, бухать можно всегдаи сразу, а не после того, как машину куда-то отгонишь, можно напроситься в попутчики к красивой секретарше (ну или любой другой коллеге, главное, чтобы красивой :) ), можно не стоять в пробках (у нас, например, на трамваях реально в 3-5 раз быстрее, чем на машине).

inFINity_VRN
25.01.2018, 12:01
А если машина нужна, чтобы свою попу по городу до работы дотащить, то и на ОТ можно месяц-два пообламываться, от этого ещё никто не умирал
Тут разные ситуации, а если в пригороде человек живет и на работу с 4-мя пересадками ехать? И заодно с детьми, которых в садик завозить. Собственно говоря за себя, я ни разу не обломаюсь и 3 месяца на ОТ ездить, просто бывают разные ситуации.

бухать можно всегдаи сразу
Кстати, это на самом деле незаконно=)

можно не стоять в пробках (у нас, например, на трамваях реально в 3-5 раз быстрее, чем на машине).
Вот вы везучие, у нас выпилили с корнем этот замечательный вид транспорта(

Сергей 74
25.01.2018, 13:14
А у других марок с выходом новых моделей как-то по-другому? При условии если они пользуются спросом конечно

Да все так же! Помните первый Солярис по пол года жали!? Спрос тогда на них был! А счас их завал!

soulmaster
25.01.2018, 14:54
Тут разные ситуации, а если в пригороде человек живет и на работу с 4-мя пересадками ехать?
В моём тезисе определяющим моментом было "в городе". Понятно, что из пригорода не наездишься (хотя и тут возможны варианты, но не будем о них). Я всего лишь хотел подсветить, что необходимость иметь машину в городе, если это не для заработка, бывает очень сильно преувеличена... Испытано на себе, причём не единожды.

Кстати, это на самом деле незаконно=)
Что незаконно? Идти бухать сразу после работы, не отгоняя машину на парковку? :)


Вот вы везучие, у нас выпилили с корнем этот замечательный вид транспорта
Вам бы ещё левые повороты выпилить, сразу и жить легче в городе станет (у нас в Воронеже филиал, бываю там периодически с прошлого года). А вообще, то, как у вас застраивают всё, я бы руки отрывал вашим архитекторам и чиновникам: строят муравейники на тыщи людёв и 3 парковочных места...

inFINity_VRN
25.01.2018, 15:07
Что незаконно? Идти бухать сразу после работы, не отгоняя машину на парковку?
Бухать в ОТ. Или посыл был, что сначала бухать, а потом в ОТ ехать?=)

Вам бы ещё левые повороты выпилить, сразу и жить легче в городе станет (у нас в Воронеже филиал, бываю там периодически с прошлого года). А вообще, то, как у вас застраивают всё, я бы руки отрывал вашим архитекторам и чиновникам: строят муравейники на тыщи людёв и 3 парковочных места...
Собственно помимо парковочных мест, у нас еще весело с дорогой. Вот представим - район, там 4-х полоска на одном из отрезков с светофорами, вроде нормально, жить можно, а теперь представим, что к этому району прибавляется домов примерно еще на 2 микрорайона при сохранении транспортной инфраструктуры?=) И в итоге каждый день эта 4-х полоска становится в хлам. Как-то недавно читал, что собираются еще домов где-то на 3000 жилых мест строить, разумеется при сохранении трансвортной инфраструктуры=) хотя поползновения в строительстве развязки есть, но как-то вяло все. А ведь всего лишь надо построить развязку, убрать 2 светофора и на одном из них построить надземный переход, все) ну а по поводу застройки - это больная тема, строят там где можно и где нельзя. Кстати, с этого года центральные улицы станут платными в плане парковок)

dema
25.01.2018, 15:35
Как-то недавно читал, что собираются еще домов где-то на 3000 жилых мест строить, разумеется при сохранении трансвортной инфраструктуры
ага...где-то на шишкова в сторону 45-ой (шишкова и так топовая улица по времени проезда/простоя утром и вечером)

The_Moose
25.01.2018, 15:38
Собственно помимо парковочных мест, у нас еще весело с дорогой. Вот представим - район, там 4-х полоска на одном из отрезков с светофорами, вроде нормально, жить можно, а теперь представим, что к этому району прибавляется домов примерно еще на 2 микрорайона при сохранении транспортной инфраструктуры?=) И в итоге каждый день эта 4-х полоска становится в хлам. Как-то недавно читал, что собираются еще домов где-то на 3000 жилых мест строить, разумеется при сохранении трансвортной инфраструктуры=) хотя поползновения в строительстве развязки есть, но как-то вяло все.
В Симферополе резко стало много машин при сохранении транспортной инфраструктуры 80-х годов. :) По городу ездить невозможно. Припарковаться проблематично. И дело у нас даже не в плане строительства новых многоэтажек, а в росте благосостояния населения.
Я всего лишь хотел подсветить, что необходимость иметь машину в городе, если это не для заработка, бывает очень сильно преувеличена...
Абсолютно согласен. Машина нужна в городе для поездок за город на природу и на море. Просто так для понтов - она не нужна.

inFINity_VRN
25.01.2018, 15:51
ага...где-то на шишкова в сторону 45-ой (шишкова и так топовая улица по времени проезда/простоя утром и вечером)
Угу) я хз, что там будет, после этого всего, тк там уже ад)

soulmaster
25.01.2018, 16:27
Бухать в ОТ. Или посыл был, что сначала бухать, а потом в ОТ ехать?=)
Можно сначала бухать, потом в ОТ. Можно сначала в ОТ, потом бухать. Можно сначала бухать, потом бухать. Главное, что не надо думать, куда деть машину :)
Кстати, с этого года центральные улицы станут платными в плане парковок)
Давно пора. Месяц-два всех погнобят штрафами, поуводят на штрафстоянки, народ перестанет бросать свои шушлайки где ни попадя, и ВНИЗАПНА, центр поедет! У нас, собственно, так всё и было. Сейчас, конечно, пробаны тоже есть, никуда от них не денешься, но зато теперь там, где оставался один ряд, теперь в три люди едут, так что в целом всё равно гораздо быстрее получается через центр пролезать, даже в часы пик.
Собственно помимо парковочных мест, у нас еще весело с дорогой.
Зато у вас её в том году перестелили дофига где по городу. Помню, сначала в марте был у вас там: как после бобёжки везде. А потом в октябре приехал - по всему городу новый асфальт.

Добавлено через 3 минуты
Машина нужна в городе для поездок за город на природу и на море.
Забавно слышать про море от жителя Крыма :) У вас там от Симферополя до Ялты на маршрутке можно за полтора часа доехать :) Нафига машина-то? :)

Но в целом согласен.

dema
25.01.2018, 16:39
на маршрутке можно за полтора часа доехать Нафига машина-то?
если полтора часа на маршрутке - всяко лучше уж на машине))))
а вот 20-30 минут - вполне и ОТ сгодится

The_Moose
25.01.2018, 16:41
Забавно слышать про море от жителя Крыма У вас там от Симферополя до Ялты на маршрутке можно за полтора часа доехать Нафига машина-то?
Спасибо. 2 часа с пукающими и шумящими пассажирами в духоте, где только форточку откроешь, а тут же какая-нибудь баба ее захлопнет. Туда еще и троллейбус ходит - 3 часа и вы на месте. Лучше на самой плохенькой, но своей машине. Но, в плане общественного междугороднего транспорта здесь очень хорошо. Регулярно даже в самые глухие деревни автобусы ходят.

sergey-78
25.01.2018, 17:58
Собственно помимо парковочных мест, у нас еще весело с дорогой. Вот представим - район, там 4-х полоска на одном из отрезков с светофорами, вроде нормально, жить можно, а теперь представим, что к этому району прибавляется домов примерно еще на 2 микрорайона при сохранении транспортной инфраструктуры?=) И в итоге каждый день эта 4-х полоска становится в хлам. Как-то недавно читал, что собираются еще домов где-то на 3000 жилых мест строить, разумеется при сохранении трансвортной инфраструктуры=)
У нас целый микрорайон застроили на месте бывших гаражей. А дорога там и раньше была в два ряда ( и не расширишь, бо под ж/д мостом проходит) Теперь там совсем хорошо по утрам. Микрорайон домов так на 30-40 и почти все этажей под 20.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо. 2 часа с пукающими и шумящими пассажирами в духоте, где только форточку откроешь, а тут же какая-нибудь баба ее захлопнет. Туда еще и троллейбус ходит - 3 часа и вы на месте. Лучше на самой плохенькой, но своей машине. Но, в плане общественного междугороднего транспорта здесь очень хорошо. Регулярно даже в самые глухие деревни автобусы ходят.
Красиво Вы расписали! Не поеду в такой маршрутке. )))

inFINity_VRN
25.01.2018, 20:00
Можно сначала бухать, потом в ОТ. Можно сначала в ОТ, потом бухать. Можно сначала бухать, потом бухать. Главное, что не надо думать, куда деть машину
Это можно=) хотя у нас вполне себе и бухают в ОТ=)

Давно пора. Месяц-два всех погнобят штрафами, поуводят на штрафстоянки, народ перестанет бросать свои шушлайки где ни попадя, и ВНИЗАПНА, центр поедет! У нас, собственно, так всё и было. Сейчас, конечно, пробаны тоже есть, никуда от них не денешься, но зато теперь там, где оставался один ряд, теперь в три люди едут, так что в целом всё равно гораздо быстрее получается через центр пролезать, даже в часы пик.
Ну с одной стороны да, с другой будут хитрые люди, которые постараются всячески обойти законы.

Зато у вас её в том году перестелили дофига где по городу. Помню, сначала в марте был у вас там: как после бобёжки везде. А потом в октябре приехал - по всему городу новый асфальт.
Есть такое, только уже долбають потихоньку=) так что вангую, что не на долго это все)

У нас целый микрорайон застроили на месте бывших гаражей. А дорога там и раньше была в два ряда ( и не расширишь, бо под ж/д мостом проходит) Теперь там совсем хорошо по утрам. Микрорайон домов так на 30-40 и почти все этажей под 20.
Вот вот, у нас что-то похоже есть. Собственно был микрорайон с плохой дорогой, стало 2 или уже 3 микрорайона(шилово, кто в теме), а дорога тоже осталась узкой. Вот теперь все матеряться, хотя раньше с этого микрорайона до центра города было ближе, чем из края до центра)

soulmaster
26.01.2018, 10:55
если полтора часа на маршрутке - всяко лучше уж на машине)
не всяко :) Преимущества безмашинности я уже расписывал :) Каждый для себя в итоге сам решает.
Но, в плане общественного междугороднего транспорта здесь очень хорошо. Регулярно даже в самые глухие деревни автобусы ходят.
Так у вас там даже самые глухие деревни на морском побережье :) естесственно заходят :)
Ну с одной стороны да, с другой будут хитрые люди, которые постараются всячески обойти законы.
На каждую китрую ж.пу найдётся свой буй с винтом.

А вообще, конечно, мы немного отошли от темы. Сам я тоже в своё время не выбрал риосолярис по однйо простой причине - дорого и места мало. Понтов брать пипирышный(ую) недосерато или недоэлантру за лям денег как-то не увидел.

The_Moose
26.01.2018, 11:16
Так у вас там даже самые глухие деревни на морском побережье естесственно заходят
Есть еще и Нижнегорский, и Советский районы - там глушь и степь. Люди живущие там, смотрят на тебя как на инопланетянина на летающей тарелке, если ты на новой машине едешь. Дома пустые без окон стоят - массовку в немецкой форме нагнать и танк рядом с домом поставить, и можно фильм снимать о войне. Молодежь вся оттуда давно в Симферополе осела.

dema
26.01.2018, 13:47
не всяко Преимущества безмашинности я уже расписывал Каждый для себя в итоге сам решает.
я внепланово не пью))) а когда пью - меня есть кому довезти...на крайняк такси

inFINity_VRN
26.01.2018, 14:15
Сам я тоже в своё время не выбрал риосолярис по однйо простой причине - дорого и места мало.
Да вот. И если раньше это было не так и дорого и нельзя было добавив 100к получить с класс в приличном фарше, то теперь добавив 100к можно уже смотреть сидов, фокусов даже без скидок в достаточно жирных комплектациях.

soulmaster
26.01.2018, 14:33
я внепланово не пью))) а когда пью - меня есть кому довезти...на крайняк такси
Так даже когда планово, если на машине, то надо её сначала куда-то отвезти и припарковать и только потом бухать.

Добавлено через 1 минуту
Да вот. И если раньше это было не так и дорого и нельзя было добавив 100к получить с класс в приличном фарше, то теперь добавив 100к можно уже смотреть сидов, фокусов даже без скидок в достаточно жирных комплектациях.
Об этом и речь.
Финансовая политика нюдайкиа в отношении своих бюджеток мне подсказывает, что они там опупели уже в корень.

inFINity_VRN
26.01.2018, 14:48
Финансовая политика нюдайкиа в отношении своих бюджеток мне подсказывает, что они там опупели уже в корень.
Ну а что? Имя сделали, теперь можно и доить. ИМХО, когда вся эта потеха затевалась, лично я сомневаюсь, что они вообще видели весту в конкурентах из-за мифов о том, что вазы сыпятся и иномарки лучше. Вот вначале да, было круто - солярис был по цене люксовой калины практически, но проблема в том, что в то время у люксовой калины вот вот только только стали ставить магнитолу) а у соляриса в базе уже были эсп и кондиционер за копейки. То да, он выглядил и по внешнему виду и по внутреннему лучше, чем ЛК1 ИМХО. А теперь получается что, за цену люкс мультимедии весты не купишь даже среднюю комплектацию, а самый фарш стоит на 100к дешевле с класса в неплохой комплектации=)

The_Moose
26.01.2018, 14:52
То да, он выглядил и по внешнему виду и по внутреннему лучше, чем ЛК1 ИМХО. А теперь получается что, за цену люкс мультимедии весты не купишь даже среднюю комплектацию, а самый фарш стоит на 100к дешевле с класса в неплохой комплектации=)
Предыдущее поколение Солярисов выглядело зачетно в свою эпоху, согласен.

dema
26.01.2018, 15:18
Так даже когда планово, если на машине, то надо её сначала куда-то отвезти и припарковать и только потом бухать.
когда планово - я сразу еду на ОТ/такси/с кем-то))

soulmaster
31.01.2018, 14:07
а самый фарш стоит на 100к дешевле с класса в неплохой комплектации=)
И даже этот самый фарш будет внутри маленьким и низеньким, так что даже и не сесть нормально, особенно сзади.
когда планово - я сразу еду на ОТ/такси/с кем-то)
Можно, конечно, но если до работы надо ещё успеть несколько дел сделать (у меня это, как минимум, ребёнка в садик отвезти), то на такси получается уже слишком дорого, на ОТ слишком долго, а с кем-то слишком маловероятно :)

inFINity_VRN
31.01.2018, 14:21
И даже этот самый фарш будет внутри маленьким и низеньким, так что даже и не сесть нормально, особенно сзади.
Само собой. Это уже никаким фаршем не исправишь.

soulmaster
02.02.2018, 09:37
Кстати, вот я всё хотел свою на кросс поменять, как он выйдет, а щас вот жду, пока кроссы с вариаторами появятся. На 3 педали возвращаться не хочу, а робот не то, чтобы не устраивает, за свою цену норм, но есть финансовая возможность дополатить за более интересное двухпедальное решение, поэтому паркуа бы и не па.

Причём, когда задумался о смене на кросс, как раз вышел риоикслайн, так я в нём посидел-полазил... Мде... Не вот ваще не то, что надо с той ценой, которую за него просят.