PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ на автомобили LADA Vesta и LADA Xray даст 5-летнюю гарантию


svett
20.04.2015, 16:06
АВТОВАЗ намерен увеличить гарантийный срок эксплуатации до 5 лет на две модели автомобилей. Речь идет о новых моделях, которые появятся до конца нынешнего года: LADA Vesta и LADA Xray. Об этом заявил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в интервью газете «Известия».

Глава предприятия подчеркнул: «Две новые модели Vesta и Xray получат гарантию на 5 лет, это будет касаться только этих двух новинок. Это объясняется тем, что в этих машинах мы применяем новые технологии. Это наше обязательство о переходе на новый уровень развития – с новыми деталями и новыми технологиями». Кроме того АВТОВАЗ работает еще и над вопросом увеличения для этих моделей гарантийного пробега.

Официальный Лада Клуб напоминает, что на остальные модели АВТОВАЗа (LADA Granta, LADA Kalina, LADA Priora и LADA 4x4) гарантийный срок эксплуатации составляет 3 года или 100 тысяч километров пробега.

В России гарантию на 5 лет предлагали только южнокорейские компании Hyundai и Kia. Гарантию сроком на 4 года также предлагает китайский концерн FAW.

Areist
20.04.2015, 16:28
Вопрос только в том, на что эти 5 лет гарантии будут распространяться?
У мене я бывшей КИА СИИД 5 лет гарантии (или 150000км) было только на двигатель, электрику, коробку, ЛКП, зеркала, выжимной подшипник и элементы салона. На ходовую и сцепление было 3года или 60-70км, на стекла 1гол или 30км., и т.д.
Вот Лифан орет мол у нас тоже 5 лет гарантии, а по факту гарантия 5 лет только на блок цилиндров и на ЛКП, а на электрику например всего 1год или 12км. что не есть "ГУД"!!!
Я считаю, что если они берут за конкурента Киа РИО, то и гарантию пускай ВАЗ делает как КИА, а то только воздух сотрясать будут!!!!
Т.е. эта новость пока ни о чем, вилами по воде!!:struggle:

BEAR
20.04.2015, 21:31
Думаю что 5 лет гарантии будет на все узлы и агрегаты. Машина новая и наверняка будут недочеты, на тестах все не выявить, а массово от народа проще получить информацию, доработать и заменить деталь. Хорошо бы вообще двусторонний контакт завода с будущими владельцами авто, так быстрей машину до ума доведут.

Сержик
21.04.2015, 09:51
Посмотрим какая будет цена на ТО.

Diyakon_Frost
21.04.2015, 10:38
Вопрос только в том, на что эти 5 лет гарантии будут распространяться?
У мене я бывшей КИА СИИД 5 лет гарантии (или 150000км) было только на двигатель, электрику, коробку, ЛКП, зеркала, выжимной подшипник и элементы салона. На ходовую и сцепление было 3года или 60-70км, на стекла 1гол или 30км., и т.д.
Вот Лифан орет мол у нас тоже 5 лет гарантии, а по факту гарантия 5 лет только на блок цилиндров и на ЛКП, а на электрику например всего 1год или 12км. что не есть "ГУД"!!!
Я считаю, что если они берут за конкурента Киа РИО, то и гарантию пускай ВАЗ делает как КИА, а то только воздух сотрясать будут!!!!
Т.е. эта новость пока ни о чем, вилами по воде!!:struggle:

Полностью поддерживаю :handshake:
Гарантийный срок мало о чем говорит, вот если они скинут перечень агрегатов и на них гарантию, то там уже будет ясно насколько все гуд.
Но честно говоря я не думаю что ваз тут подкачает... но кто знает...

norztf
21.04.2015, 11:09
конечно же данная новость имеет больше вопросов чем ответов, но сам факт особенно в маркетинговых целях весьма не плох, не все в конце концов вдаются в подробности гарантии :)

Злой Атмосферник
27.04.2015, 09:01
конечно же данная новость имеет больше вопросов чем ответов, но сам факт особенно в маркетинговых целях весьма не плох, не все в конце концов вдаются в подробности гарантии :)

я бы сказал большинство) сами меняют расходники и т.д.

gvsp
27.04.2015, 15:19
С существующими ценами на ТО, гарантию можно делать хоть пожизненную. Всё равно дилеры будут в прибыли. Я не зря сразу на ТО и гарантию забил, пускай хоть вся машина рассыплется на части, а всё равно дешевле починить будет, чем за ТО платить.

Dmitry
27.04.2015, 16:05
пускай хоть вся машина рассыплется на части, а всё равно дешевле починить будет, чем за ТО платить.
С грантами и калинами действительно так, а вот вестовские цены на запчасти ещё не озвучили)

gvsp
28.04.2015, 10:38
С грантами и калинами действительно так, а вот вестовские цены на запчасти ещё не озвучили)
Так и цены на ТО не озвучили :)

norztf
06.05.2015, 13:31
С существующими ценами на ТО, гарантию можно делать хоть пожизненную. Всё равно дилеры будут в прибыли. Я не зря сразу на ТО и гарантию забил, пускай хоть вся машина рассыплется на части, а всё равно дешевле починить будет, чем за ТО платить.

ну тут все не однозначно, 1. у кого какой пробег в год, 2. какая комплектация 3. смотря какое СТО, если из всего перечня делают ток замену масла и фильтров, конечно жирно 3-4 рубля за такое, а если добросовестно подходят то почему бы и нет.

gvsp
06.05.2015, 14:22
ну тут все не однозначно, 1. у кого какой пробег в год, 2. какая комплектация 3. смотря какое СТО, если из всего перечня делают ток замену масла и фильтров, конечно жирно 3-4 рубля за такое, а если добросовестно подходят то почему бы и нет.
Пробег теперь неважен. Теперь берут по пробегу и по году, что наступит раньше. Да и не 3-4 рубля уже давно, а вполне приличные суммы, а с учётом того, что они и за расходники берут много больше, чем магазины, то вообще.
Цены в Питере Приора
ТО-2 Работа: 5688 Материалы: 2589 - 3460.
ТО-3 Работа: 5316 Материалы: 3020 - 4410
ТО-4 Работа: 8736 Материалы: 2783 - 3660
Итого: ТО-4 = 11519-12396
И наверняка ещё будут на что то платное разводить.
Сейчас прикинул, мне только за работу по ТО за те 90-100 тысяч, которые я проезжаю до замены машины надо 45 тысяч заплатить.

BEAR
06.05.2015, 18:33
И все же думаю первым владельцам надо ТО проходить, чтобы не слететь с гарантии. Потому что как не крути, машина новая и что вылезет за первые 3 года, пока не известно. Испытания заводом это одно, а реальная эксплуатация, да еще и массовая, ни с какими испытаниями не сравнить.

norztf
07.05.2015, 13:08
понятно что и по году и по пробегу, я к тому что тем кто в год наезжает аж на 2 ТО наверное не выгодно будет, а тем кто в лучшем случае на одно может и норм, я вот до первого ТО накатал за год 4444км, за ТО отдал 3650(150 мойка с пеной) 2280 материалы покупал сам не на СТО(СТОшная расходка от 1700-2700), итого 6к расходы за год, по мне так приемлемо, на следующий год думаю примерно столько же ТО станет.

Игорь 1964
07.05.2015, 21:58
Думаю что 5 лет гарантии будет на все узлы и агрегаты. Машина новая и наверняка будут недочеты, на тестах все не выявить, а массово от народа проще получить информацию, доработать и заменить деталь. Хорошо бы вообще двусторонний контакт завода с будущими владельцами авто, так быстрей машину до ума доведут.

Мечтать не вредно!!!!!!!!!!

miraslav
08.05.2015, 22:35
я вот до первого ТО накатал за год 4444км

За полтора года выкатал гарантию.




Мечтать не вредно!!!!!!!!!!

Мысль хорошая,но 5 лет на все узлы и агрегаты не дадут.Помечтать конечно можно,все наши мечты когда то становятся реальностью.:)