PDA

Просмотр полной версии : Начата разработка обвеса LADA Vesta в версии Rally Sprint


svett
15.12.2017, 18:54
Проект седана Лада Веста, который предназначен для коротких раллийных дистанций, находится на начальной стадии разработки. В настоящее время специалисты работают над пластилиновым макетом деталей обвеса.

LADA Vesta Rally Sprint компания «Автопродукт» впервые представила (http://www.ladavesta.net/news/910-v-tolyatti-predstavili-novuyu-versiyu-lada-vesta.html)осенью 2017 года в рамках состоявшегося в Тольятти на КВЦ традиционного автокросса «Серебряная Ладья». От серийного седана новинка отличалась доработанной независимой подвеской с однотрубными амортизаторами и треугольными рычагами оригинальной конструкции. Теперь же компания начала разрабатывать обвес для автомобиля.

Фотографии, которые демонстрируют процесс разработки пластилинового макета обвеса для LADA Vesta Rally Sprint, опубликовал паблик В соцсети ВКонтакте RCI News | Russian Cars Industry. В разработке пластикового обвеса для раллийной Весты, в том числе накладок на арки, пороги и спойлера, принимают участие специалисты компании ArtForm.pro.

По информации паблика, мелкосерийное производство LADA Vesta Rally Sprint будет запущено в ближайшее время. Точные сроки пока не раскрываются. Вместе с тем известно, что пилотную версию LADA Vesta Rally Sprint с новым обвесом компании планируют представить в январе 2018 года.