PDA

Просмотр полной версии : На АВТОВАЗ пришёл человек, который делал Renault Megane II


Андрей47
11.12.2017, 20:12
С 1 января 2018 года Сельчук Кура займет пост исполнительного вице-президента по инжинирингу ПАО «АВТОВАЗ». Менеджер по фамилии Кура возглавит «процессы разработки автомобилей и развития инженерных компетенций». Согласно официальной биографии, Сельчук родился в 1964 году в Турции, в 1987 году окончил Технический университет в Стамбуле по специальности «инженер-механик», а затем на протяжении 30 лет его профессиональная карьера развивалась в инжиниринговой службе альянса Renault-Nissan.
В последнее годы Сельчук Кура занимал должности вице-президента подразделения по инжинирингу легких коммерческих автомобилей (Renault, Франция), вице-президента по инжинирингу шасси (сначала во Франции, затем — в Nissan, в Японии). Был директором проектов Renault Megane II Sedan, Dacia Lodgy and Dacia Dokker. В октябре 2017 года Кура стал старшим советником президента ПАО «АВТОВАЗ» по инжинирингу.
В этой позиции новичок турецкого происхождения сменит Харальда Грюбеля, который известен своими громкими заявлениями — в частности, теперь уже бывший вице-президент АВТОВАЗа по инжинирингу предлагал маркам Lada, Volkswagen, Ford, Hyundai и Kia перейти на общую платформу. Стоит добавить, что Грюбелю неоднократно предсказывали досрочную отставку, однако сейчас немец покидает компанию в связи с окончанием контракта.

inFINity_VRN
11.12.2017, 20:17
Меган 2 - это та самая урода? Багажник еще интересной формы был.

sergey-78
11.12.2017, 20:40
Мор, теперь Кура. Ассоциации какие-то с куриным гриппом возникают.

ПотомуЧтоГладиолус
12.12.2017, 09:36
Походу ларгус собрались рестайлить

Serg_01
12.12.2017, 10:26
Походу ларгус собрались рестайлить
ну если так, то по имхо пора. хороший машин, но...
автомата нет, угловат как логан...пора в общем

inFINity_VRN
12.12.2017, 10:38
но...автомата нет
У рено это или DP2 или JF-015 вариатор, так что тут вопрос - хорошо ли, что нет, или плохо. В рамках конторы, покупка машин с этитм коробками и если машина будет много ездить будут очень серьезные убытки на ремонт и обслуживание, относительно механики.

Serg_01
12.12.2017, 10:47
У рено это или DP2 или JF-015 вариатор, так что тут вопрос - хорошо ли, что нет, или плохо. В рамках конторы, покупка машин с этитм коробками и если машина будет много ездить будут очень серьезные убытки на ремонт и обслуживание, относительно механики.
контора и не купит. а вот мои друзья (семья с 4-мя детьми) имеют ларгус второй машиной, очень бы были не против. они на ней и на юга ездят. я про то ,что когда есть выбор это хорошо. еще больше рынка можно завоевать
так же как хоть убейте меня не пойму почему не сделали до сих пор что на Патриоты, что на Нивы автомат "не понимаю" :smile-big:

dema
12.12.2017, 11:13
, что на Нивы автомат "не понимаю"
нив сколько продается сейчас в год?
сколько будет стоит выбрать и адаптировать какой-то готовый автомат?
что делать с раздаткой в этом случае?
придется ли кузов менять т.к. акп не поместится ?
сколько будет продаваться нив по новой цене, в которую будет включена стоимость автомата (мкп почти ничего не стоит) и стоимость адаптации ?

через сколько лет хотя бы в ноль окупится такая авантюра?


зыж. про продажи шнивы и добавление к количеству проданных нив еще и шнивы - не стоит.....никто шниву менять не даст, т.к. СП и ВАЗ там не решает...

inFINity_VRN
12.12.2017, 11:17
так же как хоть убейте меня не пойму почему не сделали до сих пор что на Патриоты
Кстати сделали относительно, ОД предлагает что-то за около 120к со всеми гарантиями и красотой поставить автомат на патриота) собственно берем патриот, сколько он там? 950-1кк в максималке, или от 700 в барабане, добавляем 120к и получаем рамный внедорожник на автомате. В высоких комплектациях даже с электронными системами безопасности, камерами и магнитолой на андройде(по отзывам, кстати не такой и плохой). Кто еще такое предлагает?

Serg_01
12.12.2017, 11:35
через сколько лет хотя бы в ноль окупится такая авантюра?
я согласен, но почему "начинать" надо сейчас, почему не начать было лет 10 назад? тогда глядишь бы сейчас уже все и как то разрешилось бы
950-1кк в максималке, или от 700 в барабане, добавляем 120к и получаем рамный внедорожник на автомате. Кто еще такое предлагает?
именно об этом я и говорю. я когда Весту покупал весь излазил там на коже и в максималке за 1045 что ли он стоял и вот тогда, подумав, мне и пришло это в голову. он реально крутой конечно. и ...я не знаю как у вас ,а у нас я даже не раз женщин видел за рулем Патриота, ну вот им раздатки точно не нужны они бы ими пожертвовали ради автомата.

dema
12.12.2017, 11:39
я согласен, но почему "начинать" надо сейчас, почему не начать было лет 10 назад?
а кто там у нас 10 лет назад у руля завода стоял?))
какие тачки на конвейере были??
а какие тачки были у заводских управленцев?)))
нафига в 2007 году вообще было на эту тему думать? пилили и пилили...

PhAn
12.12.2017, 12:01
На работе есть парень так он на свой меган 2 исплевался, как начинает рассказывать про косяки аж не верится что такое может быть. А брал в своё время потому что по краштествм была очень хороша и подушек 6.

inFINity_VRN
12.12.2017, 12:24
и ...я не знаю как у вас ,а у нас я даже не раз женщин видел за рулем Патриота, ну вот им раздатки точно не нужны они бы ими пожертвовали ради автомата.
Видел и ни раз, моя вообще пищит от патриота и он ей нравится больше, чем веста, ибо большой и купи мы патриота, она бы с удовольствием бы на нем ездила бы=) по автомату - Москвичи ставят с сохранением заводской гарантии и дают гарантию на коробку год. Все ставится штатно в интерьер, за исключением экранчика выбора передачи. Раздатка итд, говорят работает так же. Получается за эту цену вообще конкурентов нет, коробка аисин - древний автомат, вроде надежный)
https://www.youtube.com/watch?v=da-f4uRHuu0
Считаю такой вариант очень не плохим. Только девушке еще априори мужик нужен, который будет с этим патриотом сношаться)
На работе есть парень так он на свой меган 2 исплевался, как начинает рассказывать про косяки аж не верится что такое может быть. А брал в своё время потому что по краштествм была очень хороша и подушек 6.
Он с таким внешним видом еще и ломаться умудряется?=)

Serg_01
12.12.2017, 12:29
На работе есть парень так он на свой меган 2 исплевался, как начинает рассказывать про косяки аж не верится что такое может быть. А брал в своё время потому что по краштествм была очень хороша и подушек 6.
ну тут еще вопрос кто и что под словом "писец" что понимает. вон на гарантийном Прадо 150-м при пробеге 40 тыс тормозные диски по кругу под замену за счет клиента это писец? для меня да. а вот товарищ на Мегане откатал под 150 тыс, с ремонтом коробки (недорогим) на 120 тыс это вроде как не писец при условии что особо больше у него не летело.
тут еще как и что воспринимать по имхо )))

Добавлено через 4 минуты
Только девушке еще априори мужик нужен, который будет с этим патриотом сношаться)

Он с таким внешним видом еще и ломаться умудряется?=)

пусть лучше с обычным партнером...))
слышал, что тыс до 50 ничего с ними не надо делать особо. а 50 в городе многие и не проезжают за 3-5 лет так то

inFINity_VRN
12.12.2017, 12:32
пусть лучше с обычным партнером...))
слышал, что тыс до 50 ничего с ними не надо делать особо. а 50 в городе многие и не проезжают за 3-5 лет так то
Так не от хорошей жизни это=) все же еще отголосок совка этот патриот=) но опять же - без конкурентов в своей области. Нужно было бы мне что-то подобное, купил бы нераздумывая и свозил в Москву, что бы ОД мне автомат поставил, мне он очень нравится. Правда не знаю, зачем он мне такой нужен, в этом проблема(

Serg_01
12.12.2017, 12:48
Правда не знаю, зачем он мне такой нужен, в этом проблема(
один мой инет знакомый долго бредил таким и тест драйвы делал и чего только не перелопатил про него....купил в итоге Калину спорт (пересев кстати с годовалого Аутлендера в топовой комплектации - заболел русскими машинами с чего то) на вопрос общественности КАК ТАК? сказал, что уже поехал покупать и еще раз подумал - дети большие уже, у жены своя машина, ну зачем мне этот вагон воздуха катать и не стал брать :smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

inFINity_VRN
12.12.2017, 12:58
один мой инет знакомый долго бредил таким и тест драйвы делал и чего только не перелопатил про него....купил в итоге Калину спорт (пересев кстати с годовалого Аутлендера в топовой комплектации - заболел русскими машинами с чего то) на вопрос общественности КАК ТАК? сказал, что уже поехал покупать и еще раз подумал - дети большие уже, у жены своя машина, ну зачем мне этот вагон воздуха катать и не стал брать
Кстати и правильно сделал) ну нет в ней надобности ему значит. Вот если бы с народом куда в грязи ездить, или просто народ с багажом катать - это одно, а когда надо воздух катать? Тут уже каждый выбирает то, что ему нужно=)

dema
12.12.2017, 13:01
заболел русскими машинами с чего то
аналогично
и причины простые - по уровню комфорта уже подтянулись, а цена содержания и любой непредвиденный ахтунг стоят копейки по сравнению с любыми буджетными и тем более приличными иномарками...

это в совокупности дает ощущение спокойствия душевного ибо чо бы не случилось - пофиг...не придется ставить в гараж и копить на ремонты....

так один мой знакомый пересел с иномарок сначала на приору, затем на шниву и уже 8 лет на ней катается (ему до работы аж 3 км)....обул ее в грязевую резину и развлекается охотой, прочими путешествиями вне дорог общего пользования.

я когда октаву утопил, тож начал думать чего бы такое бессмертное купить
покатались на его шниве....( в процессе покатушек потек расширительный - поржали...ему цена 200р тогда была)
в итоге я себе тоже шниву купил и эти 3 года были самыми веселыми из всех моих машин.
ездил просто по прямой...люки, ямы, бордюры - ваще пофиг
парковался чуть ли не повиснув на дереве у работы)))
угонят? ахаха
сломается? да пофиг
помнут/стукнут? ну давай, чо))) бампер 2.5 тыщи и красить не надо....а он еще и крепкий, можно молодые сосенки ломать без ущерба машине

и так во всем
да, она по мелочи все время чего-то хотела....но и пофиг, по деньгам не критично, а устранить мелочи - ну будет время, устраню..
чтобы за 3 года она не смогла меня куда-то довезти - не было такого.

шнива была куплена 5-летней, продал соответственно 8-летней
если взять новую - первые 2 года просто ездит, потом почуть начинает вести себя как моя та

сейчас на весте ощущения похожие - просто возит, голову не парю по поводу цен на ремонты или еще чего....стоимость бамперов в цвет глянул - да просто покрасить бампер на любой ино - уже дороже будет))))

вот собсно это и дает наша отечественная техника - ощущение что все пофиг и последнюю рубаху она с тебя не снимет

inFINity_VRN
12.12.2017, 13:13
вот собсно это и дает наша отечественная техника - ощущение что все пофиг и последнюю рубаху она с тебя не снимет
Именно так. Собственно мне говорят - что ты сделаешь, если ты профукаешь ролики, помпу, если тебе откажут по гарантии(везде если, а что поделать, спорить в этом случае бесполезно). Говорю - достану 50к из кармана и мне его переберут с хорошими запчастями и сделают безвтыковой, так что об этой проблеме я забуду в принципе. На вопрос - а что будешь делать ты, если втык на иномарошном моторе и ремонт в 2-4 раза больше чем у меня? Ответ - у меня втыка не будет, мотор надежный, иномарошный=) Собственно, что я буду делать, если будет повреждения бампера, или крыла? Оторву и куплю новые в цвет абсолютно не парясь=)

dema
12.12.2017, 13:15
Именно так. Собственно мне говорят - что ты сделаешь, если ты профукаешь ролики, помпу, если тебе откажут по гарантии(везде если, а что поделать, спорить в этом случае бесполезно). Говорю - достану 50к из кармана и мне его переберут с хорошими запчастями и сделают безвтыковой, так что об этой проблеме я забуду в принципе. На вопрос - а что будешь делать ты, если втык на иномарошном моторе и ремонт в 2-4 раза больше чем у меня? Ответ - у меня втыка не будет, мотор надежный, иномарошный=) Собственно, что я буду делать, если будет повреждения бампера, или крыла? Оторву и куплю новые в цвет абсолютно не парясь=)

вот собсно по этим причинам я и купил весту после тест-драйва))
ехали ведь просто покататься и посмотреть чего там ВАЗ родил.....покатались....задум лся....обсудили ....оставил шниву в трейд-ин и уехал на новенькой весте))

inFINity_VRN
12.12.2017, 13:19
вот собсно по этим причинам я и купил весту после тест-драйва))
ехали ведь просто покататься и посмотреть чего там ВАЗ родил.....покатались....задум �лся....обсудили ....оставил шниву в трейд-ин и уехал на новенькой весте))
А у меня не все так радужно, ибо этот заказ( надеюсь, что куплю весту в том или ином виде. Кстати, за это время(с июля месяца) пытался заставить себя уйти к другим машинам, сильно пытался, но в итоге, когда голова охладевала и начинала думать трезво со здравым смыслом напару, веста выходила самым лучшим вариантом. Как не крути=) была бы в наличии, взял бы еще в июле=)

dema
12.12.2017, 13:22
А у меня не все так радужно, ибо этот заказ( надеюсь, что куплю весту в том или ином виде. Кстати, за это время(с июля месяца) пытался заставить себя уйти к другим машинам, сильно пытался, но в итоге, когда голова охладевала и начинала думать трезво со здравым смыслом напару, веста выходила самым лучшим вариантом. Как не крути=) была бы в наличии, взял бы еще в июле=)

а я акцент продал и с марта 2012 по май 2012 задницу отмораживал пешком....пока заказная не пришла.

вот собсно тогда себе пообещал что больше в такой ситуации не окажусь
поэтому или из наличия, или не обломаюсь и в другой город съезжу, но сидеть и ждать точно не хочу.

inFINity_VRN
12.12.2017, 13:24
вот собсно тогда себе пообещал что больше в такой ситуации не окажусь
поэтому или из наличия, или не обломаюсь и в другой город съезжу, но сидеть и ждать точно не хочу.
Да я тоже зарекался, шкоду и покупал из наличия, сейчас оправдываю себя только тем, что вторая машина. Но тут проблема в том, что к универсалу как-то душа больше лежит. Был бы это седан в другой комплектации, допустим или с плюшками, которые появляются с определенного месяца, забил бы на это и купил что есть в наличии.

sergey-78
12.12.2017, 13:26
а я акцент продал и с марта 2012 по май 2012 задницу отмораживал пешком....пока заказная не пришла.

вот собсно тогда себе пообещал что больше в такой ситуации не окажусь
поэтому или из наличия, или не обломаюсь и в другой город съезжу, но сидеть и ждать точно не хочу.
К сожалению, с наличием универсалов и кроссов несколько сложнее, вот я с 13 сентября и худею. Уже - 5 кило.

dema
12.12.2017, 13:27
sergey-78, у тебя ситуация аварийная - тут понятно почему ждешь....да и не подойдет тебе седан после шевика ))))
inFINity_VRN, а в твоем формате я бы смотрел таки на седан или ждал бы поступлений тачек в салон, а потом бы уже покупал.
ездить то есть на чем)

inFINity_VRN
12.12.2017, 13:29
inFINity_VRN, а в твоем формате я бы смотрел таки на седан или ждал бы поступлений тачек в салон, а потом бы уже покупал.
ездить то есть на чем)
Это да, но наверное стоит посмотреть на седан на крайний случай. Собственно нет потребностей именно в универсале, это больше личная хотелка. В принципе седан тоже нравится, как внешне, так и внутренне)

sergey-78
12.12.2017, 13:30
sergey-78, у тебя ситуация аварийная - тут понятно почему ждешь....да и не подойдет тебе седан после шевика ))))

А до шевика был 2111, так что седан даже не рассматриваю, вот и хожу пешком.

Serg_01
12.12.2017, 13:39
В принципе седан тоже нравится, как внешне, так и внутренне)
вон бери http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2505
в соседней теме чего ты?

dema
12.12.2017, 13:41
вон бери http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2505
в соседней теме чего ты?

нам из ВРН до СПБ ехать немножко двое суток ....

inFINity_VRN
12.12.2017, 14:13
вон бери http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2505
в соседней теме чего ты?
В любом случае - там кросс с двигателем 1.8) и комплектация люкс престиж, которая мне не нужна(не ездят сзади, максимум поставил бы зарядник юсб туда). Ну и ехать далеко)

Serg_01
12.12.2017, 14:45
нам из ВРН до СПБ ехать немножко двое суток ....
на лошадях?:smile-big:
я до тещи в Воронеже доезжаю за 5 часов по новой трассе. от меня до Москвы 100км и от МКАДа до Питера 750 примерно 10 часов ))) а так как вам в Коломну не надо то быстрее 17час может даже выйдет :sleepy::coffee: зато почти сразу и обкатаете на обратном пути, ну и Питер посмотреть большого стоит ))) когда еще приедете

dema
12.12.2017, 14:55
на лошадях?
я до тещи в Воронеже доезжаю за 5 часов по новой трассе. от меня до Москвы 100км и от МКАДа до Питера 750 примерно 10 часов ))) а так как вам в Коломну не надо то быстрее 17час может даже выйдет зато почти сразу и обкатаете на обратном пути, ну и Питер посмотреть большого стоит ))) когда еще приедете
на пони

до москвы (до мкад) неспеша я доезжаю за 5 часов
затем объезжаем вокруг - еще минимум час если прям повезло, а скорее 2
и плюс 10 часов до питера

и нафиг бы оно мне надо 17 часов за рулем проводить?)))


зато почти сразу и обкатаете на обратном пути,
так себе обкатка
почему-то все забывают что обкатка предполагает отсутствие постоянных и монотонных нагрузок на двигатель.
т.е. надо будет всю дорогу на разных передачах и разных оборотах - оно надо?
а также непривышение 3-3.5 тысяч оборотов.....т.е. ехать будешь дольше чем 17 часов обратно))


ну и Питер посмотреть большого стоит ))) когда еще приедете
да насмотрелся уже)) скока можно))))


вообще поездочка так себе получается
прилетаешь в спб утром (т.е. встал часов в 5-6 утра).....полдня минимум потерял чтоб оформить/забрать....и во второй половине дня опять поехал и ехал 18-19 часов обратно
я бы немножко офигел с перспективой вырубиться ночью

sergey-78
12.12.2017, 20:35
на лошадях?:smile-big:
я до тещи в Воронеже доезжаю за 5 часов по новой трассе. от меня до Москвы 100км и от МКАДа до Питера 750 примерно 10 часов ))) а так как вам в Коломну не надо то быстрее 17час может даже выйдет :sleepy::coffee: зато почти сразу и обкатаете на обратном пути, ну и Питер посмотреть большого стоит ))) когда еще приедете

До Питера ему придется не на машине.

Coelurus
13.12.2017, 11:09
Renault Megane II Sedan!!!
Вот это было страшилище.

inFINity_VRN
13.12.2017, 11:27
Renault Megane II Sedan!!!
Вот это было страшилище.
Хетчбек ИМХО не лучше)

Coelurus
13.12.2017, 13:39
Хетчбек ИМХО не лучше)
Это да. Универсал был более-менее норм.

dema
13.12.2017, 13:44
седан - нормальная тачка
был такой у коллеги

дизайн? а чо вам дизайн, за него на ВАЗе другие отвечают)

inFINity_VRN
13.12.2017, 13:45
Это да. Универсал был более-менее норм.
Сарайка норм. По крайней мере без отвращения.

Добавлено через 51 секунду
дизайн? а чо вам дизайн, за него на ВАЗе другие отвечают)
Главное что бы они и дальше отвечали, тк видно, что свой хлеб не зря едят)