PDA

Просмотр полной версии : Renault представил турбодвигатель, который пророчат для Лады Весты


svett
08.12.2017, 14:02
Накануне состоялась официальная презентация нового 1,3-литрового турбинированного двигателя ТСе, разработанного специалистами Renault в партнерстве с Daimler. Новинка, по версии СМИ, может «прописаться» под капотом вазовской модели LADA Vesta.

О возможности установки турбинированного двигателя на Весту первые слухи появились еще в октябре этого года. Тогда сообщалось, что АВТОВАЗ начал адаптировать на модель перспективный двигатель от Renault. Теперь же этот турбомотор официально представлен.

Как пишет портал MassCars.ru (http://masscars.ru/news/982-renault-predstavila-novyy-turbodvigatel.html), турбомотор нового поколения от Renault имеет рабочий объем 1,3 литра и три варианта мощности: 115 л.с., 140 л.с. и 160 л.с.. Обозначаются моторы соответственно ТСе 115, ТСе 140 и ТС 160. К преимуществам нового двигателя производитель отнес его хорошую приемистость, увеличенную тягу в зоне низких оборотов, пониженный расход топлива и меньшее количество вредных выбросов. Новинка соответствует стандартам ЕВРО-7. Также в двигателе применены инновационные технологии: плазменное напыление цилиндров, особая форма камеры сгорания, и т.д.

Первыми турбомотор получат Renault Scenic и Grand Scenic. Также новинку будут ставить на новый Mercedes-Benz A-Class. С 2018 года турбодвигатель начнут устанавливать и на иные автомобили альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Не исключено, что его сможет получить и Лада Веста. В пользу этого факта, по мнению СМИ, косвенно говорит появление в базе Роспатента двух товарных знаков, которые АВТОВАЗ зарегистрировал осенью текущего года. Речь идет о LADA Vesta S line и LADA Vesta R. По принятым в автомобилестроении канонам литерой «R» в названиях моделей обозначают ее существенную переделку, подразумевающую как установку более мощного двигателя, так и нового обвеса. Соответственно в таких версиях автомобилей перенастраиваются и иные узлы (подвеска, трансмиссия и т.д.).

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2017-12/thumbs/1512731104_dvigturbo.jpg

http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2017-12/thumbs/1512731099_dvigturbo2.jpg

Kol888
08.12.2017, 14:52
Странно, динамика при таких больших моментах и 6-ст совсем посредственная.

Serg_01
08.12.2017, 15:35
Странно, динамика при таких больших моментах и 6-ст совсем посредственная.

НМВ не странно для рено )))

Danila96
08.12.2017, 17:58
На мой взгляд - хорошая новость.
Поскольку сам ВАЗ никак не может родить новый двигатель, то пусть хотя бы альяновские присобачат.
Правда встает вопрос про трансмиссию.
Крутящего момента с избытком для текущих КПП.

The_Moose
08.12.2017, 18:06
ВАЗовские моторы, на мой взгляд, надежнее. Тем более турбомотор малого объема вызывает подозрения. У французов хороши только духи. Вино лучше крымское, а девушки - русские.

ВОЛК
08.12.2017, 18:36
Я настороженно отношусь к турбированным двигателям, там всё выполнено на тоненького.

Ducha
11.12.2017, 00:16
Вся эта история про турбомотор для Весты пока выглядит как чья-то далекая от реалий фантазия. Чтобы какой-либо мотор попал под капот Весты-он должен быть локализован в РФ, иначе он будет, во-первых, слишком дорог, во-вторых это не укладывается в условия грядущего нового соглашения о промсборке. Освоение производства такого изощренного агрегата это куча денег и года полтора времени минимум...тут же встает и вопрос о производстве новой модификации ренокоробки под больший момент- опять деньги и время...При том перед Ладой сейчас стоит задача выйти в прибыль, себестоимость машин надо экстремально уменьшать. Кроме того эти моторы- близкие родственники мотора H5ft (1,2 турбо), что сейчас стоит на Кашкае- мотор дрянь, внизу момента нет совсем, на ручке ездить одно мучение. К тому же нередки случаи разрушения свечей и прогара поршней от перегрева камеры сгорания на паршивом бензине на пробегах 20-30 тыс км.

ПотомуЧтоГладиолус
11.12.2017, 10:53
Вот тут тоже новость на эту тему - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/2752-u-lada-vesta-poyavitsya-dve-novyh-modifikacii-lada-vesta-r-i-lada-vesta-s-line.html

dema
11.12.2017, 12:30
блин, не хотелось бы жужжалку, работающую в диапазоне 2-4 тысячи

на всяких роботах еще куда не шло - там чугунная голова передачами жонглирует
а на ручке же самому придется......

inFINity_VRN
11.12.2017, 12:36
И цена на ремонт жужжалки будет не детской, вместе с сокращением ресурса, относительно атмосферников)

Danila96
11.12.2017, 13:16
*мечтательно*
Лучше бы 1,8 на гранту поставили

inFINity_VRN
11.12.2017, 13:18
*мечтательно*
Лучше бы 1,8 на гранту поставили
У гранты же рестайлинг будет, так что под эту марку, не исключено=) правда лучше бы для гранты его подружить с вазовской коробкой.

Fedor
12.12.2017, 00:05
По моему для Весты более актуальная проблема это отсутствие нормального автомата...

inFINity_VRN
12.12.2017, 06:46
Обещают в этом году вариатор, так что, можно сказать с "нормальным" автоматом скоро проблем не будет.

Ducha
12.12.2017, 08:18
Обещают в этом году вариатор, так что, можно сказать с "нормальным" автоматом скоро проблем не будет.
Этот год уже закончился- в следующем, ближе к концу...

inFINity_VRN
12.12.2017, 09:04
Этот год уже закончился- в следующем, ближе к концу...
Перепутал, конечно же в следующем=)

Клюв
12.12.2017, 15:02
Ёмана, как же достали с этим "нормальным автоматом"! Уже от одного этого словосочетания рвотный рефлекс просыпается. Почти как с ЗДТ в свое время. Чем вам робот - не нормальный автомат? У любой автоматической трансмиссии были и будут свои сильные и слабые стороны, неужели это не понятно?
Ну а считать за "нормальный автомат" вариатор - это уж ни в какие ворота.

inFINity_VRN
12.12.2017, 15:07
Чем вам робот - не нормальный автомат?
Наверное не нравится, что на нем надо уметь ездить, я не знаю.

Ну а считать за "нормальный автомат" вариатор - это уж ни в какие ворота.
Специально в кавычки эти слова взял)

YolkinTuzik
12.12.2017, 16:27
Евро-7 на легковушках (евро-6 для тягачей) подразумевает применение синтетической мочевины.... Оно кому-то из присутствующих интересно? :smile-big:

з.ы. хотя могу и ошибаться - возможно только для дизилей. В любом случае, в РФ под бензиновые евро-7 топлива не сыщется...

Fedor
12.12.2017, 17:07
Чем вам робот - не нормальный автомат?

Это не мне))) Это почти всем автоэкспертам.

Главное сам на механике гоняет, а робот защищает))

dema
12.12.2017, 17:09
Это не мне))) Это почти всем автоэкспертам.
а не дофига ли экспертов развелось?
и каждый мнит что его мнение всем мнениям мнение))

лично я все "обзоры" и прочие "мнения" читаю по диагонали.....интересны замеры, видео в разных ситуациях

а вот конкретное имхо конкретного перца - уже давно перестал воспринимать...ну так, если чисто поржать)))

Fedor
12.12.2017, 17:11
Лично я все "обзоры" и прочие "мнения" читаю по диагонали....
От того что вы их по диагонали читаете - робот не станет лучше автомата!

inFINity_VRN
12.12.2017, 17:14
От того что вы их по диагонали читаете - робот не станет лучше автомата!
А он хуже автомата во всем? Целиком и полностью?

The_Moose
12.12.2017, 17:14
Главное сам на механике гоняет, а робот защищает))
Не так уж плох этот робот в движении, скажу я вам, друзья. Если, конечно, закрыть глаза на его технические проблемы, которые возникают у многих владельцев.
Вот, и у меня механика :) Но, так, приходилось рулить на АМТ.

dema
12.12.2017, 17:22
От того что вы их по диагонали читаете - робот не станет лучше автомата!
по нужным лично мне параметрам АМТ уже лучше автомата.

Fedor
12.12.2017, 17:40
по нужным лично мне параметрам АМТ уже лучше автомата.
Это от бедности... Не сочтите за обиду. Самому не хватило денег на более дорогой автомобиль...

dema
12.12.2017, 17:44
Это от бедности... Не сочтите за обиду. Самому не хватило денег на более дорогой автомобиль...
конечно от бедности я купил машину за 600 с небольшим тыщ два года назад))
а то бы как реальный чел докинул бы еще 1-2 млн и взял бы иномарку)
вы правы...взял бы DSG мокрую

Клюв
12.12.2017, 17:46
Это от бедности... Не сочтите за обидуЭто от тупости. Не сочтите за обиду.
Бред сивой кобылы про "не хватило на более дорогой автомобиль", который здесь то и дело продуцируют разные неудачники, тоже вы не представляете себе как утомил. Не меньше вашего "нормального автомата".

Fedor
12.12.2017, 17:51
На нормальную иномарку вполне бы хватило и тысяч 600-700 плюсом... А миллион -два это уже совсем красота)))

Добавлено через 1 минуту
Это от тупости. Не сочтите за обиду.
Бред сивой кобылы про "не хватило на более дорогой автомобиль", который здесь то и дело продуцируют разные неудачники, тоже вы не представляете себе как утомил. Не меньше вашего "нормального автомата".

Я так понимаю нормальные аргументы закончились раз на грубость переходите?

dema
12.12.2017, 17:55
Бред сивой кобылы про "не хватило на более дорогой автомобиль", который здесь то и дело продуцируют разные неудачники, тоже вы не представляете себе как утомил. Не меньше вашего "нормального автомата".
да ладна тебе....я бы купил тачку за 3 млн, если бы мне 2 добавили
честно купил бы....но тока чтоб не только добавили, но и обслуживали/ремонтировали/страховали за свой счет
я бы даже согласился заправлять и транспортный платить...

тока чот желающих нету(


На нормальную иномарку вполне бы хватило и тысяч 600-700 плюсом
да ладна, где это нормальные иномарки в приличной комплектации и с большими моторами за 1.3 купить можно? чот на рынке сплошное барахло корейское и прочие претендующие на кроссоверность..

Fedor
12.12.2017, 17:58
да ладна, где это нормальные иномарки в приличной комплектации и с большими моторами за 1.3 купить можно? чот на рынке сплошное барахло корейское и прочие претендующие на кроссоверность..

Ну я с Вестой пытаюсь сравнивать более менее...

dema
12.12.2017, 18:04
Ну я с Вестой пытаюсь сравнивать более менее...
а нафига тоже самое, но дороже покупать?

если мы говорим "иномарка", да еще и по сравнению с вестой (а не с грантой/приорой), то это должен быть полноценный большой седан на 4-зонной климе, шустрой и многоскоростной коробкой (а лучше с мокрой DSG или ей подобной), с отличнейшей шумоизоляцией и серьезным двигателем минимум на 6, а лучше на 8 цилиндрах
и вся эта конструкция должна быть на полном приводе

вот это иномарка в том понимании, какое сформировалось у меня, как у дитя 90-ых...чтоб ух.....ахх и ваще.

а те повозки, которые вы продолжаете с упорством называть "иномарка" и сравнивать с вестой - ширпотреб
и этот ширпотреб зачастую проигрывает той же весте

отсюда вопрос - "а нафига тоже самое, но дороже покупать?"

Fedor
12.12.2017, 18:06
отсюда вопрос - "а нафига тоже самое, но дороже покупать?"

Почему же вы гранту не взяли?

dema
12.12.2017, 18:09
Почему же вы гранту не взяли?
ровно по той же причине, по которой не брал все предыдущие гранты/калины/приоры - раньше они были уровнем существенно ниже (шум, вибрации, поведение на дороге) и по салону были мне маловаты (185/92)
я еще давным давно говорил что если ваз пустит приличный автомобиль - куплю)
собсно, тестдрайв подтвердил догадки что оно случилось - поэтому и купил

Fedor
12.12.2017, 18:13
ровно по той же причине, по которой не брал все предыдущие гранты/калины/приоры - раньше они были уровнем существенно ниже (шум, вибрации, поведение на дороге) и по салону были мне маловаты (185/92)

Ну вот вам и примерный ответ, почему люди покупают, например Октавию (как вариант Церато, Элантра), а не Весту.

dema
12.12.2017, 18:17
почему люди покупают, например Октавию (как вариант Церато, Элантра), а не Весту.
у меня была октавия A5FL новая с 1.8tsi
не сказал бы что по салона она существенно больше была...
по двигателю -да
подвеска была хуже чем сейчас на весте и в повороте она валилась рано (видимо, ППД влиял), хотя вроде сзади имела независимую подвеску
по тормозам - примерно одинаково

сейчас если брать и сравнивать актуальную весту и октавию - я не вижу преимуществ октавии за такую разницу в ценах....т.е. переплата существенная, а приход не такой впечатляющий...поэтому вариант для "есть лишние бабки, жгущие ляжку и все равно потрачу, так хоть машина останется"

Добавлено через 1 минуту
как вариант Церато, Элантра)
ваще не вариант.
за разницу в стоимости практически никаких плюсов

Fedor
12.12.2017, 18:20
сейчас если брать и сравнивать актуальную весту и октавию - я не вижу преимуществ октавии за такую разницу в ценах....т.е. переплата существенная, а приход не такой впечатляющий...поэтому вариант для "есть лишние бабки, жгущие ляжку и все равно потрачу, так хоть машина останется"

Согласен! Октавия не на столько лучше - на сколько дороже. Но если у меня денег хватит, то все равно куплю что то побольше, помощнее и покачественнее.

dema
12.12.2017, 18:22
Но если у меня денег хватит, то все равно куплю что то побольше, помощнее и покачественнее.
это проходящее))
я лучше эту разницу доложу к апгрейду жилища))))

да и вообще, мало ли всяких трат....знаешь сколько стоит отдохнуть 3 недели на наших минводах (если хочется чтоб красиво и без отрицательных эмоций от обслуживания/процедур)?)))

Fedor
12.12.2017, 18:25
Опять соглашусь - жилье на первом месте! А вот по поводу отдыха не уверен. По мне лучше годик сэкономить на отдыхе, но взять что то получше.

Кстати всерьез жду Весту спорт. Может быть очень интересное предложение...

ВОЛК
12.12.2017, 18:25
Из всех авто на автомате, которые я эксплуатировал, мне понравился автомат Линкольна Навигатора, он переключал передачи ровно так, как я бы переключал на механике, но этот авто не для повседневных покатушек, т.к. его цена равна десятке самых крутых Вест, поэтому считаю, что качественный автомат на бюджете - маркетинг, а поднятая шумиха - происки продаванов инобарахла.

Fedor
12.12.2017, 18:29
поэтому считаю, что качественный автомат на бюджете - маркетинг

Но при этом на автоматы бюджетников Соляриса и РИО никто не жалуется, а робот Весты заплевали...

dema
12.12.2017, 18:32
А вот по поводу отдыха не уверен. По мне лучше годик сэкономить на отдыхе, но взять что то получше.
ну это я там отдыхал...бассейн, тренажерка, горы каждый день...поэтому моя путевка была дешевая (относительно).

а вот супруга там здоровье поправляла активно....график такой что тока к вечеру минутка свободная появлялась..собсно за этим и поехали.

так вот за ту цену бу-шную гранту или чепырку какую-нить вполне можно купить было

Добавлено через 1 минуту
а робот Весты заплевали...
прально...а кто заплевал? журнализды/блохеры
а они прям бесплатные и честные? канешно...ведь питаются святым духом)))

Клюв
13.12.2017, 08:25
Я так понимаю нормальные аргументы закончились раз на грубость переходите?Нормальные аргументы возможны только при нормальной постановке. Ваше "от бедности" - бред охарактеризованной выше кобылы априори. Пока вы не осознаете, что большинство нормальных людей вовсе не стремятся и не полагают максимой покупать то, на что хватает (или даже не хватает, но занять-перезанять), нормальные аргументы повисают в воздухе.

зы. Посмотрел сейчас: вроде бы вы на форуме очень давно. Неужели сами не заметили, что у большого числа людей Веста куплена ну явно не на последние и не предпоследние и что они, рассуждай как вы, без проблем позволили бы себе кто в два раз более дорогое авто, а кто и в пять? Вы по-прежнему думаете, что это они от бедности? Ну тогда медицина бессильна.

Serg_01
13.12.2017, 08:41
Неужели сами не заметили, что у большого числа людей Веста куплена ну явно не на последние и не предпоследние и что они, рассуждай как вы, без проблем позволили бы себе кто в два раз более дорогое авто, а кто и в пять? Вы по-прежнему думаете, что это они от бедности? Ну тогда медицина бессильна.
поддержу мысль. и потом у всех приоритеты разные в жизни. Когда я на дороге жене показываю на какой нибудь новый 200-й , е-шку или упомянутый здесь Линкольн Навигатор, она мне отвечает обычно, ну ты же дом строищь, не строил бы у нас уже два таких было как минимум)))
ну а у меня по ситуации....нужно за год две машины купить. если октавия и веста то это 2,1 млн примерно. если даже одна октавия то 1,2 .а тут за 1,5-1,6 сразу две машины будет. и потом у новой октавии есть свои минусы. а всякие Элантры как конкурент ей я не рассматриваю. у Октавии конкурент один - Пассат и то не во всем )))

Клюв
13.12.2017, 08:54
она мне отвечает обычно, ну ты же дом строищь, не строил бы у нас уже два таких было как минимумБлин, да даже если ничего не строишь и не собираешься. И вообще ничего в этом роде нет и не планируется. Все равно это в принципе незрелая постановка вопроса. Я, например, просто хотел Весту. Захотел в какой-то момент и купил именно ее. И у нас все хорошо :)

зы. Понятно, что любой адекватный человек, даже если у него нет в обозначенных планах крупных трат, понимает, что они могут возникнуть неожиданно, поэтому думает о накоплениях, вложениях, сбережениях и т.д., и все это, само собой, влияет на его текущие траты, но это понятно на уровне дважды два, и когда начинается обобщаемое (потому что в каких-то частных случаях оно может иметь место) "это от бедности", сразу ясно, что человек пока только на пути к взрослению не по паспорту :)

Fedor
13.12.2017, 14:00
ясно, что человек пока только на пути к взрослению не по паспорту

Есть уникальные индивиды у которых есть пару мерседесов и Нива для души, но это редкий случай. Да и наверное на форуме есть такие кто мог купить более дорогую машину, но почему то взял Весту... НО подавляющее большинство ездит на том, что может себе позволить в финансовом плане (с учетом всех остальных расходов на жилье семью и т.д). И если вы это отрицаете, то вам не то что медицина, вам никто уже не поможет! Болтливый вы наш, на пути к посыпанию дорожек песком)))

dema
13.12.2017, 14:05
Есть уникальные индивиды у которых есть пару мерседесов и Нива для души, но это редкий случай. А подавляющее большинство ездит на том, что может себе позволить в финансовом плане. И если вы это отрицаете, то вам не то что медицина, вам никто уже не поможет! Болтливый вы наш, на пути к посыпанию дорожек песком)))
знаю человека, у которого на пару к свежему прадику стоит ока - для поездок в лес по грибы и тп.

другой на равне с гелендвагеном терзает старую 9-ку (корчует почуть)

у третьего оказалось что кроме новенькой, с иголочки, элантры есть еще 99-ая....

все уникальные?)

Oleg08
13.12.2017, 16:06
Таких людей немало, у знакомого Ауди 2000г, но доведенная до ума, безотказная, плюс восьмерка-турбо и копейка с 2JZ-GTE. Сам тоже подумываю о второй машине "для души".

dema
13.12.2017, 16:08
Сам тоже подумываю о второй машине "для души".
так логичнее и гораздо комфортнее....ибо одна и для души - иногда приходится без машины оставаться)))

у меня друг в качестве семейной машины аутбэк использует, а для души у него импреза закорчеванная (на 6 котлах) аж 2003 года выпуска, купленная в стоке занедорага)))

Fedor
13.12.2017, 16:24
все уникальные?)

Нет эти не очень уникальные))) Уникальные те, кто может себе позволить новую более дорогую машину, а покупает более дешевую... А на самом деле потом оказывается, что на более дорогую машину просто денег не хватило)))

Раз уже вы про друзей рассказываете - то тоже про своих расскажу. Есть у нас друзья (семья) - у них у обоих по приоре, но могут себе купить и по октавии (например) новой, но не делают это по тому, что коттедж 3-х этажный отделывают. Правда при этом не бьют себя пяткой в грудь и не говорят, что Приора машина супер, а более дорогие им не нужны)))

dema
13.12.2017, 16:26
Нет эти не очень уникальные))) Уникальные те, кто может себе позволить новую более дорогую машину, а покупает более дешевую... А на самом деле потом оказывается, что на более дорогую машину просто денег не хватило)))

ну вообще звучит как измышления подростка, которому очень надо самоутвердиться, а кроме машины - нечем.

примерно как айфон в кредит, а сам на трамвайчике за бич-пакетами в магаз))))

ты вот из моего списка выше дядьку оке встретишь - сразу про себя начнешь думать что он лошара и денег не хватило, так ведь?)) судя по этому твоему сообщению - именно так

Клюв
13.12.2017, 17:49
НО подавляющее большинство ездит на том, что может себе позволить в финансовом плане (с учетом всех остальных расходов на жилье семью и т.д)То есть, например, сбережения (в любом виде: вклады, вложения различные и т.д.) вы отрицаете как таковые, все должно выгребаться и тратиться подчистую, я правильно вас понял?

зы. Но главное-то не это, а то, что вы ваш тип мышления без всяких сомнений экстраполируете на всю, прошу прощения, популяцию. Вот от этого вам имеет смысл избавиться в первую очередь.

The_Moose
13.12.2017, 18:10
Уникальные те, кто может себе позволить новую более дорогую машину, а покупает более дешевую.
Это называется рациональное использование денежных средств.

Правда при этом не бьют себя пяткой в грудь и не говорят, что Приора машина супер, а более дорогие им не нужны)))
Приора, откровенно, машина "не очень". А вот, Весту многие оценили. Так если машина хороша, зачем об этом молчать? И платить больше? Знаю одного чувака, который снимает комнату в хрущевке, где нет даже телека, зато катается на Лексусе. Тут, понты еще решают кому на чем ездить.

ВОЛК
13.12.2017, 18:39
Из всего этого можно заключить - Деньги надо тратить включив серое вещество, у кого его нет - его трудности, расклад такой, вкладывая в жильё - имеете навар, т.к. даже если его не сдавать, оно дорожает, счёт в банке, пускай без навара, но остаёшься при своих, покупка авто выброс денег, ездить надо на том, что не высасывает из кармана, а иначе это как водка без пива.

Fedor
13.12.2017, 18:50
которому очень надо самоутвердиться, а кроме машины - нечем.

То есть вы считаете, что все владельцы новых Октавий тупо самоутверждаются и все поголовно купили свои машины в кредит и на последние??? ха-ха-ха

А по моему это вы тут оправдываете себя и пытаетесь убедить других в своем выборе. Давайте попробуем все таки быть честными в первую очередь по отношению к себе. Нам попросту не хватило денег на более дорогой авто!!!
И еще дабы успокоить ваше задетое самолюбие скажу, что для бомжей (например) мы мегабогатые! )))

Добавлено через 4 минуты
То есть, например, сбережения (в любом виде: вклады, вложения различные и т.д.) вы отрицаете как таковые, все должно выгребаться и тратиться подчистую, я правильно вас понял?
С чего вы взяли, что я так думаю???

Добавлено через 2 минуты
ездить надо на том, что не высасывает из кармана, а иначе это как водка без пива

Абсолютно с вами согласен!

Рус22
13.12.2017, 18:51
что за фишка современности ставить малолитражную какашку с турбой? это же малоресурсный двигатель сразу изначально.. фигней маются ей богу. был бы я инженером ВАЗа я бы лучше адаптировал атмо 2 литра от Ниссана на Весту..

Fedor
13.12.2017, 19:12
Приора, откровенно, машина "не очень".

Была у меня Приора - отличная машина за свои деньги!!!

И даже в чем то была лучше Весты - например не скрипела и не стучала подвеской.

Добавлено через 1 минуту
что за фишка современности ставить малолитражную какашку с турбой?

Ну хотя бы потому что она динамичнее и меньше жрет бензина...

Добавлено через 18 минут
Да кстати тут помнится кто то говорил что это наши журналюги и блогеры продажные и по этому не хвалят робот весты...

Ну так вот вам мнение немецкого журналиста по поводу робота весты:

"Посетовал немец и на плохую работу коробки-робота: задержки при переключениях очень большие, совершать обгоны неудобно, и вообще покупать машину с таким автоматом имеет смысл только тем, у кого «есть проблемы со здоровьем».

https://www.zr.ru/content/news/909913-180-kmch-po-avtobanu-nemets-vy/

sergey-78
13.12.2017, 19:21
То есть вы считаете, что все владельцы новых Октавий тупо самоутверждаются и все поголовно купили свои машины в кредит и на последние??? ха-ха-ха

А по моему это вы тут оправдываете себя и пытаетесь убедить других в своем выборе. Давайте попробуем все таки быть честными в первую очередь по отношению к себе. Нам попросту не хватило денег на более дорогой авто!!!

Во первых никто здесь не утверждал, что ВСЕ владельцы Октавий самоутверждаются. Самоутверждаются только тот, кто считает, что если МОЖЕТ себе позволить более дорогую машину, значит ДОЛЖЕН ее купить.

Fedor
13.12.2017, 19:25
Самоутверждаются только тот, кто считает, что если МОЖЕТ себе позволить более дорогую машину, значит ДОЛЖЕН ее купить.

Мне кажется вы путаете самоутверждение и отстаивание собственной позиции.
Самоутверждение в данном случае было бы если я бы доказывал всем, что моя машина самая лучшая.

Да, и не ДОЛЖЕН, а МОЖЕТ купить. Так что не передергивайте!

Клюв
13.12.2017, 19:27
С чего вы взяли, что я так думаю???А как вас еще понять? У вас все время не хватило да не хватило. Вот вам пример: у человека на пару - тройку миллионов вкладов, избыточная недвижимость, ну еще там что-то в этом духе, а машину он купил ну пусть будет за миллион. Естественно, нет кредитов и всего вот этого, есть нормальная работа и прочее. Вопрос: этому человеку не хватило на более дорогую или как? А ведь реальных примеров подобных людей ну просто масса.
Давайте попробуем все таки быть честными в первую очередь по отношению к себе. Нам попросту не хватило денег на более дорогой авто!!!Если у вас это так, и вам не хватило на более дорогой авто, то попытайтесь понять, что это только ваши личные проблемы и что очень смешно и глупо пытаться приписать их всем. Понятное дело, что хочется: тогда типа получится не один я неудачник, а все мы тут такие. Но уровень такого сознания - подросток тире юноша. И вам нужно не обижаться и хорохориться, расставляя множество скобок с восклицательными знаками, а всего лишь начинать думать :)

Fedor
13.12.2017, 19:34
Но уровень такого сознания - подросток тире юноша. И вам нужно не обижаться и хорохориться, расставляя множество скобок с восклицательными знаками, а всего лишь начинать думать

Но уж куда мне до столь умного половозрелого и мыслящего правильно мужчины)))

Добавлено через 2 минуты
Вот вам пример: у человека на пару - тройку миллионов вкладов, избыточная недвижимость, ну еще там что-то в этом духе, а машину он купил ну пусть будет за миллион.
А вот вам другой пример у человека на пять - десять миллионов вкладов, избыточная недвижимость, ну еще там что-то в этом духе, а машину он купил ну пусть будет за три миллиона.

И в чем я не прав - утверждая, что люди покупают себе машины исходя из своего собственного финансового состояния?

inFINity_VRN
13.12.2017, 19:39
И в чем я не прав - утверждая, что люди покупают себе машины исходя из своего собственного финансового состояния?
В том, что люди не покупают себе машины, исходя только из своего финансового состояния, это же очевидно. Люди покупают те машины, которые их устраивают по их потребностям и не обязательно эта машина должна подходить финансовому состоянию человека. А есть те, кто покупает по финансовому положению. Просто обобщать не стоит, случаи разные бывают.

Fedor
13.12.2017, 19:42
А есть те, кто покупает по финансовому положению. Просто обобщать не стоит, случаи разные бывают.

Будете спорить, что для большинства финансовый критерий ключевой?

inFINity_VRN
13.12.2017, 19:45
Будете спорить, что для большинства финансовый критерий ключевой?
Естественно. Есть как примеры одних людей, так и примеры вторых. Так что по крайней мере обобщать и говорить за всех здесь неуместно.

Fedor
13.12.2017, 19:47
и не обязательно эта машина должна подходить финансовому состоянию человека

Конечно не обязательно! Только вот в подавляющем большинстве случаев именно так и происходит.

Добавлено через 41 секунду
и говорить за всех здесь неуместно

А я не за всех, я за большинство говорю.

inFINity_VRN
13.12.2017, 19:49
Конечно не обязательно! Только вот в подавляющем большинстве случаев именно так и происходит.
И тут, к сожалению спорно, тк статистикой мы с Вами не владеем по этому поводу. Можно сказать так - у меня, в моем кругу общения, в подавляющем большинстве есть так-то так-то. Вот это будет правдой, тк Вы владеете статистикой на основании количества людей из Вашего круга общения. Я же могу Вам свою статистику привести, на основании моих данных. Только людей на свете много, к сожалению это большинство нашей с вами статистикой покрыть невозможно.

Fedor
13.12.2017, 19:54
Хорошо давайте грубо, но более наглядно...
Согласитесь, что большинство условно "богатых" ездят на "дорогих" машинах, а большинство условно "бедных" на "дешевых"?
Да и еще при этом "богатые" могут себе позволить "дешевую" машину, а "бедные" купить себе "дорогую" не смогут.

Клюв
13.12.2017, 20:28
А вот вам другой пример у человека на пять - десять миллионов вкладов, избыточная недвижимость, ну еще там что-то в этом духе, а машину он купил ну пусть будет за три миллионаВы даже не заметили, что не ответили на вопрос, да? Там ведь вопрос был, а не просто описание примера. Повторяю: тому человеку не хватило на более дорогую машину?

sergey-78
13.12.2017, 21:09
Мне кажется вы путаете самоутверждение и отстаивание собственной позиции.
Самоутверждение в данном случае было бы если я бы доказывал всем, что моя машина самая лучшая.

Да, и не ДОЛЖЕН, а МОЖЕТ купить. Так что не передергивайте!
Вот я , как раз ничего не передергиваю.

Добавлено через 3 минуты
Будете спорить, что для большинства финансовый критерий ключевой?
Для большинства, живущих от зарплаты до зарплаты, да. Но и среди таких людей найдется тот, кто из штанов выпрыгнет, чтобы казаться богаче. Обеспеченные люди бывают тоже разные.

dema
14.12.2017, 10:56
Конечно не обязательно! Только вот в подавляющем большинстве случаев именно так и происходит.
глянь как-нибудь для интересу парковку у газпрома......неужели думаешь что у владельцев этих одинаковых мерседесов E-шек денег нет на что-то бОльшее?))

Mad Max
14.12.2017, 11:12
Я извиняюсь, а где тут про турбомотор пишут, кроме первого поста?)

inFINity_VRN
14.12.2017, 11:52
Я извиняюсь, а где тут про турбомотор пишут, кроме первого поста?)
А накой он нужен, этот турбомотор? Да и на весту его, как бы не факт, что будут ставить...

Dar
15.12.2017, 00:28
у Октавии конкурент один - Пассат и то не во всем )))

Октавия конечно не плохая машина, но тут вы слегка перегнули. Джетта ей конкурент.

dema
15.12.2017, 10:10
Октавия конечно не плохая машина, но тут вы слегка перегнули. Джетта ей конкурент.

джетта по ощущениям меньше

Dar
15.12.2017, 16:04
джетта по ощущениям меньше

Возможно, но это не повод так унижать Пассат))))))

dema
15.12.2017, 16:07
Возможно, но это не повод так унижать Пассат))))))

прально
унижать пассат по размерам салона должен суперБе.....эта Бе и А6-ую за пояс затыкает по количеству места сзади))

Serg_01
15.12.2017, 16:22
Октавия конечно не плохая машина, но тут вы слегка перегнули. Джетта ей конкурент.
мне нечего перегибать я ей владел 7,5 лет, а коллега на Джетте ездит. мы на обед ездим то на мне , то на нем. Октавия по всем параметрам больше Джетты и ЧУТЬ не дотягивает до Пассата.
да и по цене....ну в общем как то так
или если уж быть максимально политкорректным, то Джетта ей конкурент более дешевый и чуть меньший ,а Пассат как более дорогой и чуть больший

Dar
15.12.2017, 21:23
мне нечего перегибать я ей владел 7,5 лет, а коллега на Джетте ездит. мы на обед ездим то на мне , то на нем. Октавия по всем параметрам больше Джетты и ЧУТЬ не дотягивает до Пассата.
да и по цене....ну в общем как то так
или если уж быть максимально политкорректным, то Джетта ей конкурент более дешевый и чуть меньший ,а Пассат как более дорогой и чуть больший

Вы точно машины одного поколения сравнивали? Нынешняя Джетта больше по всем параметрам Октавии А5 - её соплатформенницы, но меньше как раз таки ЧУТЬ чем А7. Нынешняя Джетта гораздо ближе к А7, чем А5 к Джетте, кстати построенная на той же платформе Volkswagen Group A5 (PQ35) что и нынешняя Джетта. В январе 2018 дебютирует новая Джетта. Которая будет уже на той же платформе MQB, что и А7. И что-то мне подсказывает, что она тоже вырастет. ;-)

ПыСы. Разрыв между актуальным Пассатом и актуальной Октавией ГОРАЗДО больше чем между той же Октавией и нынешней Джеттой. Так что вам ваше ЧУТЬ померещилось.))))

Добавлено через 1 час 22 минуты
.эта Бе и А6-ую за пояс затыкает по количеству места сзади))

Сильно сомневаюсь....А6 больше "этой Бе": по базе на 7 см, по длине на 5 см, по ширине на 1 см и по задней колее на почти 5 см.....

dema
18.12.2017, 10:10
Сильно сомневаюсь....А6 больше "этой Бе": по базе на 7 см, по длине на 5 см, по ширине на 1 см и по задней колее на почти 5 см.....
сравнивал вживую с предыдущей - показалось что Бе на заднем сиденье просторнее......про универсал вообще молчу)

Serg_01
18.12.2017, 10:21
Разрыв между актуальным Пассатом и актуальной Октавией ГОРАЗДО больше чем между той же Октавией и нынешней Джеттой. Так что вам ваше ЧУТЬ померещилось.))))

конечно сравнивать надо актуальные версии. мы так и сравнивали. ну че померещилось то?давайте тогда данные в циферках смотреть?

Dar
18.12.2017, 10:26
сравнивал вживую с предыдущей - показалось что Бе на заднем сиденье просторнее......про универсал вообще молчу)
Надо одного поколения авто сравнивать. Растёт всё от поколения к поколению....вон "В" класс сегодня уже как "С" с десяток лет назад....хотя мне не нравится эта тенденция....Инфляцию напоминает))))))

Добавлено через 1 минуту
давайте тогда данные в циферках смотреть?
А давайте! У меня циферки под рукой. Поищите вы теперь. Может я ошибся где-то. Сравним потом.

Serg_01
18.12.2017, 11:37
А давайте! У меня циферки под рукой. Поищите вы теперь. Может я ошибся где-то. Сравним потом.

да пожалуйста ,я такие нашел

Dar
18.12.2017, 14:08
да пожалуйста ,я такие нашел

Ну и где "Октавия ЧУТЬ уступает Пассату"?:smile-big:
По вашим же цифрам видно что я прав. Октавия гораздо ближе по габаритам к Джетте чем к Пассату.)))))

У меня почти такие же цифры:
_____Джетта___Октавия(А7)___Пасс ат(В8)
___L = 4644______4670________4767
___B = 1778______1814________1832
___H = 1482______1461________1477
База = 2651 ______2686________2791
K(пер)=1535______1549________1584
К(зад)=1532______1520________1568

Serg_01
18.12.2017, 15:09
Ну и где "Октавия ЧУТЬ уступает Пассату"?:smile-big:
По вашим же цифрам видно что я прав. Октавия гораздо ближе по габаритам к Джетте чем к Пассату.)))))


ну примерно такой реакции я от вас и ждал, поэтому и не хотел в принципе выкладывать вам "циферки". 17мм, 18 мм, 16мм это конечно ГИГАНТСКИЙ РАЗРЫВ, который однозначно свидетельствует о вашей правоте! :smile-big: за сим дискуссию давайте прекратим. все таки Веста-форум же. и да .... то, что вы сказал никак не противоречит тому, что изначально говорил...Октавия конкурент Джетте в.....и Пассату в....

Dar
18.12.2017, 16:39
ну примерно такой реакции я от вас и ждал, поэтому и не хотел в принципе выкладывать вам "циферки". 17мм, 18 мм, 16мм это конечно ГИГАНТСКИЙ РАЗРЫВ, который однозначно свидетельствует о вашей правоте! :smile-big: за сим дискуссию давайте прекратим. все таки Веста-форум же. и да .... то, что вы сказал никак не противоречит тому, что изначально говорил...Октавия конкурент Джетте в.....и Пассату в....

Полностью согласен с вами в части "дискуссии на Веста форуме"....но вам бы лучше калькулятором воспользоваться для "циферок".:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
20.12.2017, 13:00
Инфа о весте спорт - https://auto.mail.ru/article/67319-samaya_moshchnaya_lada_vesta_zhdat_ostalos_nedolgo/
Пишут, что от турбы отказались... Но это не точно)