PDA

Просмотр полной версии : Лючок бензобака


Страницы : [1] 2 3 4 5

DronGo
15.04.2015, 09:24
Судя по фотографиям, лючок бензобака будет так же, как и на прошлых моделях АВТОВАЗа без замка, печально.

LLlukaka
15.04.2015, 10:17
да так и есть... не тот класс видимо

Zensor
15.04.2015, 12:29
А зачем он, этот замок? Чтобы грязью забивался и клинил на заправке?

Дмитрий_Воронеж
15.04.2015, 17:06
А зачем он, этот замок?
Думаю, в данном случае имели в виду дистанционное открывание лючка бензобака, как сделано даже на Матизе...

Lumi
19.04.2015, 18:17
без замка,
Как вы по фотографии определили отсутствие замка?
Вполне возможно, что лючок будет блокироваться вместе с ЦЗ (Рено Меган) или иметь дистанционный замок (Хендэ Солярис).

LLlukaka
20.04.2015, 12:45
Как вы по фотографии определили отсутствие замка?
Вполне возможно, что лючок будет блокироваться вместе с ЦЗ (Рено Меган) или иметь дистанционный замок (Хендэ Солярис).

на фото видна отштамповка ушка под палец на крышке бнзб для его открытия
142

LLlukaka
20.04.2015, 13:21
143
а вообще нашел инфу на одном из форумов, что это ушко на всякий случай если лючок примерзнет.
Но я все таки думаю это бред и замка там не будет
PS понятное дело, что имеется ввиду дистанционный замок с "кнопкой" в салоне.

Lumi
20.04.2015, 19:43
на фото видна отштамповка ушка под палец на крышке бнзб для его открытия
Эм, у меня замок на лучке есть (работает в завязке с ЦЗ) и вместо ушка- выемка, как раз для того, что бы поддевать и открывать лучок. Так что, вполне возможно, что на Весте будет замок (ну если не на лучке, то на самой пробке).

P.S. Жаль, что производители неохотно внедряют безпробочную горловину...

ANDREI
21.04.2015, 07:47
захотят слить выламают все замки,только ремонта потом больше.по мне так пусть лучше бенз сольют,чем потом кузов красить.

Лосев
21.04.2015, 08:43
А зачем вообще замок на лючок нужен? Лишняя головная боль. У моего приятеля на Ланосе какая-то пластмассовая деталька сломалась - так он еле до сервиса доехал. Хорошо в Москве случилось, а не на даче. Пришлось бы ломать лючок. С другой стороны вообще не слышал, чтобы у кого-то из знакомых или знакомых знакомых бензин из бака воровали.

Добавлено через 3 минуты
Хотел как-то из бака Приоры слить бензина немного для мотоблока за даче. Так не получилось. Может что-то не так делал.

ANDREI
21.04.2015, 09:46
варвары могут и в баке дыру пробить и слить,а так там очень длинный шланг нужен и тонкий иначе не пропихнеш в бак по трубе,там несколько изгибов.

LLlukaka
21.04.2015, 19:51
С другой стороны вообще не слышал, чтобы у кого-то из знакомых или знакомых знакомых бензин из бака воровали
У меня умудрялись с 10ки сливать, залил с вечера полный бак, а на утром ОП! чуть меньше половины, купил пробку с замком, все бы ни чего да лишний ключ надоел, я сторонник одного ключа на все=), а лючок лучше с эль-замком или троссиком так спать спокойней можно=))

olegus
22.04.2015, 16:44
купил пробку с замком, все бы ни чего да лишний ключ надоел
на своей десятине использовал кодовую крышку лючка, как по этой ссылке:
Крышка бензобака с кодовым замком (http://www.drive2.ru/l/1414111/)

з.ы. в мегане лючок бензобака запирается вместе с центрозамком,
а сама крышка бензобака отсутствует, вместо нее клапан - очень удобное решение!

gvsp
28.04.2015, 11:48
Да сливать то нынче проблематично, там сеточки, да повороты разные. А вот, чтобы ребятишки не насыпали чего в бак...

LLlukaka
29.04.2015, 09:41
А вот, чтобы ребятишки не насыпали чего в бак...
да про это тоже думал=)

Жоржж
01.10.2015, 08:51
Не понимаю как можно выпустить новую машину сейчас, флагман бренда, говорить о каких то европейских рынках когда у тебя бак закрывается лючком как в ваз 2101 1968 гв. это же позор!

AGS
01.10.2015, 09:13
Не понимаю как можно выпустить новую машину сейчас, флагман бренда, говорить о каких то европейских рынках когда у тебя бак закрывается лючком как в ваз 2101 1968 гв. это же позор!
Запасы лючков остались, не выкидывать же! :)

frost
01.10.2015, 12:03
Не понимаю как можно выпустить новую машину сейчас, флагман бренда, говорить о каких то европейских рынках когда у тебя бак закрывается лючком как в ваз 2101 1968 гв. это же позор!На концепте видели лючок? Сегоднешней конструкцией лючка менагеры концерна Рено-Ниссан (не забывайте кто владельцы. На это же Подорожанский в своём ролике намекал (http://www.youtube.com/watch?v=YMz_e9X6s4M)) решили в глазах покупателей отпозиционировать Весту в соответствующий класс авто.
В Иксрей ведь реноподобный лючок сделали без проблем.

Жоржж
01.10.2015, 13:57
в глазах покупателей отпозиционировать Весту в соответствующий класс авто.

Т.е мы быдло и нам сойдет и так. Будем экономить на всем и везде, а продавать по цене конкурентов! нормальная политика, пипл же хавает!

ILV
01.10.2015, 15:05
ерундой не страдайте, придираетесь ко всяким мелочам,потом жалуетесь,что автоваз фигню делает. Опрос замутите у кого сливали,кому что то сыпали, сливать то вообще проблема большая,да и сыпали может одному из 10тыч водил,может и по делу кстати)

Дмитрий_Воронеж
01.10.2015, 15:27
ерундой не страдайте
Тут пострадала эстетика - выпирающая выштамповка под палец уродует боковину.

ILV
01.10.2015, 15:44
Тут пострадала эстетика - выпирающая выштамповка под палец уродует боковину.

вот у гранты когда я его увидел такой уродливый зад был,а щас ничего, нравится

Жоржж
01.10.2015, 19:54
Тут пострадала эстетика - выпирающая выштамповка под палец уродует боковину.

Верно, лично для меня не нужен замок на лючке бака, у меня машина в гараже ночует. но этот лючек он же портит все впечатление от машины. всю картину портит.

frost
01.10.2015, 21:52
Тут пострадала эстетика - выпирающая выштамповка под палец уродует боковину.
...но этот лючек он же портит все впечатление от машины. всю картину портит.
Вот наглядное сравнение лючков концептов и серийных моделей Vesta и X-Ray:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6505/6720436.0/0_13fdcb_7524cbd7_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3305/6720436.0/0_13fdcc_106eec66_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4422/6720436.0/0_13fdcd_f7d01bfa_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4000/6720436.0/0_13fdce_8438d0bf_orig.jpg
Возникает вопрос кому и для чего понадобилось уродовать бочину Весте и делать лючок не как было задумано на концепте? И почему в Иксрее сделали более-менее нормально по типу реношного?
Дело не в технологичности производства. Думаю в условиях производства штамп для формовки лючка Весте переделать по типу иксреевского займёт не более одного-двух дней. Зато не будет эстетического отторжения.
Сделайте нормальный лючок Весте, ёлы-палы!

ILV
01.10.2015, 21:55
ребят.а если реально замок заклинит в лючке именно.как открывать? или такого еще не было в практике?

Жоржж
02.10.2015, 05:55
ребят.а если реально замок заклинит в лючке именно.как открывать? или такого еще не было в практике?

Ни одного такого случая не знаю и не слышал. думаю это все изза и ради экономии, экономят видимо на всем.

ILV
02.10.2015, 07:44
ну видимо таких мелочей,которых можно усовершенствовать много,а цена серьезно поднимется из за них. Лан лючок на скорост не влияет

Жоржж
02.10.2015, 08:33
Из таких мелочей складывается впечатление о данном продукте, с таким подходом к потребителю ваз далеко не уедет

ILV
02.10.2015, 09:05
Из таких мелочей складывается впечатление о данном продукте, с таким подходом к потребителю ваз далеко не уедет
Берем пока что машины,главное чтоб зарплаты резко не улучшились,тогда вазу точно кирдык)

xtonn
28.10.2015, 07:20
Поддерживаю тему.
Лючок бы исправить не мешало, даже необходимо хотя бы в люксе.
(пока для себя выделил минусы 1:лючок бензобака, 2:подлокотник, и в ожидании двигателя 1,8 )

becool
28.10.2015, 08:02
Лючок бы исправить не мешало, даже необходимо хотя бы в люксе
Вы представляете что для этого нужно сделать и сколько баблища потратить? Забудьте об этом.

Oleg08
28.10.2015, 08:16
becool, ну а что, на диване то конечно все легко делается! )))

Дмитрий_Воронеж
28.10.2015, 09:10
а шо, на диване все легко делается! )))
Всё вы правильно говорите, но неужели сразу нельзя было сделать хотя бы как на концепте было показано? Зачем было уродовать боковину? Ведь весь вид портит не столько сам лючок, как эта убогая выштамповка под палец.

withoutwords
28.10.2015, 10:44
Вот прилепились к этому лючку. Да, выглядит не очень. Но вазовцы же раскрыли тайну своего решения (или отмазались). Там же, за этой крышкой будет заправочная горловина для устанавливаемого на заводе ГБО.
Ну и исчо вопрос, каким должен быть замок этого лючка? Механическим, с тросом и рычагом в салоне (привет 80-е)? И как это выполнено у "идеальных" иноавто класса Б?
Был у меня такой драндулет, так постоянно забывал рычаг дёрнуть и лючок открыть, приходилось возвращаться и открывать))

авторевизор
28.10.2015, 10:56
becool, а шо, на диване все легко делается! )))

Обрезать уж уголок и завальцевать- не проблема... реальная проблема- кто этим будет заниматься и продвигать... много и у многих лиц бумаг подписать... а технически сделать легко...

Dmitrii
28.10.2015, 11:06
Если бы он открывался с брелка это было бы вообще идеально, шутка.
Это серьезная проблема, ведь приходится лишний раз "возвращаться", а представьте, что вы собрались поменять масло или долить омывайку, разложили все перед машиной, надели перчатки и, только собрались приступить, как вспомнили, что забыли открыть капот! Поэтому первым делом выпилите замок капота, только не забудьте щеколду поставить, или что то в этом роде, а то капот будет ветром открывать. Это тоже шутка, если что.

AGS
28.10.2015, 11:09
пока для себя выделил минусы 1:лючок бензобака, 2:подлокотник
Нет, машина явно удалась, раз такие мелочи народ на первое место ставит в списке недостатков!

авторевизор
28.10.2015, 11:14
Реальный минус- что на этом выступе ближе к 100 т.км. пробега будет повреждено ЛКП...
Ну и по слякоти будут некрасивые разводы от сего выступа...

Ваня Брос
28.10.2015, 12:08
Чо вы панику из-за лючка подняли? Этж золотая жила, можно будет делать более аккуратные и продавать как тюних. Хоть из стекловолокна, хоть из металла, хоть литьем пластика всё зависит от возможностей производства. Ну и с краской в тон побегать на первых порах придется. На первый взгляд цена оснастки для изготовления крышки из хорошего пластика тыщь 250 рублей. Штамп для металла, не думаю, что больше 350-400 выйдет.

Лосев
28.10.2015, 13:23
Уважаемые коллеги! Наш прогресс становится все более явным.
Гул коробки сам собой куда-то ушел, зато во весь свой огромный рост встала проблема лючка! Правильной дорогой движемся! Такими темпами скоро доберемся до проблемы отсутствия у Весты самолетных крыльев и отсутствия возможности летать. Ура!:beauty:

rvs63
28.10.2015, 14:37
что на этом выступе ближе к 100 т.км. пробега будет повреждено ЛКП...
Ну и по слякоти будут некрасивые разводы от сего выступа...
Ну ты глянь, что экстрасенсы вытворяют? Даже пробег точно указывают.

авторевизор
28.10.2015, 14:44
Ну ты глянь, что экстрасенсы вытворяют? Даже пробег точно указывают.

Ну, а как по другому? )))
Было несколько авто, именно с подобным хвостом на лючке... проверено уже...

np-3821195
28.10.2015, 17:57
Уважаемые коллеги! Наш прогресс становится все более явным.
Гул коробки сам собой куда-то ушел, зато во весь свой огромный рост встала проблема лючка! Правильной дорогой движемся! Такими темпами скоро доберемся до проблемы отсутствия у Весты самолетных крыльев и отсутствия возможности летать. Ура!
А может он специально задуман так. Из-за лючка в супер-люксе и будут выдвигаться маленькие закрылки: можно летать невысоко или девок пониже спины шлёпать.

Дмитрий_Воронеж
28.10.2015, 21:22
или девок пониже спины шлёпать.
Прямо лючком?

CRJ
28.10.2015, 22:16
Мне одному режет глаза прямоугольная форма лючка? Думаю весте подошёл бы круглый, как на гранте.

Дмитрий_Воронеж
29.10.2015, 06:19
Круглый он универсален. Но теперь у них новая фишка - вместо того, чтобы признать уродство лючка они запели песню про Весту с газовым оборудованием. На метане. Заправок которых раз-два и обчелся.

withoutwords
29.10.2015, 09:30
уродство лючка Весты не дотягивает до "дастера" того же, не доработали вазовцы, ай-яй-яй

Лосев
29.10.2015, 10:13
Самая весёлая ветка - всегда читаю с удовольствием!

Жоржж
29.10.2015, 13:01
Ничего веселого не вижу, изуродовать машину таким люком это просто верх цинизма и безвкусия вазовский конструкторов.
сделали хотя бы круглый как на гранте

Универсалист
29.10.2015, 15:22
Ничего веселого не вижу, изуродовать машину таким люком это просто верх цинизма и безвкусия вазовский конструкторов.
сделали хотя бы круглый как на гранте
Такой?

http://s009.radikal.ru/i309/1510/d4/e1cee44cfc3d.jpg (http://radikal.ru/big/a505f568545a45cf8b0f43330c73c80e)

vyruz
29.10.2015, 15:31
Круглый он универсален. Но теперь у них новая фишка - вместо того, чтобы признать уродство лючка они запели песню про Весту с газовым оборудованием. На метане. Заправок которых раз-два и обчелся.

Ну вообще переход на метан типа он правилен. Но заправок действительно нет :(
С другой стороны - кто будет самостоятельно ставить ГБО пропановое - таки для него уже есть место под сосок. не надо будет в бампер врезать.

А по сути - действительно, если докопаться не до чего, давайте дое*емся до столба (люка)

Дмитрий_Воронеж
29.10.2015, 15:49
А по сути - действительно, если докопаться не до чего, давайте дое*емся до столба (люка)
Вот прямо сегодня с утра еду в автобусе и обратил внимание, что у ФФ3 тоже лючок с выштамповкой под палец. НО! Во-первых, он круглой формы, а во-вторых эта самая выштамповка намного элегантнее Вестовской. Вы приглядитесь в ФФ3.
Всё равно впечатление об автомобиле складывается из мелочей.

withoutwords
29.10.2015, 16:02
Стенания по поводу формы лючка я смотрю не прекращаются. )) Ну так надо заваливать ВАЗ мольбами, просьбами и требованиями в ультимативной форме изменить лючок бензобака. Глядишь на универсале, всё равно ж кузов менять, другой сделают... треугольный!!!

vyruz
29.10.2015, 16:33
Вот прямо сегодня с утра еду в автобусе и обратил внимание, что у ФФ3 тоже лючок с выштамповкой под палец. НО! Во-первых, он круглой формы, а во-вторых эта самая выштамповка намного элегантнее Вестовской. Вы приглядитесь в ФФ3.
Всё равно впечатление об автомобиле складывается из мелочей.

Ок, так и запишем - веста конкурент 3-го фокуса. Чета люк бензобака хреноват а так тем более если цены сравнивать... огого!

norztf
03.11.2015, 14:32
на альмере нью такой ж лючок :) наверное можно было его лучше обыграть, и блокировку какую нить сделать, но мне кажется что сделали это намеренно, т.к. сделай как на концепте, сказали бы воот, а если примерзнет как быть, запираемый сказали бы, а если заклинит как быть, ну и цена такого простого решения явно ниже

Дмитрий_Воронеж
03.11.2015, 19:33
сказали бы воот, а если примерзнет как быть, запираемый сказали бы, а если заклинит как быть,
А как же это всё работает на других машинах? Матиз, Спарк, Солярис, Рио и т.д и т.п.

авторевизор
03.11.2015, 20:48
А как же это всё работает на других машинах? Матиз, Спарк, Солярис, Рио и т.д и т.п.

Да как... мучаются открывают... отрывают... жена работает на АЗС- это всё в порядке вещей, по крайней мере в нашей зиме, когда идёт дождь и температура -5 мороза... поэтому запираемый лючок бензобака- это просто "зло" для нас... тем более наивно рассуждать о какой-то взломостойкости- защелки-то, собственно платмасска- при желании открывается обычной плоской отвёрткой... это типа как замок для хороших людей- поглядели- "закрыто"- значит нельзя...)

Lim0n4ik
04.11.2015, 17:23
Замыкаемая пробка - зло! Испытал на своей "шкуре". Действительно зимой прихватило в мороз после мойки. А вот замыкаемый лючок думаю лучше смотрелся бы, чем оттопырка под палец. Данное решение уже во всю обкатано на Дэу Нексия I.
Интересно металл или пластик на лючке? Гнить или не гнить, вот в чем вопрос.

rvs63
05.11.2015, 14:36
Интересно металл или пластик на лючке?
А, что там пластик забыл? Обычная штамповка из металла. Не встречал в своей жизни, что бы лючок сгнил, а авто было, как новое. Сгнить может всё, но лючок в этой очереди на последнем месте.

Ваня Брос
06.11.2015, 12:39
Вот вам крышкобака от иксрея серийного.

http://s.drom.ru/1/pubs/4/37470/1966817.jpg

Подробнее тут http://news.drom.ru/Lada-XRAY-37470.html

Весту обломали умышленно.

frost
06.11.2015, 13:54
...Весту обломали умышленно.Это так. И зазоры капота у Хрюнделя меньше. Это всё менагеры увлечённо разводят-позиционируют модели.

rvs63
06.11.2015, 14:35
Да что вы дое...сь до этого лючка? Какой есть, такой есть. Нашли на что зациклиться. Меня, лично, больше волнует отсутствие брызговиков сзади, ибо то, что стоит в задней арке, назвать брызговиком язык не поворачивается.

авторевизор
06.11.2015, 14:40
Меня, лично, больше волнует отсутствие брызговиков сзади, ибо то, что стоит в задней арке, назвать брызговиком язык не поворачивается.

А какие должны быть- спарко аля раллийная Субара? Мне брызговики вообще не нужны... да и купить и поставить интересующие и устраивающие полностью- 250 рублей в любом магазине продающем запчасти... с лючком, к сожалению, так не поступишь...

rvs63
07.11.2015, 15:13
А какие должны быть- спарко аля раллийная Субара?
Вопрос ни в том, какие должны быть, а в том, что нет никаких, и точек их крепления, скорее всего, то же нет.
Мне брызговики вообще не нужны...
Когда едешь в дождь за такими, которым брызговики вообще не нужны....... короче, словарь русского мата отдыхает.
да и купить и поставить интересующие и устраивающие полностью
Купить и поставить можно, но если они не предусмотрены конструктивно, то монстрячить место под их установку со сверлением, сваркой и т.п. чёто не хочется.
с лючком, к сожалению, так не поступишь...
А кие проблемы? Если кого-то сильно раздражает выштамповка на лючке, то любой жестянщик уберет её незадорого.

Дмитрий_Воронеж
07.11.2015, 15:54
Если кого-то сильно раздражает выштамповка на лючке, то любой жестянщик уберет её незадорого.
Хм, а и точно... Как-то даже такое в голову не приходило. Остаётся только вопрос с подбором цвета краски.

авторевизор
07.11.2015, 19:34
Вопрос ни в том, какие должны быть, а в том, что нет никаких, и точек их крепления, скорее всего, то же нет.

Купить и поставить можно, но если они не предусмотрены конструктивно, то монстрячить место под их установку со сверлением, сваркой и т.п. чёто не хочется.

Ну если большая проблема- поставить брызговики... тогда у меня нет слов- это реально проблема...

Добавлено через 3 минуты

Когда едешь в дождь за такими, которым брызговики вообще не нужны....... короче, словарь русского мата отдыхает.

Ага... и ты ездишь только за легковыми авто... ты хоть сам понял что сказал? За той же самой мингрузовиком типа Газели- брызг не просто на порядок больше- их больше в десятки раз...):handshake:
Я уж промолчу про грузовой авто с прицепом, когда реально стоит марево от брызг...)))

Добавлено через 2 минуты

А кие проблемы? Если кого-то сильно раздражает выштамповка на лючке, то любой жестянщик уберет её незадорого.

Этот же кузовщик поставить тебе брызговики буквально за несколько минут... и существенно дешевле и ничего не заваривая и не перекрашивая...:cyclops:

rvs63
09.11.2015, 14:01
Ага... и ты ездишь только за легковыми авто... ты хоть сам понял что сказал?
Я езжу за всякими авто в дождь, но мудаки на легковых авто без брызговиков раздражают меня больше всех.
Этот же кузовщик поставить тебе брызговики буквально за несколько минут
Ты ничего не попутал? Я писал про жестянщика и лючок бензобака. При чём здесь брызговики?

авторевизор
09.11.2015, 14:37
Я езжу за всякими авто в дождь, но мудаки на легковых авто без брызговиков раздражают меня больше всех.

Ну да... когда едешь за грузовой- и включаешь дворники на максимум, чтобы успеть очищать- это не раздражает?)
А когда едешь за легковой- и раз в пять минут включаешь взмах дворников- ну да, это реально прямо бесит...

Сравниваешь- несравниваемое... не находишь?))):cyclops:

Добавлено через 1 минуту

Ты ничего не попутал? Я писал про жестянщика и лючок бензобака. При чём здесь брызговики?

Это к тому - энергозатраты для устранения сравни- маленькие брызговики и косячный изначально лючок бензобака...

rvs63
09.11.2015, 18:04
Это к тому - энергозатраты для устранения сравни- маленькие брызговики и косячный изначально лючок бензобака...
Насчёт лючка - лично мне по барабану этот лючок. Меня он устраивает.
Насчёт брызговиков. Или я, что то не так сказал, или ты не так меня понял. Говорю ещё раз. У меня создалось впечатление, что задние брызговики на Весте не предусмотрены конструктивно (может и ошибаюсь). Поэтому, чтобы поставить нечто не предусмотренное конструкцией, нужно приложить определённые усилия, в том числе, что-то просверлить, подточить, подрезать и т.д. Если бы речь шла о замене штатных брызговиков на любые другие, я бы этот вопрос и не ставил.

авторевизор
09.11.2015, 19:17
Насчёт лючка - лично мне по барабану этот лючок. Меня он устраивает.
Насчёт брызговиков. Или я, что то не так сказал, или ты не так меня понял. Говорю ещё раз. У меня создалось впечатление, что задние брызговики на Весте не предусмотрены конструктивно (может и ошибаюсь). Поэтому, чтобы поставить нечто не предусмотренное конструкцией, нужно приложить определённые усилия, в том числе, что-то просверлить, подточить, подрезать и т.д. Если бы речь шла о замене штатных брызговиков на любые другие, я бы этот вопрос и не ставил.

Есть такой умный документ-НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСТР 52853-2007, в котором всё прописано... нет на Весте брызговиков- значит и без них соответствует этим требованиям...

CRJ
09.11.2015, 20:56
Да что вы дое...сь до этого лючка? Какой есть, такой есть. Нашли на что зациклиться. Меня, лично, больше волнует отсутствие брызговиков сзади, ибо то, что стоит в задней арке, назвать брызговиком язык не поворачивается.

Эта тема о лючке, поэтому здесь циклиться на эту тему можно и нужно. Для остальных зацикливаний есть другие темы.

andrey-tlt
10.11.2015, 18:18
Подведу итог сей ветки: лючок разработан таким чтобы рядом с заправочной горловиной врезать ВЗУ от ГБО. Там даже специально выштамповано ослабленное место, которое достаточно выдавить и будет отверстие необходимого размера.

Дмитрий_Воронеж
10.11.2015, 19:01
лючок разработан таким чтобы рядом с заправочной горловиной врезать ВЗУ от ГБО.

Да пусть врезают что хотят, но выштамповку под палец (если они ну никак без неё не могут) можно было сделать более изящной! Посмотрите на лючок третьего Фокуса..

GenaM
10.11.2015, 19:47
Да пусть врезают что хотят, но выштамповку под палец (если они ну никак без неё не могут) можно было сделать более изящной!
посмотри на лючок алмеры, просто им было лень его с нуля разрабатывать, но скорее всего там наработки внутренностей (железа) с алмеры тоже перекочевали, унификация.

miraslav
13.11.2015, 00:22
Подведу итог сей ветки: лючок разработан таким чтобы рядом с заправочной горловиной врезать ВЗУ от ГБО. Там даже специально выштамповано ослабленное место, которое достаточно выдавить и будет отверстие необходимого размера.

Абсолютно верно,задумка была именно такой у дизайнера,достаточно посмотреть представленные здесь тест-драйвы известных обозревателей.

Martin
19.11.2015, 16:50
немного сгладить все описанные беды лючка бензобака весты:
мой коллега сегодня помыл машину (ниссан примера, открытие лючка с кнопки с салона), как полагается в мороз (-20 у нас) открыл все двери, проветрил, кроме того самого лючка, ну и как итог, необходима заправка, а он не открывается :)
собственно это к чему, к тому что у пальцеоткрывалки такой проблемы не возникнет :)

Дмитрий_Воронеж
19.11.2015, 19:23
как полагается в мороз (-20 у нас) открыл все двери, проветрил, кроме того самого лючка
Ну и кто здесь лох? Я и летом после мойки открываю лючок и протираю нишу, чтобы "сопля" не потянулась, а зимой это помогало от замерзания этого самого лючка.

авторевизор
19.11.2015, 20:10
Ну и кто здесь лох? Я и летом после мойки открываю лючок и протираю нишу, чтобы "сопля" не потянулась, а зимой это помогало от замерзания этого самого лючка.

А как поступать в случае если вечером дождь, а ночью и утром мороз?)

Каждые полчаса выходить протирать лючок и его механизм- чур не предлагать, как и стоянку под навесом/в гараже и т.д.):handshake:

Дмитрий_Воронеж
19.11.2015, 21:43
А как поступать в случае если вечером дождь, а ночью и утром мороз?)
Если лючок и его ниша изначально были сухими, то никакой дождь не помешает с утра заправиться, тем более если идёт дождь, то температура плюсовая. Не было с этим проблем ни разу за 5 лет хранения машины на улице.

Fktrc
20.11.2015, 01:17
А если мокрый снег, а на утро мороз?

Дмитрий_Воронеж
20.11.2015, 06:23
Я же говорю, что за пять лет уличного хранения проблем не было.

Жоржж
20.11.2015, 07:37
А если мокрый снег, а на утро мороз?

Да причем тут мороз! можно было сделать по человечески и без замка, а не это убожество, без такой огромной выштамповки под палец. помоему на ваз 2104 так, надавил с одной стороны, крышка открылась. крайняк можно как на французах сделать, край крышки срезать чтоб палец можно было вставить и открыть.
Ездил недавно на старенькой Шниве, где такая же крышка люка как на весте. так она не закрывается до конца и постоянно приоткрыта. смотрится ужасно. весту может ждать та же учесть

Лосев
20.11.2015, 08:16
Ну наконец-то дождался. Оживилась моя любимая ветка, думал она уже себя исчерпала - но нет!

Дмитрий_Воронеж
20.11.2015, 08:23
помоему на ваз 2104 так, надавил с одной стороны, крышка открылась.
Вот сегодня как раз шёл мимо 2107 и увидел такой же лючок... Безо всяких уродских выштамповок!

Мансур
20.11.2015, 08:46
Ну наконец-то дождался. Оживилась моя любимая ветка, думал она уже себя исчерпала - но нет!
Пока завод не переделает лючок, не исчерпает. Будут приходить все новые и новые люди и говорить - что это за убожество.

Топовой модели не полагается иметь такие огрехи. Надеюсь в универсале переделают.

Лосев
20.11.2015, 09:45
Только без дистанционного замка! Мой знакомый на Ланосе зимой на заправке дернул за привод посильней ( сразу не поддавался) - так еле до ближайшего сервиса доехал (в Москве). Какая-то деталька хруснула. Теперь не меньше полбака всегда держит.

Добавлено через 1 минуту
А если кто слива боится - можно пробку с замком поставить.

Martin
20.11.2015, 10:20
Ну и кто здесь лох? Я и летом после мойки открываю лючок и протираю нишу, чтобы "сопля" не потянулась, а зимой это помогало от замерзания этого самого лючка.
ну лох не лох, а запариться любой может, да просто забыть...
все вышесказанное было лишь для того, что в любых минусах, можно найти свои плюсы

Fktrc
20.11.2015, 11:35
Вот сегодня как раз шёл мимо 2107 и увидел такой же лючок... Безо всяких уродских выштамповок! 2107 с какого года выпускают? Может ещё и ДВС от классики во ткнёте ?:smile-big:

Дмитрий_Воронеж
20.11.2015, 11:43
2107 с какого года выпускают? Может ещё и ДВС от классики во ткнёте ?
Речь идёт о старых и проверенных отдельных решениях, а не о применении старых узлов и агрегатов. Да что я объясняю, всё же сами понимаете!

Fktrc
20.11.2015, 13:17
Дело в том, что на дворе 21 век и машин новый во всём, а по крышке выходит косяк не продуман, вот и взгляды такие на это. Х смогли выделить, а тут ?

AVS
20.11.2015, 13:58
Мда. Наверное только истинных вазоводов могут так волновать формы лючка и не волновать безопасность машины. Я вот до этой темы даже не обратил на этот лючок внимание.
На запирании конечно сэкономили, влияние реношников наверное))) Они в своих бюджетных повозках экономят до абсурда.
Вот шесть лет езжу на машинах с запирающимися лючками, ни разу их ничем не обрабатывал, не сушил, не открывал и ни разу они не замерзали. Двери бывает после моек, лючки - никогда.

rvs63
20.11.2015, 14:44
Ну помурыжте этот лючок ещё пару недель. Когда первые Весты найдут своих хозяев, то эти лючки никто и не вспомнит. Все форумы по Весте будут заняты вопросами эксплуатации, мелкого ремонта и доведения под себя новых авто.

авторевизор
20.11.2015, 15:46
Если лючок и его ниша изначально были сухими, то никакой дождь не помешает с утра заправиться, тем более если идёт дождь, то температура плюсовая. Не было с этим проблем ни разу за 5 лет хранения машины на улице.

У нас уже лет пять, можно сказать, аномалия- дождь и температура -3...-5... утром выходишь и начинаешь отдирать двери... чайник с горячей водой только и спасает... но это дома...
Я уже говорил- жена работает на АЗС- зимой это в порядке вещей- замёрзшие лючки бензобака...

CRJ
21.11.2015, 14:37
У нас уже лет пять, можно сказать, аномалия- дождь и температура -3...-5... утром выходишь и начинаешь отдирать двери... чайник с горячей водой только и спасает...

Я бы побоялся поливать замёрзшее ЛКП и резиновый уплотнитель кипятком. Не жалко? Купи силиконовую смазку и смажь уплотнитель. Примерно раз в две недели повторяй. Проверено, работает! ;)

авторевизор
21.11.2015, 18:57
Я бы побоялся поливать замёрзшее ЛКП и резиновый уплотнитель кипятком. Не жалко? Купи силиконовую смазку и смажь уплотнитель. Примерно раз в две недели повторяй. Проверено, работает! ;)

Что и как работает? Если машина покрыта слоем льда минимум 5-7 мм? Я разве сказал о прилипших/примёрзших резиновых уплотнителях?);)

CRJ
22.11.2015, 00:32
Работает :) Сам столкнулся с примёрзшими дверьми, когда были температурные качели.

Дмитрий_Воронеж
22.11.2015, 08:31
Вот упёртый! Речь не о примерзании дверей, а об обмерзании всего автомобиля - чувствуешь разницу?

Aлександр
22.11.2015, 12:57
Речь не о примерзании дверей, а об обмерзании всего автомобиля - чувствуешь разницу?
Да вы досстали уже с этим.... обмерзанием всего автомобиля ! Вылез вечером из тачки, обрызгал её всю от крыши до колёс силиконовй смазкой (если с утра за чайником бежать лень) и пошёл спокойно спать ! На утро есть шанс что лючок бензобака откроется на заправке !
Предлагаю создать отельную тему "Обмерзание Лады Весты" , а тут продолжать обсуждать только форму и размер лючка бензобака Весты !

Vovan Island
22.11.2015, 19:51
Лючок у Весты очень нравится возможностью установить под него заправочное устройство ГБО.
О незапирании не парюсь- чем проще, тем лучше. На Кашкае один раз замёрз конкретно- пришлось ехать в гараж и греть..

Ваня Брос
24.11.2015, 22:27
ВестаНочь, Воронеж http://vk.com/lada?z=video205345188_171626495%2Fd61f4f227707117b 02