PDA

Просмотр полной версии : Универсал Лада Веста может стать битопливным


svett
28.11.2017, 11:26
АВТОВАЗ сообщил о готовности предложить рынку универсал LADA Vesta с газобаллонным оборудованием (ГБО) в случае наличия соответствующего спроса.

В настоящее время АВТОВАЗ не планирует отправлять в мелкосерийное производство двух топливную версию универсала LADA Vesta. Напомним, выпуском битопливных седанов LADA Vesta занимается компания «АГС», а реализация таких автомобилей осуществляется через дилерскую сеть LADA.

Несмотря на то, что пока АВТОВАЗ не планирует выпуск универсалов с ГБО, все возможности для налаживания серийного производства таких автомобилей у компании есть. То есть проблем с выпуском универсалов LADA Vesta у АВТОВАЗа нет никаких. Вопрос организации производства битопливных универсалов Лада Веста полностью зависит от запросов рынка. Об этом сообщает паблик ВКонтакте «RCI News | Russian Cars Industry» и цитирует пресс-службу АВТОВАЗа: «Пока мы не рассматриваем такую возможность, но если будет соответствующий запрос от рынка – мы будем прорабатывать этот вариант».

Coelurus
28.11.2017, 12:18
В области 1,5 метановые заправки.
Пропановых по количеству терпимо и качество приемлемое.
Так что мимо, а так был бы вариант, если бы емкость с газом спрятали за пределами салона.

sergey-78
28.11.2017, 12:23
В области 1,5 метановые заправки.
Пропановых по количеству терпимо и качество приемлемое.
Так что мимо, а так был бы вариант, если бы емкость с газом спрятали за пределами салона.
Универсал, с баллоном посредине багажника - самая нелепая затея, без запаски тоже. Остается крыша и прицеп:beauty: Что хорошо седану, то не факт, что годится универсалу.

Coelurus
28.11.2017, 12:31
Универсал, с баллоном посредине багажника - самая нелепая затея, без запаски тоже. Остается крыша и прицеп:beauty: Что хорошо седану, то не факт, что годится универсалу.
Надо было делать громадное корыто под запаску, сдвигать колесо к одному борту, а в оставшееся пространство бак на 20л бензина городить, а вместо бензобака баллон с газом.
Но я не конструктор, не знаю норм, так что это предложение - только сотрясание воздуха.

sergey-78
28.11.2017, 12:34
Надо было делать громадное корыто под запаску, сдвигать колесо к одному борту, а в оставшееся пространство бак на 20л бензина городить, а вместо бензобака баллон с газом.
Но я не конструктор, не знаю норм, так что это предложение - только сотрясание воздуха.
Да я с самого начала удивлялся, зачем такой огромный бак бензина. А норм мы с вами и правда не знаем.

Покрышкин
28.11.2017, 13:27
Приора какая то такая была, с бензобаком на 16 литров.

Sparrow42
28.11.2017, 18:26
Да я с самого начала удивлялся, зачем такой огромный бак бензина.

Огромный??? А разве бак не такой же как на седане? Или это шутка такая?

андрей 69
28.11.2017, 19:10
Прежде всего надо исходить из пожарной безопасности.
Если это пропан, то нужно размещать баллоны как можно ниже и делать вентиляцию вниз.
И для этого самое безопасное место это место запасного колеса..
С метаном дело обстоит все до наоборот .Самое безопасное место для баллонов вижу на крыше автомобиля.
Только не в открытом состоянии , а также под кузовом со своей вентиляцией.
А все остальное уже отойдет на второй план.

sergey-78
28.11.2017, 22:10
Огромный??? А разве бак не такой же как на седане? Или это шутка такая?
Никаких шуток, если вы доплачиваете за то, чтобы машина ездила на метане, зачем ей бензиновый бак, как на бензиновой версии.

Chervonec
28.11.2017, 22:53
Сделали бы баллон в запаске и узенькую докатку или на худой "конец" баллончик с клеем, ведь показывали варианты, а не такой, как на седане стоит. Если вариант будет как на седане, на фиг не надо.

Ashfun
29.11.2017, 17:21
Сделали бы баллон в запаске и узенькую докатку или на худой "конец" баллончик с клеем, ведь показывали варианты, а не такой, как на седане стоит. Если вариант будет как на седане, на фиг не надо.

Другого варианта не будет. Они в Ларгус додумались так же как в седан поставить)))))