PDA

Просмотр полной версии : История покупки Веста СВ


Страницы : [1] 2

soiree
27.11.2017, 11:20
2 ноября все началось.
Хотел купить Весту СВ в самой дешевой комплектации...
В наличии в нашем большом городе таких не было. Один из дилеров сказал мне, что нужная мне машина есть плане поставок на 23 ноября. Забронировал ее. Продажа с условием покупок допов на 50тр.

Время шло, а мысль о 50тр мне все больше не нравилась.

Числа 10 ноября прозвонил дилеров в соседних городах (200-300км). Машин нет..

Стал ждать заказанную и читать форум. Числа 21 ноября вычитал, что кто-то купил нужную мне машину в Пензе без допов. Пенза далековато от меня. Поэтому стал опять обзванивать ближайшие города, но опять без результата. Позвонил в Пензу и первый же дилер сказал, что есть машина с установленными допами на 12 тр. Уже собрался в Пензу, но радость была не долгой. Из Пензы позвонили и сказали, что машина уже забронирована, и извинились.

Но мысль сэкономить уже не покидала меня. И я стал обзванивать дилеров из более дальних краев. И свершилось чудо и нашлась машина в наличии в Кирове. Совсем без допов)

Отправил 10 т.р задаток в среду 22 ноября вечером. Нужно было ждать ПТС ориентировочно в субботу можно будет забрать авто. В четверг я попросил сам сделать тонировку, поставить защиту движка и задние подкрылки. А также поставить на машину зимнюю резину.

Я приехал с Киров в субботу утром и в 9.00 был в автосалоне. В 9.50 я уже заправлялся на заправке перед обратной дорогой. В автосалоне все прошло очень быстро и приятно, без всяких неожиданностей. Коврика в багажник только не оказалось в наличии. Да и бог с ним)

Остались очень хорошие впечатления от общения с сотрудниками автосалона! Менеджер звонил на следующий день и интересовался, как я добрался до дома. Приятно было еще раз.

Всем рекомендую: дилер Лада на Пугачева)

Еще всем рекомендую искать машину. Можно реально сэкономить, как оказалось.

coronamark2
27.11.2017, 11:24
Молодец! С покупкой!

PhAn
27.11.2017, 11:28
Поздравляю.
Шустро вас обслужили, а осаго где делал? , там где я покупал осагу только с Каской продавали

soiree
27.11.2017, 11:46
Ехал домой без номеров и без осаго. Осаго сделал сегодня. Каско не собираюсь. Брал за наличку. В салоне вообще ничего не навязывали. Все что купил - купил по собственному желанию.

Спасибо за поздравления.
ПС. В багажнике двойной пол. Хотя не должно быть по описанию

Coelurus
27.11.2017, 11:56
Молодец. Отбрехался от навязывания фигни барыгами.

Сергей 74
27.11.2017, 12:28
Ехал домой без номеров и без осаго. Осаго сделал сегодня. Каско не собираюсь. Брал за наличку. В салоне вообще ничего не навязывали. Все что купил - купил по собственному желанию.

Спасибо за поздравления.
ПС. В багажнике двойной пол. Хотя не должно быть по описанию

Двойной пол не во всех комплектациях СВ?

soiree
27.11.2017, 12:34
На сайте лада.ру указано что в комфорте и комфорте-имейдж нет двойного пола. А в реальности он есть)

Сергей 74
27.11.2017, 12:35
На сайте лада.ру указано что в комфорте и комфорте-имейдж нет двойного пола. А в реальности он есть)

Спасибо.:handshake:

Patriot
19.09.2018, 12:33
Вот думаю, стоит ждать декабря в надежде на новогодние скидки и плюшки для машин 2018 года. Кто имеет опыт новогодней покупки Весты, поделитесь, как это бывает?

Сергей 74
19.09.2018, 12:38
Вот думаю, стоит ждать декабря в надежде на новогодние скидки и плюшки для машин 2018 года. Кто имеет опыт новогодней покупки Весты, поделитесь, как это бывает?

На простую Весту скидки- подарки скорее всего будут. А вот СВ и СВ-кросс и так очень хорошо берут и на них очередь. Скидок может и не быть.

Alex AD
19.09.2018, 14:21
А вот СВ и СВ-кросс и так очень хорошо берут и на них очередь. Скидок может и не быть.
на них может только наценка быть за нежелание ждать=)

GAMER
19.09.2018, 15:31
У меня СВ Кросс. У меня история такая. По крайней мере в какие только я салоны не звонил(Тверь и Москва) везде предлагали машину с допами с ценой 940-960 т. р. либо вставать в очередь и ждать. В этой очереди люди ждали свои машины от 3 мес., по полгода и больше. Меня этот вариант не устраивал. Случайно увидел на ютубе видео где человек предлагал помощь в покупке нужной машины. Смотрел его ролики о купленных машинках и счастливых их обладателей на протяжении 3 месяцев. Уже вроде бы как и решился ехать туда за машинкой. А тут ещё и ролик вышел с новым видео и человеком купившим машинку оказался человек из соседнего городка. Съездил, узнал как и что, вообщем окончательно решил ехать. Позвонил Алексею и озвучил свои пожелания о покупке машинки. Он тут же предложил мне машину, но меня не устраивал цвет и потому я отказался. Через 10 дней он мне перезвонил и предложил машину моего цвета в Люксе, но без ММ. Мне хотелось ММ, потому и сказал ему что буду ждать то что хочу купить. Дня через 3 он обратно мне перезвонил и предложил Люкс ММ, но не моего цвета. Я отказался опять. А приехав с работы домой, решил позвонить и спросить не продали ли предыдущую машинку. Позвонил Алексею, сказал что как узнает сразу перезвонит мне. Примерно через пол часа перезвонил и сказал, что только что с автовоза сгрузили Люкс без ММ моего цвета. Решил брать. Алексей предложил оплатить 10000р. за ПТС и через три дня приезжать за машинкой. Через три дня мы с сыном были уже у Алексея и забирали свою машинку! Всё без обмана, машинку купил без допов как и хотел. Машинку ждал меньше месяца, только вот ехать за ней пришлось далековато! Но оно того стоило!
P.S. Извиняюсь за столько много букв...

Begemoth
27.09.2018, 17:42
Всем привет. Не было возможности ждать СВ кросс - на общ. транспорте до работы 3 часа. Принципиально не хотел платить за допы, поэтому взял седан кросс, 2 месяца катаюсь.

Андрей Кам
27.09.2018, 20:07
to Begemoth
и как ощущения.
я если честно так и не понял смысла этой машины - седан с клиренсом выше среднего.
а почему тогда не обычную весту ? они сейчас без ожидания.
выбор большой и с кучей подарков от дилера.

Мафиози
27.09.2018, 21:14
я если честно так и не понял смысла этой машины - седан с клиренсом выше среднего
Я тоже сначала не понимал, но потом присмотрелся и сделал вывод, что если бы покупал сейчас, то выбрал бы Кросс Седан.

klauss
27.09.2018, 21:46
если бы покупал сейчас, то выбрал бы Кросс Седан.
так поведай, почему.
я вот до сих пор не могу понять, за что там переплата.

Begemoth
28.09.2018, 08:06
Кросс седан мне понравился больше, по мне, он лучше смотрится чем обычная веста. Еще у меня хобби рыбалка и лишние 3 см клиренса и пластиковый обвес не помешают. До этого был форд мондео 2.3AT и клиренс 135 мм напрягал изрядно.

Сергей 74
28.09.2018, 08:10
так поведай, почему.
я вот до сих пор не могу понять, за что там переплата.

Согласен, я бы лучше взял просто СВ! И клиренс норм, и кузов практичнее.

Patriot
28.09.2018, 10:23
Я так понимаю, что на Кроссах клиренс больше только из-за колёс. То есть переплата, по сравнению с аналогичной комплектацией не кросса, идёт за колёса и за пластиковый обвес. Или я ошибаюсь? По крайней мере манагер в салоне Техинком подтвердил мои соображения.

Begemoth
28.09.2018, 10:44
Пружины и стойки в кроссе другие. Если по трассе ехать, то тут сказать не могу - на тест-драйве я не разгонял обычную весту выше 120, на своей 140 попробовал по платнику поехать - некомфортно как-то.

Egorka
28.09.2018, 10:58
Пружины и стойки в кроссе другие. Если по трассе ехать, то тут сказать не могу - на тест-драйве я не разгонял обычную весту выше 120, на своей 140 попробовал по платнику поехать - некомфортно как-то.

Не уводит в сторону на такой скорости? Ветром не сдувает?

coronamark2
28.09.2018, 11:05
Я так понимаю, что на Кроссах клиренс больше только из-за колёс. То есть переплата, по сравнению с аналогичной комплектацией не кросса, идёт за колёса и за пластиковый обвес. Или я ошибаюсь? По крайней мере манагер в салоне Техинком подтвердил мои соображения.

Ребята выкладывали видео, где перекидывали колеса с кросса на просто СВ - и клиренс у СВ становился становился одинаковым с кроссом на родных колесах...Не сравнивал, но если и правда так, то думаю, за пласт.обвес дофига переплаты...

Begemoth
28.09.2018, 11:06
Да нет, не уводит. Просто некомфортно. На 130 340 км проехал на круиз-контроле по платнику, когда в Питер катался - эта скорость комфортна, да и где сейчас особо ездить выше 130 - камеры везде. Кстати, очень понравилась работа робота при обгонах на трассе - гораздо лучше, чем четырехступенчатый автомат на хуюндай элантра 1.8, которой владел с 2006 по 2010гг

AlxTr
28.09.2018, 11:26
Рперекидывали колеса с кросса на просто СВ - и клиренс у СВ становился становился одинаковым с кроссом на родных колесах
Загнал размеры колес в шинный калькулятор. Колесо Кросса дает прибавку клиренса в 8 мм.

Patriot
28.09.2018, 13:29
Да, подтверждаю. Сел, посчитал в столбик. Колеса дают прибавку в клиренсе для Кросса всего 8 мм из 25.

klauss
28.09.2018, 17:24
Еще у меня хобби рыбалка и лишние 3 см клиренса
если ты можешь проехать на моноприводе, то пофиг сколько там, 180 или 200 под днищем.
я вот на свои рыбные места теперь проехать не могу, хотя сейчас у меня просвет 180, а на позапрошлом авто был 150.
ибо там решает полный привод - пара небольших скользких горок и "ой, фсе".
До этого был форд мондео 2.3AT и клиренс 135 мм напрягал изрядно.
ну на этом я и в городе не смог ездить, как раз 3 дня надо было перекантоваться до прихода ПТС.
дык передний бампер я ему своротил уже на парковке около подъезда. )))
да и ваще стремный авто, неликвид полнейший, больше 400 тыр за него никто не дает, хотя авто 12 года рестайл с пробегом в 110 тык - стоит в углу у офиса, сдадим в трейдин за еще одну СВ.

Begemoth
28.09.2018, 18:22
если ты можешь проехать на моноприводе, то пофиг сколько там, 180 или 200 под днищем.
я вот на свои рыбные места теперь проехать не могу, хотя сейчас у меня просвет 180, а на позапрошлом авто был 150.
ибо там решает полный привод - пара небольших скользких горок и "ой, фсе".

ну на этом я и в городе не смог ездить, как раз 3 дня надо было перекантоваться до прихода ПТС.
дык передний бампер я ему своротил уже на парковке около подъезда. )))
да и ваще стремный авто, неликвид полнейший, больше 400 тыр за него никто не дает, хотя авто 12 года рестайл с пробегом в 110 тык - стоит в углу у офиса, сдадим в трейдин за еще одну СВ.

Это про какую машину? (Последний абзац)

klauss
28.09.2018, 22:59
Это про какую машину? (Последний абзац)
тьфу, плин, криворукий я седня.
про Моню 4 рестайл конечно
поправил свой пост выше )))

Добавлено через 1 час 11 минут
ибо там решает полный привод - пара небольших скользких горок и "ой, фсе".
вот буквально сейчас опять ощутил ущербность монопривода (((
прицеп с ОСБ (ну кил 500 вместе с прицепом) - все, сушите весла...
с 5 попытки только смог к дому подняться, испортил всю лужайку - буксует, сцк, хоть руками толкай.
на той же Хонде зимой через полметровый сугроб запрыгивал, даж не задумывался.
с ужасом жду зимы....

Begemoth
28.09.2018, 23:28
Мондео 2010 не рестайлинговый продался за 1 час за 470 т.р. Человек 5 позвонило в первые полчаса после публикации объявления на auto.ru Атмосферный движок и гидротрансформаторный автомат ну и один владелец. Машина уехала с новым владельцем и стал вопрос как ездить на работу. Поэтому и не стал мутить с универсалом, мне его функционал не нужен особо да и стекло заднее не засирается. (Когда-то в 1995 году у меня был опель омега-караван - вот это универсал, а на весте литров 30 разницы в объеме, не больше)Лодка с мотором влезают - все равно заднее сидение складывать да и сейчас в основном с катамарана "ондатра" рыбачу - таких 4 шт. в багажник влезет.

Для меня неприемлема идея вешать прицеп в полтонны на легковую машину. Помимо сцепления, там еще и ремень всеж-таки на двигателе, а не цепь. От таких нагрузок он и порваться может. Без обид, это только мое мнение.

coronamark2
29.09.2018, 03:11
От таких нагрузок он и порваться может. Без обид, это только мое мнение.

Ерунда, ему все равно!

Добавлено через 1 минуту
сейчас в основном с катамарана "ондатра" рыбачу
С такого: http://shop.ondatra.pro/katamarany-gray/ ?

Begemoth
29.09.2018, 05:41
Да. Он самый

klauss
29.09.2018, 08:53
Мондео 2010 не рестайлинговый продался за 1 час за 470 т.р. Человек 5 позвонило в первые полчаса после публикации объявления на auto.ru Атмосферный движок и гидротрансформаторный автомат ну и один владелец.
все то же самое, 2,3АТ, звонков было ноль, перекупов не считаю.
Для меня неприемлема идея вешать прицеп в полтонны на легковую машину. Помимо сцепления, там еще и ремень всеж-таки на двигателе, а не цепь. От таких нагрузок он и порваться может.
у меня стройка в колхозе, много объемного и длинного, но не тяжелого.
тот же утеплитель, вес никакой, а в багажник седана даже упаковку не засунешь, поэтому седан неинтересен.
а движку без разницы, в салоне у него 5 чел и багаж или прицеп сзади - там же не трос, а жесткая сцепка.
ну и как бэ производитель допускает прицеп в 900 кг, поэтому не вижу в этом ничего страшного.
Без обид, это только мое мнение.
никаких обид.
для меня авто - авто, а не фетишь.
поэтому он должен работать для меня, а не я на него молиться. )))

GAMER
01.10.2018, 09:32
Бляха-муха зафлудили тему...:shock:

to_rino
22.11.2018, 22:15
Салют!
Решил апнуть эту тему.
Кому лень читать обратитесь к последним 3-4 абзацам.
Сам процесс выбора и терзаний стоит или не стоит то или иное не имею смысла повторять. Все было оговорено ранее многочисленными постами товарищами по интересу.
Я хотел напомнить тем согражданам, которые пока еще потенциальные вестоводы о том, что нужно и крайне необходимо торговаться в автосалонах.
До момента покупки однажды я прокатился на тест-драйве, далее на каршеринге покатался на всех одноклассниках (кроме китайского автопрома) и в общем-то, мне все стало предельно ясно и понятно.
Всего за время поиска автосалона и условий побывал в 5 или 6 автосалонах Lada и 2-3 Skoda. Поняв, что никаких скидок и даже намеков на них не получу, решил пройтись по сайтам абсолютно всех автосалонов Москвы, а также Тулы, Твери и Подмосковья. К этому моменту я уже решил, что хочу SW Cross 1,8 AMT Luxe Privilege и задача поиска упрощалась.
Ровно две недели назад в Мск я насчитал всего 12 или 13 машин подобной комплектации в Москве. Среди которых красных была только одна, а синих не было вообще. Остальные цвета не рассматривались. Хотя манагеры продающие сей продукт какие только эпитеты не называли при аргументации этого цвета. Забавно, в общем.
Обойдя достаточное кол-во автосалонов в городе я понял, что все манагеры и так прекрасно осознают, что без меня они машину продадут как горячий пирожок.
Остановился на определенном автосалоне, в котором, тупо, была красная в этой комплектации.
Менеджер автосалона, на которого я попал (в хорошем смысле) к рекомендуемой цене 913 900 (база 901 тыс. с чем-то + наценка за цвет) прикрутил коврики в салон, жидкие подкрылки, коврик в багажник, антикор, набор автомобилиста и дефлекторы (ветровики) на сумму в 29 400 отечественный рупий, при том сразу же указал скидку в 10 тыс.руб. Ну думаю, лан, посмотрим.
Итого на моменте составляло 933 300 руб.
Далее пошел в кредитный отдел. Покупка с учетом кредита планировалась.
В кредитном отделе парень предложил несколько программ. Я рассматривал всего 4. Все пересчитывал, сравнивал, выводил переплату, задавал тупые вопросы и всячески прикидывался «ландухом»… Сам работаю манагером в продажах). Жена потом сказала, я выглядел крайне глупо. Сначала обиделся, но в результате понял, что действовал правильно.
В ходе рассмотрения кредитных программ была ежемесячная цифра, которую я психологически не хотел брать в обязательства. Попросил (тупо попросил) сотрудника что-нибудь придумать и скинуть около 200 руб./мес. Да, глупо! Но не ругайтесь.
В итоге парень пришел, грит, - ок! Он в 5м от меня договаривался со своим руководителем…
Но я вспомнил про КАСКО, о том, что машина ведь выезжает на летней резине, даже «брызговиков нет!!!».
«Сейчас», - сказал парень. Через две минуты пришел и грит, - «30 тыс. минус и все. Больше не можем».
Как потом выяснилось в ходе задушевных разговоров при оформлении договора, а это было уже вечером под самое закрытие автосалона, у кредитного отдела есть свои возможности для скидки.
И тогда-то мне стало ясно почему никто из менеджеров салонов ни в какую о скидках не разговаривал. Ну кроме как трейд-ин или какие-то акции от самого автопроизводителя, но на момент покупки последних не было, а свой старенький авто сдавать не хотел.
Попытался пробросить кредитному специалисту о возможных вариантах снижений годовой ставки (процента), но тот ответил, что без вариантов. Она может быть только выше, если отказаться от страховок, но если отказываться от страховок, то кредитный отдел не даст скидку. Чего я не хотел)
Страховок было две: потеря работы и здоровья. На общую сумму 131 тыс.руб.. (113 и 18 тыс.)
Но прочитав условия договора, я не увидел ничего страшного. Только в заявлении к кредитному договору было упоминание о том, что если я подписываю договор будет без страховки, то годовая ставка увеличится на 1 процент.
Итого: начиналось все с 933 300 (манагер уже дал скидку 10 тыс), закончилось 903 300.
И автомобиль куплен всего лишь на тысячу рублей дороже рекомендуемой с минимальным набором допов.
Плюс возврат страховки и ежемесячный платеж снизился аж на 16%, а годовая ставка не изменилась.

1) старайтесь просмотреть все предложения
2) зайдите в один и тот же салон не менее 1 раза
3) поговорите и рассчитайте различные варианты с другими автосалонам, чтобы в дальнейшем бросить чей-либо расчет как красную тряпку, для того салона, в котором покупаете. Глядишь поможет.
4) Не стесняйтесь говорить о своих хотелках.
5) Торгуйтесь, но не выпрашивайте скидку.
6) Помурыжьте немного манагера. Чуть-чуть. Чтоб он почувствовал как потратил на Вас время и Вас запомнил при всех прочих равных.

Я был уверен на бюджетном авто не дадут скидку и все, но решил не постесняться и рискнуть.
Ранее слышал только истории из первых уст как у X-Trail снижали цены
2,2 до 1,9 млн. BMW GT (3-ка) с 1,8 до 1,4 млн., BMW 3-xdrive была снижена на 200 тыс. Все авто в разные годА.

В общем, все удачи. Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Demon er
23.11.2018, 00:22
Салют!
Решил апнуть эту тему.
Кому лень читать обратитесь к последним 3-4 абзацам.
Сам процесс выбора и терзаний стоит или не стоит то или иное не имею смысла повторять. Все было оговорено ранее многочисленными постами товарищами по интересу.
Я хотел напомнить тем согражданам, которые пока еще потенциальные вестоводы о том, что нужно и крайне необходимо торговаться в автосалонах.

В общем, все удачи. Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Поздравляю, удачи на дорогах!!!

MVA58
23.11.2018, 01:41
Плюс возврат страховки и ежемесячный платеж снизился аж на 16%, а годовая ставка не изменилась.
Вот тут не понял фокуса.

to_rino
23.11.2018, 07:34
Вот тут не понял фокуса.

Страховки мне вернули на мои реквизиты и эти деньги закинул обратно в счёт погашения кредита.

MVA58
23.11.2018, 12:21
Страховки мне вернули на мои реквизиты и эти деньги закинул обратно в счёт погашения кредита.
И банк никак не отреагировал на это? Сколько времени прошло с момента заключения кредитного договора?

to_rino
23.11.2018, 13:34
И банк никак не отреагировал на это? Сколько времени прошло с момента заключения кредитного договора?

А как он должен отреагировать?
В договоре ничего нет.
Его обязанность по закону вернуть стразовку течении 10 рабочих дней.
11 ноября подписал договор.
12 утром съездил подписал все заявления. Не стал отправлять почтой РФ. Решил съездить сам и спать спокойно.
15 ноября пришли 18 тыс. от МаксМ
16 от Кредит Европа Лайф вернулись 113 тыс

Ланселот
23.11.2018, 14:26
Его обязанность по закону вернуть стразовку течении 10 рабочих дней.


Это где это такая обязанность?
И что надо в заявлении писать? Мол заключил договор с целью облапошить кредитную организацию? Не подрасчитал и прошу вернуть?:struggle:

MVA58
23.11.2018, 14:38
А как он должен отреагировать?
В договоре ничего нет.
Увеличить процентную ставку.
Подождем. У Вас пока еще времени мало прошло.

Это где это такая обязанность?
И что надо в заявлении писать? Мол заключил договор с целью облапошить кредитную организацию? Не подрасчитал и прошу вернуть?:struggle:
В инете посмотри, как вернуть оплату за страхование жизни, когда берешь кредит.

to_rino
23.11.2018, 14:50
Это где это такая обязанность?
И что надо в заявлении писать? Мол заключил договор с целью облапошить кредитную организацию? Не подрасчитал и прошу вернуть?:struggle:

Да, ну! О чем ты?
Есть такое понятие, как "период охлаждения" определенный Центробанком и на сайте последнего имеется отдельная страница с информацией о том, что это такое и что с ним делать. Или не делать. Кому что нравится...
По заявлению страхователя д/с возвращаются в течении 10 рабочих дней.
Но! Если 5-7 лет лет назад при погашении кредита досрочно страхователь имел право вернуть д/с только за т.н. неиспользованный период (кредит на 5 лет, чере 3 погасил, за 2 получаешь страховку обратно), то сейчас у стразователя 10 рабочих дней.
Все что свыше 10 р.д. рассматривается страховой компанией индивидуально. А, на практике, почти всегда отказывают.

Цели облапошить не ставил. Всего лишь действовал в рамках закона.
Вот ссылка на ЦБ РФ (http://www.cbr.ru/static/finprosvet/period14/index.html)

Добавлено через 6 минут
Увеличить процентную ставку.
Подождем. У Вас пока еще времени мало прошло.


А вот тут как раз-таки будет случай с "облапошить" со стороны банка.
В моем договоре ничего об этом.
Хотя не удивлюсь, что другие банки подобное практикуют.
Просто повышением ставки после возврата страховки постоянно пугают кредитные менеджеры. Их можно понять. Для любого страховщика страхование здоровья/жизни и от потери работы самые лакомые контракты.
Им нах не нужны ОСАГО коих тьма, потому что в них слишком маленькая маржа.

Ланселот
23.11.2018, 14:59
Полезно! Спасибо))))

MVA58
23.11.2018, 15:09
А вот тут как раз-таки будет случай с "облапошить" со стороны банка.
В моем договоре ничего об этом.
Не видя договора не могу судить.

Alex AD
23.11.2018, 15:19
Увеличить процентную ставку.
Подождем. У Вас пока еще времени мало прошло.
этого и не произойдет, если в договоре это не прописано, а по факту я думаю контролировать отказался ты от СЖ или нет, никто не будет, to_rino выложите почитать договор если это возможно, личные данные можно замулевать)

to_rino
23.11.2018, 15:33
Да, в лёгкую.
Только вечером или завтра.
Не уверен, что сегодня смогу сесть за комп.

Phantom70
23.11.2018, 19:17
Я так и не понял, надо брать со страхованием или без?

MVA58
23.11.2018, 19:40
Я так и не понял, надо брать со страхованием или без?
Покупать надо так, как того требует конкретная ситуация у конкретного человека.

np-3821195
23.11.2018, 21:07
Просто повышением ставки после возврата страховки постоянно пугают кредитные менеджеры. Их можно понять. Для любого страховщика страхование здоровья/жизни и от потери работы самые лакомые контракты.

Однозначное разводилово. Если оное не прописано отдельной строкой (как к примеру в ипотечных кредитах) в кредитном договоре.
Две недели как брал кредит в Сбербанке. Утром оформил, к обеду деньги пришли на карту, и тут-же страховка списалась, к закрытию банка поехал и подал заявление на отказ от страхования жизни. Пришло СМС заявка принята к рассмотрению. Через двое суток пришёл возврат страховки 100%-в копейку (правда почему-то тремя платежами).
Почитав на досуге договор страхования жизни ( Сбербанка). До 5 дней с момента зачисления кредита-100% возврат, до 14 дней-минус 13%. В дальнейшем непреодолимые проблемы.

Добавлено через 12 минут
И что надо в заявлении писать? Мол заключил договор с целью облапошить кредитную организацию? Не подрасчитал и прошу вернуть?

Обтекаемой фразы:"Неверно понятые условия страхования". Вполне достаточно.

paul799
25.11.2018, 16:07
Всем добра! Принимайте в палату! 20.10 приобрёл и забрал Весту-СВ. Вернее, приобрела жена, но это не суть важно. Комплектация Комфорт -имедж. Хотел для жены купить авто с задней камерой - манагер отговорил - типа зачем вам переплачивать 40 т.р. за люксовую комплектацию, если камеру можно установить за 10 т.р... Вобщем, убедил, засранец... Цвет выбрал "платина" - суть есть та-же "снежная королева" или "буран" от ГАЗА (вторая машина в семье - полноприводный Соболь), короче, чтобы реже мыть. Двигатель 1,6 МТ. Что понравилось сразу: простор и комфорт на всех сиденьях. Динамики по городу пока хватает - особо не педалирую, ибо обкатка. Кожух двигателя и задние брызговики купил отдельно у оф. дилера. Передние брызговики чуть подлиннее и резиновые купил на авторынке.
Что нравится: простор и диапазоны регулировок водительского сиденья, сигнализация с автозапуском (устанавливал отдельно у продавца), размер багажника, простор для пассажиров сзади. Рулится авто замечательно.
Что не нравится или не очень нравится: 1. Недостаточная четкость переключения КПП - ходы великоваты и не хватает четкости включения - грешу на тросовый привод КПП. 2. Пока не оценил (может просто возможности не было?) обогрев лобового стекла. Но в темноте в городе встречные фары достаточно сильно бликуют на "спиральках". 3. Можно было бы добавить обогрев руля - а то сидушка греет, как утюг (правда регулируется, что тоже "+"), а руль холодный и костяной. 4. На мелких среднеразмерных неровностях что-то всё-таки подстукивает в передней подвеске. Помнится, на ВАЗ-2109 по той-же дороге ничего не стучало.
А в целом, машиной очень доволен (пока)...

GAMER
25.11.2018, 19:20
Всем добра! Принимайте в палату! 20.10 приобрёл и забрал Весту-СВ.
Поздравляю с покупкой!http://www.picshare.ru/uploads/181125/kH7FAb1H4n.gif (http://www.picshare.ru/view/9544372/)

teranik
27.11.2018, 12:48
На простую Весту скидки- подарки скорее всего будут. А вот СВ и СВ-кросс и так очень хорошо берут и на них очередь. Скидок может и не быть.

Делюсь последними сообщениями, так как являюсь покупателем "сегодняшнего" дня. На седаны скидки дают уже, как и предполагалось. На СВ нет. С комплектациями и цветами проблема. Я так понял Престиж выпускают в меньшем количестве. В большем в салонах стоят ММ. Но мне повезло, в воскресенье приехал посмотреть цвета в живую.. увидел Ангкор и понял что мой, да ещё и в топе.

wolodia
27.11.2018, 18:24
Ангкор и понял что мой, да ещё и в топе.
Ну что же получить в 35 лет Ангкор да еще в топе, да еще SW, да еще Кросс, да еще Люкс, да еще Престиж, да еще 5 МТ- но это же великолепно. Ну как тут не поздравить с такой покупкой. Вот только одно смущает, а вдруг вас под "Пистолетом" заставляли покупать, или в наручниках. Тогда ежели где либо заскрипит начнешь шуметь что зачем я связался с этим "ВАЗОМ-тазом". Встречаются еще такие. Но я надеюсь вы не из таких. Тогда катайтесь на радость мне и своих близких и пишите что ежели не так, но только спокойно и с улыбкой.

Добавлено через 1 минуту
Да, ежели что , то можно обращаться Владимир Ефимович.

teranik
28.11.2018, 09:40
Ну что же получить в 35 лет Ангкор да еще в топе, да еще SW, да еще Кросс, да еще Люкс, да еще Престиж, да еще 5 МТ- но это же великолепно. Ну как тут не поздравить с такой покупкой. Вот только одно смущает, а вдруг вас под "Пистолетом" заставляли покупать, или в наручниках. Тогда ежели где либо заскрипит начнешь шуметь что зачем я связался с этим "ВАЗОМ-тазом". Встречаются еще такие. Но я надеюсь вы не из таких. Тогда катайтесь на радость мне и своих близких и пишите что ежели не так, но только спокойно и с улыбкой.

Добавлено через 1 минуту
Да, ежели что , то можно обращаться Владимир Ефимович.

Владимир Ефимович, благодарствую от все души за пожелания и напутствие... Сижу и протираю стул туда сюда, через 3 часа поеду забирать.. что по поводу выбора, то!
1) Необходим универсал, 4 детей, последняя двойня (большая коляска и тому подобное)
2) Ценовая политика.. что то из иномарок такого класса (Универсал+функционал), это уже прилично за миллион.
3) Выбирал осознанно. Топ комплектация хотя бы из за подогрева задних сидений, так как всё же дети.

Скоро вместе с вами, под скрип стоек.. Ваш Александр.

Ланселот
28.11.2018, 09:47
Да не переживай за скрипы...... фигня, устранят быстро и просто.
Молодчага! Ни гвоздя , ни жезла!:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
28.11.2018, 09:56
под скрип стоек..
Только не стоек, а втулок) Добро пожаловать в наши ряды)

Сергей 74
28.11.2018, 09:57
Владимир Ефимович, благодарствую от все души за пожелания и напутствие... Сижу и протираю стул туда сюда, через 3 часа поеду забирать.. что по поводу выбора, то!
1) Необходим универсал, 4 детей, последняя двойня (большая коляска и тому подобное)
2) Ценовая политика.. что то из иномарок такого класса (Универсал+функционал), это уже прилично за миллион.
3) Выбирал осознанно. Топ комплектация хотя бы из за подогрева задних сидений, так как всё же дети.

Скоро вместе с вами, под скрип стоек.. Ваш Александр.

Удачи! И кстати езжу на Весте более 2-х лет и никаких проблем именно со стойками не было и нет!

Алексей Надым
06.12.2018, 09:23
Всем привет, по случаю приобретения новенькой Весты-седан нашел этот форум. Принимайте в свои ряды!

AlexRiabov
06.12.2018, 09:26
Всем привет, по случаю приобретения новенькой Весты-седан нашел этот форум. Принимайте в свои ряды!Поздравляю с покупкой.

Demon er
06.12.2018, 09:53
Всем привет, по случаю приобретения новенькой Весты-седан нашел этот форум. Принимайте в свои ряды!
Поздравляю с покупкой!
Удачи на дорогах!!!

Сергей 74
06.12.2018, 16:25
Всем привет, по случаю приобретения новенькой Весты-седан нашел этот форум. Принимайте в свои ряды!

Поздравляю! Где брал, какие были скидки и подарки?

Алексей Надым
06.12.2018, 17:17
Поздравляю! Где брал, какие были скидки и подарки?
брал в Тюмени, салон Тюмень-Автоваз. "подарили" шиномонтаж бесплатный на купленную у них зимнюю резину)
скидка была только по программе Лада-финанс вроде, 40 тысяч якобы (в чем я сильно сомневаюсь)
проехал 3.200, пока все отлично

Сергей 74
06.12.2018, 18:48
брал в Тюмени, салон Тюмень-Автоваз. "подарили" шиномонтаж бесплатный на купленную у них зимнюю резину)
скидка была только по программе Лада-финанс вроде, 40 тысяч якобы (в чем я сильно сомневаюсь)
проехал 3.200, пока все отлично

Понятно, на Чекистов брал. Я тоже там 2 года назад.

Добавлено через 2 минуты
брал в Тюмени, салон Тюмень-Автоваз. "подарили" шиномонтаж бесплатный на купленную у них зимнюю резину)
скидка была только по программе Лада-финанс вроде, 40 тысяч якобы (в чем я сильно сомневаюсь)
проехал 3.200, пока все отлично

На св вроде скидок в 40 тыс. нет!? Или ты седан взял?? На седан 40 тыс. ( судя по рекламе) скидка есть! И в чем сомнения? Скажи сколько стоит и за сколько взял!? Тогда и узнаешь- дали ли скидку в 40 тыс!

Phantom70
06.12.2018, 19:05
Понятно, на Чекистов брал. Я тоже там 2 года назад.

Добавлено через 2 минуты


На св вроде скидок в 40 тыс. нет!? Или ты седан взял?? На седан 40 тыс. ( судя по рекламе) скидка есть! И в чем сомнения? Скажи сколько стоит и за сколько взял!? Тогда и узнаешь- дали ли скидку в 40 тыс!
В декабре на св скидка тоже , я себе св заказал.

иваныч47
06.12.2018, 19:59
Скидку 40 т.р. по программе Лада-финанс дают если берёшь машину в кредит. Я вчера оплачивал заказную СВ. Деньги были на полную оплату, но в салоне уломали взять небольшой кредит. Стоимость машины реально стала меньше на эти 40 т.р. Завтра собираюсь пойти и досрочно закрыть кредит. Что-то, конечно-же, придётся переплатить сверх суммы кредита, но всё равно рассчитываю получить в выигрыше тысяч 30.

vliv
06.12.2018, 20:12
рассчитываю получить в выигрыше тысяч 30.
Я искренне рад за тебя,но наверное ввалят каско,какие нибудь страховки-их не обманешь,можно только обманываться,я рад ошибиться, и у тебя всё срастётся

MVA58
06.12.2018, 20:16
КАСКО на новую машину все-таки вещь нужная, а страховку можно вернуть.

иваныч47
06.12.2018, 20:24
Я искренне рад за тебя,но наверное ввалят каско,какие нибудь страховки-их не обманешь,можно только обманываться,я рад ошибиться, и у тебя всё срастётся
Полное каско уже на руках. 23900 Росгосстрах. Считаю, что это неплохо. Страхование от несчастного случая тоже можно вернуть, но я еще́ подумаю, надо-ли это делать.

907
06.12.2018, 20:37
, но всё равно рассчитываю получить в выигрыше тысяч 30.я думаю больше получите.

иваныч47
06.12.2018, 20:48
я думаю больше получите.
Ну если будут давать больше, то отказываться не буду.

PeroxiD
07.12.2018, 08:18
Понятно, на Чекистов брал. Я тоже там 2 года назад.

Добавлено через 2 минуты


На св вроде скидок в 40 тыс. нет!? Или ты седан взял?? На седан 40 тыс. ( судя по рекламе) скидка есть! И в чем сомнения? Скажи сколько стоит и за сколько взял!? Тогда и узнаешь- дали ли скидку в 40 тыс!

А где инфа о скидке 40000 на седаны?

AlexRiabov
07.12.2018, 08:56
Полное каско уже на руках. 23900 Росгосстрах. Считаю, что это неплохо. Страхование от несчастного случая тоже можно вернуть, но я еще́ подумаю, надо-ли это делать.При покупке в салоне ОД смог сбить цену страховки КАСКО без франшизы до 17300 руб. Сначала рассчитали в 19 с копейками, но после того как я при сотруднике ОД позвонил в другую страховую (в которой 9 лет ОСАГО делал) и получил согласие на 20 тыр., в ОД скинули ещё 10%. Другая СК такого предложить уже не могла. Итог: полное КАСКО без франшизы в Росгосстрах за 17 тыр.

иваныч47
07.12.2018, 10:07
Итог: полное КАСКО без франшизы в Росгосстрах за 17 тыр.
ЗдОрово! Я максимум на что мог рассчитывать, это 22 т.р. от своего давнишнего агента. Но это надо было дождаться птс, с копией ехать к ней в офис, потом обратно в салон. Я озвучил эту цифру девочке в салоне, она что-то долго считала, и появилась сумма 23900. И я сдался, решил что так будет проще. Сын в апреле брал весту седан в кредит, ему вообще каско насчитали 42 тыс. Но потом, якобы нашли лазейку, и сделали скидку до 35 тыс. Мы как-бы подумали, что это очень много, но других вариантов не было подготовлено, поэтому согласились.

AlexRiabov
07.12.2018, 10:30
Честно говоря, я по началу думал, что меня обманывают и КАСКО не полное как говорят, а с франшизой. Но проверил по документам и на сайте страховой - всё правильно! Был очень доволен! Изначально при оформлении машины были предложены сразу 5 СК с их тарифами. У Росгосстрах была минимальная, остальные не ниже 30 тыр., включая и ту в которой я ранее страховался. Созвонился с менеджером (все 9 лет был один и тот же), он скинул до 20. Далее я уже описал.
Видимо у ОД с Росгосстах какой-то свой интерес (договор). Потому как до 17 скинули после звонка сотрудника ОД ещё куда-то и там согласовали скидку в 10%.

PeroxiD
07.12.2018, 13:11
Это где это такая обязанность?
И что надо в заявлении писать? Мол заключил договор с целью облапошить кредитную организацию? Не подрасчитал и прошу вернуть?:struggle:

"Был введен в заблуждение сотрудником при разъяснении условий".

Сергей 74
07.12.2018, 13:39
А где инфа о скидке 40000 на седаны?

На официальном сайте. И если не найдёте- дилеры почти везде, лично их дают.

PeroxiD
07.12.2018, 14:46
На официальном сайте. И если не найдёте- дилеры почти везде, лично их дают.

Скидки только на кредитные машины, или за нал тоже?

иваныч47
07.12.2018, 15:12
рассчитываю получить в выигрыше тысяч 30
Погасил досрочно автокредит. Как всё было. Чтобы получить скидку в 40 т.р., в среду взял кредит на 152900 р. в Совкомбанке. Сегодня, при погашении, заплатил 159550 р. В выигрыше 33350 р.+ годовое страхование жизни. Т.к. никогда не связывался с кредитами, немного всё это напрягало. Но оказалось, что ничего страшного нет. Погашение произвёл через банкомат, с помощью карты автохалва, которую выдали при оформлении кредита. Сэкономленые деньги покрыли затраты на каско+осаго+ можно купить какую-нибудь игрушку для машины(или пустить на обмывание).

907
07.12.2018, 15:26
Погасил досрочно автокредит. В выигрыше 33350 р.+ годовое страхование жизни. Т.к. никогда не связывался с кредитами, немного всё это напрягало. Но оказалось, что ничего страшного нет. Погашение произвёл через банкомат, с помощью карты автохалва, которую выдали при оформлении кредита. Сэкономленые деньги покрыли затраты на каско+осаго+ можно купить какую-нибудь игрушку для машины(или пустить на обмывание).

Вот и отлично. А от страхования жизни тоже откажитесь, деньги пригодятся к НГ))

иваныч47
07.12.2018, 15:39
Вот и отлично. А от страхования жизни тоже откажитесь, деньги пригодятся к НГ))
Да ну, не буду мелочиться, пускай остаётся. Я и так доволен.

Сергей 74
08.12.2018, 12:36
Скидки только на кредитные машины, или за нал тоже?

Я так понял что и так и так.

Phantom70
08.12.2018, 16:17
Я так понял что и так и так.

Только на кредитные.

Андрей Кам
08.12.2018, 17:17
Погасил досрочно автокредит. .....Погашение произвёл через банкомат, с помощью карты автохалва, которую выдали при оформлении кредита. ....

можно посоветовать получить от банка официальную справку, что кредит погашен полностью.
что бы потом не вылезло, что дата оплаты и дата поступления средств разная, за это время накапали проценты, на них пени и т.д., а вы это не оплатили и прочее, прочее.

иваныч47
08.12.2018, 18:14
можно посоветовать получить от банка официальную справку, что кредит погашен полностью.
что бы потом не вылезло, что дата оплаты и дата поступления средств разная, за это время накапали проценты, на них пени и т.д., а вы это не оплатили и прочее, прочее.
Пожалуй, что так и надо сделать. Но пока нет времени на поездку в банк. Сегодня пришло смс-сообщение от банка, что кредит закрыт. И в приложении халвы сумма кредита поменялась на ноль. Поэтому хочется надеяться, что всё будет нормально. Огорчает другое. ПТС до сих пор не пришёл, а мой менеджер завтра уходит на два выходных. Получение машины отодвигается как минимум до вторника. Печалька.

MVA58
08.12.2018, 19:22
ПТС до сих пор не пришёл, а мой менеджер завтра уходит на два выходных. Получение машины отодвигается как минимум до вторника.
Каким образом выходные у менеджера влияют на выдачу машины? У ОД, что нет других менеджеров, чтобы Вам машину выдать?

иваныч47
08.12.2018, 19:56
Каким образом выходные у менеджера влияют на выдачу машины? У ОД, что нет других менеджеров, чтобы Вам машину выдать?
Я не знаю как в других салонах, а в этом вроде-бы всегда так было. У кого заказывал, тот ведёт заказ, и потом выдаёт. По крайней мере, когда 11 лет назад здесь покупал астру, так-же было. С той разницей, что тогда у них был график 3/3. Быковать я не собираюсь, 1-2 дня для меня погоды не сделают. Надо отдать должное, когда пришла моя веста, менеджер (девочка) приехала на работу в свой выходной, показала машину и оформила все документы для оплаты.

Сергей 74
09.12.2018, 10:01
Каким образом выходные у менеджера влияют на выдачу машины? У ОД, что нет других менеджеров, чтобы Вам машину выдать?

Согласен. Я в своей жизни уже поменял много авто. НА выдачу машины-менеджер приедет в свой выходной! Иначе машину выдаст другой менеджер и зачет продажи пойдет ему! Клиент не должен и НЕ будет ждать выходной или отпуск менеджера!

шофер
11.12.2018, 15:42
В декабре на св скидка тоже , я себе св заказал. То же подумываю жена против...задолбал говорит машины через три года менять...Но я думаю поменяю... Фантом Удачи в покупке ...

Phantom70
11.12.2018, 16:21
То же подумываю жена против...задолбал говорит машины через три года менять...Но я думаю поменяю... Фантом Удачи в покупке ...

спасибо, лишь бы дилер не подвел)

Алексей Надым
15.01.2019, 15:28
полтора месяца с момента покупки, пробег 10 тысяч. Пока никаких нареканий нет! Надеюсь, дальше также будет)

Ланселот
15.01.2019, 15:39
полтора месяца с момента покупки, пробег 10 тысяч. Пока никаких нареканий нет! Надеюсь, дальше также будет)

Молодчага! Ну и пробеги у тебя!:shock:
Пиши почаще! И лучше чтоб только положительные эмоции:smile-big:

Алексей Надым
15.01.2019, 15:42
на Крайнем Севере живу, на новый год на родину сгонял в Курган, там еще покатался по уралу...

Ланселот
15.01.2019, 15:48
на Крайнем Севере живу, на новый год на родину сгонял в Курган, там еще покатался по уралу...

А я думал Крайнесеверяне тока на праворуких крузаках рассекают.

Patriot
15.01.2019, 15:50
полтора месяца с момента покупки, пробег 10 тысяч. Пока никаких нареканий нет! Надеюсь, дальше также будет)
Фигасе !!! Как выехали с салона так из машины и не выходили??? Я вот уже 2 месяца 2 недели и 5 дней катаюсь, а ещё 4000 км нету.

Алексей Надым
16.01.2019, 10:34
А я думал Крайнесеверяне тока на праворуких крузаках рассекают. путаете с дальневосточниками)

Добавлено через 2 минуты
Фигасе !!! Как выехали с салона так из машины и не выходили??? Я вот уже 2 месяца 2 недели и 5 дней катаюсь, а ещё 4000 км нету.
от салона до дома 2000, потом на каникулы новогодние 2000 туда и столько же обратно, вот уже и 6 тысяч. Ну и так на каникулах покатался - екатерибург, невьянск (культурная программа)

Patriot
16.01.2019, 11:15
от салона до дома 2000, потом на каникулы новогодние 2000 туда и столько же обратно, вот уже и 6 тысяч. Ну и так на каникулах покатался - екатерибург, невьянск (культурная программа)
Вот это я понимаю, расстояния. Не то что у меня, от салона 25 км. До работы 20 км. На новогодние три раза в Москву с детёнком на Ёлки, а до Москвы опять же 20 км.

Ланселот
16.01.2019, 12:08
Вот это я понимаю, расстояния. Не то что у меня, от салона 25 км. До работы 20 км. На новогодние три раза в Москву с детёнком на Ёлки, а до Москвы опять же 20 км.

Тюююю
У меня до работы 250 метров:smile-big:

Алексей Надым
16.01.2019, 13:09
Вот это я понимаю, расстояния. Не то что у меня, от салона 25 км. До работы 20 км. На новогодние три раза в Москву с детёнком на Ёлки, а до Москвы опять же 20 км. ширррока страна моя родная...) Привык уже к таким расстояниям, почти 7 лет в Надыме. Раньше поездка в Челябинск - 270км - была событием, а сейчас в любой момент сел и поехал за 300-400 км

Добавлено через 2 минуты
сразу же после покупки поставил сигналку с автозапуском, на -18 настроил. за ночь при -30 заводилась раза 3-4. купил автоодеяло, но, как назло, потеплело) при -20 вроде ни разу не заводилась ночью

Phantom70
16.01.2019, 16:57
... на -18 настроил. за ночь при -30 заводилась раза 3-4. купил автоодеяло, но, как назло, потеплело) при -20 вроде ни разу не заводилась ночью

Веста прекрасно заводится и - 25 и в -30 , ставь на - 25 - за глаза)

sergey-78
16.01.2019, 19:39
Вот это я понимаю, расстояния. Не то что у меня, от салона 25 км. До работы 20 км. На новогодние три раза в Москву с детёнком на Ёлки, а до Москвы опять же 20 км.
В каждой губернии свои масштабы, у меня до салона с километр.:beauty: