PDA

Просмотр полной версии : Андерссон: LADA Vesta выпустят вовремя


svett
10.04.2015, 20:30
Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на международном автосалоне «Мир Автомобиля», который проходил в Санкт-Петербурге в начале апреля, лично принял участие в торжественном открытии стенда LADA. Во время своего выступления Андерсон рассказал, почему в Санкт-Петербурге бренд LADA ожидает успех и что для этого делает АВТОВАЗ: улучшает качество, выводит на рынок новые машины (Лада Ларгус Кросс, Лада Калина Кросс, Лада 4х4 Урбан), готовит к производству новые автомобили Лада Веста и Лада Икс-Рей.

Официальный Лада Клуб публикует видео выступления президента АВТОВАЗа Бу Андерссона и текстовую версию презентации стенда LADA.

LADA должна быть успешной в Санкт-Петербурге. Почему? Санкт-Петербург и Москва – это два основных центра в Российской Федерации. Сегодня у нас доля рынка в Санкт-Петербурге 6%. Мы поставили себе цель добиться 20%. Можно ли этого добиться? Да! Также нам необходимо иметь нужный продукт. Сегодня мы улучшаемся. Мы пока еще не дошли до нужного уровня. Но в прошлом году мы на всем нашем продукте улучшили качество на 50%. Чтобы сделать следующий шаг, нам нужен новый продукт. Именно поэтому мы ввели в производство Лада Калина Кросс, поэтому мы запустили Лада 4х4 Урбан, и именно поэтому мы запустили выпуск Лада Ларгус Кросс. Мы сделали это за 4 месяца. Вот за это я обожаю Россию. Если в Европе на то, чтобы что-то сделать уходит неделя, здесь мы можем сделать это за один день. Потому что если дать российскому менеджеру на выполнение задачи неделю, то задача в любом случае будет делаться в последний день.

Сейчас мы работаем над запуском в производство двух абсолютно новых моделей автомобилей. Первый – это Лада Веста. Начало производства – 25 сентября этого года. Современный дизайн, европейская безопасность, европейский уровень управляемости и автомобиль класса С по цене класса В. Второй автомобиль – это Лада Икс Рей. Начало выпуска – 15 декабря текущего года. И это только начало.

Я – иностранец. Моя задача – развивать сильных российских дилеров. Я этим занимаюсь. Мы российская компания. Мы проектируем автомобили для россиян. Мы разрабатываем их для россиян и они разработаны русскими людьми. Мы занимаемся этим уже 50 лет. Я вам могу сегодня гарантировать, что мы будем делать это еще 50 лет.

Подводя итог: мы вернулись. У нас был длительный перерыв, но мы сюда вернулись. Если посмотреть на X и V, латинскими цифрами это обозначает «15». Это 2015-й год. Это наш год. Это очень сложный год. Но лучше пусть вам ветер дует в лицо, чем в спину. Тогда вы стоите. Последнее. Мы не можем двигаться вперед без новых продуктов. В прошлую пятницу я сидел за рулем автомобиля номером 26 LADA Vesta. Она улучшается. Но пока еще не достигла нужного уровня. В эту пятницу я сяду за руль автомобиля под номером 29. Надеюсь, он будет лучше. 22 апреля я сяду за руль первого автомобиля Лада Икс Рей. 12 марта мы сварили первый кузов. На 7 месяцев ранее планируемого срока. Я за свою карьеру запустил 330 автомобилей. Тем не менее люди думают, что мы не сможем запустить этот автомобиль в заявленные сроки. Мы запустим. Я научился одной вещи: нельзя опоздать поздно, вы опаздываете рано. Мы не опоздаем.

http://www.youtube.com/watch?v=MycgXI_BVQE

Адрэ
19.04.2015, 15:05
Судя по настрою Президента Андерссона Есть порох в наших пороховницах. И хочется наедятся что смелые не стандартные решения возродят нашу отрасль. Надеюсь приобрести автомобиль Ладу Весту или Икс рей. Думаю с таким руководителем дела наладится и успех будет обеспечен! Ждём

Злой Атмосферник
20.04.2015, 04:31
вот что значит грамотное управление, его можно ставить в пример, если бы его не было, автоваз бы загнулся оканчательно

ANDREI
20.04.2015, 06:25
молодец честно сказал,что весту и х-рей делают для москвы и санкт-петербурга.Значит цена будет заоблачная,простым Россиянам можно не ждать весту.

norztf
20.04.2015, 09:42
не согласен, 1. что есть заоблачная цена 2. если она будет не сильно отличатся от конкурентов то брать ее не будут

ANDREI
20.04.2015, 11:26
не согласен, 1. что есть заоблачная цена 2. если она будет не сильно отличатся от конкурентов то брать ее не будут

Она не будет сильно отличаться от приоры.

norztf
20.04.2015, 13:32
Она не будет сильно отличаться от приоры.

вы про цену? приора сейчас от 450 до 530, это не плохая цена за весту, которая идет как конкурент, рио, поло и т.д.

Злой Атмосферник
20.04.2015, 15:10
молодец честно сказал,что весту и х-рей делают для москвы и санкт-петербурга.Значит цена будет заоблачная,простым Россиянам можно не ждать весту.

они из принципа не купят весту, потомучто это ваз, у них там огромный выбор б/у по всевозможным ценам

Димаска
21.04.2015, 11:46
они из принципа не купят весту, потомучто это ваз, у них там огромный выбор б/у по всевозможным ценам

чего это вдруг? очень жду весту и обязательно её возьму - если не взвинтят цены на недокомплект. так мне, например, в 2010 Приора досталась в люксе - всё есть кроме ПТФ, которых ещё с завода не шло на новый бампер. на авторынке они есть а у дилера и на машине - нет.
да и посмотрим на программы кредитования - что смогут предложить...

Константин
28.04.2015, 14:48
Верно,еще бы программу кредитования какую нить по проще сделали.я тоже очень жду весту и купить готов,но увы среднему классу за нал. не вариант взять.

Димаска
28.04.2015, 15:43
Верно,еще бы программу кредитования какую нить по проще сделали.я тоже очень жду весту и купить готов,но увы среднему классу за нал. не вариант взять.
до "кризиса" по программе "лада-финанс" % ставка была от 7.5 до 9. интересно - сколько сейчас сделают и сделают ли вообще. полагаю, что желающих взять без кредита будет и так больше нынешних возможностей завода...

Dmitry
28.04.2015, 16:16
до "кризиса" по программе "лада-финанс" % ставка была от 7.5 до 9
По госпрограмме льготного кредитования где-то 7,5-9% и будет.

ANDREI
29.04.2015, 09:46
Ага только каско сожрет все ваши проценты и скидки,знаем плавали.А платить тоже не за все хотят,как и осаго.