PDA

Просмотр полной версии : Фантом GFK32


PhAn
20.11.2017, 11:59
Доброго времани суток.
Ожидание длинною в год наконец закончилось:smile-big:
Брал в Чебах и вчера перегнал в мск, как и планировал, итого за кросс люкс 1.8 амт 818+42+30.
По допам: антикор&антишум, тоноровка, полоски бронеплёнки на капот и крышу, резина нордман 7 на родные диски, сигналка и коврики в салон
Осаго - 20к(жена права летом получила) и миникаска(тотал+угон) - 11к

Ощущения по горячим следам:
подвеска после калины просто огонь, на десять ступеней выше. Походу на лето буду подыскивать тоже 17", но пока есть время буду думать;
Авто-плюшки которых не было всеми доволен(климат/круиз/датчики дождя/света), от круиза вообще тащусь;
Подлокотник, вроде хорош, но с моим ростом 170см у меня на нём только локоть висит, пристёгиваться не так удобно, но посути за поездку свыкся.
Огорчило сцепление, при остановке на светофоре и сплекторе коробки в "А" начинает подванивать в салоне, спасался переключением в нейтраль;
Багажник рассовал всё по нишам - замечательная штука. Т. к. были сумки с банками поставил один из поддонов вертикально что бы сумки друг друга поддерживали - тут круче не придумаешь.
Зачем-то есть звуки от кнопок управления музыкой, но вроде это отключаемо(пока не знаю как, подскажите).
А ну и по стандартным мелочам, коробка тихая, подвеска тоже тихая, дворник зачем-то отщелкивается от зоны покоя, нити обогрева при езде не видны, но свет встречных фар как ёлочкой - прикольно. Разок разогнался ближе к 120 зеркала свистят :( Пороги чистые, боковые стекла вроде чуть грязнее чем на калине, брызговики ставить не буду не вижу смысла.
Т. к. сделал тонировку нужно придумать как отключить автовключение заднего дворника при езде назад.

Почти всю дорогу лил дождь или дождь со снегом усталости нет, на калине точно был бы вымотан.

По поводу сцепы созвонился с менеджером, он сказал что завод рекомендует переключаться в нейтрать, когда перестанет вонять неизвестно.
Ещё вспомнил, продажник сказал что с завода залита роснефть полусинь

Фотосессию устроить ещё не успел чуть позже нормальные выложу

Serg_01
20.11.2017, 12:03
поздравляю!

PhAn
20.11.2017, 12:11
поздравляю!Спасибо

А ещё по расходу пока 7.9(почти всё трасса), масло пока не смотрел. На въезде в нижегородскую обл. гайцы тормознули поинтересовались есть ли панорамная крыша о_О

sergey-78
20.11.2017, 12:26
Спасибо

А ещё по расходу пока 7.9(почти всё трасса), масло пока не смотрел. На въезде в нижегородскую обл. гайцы тормознули поинтересовались есть ли панорамная крыша о_О
Поздравляю. Первое время часто будут тормозить, тоже морально к этому готовлюсь ( на шниве примерно раз в год останавливали). Панорамная крыша....они ладью на радиаторе не заметили наверное.:beauty:

withoutwords
20.11.2017, 12:41
Ожидание длинною в год наконец закончилось
За это надо к награде представлять ))
Мои поздравления!

PhAn
20.11.2017, 12:51
Поздравляю. Первое время часто будут тормозить, тоже морально к этому готовлюсьСпасибо. Да у меня с калиной спорт в 2009 таже история была, так что ничего необычного. Тогда гайцы разок тормознули вообще просто так

Добавлено через 35 секунд
Мои поздравления!Спасибо

Serg_01
20.11.2017, 16:19
Спасибо

А ещё по расходу пока 7.9(почти всё трасса)
у меня в районе 9,0 болтается расход. съездил в Воронеж (500 в один конец) стал 8,0, потом при установке ГБО настройки скинули теперь опять 9,0 )))

Phantom70
20.11.2017, 16:30
Сума сойти , 900 тыс, ужас. Я брал свой люкс за 609, кросс уже на 300 тыс. Дороже. Продать, спустя год дороже 470 не могу, т.е. авто потеряло 140 тыс . Сколько же кросс потеряет через год, страшно представить.
По теме: не понял как связана тонировка с дворником?
Свист зеркал устраняется изолентой

PhAn
20.11.2017, 17:03
не понял как связана тонировка с дворником?
Свист зеркал устраняется изолентойСмысл в том что через заднее стекло всё равно ничего не видно, а дворник с московской посыпкой зимой быстро выйдет из строя. А включается он автоматически(
Видимо буду колхозить изоленту.
Ну у меня не такие пробеги как у тебя, а продавать будется скорее всего лет эдак через 7

Serg_01
20.11.2017, 17:14
дворник с московской посыпкой зимой быстро выйдет из строя. А включается он автоматически(

на октавии тоже включался автоматически в дождливую погоду при втыкании R, за 7 лет и 185 тыс пробега ничего не сломалось да и с чего? дворник же сам был заменен ОДИН раз!

PhAn
20.11.2017, 20:29
на октавии тоже включался автоматически в дождливую погоду при втыкании R, за 7 лет и 185 тыс пробега ничего не сломалось да и с чего? дворник же сам был заменен ОДИН раз!Ну на октавии может быть, а на калине у меня за пару лет стал дряблый. Да и вообще у многи разных машинах замечал в мск что не работает. На завод напишу, в мурзилке не нашел какой предохранитель за него отвечает

JINY
21.11.2017, 12:57
Не понял про пахнущую на светофоре сцепу. Ничего подобного у себя никогда не наблюдал. У Вас машина трогается когда тормоз отпускаете, или когда газ нажимаете?

Coelurus
21.11.2017, 14:36
Наконец-то владельцы универсалов появились.
С покупкой.
Локеры ставить будешь? Или смысла нет?
На новой гранте жареным пахло около 200км, пока не отгорело лишние рядом с двигателем и трубой.

PhAn
21.11.2017, 18:05
Не понял про пахнущую на светофоре сцепу. Ничего подобного у себя никогда не наблюдал. У Вас машина трогается когда тормоз отпускаете, или когда газ нажимаете?В теме АМТ трясёт как пазим мне Dema сказал что скорее всего актуатор тупит. Записался в автогермес на Красной сосне посмотрим как они работают. Нет машина сама не едет, затуп только на светофоре

Добавлено через 3 минуты
Наконец-то владельцы универсалов появились.
С покупкой.
Локеры ставить будешь? Или смысла нет?
На новой гранте жареным пахло около 200км, пока не отгорело лишние рядом с двигателем и трубой.Спасибо, нет не буду, как я написал выше мне антикор с добавление антишумки от камней сделали, пока вполне устраивает. Не, тут явно именно сцепа горит

P. S. Сегоня получил номера, на сам процесс в ГИБДД ушло полтора часа и 1995р

Coelurus
22.11.2017, 22:36
Если разживетесь ковром в багажник, сообщите, можно ли органайзеры выкинуть, а коврик туда вглубь положить. Влезет ли он в ямку?

PhAn
23.11.2017, 08:13
Если разживетесь ковром в багажник, сообщите, можно ли органайзеры выкинуть, а коврик туда вглубь положить. Влезет ли он в ямку?Насколько я знаю есть два вида ковров для того и другого случая

PhAn
23.11.2017, 19:31
Сдал машинку на Красной Сосне, сцепа как назло не воняет, посмотрят комп но хз что они там найдут.
Попросил отрегулировать дворники, чтобы не отскакивали от нижнего положения - к сожалению платно:(

Coelurus
27.11.2017, 10:33
Есть новости про сцепление?

PhAn
27.11.2017, 10:54
Да скатался я к ОД, с приёмщиком получить эффект не удалось. Вобщем перебздел малость)
Заодно отрегулировал положение дворников, мне ненравилось что они отскакивали в конце(но как объяснили на драйве так задуманно специально, чтобы дворник не оставался в каше).
Сейчас катаюсь не переключаясь на нейтраль - всё хорошо.
P. S. Вчера чуть не обновили корму, жена с перепугу на пешеходном левой ногой "нашла сцепление" и даванула от души.

Универсалист
27.11.2017, 14:46
PhAn, поздравляю с покупкой! Померяйте пожалуйста ширину и высоту проёма задней двери.

PhAn
27.11.2017, 15:37
PhAn, поздравляю с покупкой! Померяйте пожалуйста ширину и высоту проёма задней двери.Дак гуляют же по инетам выкладки. Вам просто ширину и высоту под углом?

Универсалист
27.11.2017, 16:53
Дак гуляют же по инетам выкладки. Вам просто ширину и высоту под углом?
Вертикальную высоту.

Универсалист
28.11.2017, 09:47
Ура-а-а! Нашёл!

http://s019.radikal.ru/i633/1711/9d/555fa085c2c5.jpg (http://radikal.ru)

sergey-78
28.11.2017, 10:09
Ура-а-а! Нашёл!


И не поленился же кто-то. Всю вдоль и поперек измерил.

Универсалист
28.11.2017, 10:39
У Приоры высота проёма на 50 мм больше. Печаль....

withoutwords
28.11.2017, 11:14
У Приоры высота проёма на 50 мм больше. Печаль...
Это что же такое туды надо впииихивать, что аж целых 5см играют решающую роль и прям печаль? Вот так сразу и в голову не приходит. И все эти меряния миллиметрами и десятыми долями секунд разгона. Ну смешно же.

The_Moose
28.11.2017, 12:17
Это что же такое туды надо впииихивать, что аж целых 5см играют решающую роль и прям печаль? Вот так сразу и в голову не приходит. И все эти меряния миллиметрами и десятыми долями секунд разгона. Ну смешно же.
"Авторевю" недавно в багажник обычный такой стол обеденный запихивали. Ножки умышленно снимать не стали. Так вот, в Весту SW не вошел, вернее, вошел с трудом, но багажник не закрылся. А вот, в Шкоду Рапид полностью вошел, багажник успешно закрылся и даже обзору не мешал. Вот тем, кто универсал по прямому назначению будет использовать, наверное, станет обидно. Я сам истинный поклонник исключительно Лады седан, однако, переживания фанатов универсалов понять тоже могу, иногда каждый миллиметр важен. Про сотые доли секунды разгона - согласен :)

Coelurus
28.11.2017, 12:24
"Авторевю" недавно в багажник обычный такой стол обеденный запихивали. Ножки умышленно снимать не стали. Так вот, в Весту SW не вошел, вернее, вошел с трудом, но багажник не закрылся. А вот, в Шкоду Рапид полностью вошел, багажник успешно закрылся и даже обзору не мешал. Вот тем, кто универсал по прямому назначению будет использовать, наверное, станет обидно. Я сам истинный поклонник исключительно Лады седан, однако, переживания фанатов универсалов понять тоже могу, иногда каждый миллиметр важен.
Ну, полное складывание сидушек с ровным полом было лишь в 1 видео. Диван задний вытащить не позволяет что-то у остальных (профессионализм). И какой пень будет первозить стол с привернутыми ножками?
Я вот в гранте-седан перевез шифоньер 1,5х2,2х0,6 размером за 2 поездки в багажнике со сложенными сиденьями задними. И багажник закрылся, и свое сиденье не двигал.
Единственная "универсальная" проблема у Весты СВ, которую я вижу, и которая мне все-таки очень не нравится - это большая погрузочная высота из-за ступеньки унификации с седаном. Не будь этой ступеньки, машина была бы вообще супер, как универсал, и пофиг на срезанную крышу.

sergey-78
28.11.2017, 12:30
Единственная "универсальная" проблема у Весты СВ, которую я вижу, и которая мне все-таки очень не нравится - это большая погрузочная высота из-за ступеньки унификации с седаном. Не будь этой ступеньки, машина была бы вообще супер, как универсал, и пофиг на срезанную крышу.
Погрузочная высота, и пожалуй еще хотелось бы подлиннее багажник. Но это уже другой класс ((. А так на всех не угодишь. Что там греха таить, машинка то получилась!!!!

Coelurus
28.11.2017, 12:34
Погрузочная высота, и пожалуй еще хотелось бы подлиннее багажник. Но это уже другой класс ((. А так на всех не угодишь. Что там греха таить, машинка то получилась!!!!
Да.
Завидую купившим. В январе-феврале, наверно, заказывать пойду.
И гранту жалко продавать. Еще хоть куда.

sergey-78
28.11.2017, 12:37
Да.
Завидую купившим. В январе-феврале, наверно, заказывать пойду.
И гранту жалко продавать. Еще хоть куда.
Осталось несколько дней и сам себе завидовать буду;)

withoutwords
28.11.2017, 14:37
"Авторевю" недавно в багажник
Да смотрел я это кино. И мне показалось (да и не только мне), что продвинуть вперёд этот стол возможность была и результат был бы другой. Но зато теперь вестохейтеры получили "весомый аргумент" аж от самого АР. ))

И гранту жалко продавать. Еще хоть куда.А кто гонит-то с продажей?

Универсалист
28.11.2017, 14:45
Это что же такое туды надо впииихивать, что аж целых 5см играют решающую роль и прям печаль? Вот так сразу и в голову не приходит. И все эти меряния миллиметрами и десятыми долями секунд разгона. Ну смешно же.
Это связано с моей профессиональной деятельностью. И пожалуйста, не предлагайте мне купить Газель или Ларгус, это не смешно.

Coelurus
28.11.2017, 15:23
А кто гонит-то с продажей?
Будущая экономическая ситуация страны. Да и всегда хотел удобный мне универсал, а тогда были только седаны у Ваза (гранты).
И тут про другое в теме.

Вопрос к PhAn: пластик приклеен нормально по периметру? Нигде не отстает (стыки бампера и кузова около арок согласно одного видео трехнедельной давности)?

ПотомуЧтоГладиолус
28.11.2017, 15:32
Завидую купившим. В январе-феврале, наверно, заказывать пойду.
И гранту жалко продавать. Еще хоть куда.
Гранту я тоже поменял на весту, но гранта у меня была голая (норма) и получилось в трейд-ин тогда ее сдать почти по той же цене что покупал. Не понимаю тех кто, например, весту седан продает и из-за немного другого внешнего вида собирается св/кросс брать. Интерьер, оптика, приборка все же тоже самое, экстерьер почти тоже. Не, я подожду пока че-нить обновят из перечисленного)

The_Moose
28.11.2017, 17:23
Не, я подожду пока че-нить обновят из перечисленного)
Вот, и я хотя бы Весту Спорт подожду. Тоже смысла не вижу. И, вообще, мне универсалы не нравятся, в принципе.

Ланселот
28.11.2017, 17:41
Конечно. Ездят же.....))))
Но Фантомчик , конечно - красавец......:good:

PhAn
29.11.2017, 10:26
пластик приклеен нормально по периметру? Нигде не отстает (стыки бампера и кузова около арок согласно одного видео трехнедельной давности)?В районе заднего левого колеса на арке прилегающей к бамперу край отошёл на 1-2мм и там видна клейкая масса.
Возможно из-за "тестирования" работы парктроников при выключенной задней передаче

Александр1971
01.12.2017, 07:20
Поздравляю)....при выключенных габаритах приборная панель подсвечивается или нет?

PhAn
01.12.2017, 09:06
Поздравляю)....при выключенных габаритах приборная панель подсвечивается или нет?Спасиб. С подсветкой приборки всё хорошо можешь не переживать

Александр1971
01.12.2017, 09:22
С подсветкой приборки всё хорошо а где ответ по существу?

PhAn
01.12.2017, 11:06
а где ответ по существу?Когда включенно дхо подсветка точно есть, у меня просто всё на авто. Но если сильно надо гляну

Александр1971
01.12.2017, 12:56
Когда включенно дхо подсветка точно есть, у меня просто всё на авто. Но если сильно надо гляну

Спасибо.... Значит исправили косяк... который на иксрее, кстати, сразу исправили, а вот на весте только сейчас....

DmitriyGR
01.12.2017, 13:49
Спасибо.... Значит исправили косяк... который на иксрее, кстати, сразу исправили, а вот на весте только сейчас....

его исправили еще в июле, с июля начали европриборки ставить, а в них уже есть дневная подсветка

The_Moose
01.12.2017, 15:04
Кстати, про приборы к владельцу Кросса. Это правда, что при достижении 120 км/ч начинает постоянно пищать зуммер превышения скорости?

Coelurus
01.12.2017, 15:20
Везде писали про температуру движка что-то.
Температуру охлаждающей жидкости показывает из разряда: холодно - нормально - кипит без промежуточных? Или все-таки стрелка реальную температуру отображает и плавно двигается по шкале?

The_Moose
01.12.2017, 15:30
Температуру охлаждающей жидкости показывает из разряда: холодно - нормально - кипит без промежуточных? Или все-таки стрелка реальную температуру отображает и плавно двигается по шкале?
На седане в сильную жару в пробке температура плавно, именно плавно, подбирается к красной зоне. На большой скорости - стрелка всегда стоит чуть выше отметки 90. При прогреве - долгое время лежит ниже 50. Как только стронешься быстро доходит до 90. Короче, в жару показания прибора отличаются, чем при умеренной температуре на улице.

katran
02.12.2017, 16:33
При прогреве - долгое время лежит ниже 50. Как только стронешься быстро доходит до 90.
Значит реальную температуру двигателя не увидеть. Все что больше 50 норма, ну лягушатники отжигают.

ВОЛК
02.12.2017, 18:09
На Вас мужики не потрафишь, то надо как на ино, чтоб стояло как у молодого, теперь не нравится, что показывает не реальную температуру.

PhAn
03.12.2017, 10:47
Когда дверь открываешь снег внуть не заваливает. На крыше явно много шумки, потому как очень медленно отогревается.
И не понравилось что зазоры между боковыми стеклами и резиноками какие-то большие туда когда чищу чуть снега продавливается

PhAn
03.12.2017, 11:05
Везде писали про температуру движка что-то.
Температуру охлаждающей жидкости показывает из разряда: холодно - нормально - кипит без промежуточных? Или все-таки стрелка реальную температуру отображает и плавно двигается по шкале?Да у всех сейчас одинаково, от 50 до 90 скачком.

PhAn
04.12.2017, 12:43
Спасибо.... Значит исправили косяк... который на иксрее, кстати, сразу исправили, а вот на весте только сейчас....На заведённой машине приборка подсвечивается при любом положении переключателя света. Кнопки мультимедии/климата не подсвечиваются только в положении выкл

ПотомуЧтоГладиолус
04.12.2017, 13:22
А на руле кнопки подсвечиваются?

PhAn
04.12.2017, 13:56
А на руле кнопки подсвечиваются?Вроде так же как и с мультимедией/климатом.

PhAn
08.12.2017, 09:50
Накидал в кучу все впечатления https://www.drive2.ru/l/489624348672393272/
(позже перетащу текст)

inFINity_VRN
08.12.2017, 10:52
Отличная история) вот это путешествия у Вас, что же, можно сказать что веста прошла проверку боем=) и показала себя с хорошей стороны)

Coelurus
29.01.2018, 12:59
Здравствуйте!
Много ли проехали? Масло не кушалось за пробег?

PhAn
30.01.2018, 09:58
Уже 6600, сменил на 5600 как и планировал на Лукойл Polartech 0w-40, влили 4.5л и это ещё где-то 3мм до верха риски. Масло до замены не доливал, было с запасом.
Но у меня в основном была трасса и средняя скорость 40км/ч с расходом 8.8. До мая поездок не планирую

PhAn
04.12.2018, 13:06
Поменяли топливную на 23к, заодно нашли в одном из свечных колодцев масло - загерметизировали; что-то поколдовали с прошивкой робота, но не ползучий режим, как понимаю просто сбросили, но в пробочном режиме стало хуже.
Дерганий стало явно меньше, но на низах один рывок иногда появляется.
Моих остатков Полартеча 0.5л с ТО-1 не хватило, долили какое-то своё, как-то странно потому как после 20к доливал буквально 300мл

peh
04.12.2018, 14:02
нашли в одном из свечных колодцев масло - загерметизировали

А можно подробней?! До весты приора была,так в крайнем свечном колодце всегда чуть,буквально несколько капель масла было,так и ездил,и продал на 106 тыс.пробега. Сейчас на весте тоже самое,в одном из колодцев несколько капель масла,как у вас загерметизировали это дело,сколько по времени заняло?!

PhAn
04.12.2018, 17:15
А можно подробней?! До весты приора была,так в крайнем свечном колодце всегда чуть,буквально несколько капель масла было,так и ездил,и продал на 106 тыс.пробега. Сейчас на весте тоже самое,в одном из колодцев несколько капель масла,как у вас загерметизировали это дело,сколько по времени заняло?!Да я собирался спросить, да забыл даж спросить хотя бы какой, но как вижу по драйву я не первый, поэтому особого значения не придаю сделали и сделали, свечи сказали что в норме, я их больше донимал прошивками для двигателя и робота. На двиг они ничего по гарантии не шьют, а робота мне видимо скинули так что теперь заново подстраивается