PDA

Просмотр полной версии : неделя эксплуатации


Страницы : [1] 2

Маks
16.11.2017, 20:03
Добрый вечер, уважаемые веставоды. Приобрел весту на мешалке в средней комплектации 1.6 мотором. Заметил что на первой достаточно сложно тронуться без хорошей подгазовки. Есть трудность с включением второй а также задней. Четыре раза заглох сдавая задом, хорошо парк есть и это при 9 годах водительского стажа. Прошел через: ваз 2101, ваз 2103 , Газ 66, лада калина универсал ( 2010 г.в.), vw polo sedan, Ford kuga 2. Виснет музыка с плеера через юсб. Больше проблем не выявил. У кого похожее, подскажите кто, как и чем лечили. Спасибо.

Сергей 74
16.11.2017, 20:26
У меня на первой трогается вообще без газа. Отпустил сцепление - машина и едет потихоньку. 1.6 мт.

The_Moose
17.11.2017, 15:23
Да, у Весты есть подобные проблемы. Передачи включаются жестко и нечетко. КПП - просто ужас! По личным ощущениям, вазовская коробка лучше французской, хотя отечественная более шумная. Сами передачи находятся в непредсказуемых местах. После Форда Фокуса и целого ряда немецких машин, была проблема включить 5 передачу, она находится очень далеко справа. Наверное, это сделано из демографических принципов, чтобы слегка дотрагиваться до бедер рядом сидящей девушки, естественно с продолжением, и тем самым повысить рождаемость в стране (другого разумного объяснения у меня нет).
Первый минус - в ней всего-то 5 ступеней. Уважаемые конструкторы, на дворе 21 век и 6-7 передач на малолитражке давно норма, разработайте что-то новое, не надо покупать у французов, мы согласны доплатить за нормальную коробку. Кому не понравится мой комментарий по поводу 5 передач - езжайте в горы, на дорогу, состоящую исключительно из поворотов и чуть шире, чем ваша колея, и посмотрите - на 2 передаче рев двигателя и завывание коробки, а на 3 - еще не хватает тяги и двигатель начинает задыхаться. В городе тоже ездить некомфортно - хорошо, что у нас ограничение в 60 км/ч, а не 50, как в Европе. Первая передача включается очень туго, поначалу, включал через вторую, как на древних машинах с расшатанной коробкой, потом привык тугости, или механизм немного разработался :smile-big: Совет - где-то после 4000-5000 км пробега можно заменить масло в КПП у дилера, разница ощутимая. Хотя в инструкции об этом ни слова, а на форуме горячий спор - делать это или нет. Можно и не делать, если вас все устраивает. А вот к технике трогаться с места надо привыкнуть - педаль сцепления довольно неинформативная, педаль газа - слишком чувствительная. Но после привыкания - машина шикарная! И еще, моей машине уже больше года, и я сделал однозначный вывод - на Ладе Весте надо ехать плавно и все остальное делать тоже очень плавно, резкие переключения - не для нее. Иначе, попросту будет раздражать коробка своими нечеткими тычками между передач, да и физически вы этого, скорее, не сделаете. Еще замечал, что при включении задней, включается камера заднего вида, а машина не едет, или начинает катиться вперед. Дилер внятно ничего объяснить не смог - мол, четче работайте рычагом. Есть еще фишка - если вывернуть руль до упора вправо или влево, и включить 1 или заднюю передачу... ничего не происходит. Сильнее надавите на газ услышите хруст. Комментарий ВАЗа: "Не стоит выворачивать руль до упора, если наблюдается подобное явление, поверните рулевое колесо в противоположную сторону от крайнего положения и страгивайтесь, плавно нажимая на педаль акселератора." То есть, имеются определенные технические "сюрпризы" в машине, о которых завод знает но почему-то не доводит эту информацию до потребителей. Вообще, Веста несколько ломает сложившиеся стереотипы о машине, не важно на скольких машинах вы ездили и какой у вас стаж. Все необычно - от звука двигателя, который на холостых оборотах в коридоре гаражей напоминает дизельный, до настроек педалей, к которым надо привыкать. И по традиции для русской машины, каждый отдельный экземпляр уникален, со своими заморочками.

Serg_01
17.11.2017, 16:22
Первый минус - в ней всего-то 5 ступеней. Уважаемые конструкторы, на дворе 21 век и 6-7 передач на малолитражке давно норма,
да ну наХ. и где же так?
Совет - где-то после 4000-5000 км пробега можно заменить масло в КПП у дилера,
а не у дилера нельзя?
на Ладе Весте надо ехать плавно и все остальное делать тоже очень плавно
да? а я вот для себя открыл после 5-7 тыс пробега, что 2 и 3 передачи при желании педалирующего становятся очень длинными и ускориться на них очень приятно и эффективно (набирает скорость отлично)
однако, когда ездит жена все происходит именно как вы описываете :angel:
Веста несколько ломает сложившиеся стереотипы о машине, не важно на скольких машинах вы ездили и какой у вас стаж. Все необычно - от звука двигателя, который на холостых оборотах в коридоре гаражей напоминает дизельный, до настроек педалей, к которым надо привыкать. И по традиции для русской машины, каждый отдельный экземпляр уникален, со своими заморочками.
никак не ломает. сел после октавии и через 20 км все! привык! поясничный подпор вот только времени нет чуть получше под себя настроить
и звук двигателя не дизельный и настроек педалей никаких там нет
и уникальности никакой, я уверен, нет

The_Moose
17.11.2017, 17:02
да ну наХ. и где же так?

На Гольфе отличная 6-ти ступенчатая механическая коробка и робот на 7 ступеней. С 6-ти ступенчатого Гольфа я и пересел на Весту.

а не у дилера нельзя?

А охота самому возиться? Это не "Жигули". Или все же :beauty:? Как по мне, выпить чашечку кофе с симпатичной сотрудницей автосалона приятней, чем провести выходной в гаражах. Благо дилеры, в большинстве молодцы, наконец-то у Лады появилась корпоративная этика и стандарты обслуживания клиентов, которые купили у них... АВТОМОБИЛЬ! Но, кому как...

да? а я вот для себя открыл после 5-7 тыс пробега, что 2 и 3 передачи при желании педалирующего становятся очень длинными и ускориться на них очень приятно и эффективно (набирает скорость отлично)
однако, когда ездит жена все происходит именно как вы описываете :angel:

Коробка для меня плохая и точка. Единственный минус в этой машине. Еще двигатель для меня слабоват (ну, если раньше вы длительное время не ездили на машинах с мощностью около 300 л.с., то не поймете). Хотя чего я хочу за 800 штук?

никак не ломает. сел после октавии и через 20 км все! привык! поясничный подпор вот только времени нет чуть получше под себя настроить
и звук двигателя не дизельный и настроек педалей никаких там нет
и уникальности никакой, я уверен, нет

Уникальность - в том, что ВАЗ в очередной раз сделал машину, не "как у всех". Да, это классная машина. Купив ее, можно сэкономить кучу бабла и при этом не выглядеть нищебродом, купившим ВАЗ. Это уже ВАЗ. Но, в иномарке все равно многие вещи не вызывают столько вопросов как в Весте. Не подумайте, что я заядлый "иномарочник", моей единственной отечественной машиной когда-то давно был ВАЗ-2101. Остальное время я передвигался исключительно на новых автомобилях немецких марок Audi, BMW и VW (понимаете ценовую категорию, с учетом, что они новые, с завода), а еще на Форде Фокус. Многие вещи в этой машине, все равно, сделаны по-советски и хотелось, чтобы производитель от этого ушел.

Сергей 74
17.11.2017, 17:28
да ну наХ. и где же так?

а не у дилера нельзя?

да? а я вот для себя открыл после 5-7 тыс пробега, что 2 и 3 передачи при желании педалирующего становятся очень длинными и ускориться на них очень приятно и эффективно (набирает скорость отлично)
однако, когда ездит жена все происходит именно как вы описываете :angel:

никак не ломает. сел после октавии и через 20 км все! привык! поясничный подпор вот только времени нет чуть получше под себя настроить
и звук двигателя не дизельный и настроек педалей никаких там нет
и уникальности никакой, я уверен, нет

+100! Я после нового Рав-4 сел, привык почти сразу и все ОК!

Маks
17.11.2017, 17:43
Блин, а что по поводу штатной аудиосистемы?

ВОЛК
17.11.2017, 18:17
А почему с Бентли или с Мазарати не сравниваете, а по динамике с Вайпером - не катались на таких с новья? Надо немножко напрячь серое вещество, что и с кем сравнивать.

katran
17.11.2017, 18:24
[QUOTE=The_Moose;
Непонятно? Зачем покупать машину которая вызывает отвращение. Если уж бентли идеал, купите, и не жалуйтесь.

Маks
17.11.2017, 20:39
Епт, музыка только у меня виснет? Играет с плеера через шнур. С флэшкой та же тема. 2 варианта: глючит аудио система, высокий битрэйт трэка.

Сергей 74
17.11.2017, 20:48
Блин, а что по поводу штатной аудиосистемы?

У меня с мультимедиа и все ок! Здесь уже писали что музыка в Весте- хорошая!

ВОЛК
18.11.2017, 10:07
Звучание ММС очень даже приличное, особенно если поставить хорошие громкоговорители, правда в моей копался зять.

Серентий
18.11.2017, 11:06
Епт, музыка только у меня виснет? Играет с плеера через шнур. С флэшкой та же тема. 2 варианта: глючит аудио система, высокий битрэйт трэка.

с августа как купил.. ни разу не зависла,,:beauty:

np-3821195
18.11.2017, 13:53
С телефона звучание чище радио.Вполне достойно.

Serg_01
20.11.2017, 09:18
На Гольфе отличная 6-ти ступенчатая механическая коробка и робот на 7 ступеней. С 6-ти ступенчатого Гольфа я и пересел на Весту.
А охота самому возиться?
(ну, если раньше вы длительное время не ездили на машинах с мощностью около 300 л.с., то не поймете). Хотя чего я хочу за 800 штук?.
ну зачем вы лукавите? на 1,6 только 5 МКПП на указанных авто. вы лукавите в том, что они ставят 6 ступку НО на турбовые моторы. Нигде на атмо на малолитражных моторах нет КПП с передачами более 5!
я не говорил самому! я вообще руками ничего особо делать не умею. можно просто в любом сервисе. это имелось ввиду
про 300 л.с. ржал до упаду. дядя, вы зачем весту то купили? что то пошло не так? короче бредни не засчитаны

Добавлено через 1 минуту
А почему с Бентли или с Мазарати не сравниваете, а по динамике с Вайпером - не катались на таких с новья? Надо немножко напрячь серое вещество, что и с кем сравнивать.

+100500

The_Moose
20.11.2017, 11:05
Епт, музыка только у меня виснет? Играет с плеера через шнур. С флэшкой та же тема. 2 варианта: глючит аудио система, высокий битрэйт трэка.

Обычно, любые ММС не поддерживают треки битрейтом свыше 320 кбит/с. Еще вариант - переменный битрейт VBR, у многих с ним проблемы. Несмотря на то, что в свойствах будут заветные 320 кбит/с, в самом треке данные очень хитро записываются для улучшения качества звучания, если в двух словах. И еще - возможно, если трек скачан с бесплатного сайта, скорее всего, он будет проигрываться с ошибками. Так как не понятно, каким кодеком, и в какой программе были кодированы эти файлы. У меня когда такое было на телефоне. Музыка проигрывалась со звуком "жеванной пленки" кассетного магнитофона из 90-х. На компе было все нормально, а на других устройствах - сплошные глюки. А вот файлы, купленные в магазине проигрывались везде отлично. В вашем случае, это проявляется подвисанием. Добавлю, что топовая ММС (с большим сенсорным экранчиком) умеет даже проигрывать Яндекс Музыку через Bluetooth, что удивительно. Не многие автомагнитолы с этим справляются, так как там, файлы, вообще, не пойми в каком формате. Это скорее, сервис, чем файлы. И подключается она как телефон для разговора. Так, что по идее, в Весте проблем с типами файлов быть не должно.
Попробуйте перезагрузить ММС, как говорит инструкция. Подключите другое устройство, подключитесь через AUX или Bluetooth. Организуйте правильно папки с файлами на устройстве, там, кстати, строго оговорено количество файлов и папок, формат файловой системы и т. д. Программ и других системных файлов быть тоже не должно, только мультимедиа форматы!

Добавлено через 6 минут

про 300 л.с. ржал до упаду. дядя, вы зачем весту то купили? что то пошло не так? короче бредни не засчитаны

Учился и работал в Германии, там другие не продают. Вернее, продают, но их никто не покупает. Но, суть не в этом. Не вижу смысла ездить здесь по плохим дорогам (направлениям) на машине с клиренсом 140 мм, стоимостью от 1 500 000 до бесконечности рублей и платить, как минимум, 50 000 за небольшое ТО.

Вот, хоть бы кто человеку по существу про его ММС и коробку передач, у которой проблемы (о которых многие не замечают) ответил - у всех все хорошо и коробка устраивает. Не спорю - но, заметил, что на практике, двух одинаковых Вест не бывает. Вон читаю - у кого-то машину уводит, у кого-то сцепление из строя выходит, у кого-то стойки стучат. У каждого по мелочам, но что-нибудь. У меня не уводит, все работает и не стучит. А коробка - несовершенная и у многих похожие явления при работе с МКПП. Если у вас их нет - поздравляю! А если бы были? Вы платите деньги (приличные для бюджетного авто), вы же их зарабатывали! И хотите кататься и забыть о проблемах. А проблемы есть, меньше стало, но, все же, есть. И когда ездишь на машине каждый день - они начинают раздражать. И чего плохого в 6 ступенях? Вы не хотите жить хорошо, при этом, экономя на бензине и получить более тяговитую машину с тем же движком? Вы не хотите заткнуть за пояс поклонников Рио и Солярисов, которые считают, что наши Весты ни на что не способны? Повторюсь, по моему скромному мнению, человека, сменившего несколько разных и по классу, и по возрасту машин, такого быть не должно в машине, которая претендует на конкуренцию с другими. Может, кто-то с завода прочтет и, глядишь, доработают. В следующий раз купишь новую, а этих проблем уже и нет! Говорят, что ВАЗ к нытью владельцев прислушивается.

Serg_01
20.11.2017, 11:39
Учился в Германии, там другие не продают. Вернее, продают, но их никто не покупает.
хрена се у нас студент богатый пошел. а говорят кризис :smile-big:

я не сказал, что не хочу 6 ступку ,я сказал , что ни у кого на таких движках по мощности не видел
ну вот напротив меня сидит Юля форд фиеста 125 л.с 5 МКПП, вон Олег на Джетте 1,4 TSI там уже 6 МКПП, вон Рома на Лифане или как там его 5МКПП, вон Володя на октавии но там 6 АКПП. а разговор шел именно про МКПП

The_Moose
21.11.2017, 15:08
я не сказал, что не хочу 6 ступку ,я сказал , что ни у кого на таких движках по мощности не видел
Ха... А прямые конкуренты? KIA Rio 2017 - исключительно 6 ступеней автомат и механика, при 100 и 123 силах обычного атмосферного двигателя. Hyundai Solaris 2017 - такие же моторы и коробки.

Serg_01
21.11.2017, 16:38
Ха... А прямые конкуренты? KIA Rio 2017 - исключительно 6 ступеней автомат и механика, при 100 и 123 силах обычного атмосферного двигателя. Hyundai Solaris 2017 - такие же моторы и коробки.

мы знаем о том, что киа и хендай все одинаковое. разговор шел о другом, о том, что было до этого. а вы про 2017 год модели начали...

сергей161
21.11.2017, 21:02
ну зачем вы лукавите? на 1,6 только 5 МКПП на указанных авто. вы лукавите в том, что они ставят 6 ступку НО на турбовые моторы. Нигде на атмо на малолитражных моторах нет КПП с передачами более 5!


Добавлено через 1 минуту


+100500

Да? Рио-солярис не в счёт? Мазда 3 2,0 , тоже не слышал? Или по принципу: если я не видел миллион долларов, значит его не существует.

demal
25.11.2017, 20:30
у тебя проблема скорее всего в шнуре: общая длина превышает 1 метр. Попробуй или другой шнурок (10-см огрызок) или напрямую. Известная вообще-то проблема сопряжения usb

Удивленный
15.12.2017, 11:43
Приветствую Владельцев Вест. Совсем недавно приобрел сию повозку Ладу Весту седан с двигателем 1.8 и механической КПП, мультимедиа, выпуск ноябрь 2017 года.
Могу сказать, что поле пользования многих иномарок, особого восторга авто не вызывала. Однако, после новой лады Гранты - это ощутимо совсем другое авто.
В целом, что нравится: Комфорт - он есть, чтобы не говорили иновладельцы
Большой салон, больше чем у новых Киа Рио и Солярис 2017 года. (сидел в них и понял, что у Весты это ощутимый плюс)
МКПП, по сравнению с Грантой (новой) уже почти не слышно. Тихие подвывания есть, но это норм, не так как на Гранте (как на тракторе). Втыкаются все передачи достаточно мягко (тут кричат, что не втыкаемая МКПП - так вот у меня это совсем не так)
Ближний и дальний свет, сигнал поворотника на зеркалах
Достаточно удобные сидения. Можно ехать почти как на паркетнике, высоко сидишь (если выставить высоту).
Огромный охлаждающийся бардачек
Хорошие тормоза.
Машина хорошо держит дорогу.
Шумоизоляция
Появилась резиновая кнопка открывания багажника.
Отличный выкидной ключ, очень прочная конструкция.
Высокий потолок в салоне.
Что не понравилось, (для зажравшихся):
Тускловатый свет в приборке (спидометр, тахометр и т.д.)
Плохое качества стекл (всех).
Есть шум под днищем имеется.
Нет доводчика стеклоподъемником
Зависимость USB от включения Магнитолы (отдельно не заряжает).
Вторая передача при трогании на ней, неуверенно разгоняет (скорее всего связано с обкаткой).
Звук реле дворником ( не такой громкий как на Гранте, но все-равно слышен).

На этом пока все. Описал впечатления недолгого пользования авто. Всем удачи на дорогах и здоровья близким.

ПотомуЧтоГладиолус
15.12.2017, 11:51
Зависимость USB от включения Магнитолы (отдельно не заряжает
ЮСБ порт не предназначен для зарядки, а для подключения флешки. Для зарядки используют переходник в прикуриватель
Звук реле дворником ( не такой громкий как на Гранте, но все-равно слышен)
На гранте я его не слышал из-за отсутствия шумки видимо, а в весте слышу из-за присутствия шумки)

The_Moose
15.12.2017, 12:22
ЮСБ порт не предназначен для зарядки, а для подключения флешки. Для зарядки используют переходник в прикуриватель
У меня заряжает на ММС мой смартфон довольно быстро.

np-3821195
15.12.2017, 12:25
Вторая передача при трогании на ней, неуверенно разгоняет (скорее всего связано с обкаткой).

А зачем трогаться на 2-й передаче (да ещё и на необкатанной), для ускоренной обкатки?

Serg_01
15.12.2017, 12:51
У меня заряжает на ММС мой смартфон довольно быстро.
айфон оттуда заряжаться не стал

Удивленный
15.12.2017, 15:48
А зачем трогаться на 2-й передаче (да ещё и на необкатанной), для ускоренной обкатки?

Неправильно выразился: просто, при переключении с первой на вторую - она начинает сильно тупить (по ускорению) в отличае от первой и третьей скорости. Вот)

dema
15.12.2017, 16:20
ну зачем вы лукавите? на 1,6 только 5 МКПП на указанных авто. вы лукавите в том, что они ставят 6 ступку НО на турбовые моторы. Нигде на атмо на малолитражных моторах нет КПП с передачами более 5!
прально
потому как атму до 6-6.5 можно крутить любую, а турбо-швейные машинки выше 5 смысла нету...но при этом тяги у них много - поэтому можно и 6-ую приделать

The_Moose
15.12.2017, 16:34
айфон оттуда заряжаться не стал
Некоторые Samsung на Android тоже. Galaxy A5 (2017) очень хорошо заряжается, а вот телефончики с более старым Андроидом заряжаться, увы, не могут. Почему- не знаю. Такие телефоны и от компа заряжаться отказываются. На сайте Самсунг есть информация по этому поводу. У "яблок" там своя отдельная песня.

dema
15.12.2017, 16:38
Некоторые Samsung на Android тоже. Galaxy A5 (2017) очень хорошо заряжается, а вот телефончики с более старым Андроидом заряжаться, увы, не могут. Почему- не знаю. Такие телефоны и от компа заряжаться отказываются. На сайте Самсунг есть информация по этому поводу. У "яблок" там своя отдельная песня.

все проще
им для заряда надо ампераж соответствующий.

комповый USB 2.0 отдает не более 0.5А
многим мобильникам для начала зарядки надо от 0.8...некоторым и более 1А

если производители планировали использовать USB для флешек - логично что там 0.4-0.5 в лучшем случае....поэтому вот такая избирательность...

Geniok
15.12.2017, 19:40
все проще
им для заряда надо ампераж соответствующий.

комповый USB 2.0 отдает не более 0.5А
многим мобильникам для начала зарядки надо от 0.8...некоторым и более 1А

если производители планировали использовать USB для флешек - логично что там 0.4-0.5 в лучшем случае....поэтому вот такая избирательность...

еще может быть так, как у меня, если телефон при поделючении по УСБ притворяется флешкой, то заряд не идет. А вот если его не подключпть как внешний диск, то все прекрасно заряжается.
Я сделал так, что меня телефон спрашивает при подключении, использовать ли его как флешку или только заряжать. После этих манипуляций проблем с зарядкой телефона нет.

мак
10.01.2018, 16:35
Епт, музыка только у меня виснет? Играет с плеера через шнур. С флэшкой та же тема. 2 варианта: глючит аудио система, высокий битрэйт трэка.

у меня с флэшки бывают сиюсекундные подвисания-как буд то канпакт диск в магнитафоне подпрыгнул на кочке и лазер ищет трке! а ваще тачка агонь!!!

Fedor
10.01.2018, 17:54
у меня с флэшки бывают сиюсекундные подвисания-как буд то канпакт диск в магнитафоне подпрыгнул на кочке и лазер ищет трке! а ваще тачка агонь!!!

А вы точно владелец авто? Судя по количеству ошибок пишет третьеклассник...

katran
10.01.2018, 18:10
А вы точно владелец авто? Судя по количеству ошибок пишет третьеклассник...:smile-big::smile-big::smile-big::smile-big:

ВОЛК
10.01.2018, 18:32
С USB не воспроизводил, а вот с SD воспроизведение без нареканий, особенно если качественная изначальная запись.

inFINity_VRN
10.01.2018, 19:41
ЮСБ, блюпуп без нареканий. Единственное, что неудобно, относительно октавии - это на ходу отодрать заглушку и всунуть флешку, неудобно, на октавии все на ощупь можно сделать. Правда эти телодвижения по сути нужны всего раз, когда флешка вставляется.

YBS
12.02.2018, 17:14
поездил неделю_ разочарован.

Коробка с длинными ходами, безобразна. на тестдрайве была другая...
Провалы в начале движения напрягают.
Ряды передач непривычны после калины.
Пристегнуть ремень нужно исхитриться - сам конструктор пробовал?

SVxxx
12.02.2018, 18:26
поездил неделю_ разочарован.

Коробка с длинными ходами, безобразна. на тестдрайве была другая...
Провалы в начале движения напрягают.
Ряды передач непривычны после калины.
Пристегнуть ремень нужно исхитриться - сам конструктор пробовал?

Я бы тоже в SV разочаровался, если бы была такая машина:smile-big:
А если серьезно, не может на тест драйве другая коробка быть, и очень сомневаюсь, что пересев с калины, может не устроить веста. И как же вы исхитряетесь, пристегивая ремень?

coronamark2
12.02.2018, 20:28
Обычно, любые ММС не поддерживают треки битрейтом свыше 320 кбит/с. Еще вариант - переменный битрейт VBR, у многих с ним проблемы. Несмотря на то, что в свойствах будут заветные 320 кбит/с, в самом треке данные очень хитро записываются для улучшения качества звучания, если в двух словах..

В МП-3 КАЧЕСТВО???? Запишите в звук формате вэйв 16/44 (говорят, даже магнитола без сенсорного экрана их читает), сенсорная читает 100%...Тогда можно будет начать про качество звука говорить...

Добавлено через 2 минуты
заметил, что на практике, двух одинаковых Вест не бывает. Вон читаю - у кого-то машину уводит, у кого-то сцепление из строя выходит, у кого-то стойки стучат. У каждого по мелочам, но что-нибудь. У меня не уводит, все работает и не стучит. А коробка - несовершенная и у многих похожие явления при работе с МКПП. Если у вас их нет - поздравляю! А если бы были? Вы платите деньги (приличные для бюджетного авто), вы же их зарабатывали! И хотите кататься и забыть о проблемах. А проблемы есть, меньше стало, но, все же, есть. И когда ездишь на машине каждый день - они начинают раздражать. И чего плохого в 6 ступенях? Вы не хотите жить хорошо, при этом, экономя на бензине и получить более тяговитую машину с тем же движком? Вы не хотите заткнуть за пояс поклонников Рио и Солярисов, которые считают, что наши Весты ни на что не способны? Повторюсь, по моему скромному мнению, человека, сменившего несколько разных и по классу, и по возрасту машин, такого быть не должно в машине, которая претендует на конкуренцию с другими. Может, кто-то с завода прочтет и, глядишь, доработают. В следующий раз купишь новую, а этих проблем уже и нет! Говорят, что ВАЗ к нытью владельцев прислушивается.

Тут соглашусь, но! И у более дорогих машин затыков хватает! И гораздо более проблемных...

Добавлено через 7 минут
у меня с флэшки бывают сиюсекундные подвисания-как буд то канпакт диск в магнитафоне подпрыгнул на кочке и лазер ищет трке! а ваще тачка агонь!!!

А исчо у меня саббуфер в богашнике...? :-)

В школу!!!! В третий класс!!!

YBS
12.02.2018, 22:59
на тесте была коробка рено
пристегнуться на св -еще та задача. гибкие тонкие кисти, чтобы под подлокотник пролезть он у нас из облицовки туннеля вырастает, на седане не так

машина просторная, удобная посадка, музыка с 6ю динамиками - отл но коробка...

inFINity_VRN
12.02.2018, 23:04
на тесте была коробка рено
Не понимаю, что мешало провести тест на коробке ваз, или что мешало купить с коробкой рено?

гибкие тонкие кисти, чтобы под подлокотник пролезть он у нас из облицовки туннеля вырастает, на седане не так
Относительно шкоды, кстати да, менее удобно пристегиваться. В шкоде интуитивно попадаешь, тут надо привыкать с пару дней.

YBS
12.02.2018, 23:34
так про коробку на лада ру скромно молчат 5мт и всё. 15-17 год рено была на вестах

inFINity_VRN
12.02.2018, 23:42
так про коробку на лада ру скромно молчат 5мт и всё.
Так у менеджеров спросили бы, они точную информацию предоставят.

15-17 год рено была на вестах
Не было. Сначала была рено, потом на 1.6 двигателе пошла ваз и сейчас на 1.6 ваз, на 1.8 рено. Речь идет именно за МТ.

The_Moose
13.02.2018, 09:23
пристегнуться на св -еще та задача. гибкие тонкие кисти, чтобы под подлокотник пролезть он у нас из облицовки туннеля вырастает, на седане не так
Ха... Просили, просили подлокотник #какнаиномарко - получите. Теперь неудобно :)
Коробки разрабатываются тысячам к 5 пробега.

ANDREI
13.02.2018, 09:38
Ха... Просили, просили подлокотник #какнаиномарко - получите. Теперь неудобно :)
Коробки разрабатываются тысячам к 5 пробега.

А воют постоянно.

The_Moose
13.02.2018, 09:54
А воют постоянно.
Ну, что есть, то есть :smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2018, 14:15
машина просторная, удобная посадка, музыка с 6ю динамиками - отл но коробка...
Если у тебя св комфорт то с 4-мя

YBS
13.02.2018, 20:34
кстати коробка не воет ваще, у калины пела 5я на низких оборотах

Гагаринец
13.02.2018, 20:41
пристегнуться на св -еще та задача. гибкие тонкие кисти, чтобы под подлокотник пролезть он у нас из облицовки туннеля вырастает, на седане не так

.

с 2018 и на седане будет так.

SmileP
13.02.2018, 21:11
кстати коробка не воет ваще
На задней воет)

Steinberg
15.02.2018, 11:13
Коробки разрабатываются тысячам к 5 пробега.
Ничего там не разрабатывается...)
Эх, была б такая услуга у официалов, чтобы коробку махнуть на реновскую - я б, наверно, разорился на такое)..

The_Moose
15.02.2018, 11:59
чтобы коробку махнуть на реновскую - я б, наверно, разорился на такое)..
У меня как раз реновская, вы думаете она лучше :smile-big:

ВОЛК
15.02.2018, 12:47
На первой передаче шумит?

ПотомуЧтоГладиолус
15.02.2018, 12:55
На 2,3 шумит точно

Fedor
15.02.2018, 12:56
У меня как раз реновская, вы думаете она лучше

Я думаю ГОРАЗДО лучше!!!
У меня тоже реновская.

Сергей 74
15.02.2018, 13:23
У меня Реновская- не где не шумит.

stel707
15.02.2018, 14:14
У меня Реновская- не где не шумит.
У меня реношная на 1-й ну точно ГАЗ-51, на 5-ой в диапозоне 100-120 подвывает. Так что у капиталистов КПП так же лотерея.

ПотомуЧтоГладиолус
15.02.2018, 14:18
У меня реношная на 1-й ну точно ГАЗ-51, на 5-ой в диапозоне 100-120 подвывает. Так что у капиталистов КПП так же лотере
Масло не менял? ИПГ настойчиво уговаривал меня до окончания гарантии (3 лет) не менять

The_Moose
15.02.2018, 14:30
Масло не менял? ИПГ настойчиво уговаривал меня до окончания гарантии (3 лет) не менять
Мой дилер говорит, что они заливают Роснефть. Я знаю, что в эту коробку необходимо заливать Elf. Дилер Elf заливать не соглашается. Сейчас, кстати, трансмиссионная линейка Роснефти немного расширилась. Может, чего и у дилера поменяется. Знакомый заменил масло, сначала стало лучше, через некоторое время опять "запела".

ВОЛК
15.02.2018, 18:11
Я заменил на синтетику немчинскую, плюс полимерную присадку, шум пропал на 10 ткм и снова появился.

dema
15.02.2018, 18:12
Я заменил на синтетику немчинскую, плюс полимерную присадку, шум пропал на 10 ткм и снова появился.

напомнило анекдот про Штирлица, мышку и бензин)))
может кончилось и пора подливать? ;)

зыж. без обид...шучу

Гагаринец
15.02.2018, 18:28
Я заменил на синтетику немчинскую, плюс полимерную присадку, шум пропал на 10 ткм и снова появился.

КПП никаким маслом не лечится. Шумит - значит работает :-)

dema
15.02.2018, 18:31
КПП никаким маслом не лечится. Шумит - значит работает :-)
заливаешь по горлышко и ....ни в коем случае не заводить машину!

stel707
16.02.2018, 05:09
Масло не менял? ИПГ настойчиво уговаривал меня до окончания гарантии (3 лет) не менять
эксперименты по замене масел закончились еще на Калинах, но у них с завода была минералка и в - 30 сорвать коробку была проблема. На Весте в - 45 никаких проблем, спокойно отпускаешь сцепу и движок практически не напрягается. А убрать шум это из области фантастики. Так что зачем менять?

Витюнчик-72
20.02.2018, 11:47
А что происходит с коробкой от *шума* ? Она в последствии выходит из строя ? По моему такие случаи редки . И вряд ли по вине шумов . Страдает только эстетика .Я бы лично на это забил .

Александр1971
20.02.2018, 12:47
Эстеты блин.. шум им не нравится от коробки супербюджетного авто..... купите милионов за 5 авто и прислушивайтесь... музыканты.

dema
20.02.2018, 13:12
Эстеты блин.. шум им не нравится от коробки супербюджетного авто..... купите милионов за 5 авто и прислушивайтесь... музыканты.

а если в машине за 5 млн услышишь? это ж ведь не скажешь что гудит - скажут что лошара и этожиномарка...придется ездить и молчать в тряпочку

а в весте услышал - все, ппц, как они могли! яж такие....не....ТАКИЕ!!! деньжищи отдал!!! мне теперь по гроб жизни все должны!

stel707
20.02.2018, 13:43
По иронии судьбы МКПП поют и на дорогих авто. У меня рабочий крузак прадо МКПП, шум 1- й слышу отчетливо. Просто шумка у них по круче будет.

жека 2018
09.03.2018, 17:45
ну что граждане веставоды я с вами сегодня взял наш гордый автопром,есть прогресс от 17 и 18 ? ну и че посоветуете

coronamark2
09.03.2018, 17:59
ну что граждане веставоды я с вами сегодня взял наш гордый автопром,есть прогресс от 17 и 18 ? ну и че посоветуете

Переведи, я нифига не понял, кроме того, что Весту купил....

white
09.04.2018, 09:28
...пристегнуться ... еще та задача. гибкие тонкие кисти, чтобы под подлокотник пролезть он у нас из облицовки туннеля вырастает

Тоже подлокотник с боксом. Пристёгиваться очень неудобно.
Нельзя ли перенести замки повыше?
...И отзывную компанию, пжлста :)

Kol888
09.04.2018, 10:01
Тоже подлокотник с боксом. Пристёгиваться очень неудобно. Нельзя ли перенести замки повыше? ...И отзывную компанию, пжлста :)
Хотели как лучше, а вышло как всегда по замене подлокотника. Еще и ручник сильно неудобно дергать.

Гагаринец
09.04.2018, 10:28
Хотели как лучше, а вышло как всегда по замене подлокотника. Еще и ручник сильно неудобно дергать.

Ручнику не мешает вовсе, а перед пристёгиванием откидываем его и становится намного легче.

dema
09.04.2018, 10:37
, а перед пристёгиванием откидываем его и становится намного легче.
нафига бы оно надо.....с первой версией ручника пристегиваюсь вообще без проблем и откидывать не надо и ручником удобно пользоваться..

inFINity_VRN
09.04.2018, 11:12
Оно и со второй версией проблем нет. По крайней мере по сравнению с первой генерацией рапида точно нет) я и ручник снимаю не откидывая и пристегиваюсь одной рукой, плюс при всем этом это не доставляет мне какого-то дискомфорта. Но на октавии удобнее, это факт.

Kol888
09.04.2018, 11:23
Ручнику не мешает вовсе, а перед пристёгиванием откидываем его и становится намного легче.
Как не мешает? Ручник находится прям под локотником и надо руку хитро изгибать для доступа, или опять же поднимать подлокотник. Особенно с амт и ползучим режимом важно в пробках быстрый доступ к ручнику чтоб тормоз не давить все время.

white
09.04.2018, 11:56
...Особенно с амт и ползучим режимом важно в пробках быстрый доступ к ручнику чтоб тормоз не давить все время.
Зачем пользоваться в пробке стояночным тормозом, если только вас не щекотят за рулём? :)
Надавить - совершенно не обременительно. И проще гораздо.

Гагаринец
09.04.2018, 12:20
Как не мешает? Ручник находится прям под локотником и надо руку хитро изгибать для доступа, или опять же поднимать подлокотник. Особенно с амт и ползучим режимом важно в пробках быстрый доступ к ручнику чтоб тормоз не давить все время.

Отличный подлокотник в сравнение с другими https://www.youtube.com/watch?v=kA5qA3uTnVg&t=4s

Kol888
09.04.2018, 12:23
Зачем пользоваться в пробке стояночным тормозом, если только вас не щекотят за рулём? :)Надавить - совершенно не обременительно. И проще гораздо.
По несколько минут на светофоре не удобно постоянно вжимать тормоз. Особенно если отвлекся и отжал тормоз, с обычной мкпп ничего не будет, а с "ползучим" сразу вперед двинешься.

Гагаринец
09.04.2018, 12:25
Kol888, я наездил 800 км. Дискомфорта с ручником не ощутил.
Пристёгиваться непривычно и нужно переучиваться, а с ручником всё ок.

white
09.04.2018, 13:26
По несколько минут на светофоре не удобно постоянно вжимать тормоз. Особенно если отвлекся и отжал тормоз...
Да ну... Фантастика какая-то.
За 10 лет на двухпедальных авто у меня не было ни разу. Даже намёка.
...А куда ж тогда ногу ставить? На весу держать что ли? Там широкая педаль не просто так :)

Маks
03.06.2018, 12:06
Пробег 5000 , за это время : переборка коробаса, вазовского, первичный под замену, шестерню задней по замену. Первичный приобретен не оригинал, разница в шестерни 2 передачи, результат: замена шестерни 2 ой передачи на вторичном валу, родная не подходит. Вой так и остался.

Сергей 74
03.06.2018, 12:29
Пробег 5000 , за это время : переборка коробаса, вазовского, первичный под замену, шестерню задней по замену. Первичный приобретен не оригинал, разница в шестерни 2 передачи, результат: замена шестерни 2 ой передачи на вторичном валу, родная не подходит. Вой так и остался.

Все по гарантии? Движок какой и коробка?

Galin
16.09.2018, 19:04
Первые ощущения от покупки, прямо хорошие. Одна проблема при постановке и снятии с охраны срабатывает клаксон. Сигнал пикнул и все кто находятся рядом, обернулись и посмотрели на тебя. Люди привыкли, что звук сигнала говорит о всем чем угодно, но не о постановке на сигнализацию. Это кто испытывает недостаток внимания надо такое ставить.

Мафиози
16.09.2018, 23:43
Первые ощущения от покупки, прямо хорошие. Одна проблема при постановке и снятии с охраны срабатывает клаксон. Сигнал пикнул и все кто находятся рядом, обернулись и посмотрели на тебя. Люди привыкли, что звук сигнала говорит о всем чем угодно, но не о постановке на сигнализацию. Это кто испытывает недостаток внимания надо такое ставить.
Если машина в стоке, то если она начинает бибикать без надобности - это значит, что дверь, например, не закрыта или багажник. Либо, вам так "умельцы" установили "модную" сигналку.

klauss
17.09.2018, 00:20
Если машина в стоке, то если она начинает бибикать без надобности - это значит, что дверь, например, не закрыта или багажник.
ниче подобного, просто открывает замки обратно.

Мафиози
17.09.2018, 14:43
ниче подобного, просто открывает замки обратно.
Бибикает 2016 года выпуска. Проверено многократно.

Galin
17.09.2018, 16:42
А 2018 года бибикает при постановке и снятии с охраны

klauss
17.09.2018, 22:28
Бибикает 2016 года выпуска. Проверено многократно.

А 2018 года бибикает при постановке и снятии с охраны

да блин, как так то?
одна и та же поделка имеет вариации в этом плане?
или это все-таки можно как-то активировать, как на других авто?

MVA58
18.09.2018, 01:20
А 2018 года бибикает при постановке и снятии с охраны
Что из допов на машину установлено?

ЗЫ. У меня март 2018 - встает и снимается с охраны без звука.

Мафиози
19.09.2018, 22:55
да блин, как так то?
одна и та же поделка имеет вариации в этом плане?
или это все-таки можно как-то активировать, как на других авто?
Не должно так быть хотя бы потому, что подача звукового сигнала запрещена законодательно во многих местах. А тут закрываешь машину и би-би. Надо ехать к дилеру у кого при простом открывании/закрываниии сигнал срабатывает. Там что-то сломалось.

Кронид
24.08.2019, 20:41
Добрый вечер, уважаемые веставоды. Приобрел весту на мешалке в средней комплектации 1.6 мотором. Заметил что на первой достаточно сложно тронуться без хорошей подгазовки. Есть трудность с включением второй а также задней. Четыре раза заглох сдавая задом, хорошо парк есть и это при 9 годах водительского стажа. Прошел через: ваз 2101, ваз 2103 , Газ 66, лада калина универсал ( 2010 г.в.), vw polo sedan, Ford kuga 2. Виснет музыка с плеера через юсб. Больше проблем не выявил. У кого похожее, подскажите кто, как и чем лечили. Спасибо.

Точно такая же беда! Тронуться без газа нереально, нужно крутить мотор до 2000об\мин, а иначе заглохнет при трогании. И задняя через раз включается, приходится раза два три сцепление отжимать. Ну плюс не едет вообще. По ощущениям разгон до сотни 20 сек.

Добавлено через 7 минут
А еще можно спросить? Почему веста такая жесткая сзади? Машина прошла уже 3000км, я тут раз прокатился пассажиром на ней, чуть кишки не выплюнул. Она реально жесткая как телега. Это пройдёт со временем? Ну типо там сайлентблоки мягче станут или стойки разработаются.

katran
24.08.2019, 20:50
Точно такая же беда! Тронуться без газа нереально, нужно крутить мотор до 2000об\мин, а иначе заглохнет при трогании. И задняя через раз включается, приходится раза два три сцепление отжимать.
Похоже на плохой анекдот. А какой раз ты за рулем? Или это очередной чудо блогер?

Сергей 74
24.08.2019, 21:35
Почему веста такая жесткая сзади?
Да нормально все! У тебя колеса не перекачены??

Phantom70
24.08.2019, 22:10
Да нормально все! У тебя колеса не перекачены??

мозги у него перекачаны, носится меньше надо по ямам...

Тартарен
25.08.2019, 07:54
Тронуться без газа нереально, нужно крутить мотор до 2000об\мин, а иначе заглохнет при трогании
Заметил такую особенность, и определил когда проявляется. К Весте уже привык достаточно хорошо и троганье с места идет на автомате, можно сказать. И было раза 2-3 что газу не хватило , заглох. И проанализировав ситуацию понял что всегда это было на небольшом уклоне при срабатывании помощника (или как он там называется, в общем тормоз держит машину чтоб е скатиться). Вот в таких то ситуациях обычного нажатия на газ маловато было, нужно сильнее газнуть.

Добавлено через 20 секунд
Тронуться без газа нереально, нужно крутить мотор до 2000об\мин, а иначе заглохнет при трогании
Заметил такую особенность, и определил когда проявляется. К Весте уже привык достаточно хорошо и троганье с места идет на автомате, можно сказать. И было раза 2-3 что газу не хватило , заглох. И проанализировав ситуацию понял что всегда это было на небольшом уклоне при срабатывании помощника (или как он там называется, в общем тормоз держит машину чтоб е скатиться). Вот в таких то ситуациях обычного нажатия на газ маловато было, нужно сильнее газнуть.

Дмитрий_Воронеж
25.08.2019, 08:18
И задняя через раз включается
После полного выжима сцепления подожди 1 секунду и всё сразу включается.

Кронид
25.08.2019, 08:43
Похоже на плохой анекдот. А какой раз ты за рулем? Или это очередной чудо блогер?

Именно на весте с 25 июня езжу 2019г. Проехал уже 3000км на ней. А в общем если считать, я не знаю, начал ездить с 1994 года на запорожце. Потом уже отец Волгу отдал свою 2410 в 1996 когда мне 18 исполнилось. Едил на ней до 2004. Потом только Японцы на автоматах, а Волгу продал и купил газ 69. На нем ездил до 2015. А теперь УАЗ буханка. Ну плюс с 2008г. на служебной Волге, накатал 170 000км на ней. А если общий стаж вождения, то далеко за миллион км уже 100%. Так что тут очень тяжело сказать какой раз я за рулём.

А почему тут спрашиваю, просто не хочу что бы как с Волгой вышло. Я так же получал её новую в 2008г. У неё проблема была, она не заводилась ниже -15. Спросил на форуме по Волгам, там на меня помоев столько вылили, как только не обзывали. А потом оказалось что первая версия ЭБУ микас были бракованные. И нужно было прошить ЭБУ до нормальной версии.

Тут я гляжу тоже особо ничего не меняется. Если что то не так с машиной, значит автор нагло врёт либо тролль школьник.

Добавлено через 1 минуту
мозги у него перекачаны, носится меньше надо по ямам...

Ну вот, я же говорил. Чуть что не так с машиной - водитель ВАСЯН!

С Волгой так же было, когда выяснилось что это заводской брак, ни один не извинился.

Добавлено через 21 минуту
После полного выжима сцепления подожди 1 секунду и всё сразу включается.

В принципе возможно. Попробую. Спасибо за совет.

Больше вопросов нет, а то смотрю тут уже объяснили что мозги у меня перекачанные.

Тартарен
25.08.2019, 11:49
Больше вопросов нет, а то смотрю тут уже объяснили что мозги у меня перекачанные.
Не обращай внимание, неадекваты везде есть. Даже на Волговском форуме :) Не знаю где ты искал ответы по Волге, но на Аллгазе это все разобрано до мелочей.

Phantom70
25.08.2019, 15:11
Не обращай внимание, неадекваты везде есть. .

А ты реально думаешь, что ему все это интересно?
Почитай с каким вызовом и отвращением он все это пишет, это все равно, что попросить довезти человека и потом сидеть и говорить какое гавно это ваша машина , как телега прям, кишки вытряс все. Да куда деваться...