PDA

Просмотр полной версии : Стив Маттин о будущем LADA. Видео


svett
08.04.2015, 21:45
На международном автосалоне "Мир Автомобиля", г. Санкт-Петербург, директор по дизайну ОАО «АВТОВАЗ» Стив Маттин рассказал о будущем LADA, а также представил новый логотип LADA. Ближайшим воплощением нового фирменного стиля LADA в серийном автомобиле станет Лада Веста. Затем новый фирменный стиль и обновленный логотип российские покупатели смогут увидеть на автомобиле Лада Икс Рей.

Лада Веста Клуб публикует видео выступления Стива Маттина и текстовую версию презентации.

Выступление директора по дизайну началось с показа гостям выставки презентационного видеоролика: «Наша страсть – удивлять, совершенствовать и вдохновлять. Наша миссия – построить новую индивидуальность бренда. Наступило время расстаться с прошлым и вступить в новую эру. LADA – будущее начинается сейчас».

Затем говорить начал Стив Маттин: «Будущее LADA начинается сейчас. 2015 год – это начало ввода нового лица бренда LADA и нового товарного знака. Что важно понять для вас: что вся эта история началась еще в 2012 году. Тогда мы решили создать новую стратегию дизайна. Мы изучили алфавит автомобильных брендов мира. Мы хотели понять, у каких автомобилей есть сильное и мощное лицо, а у каких автомобилей оно уникальное. Тогда мы захотели создать наше собственное лицо: что-то очень смелое, очень уникальное, очень узнаваемое, что-то очень эмоциональное и передающее характер. И тогда мы пришли к идее использовать графику буквы «Икс». Предварительно она была показана на концепте в 2012 году.

Три концепт-автомобиля, которые вы видите здесь (LADA Vesta, LADA Vesta WTCC, LADA XRAY), восприняли новое лицо. Но не только само лицо, они вывели на новый уровень сам язык нашего нового дизайна. Это не только лицо, не только передняя часть автомобиля. Мы попытались создать новый полный язык дизайна, охватывающий весь автомобиль. Просматривается графика в форме буквы «Икс» также и на боковинах. Здесь у нас более усиленные арки колеса, крылья передние и задние становятся более «накачанными», дающими более мускулистый вид автомобилю. Три концепта, которые вы видите сегодня здесь, на самом деле это не чистые концепты. Это те автомобили, которые по своему состоянию очень близки к массовому производству, которое состоится в этом году. Собственно LADA Vesta WTCC, которую вы видите здесь, это уже реальный автомобиль, участвующий в соревнованиях Мирового чемпионата по турингу.

Давайте вернемся к лицу, к передней части автомобиля. Здесь очень выраженная характерная графика «Икс». Она подчеркивается двумя хромированными накладками в виде лезвий, которые заключают в себя форму «Икс». И, конечно, главная роль отдана новому товарному знаку. Совершая такой большой прорыв в языке дизайна автомобиля, используя новую графику, мы поняли, что мы должны изобрести что-то, что будет придерживаться традиционного наследия. В то же время новый товарный знак LADA более отработан, более структурирован. Мы для разработки нового товарного знака вдохновились языком дизайна стиля формы автомобиля, который мы спроектировали. Но мы также хотели повысить уровень узнаваемости, уровень распознавания нашей новой эмблемы. Сейчас наш товарный знак намного больше по своему размеру. Вы можете видеть, как он встраивается в новую решетку. И все это является частью разработки стильной корпоративной индивидуальности наших моделей на будущее.

Итак, новое лицо для бренда LADA, новое лицо и новый язык дизайна – очень яркое будущее, которое ожидает LADA впереди!»

http://www.youtube.com/watch?v=_Fo162zZXOQ

Лосев
09.04.2015, 12:32
Да не Х (икс) они выбрали а Х (ха).