PDA

Просмотр полной версии : Госпрограмма субсидирования: когда закончится?


Wishmaster
14.11.2017, 17:39
Всем привет!

Пришло время менять мою Калину на что-то побольше... выбор пал естественно на Весту СВ, но не об этом сейчас речь...

Интересную новость мне поведал один знакомый автодилер (есть у нас на форуме, если что :) ). Как известно, 2/3 отечественных автомобилей приобретаются в кредит. Так вот почти все кредитные «Лады» оформляются через госпрограмму субсидирования процентов. Желающих сэкономить хоть отбавляй - госбюджет субсидирует 6,7% от цены покупки, что конечно выгодно...

Так вот, возможно на следующий год этой программы не будет. Дескать, не все коту масленица. Судите сами – программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» уже свернули, хотя спрос на них был очень большой. Рынок автомобильный вроде как восстановился. Так что все будут платить полную стоимость, и кто не успел, тот опоздал.

А у вас в автосалонах что слышно? Просто жду Весту СВ (ее пока нет в наличии), может не ждать, а взять сейчас что есть, пока программа действует?

timtl
14.11.2017, 18:18
Так субсидии не только на лады распространяются, а на все российской сборки, в т.ч. "иномарки".

Oleg08
14.11.2017, 18:23
программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» уже свернули
Не свернули, просто кончились деньги, выделенные на этот год. В следующем году продолжатся, об этом во многих местах писали.

Интересную новость мне поведал один знакомый автодилер
Ну дилер то наверное был в лице некоего менеджера, а им верить никак нельзя. ) Для государства логичнее было-бы закрыть как раз программы "первый" и "семейный". А тут Госдума даже хочет принять закон, освобождающий "выгоду" по госпрограммам от налогообложения...

Алекс55
14.11.2017, 19:28
Гос.программы Первый и Семейный авто в 2018 г. хотят вернуть, но точной даты нет.

inFINity_VRN
14.11.2017, 19:44
1. Про гос. субсидии процентов по кредиту неизвестно, могут и не вернуть, а могут и вернуть, непонятно.
2. Первый и семейный автомобиль 100% вернут в начале следующего года, минфин подтвердил. Плюс будут приняты поправки(в этом и не сомневаюсь) с налоговый кодекс, которые освободят от уплаты налога людей, которые взяли по этим программам автомобили.
3. Автосалон не имеет никакого отношения к программе первый и семейный автомобиль, имеет отношение к этому банк. Менеджер салона, в данном случае банальный балабол, тк он не располагает никакой информацией, но имеет план продаж и лично ему выгодно, что бы Вы купили машину именно сейчас или оставили предоплату, а не ждали начала льготного кредитования.
Лично я в такой же ситуации, как и Вы и я решил однозначно ждать. Но учтите, что будете брать машины с подорожанием, плюс уже по слухам из новостей хотят пересмотреть программы не на скидку 10%, а на фиксированную скидку, но это слухи.

72&Co
15.11.2017, 09:25
Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» не просуществовали и трёх месяцев. В договорах поставки у большинства указано 90 дней. То есть покупатель мог в первый же день программы заключить договор поставки но так и не дождаться оплаты автомобиля банком. Грош цена всей этой программе, попахивет обыкновенной чиновничьей аферой с целью формирования позитивной отчётности. Особый респект постоянно тормозящему безголосому министру. Конечно мы лучше Вьетнаму деньги отдадим или построим АЭС даром за помидорные гарантии.
Насчёт того что вернут - конечно вернут, но сначала где-то отожмут, и себя главное не забудут, а потом вернут... однозначно...

inFINity_VRN
15.11.2017, 09:43
В договорах поставки у большинства указано 90 дней.
Так берите из наличия, какие проблемы? Берите другой автомобиль из наличия, если хотите воспользоваться программой. Почему нет? Грош цена говорите? А ничего, что за такой короткий срок этой программой воспользовались люди настолько активно, что выделенный бюджет кончился? Даже на этом форуме люди успешно воспользовались этой программой, им расскажите, что грош цена и чиновничья афера, или они в доле? И эта программа никак не обещала, что все получат заказанные машины и тем более не говорила о вестах. Собственно я мог воспользоваться ей и взять седан 1.6 амт люкс мм, правда не красный, но я не стал. Это мое решение и я уж точно не буду винить во всем этом чиновников, президента и безголосого министра, я дождусь следующего года и воспользуюсь этой программой, когда ее возобновят, что бы получить скидку на автомобиль.

konsul
15.11.2017, 09:43
У жены брат еще летом заказал себе Рапид в надежде на скидку 10% (Первый автомобиль). В итоге авто пришло две недели назад, а скидка уже не действует. Пришлось доплачивать.

ПотомуЧтоГладиолус
15.11.2017, 15:37
Пришлось доплачивать
Как грится: кто не успел - тот опоздал)

Алесандер
15.11.2017, 20:19
Программа субсидирования автокредитования существует уже долгое время. Помнится ещё в 2014, когда брал другое авто она уже была, а сейчас по ней взяли Весту седан. Другой вопрос что условия различные были и сейчас идёт сплошной развод про страхование жизни, но в принципе покопавшись можно найти выгодные предложения и компромиссные решения)

inFINity_VRN
15.11.2017, 20:34
но в принципе покопавшись можно найти выгодные предложения и компромиссные решения)
Никаких компромиссных решений. Только выгодные решения для Вас и точка.

Star
25.11.2017, 14:13
Минпромторг обнародовал законопроект о продлении льготного автокредитования на 2018 год
Министерство промышленности и торговли опубликовало законопроект о продлении программ льготного автокредитования.
«Субсидии предоставляются в целях возмещения выпадающих доходов, возникших вследствие предоставления скидок при выдаче физическим лицам (заемщикам) кредитов на приобретение автомобилей в 2015—2017 годах, и в целях реализации в 2018 году 55 тыс. автомобилей в рамках кредитных договоров, предусматривающих возмещение затрат на уплату первоначального взноса в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля, заключенных с 1 января 2018 года заемщиками, являющимися гражданами РФ», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Скидка предоставляется в рамках реализации социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».
Предельная стоимость автомобиля будет увеличена до 1,5 млн рублей (сейчас 1,45 млн). Скидка на кредитную ставку в программе 2018 года не предусмотрена. Максимальная ставка кредитного договора определена на уровне 17%.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10132267
55тыс. авто на 1 - 2 месяца ?

sergey-78
25.11.2017, 16:41
55тыс. авто на 1 - 2 месяца ?

Ну до марта может хватит.

Сергей 74
26.11.2017, 13:00
Ну до марта может хватит.

Ну хоть так. Потом думаю продлят.

sergey-78
26.11.2017, 13:07
Ну хоть так. Потом думаю продлят.
А мне лично пофиг, я все равно пролетел, как фанера над Парижем. Машина, надеюсь скоро будет. Отказываться от нее, чтобы попасть под программу, глупость несусветная, т.к отказавшись, можешь все равно пролететь, не дождавшись следующей. Лучше бы и не дразнили совсем народ, ведь сколько таких, как я обломали.

Алекс55
26.11.2017, 17:33
Если в 2017 г. процентная ставка была 10%, то в 2018 г. - 17%. Вот и вся скидка.

sergey-78
26.11.2017, 18:55
Если в 2017 г. процентная ставка была 10%, то в 2018 г. - 17%. Вот и вся скидка.
Если бы сейчас была скидка, то лично мне пофигу на эти проценты, хоть 50. Кредит можно и досрочно погасить.

Алекс55
26.11.2017, 19:27
Если бы сейчас была скидка, то лично мне пофигу на эти проценты, хоть 50. Кредит можно и досрочно погасить.

Все понимают, что так и будет, но не все зависит от государство. Банки просто просчитали выданные ранее кредиты по гос.программе и пришли, что надо поднять ставку, т.к. выпадают доходы банка.
Все для людея, но как то криво. Даем людям скидку, а на людях зарабатывают банки. Лучше дать скидку производителю

sergey-78
26.11.2017, 20:30
Все понимают, что так и будет, но не все зависит от государство. Банки просто просчитали выданные ранее кредиты по гос.программе и пришли, что надо поднять ставку, т.к. выпадают доходы банка.
Все для людея, но как то криво. Даем людям скидку, а на людях зарабатывают банки. Лучше дать скидку производителю
Согласен, но у производителей денег таких нет, чтобы под их желания законы приняли.

Раиль
29.11.2017, 01:08
Если бы сейчас была скидка, то лично мне пофигу на эти проценты, хоть 50. Кредит можно и досрочно погасить.

Ну конечно, досрочно.
Да только вот финансовую защиту тебе впарят тысяч на шестьдесят плюс каско тысяч 50, плюс переплата по процентам -даже если в следующем месяце погасить автокредит, все равно набежит тысяч 10-20 так как первые платежи это проценты.
Вот вам и первый или семейный автомобиль. Все ваши минусы плюсами перекроются.
По мне так надо брать здесь и сейчас и не думать что ты самый умный и обманешь систему. За нас все уже посчитали.

sergey-78
29.11.2017, 09:38
Ну конечно, досрочно.
Да только вот финансовую защиту тебе впарят тысяч на шестьдесят плюс каско тысяч 50, плюс переплата по процентам -даже если в следующем месяце погасить автокредит, все равно набежит тысяч 10-20 так как первые платежи это проценты.
Вот вам и первый или семейный автомобиль. Все ваши минусы плюсами перекроются.
По мне так надо брать здесь и сейчас и не думать что ты самый умный и обманешь систему. За нас все уже посчитали.
Что такое финансовая защита? не слышал.

Раиль
29.11.2017, 22:27
Финансовая защита, она же страхование жизни. Расчёт зависит от банка и конечный процент зависит от "желания" взять страховку. Но как правило банки стали хитрее- так называемое страхование теперь оформляется коллективным договором и отказаться теперь в течении 5 дней нельзя! Встаешь в позу и говоришь мне она не нужна, кредиторы - ну хорошо тогда процент кредита не 10% а 18%. Как то так.
Примерно на 400 тыс вам добавят 50 тыс страховки.
Что такое финансовая защита?- при получении инвалидности или ухода из жизни банк за вас все погасит. В любых других случаях наврядли...

snaiper
09.12.2017, 10:51
Интересно, возможно ли воспользоваться скидкой по трейдин совместно с госпрограммой?

inFINity_VRN
09.12.2017, 11:21
кредиторы - ну хорошо тогда процент кредита не 10% а 18%. Как то так.
Это просто слова, бред. У того же ВТБ на данный момент программа - 10% годовых, без всех страховок, даже каско не надо, у меня висит одобрение. Не без проблем я его получил, но вроде работает, правда надо применить одну фишку. Главная проблема в том, что все это действует до конца года, тк в следующем году будет только семейный и первый автомобиль, льготное кредитование продлено не будет, об этом заявил минфин, следовательно процентная ставка без страховок будет где-то 18%.

Что такое финансовая защита?- при получении инвалидности или ухода из жизни банк за вас все погасит. В любых других случаях наврядли...
Оплата за воздух. Кратко - если Вы умрете, то страховая оплатит, если потеряете работу, то оплатит минимальный процент.

Интересно, возможно ли воспользоваться скидкой по трейд инн совместно с госпрограммой?
Можно, госпрограмма никакого отношения к салону не имеют, скидку дадут при расчете кредита в банке, собственно менеджер подтвердил это. Правда скидка должна даваться автовазом(на весту таких сейчас нет), а не лично салоном, который продает. Но не каждый Вам это скажет, тк то ли квоты у них есть, то ли ругают их за обильные продажи по скидкам, не понятно. Собственно раньше всем заливали, что на газовую весту не суммируются скидки по первому автомобилю, как оказалось это был бред, просто надо было подать заявку на кредит с заявлением, что хотите вступить в программу и все проходило без проблем.

Star
26.12.2017, 12:43
Льготные автокредиты оказались невыгодны для банкиров
Банки просят Минпромторг, курирующий программы льготных автокредитов, изменить их условия. Часть таких кредитов гасятся почти сразу, жалуются банкиры. По их мнению, фактически, клиенты берут их просто чтобы воспользоваться предусмотренными в рамках программ скидками к цене машины, пишет «Коммерсант».
По словам банкиров, почти 10% кредитов, оформляемых в 2017 году по льготным программам кредитования «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль», погашаются заемщиками в течение первых трех-четырех недель.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10192424

inFINity_VRN
26.12.2017, 12:52
Смешные... ну гасятся и что? Банк в любом случае получает за дни, в которые был взят кредит, если взять на примере втб на тот момент - 10.8% с клиента и еще процентов 7 с государства. А им не выгодно) смешно) но, кстати для тех, кто честно хочет платить минпромторг сделал подлянку - больше с первым автомобилем не будет льготного кредитования, т.е. без страховок если брать, то вместо 9.8% годовых сейчас получаем 16 или 17% в следующем году. Но, кстати просто так придти и получить кредит сейчас под 9.8 годовых без страховки жизни, каско и допов сейчас не у всех получится, только через жалобы и горячую линию.

Star
26.12.2017, 12:58
Смешные... ну гасятся и что? Банк в любом случае получает за дни, в которые был взят кредит, если взять на примере втб на тот момент - 10.8% с клиента и еще процентов 7 с государства. А им не выгодно) смешно) но, кстати для тех, кто честно хочет платить минпромторг сделал подлянку - больше с первым автомобилем не будет льготного кредитования, т.е. без страховок если брать, то вместо 9.8% годовых сейчас получаем 16 или 17% в следующем году. Но, кстати просто так придти и получить кредит сейчас под 9.8 годовых без страховки жизни,
Мы не знаем, насколько ЦБ ставку будет понижать в 2018, со снижением ставки и стоимость кредитования снижается.
Ключевая ставка с 18.12.2017, % 7,75

inFINity_VRN
26.12.2017, 13:00
Мы не знаем, насколько ЦБ ставку будет понижать в 2018, со снижением ставки и стоимость кредитования снижается.
Само собой, все зависит от ключевой ставки. Понизят ее, будут и проценты ниже. В общем будем посмотреть. Тут прогнозировать чего-то с большой точностью не получится.

sergey-78
26.12.2017, 14:22
Смешные... ну гасятся и что? Банк в любом случае получает за дни, в которые был взят кредит, если взять на примере втб на тот момент - 10.8% с клиента и еще процентов 7 с государства. А им не выгодно) смешно) но, кстати для тех, кто честно хочет платить минпромторг сделал подлянку - больше с первым автомобилем не будет льготного кредитования, т.е. без страховок если брать, то вместо 9.8% годовых сейчас получаем 16 или 17% в следующем году. Но, кстати просто так придти и получить кредит сейчас под 9.8 годовых без страховки жизни, каско и допов сейчас не у всех получится, только через жалобы и горячую линию.
Да пошли они, эти банки лесом, мелким шагом...

inFINity_VRN
26.12.2017, 14:27
Вообще не удивлюсь, если тот же первый или семейный автомобиль запретят гасить досрочно=) оно достаточно часто, когда вот так ноют, это к негативным изменениям. Вон - страховщики поныли и теперь цб вроде и не будет регулировать тарифами, а значит, что осагу могут сделать приближенной к цене каско=)

Макс_Россошь
29.01.2018, 11:06
Кто нибудь в курсе на возобновленных гос.программах Первый и Семейный так же и платится подоходный налог или его отменили как и обещали?

inFINity_VRN
29.01.2018, 11:11
Вот что пишут по этому поводу.
Так, внесены изменения в статью 217 НК РФ, которые позволят избежать налогообложения физических лиц в рамках социальных программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль". Эти изменения уже согласованы с Минфином России в рабочем порядке и должны быть приняты при рассмотрении очередных изменений Налогового кодекса Российской Федерации в Госдуме. Информацию о договорах, заключенных в рамках программ, банки-участники, являясь налоговыми агентами, в соответствии с Налоговым Кодексом РФ предоставят в ФНС до 1 апреля 2018 года.

Макс_Россошь
29.01.2018, 11:15
Вот что пишут по этому поводу.

Как обычно, изменения на рассмотрение внесены, но еще не утверждены...

inFINity_VRN
29.01.2018, 11:17
Как обычно, изменения на рассмотрение внесены, но еще не утверждены...
Верно, но получается, если с минфином согласованы, то думаю, что все же освободят. Хотя ожидать можно чего угодно. В любом случае, наверное, как минимум надо дождаться рассмотрения изменений в налоговом кодексе, тогда и ясно будет.

Макс_Россошь
29.01.2018, 12:06
Верно, но получается, если с минфином согласованы, то думаю, что все же освободят. Хотя ожидать можно чего угодно. В любом случае, наверное, как минимум надо дождаться рассмотрения изменений в налоговом кодексе, тогда и ясно будет.

Скорее всего к тому моменту программы свернут из за того, что выделенные лимиты будут исчерпаны.

inFINity_VRN
29.01.2018, 12:08
Скорее всего к тому моменту программы свернут из за того, что выделенные лимиты будут исчерпаны.
Вероятно, но все таки, если сделают поправку, думаю не составит труда применить ее ко всем ранее выданным скидкам. Но опять же - тут можно чего угодно ожидать, конкретно что-то сказать пока нечего по этому поводу.

AliBaba
04.02.2018, 23:09
Эти 13% не так и много.
КАСКО и СЖ обязательно. теперь 12,6% минимум кредит. СБ предлагет от12,9% обычный для зарплатных клиентов. Не надо ни касок ни СЖ и 13% платить не надо.
Каско и СЖ скорее всего будут навязывать свои в салоне.
Интересно КАСКО и СЖ учитывают в своей стоимости уже внесенную покупателем сумму и они на весь срок кредита или только сначала на год?

inFINity_VRN
05.02.2018, 06:58
КАСКО и СЖ обязательно.
Не обязательно и никогда не было обязательно.

Каско и СЖ скорее всего будут навязывать свои в салоне.
Будут, но Вы вправе отказаться. Правда процентаня ставка по кредиту вырастет. Но переплатите все равно меньше.

Интересно КАСКО и СЖ учитывают в своей стоимости уже внесенную покупателем сумму и они на весь срок кредита или только сначала на год?
СЖ на весь срок кредита, каско каждый год продляем, соответственно за факт кредитности машины каждый год перелачиваем. Но, не у всех банков обязательно продлять каско, надо читать кредитный договор.

907
05.02.2018, 07:32
СБ предлагет от12,9% обычный для зарплатных клиентов. Не надо ни касок ни СЖ и 13% платить не надо.наверное это самое выгодное предложение, да и ПТС остаётся на руках.

AliBaba
05.02.2018, 09:06
Не обязательно и никогда не было обязательно.


Будут, но Вы вправе отказаться. Правда процентаня ставка по кредиту вырастет. Но переплатите все равно меньше.


СЖ на весь срок кредита, каско каждый год продляем, соответственно за факт кредитности машины каждый год перелачиваем. Но, не у всех банков обязательно продлять каско, надо читать кредитный договор.

В общем шкурка выделки....
Все как обычно у нас - хотели как лучше, а получилось ...
Конкретными цифрами по каске и по СЖ кто-нибудь владеет? А то на Банкахру каска из расчета 700000 машинка получается 30000.

inFINity_VRN
05.02.2018, 09:44
Конкретными цифрами по каске и по СЖ кто-нибудь владеет?
Никто ими не может владеть, тк каска - она у всех рассчитывается индивидуально с учетом множества коэффициентов, как и сж у разных банков. То, что Вам здесь будут писать может никак не совпадать с тем, что будет у Вас.

Все как обычно у нас - хотели как лучше, а получилось ...
Можно и так сказать. Но все же, при желании и упорстве вполне реально взять без каско и без сж. А скидка по первому автомобилю, если взнос первый большой и срок кредита маленький с запасом покроет переплату за проценты. Собственно я так и взял, правда без первого автомобиля, тогда не было его.

AliBaba
05.02.2018, 10:29
каска 2-6% потому и спрашиваю, может конкретика есть у кого
проо СЖ не знаю

sergey-78
05.02.2018, 14:17
каска 2-6% потому и спрашиваю, может конкретика есть у кого
проо СЖ не знаю
Вам же написали, слишком много разных составляющих в КАСКО. и личный коэффициент, и стаж и регион. Да и фирмы по разному считают. Россгострах мне насчитывал 35000, а взял в ЛИБЕРТИ за 20000

AliBaba
05.02.2018, 14:51
Посчитали в одном из банков. 50, с франшизой-30, но можно и не у них офорлять. Скидка около 70.
Вот и вся программа. Без СЖ чуть больше 16% кредит но нельзя без каски

inFINity_VRN
05.02.2018, 15:14
Без СЖ чуть больше 16% кредит
И это будет выгоднее, чем взять с сж + пониженная ставка. Ну а само сж - это оплата за воздух и не более того.

но нельзя без каски
В втб точно можно, так же точно можно в сетелеме, но там бы не советовал бы, в втб поудобнее будет.

AliBaba
05.02.2018, 15:36
в общем пишите у кго есть конкретика.
СБ дает кредит почти сразу при обращении.Сразу же и процент скажут. Не согласен - можешь обратиться через два месяца.

inFINity_VRN
05.02.2018, 15:39
СБ автокредиты не выдает, это обычный потреб. У нас от 12.5 ставка, но, как правило сейчас под такую не так просто одобрение получить. Плюс в том, что в банк даже не надо идти, можно из дома подать и сразу, после одобрения скажут процентную ставку.

AliBaba
05.02.2018, 16:23
А никто и не говорил специально об автокредитах.

Макс_Россошь
05.02.2018, 18:36
И это будет выгоднее, чем взять с сж + пониженная ставка. Ну а само сж - это оплата за воздух и не более того.


В втб точно можно, так же точно можно в сетелеме, но там бы не советовал бы, в втб поудобнее будет.

Почему не советовал бы и чем удобней?

inFINity_VRN
05.02.2018, 19:10
Почему не советовал бы и чем удобней?
У него нет офисов для принятия наличных от слова совсем(есть только точки продаж так называемые), только либо автоплатеж, либо терминалы искать, зачисление соответственно до 5 банковских дней, ЧДП надо за месяц писать и предупреждать банк. В втб есть офис, деньги приходят мгновенно, ради интереса зашел в приложение - мне вывалило по чдп на следующий день. Ну и не надо заявления через колл центр писать, все можно сделать в офисе и по старинке написать заявление чдп в офисе тоже можно(некоторым говорили, что нельзя, но специально узнавал у нас), сразу же дадут новый график платежей.

Макс_Россошь
06.02.2018, 07:56
принятия наличных
Давно наличкой не пользуюсь, если только на рынке.
ЧДП надо за месяц писать
А вот это действительно фигня какая то, спасибо, буду знать.

inFINity_VRN
06.02.2018, 08:21
Давно наличкой не пользуюсь, если только на рынке.
Так и банкоматов нету, что бы деньги моментально поступили. Надо определенное кол-во рабочих дней ждать, а если ошибка? Для подобных терминалов это не редкость. Правда не за кредит, а за телефон когда платил. Оно надо потом разбираться? Но радует, что можно автоплатеж со сбера настроить и платить без проблем. Правда что бы на ЧДП положить деньги, надо все равно через терминал класть, тк есть класть со сбера, там комиссия.

Alleh72
08.02.2018, 22:10
Реальная история покупки автомобиля по программе господдержки.
У нас в семье трое детей. Один уже взрослый, ему 21 год, второму 31 января исполнилось 18, третьему ребенку - 8 лет. Продали мы старый автомобиль и встал вопрос взять на замену ему что-то другое. Пошли по салонам. В Фольксвагене нам рассказали о программе господдержки, которая стартовала 21 января (Крым, банк РНКБ). Выбрали мы, значит Поло за 840 тыс. руб. Взяли счет, и ... поехали в салон ВАЗ посмотреть Весту. Машина 2017 года за 706 тыс. Люкс Мультимедиа на механике. И тут взяли счет. Поехали в банк оформлять кредит. В банке нам быстро согласовали кредитный лимит, учитывая, что среднему сыну через неделю должно было исполниться 18 лет. Взяли счет на оплату и сказали ждать, что кредитный комитет одобрит сделку. Единственное, что смутило - это сумма КАСКО. У старшего сына стаж небольшой, поэтому сумма страховки 138 тыс.! Мы даже согласились КАСКО включить в сумму кредита. Приходит нам ответ 29 января - найдите машину с ПТС 2018 года. Тогда дадим кредит по программе господдрежки. Мы по салонам. Аналогов в наличии нет, что-то другое дороже тысяч на 100 и т.д. Короче, забили мы на кредит большой болт, поднатужились, и взяли Весту на наличку.

inFINity_VRN
08.02.2018, 22:14
Короче, забили мы на кредит большой болт, поднатужились, и взяли Весту на наличку.
Лично мое мнение - все правильно сделали. С такой суммой каски, да которая еще и в кредит включена, да с повышенной процентной ставкой на кредит, Вы явно бы были в большом минусе, а сейчас Вы, можно сказать в плюсе.

AliBaba
10.02.2018, 00:17
Страховка 138 тысяч?
Бу га га...

Arh
10.02.2018, 11:07
Это почти как на прадо стоимостью в 2,6 млн. года эдак 2015 :ghost::smile-big:

Serg_
10.02.2018, 11:44
тоже приобрел весту по госпрограмме в кредит. с втб мы не сошлись в обязательных добровольных страховках и картах, взял в др банке, даж если не верну их - расстроюсь конечно, но 15К вместо 30+ уже маленькая победа)

AliBaba
14.02.2018, 20:20
тоже приобрел весту по госпрограмме в кредит. с втб мы не сошлись в обязательных добровольных страховках и картах, взял в др банке, даж если не верну их - расстроюсь конечно, но 15К вместо 30+ уже маленькая победа)

А поподробнее, если можно.

doost2003
21.02.2018, 23:37
тоже приобрел весту по госпрограмме в кредит. с втб мы не сошлись в обязательных добровольных страховках и картах, взял в др банке, даж если не верну их - расстроюсь конечно, но 15К вместо 30+ уже маленькая победа)

Продавил СЖ 5000руб, и думаю откажусь от неё в период охлаждения. Для тех кто страдает, ведите себя с кредитными брокерами поборзее. В первом салоне мне насчитали СЖ 150000, я их послал в туман. Во второй пришёл, с ходу говорю, больше 5000 не дам, и о чудо, они согласились через 3 минуты. Банк Сетелем.

inFINity_VRN
22.02.2018, 07:03
А если еще борзее и хитрее, то вообще ни каско ни сж не надо будет брать)

dds
22.02.2018, 23:07
А если еще борзее и хитрее, то вообще ни каско ни сж не надо будет брать)

Тока процент наверняка уже другой будет.

inFINity_VRN
22.02.2018, 23:09
Тока процент наверняка уже другой будет.
Верно, 9.8% годовых у меня, но если прибавить переплату за сж, которое можно сказать, что за воздух, то переплата будет больше, чем за льготную ставку по кредиту + сж или допы.

Mephest
25.02.2018, 10:32
Складыватся ли скидка для автовазовцев и госпрограмма? Кто из Тольятти?

Rewell
05.03.2018, 15:22
Кто-нибудь может определенно ответить, как рассчитывается конкретный размер скидки по программе экогаз? В Постановлении №667 16-го года прописана субсидия 280 тыс. рублей...

inFINity_VRN
05.03.2018, 15:56
Кто-нибудь может определенно ответить, как рассчитывается конкретный размер скидки по программе экогаз? В Постановлении №667 16-го года прописана субсидия 280 тыс. рублей...
Никто не расскажет, тк данное постановление касается производителей. Да и нет в списке размера субсидий автомобилей класса б, только автобусы, да техника для жкх.

Rewell
05.03.2018, 20:24
Никто не расскажет, тк данное постановление касается производителей. Да и нет в списке размера субсидий автомобилей класса б, только автобусы, да техника для жкх.

Есть в этом постановлении легковые авто, в редакции 17-го года. Именно для них в нем указан размер субсидии 280 тыс. рублей. Только в приложении 2 к этому постановлению прописана еще формула расчета скидки, которая нифига не понятна. Так все равно, текущий размер субсидии по экогазу 115 тыс. рублей чем определен, каким-то другим документом правительства, или ее автоваз определяет? Автоваз на мой запрос пока молчит.

YBS
11.03.2018, 20:01
Складыватся ли скидка для автовазовцев и госпрограмма? Кто из Тольятти?
Да суммируются

Mephest
13.03.2018, 18:37
Да суммируются Для вазовцев ещё нет списков на suv и cross?

YBS
13.03.2018, 21:17
нет:knife:

Mbishy
28.03.2018, 08:49
Позавчера в салоне сказали, что программа субсидирования заканчивается 1-го апреля. Кто-нибудь слышал, что-то подобное?

inFINity_VRN
28.03.2018, 09:10
Позавчера в салоне сказали, что программа субсидирования заканчивается 1-го апреля. Кто-нибудь слышал, что-то подобное?
Официально - она заканчивается 31 декабря 18 года, но при этом может закончиться в любой момент, когда бюджет, выделенный на эту программу израсходуют, так что никто не может предсказать, когда это случиться.

ivan13
28.03.2018, 10:42
Позавчера в салоне сказали, что программа субсидирования заканчивается 1-го апреля. Кто-нибудь слышал, что-то подобное?

Когда покупал свою в конце февраля, в автосалоне решили подстраховаться и оформить кредит на машину в последний день месяца. Машина к тому моменту была у дилера, но ПТС еще не пришел. Аргументировали тем, что "вдруг Автоваз не продлит эту программу на март".

А так: будут деньги - продлят и на апрель, не будут - программа закончится хоть завтра. В прошлый раз сроки прекращения выдачи кредитов по госпрограмме в разных банках отличались на день-два: кто-то раньше выбрал выделенные лимиты, кто-то позже.

ВикторФ
29.03.2018, 21:45
Официально - она заканчивается 31 декабря 18 года, но при этом может закончиться в любой момент, когда бюджет, выделенный на эту программу израсходуют, так что никто не может предсказать, когда это случиться.
Для тех кто на неё рассчитывал - это плохо . А по мне , так хорошо - меньше спрос , проще торговаться с дилером...

inFINity_VRN
30.03.2018, 06:41
А по мне , так хорошо - меньше спрос , проще торговаться с дилером...
Ну эта программа неплохо так простимулировала спрос. Собственно по ней не хилая скидка идет. А так, имхо меньше будут покупать, тк с апреля утильсбор растет на 90% и стоимость на машины будет расти, а без этих скидок еще люди просто могут отказаться от покупки авто, тк банально может не хватить.

MVA58
31.03.2018, 01:19
Ну эта программа неплохо так простимулировала спрос. Собственно по ней не хилая скидка идет.
Именно! Можно брать топовую комплектацию, при этом в абсолютном выражении получить более существенную сумму скидки!

... а без этих скидок еще люди просто могут отказаться от покупки авто, тк банально может не хватить.
Я мог взять SW Cross в начале ноября 2017 года - к ОД приходила подходящая (точнее, компромиссная) комплектация - но не стал этого делать, когда узнал, что лимиты по программам господдержки выбраны.
Да и здесь на форуме народ писал, что подождут 2018 года и открытия новых лимитов и возьмут авто со скидкой.

Foundry
04.04.2018, 23:26
О, хорошо я успел, 22 марта купил

Manga
27.04.2018, 09:28
Программа еще в действии. Кому нужно - спокойно можно получить скидки

McCasper87
12.05.2018, 12:12
Вчера, 11 мая, звонил дилеру , менеджер сказал, что программа заканчивается 13 мая.

Vorbis
13.05.2018, 00:34
Тут узнал, что на дальнем востоке при покупке по программам "первый и семейный авто" 25% скидку дают, а у нас только 10%, хорошо там где нас нет.

inFINity_VRN
13.05.2018, 08:09
Интересно, кто там из своего кармана доплачивает?)

Vorbis
13.05.2018, 12:14
Минпромторг. Информация есть на сайте. Думаю, что жители Дальнего востока Весту брать не будут, а например camry или mazda5 со скидкой 350 тыс от цены 1400 тыс возьмут.

ВикторФ
14.05.2018, 21:34
https://auto.rambler.ru/news/39844819-gospodderzhka-avtoproma-zavershaetsya/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news

Alk01
15.05.2018, 06:46
Вообщем закончилась программа на этот год, и я очень рад что попал под неё, фактически экстренно купив машину перед подорожанием. Хотя диллер меня уверял, что программа еще продлится и я могу не торопиться.

Sergio Dmitriani
30.07.2018, 09:13
30 июля 2018
Правительство России продлило программу льготного автокредитования. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

«Действие программы льготного автокредитования продлено на 2018—2020 годы», — говорится в справке к документу.
Вроде опять заработает??????? Только не понял на 2018 год деньги уже кончились в апреле, т.е. с нг деньги будут теперь??

Wowik
30.07.2018, 09:34
30 июля 2018
Правительство России продлило программу льготного автокредитования. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.

«Действие программы льготного автокредитования продлено на 2018—2020 годы», — говорится в справке к документу.
Вроде опять заработает??????? Только не понял на 2018 год деньги уже кончились в апреле, т.е. с нг деньги будут теперь??

Если внимательно прочитаете и пройдете по ссылке на сайт правительства, то увидите, что программа эта на первый семейный автомобили и на первый автомобиль иииииии....если не ошибаюсь для Дальнего Востока.
В общем, как всегда: сенсация крупными буквами, а суть - мелким шрифтом

Sergio Dmitriani
30.07.2018, 09:51
Ну ёмаё... А я уже раскатал..

Клюв
30.07.2018, 14:53
Если внимательно прочитаете и пройдете по ссылке на сайт правительства, то увидите, что программа эта на первый семейный автомобили и на первый автомобиль иииииии....если не ошибаюсь для Дальнего Востока.
В общем, как всегда: сенсация крупными буквами, а суть - мелким шрифтомА если еще внимательнее, то вроде как для ДВ скидку увеличили до 25%, а для всех осталось 10%. Но написано не очень внятно, да.

Wowik
31.07.2018, 09:06
А если еще внимательнее, то вроде как для ДВ скидку увеличили до 25%, а для всех осталось 10%. Но написано не очень внятно, да.

В общем прочитал еще в Коммерсанте и складывается ощущение, что толком ни кто ничего не знает. Да, для ДВ повысили до 25%, остальным оставили 10%. Далее было написано, что программа рассчитана на 2018-2020 годы. В 2018 году был заложен план продать 80 тыс машин. До мая месяца было продано 86 тыс машин. Далее идут цифры, что рассчитывают продать еще 45 тыс машин, в том числе 5 тыс на ДВ. Но не понятно, эти 45 тыс на этот года или на срок действия программы? В общем постановление правительства вышло 30 июля. Посмотрим, что на этой неделе выложит Автоваз на своем сайте.
кстати, читал на сайте Сетелем банк, что программа Лада финанс действует до 30 сентября. То есть еще два месяца можно рассчитывать на эту программу. Вопрос лишь в том, как будут распределяться скидки. Возможно программа будет и до конца года, но пока с точностью можно утверждать, что два месяца будет продолжаться по любому программа Лада Финанс

олег тольятти
31.07.2018, 17:42
ДВ покупает бу авто поэтому и скидку им дали 25%

Wowik
01.08.2018, 08:28
ДВ покупает бу авто поэтому и скидку им дали 25%
Так оно и есть. В постановлении правительства была написана скидка дана для уравновешивания баланса между новыми и поддержанными автомобилями. ну от куда идут поддержанные - и так всем понятно