PDA

Просмотр полной версии : До начала массового производства LADA Vesta на ИжАвто будет выпущено порядка 300 "пилотов"


svett
07.04.2015, 15:27
Генеральный директор ООО «ОАГ» (ИжАвто) провел презентацию новой LADA Vesta на международном автосалоне «Мир Автомобиля», г.Санкт-Петербург. Официальный Лада Клуб приводит видеозапись выступления Михаила Рябова и текстовую версию презентации.

Лада Веста и ее роль в модельном ряде АВТОВАЗа.

LADA Vesta – автомобиль, предназначенный для лояльных клиентов, которым мы предлагаем машину более высокого уровня. Также этот автомобиль рассчитан на тех , кто в настоящий момент ищет замену своей поддержанной машине и ищет автомобиль из состава наших ближайших конкурентов.

Я остановлюсь на нескольких ключевых характеристиках LADA Vesta. Во-первых, дизайн. Это узнаваемый, современный дизайн. В настоящий момент для этого автомобиля мы подготовили 9 цветов, из них 6 цветов – оригинальные. Этот автомобиль выделяется в любом автомобильном потоке любого города.

Второе – это цена LADA Vesta и оснащенность. Уже в базовых комплектациях этот автомобиль имеет достаточно широкий выбор опций по конкурентным ценам.

Вместительность и комфорт. Седан LADA Vesta спроектирован на абсолютно новой платформе. По геометрическим размерам Лада Веста ближе к автомобилям класса С. Достаточно просторный салон, вместительный багажник, широкий выбор регулировок, мультируль – это ключевые характеристики LADA Vesta.

Безопасность и ходовые качества LADA Vesta. У данного автомобиля очень энергоемкая подвеска. Оптимальные для России настройки. Отмечается плавность хода и устойчивость данного автомобиля.

Сейчас LADA Vesta находится на испытаниях как в России, так и за рубежом. Пошли первые отклики по испытаниям, в основном шасси, в Испании. Комментарии всех специалистов приблизительно одинаковы: комфортный автомобиль с хорошей устойчивостью, управляемостью, плавностью хода.

Несколько слов о готовности непосредственно завода (ИжАвто). До начала товарного производства LADA Vesta осталось 177 дней (на 1 апреля 2015 года). Товарный выпуск этого автомобиля начнется 25 сентября. До этого момента ИжАвто выпустит порядка 300 автомобилей. Это даст возможность окончательно обучить персонал и устранить все замечания, которые у нас есть по технологическому процессу. В течение последнего года мы в Ижевске запустили три проекта. Один под брендом LADA. Это Гранта лифтбек. И два проекта под брендом Ниссан. Это Сентра и Тиида. Один технологический поток, люди, обученные и хорошо подготовленные, одни стандарты Альянса, которые достаточно жесткие и по которым мы уже сейчас привыкли работать, - все это дает основания полагать, что LADA Vesta не будет иметь проблем по качеству. Думаю, что LADA Vesta – это серьезный конкурент той линейки, которая сегодня существует у разных производителей.

http://www.youtube.com/watch?v=9oO_tpOn5DY