PDA

Просмотр полной версии : Разделы форума


Wishmaster
16.06.2014, 23:49
Какие разделы форума нужны?

Очевидно, что пока мы не знаем об автомобиле практически ничего, да и владельцев еще нет. НО! Есть о чем поговорить...

В связи с этим вопрос: каких разделов по вашему мнению не хватает на форуме?

DIZZI
17.06.2014, 06:25
Wishmaster, я думаю можно всё таки уже добавить Технический раздел с подразделами(Двигатель, Трансмиссия, Ходовая, Кузов), т.к. с каждым днём будет появляться всё больше информации об авто и обсуждать узлы автомобиля будет удобней в конкретных темах.

miraslav
17.06.2014, 09:05
ну да или будет всё в новостях пока обсуждаться,со временем и региональные разделы нужны,может заранее кто то будет определяться с покупкой и составит ядро ячейки и клуба,пусть по одной теме там будет первое время...

и раз зарегистрированные есть,то можно и о клубных мероприятиях писать в соответствующей теме,например автосалон 2014 с клубным посещением......

ak35
20.08.2014, 11:06
Как только появится предзаказ, понадобятся региональные ячейки. На Гранта-форуме на предзаказе много общались в регионах

Wishmaster
20.08.2014, 15:50
ak35, ок, сделаем...

Becas
13.04.2015, 10:21
Прошу прощения вопрос не в тему.
Подскажите как прикрепить фото или картинку с рабочего стола.

miraslav
24.04.2015, 20:55
Подскажите как прикрепить фото или картинку с рабочего стола.


очень просто,нажимаете ниже диалогового окна иконку Расширеный режим,появится еще окошко,там вверху будет изображена скрепка,обычная канцелярская,жмете на неё появится еще окно и в левом верхнем углу кнопка Обзор,жмёте и она выводит на ваш компьютер,выбираете фото и в обратной последовательности вставить и сохранить,там понятно будет.

Becas
12.05.2015, 15:57
Спасибо Друг .:beauty:

gvsp
18.05.2015, 17:24
Разделы можно с Приорофорума скопировать.

Oleg08
29.09.2015, 22:37
Разделы можно с Приорофорума скопировать.
Или с грантовского.

bokareff
04.10.2015, 00:33
Пора добавить правила форума.

Aлександр
04.10.2015, 08:43
Пора добавить правила форума.

Только не те что на Гранта-форуме из 99 пунктов....
Вполне достаточно запретить откровенные прямые оскорбления и мат.
Всё !
А то прямо пыль не в ту сторону полетит и начинается...

feudor
04.10.2015, 10:09
На форуме Гранты нормальные Правила. Надо только отредактировать их немного.

ZiP
23.10.2015, 13:41
Если официальный клуб обладает фото Весты с хорошим качеством, просьба поделиться с нами. Не те миниатюры что уже есть, а полноразмерные (HD, Full HD и т.п.) для wallpaper'ов и т.п. В сети очень не много их. Спасибо заранее.

Kas1781
30.11.2015, 15:06
Думаю, нужно уже региональные ветки заводить.
Хотя бы для информации по черным спискам дилеров и т.п. (Уже есть один на примете в серый список).

vad099
12.04.2016, 21:13
форумчане не хотите открыть новую тему ну типо,с каких марок подходят з/ч на весту.я в авео клубе был,мне понравилась такая тема.ну например на авео что бы поднять зад можно поставить над пружиной резиновые проставки от классики,подходят сам ставил или на рычаги подходят сайленблоки от форда.....ну как то так.

bokareff
12.04.2016, 22:04
форумчане не хотите открыть новую тему ну типо,с каких марок подходят з/ч на весту.я в авео клубе был,мне понравилась такая тема.ну например на авео что бы поднять зад можно поставить над пружиной резиновые проставки от классики,подходят сам ставил или на рычаги подходят сайленблоки от форда.....ну как то так.

Так а в чем проблема, сделайте тему, например в разделе общие вопросы эксплуатации. А там реакция владельцев будет понятна, интересно им это или нет

vad099
13.04.2016, 21:26
Так а в чем проблема, сделайте тему, например в разделе общие вопросы эксплуатации. А там реакция владельцев будет понятна, интересно им это или нет

для начала надо найти что от куда подходит

Ky.
19.10.2016, 07:24
Сюда, не?

Уважаемые админы, поправьте плиз название темы http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1382

Ошибся в имени производителя, сам исправить не могу.

fly
29.11.2016, 16:14
у меня вопрос и пожелание сразу (может кто-то и против будет).
Недавно на форуме было несколько тем про МКП и их объединили в одну "МКПП (Все типы) - 2" (в том числе и по моей просьбе), и теперь удобнее стало отслеживать инфу.
Может-быть стоит так-же объединить две темы про АМТ под одним общим названием "Проблемы АМТ" в разделе "траснсмиссия", так-же как про МКП для удобства отслеживания инфы ?
в теме "трясет как Пазик" в последнее время уже пишут про все подряд касаемое АМТ......, так-же как и в теме "проблемы АМТ" о чем только не пишут....
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=73907#post73907 (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=73907#post73907)
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=79008#post79008 (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=79008#post79008)

Oleg08
29.11.2016, 17:53
fly, послушаем, что народ скажет.

Ladavod
18.12.2016, 22:59
объединить бы эти темы
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1445
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=451
Про одно и то же в двух темах...

Oleg08
19.12.2016, 09:30
Ladavod, в одной отзывы должны быть.

TAPAKAH
07.09.2018, 13:13
Всем доброго времени суток! А вот у меня такой вопрос. Я бы поднял тему по двигателю 1.8! Писал админам, где лучше ее создать, но пока ответа нет! Почему задаю вопрос.. Так-то тем по этому двигателю в разделе "двигатель" достаточно, но все они касаются каких-то частностей, связанных с эксплуатацией этого чуда враждебной техники. А кроме этого никакой информации нет! Я хочу поднять фундаментальный вопрос, как этот двигатель был создан! И почему он получился таким отстойным со всех точек зрения! Конечно многие, и тут наверное тоже, начнут опять защищать и оправдывать такие ужасные хар-ки, но будем реалистами! Если бы в нем было все сделано, как надо, таких убогих результатов мы бы не получили. Нет этому никакого оправдания! Либо конструктора не понимают, что они делают либо этот двиг стал жертвой тотальной экономии, но если это так, то это все противоречит здравому смыслу! Если все на столько плохо с финансами, то лучше ничего вообще не делать, чтобы не позорится! В общем много текста! Очень хочется создать новую тему и там начать делиться мыслями по этому поводу! Хорошо бы, чтобы и с завода кто-то туда заглянул и почитал... Итак где лучше начать?

ПотомуЧтоГладиолус
07.09.2018, 13:43
А кроме слов "отстойным", "ужасные", "убогих", "противоречит здравому смыслу" конкретика будет какая-нибудь, цифры, сравнения и т.д. и т.п.?

Дмитрий_Воронеж
07.09.2018, 14:49
А кроме слов "отстойным", "ужасные", "убогих", "противоречит здравому смыслу" конкретика будет какая-нибудь, цифры, сравнения и т.д. и т.п.?

Т.е. темы "Двигатель 1,8 - ч.3" мало, да? Ну не для хвалебных же од она создана.

TAPAKAH
07.09.2018, 17:05
Ожидаемая реакция..)) Я не хочу никого обидеть! Судьба отечественного автопрома и весты в частности мне глубоко не безразлична! Я очень хочу чтобы, этот автомобиль и остальные вазы получили достойное продолжение! И именно поэтому я и пришёл на этот форум. Двигатель 1.8 прежде всего предназначен для весты, поэтому хочу поднять вопрос тут. Я вас уверяю, что когда вы услышите доводы и конкретные аргументы в пользу этих весьма не лестных суждений, вы поймёте, что я не какой-нибудь очередной зеленый горетюнер, который бредит турбовазами или чем-то подобным. По теме "двигатель 1.8 - ч.3" я смотрел, повторюсь там обсуждение разных вопросов по эксплуатации. Мой же вопрос касается теории двс, поэтому я подумал, что туда писать не совсем уместно. Эта тема там просто затеряется и все! Потому, как вопросов по обслуживанию будет становиться со временем все больше и больше.... Хотелось бы завести отдельный разговор! И вот там буду и суждения, и цифры и сравнения. И самое главное доводы. Вот как-то так друзья.

Oleg08
07.09.2018, 19:30
TAPAKAH, создавайте в "Свободном общении", а там посмотрим.

TAPAKAH
10.09.2018, 08:56
Спасибо за ссылку! Но я изучал правила.) Из них вынес пока только одно ,мне не хватает банально сообщений для создания отдельной темы. В правилах указано кол-во 10 шт. А у меня вот с этим сообщением будет только 3. Ну а по теме размещения, свободное общение, так свободное общение, как скажете.))

bokareff
10.09.2018, 12:05
В правилах указано кол-во 10 шт.

Да, в правилах так, но но фактически физическое ограничение такое пока не установлено, можете создавать и сейчас.

TAPAKAH
10.09.2018, 12:58
Ок! Собираю материальчик, собираюсь с мыслями и буду создавать тему.

klauss
28.09.2018, 08:05
а можно в темах в стартовый пост вынести проверенные решения проблем?
для примера, тема про фаркоп, чтоб в первом посте было:
1. марки фаркопов и ссылки на отзывы установивших
2. подключение - что нужно, куда подключаться

например, как вот ТАМ (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1106) сделано.
а то актуальные темы разрослись (а то и несколько томов имеют) и лопатить их целиком сильно долго...

bokareff
29.09.2018, 14:36
а можно в темах в стартовый пост вынести проверенные решения проблем?
Сами бы хотели, но не работает здесь закрепление первого поста.

Patriot
29.10.2018, 23:16
А можно как-то на форум всавить фотку со смартфона??? Или её как-то сжимать нужно??

Oleg08
30.10.2018, 09:22
Patriot, расширенный режим, управление вложениями, если не очень большая, то форум сам сожмет.