PDA

Просмотр полной версии : подвеска и бездорожье


Medicine
01.11.2017, 18:39
всегда интересовало страдает ли подвеска от очень медленной(!) езды по бездорожью...

Dips
01.11.2017, 20:03
всегда интересовало страдает ли подвеска от очень медленной(!) езды по бездорожью...

Если ударов нет, то нет )) Подвеске даже полезно давать большой или максимальный ход, без ударов само собой )

Sicilla
02.11.2017, 06:47
Страдает. Где-то было видео по этому поводу.

Dips
02.11.2017, 16:58
Страдает. Где-то было видео по этому поводу.

Подвеска страдает от хороших дорог ))) идет не равномерная выработка в одних и тех же местах. Равномерный износ идет гораздо дольше чем в одном месте ))

Где то кто то говорил - это не аргумент )) да и кто этот кто то ? ))) Автоблогер технически уровня Стиллавина ? ))))))

опять же я не про какой-нибудь экстрим, обычное бездорожье без фанатизма.

dema
02.11.2017, 17:40
Подвеска страдает от хороших дорог ))) идет не равномерная выработка в одних и тех же местах. Равномерный износ идет гораздо дольше чем в одном месте ))

Где то кто то говорил - это не аргумент )) да и кто этот кто то ? ))) Автоблогер технически уровня Стиллавина ? ))))))

опять же я не про какой-нибудь экстрим, обычное бездорожье без фанатизма.

именно так
как один таксист в балаково мне рассказывал что у него подвеска живет 1.5-2 года (ездил он не особо кланяясь перед ухабами, рельсами и тп) а у друга каждый год в переборку, потому как "носит ее на руках, переползает через все неровности еле-еле".
девиз - подвеска должна работать!

а дороги там были - полный трындец...
как минимум - амморты начнут сопливить если долго ползать по гладенькому а потом "прозевать" поребрик))

dema
27.11.2017, 13:03
Машина должна ездить по дороге,а не по ухабам
машина должна возить мою семью
в любой ситуации

а если стоит выбор - пролезть по плохой дороге или идти пешком - нафиг такую машину.

ZIL131
27.11.2017, 16:26
всегда интересовало страдает ли подвеска от очень медленной(!) езды по бездорожью...

Конечно страдает.
Но еще больше она пострадает при быстрой езде по бездорожью.
И не только подвеска.

dema
27.11.2017, 16:38
Конечно страдает.
Но еще больше она пострадает при быстрой езде по бездорожью.
И не только подвеска.
тут от человека зависит
зачастую больше всех страдает он сам морально.)))

веста позволяет ехать по грунтовке быстро...иногда даже чуть подпрыгивая.
никаких повреждений подвески в результате такой езды моя машина не получила

Вишер
01.03.2018, 12:49
Не жип, но с цепями на колесах уедет туда же , куда нива без цепей. Был снегопад , я из деревни ехал по целине легко.

Kostikov
07.03.2018, 20:18
идет не равномерная выработка в одних и тех же местах. Равномерный износ идет гораздо дольше чем в одном месте ))

Дело не в равномерности износа, а в том, что от работы в малом диапазоне из пятна контакта выдавливается смазка и начинается сухое трение. Работа подвески в полный или около того ход позволяет обновлять смазку, которая или остается на остальной части детали или набита под пыльниками.

Главная беда современных деталей подвески и рулевого управления - малое количество смазки вообще. По опыту замены рулевых/шаровых могу сказать, что, покупая новую деталь, не надо надеяться на производителя, а просто не ленясь снять пыльники и добавить смазки. Любой, даже литол-24 подойдет без проблем. В идеале, мазать надо водостойкой (литий-кальциевый загуститель), чтобы, если пыльник пропустит воду, деталь продолжала адекватно работать.

Dips
09.03.2018, 11:55
Дело не в равномерности износа, а в том, что от работы в малом диапазоне из пятна контакта выдавливается смазка и начинается сухое трение.

Ну так как следствие и идет не равномерный износ )) Там где сухое трение )

Мартынов
01.04.2018, 13:19
Слышал от владельцев Весты, что к 30 тыс. пробега начинаются проблемы с подвеской, разбиваются резиновые уплотнители, втулки и т.д. Появляется стук. Планировали брать Весту вторым авто в семью, но что-то сильно засомневались после таких отзывов. Что скажете? Только правду скажите...

Сергей 74
01.04.2018, 14:01
Только правду скажите...
Скрип появляется сразу после покупки-НО это втулки которые счас меняют по гарантии. Больше ничего нет!

Sicilla
02.04.2018, 08:35
Слышал от владельцев Весты, что к 30 тыс. пробега начинаются проблемы с подвеской, разбиваются резиновые уплотнители, втулки и т.д. Появляется стук. Планировали брать Весту вторым авто в семью, но что-то сильно засомневались после таких отзывов. Что скажете? Только правду скажите...

Нет такого, пробег 34 т.

Dips
04.04.2018, 22:00
Слышал от владельцев Весты, что к 30 тыс. пробега начинаются проблемы с подвеской, разбиваются резиновые уплотнители, втулки и т.д. Появляется стук. Планировали брать Весту вторым авто в семью, но что-то сильно засомневались после таких отзывов. Что скажете? Только правду скажите...

Была проблема стойки/втулки стаба, сейчас не знаю поправили дела или нет, но в любом случае проблема это не большая и легко решаемая )

гарыныч
19.07.2018, 17:12
Народ,а кто катал НИИШП Ралли 2000?
Щас есть в продажи. 195/65 15 да и должна подойти.
Ранее слыхал что много брака было по ним.
Вот думаю по бездорожью отлично будет.....

MVA58
19.07.2018, 17:56
Народ,а кто катал НИИШП Ралли 2000?
Щас есть в продажи. 195/65 15 да и должна подойти.
Ранее слыхал что много брака было по ним.
Вот думаю по бездорожью отлично будет.....
Я, конечно, не знаю, что у вас за авто и как вы его эксплуатируете, но мое ИМХО - эта резина не для гражданской машины.

гарыныч
10.01.2019, 16:14
Добавлено через 8 минут
Весту не жалею.
кочка,не кочка еду и все.
11000км. не гремит,не стучит и т.д
и по очень не ровным дорогам.
Отпускное авто....

Добавлено через 27 минут
Я, конечно, не знаю, что у вас за авто и как вы его эксплуатируете, но мое ИМХО - эта резина не для гражданской машины.

когда хочется как джип.....;)

Ланселот
10.01.2019, 16:51
Я, конечно, не знаю, что у вас за авто и как вы его эксплуатируете, но мое ИМХО - эта резина не для гражданской машины.

Поглядел "НИИШП Ралли 2000"
ВЕЩЩЩЩЩ!!!!!
Уже хочу такую на зиму))))
И на лето.... и вообще.....

coronamark2
10.01.2019, 18:14
Нафиг она нужна такая, если в говна песчаные/черноземные не лазить?

dema
10.01.2019, 18:33
Нафиг она нужна такая, если в говна песчаные/черноземные не лазить?

ездить и осознавать что можешь)))

типа как огромный валкий внедорожник на мудах, использующийся для поездок по ровному гладкому шоссе на межгород)

Артём440
10.01.2019, 19:02
Поглядел "НИИШП Ралли 2000"
ВЕЩЩЩЩЩ!!!!!
Уже хочу такую на зиму))))
И на лето.... и вообще.....
Классная резина, что зимой что летом. Никого не слушайте: берите.

Гагаринец
10.01.2019, 21:27
Так подвеску обсасываем или резину. Попробовал по ямищам со снегом. Ничего хорошего не заметил. Если логанообразным тут , как дома, то для Весты это чужая стихия. Веста только по дорогам неплоха. По направлениям уже совсем не айс. Конечно, можно было, как в первом сообщении, ехать по буеракам Ооооочень медленно, но это же не наш метод.
.

Артём440
10.01.2019, 22:10
Так подвеску обсасываем или резину. Попробовал по ямищам со снегом. Ничего хорошего не заметил. Если логанообразным тут , как дома, то для Весты это чужая стихия. Веста только по дорогам неплоха. По направлениям уже совсем не айс. Конечно, можно было, как в первом сообщении, ехать по буеракам Ооооочень медленно, но это же не наш метод.
Ну прям как Боженька.

Тартарен
11.01.2019, 05:34
Поглядел "НИИШП Ралли 2000"
ВЕЩЩЩЩЩ!!!!!
Это специфическая резина, для повседневной езды по нормальным дорогам не айс. Шумная, тормозной путь больше будет. Да и странно она будет на Весте выглядеть, на Иксрее еще куда ни шло.

Mondevod
16.01.2019, 12:26
Слышал от владельцев Весты, что к 30 тыс. пробега начинаются проблемы с подвеской,
ну я в июне сел в весту, сейчас 23000. ничего кроме ТО не делал совсем, по сути я ее даже снаружи особо и не рассматривал-то толком мыл один раз, просто езжу, претензий вообще нет нет. А насчет скрипит 30000, ну даже если резинки и заскрипят, они тут копеешные. Это перед этим у меня все поледние машины мондео были, так все равно иногда то тягу погнешь, то еще чего. а тут даже если как у народа скрипят втулки копеешные, невелика проблема даже без всяких гарантий поменять.

Hoopoepg
20.01.2019, 17:24
Тягу на Мондео? У вас там дороги вообще отменили? :)

Dips
20.01.2019, 19:40
Слышал от владельцев Весты, что к 30 тыс. пробега начинаются проблемы с подвеской, разбиваются резиновые уплотнители, втулки и т.д. Появляется стук. Планировали брать Весту вторым авто в семью, но что-то сильно засомневались после таких отзывов. Что скажете? Только правду скажите...

На 40 т.км делал диагностику подвески и ходовой все идеально, даже не впарили ничего )

Вишер
27.01.2019, 13:54
Второй день валит, ща поедем обратно домой баню топить. На цепях поедем, снегу нормально так

Dips
27.01.2019, 17:48
Поглядел "НИИШП Ралли 2000"
ВЕЩЩЩЩЩ!!!!!
Уже хочу такую на зиму))))
И на лето.... и вообще.....

В лес по говнам разве что ездить )) Больше она не на что не годится ) + к этой резине надо еще ниву купить ))))

Ланселот
28.01.2019, 07:14
В лес по говнам разве что ездить )) Больше она не на что не годится ) + к этой резине надо еще ниву купить ))))

Жду.... Жду "Вижен 4×4" Дизайн не изменят сильно - куплю. :smile-big:

Dips
28.01.2019, 11:50
Жду.... Жду "Вижен 4×4" Дизайн не изменят сильно - куплю. :smile-big:

Он пока настолько космический что думаю изменится сильно )))

Ланселот
28.01.2019, 12:20
Он пока настолько космический что думаю изменится сильно )))

Хочешь сказать - перелицуют в Ниву? Тогда нафиг не нужна......

Dips
28.01.2019, 13:10
Хочешь сказать - перелицуют в Ниву? Тогда нафиг не нужна......

Достаточно вспомнить во что превратился Х-рэй )

ВОЛК
28.01.2019, 13:42
Оставили одно название.