PDA

Просмотр полной версии : Покупатели «смели» первую партию универсалов Lada Vesta SW за неделю


Алехандро
01.11.2017, 17:23
Дилеры «АвтоВАЗа» продали все универсалы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross из первой партии за неделю, об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственный источник в сбытовой сети автогиганта. Продажи новинок стартовали 25 октября.

По информации издания, реализованы машины во всех комплектациях, в салонах остались только демонстрационные образцы. У некоторых дилеров покупателям приходится записываться в очередь на вторую половину ноября и декабрь.

Впрочем, в сложившейся ситуации виноват и сам «АвтоВАЗ» — он изначально поставил дилерам небольшое количество универсалов, скромной является и ноябрьская квота. Похожая ситуация была два года назад, когда началось производство седанов Lada Vesta. Тем не менее представители «АвтоВАЗа» говорят, что столь высокий спрос на универсалы стал для них неожиданностью, поскольку традиционно считается, что такой тип кузова обладает ограниченной популярностью в России.
Универсал Lada Vesta SW и его кросс-версия Vesta SW Cross выпускают там же, где и исходный седан — на заводе Lada Ижевск.

Стоимость Lada Vesta SW начинается от 639 900 рублей (Comfort, 1,6 л, МКПП), Lada Vesta SW Cross — от 755 900 рублей (Luxe, 1,6 л, МКПП). На модели устанавливают двигатели 1,6 л (106 л.с.) и 1,8 л (122 л.с.). Предусмотрены механическая коробка переключения передач или роботизированная трансмиссия.

Для заказа и покупки доступны 24 варианта комплектации.

До конца нынешнего года «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

sergey-78
01.11.2017, 17:46
До конца нынешнего года «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

Сначала в планах было гораздо меньше. Подкорректировали похоже, а что спрос рождает предложение. Работайте дальше. Похоже Веста стала не просто автомобилем, а спасительным кругом для АВТОВАЗа. Теперь бы не зарвались, а развивались дальше, работали над качеством и улучшением авто. И все будет норм.

Семён
01.11.2017, 17:54
Сначала в планах было гораздо меньше. Подкорректировали похоже, а что спрос рождает предложение. Работайте дальше. Похоже Веста стала не просто автомобилем, а спасительным кругом для АВТОВАЗа. Теперь бы не зарвались, а развивались дальше, работали над качеством и улучшением авто. И все будет норм.

В плане производства, который год назад "утёк" в интернет столько и было обозначено: по 3700 с хвостиком Кроссов и обычных.

sergey-78
01.11.2017, 18:03
В плане производства, который год назад "утёк" в интернет столько и было обозначено: по 3700 с хвостиком Кроссов и обычных.

А не всего?

Семён
01.11.2017, 18:24
А не всего?

Не, отдельно по моделям штуки писали.

Bombas
01.11.2017, 18:31
Теперь кроссы нужно клепать столько же,сколько и седанов

inFINity_VRN
01.11.2017, 19:08
Похоже Веста стала не просто автомобилем, а спасительным кругом для АВТОВАЗа.
Могу с уверенностью сказать это, как владелец "иномарки", который во время покупки своей машины даже не пошел бы в салон лады и который сейчас ищет машину в этом ценовом диапазоне.

ВикторФ
01.11.2017, 19:21
Могу с уверенностью сказать это, как владелец "иномарки", который во время покупки своей машины даже не пошел бы в салон лады и который сейчас ищет машину в этом ценовом диапазоне.

А может быть виновато пошатнувшееся благосостояние народа ?

inFINity_VRN
01.11.2017, 19:23
А может быть виновато пошатнувшееся благосостояние народа ?
А я откуда знаю? Я сравниваю это авто с другими в конкретном ценовом диапазоне и не более того. Как-то нет желания думать о том, почему так случилось и кто в этом виноват.

timtl
01.11.2017, 19:58
Теперь кроссы нужно клепать столько же,сколько и седанов
Универсалы надо было изначально вместо седанов делать. Не понимаю, почему ВАЗ постоянно первыми седаны выпускает, седан B-класса, это какой-то бред маркетологов.

Вятич
01.11.2017, 21:58
Некоторые дилеры на декабрь под заказ с допами умудряются предлагать...

Chervonec
01.11.2017, 22:26
Универсалы надо было изначально вместо седанов делать. Не понимаю, почему ВАЗ постоянно первыми седаны выпускает, седан B-класса, это какой-то бред маркетологов.
У нас покупают больше седанов, чем машин в других кузовах, поэтому и седаны идут в перед.

sergey-78
01.11.2017, 22:34
У нас покупают больше седанов, чем машин в других кузовах, поэтому и седаны идут в перед.
Есть и другие причины, во первых седан дешевле, во вторых не было еще столь красивого универсала от ВАЗа, ну и есть просто те, кто не любит однообьемники.

Дим_Димыч
01.11.2017, 22:41
Уже барыжничают https://www.avito.ru/essentuki/avtomobili/lada_vesta_2017_1180964481 белИй Престиж за 80тр б/у ..... Что то столько седанов б/у появилось..... Все кросс хотят что ли ???

А если по теме,то квоты по 3 машины на салон,а раздули из мухи слона и в Ноябре квоты маленькие..... Это в ЗР, Дроме и АР писали....

sergey-78
01.11.2017, 22:51
Уже барыжничают https://www.avito.ru/essentuki/avtomobili/lada_vesta_2017_1180964481 белИй Престиж за 80тр б/у ..... Что то столько седанов б/у появилось..... Все кросс хотят что ли ???

А если по теме,то квоты по 3 машины на салон,а раздули из мухи слона и в Ноябре квоты маленькие..... Это в ЗР, Дроме и АР писали....
Неплохо так наварится дилер решил, почти на 40000. А квоты, похоже были фикцией. Наш дилер тоже про 4 машины говорил, а продал уже больше, причем раза в 2.

Дим_Димыч
01.11.2017, 23:03
Я сейчас читаю https://www.zr.ru/content/articles/909211-marafon-60-chasov-za-rulem/#comments Продолжение марафона... Ну 50 профиль не для Весты... Интриг там полно....

coronamark2
02.11.2017, 00:03
Я сейчас читаю https://www.zr.ru/content/articles/909211-marafon-60-chasov-za-rulem/#comments Продолжение марафона... Ну 50 профиль не для Весты... Интриг там полно....

началось: "В*салоне Весты уже скрипит пластик панелей и, в*целом, относительно шумно. У*педали тормоза слишком большой свободный ход. Приходится приноравливаться, особенно если перед этим ехал за*рулем Форда с*его чутким приводом тормозов."
Похоже, что ВАЗ мало заплатил в этот раз!

Ducha
02.11.2017, 11:56
началось: "В*салоне Весты уже скрипит пластик панелей и, в*целом, относительно шумно. У*педали тормоза слишком большой свободный ход. Приходится приноравливаться, особенно если перед этим ехал за*рулем Форда с*его чутким приводом тормозов."
Похоже, что ВАЗ мало заплатил в этот раз!

А что не так? Для меня этот свободный ход педали тормоза- один из главных раздражителей при эксплуатации. Все время напрягаешься при плавном замедлении- продавливаешь всё глубже и глубже, замедление не начинается, а потом хлоп и торможение сильнее чем нужно. За 30 тыс. км. так и не привык. Надеялся, что это дефект конкретно моей машины, увы, видимо не только моей.

inFINity_VRN
02.11.2017, 12:01
Все время напрягаешься при плавном замедлении- продавливаешь всё глубже и глубже, замедление не начинается, а потом хлоп и торможение сильнее чем нужно.
У весты регулятор тормозных усилий, как у шкоды, машина чувствует, с какой силой нажимают на педаль и дает приблизительно то, что от нее хочет водитель. У меня так же достаточно глубоко надо педаль продавить. Как сел в весту прям все родное, проблем с этим не испытал ни разу, все как было, так и осталось.

ВикторФ
02.11.2017, 12:51
У весты регулятор тормозных усилий, как у шкоды, машина чувствует, с какой силой нажимают на педаль и дает приблизительно то, что от нее хочет водитель.

Что такое EBD : https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Система_распределения_торм озных_усилий

inFINity_VRN
02.11.2017, 13:14
Что такое EBD
Ошибся, не это имел ввиду, имел ввиду регулировку тормозных усилий, в зависимости от силы нажатия на педаль тормоза. Хорошая штука.

dema
02.11.2017, 13:25
Универсалы надо было изначально вместо седанов делать. Не понимаю, почему ВАЗ постоянно первыми седаны выпускает, седан B-класса, это какой-то бред маркетологов.

устоявшееся мнение маркетолухов что седаны в России идут лучше т.к. престижно (почему вдруг престижно - тока им ведомо)

а идут они лучше потому как дешевле остальных кузовов продаются - всего-то))

Добавлено через 2 минуты
У весты регулятор тормозных усилий, как у шкоды, машина чувствует, с какой силой нажимают на педаль и дает приблизительно то, что от нее хочет водитель. У меня так же достаточно глубоко надо педаль продавить. Как сел в весту прям все родное, проблем с этим не испытал ни разу, все как было, так и осталось.

не силу а скорость педалирования учитывает.
можно просто резко прижать тормоз не сильно и получить мощный клевок (и тем самым избежать наезда на препятствие)
а можно плавно и сильно нажать и получить соответствующее комфортное замедление

Добавлено через 6 минут
почитал зарублевцев - они пишут что у педали свободный ход по сравнению с фордом..

вот вспоминается мой тестдрайв элантры в кузове HD
после акцента (где педаль тоже мягкая и удобная в повседневной езде) первые несколько торможений чуть под асфальт не закапывалась машина......и потом при дальнейшей езде все время то клевки, то недотормаживал....неудобно, ппц....ногу просто так на педаль тормоза не положишь при еле-еле заметном торможении.

а ведь кто-то к такой привык и действительно при пересадке в октавию, акцент, фольц какой-нить, субару - может испугаться что машина не тормозит и вдавить педаль до пола

inFINity_VRN
02.11.2017, 13:26
не силу а скорость педалирования учитывает.
можно просто резко прижать тормоз не сильно и получить мощный клевок (и тем самым избежать наезда на препятствие)
а можно плавно и сильно нажать и получить соответствующее комфортное замедление
Да да, так и есть.

первые несколько торможений чуть под асфальт не закапывалась машина......и потом при дальнейшей езде все время то клевки, то недотормаживал....неудобно, ппц...
Это у нового соляриса так, 1 в 1. Как сел - сразу не понял машину, в отличии от весты. Но это фломастеры наверное? Хотя мне так гораздо удобнее, машина делает именно то, что я от нее жду.

Serg_01
02.11.2017, 14:52
а идут они лучше потому как дешевле остальных кузовов продаются - всего-то))
ну вот только придумывать не надо, ладно?
http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Price

Добавлено через 1 минуту
У весты регулятор тормозных усилий, как у шкоды, машина чувствует, с какой силой нажимают на педаль и дает приблизительно то, что от нее хочет водитель. У меня так же достаточно глубоко надо педаль продавить. Как сел в весту прям все родное, проблем с этим не испытал ни разу, все как было, так и осталось.

полностью согласен, но я и сел на Весту как раз после Октавии, просто сел и поехал домой за 100 км. но никакого "глубокого" продавливания нет ни на Весте и не было на Октавии .все в меру

dema
02.11.2017, 14:55
ну вот только придумывать не надо, ладно?
http://www.ford.ru/Cars/NewFocus/Price
да, по этому прайсу разница в 10 тыщ в пользу хетча
а есть статистика продаж, каких больше берут?
я вот чо-то седанов чпокуса в этому кузове и не видел ниразу на дорогах..

Serg_01
02.11.2017, 15:05
да, по этому прайсу разница в 10 тыщ в пользу хетча
а есть статистика продаж, каких больше берут?

ну какие 10 то? внимательно посмотрите. седан по спеццене 816, хэтч по ней же 669 это я про самые дешевые ес-но, и этта...я почему чуть завелся на эту тему....СЕДАНЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ ДЕШЕВЛЕ ХЭТЧЕЙ вот...
статистики у меня нет
Добавлено через 41 секунду

я вот чо-то седанов чпокуса в этому кузове и не видел ниразу на дорогах..
зато предыдущих тьма. это не показатель в общем

dema
02.11.2017, 15:10
ну какие 10 то?
никогда не сравниваю "спеццены" и "спецкомплектации" ибо это сезонная штука и гарантии что через какое-то время по этой цене тебе что-то продадут - никакой.

это как с теми же октавиями в кузове A5FL...когда выбирал - везде гремела машина за (не уверен что правильно помню) что-то около 550 тыщ....или 600
голая как барабан и с движком 1.4 аж в 80 лошадей)))))

мне тогда продаван сказал что такую получить можно, но под заказ и с ожиданием от полугода до бесконечности.

их щас в продаже аж 114 машин на всю страну
а ближайших 1.6 - более 600

как грится, почувствуйте разницу)))

inFINity_VRN
02.11.2017, 15:12
но никакого "глубокого" продавливания нет ни на Весте и не было на Октавии .все в меру
Так это нам в меру, а люди привыкли, что должно быть, как на солярисе, чуть дальше продавил и сразу клевок сильный. Оно можно попробовать что на октавии, что на весте резко на тормоз нажать, тормоза должны будут схватиться быстрее, чем я педаль дожму в пол, она как бы провалится и при этом будет эффективное торможение.

dema
02.11.2017, 15:15
можно попробовать что на октавии, что на весте резко на тормоз нажать, тормоза должны будут схватиться быстрее, чем я педаль дожму в пол
я бы даже сказал, что абс-ка застрекочет сразу...даже на чистом асфальте)

inFINity_VRN
02.11.2017, 15:20
я бы даже сказал, что абс-ка застрекочет сразу...даже на чистом асфальте)
Ну да, разумеется на максимально, до срабатывания абски уйдет.

Serg_01
02.11.2017, 17:14
никогда не сравниваю "спеццены" и "спецкомплектации"
это абсолютно без разницы, я надеюсь вы поняли о чем я.

как грится, почувствуйте разницу)))
какую разницу то? я вам говорил о том, что седан НИКОГДА не стоил дешевле хэтча. значит ваш предыдущий посыл не верен. понимаете?
Так это нам в меру, а люди привыкли, что должно быть, как на солярисе, чуть дальше продавил и сразу клевок сильный. понял вас

dema
02.11.2017, 17:23
что седан НИКОГДА не стоил дешевле хэтча
никогда не говори никогда)
в классе дешевых авто всякое случается))
раз (http://km4-chevrolet.ru/cars/noviy_aveo_sedan/) - два (http://km4-chevrolet.ru/cars/noviy_aveo_hatchback/)

раз (http://sks.lada.ru/ds/cars/granta/sedan/prices.html) - два (http://sks.lada.ru/ds/cars/granta/liftback/prices.html)

и так далее

72&Co
03.11.2017, 11:41
Я сейчас читаю https://www.zr.ru/content/articles/909211-marafon-60-chasov-za-rulem/#comments Продолжение марафона... Ну 50 профиль не для Весты... Интриг там полно.... Сказали что колесо с 50 профилем пробили, а на фотке колесо с пятью сверловками. Типичный стиль ЗР.

ВикторФ
03.11.2017, 12:04
Сказали что колесо с 50 профилем пробили, а на фотке колесо с пятью сверловками. Типичный стиль ЗР.

Вы текст то читали ? А на фото колесо с 50-ым профилем ? Колёса снимали у всех , что бы очистить от грязи...

Дим-Димыч
03.11.2017, 12:07
Сказали что колесо с 50 профилем пробили, а на фотке колесо с пятью сверловками. Типичный стиль ЗР.
А что не так? Колесо от Форда.

5042

5043

72&Co
03.11.2017, 12:13
Вы текст то читали ? А на фото колесо с 50-ым профилем ? Колёса снимали у всех , что бы очистить от грязи...
Угу читал. Фотка в контексте замены 50 профиля для Веста Кросс, по крайней мере рядом сразу же... Там ещё про толстую грязевую шубу на кроссе, силюсь смотреть и увидеть "где она там о днище бьётся". Почти согласен с тем что грязевая шуба прилипает исключительно к модели кросс, и отлипает от моделей других производителей.

dema
03.11.2017, 12:21
и отлипает от моделей других производителей.
у других липнет в других местах....форд - ваще красава))) усрал подкапотку наглухо))

Дим_Димыч
03.11.2017, 12:27
усрал подкапотку наглухо))
В том году на Вестах у людей в моторном снег был, и ЧО ?))

dema
03.11.2017, 12:28
В том году на Вестах у людей в моторном снег был, и ЧО ?))
да ничо такого..
у меня за две зимы со всякими заездами по тигулям и целине - такого чо-то под капотом не образовывалось)

gvsp
03.11.2017, 14:02
и потом при дальнейшей езде все время то клевки, то недотормаживал....неудобно, ппц....ногу просто так на педаль тормоза не положишь при еле-еле заметном торможении.
Тормоза рассчитывают так, чтобы на сухом асфальте можно было затормозить на юз надавив почти в полную силу. Этим достигается точность дозирования тормозных усилий. А так. как люди становятся всё слабее и под них подгоняют машины, то у каждой последующей машины тормоза всё чувствительнее. Современный водитель на копейке без усилителя тормозов вообще не остановится.

dema
03.11.2017, 14:05
Современный водитель на копейке без усилителя тормозов вообще не остановится.
несколько лет назад посчастливилось покататься вот на таком аппарате: https://www.drive2.ru/r/gaz/1696188/
тоже полностью восстановленный, тока колеса не штатные (штатные еще были "в работе")

первые пару торможений был удивлен, обескуражен и вообще очень несдержан в высказываниях))))

sergey-78
03.11.2017, 14:13
несколько лет назад посчастливилось покататься вот на таком аппарате: https://www.drive2.ru/r/gaz/1696188/
тоже полностью восстановленный, тока колеса не штатные (штатные еще были "в работе")

первые пару торможений был удивлен, обескуражен и вообще очень несдержан в высказываниях))))
Моя голубая мечта для дачи. Совсем недавно можно было купить с хранения.

Клюв
03.11.2017, 14:18
первые пару торможений был удивлен, обескуражен и вообще очень несдержанНесколько лет назад катался из Абхазии в Крым, по всему Крыму и потом домой с заглушенным ВУТом (точнее, впускным коллектором).
Сначала казалось, что абсолютно невозможно хотя бы более-менее постоянно так ездить, ну а тем более по горам, активно и всякое такое. В общем, через день-другой начал привыкать, потом переставать замечать, а когда дома можно было уже в любой момент нормально все подключить (секундное дело), тянул с этим месяц или больше - настолько было пофигу.
Ну и потом уже дико офигевал от резкости тормозов с усилителем :)

ВОЛК
03.11.2017, 18:36
В лихие 90-тые на Патроле - дизеле слизало шлицы на вакуумном насосе гены, сразу найти не смог - вот где была езда.