PDA

Просмотр полной версии : Опрос по двигателю 1,8


Finego
24.10.2017, 12:33
Добрый день!

Предлагаю провести оценку - на сколько хорош мотор 1,8

Отвечать предлагаю всем, кто проехал более 30 000 км.

inFINity_VRN
24.10.2017, 12:54
Добавьте вариант - хочу увидеть результаты.

Finego
24.10.2017, 12:56
Тут кнопка есть такая внизу справа от опроса, если она всем не видна то могу скрины выкладывать, после того как наберутся статистические минимумы

inFINity_VRN
24.10.2017, 12:57
Не замечал ее, спасибо, она видна.

Finego
24.10.2017, 13:01
Просьба к администратору не сливать опрос с обсуждением, т. к. Контекст не будет ясен.

Тем, кто отвечает - "не доволен" просьба писать ниже:
- пробег
- мес и год выпуска
- вид коробки передач
-причина недовольства

Клюв
24.10.2017, 15:24
Прошу, конечно, прощения, но пункты абсолютно дурацкие.
Вы что узнать-то хотели?
Например, если некий заметный расход масла есть, но человек все равно доволен мотором - что отмечать?
Ну и еще масса ситуаций.

Finego
24.10.2017, 16:15
Если доволен - отмечать: доволен.
Для прочих не доволен - есть прочее (другие причины) о чем желательно расписать ниже по предложенной форме.

PS пункты не дурацкие

Клюв
24.10.2017, 16:32
Узнать что вы хотите? Есть ли жизнь на Марсе? Тогда пункты не дурацкие, да.
А если что-то внятное хотите о моторе 1,8 - крайне дурацкие.
Еще точнее, дурацкой является сама идея опросом что-либо выяснить об этом моторе. Пользователей и в целом не так много на данный момент, а с пробегом 30000 - единицы.

Finego
24.10.2017, 16:59
Узнать что вы хотите? Есть ли жизнь на Марсе? Тогда пункты не дурацкие, да.
А если что-то внятное хотите о моторе 1,8 - крайне дурацкие.
Еще точнее, дурацкой является сама идея опросом что-либо выяснить об этом моторе. Пользователей и в целом не так много на данный момент, а с пробегом 30000 - единицы.


Итак, мой интерес:
Хочу купить машину. Глобально Веста кросс св - мне очень нравится по кузову. В идеале мне нужен автомат.
Но в деталях здесь на форуме много плохих комментариев по коробке РКПП и по движку 1,8. Т.Е. Если не вникать в детали, то максимальная комплектация выходит самая ломкая.
Времени у меня на выбор много. Альтернативу вижу следующую: kia ceed, ceed sw, x-line, Skoda rapid. Все на классических гидроавтоматах.

Собственно опрос показывает не только проблемы, но и показывает сколько % потребителей их не имеет

inFINity_VRN
24.10.2017, 17:13
В идеале мне нужен автомат.
Вариатор, уже что-то достаточно много новостей про него появляется. Правда когда будет, не говорят, плюс говорят, что 015-й будет, советую почитать, сколько надо будет денег в ремонт заносить и как часть делать.

kia ceed, ceed sw, x-line, Skoda rapid.
Это авто разных ценовых диапазонов и зоны применяемости. Может Вам кросс и не нужен? Если рассматривайте пузотерку сида, или дубового рапида?

Oleg08
24.10.2017, 17:23
Finego, засерут тему, как обычно. % не покажет, на форуме 1% владельцев пишет. У кого проблем нет, тем более. Я по жизни не встречал ни одного, кто на форумах пишет, их единицы считай.

Finego
24.10.2017, 18:36
Finego, засерут тему, как обычно. % не покажет, на форуме 1% владельцев пишет. У кого проблем нет, тем более. Я по жизни не встречал ни одного, кто на форумах пишет, их единицы считай.

Ни чего страшного. Для того, чтобы оценить косячность мотора этого достаточно. Если делать более качественную оценку - то можно сделать аналогичный опрос по 1,6 и разницу в ответах уже можно будет проанализировать.

Кстати, мой опрос про АМТ за 3 дня набрал уже 54 голоса, и не нравится АМТ только 1 фактическому пользователю.

Finego
25.10.2017, 13:29
Администратору: а можно этот опрос сделать открытым? (не поставил галочку в самом начале, как сейчас исправить - не знаю)

Илья Михеев
25.10.2017, 15:48
Выбрал 1 вариант. Хотя пробег - 5 тыс.км (уже потом заметил что нужно проехать не менее 30)))

Oleg08
25.10.2017, 15:59
можно этот опрос сделать открытым?
Нет...

Рубин
26.10.2017, 08:00
По поводу опроса.....
Только один пункт для "довольных", остальные пункты "не доволен". Не справедливо. Имхо.


Finego, добавь в опрос пункт: я полностью доволен мотором, но он жрёт масло более 8 литров на 10 000 км. И сноску сделай, что за этот пункт могут проголосовать те, у кого пробег меньше 30-ки.
PS. Я тоже хочу проголосовать, а условия голосовалки не позволяют ))))

aalf
26.10.2017, 08:08
Finego, поддерживаю! Мне тоже очень интересно посмотреть статистику по этой теме.

Oleg08
26.10.2017, 10:43
Рубин, aalf, вы бы хоть читали на пару постов выше, опрос не поменять уже. Да и толку с него чуть больше нуля.

Finego
26.10.2017, 12:05
Рубин, aalf, вы бы хоть читали на пару постов выше, опрос не поменять уже. Да и толку с него чуть больше нуля.

Когда наберутся хотя бы по 75 респондентов можно будет сравнить отношение владельцев 1,6 и 1,8
Но даже при существующей выборке желание покупать 1.8 постепенно пропадает.

Ошибка Ваза в том, что 1,6 предлагают в кроссе только с усеченными комплектациями. А выбор буду делать уже сравнивая слабые комплектации 1,6 с более полными конкурентами.

aalf
26.10.2017, 12:11
... aalf, вы бы хоть читали на пару постов выше, опрос не поменять уже. Да и толку с него чуть больше нуля.

А я и не предлагал его изменить. Просто написал пост в поддержку темы, т.к. лично lдля меня это интересно.
А если (когда) тема потеряет актуальность, её ведь можно просто удалить.

Витюнчик-72
26.10.2017, 19:56
Основная масса владельцев мотора 1,8 помалкивают и не квакают .У них всё нормально с мотором и их всё устраивает. Возможно , что они и на Форумы никогда не заходят и не знают , что это такое . Опрос это не плохо , но до реальной картины ему далеко .

GrееnGad
26.10.2017, 20:52
Нужно было делать открытый опрос, сейчас хейтеры на голосуют тут. Абсолютно бесполезный опрос не показывающий ничего.

Рубин
27.10.2017, 09:13
Рубин, aalf, вы бы хоть читали на пару постов выше, опрос не поменять уже. Да и толку с него чуть больше нуля.

Я вообще с юмором писал )))
Наверно не удачно (

Aleksei Pavlovich
27.10.2017, 11:20
Опрос это не плохо , но до реальной картины ему далеко
реальная картина у официалов, гарантийка. И недавно катнулся на авто с 1.8 Саратов-Псков-Саратов, авто масло не расходовало со слов владельца но за поездку исчезло 2 литра, ехал быстренько. 1.6 в таком же режиме ничего не потребило, только бензин. Поэтому основная масса владельцев 1.8 ездят не быстро и как бы масло не убывает и то не у всех но стоит увеличить нагрузку, картина меняется.

lomkin
29.10.2017, 09:33
Итак, мой интерес:
Хочу купить машину. Глобально Веста кросс св - мне очень нравится по кузову. В идеале мне нужен автомат.
Но в деталях здесь на форуме много плохих комментариев по коробке РКПП и по движку 1,8. Т.Е. Если не вникать в детали, то максимальная комплектация выходит самая ломкая.
Времени у меня на выбор много. Альтернативу вижу следующую: kia ceed, ceed sw, x-line, Skoda rapid. Все на классических гидроавтоматах.

Собственно опрос показывает не только проблемы, но и показывает сколько % потребителей их не имеет
Из вашего списка выбрал бы 2.

JINY
30.10.2017, 17:42
Я 30-ку еще не накатал, но проголосовал, так как вижу, что не больно то много тут обладателей авто с 1,8 и кворум может не набраться. Коротко - мотор нормальный. Масло подъедает, но не критично. Точно цифры не назову, не пробовал замерять. После последней замены проехал 2 тыс км. Масло чуть ниже максимальной отметки. Масло РН максимум 5w-40 полусинтетика. Езжу достаточно активно. Двигатель крутить не стесняюсь. Периодически авто полностью загружен.

Finego
02.12.2017, 12:02
Поднимаю тему

Coelurus
02.12.2017, 23:30
Довольных мотором все больше. Подбирается к количеству довольных 1,6! Ура!

coronamark2
02.12.2017, 23:46
реальная картина у официалов, гарантийка. И недавно катнулся на авто с 1.8 Саратов-Псков-Саратов, авто масло не расходовало со слов владельца но за поездку исчезло 2 литра, ехал быстренько. 1.6 в таком же режиме ничего не потребило, только бензин. Поэтому основная масса владельцев 1.8 ездят не быстро и как бы масло не убывает и то не у всех но стоит увеличить нагрузку, картина меняется.

Это около 2000 км туда сюда получается, так?

pihm
06.12.2017, 20:11
Очень доволен двигателем ,особенно обгоны по трассе. Пробег - 15500.
Масло меняю через 7000 - на долив уходит 1 литр. (лукойл дженезис армортек). По расходу бензина-летом на 95м не больше 9ти. К зиме перешёл на 92 - расход вырос до 11л/100км. Вернусь на 95.
Есть один минус - в жару детонация .

The_Moose
07.12.2017, 15:44
Есть один минус - в жару детонация .
Попробуй залить 95 Премиум или 98.

Igor 996
08.12.2017, 05:47
Да, 98 детонации практически нет.

vov-chik
16.12.2017, 09:07
Проголосовал как "довольный", мотор неплох, есть масложор небольшой, у меня пока пробег 4000км (масло ушло до мин отметки с максимума), на родном масле заводилась в -33 с первого раза, прогревается быстро. Везет нормально, город небольшой, расход при температуре на улице до минус 20 составлял 8-8,5литра (на 95ом) с морозами до минус 37 расход 10 литров (на 92ом). пересел с ниссан максима а32 с мотором 3,0 v6.

Prioravod
27.12.2017, 22:15
голосовалка забавная..
в двух вариантах "он жрет масло"..
а я, было, задумался с 1.8 рассмотреть вариант...задачка !

soulmaster
04.01.2018, 17:11
Но в деталях здесь на форуме много плохих комментариев по коробке РКПП и по движку 1,8.
По РКПП. Это обычная механика, только без педали сцепления. Если принять это как данность и не пытаться искренне верить, что РКПП - это "как автомат, только дешевле и специально для нашего рынка" (и прочим маркетинговым буллщитам, которые вам попытаются впарить в салонах, а также в некоторых сообщениях на форуме), то никаких проблем с коробкой нет. Есть одна особенность вазовской коробки - пропасть между 1 и 2 передачами по передаточным числам, с роботом эта особенность становится ещё более заметной. За сим всё.

По движку. 1.8 норм двиг. И не верьте тут никому, что он жрёт масло - не жрёт он его. Заводское гуано, да, жрёт. Солидол всякий дешманский, да, жрёт, который некоторые водители вместо масла в двигатель льют. У меня, после замены заводской "эксплуатационной жидкости" с полной промывкой на SHU 5w40 (не реклама!) за 7000 ушло 300 грамм где-то (перед НГ доливал). Но тут надо сказать, что и кручу я мотор периодически чуть не в отсечку (трасса, обгоны, ну и вообще, люблю, когда разгоняется быстро машина), так что это абсолютно нормальные показатели.

Neibot
04.01.2018, 18:23
Заводское гуано, да, жрёт. Солидол всякий дешманский, да, жрёт
Осталось только расписать критерии разделения канистр, обозначенных как "моторное масло", на масло и дешманский солидол.
SHU 5w40 (не реклама!), кстати, походу тоже немножечко дешманский солидол.

голосовалка забавная..
в двух вариантах "он жрет масло"..
а я, было, задумался с 1.8 рассмотреть вариант...задачка !
Да уж. Особенно когда люди с масложором игнорируют эти пункты и ставят первый.
А то что уровень за 4000 ушёл - это солидол виноват. Дешманский.

Alex44
04.01.2018, 21:10
По движку. 1.8 норм двиг. И не верьте тут никому, что он жрёт масло - не жрёт он его. Заводское гуано, да, жрёт. Солидол всякий дешманский, да, жрёт, который некоторые водители вместо масла в двигатель льют. У меня, после замены заводской "эксплуатационной жидкости" с полной промывкой на SHU 5w40 (не реклама!) за 7000 ушло 300 грамм где-то (перед НГ доливал). Но тут надо сказать, что и кручу я мотор периодически чуть не в отсечку (трасса, обгоны, ну и вообще, люблю, когда разгоняется быстро машина), так что это абсолютно нормальные показатели.

Да ладно. Он его даже после замены клапанов с маслоотделителем жрет. Или пол литра на 1000 это не жрет?

Paham18
04.01.2018, 21:17
Да ладно. Он его даже после замены клапанов с маслоотделителем жрет. Или пол литра на 1000 это не жрет?

У меня за первые 3000 км угара масла пока нет. Как был уровень на средине щупа при покупке так и остался.

Alex44
04.01.2018, 21:29
У меня за первые 3000 км угара масла пока нет. Как был уровень на средине щупа при покупке так и остался.

Могу только за вас порадоваться.

LegioMortis
04.01.2018, 21:37
Да как вы вообще определяете по сколько мл жрет))?
Там на щупе рифленая пластинка, даже нет значка Low - Hi, или определяете сколько сожрал после доливки, так это тоже точность не ахти какая.

Paham18
04.01.2018, 21:48
Да как вы вообще определяете по сколько мл жрет))?
Там на щупе рифленая пластинка, даже нет значка Low - Hi, или определяете сколько сожрал после доливки, так это тоже точность не ахти какая.

По чему же еще определять как не по рифленой части? Низ рифления Low, верх Hi, тут, по-моему, даже школьнику понятно.

LegioMortis
04.01.2018, 22:04
По чему же еще определять как не по рифленой части? Низ рифления Low, верх Hi, тут, по-моему, даже школьнику понятно.
Я когда первый раз щуп вытащил, у меня и у мастера в гараже (сигналку ставил) разрыв шаблона произошел, обычно, полоски с надписью мин -макс или L - H. А тут просто рифленка))).
Причем машина проехала меньше 20 км, масло чистое, прозрачное и его почти не видно на щупе, первые слова: а там масло то вообще есть?)))

Paham18
04.01.2018, 22:09
Я когда первый раз щуп вытащил, у меня и у мастера в гараже (сигналку ставил) разрыв шаблона произошел, обычно, полоски с надписью мин -макс или L - H. А тут просто рифленка))).
Причем машина проехала меньше 20 км, масло чистое, прозрачное и его почти не видно на щупе, первые слова: а там масло то вообще есть?)))

Меняйте мастера срочно, раз у него от такой очевидной вещи шаблоны рвет.

LegioMortis
04.01.2018, 22:15
Меняйте мастера срочно, раз у него от такой очевидной вещи шаблоны рвет.
Это мастер по сигналкам был.

Neibot
05.01.2018, 05:29
Да как вы вообще определяете по сколько мл жрет))?
Там на щупе рифленая пластинка, даже нет значка Low - Hi
Нутк если знать сколько масла надо долить, дабы поднять уровень с минимума до максимума - то потом по высоте уровня можно примерно сказать, сколько сожрало.

машина проехала меньше 20 км, масло чистое, прозрачное и его почти не видно на щупе, первые слова: а там масло то вообще есть?)))
Ничего, скоро потемнеет.
На вагах щуп вообще чёрный - и люди как-то с этим живут.

soulmaster
05.01.2018, 10:40
Осталось только расписать критерии разделения канистр, обозначенных как "моторное масло", на масло и дешманский солидол.
Синтетическое моторное масло SN, A3/B4 и соответсвующее автовазовским допускам (лучше, чтобы превышало, само собой). Всё остальное - от лукавого, и в сортах этого гуано я не разбираюсь.
SHU 5w40 (не реклама!), кстати, походу тоже немножечко дешманский солидол.
Отнюдь. Его моя веста жрёт ровно столько же, сколько до этого жрала приора в таких же условиях эксплуатации (частая раскрутка в звон).
Да ладно. Он его даже после замены клапанов с маслоотделителем жрет. Или пол литра на 1000 это не жрет?
Да я хз, чё вы там вместо масла в свой двигатель льёте.
Да как вы вообще определяете по сколько мл жрет))?
Там на щупе рифленая пластинка, даже нет значка Low - Hi, или определяете сколько сожрал после доливки, так это тоже точность не ахти какая.
От минимума до максимума примерно литр там.

Alex44
05.01.2018, 11:46
Да я хз, чё вы там вместо масла в свой двигатель льёте.

Все таки дело в дешманском масле? А масло Valvoline Sinergie 5-40 хорошее масло? Не подскажете? А то Шелл жрало, Тотал жрало, неужели я в третий раз гуано залил.

Neibot
05.01.2018, 12:01
Его моя веста жрёт ровно столько же, сколько до этого жрала приора в таких же условиях эксплуатации (частая раскрутка в звон).
Да, только приоромотор у меня не жрал. Вне зависимости от того, что было залито - заводская полусинь, или Тотал 9000, или лукойл SN, или роснефть SM.

А с 1.8 всё интереснее. Одни рекомендуют лить погуще - тот же тотал 9000 например, другие наоборот пожиже, как SHU.

Может, все-таки не в масле дело?

Добавлено через 2 минуты
Увидел в соседней теме еще одного довольного (согласно этому опросу), у которого уровень ушел за 15 тыкм.

Сколько же тогда масложрущих движков среди 27 довольных?

Alex44
05.01.2018, 12:06
[QUOTE=Neibot;163273]
Может, все-таки не в масле дело?

У меня заводское масло дольше всех продержалось, я на нем 3000 проехал, но его и залито было полщупа. Затем залил дилерский Шелл и понеслась, плюс еще и дымить начала.

soulmaster
05.01.2018, 12:16
Все таки дело в дешманском масле?
Да.
А масло Valvoline Sinergie 5-40 хорошее масло?
Не лил, не знаю.
Да, только приоромотор у меня не жрал. Вне зависимости от того, что было залито - заводская полусинь, или Тотал 9000, или лукойл SN, или роснефть SM.
А у меня жрал.
Эмпирическим методом для своего мотора тогда подобрал именно SHU. Лил Castrol, Mobil 1, Total, BP - поджирал.

Сколько же тогда масложрущих движков среди 27 довольных?
Смотря на сколько каждый человек заморочен на этом самом масложоре. Кому-то и полный щуп от заены до замены норм, а кому-то и 100 грамм на 10000 - жор разорительный.

Щас, конечно, капитанить буду, но не могу не сказать. Жор сам по себе не есть проблема. Надо смотреть, при каких таких условиях он происходит. Если идёт постоянная раскрытка до отсечки, стояние в пробках, движение со скоростью 140 и выше на трассе - двигатель будет жрать масло. Литр на 1000, может, и не должен, но грамм 100-200 совершенно нормальны в таких условиях. Если же ездить в диапазоне "оптимальных оборотов", то уровень, по идее, должен уходить крайне не охотно. У меня все эти зависимости и закономерности соблюдаются.И именно поэтому я доволен.

Добавлено через 1 минуту
Затем залил дилерский Шелл
А кто вам сказал, что это был именно Шелл? Дилер? Ну-ну.
И второе - уверены, что это именно SHU был? Не HX-8 какой-нибудь, а именно ультра? У меня приора HX-8 дилерский тоже поджирала.

мак
13.01.2018, 11:06
Это мастер по сигналкам был.

так пущай он поставит сигнал на отсутствие масла в моторе !!!:beauty: на моей пробек 700км. масло стоит на максимуме.

Avalon31
25.02.2018, 19:37
Пробег 1009 км, обороты выше 3000 не поднимаю, масло не ест совсем! Но есть различия по реакции на бензин. На 95 подёргивания при наборе оборотов, при 92 всё нормально, плавно и устойчиво!