PDA

Просмотр полной версии : Весту оснастят второй кнопкой обогрева стекла


svett
20.10.2017, 13:01
Седан LADA Vesta в ближайшее время получит ряд улучшений, включая вторую кнопку обогрева стекла.

АВТОВАЗ продолжает совершенствовать седан LADA Vesta. Об одном нововведении, которое появится на модели уже в ближайшее время в интервью порталу «Детали Авто» рассказал директор проекта LADA Vesta Максим Саржин.

По его словам в настоящее время на седан Лада Веста устанавливается только одна кнопка, которой включается обогрев как заднего стекла, так и лобового стекла. Кроме того эта же кнопка включает еще электрозеркала. Для владельцев Весты такой механизм работы кнопки создавал некоторые проблемы. Решение этой проблемы уже найдено на универсалах LADA Vesta, где внедрена отдельная кнопка и отдельный режим работы. В ближайшее время аналогичная кнопка появится и на седанах.

Саржин рассказал: «Первоначально на Весте имелась единая цепь обогрева переднего и заднего стекла. И на этом же источнике «висел» и обогрев зеркал, и по закону Ома эффективность обогрева из-за этого терялась. Уже при запуске LADA Vesta SW мы ввели отдельную кнопку, новый режим: отдельно включается заднее стекло и отдельно переднее, как на Грант». И в ближайшее время, такая же конструкция появится и на седане LADA Vesta».

Кроме того Саржин в интервью анонсировал появление новой функции в автоматизированной коробке передач Лады Весты. Он сообщил: «После нового года мы готовим приятный для автолюбителей сюрприз, но сейчас я не буду раскрывать всех подробностей. Это будет дополнительная функция, а не исправление каких-то ошибок, потому что никаких ошибок в этом узле нет, что подтверждается стабильным спросом на автомобили с «роботом» в последнее время».

inFINity_VRN
20.10.2017, 13:20
«После нового года мы готовим приятный для автолюбителей сюрприз, но сейчас я не буду раскрывать всех подробностей. Это будет дополнительная функция, а не исправление каких-то ошибок, потому что никаких ошибок в этом узле нет, что подтверждается стабильным спросом на автомобили с «роботом» в последнее время».
Только бы успеть купить машину без этого сюрприза.

Vladosus
20.10.2017, 13:53
"Ползучий" режим? Вроде чего еще там ваять.

Клюв
20.10.2017, 14:15
Первоначально на Весте имелась единая цепь обогрева переднего и заднего стекла. И на этом же источнике «висел» и обогрев зеркал, и по закону Ома эффективность обогрева из-за этого теряласьУ человека очень большие проблемы с понятием единой цепи и с законом Ома.

dema
20.10.2017, 14:36
неужто кнопку "Поувер" приделают?)))

inFINity_VRN
20.10.2017, 14:38
неужто кнопку "Поувер" приделают?)))
Лучше бы так. ИМХО, очень не хватает спортивного режима, т.е. режима, в котором плевав на комфорт, коробка максимально быстро работала бы.

withoutwords
20.10.2017, 14:41
"Ползучий" режим? Вроде чего еще там ваять.
Скорее всего.

Сергей)
20.10.2017, 14:41
Только бы успеть купить машину без этого сюрприза.

Чего это Вы так, автоваз улучшает потребительские качества для удобства пользователей.

dema
20.10.2017, 14:45
если будет ползучка, то вот такая: https://www.youtube.com/watch?v=gLaYf2jZ6OE&t=2s
концерн один и изобретать что-то еще смысла вообще не имеет..

inFINity_VRN
20.10.2017, 14:53
Чего это Вы так, автоваз улучшает потребительские качества для удобства пользователей.
Сколько в таком случае сцепление проживет? Оно конечно не дорого, но зачем лазить туда без нужды?

если будет ползучка, то вот такая: https://www.youtube.com/watch?v=gLaYf2jZ6OE&t=2s
концерн один и изобретать что-то еще смысла вообще не имеет..
Не могу глянуть, интернет закрытый, в 2-х словах что там? Плохо или хорошо?

Сергей)
20.10.2017, 14:58
Сколько в таком случае сцепление проживет? Оно конечно не дорого, но зачем лазить туда без нужды?


Мы же не знаем, что за сюрприз, сказано только, что приятный)

dema
20.10.2017, 14:59
Не могу глянуть, интернет закрытый, в 2-х словах что там? Плохо или хорошо?
это тот тест кликонкара, где с Изей Роботом от логана сравнивали....у него ползучий режим есть

withoutwords
20.10.2017, 15:00
в 2-х словах что там? Плохо или хорошо?
Если в 2-х словах, то это самый ублюдочный канал (кликонкар) среди т.н. "обзорщиков" и пр. автоблохеров. )) Естественно, что это всего лишь на мой взгляд.

dema
20.10.2017, 15:04
Если в 2-х словах, то это самый ублюдочный канал (кликонкар) среди т.н. "обзорщиков" и пр. автоблохеров. )) Естественно, на мой взгляд.

ой да ладна
MPS посмотри, жорика, бородатого ездуна, прочих ефремовых...

кликонкар когда нормально тестит (а не эти убогие сравнительные обзоры) то катает машину несколько дней и все что заметил - рассказывает (понятно что со своей колокольни, но на то нам мозг и даден, чтоб самим выводы делать из того что видим)

gvsp
20.10.2017, 15:08
Вряд ли ползучий режим, во первых не факт, что не будет глохнуть в крутую горку, а во вторых износ сцепления. Скорее переключение режимов эконом-спорт.

inFINity_VRN
20.10.2017, 15:16
Мы же не знаем, что за сюрприз, сказано только, что приятный)
Это да, что-то я поспешил.


Вряд ли ползучий режим, во первых не факт, что не будет глохнуть в крутую горку, а во вторых износ сцепления. Скорее переключение режимов эконом-спорт.
У рено глохнет? Там есть ползучий режим.

gvsp
20.10.2017, 15:42
У рено глохнет?
Не знаю, не ездил. Не хотелось бы ползучего режима. Это значит в пробке ногу на тормозе держать или нейтралку включать. Неужели АВТОВАЗ решил таким образом приблизить АМТ к АТ. Так ведь за ползучий режим мало кто говорил, говорили за рывки при переключении.

inFINity_VRN
20.10.2017, 15:45
Так ведь за ползучий режим мало кто говорил, говорили за рывки при переключении.
Говорили говорили, слышал ни раз. Лично мне больше нравится без него. Нажал на тормоз - не едет, отпустил тормоз, не едет, нажал на газ - поехала. Но от спортивного режима я бы не отказался.

gvsp
20.10.2017, 15:59
Лично мне больше нравится без него.
Аналогично. А ещё как оно будет работать вместе с системой помощи трогания в гору и при буксовании. На АТ работаешь только тормозом, а тут то машина будет и газом и тормозом и сцеплением работать. Это ж какие рывки и прыжки могут возникнуть например при парковке на скоростях ниже получаемой на первой в режиме ХХ - несколько включений-выключений ползучего режима в секунду. А еже ли забарахлит датчик педали тормоза, что нередкость, это же аварии.

inFINity_VRN
20.10.2017, 16:01
Аналогично. А ещё как оно будет работать вместе с системой помощи трогания в гору и при буксовании. На АТ работаешь только тормозом, а тут то машина будет и газом и тормозом и сцеплением работать. Это ж какие рывки и прыжки могут возникнуть например при парковке на скоростях ниже получаемой на первой в режиме ХХ...
Думается, что в таком случае все же переработают алгоритм. Не дураки же там сидят, не будут же заведомо проблем для пользователей создавать? Но я не видел, не знаю, будем посмотреть. Просто это не логично.

Phantom70
20.10.2017, 16:11
Только бы успеть купить машину без этого сюрприза.

))))

Чего вы переживаете, сделают эту функцию отключаемой и все...

inFINity_VRN
20.10.2017, 16:55
Если так, то нет вопросов. Просто вон, стрелочку ож на новой приборке сделали неотключаемый)

Phantom70
20.10.2017, 16:57
А я себе давно обогрев отдельно сделал)) не дождался Автоваза.

Андр78
20.10.2017, 21:20
Если в 2-х словах, то это самый ублюдочный канал (кликонкар) среди т.н. "обзорщиков" и пр. автоблохеров. )) Естественно, что это всего лишь на мой взгляд.

Нормальный канал

Ducha
20.10.2017, 23:33
Это будет дополнительная функция, а не исправление каких-то ошибок, потому что никаких ошибок в этом узле нет, что подтверждается стабильным спросом на автомобили с «роботом» в последнее время».

Очень хочется в глаза этому деятелю посмотреть, ошибок нет- так, пикантные особенности. Развлечения с заменой сцепления каждые 20 тысяч, ага.

coronamark2
21.10.2017, 12:14
А я себе давно обогрев отдельно сделал)) не дождался Автоваза.

А тебе бы и не переделывали ничего!!! Так что - МОЛОДЕЦ!!!

Добавлено через 27 секунд
Очень хочется в глаза этому деятелю посмотреть, ошибок нет- так, пикантные особенности. Развлечения с заменой сцепления каждые 20 тысяч, ага.

Бу-га-га!

Сержико
21.10.2017, 23:45
С одной стороны хочется порадоваться за ребят, что не забросили робота и продолжают его дорабатывать, а с другой, в результате всех этих улучшений и оптимизаций(новые опции) Веста уже далеко не так доступна как раньше, и по цене наверно скоро приблизится к солярису, хотя задумывалась изначально имхо как бюджетный автомобиль.. В свое время фокус был интересным бюджетным вариантом, но после того, как форд решил, что они вполне могут конкурировать с гольфом(одновременно запустив новое поколение) продажи сильно просели, потому что никто не воспринимал фокус на уровне гольфа.

Вятич
22.10.2017, 00:58
Интересное состояние, когда не знаешь успеешь ли приобрести автомобиль без этой доработки и радоваться или нет её отсутствию...

Danila96
22.10.2017, 06:59
С одной стороны хочется порадоваться за ребят, что не забросили робота и продолжают его дорабатывать, а с другой, в результате всех этих улучшений и оптимизаций(новые опции) Веста уже далеко не так доступна как раньше, и по цене наверно скоро приблизится к солярису, хотя задумывалась изначально имхо как бюджетный автомобиль.. В свое время фокус был интересным бюджетным вариантом, но после того, как форд решил, что они вполне могут конкурировать с гольфом(одновременно запустив новое поколение) продажи сильно просели, потому что никто не воспринимал фокус на уровне гольфа.

По цене в любом случае будет дешевле солярки или рио.
Смотреть нужно одинаковые комплектации.
А то есть любители, выбирают самую люксовую весту, и сравнивают со средними комплектациями у конкурентов.

dema
23.10.2017, 10:48
хотя задумывалась изначально имхо как бюджетный автомобиль.
это где такое написано?

это солярис с срио задумывались как бюджетные авто

withoutwords
23.10.2017, 10:58
задумывалась изначально имхо как бюджетный автомобиль.
это для гранты справедливо, а веста - флагман автоваза ))

ВОЛК
23.10.2017, 11:38
Даже можно сказать, что Веста является трамплином для создания С класса.

gvsp
23.10.2017, 12:37
Цитата:
хотя задумывалась изначально имхо как бюджетный автомобиль.
это где такое написано?Президент «АвтоВАЗа» поделился с журналистами свежими подробностями об абсолютно новых Lada, в том числе о новой «Весте», идущей на смену популярной «Приоре».
По словам Бу Андерссона, в ближайшее время компания представит как минимум три новые «Лады». Первой из новинок станет уже анонсированный седан В-класса Lada Vesta.
При этом президент «АвтоВАЗа» озвучил новую цену модели. Если ранее Андерссон говорил о 400 тысячах рублей, то в интервью «Газете.Ru» он сообщил, что автомобиль обойдется примерно в 350 тысяч рублей.
Или вот:
28 Февраля 2014. Глава "АвтоВАЗа" обещает, что новая модель сохранит цены текущей модели, которые находятся в пределах 364 - 451 тыс. рублей.

dema
23.10.2017, 12:39
Президент «АвтоВАЗа» поделился с журналистами свежими подробностями об абсолютно новых Lada, в том числе о новой «Весте», идущей на смену популярной «Приоре».
норм
только где фраза "бюджетная" ?
если ты про 400 тыр, то как бэ в те времена и конкуренты стоили в районе 500..

gvsp
26.10.2017, 01:22
если ты про 400 тыр, то как бэ в те времена и конкуренты стоили в районе 500..
Я Приору в конце 13 года брал за 460 без АМТ и с 98 л.с. А Весту в 14 году обещали за 400. Куда уж бюджетнее.

YolkinTuzik
26.10.2017, 10:29
Я Приору в конце 13 года брал за 460 без АМТ и с 98 л.с. А Весту в 14 году обещали за 400. Куда уж бюджетнее.

Тогда ценообразование было забавное: я, например, так же в конце 13-го за 556 взял навороченный фикус. А за 521 отдавали сараи в базе (в наличии было аж 2 шт., не взял, ибо оба были белые). Мондео с 1.6 (да, были и такие) отдавали за 620.... а при мне (когда уже оформлял фикус) ушёл эксплорер за 1.5кк...
Сейчас о таких ценах можно только вспоминать с тоской....
:sidefrown:

В любом случае, надо понимать, что любые заявления по прогнозируемым ценам делаются ИСХОДЯ ИЗ ТЕКУЩЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ситуации в стране.
400 при курсе 30руб/1$ это как раз и есть 800 при курсе 60руб/1$.

Клюв
26.10.2017, 10:37
Я Приору в конце 13 года брал за 460 без АМТ и с 98 л.с. А Весту в 14 году обещали за 400. Куда уж бюджетнее.Бюджетность - это не только и не столько как таковая цифра на ценнике.
400 при курсе 30руб/1$ это как раз и есть 800 при курсе 60руб/1$.А что, Веста при курсе 60 с лишним в конце 15 года стоила 800?

YolkinTuzik
26.10.2017, 10:52
Бюджетность - это не только и не столько как таковая цифра на ценнике.
А что, Веста при курсе 60 с лишним в конце 15 года стоила 800?

Хорошо, что дешевле...
я к тому, что, так называемое, "докризисное ценовое вангование" имело полное моральное право быть помноженным на два. :smile-big:
А, уж, дальше каждый крутился как мог: в первую очередь с рынка отлетели чистокровные иномарки. Далее - расширение локализации. Плюс "причастные" клянчили различного роде преференции у государства....
В итоге, кстати, по цене у весты - не всё так плохо...

Добавлено через 3 минуты
Бюджетность - это не только и не столько как таковая цифра на ценнике.


Ну, к этому вопросу можно и философски подойти:
прекрасно помним, что в нашей стране, для кого-то 4оо ооо руб. - разок не позавтракать, а для кого-то - и за всю жизнь не накопить.... :struggle:

Клюв
26.10.2017, 10:59
я к тому, что, так называемое, "докризисное ценовое вангование" имело полное моральное право быть помноженным на дваС какой радости?
Ну, к этому вопросу можно и философски подойти:
прекрасно помним, что в нашей стране, для кого-то 4оо ооо руб. - разок не позавтракать, а для кого-то - и за всю жизнь не накопитьА у нас сегодня кошка родила вчера котят (с) Такое же имеет отношение к "бюджетности", как про "в нашей стране".

YolkinTuzik
26.10.2017, 11:22
С какой радости?
А у нас сегодня кошка родила вчера котят (с) Такое же имеет отношение к "бюджетности", как про "в нашей стране".

А такое, что "бюджетность" - у каждого - своя. У мерседессов тоже есть "бюджетные" модели и "бюджетные" комплектации...

Добавлено через 44 секунды
С какой радости?

С той, что экономическая ситуация в стране поменялась радикально....

Клюв
26.10.2017, 14:58
А такое, что "бюджетность" - у каждого - своя. У мерседессов тоже есть "бюджетные" модели и "бюджетные" комплектации...У Мерседеса есть, а у ВАЗа нет. Бюджетность, с моей точки зрения, - нечто серьезно удешевленное относительно некоего среднего. Называть модели ВАЗа бюджетными только потому, что они недорогие - по-моему, неправильно.
С той, что экономическая ситуация в стране поменялась радикально....Так почему "помноженным на два"? Ну и про радикальное изменение подробнее хотелось бы - что именно, как именно, по сравнению с чем и так далее. Потому как, например, лично я нечего "радикального" не вижу и не ощущаю.

inFINity_VRN
26.10.2017, 15:51
Называть модели ВАЗа бюджетными только потому, что они недорогие - по-моему, неправильно.
Так а что у нас среднее? Если знать, что среднее и по каким критериям мы будем определять бюджетность, тогда и можно будет порассуждать, бюджетная она или нет.

Dar
26.10.2017, 20:20
У Мерседеса есть, а у ВАЗа нет. Бюджетность, с моей точки зрения, - нечто серьезно удешевленное относительно некоего среднего. Называть модели ВАЗа бюджетными только потому, что они недорогие - по-моему, неправильно.
"В" класс стали называть бюджетным потому что он был меньше по габаритам чем "С" класс, материалы салона были хуже чем у "С" класса и оснащение, включая движки и трансмиссии.