PDA

Просмотр полной версии : Ремень привода кондиционера


skks
31.03.2015, 23:26
Когда же дождёмся, что бы для замены ремня привода кондиционера, не нужно будет частично демонтировать двигатель.
Такая беда у всех применённых агрегатов, кроме HR16DE-H4M 1.6 л.

LLlukaka
01.04.2015, 09:30
может за счет подрамника будет пространство для замены ремня
126

skks
01.04.2015, 09:49
...Мы никогда не сможем полностью отказаться от импорта...
Пора чего-то или кого-то менять!

Ремень привода кондиционера, генератора.

Есть такие ограничения на
Минимальный диаметр обратного натяжного ролика.

Сечение ремня (ТУ38-105763-89):-_____K____-____Л____М
Сечение ремня (DIN7867/ISO9982):PH___PJ___PK___PL___PM
Шаг ребер, мм -:_______________1,6___2,34_3,56_4,7___9,4
Высота ремня, мм -:____________2,7___4,0___5,4__9,0__14,2
Минимальный диаметр натяжного ролика, мм
Натяжной ролик,мм -:___________13___20___45___75___180
Обратный натяжной ролик,мм -:__40___50___75___150__360
http://www.mir-remney.ru/novosti/statya-poliklinovye-remni.html

Для двигателя HR16DE-H4M 1.6 л, с учётом небольшого радиуса,
Минимальный диаметр обратного натяжного ролика почти соответствует.
А для всей линейки ВАЗа и вероятно 21176, где применены ролики 55 мм и радиус изгиба ~ 90 градусов, должны быть более 75 мм для ремней PK.
При переходе на новый двигатель могли бы и сечение ремня улучшить до PJ (K).
Так что, багажник для перевозки расходных запасных ремней нам ещё долго понадобится.

Ремень поликлиновый, Код двигателя: HR16DE
для автомобилей с кондиционером
Gates 7PK1140,Dayco 7PK1140
Компрессор климатической установки, генератор, насос гидроусилителя, водяной насос.
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=0B50000E&id=65F0004C_305

Ремень поликлиновый, ВАЗ Largus 1.6
для автомобилей с кондиционером
Gates 5PK1113
Компрессор климатической установки, генератор.
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=04200030&id=8ED00049_305

skks
01.04.2015, 09:57
а здесь воо..., - пример идиотизма Нашего автопрома...

skks
01.04.2015, 10:12
Двигатель 21176, действительно правильный шаг развития.
Только от этой кинематической схемы ремня, поставщик кондиционеров Фрост, уже отказался, и вместо штатного ролика натяжителя, - поставляет 55 мм ролик под генератор.

П@влик
01.04.2015, 18:49
а здесь воо..., - пример идиотизма Нашего автопрома...

В чем идиотизм?

Dmitrii
01.04.2015, 20:39
В чем идиотизм?
Наверное в том, что на приведенных выше примерах ремни как бы обволакивают ролики, что увеличивает площадь контакта, уменьшает проскальзывание и повышает кпд. На последнем рисунке явно требуется
еще 1 натяжной ролик после ролика генератора, иначе его площадь контакта очень мала.

skks
01.04.2015, 21:34
Приведу для наглядности 2123, где применение ремня не нарушает его требования.

и - know how, после внедрения "усовершенствованного" 21114, когда ремень оказался гораздо надёжней подшипника генератора.

Лосев
02.04.2015, 12:39
Ничего не понял. У Вас что, ремни часто рвутся?

rvs63
02.04.2015, 14:15
Мдааа, если ещё рассуждать, как и где ремни обволакивают ролики и шкивы агрегатов, то можно обсудить месторождение, где добываю железную руду или завод, где льют блоки двигателей. Маразм крепчает.

LLlukaka
02.04.2015, 15:02
Мдааа, если ещё рассуждать, как и где ремни обволакивают ролики и шкивы агрегатов, то можно обсудить месторождение, где добываю железную руду или завод, где льют блоки двигателей. Маразм крепчает.
Ну вообще... не соглашусь, качество это когда проект инженерами продумывается до мелочей, этот вопрос тоже имеет место быть, дабы было равновесие между ресурсом ремня и подшипником генератора скажем, хотя тут грамотный натяг скорее больше роль играет, ну иии площадь покрытия шкива ремнем тоже не мало важно, а про замену ремня на той же десятине
так нужно двигатель приподнять дабы его туда впихнуть(ну это тоже не особая проблема я считаю)
PS всем добра! =))

Ky.
15.12.2015, 10:42
пример идиотизмаМда.. оччень ..оригинальная конструкция.
Уж фантазию на тему калиновского натяжителя хотя бы туда всунуть.. Видимо, опора сильно мешает.

А как с компрессором кондея привод на Весте выглядлит, есть фото?
Или эта длинная петля к задней части двигателя и есть привод компрессора?
Ничего не понял2(!!!) ролика в приводе генератора. Все потребуют контроля и обслуживания.
Сектор обегания ремнем по шкиву генератора очень маленький. На глаз, градусов 60. Это значит, что ремень натягивать придется гораздо сильнее, чем при правильной схеме. Например, Калина:
http://cartore.ru/wp-content/uploads/2013/08/remen-generatora-na-lada-kalina-1.jpg
И да, с такой схемой как на Весте, ремень будет проскальзывать, рваться. Подшипники в роликах и генераторе будут работать с повышенными нагрузками.
Честно говоря, для меня это жЫрный минус в сторону Весты.

becool
15.12.2015, 11:33
Ky., та длинная петля идет там на компрессор - это там на фотке какой-то колхозно-дутый приоромотор.
На Весте вот:

http://novayalada.ru/wp-content/uploads/20150205gq7q7997jpg.jpg

Ky.
15.12.2015, 12:11
becool, ну этож совсем другое дело! )

katran
15.12.2015, 17:39
а здесь воо..., - пример идиотизма Нашего автопрома...
А что это за двигатель?

Ky.
16.12.2015, 06:30
katran, вот же:это там на фотке какой-то колхозно-дутый приоромоторТо бишь, 21126 с самопальным наддувом (компрессором).

Zensor
20.12.2015, 14:31
а здесь воо..., - пример идиотизма Нашего автопрома...

Это был старый двигатель для Лады Консул,(выпускалась в ОПП). Там был ГУР и кондиционер. Отсюда такая сложная схема. На конвейере такие серийно не выпускались.

Mishanya
16.04.2016, 18:04
Ладно, разобрались как оно будет стоять, а что-то на фото я не узрел регулятора натяжения ремня... Упразднили всё-таки?

Ladavod
16.04.2016, 18:33
Ладно, разобрались как оно будет стоять, а что-то на фото я не узрел регулятора натяжения ремня... Упразднили всё-таки?

Как не узрел? А ролик между шкивом КВ и генератором? Это и есть автонатяжитель.

Mishanya
18.04.2016, 09:07
Как не узрел? А ролик между шкивом КВ и генератором? Это и есть автонатяжитель.

А, автонатяжитель... Спасибо. То есть ресурс ремня по идее должен возрасти? Мне просто сервисную книжку пока не вручили и я не в курсе, на каком пробеге ремень менять надо будет.

Ladavod
18.04.2016, 09:37
А, автонатяжитель... Спасибо. То есть ресурс ремня по идее должен возрасти? Мне просто сервисную книжку пока не вручили и я не в курсе, на каком пробеге ремень менять надо будет.

По сервисной книге на 90 тыс. Ремень и ролик.

SappyToxin
19.05.2017, 12:55
Кто нибудь пробовал регулировать натяжку ремня генератора?Отпишитесь есть такая возможность или он не подается регулировки и ослабить его не получится?

старый
19.05.2017, 14:01
Кто нибудь пробовал регулировать натяжку ремня генератора?Отпишитесь есть такая возможность или он не подается регулировки и ослабить его не получится?

Ролик с эксцентриком,изначально натянут по максимуму,ослабить можно,а натянуть нельзя,только боюсь,что если ослабите свистеть будет.

Mozgolom
19.05.2017, 14:06
Кто нибудь пробовал регулировать натяжку ремня генератора?Отпишитесь есть такая возможность или он не подается регулировки и ослабить его не получится?
Впервые вижу человека, который хочет ослабить натяжку ремня. Обычно их подтягивают, когда они свистеть начинают.

старый
19.05.2017, 14:16
Впервые вижу человека, который хочет ослабить натяжку ремня. Обычно их подтягивают, когда они свистеть начинают.

Здесь ты конечно прав.

SappyToxin
19.05.2017, 14:17
Впервые вижу человека, который хочет ослабить натяжку ремня. Обычно их подтягивают, когда они свистеть начинают.

Мне кажется он слегка перетянут есть легкое подвывание с его стороны.

старый
19.05.2017, 14:26
Мне кажется он слегка перетянут есть легкое подвывание с его стороны.

Ну,попробовать можно,дело не хитрое.

rvs63
19.05.2017, 15:58
Ну,попробовать можно,дело не хитрое.
Торкс Т 55 в руки и вперёд.

SappyToxin
29.05.2017, 18:56
Интереса ради снял ремень генератора, вылезли два косяка.Люфт подшипника муфты кондиционера и подшипника натяжителя. От перетянутого ремня такое возможно или это не качественные подшипники?Уже не первый раз сталкиваюсь на этой машине с люфтом подшипников.

старый
29.05.2017, 21:20
Интереса ради снял ремень генератора, вылезли два косяка.Люфт подшипника муфты кондиционера и подшипника натяжителя. От перетянутого ремня такое возможно или это не качественные подшипники?Уже не первый раз сталкиваюсь на этой машине с люфтом подшипников.

Скорее всего подшипники не айс,пробег у вас большой?у меня на калине с кондеем как струна был натянут (если чуть ослаблял свистел),150 тыс.км прошёл,решил поменять,в итоге ремень поменял,а ролик даже не шумел)),его оставил,сейчас другой хозяин ездит,думаю уже 180т.км в общем ролик намотал.

SappyToxin
30.05.2017, 18:18
Скорее всего подшипники не айс,пробег у вас большой?у меня на калине с кондеем как струна был натянут (если чуть ослаблял свистел),150 тыс.км прошёл,решил поменять,в итоге ремень поменял,а ролик даже не шумел)),его оставил,сейчас другой хозяин ездит,думаю уже 180т.км в общем ролик намотал.

Пробег маленький всего 15 тысяч что кстати и смущает, был бы под 60 можно было бы списать на выработку.А тут сразу натяжитель и подшипник муфты кондеея генератор еще не смотрел может и там люфт есть.И все это хозяйство на одном ремне сидит.

TOSJ
30.05.2017, 18:43
Скорее всего подшипники не айс,пробег у вас большой?у меня на калине с кондеем как струна был натянут (если чуть ослаблял свистел),150 тыс.км прошёл,решил поменять,в итоге ремень поменял,а ролик даже не шумел)),его оставил,сейчас другой хозяин ездит,думаю уже 180т.км в общем ролик намотал.

Это вначале они INA ставили..потом наш какой то на 30000 в хлам на гранте..а ремень отличный..на калине 85000 и ролик и ремень..кстати у нас ролик тоже INA..

старый
30.05.2017, 19:07
Это вначале они INA ставили..потом наш какой то на 30000 в хлам на гранте..а ремень отличный..на калине 85000 и ролик и ремень..кстати у нас ролик тоже INA..

Точно! INA был.

TOSJ
30.05.2017, 19:24
Точно! INA был.

у друга на шниве к 120000 пластмасса стерлась а подшипник как новый...

старый
30.05.2017, 20:18
Что то автоваз на весту много какашек поставил. (Не в тему:у меня левый опорный подшипник захрустел,сцуко).

SappyToxin
31.05.2017, 10:28
Что делать в дилер центре так называемые мастера приемщики натуральные шланги.На осмотре машины слепнут и глохнут, в любой сторонний сервис заезжаешь все мастера кому показывал говорят что вроде как от натяжного ролика шум.Как бороться с этими мразотами гарантийка одно название.Недавно приезжал по поводу супартов говорят что если они и болтаются это не значит что они стучат типа надо проехаться послушать.А у них в округе дорог разбитых почти нету, а которая есть там грунтовка и все кочки прилизанные хоть целый день катайся не одного серьезного стука не вылезет.Я их уже резинками от реактивных штанг подпер что бы не слушать эту долбежку.

TOSJ
31.05.2017, 10:47
в любой сторонний сервис заезжаешь все мастера кому показывал говорят что вроде как от натяжного ролика шум.
стетоскопом отлично должно быть слышно..вроде ..что за мастера..

старый
31.05.2017, 10:53
стетоскопом отлично должно быть слышно..вроде ..что за мастера..

Да нормальные мастера,только бесплатно не хотят делать,им лаве покажи, всё найдут, поменяют и кофе нальют.

SappyToxin
31.05.2017, 11:33
Походу от компрессора подвывание идет есть похожие случаи https://www.drive2.ru/l/4815282/ надо будет снять ремень и проехать без него.

TOSJ
31.05.2017, 12:03
Походу от компрессора подвывание идет есть похожие случаи https://www.drive2.ru/l/4815282/ надо будет снять ремень и проехать без него.

Если я правильно понимаю вкл кондиционер ты должен этот подшипник заблокировать..звук должен пропасть...или я не прав((

SappyToxin
31.05.2017, 12:07
Если я правильно понимаю вкл кондиционер ты должен этот подшипник заблокировать..звук должен пропасть...или я не прав((

Этот подшипник вращается всегда на нем же ремень.

TOSJ
31.05.2017, 12:26
Этот подшипник вращается всегда на нем же ремень.

Он вращается пока муфта не заблокирована...пока кондиционер не включен...

SappyToxin
31.05.2017, 12:46
Он вращается пока муфта не заблокирована...пока кондиционер не включен...

Он вращается постоянно даже когда включен кондиционер.Когда включается кондиционер к фрикционной муфте на которой сидит ремень прижимается передний диск который сидит на шлицах вала и только.А этот подшипник самой муфты постоянно во вращении потому что муфта во время включения не отключается.

TOSJ
31.05.2017, 17:58
Он вращается постоянно даже когда включен кондиционер.Когда включается кондиционер к фрикционной муфте на которой сидит ремень прижимается передний диск который сидит на шлицах вала и только.А этот подшипник самой муфты постоянно во вращении потому что муфта во время включения не отключается.

Понял..поищу подробно...))
действительно..теперь узнал))))

rvs63
31.05.2017, 21:06
Он вращается постоянно даже когда включен кондиционер.Когда включается кондиционер к фрикционной муфте на которой сидит ремень прижимается передний диск который сидит на шлицах вала и только.А этот подшипник самой муфты постоянно во вращении потому что муфта во время включения не отключается.
А по другому и быть не может. Ремень охватывает натяжной ролик, шкив генератора и компрессора кондиционера. Как можно себе представить, что при двигающемся ремне, что-то одно из этого перестало вращаться

TOSJ
31.05.2017, 21:42
А по другому и быть не может. Ремень охватывает натяжной ролик, шкив генератора и компрессора кондиционера. Как можно себе представить, что при двигающемся ремне, что-то одно из этого перестало вращаться

легко..если муфта свободного хода сама по себе на своем подшипнике.. в приводимом агрегате вал на своих подшипниках ..когда муфта блокируется ее подшипник не работает..встречал такую конструкцию..здесь проще и дешевле..и компактнее..

SappyToxin
01.06.2017, 07:43
При отключении кондиционера перестает вращаться передний диск который сидит шлицами на валу насоса, а муфта продолжает крутится приводимая в движение ремнем.Скорей всего в насосе есть электромагнит который двигает этот вал как сердечник в электромагнитном клапане тем самым совмещая диск и муфту во время включения кондиционера.Ну как то так ;) .

SappyToxin
14.06.2017, 19:12
Снял ролик натяжителя вскрыл подшипник состояние плачевное.Смазка присутствует в небольшом количестве на металлической обойме и то в виде закоксовавшейся бурды шарики почти сухие люфт самого подшипника довольно приличный.Видать отсутствие смазки привело к сильной выработке.

Дмитрий_Воронеж
14.06.2017, 19:21
Снял ролик натяжителя вскрыл подшипник состояние плачевное.Смазка присутствует в небольшом количестве на металлической обойме и то в виде закоксовавшейся бурды шарики почти сухие люфт самого подшипника довольно приличный.Видать отсутствие смазки привело к сильной выработке.

А у тебя какой пробег?