PDA

Просмотр полной версии : Вопросы новичка


pool
11.10.2017, 18:11
Добрый день!

Друзья, вот-вот уже придет мой первый новый автомобиль Lada Vesta SW. Т.к. я никогда не покупал именно новый автомобиль в салоне у ОД, то не могли бы вы мне помочь и ответить на несколько вопросов?

Цены на доп. оборудование у дилера очень кусаются. Посмотрев аналогичные предложения в других СЦ я пришел к выводу, что установка этого оборудования не в оф. центрах сэкономила бы мне около 50% запрашиваемых ОД денег. Собственно вопросы:

- Что из доп. оборудования, которое предлагает диллер действительно важно и требует немедленной установки на новую машину (т.е. до нулевого ТО), а именно:
1. Замена штатной защиты картера на более прочную;
2. Установка доп. сетки перед радиатором;
3. Установка подкрылок в одном из 2х вариантов:
3.1. Жидкие подкрылки;
3.2. Пластиковые подкрылки.
4. Брызговики на задние арки;
5. Дополнительная антикоррозийная обработка.

Второй вопрос вытекает из первого:

- Что из этого я могу установить не у ОД, чтобы не иметь проблем при ТО и с гарантией?

Я понимаю, что вопросы наверняка обкатаны не один раз, и на других сайтах в том числе, но хотелось бы получить именно ответы именно от людей, которые тоже не так давно покупали себе Весту. Поиск по форуму мне не помог, может как-то не так искал. Прошу проявить понимание и не закидывать камнями :)

Сергей 74
11.10.2017, 18:31
Ничего бы из этого не стал бы ставить сразу и тем более у дилера! Если не обходимо - позже поставь защиту и брызговики, но я не стал- мне нормально и так.

Ланселот
11.10.2017, 18:54
Я бы сделал, да и сделал! Жидкий антикор-антишум. Пока машина не грязная, свежая, то как раз нанести хорошо этот состав чтоб высох на нетронутой мойкой краске. Всё из необходимого. Как машина придет, и Вы ее проплатите, то еще 2-4 дня надо ждать ПТС . Я машину оставил в салоне и заказал антикор, который мне по свежачку и сделали.

nikVL
11.10.2017, 19:01
Ничего.

sergey-78
11.10.2017, 19:09
Добрый день!

Друзья, вот-вот уже придет мой первый новый автомобиль Lada Vesta SW. Т.к. я никогда не покупал именно новый автомобиль в салоне у ОД, то не могли бы вы мне помочь и ответить на несколько вопросов?

Цены на доп. оборудование у дилера очень кусаются. Посмотрев аналогичные предложения в других СЦ я пришел к выводу, что установка этого оборудования не в оф. центрах сэкономила бы мне около 50% запрашиваемых ОД денег. Собственно вопросы:

- Что из доп. оборудования, которое предлагает диллер действительно важно и требует немедленной установки на новую машину (т.е. до нулевого ТО), а именно:
1. Замена штатной защиты картера на более прочную;
2. Установка доп. сетки перед радиатором;
3. Установка подкрылок в одном из 2х вариантов:
3.1. Жидкие подкрылки;
3.2. Пластиковые подкрылки.
4. Брызговики на задние арки;
5. Дополнительная антикоррозийная обработка.

Второй вопрос вытекает из первого:

- Что из этого я могу установить не у ОД, чтобы не иметь проблем при ТО и с гарантией?

Я понимаю, что вопросы наверняка обкатаны не один раз, и на других сайтах в том числе, но хотелось бы получить именно ответы именно от людей, которые тоже не так давно покупали себе Весту. Поиск по форуму мне не помог, может как-то не так искал. Прошу проявить понимание и не закидывать камнями :)
Да собственно ничто из перечисленного проблемм с гарантией не должно вызывать. И потом, зачем вам подкрылки, антикор, да и перед тем, как задуматься об установке защиты картера надо пощупать на SW штатную.

ВОЛК
11.10.2017, 19:30
Если не жалко денег , можно сделать антикор в виду того, что скоро зима, но делают они плохо не взирая от производителя ( собственный опыт) весной переделывал сам.

Bombas
11.10.2017, 22:12
На кроссе можно поставить только задние брызговики. Больше ничего не нужно !

Ланселот
12.10.2017, 11:40
Выбирай, дружище! Сколько человек - столько и мнений:smile-big:

LegioMortis
12.10.2017, 13:43
Ничего! Правда с АвтоВазом я еще не связывался.
Защиту картера раньше ставил, но ни разу - ни разу не пригодилась, только бабки отдавать за съём установку у ОД при прохождении ТО.
самое полезное что можете у дилера взять - оригинальные коврики в салон, вещь полезная.
ЗЫ. А вот вопрос, у Весты вообще что нибудь под крыльями есть или там голый метал?

sergey-78
12.10.2017, 14:17
Ничего! Правда с АвтоВазом я еще не связывался.
Защиту картера раньше ставил, но ни разу - ни разу не пригодилась, только бабки отдавать за съём установку у ОД при прохождении ТО.
самое полезное что можете у дилера взять - оригинальные коврики в салон, вещь полезная.
ЗЫ. А вот вопрос, у Весты вообще что нибудь под крыльями есть или там голый метал?
На Шниве защита картера с защитой коробки вот уж года 3, как на даче валяется, снял чтобы не мешалась, так что по поводу защиты не комплексую. А коврики у них цены немалой.

inFINity_VRN
12.10.2017, 14:36
Наверное ни разу и не понадобилась защита на шкоде, но это, как презерватив - он вроде бы и не нужен и можно без него жить, но когда он действительно нужен для защиты, последствия без него, могут быть плачевными. Другое дело, что на шкоде фактически не было защиты и все было открыто, при ее клиренсе, а на весте уже с завода стоит хотя бы пыльник. На универсалах, надо бы его получше пощупать, может и он сойдет? Но себе, планирую, если он тонким окажется, поставить железяку.

Coelurus
12.10.2017, 14:44
1. Замена штатной защиты картера на более прочную;
Зачем? При лобовом ударе движок проваливается вниз, а не влетает в салон, как с обычной стальной защитой. Защита обязана быть достаточно хрупкой, чтобы при ударе о что-нибудь передом сохранить прокладку живой.
2. Установка доп. сетки перед радиатором;
Ну, это очень полезно, если часто бывать за городом.
3. Установка подкрылок в одном из 2х вариантов:
3.1. Жидкие подкрылки;
3.2. Пластиковые подкрылки.
Вроде подкрылки везде стоят пластиковые?
4. Брызговики на задние арки;
Если производитель их не ставит, значит, не нужны. Брызговики нужны для эксплуатации спереди, чтобы песком краску с порогов не сбривало.
5. Дополнительная антикоррозийная обработка.
Если машина берется в длительное пользование - больше 5 лет, то нужная вещь.

PavelRM
12.10.2017, 17:04
4. Брызговики на задние арки;
Если производитель их не ставит, значит, не нужны. Брызговики нужны для эксплуатации спереди, чтобы песком краску с порогов не сбривало.


Т.е. спереди краску песком сбивает, а почему сзади не сбивает?
Я поставил и назад.

Добавлено через 2 минуты
1. Замена штатной защиты картера на более прочную;

Тоже не менял, но хотел.
Летом ездили в лес, и когда уже начал парковаться, наехал на пенёк (в траве был, не заметил) штатной защитой так, что машина заглохла.
Да немного погнулась, но зачем она ещё прочнее, я не знаю. Что ей таранить собрались?
В общем сделал вывод, что менять я её не буду.

Ланселот
12.10.2017, 17:14
Штатные передние брызговики тоже не спасают от пескоструя.......

pool
12.10.2017, 17:27
Спасибо всем за ваши ответы!
под крыльями есть или там голый метал?
К сожалению я сам ещё не знаю, потому не могу ответить.

Всё же остается некое непонимание насчет второго вопроса - были ли проблемы с гарантией и ТО у тех, кто может быть делал что-то из этого списка не у ОД.

LegioMortis
12.10.2017, 18:52
Всё же остается некое непонимание насчет второго вопроса - были ли проблемы с гарантией и ТО у тех, кто может быть делал что-то из этого списка не у ОД.
Проблем с гарантийным обслуживанием у Вас не будет если выше перечисленные работы вы сделаете сам или в стороннем сервисе. Это 100%.
ЗЫ. При установке подкрылков не сверлите металл кузова, это единственный ньюанс.

inFINity_VRN
12.10.2017, 18:57
А зачем нужны подкрылки, если они уже есть с завода?

np-3821195
12.10.2017, 19:16
Тоже не менял, но хотел.
Летом ездили в лес, и когда уже начал парковаться, наехал на пенёк (в траве был, не заметил) штатной защитой так, что машина заглохла.
Да немного погнулась, но зачем она ещё прочнее, я не знаю. Что ей таранить собрались?
В общем сделал вывод, что менять я её не буду.

В колее разок хорошо так прополз, песок выгреб и поехал. Вот на ТО-1 когда сняли специально спустился в ремзону поглядеть состояния этого пыльника-защиты. Ни нашёл ничего.

LegioMortis
12.10.2017, 20:31
А зачем нужны подкрылки, если они уже есть с завода?
Ага, с завода значит есть. Не подскажите что из себя представляют?

inFINity_VRN
12.10.2017, 20:39
Ага, с завода значит есть. Не подскажите что из себя представляют?

А какие нужны? Сзади фетровые
фото (https://i.mycdn.me/image?id=812845967114&t=0&plc=WEB&tkn=*0wf_bdsv62q_CU_CNVjSARMcZ4w)
фото передних здесь (https://www.drive2.ru/l/458472985234259186/)

LegioMortis
12.10.2017, 20:49
А какие нужны? Сзади фетровые
фото (https://i.mycdn.me/image?id=812845967114&t=0&plc=WEB&tkn=*0wf_bdsv62q_CU_CNVjSARMcZ4w)
фото передних здесь (https://www.drive2.ru/l/458472985234259186/)
Да вообще красота, с завода все есть. Полный комплект.

inFINity_VRN
12.10.2017, 20:55
Да вообще красота, с завода все есть. Полный комплект.
Брызговиков только нету задних, подкрылки есть, днище тоже пылником закрыто(правда, судя по отзывам, по крайней мере на седане он хлюпенький), спереди стоят брызговики.

LegioMortis
12.10.2017, 20:59
Брызговиков только нету задних, подкрылки есть, днище тоже пылником закрыто(правда, судя по отзывам, по крайней мере на седане он хлюпенький), спереди стоят брызговики.
В перечне комплектации звучит гордо "Защита двигателя и подкапотного пространства" Скоро узнаем что из себя представляет)))
Как вариант можно вложиться в покрытие пленкой бамперов и капота, так что брызговики сами собой отпадают.

inFINity_VRN
12.10.2017, 21:02
"Защита двигателя и подкапотного пространства" Скоро узнаем что из себя представляет)))
В группе вк говорили, что это все относится к декоративной крышке на двигателе, но на седанах, на 1.6 в последних партиях ее просто убрали. В универсалы, может быть вернут обратно.

LegioMortis
13.10.2017, 00:10
В группе вк говорили, что это все относится к декоративной крышке на двигателе, но на седанах, на 1.6 в последних партиях ее просто убрали. В универсалы, может быть вернут обратно.
Обратите внимание на защиту, фото с обзоров что были в конце сентября, это не похоже на пластиковый пыльник.
Думаю другая защита не требуется.

aalf
13.10.2017, 07:22
Ага, с завода значит есть. Не подскажите что из себя представляют?
А какие нужны? Сзади фетровые
фото (https://i.mycdn.me/image?id=812845967114&t=0&plc=WEB&tkn=*0wf_bdsv62q_CU_CNVjSARMcZ4w)
фото передних здесь (https://www.drive2.ru/l/458472985234259186/)
Честное слово, хочется по рукам настучать тому, кто выкройку для подкрылков делал. Почему передний не закрывает арку сбоку? Она сбоку принципиально не ржавеет? А на задних в передней части почему арка голая? Пластика не хватило? Вот, как так, елы-палы?

Phantom70
13.10.2017, 07:25
Обратите внимание на защиту, фото с обзоров что были в конце сентября, это не похоже на пластиковый пыльник.
Думаю другая защита не требуется.

жестянка чуть практичнее чем пластик, но это не защита, а пыльник.

Ланселот
13.10.2017, 08:50
Только сигналку не ставь!
Ставь ЭТО: https://flim.ru/product/bastion

Заказал у ближайшего оф. диллера. на след. неделе обещали поставить

PavelRM
13.10.2017, 10:26
Только сигналку не ставь!
Ставь ЭТО: https://flim.ru/product/bastion

Заказал у ближайшего оф. диллера. на след. неделе обещали поставить

Одно другому не мешает. Сигналка ещё ряд удобных функций выполняет, а не только усложняет угон.

sergey-78
13.10.2017, 10:31
Одно другому не мешает. Сигналка ещё ряд удобных функций выполняет, а не только усложняет угон.
Одна из этих удобных функций упрощает угон, причем значительно.

Добавлено через 1 минуту
Только сигналку не ставь!
Ставь ЭТО: https://flim.ru/product/bastion

Заказал у ближайшего оф. диллера. на след. неделе обещали поставить
Я наверное поставлю обычный гарант блок.

inFINity_VRN
13.10.2017, 11:35
Одна из этих удобных функций упрощает угон, причем значительно.
Бесключевой автозапуск теперь. Собственно он никак не сможет упростить угон пионерами. А не пионерам веста, она попросту не интересна будет ИМХО.

PavelRM
13.10.2017, 11:56
Бесключевой автозапуск теперь. Собственно он никак не сможет упростить угон пионерами. А не пионерам веста, она попросту не интересна будет ИМХО.

А в чём разница?
Можно не отвечать, сам догадался ))

Добавлено через 1 минуту
Одна из этих удобных функций упрощает угон, причем значительно.



Каким образом?

Ланселот
13.10.2017, 12:08
Я наверное поставлю обычный гарант блок.

Да брось! В цене разница минимальна, а удобство пользования Бастионом несравнимо выше !

sergey-78
13.10.2017, 17:29
Каким образом?
Есть в ютюбе видео, как угоняют Весту с автозапуском.

Добавлено через 5 минут
Да брось! В цене разница минимальна, а удобство пользования Бастионом несравнимо выше !
Ну разница в цене не самое главное, но не хочу носить два ключа, не хочу оставлять в сервисе ключ от гаранта, не хочу кнопку запуска с лишней электрикой, и самое главное если какой неграмотный пионер при попытке взломать свертышем замок, сломает там свертыш .

inFINity_VRN
13.10.2017, 17:33
Есть в ютюбе видео, как угоняют Весту с автозапуском.
В этом видео сигнализация ни разу не виновата.

Сергей 74
13.10.2017, 17:35
жестянка чуть практичнее чем пластик, но это не защита, а пыльник.

Да больше там и не надо!

inFINity_VRN
13.10.2017, 17:37
Да за всех не скажешь. Все в разных местах и по разному эксплуатируют машину.

Сергей 74
13.10.2017, 17:48
Да за всех не скажешь. Все в разных местах и по разному эксплуатируют машину.

Для бездорожья и т.п ., тогда нужна например Нива! А для города и легкого проселка- пойдет и Веста со своей заводской защитой- пыльником!

Filk
13.10.2017, 17:53
Сетки в багажник забыли, они оказывается то же за доп плату, даже в максималке.

Phantom70
13.10.2017, 18:06
Для бездорожья и т.п ., тогда нужна например Нива! А для города и легкого проселка- пойдет и Веста со своей заводской защитой- пыльником!

От региона зависит, у нас зимой не чистят нихрена во дворах, об льдины часто дном шоркаешься. Без защиты совсем тоска.

inFINity_VRN
13.10.2017, 18:08
Для бездорожья и т.п ., тогда нужна например Нива! А для города и легкого проселка- пойдет и Веста со своей заводской защитой- пыльником!
Да тут и на дорожье бывает под снегом черт знает что лежит. В общем, как по мне - вреда от нее точно не будет, только потенциальная польза.

Сетки в багажник забыли, они оказывается то же за доп плату, даже в максималке.
Это откуда информация?

Filk
13.10.2017, 18:39
Да тут и на дорожье бывает под снегом черт знает что лежит. В общем, как по мне - вреда от нее точно не будет, только потенциальная польза.


Это откуда информация?
Отсюда -

https://m.vk.com/wall-152056841_2102?post_add#post_add

inFINity_VRN
13.10.2017, 18:46
Это не хорошо тогда. Но, собственно ладно. Покупать отдельно я их, естественно, не буду, но было бы очень приятно их иметь в комплектации. Непонятно, зачем на обзор выкатывали машины с сетками.

Filk
13.10.2017, 19:18
Это не хорошо тогда. Но, собственно ладно. Покупать отдельно я их, естественно, не буду, но было бы очень приятно их иметь в комплектации. Непонятно, зачем на обзор выкатывали машины с сетками.
Вот именно, праздник прошел - наступают суровые будни. Думаю ВАЗ рядовому потребителю еще не один "сюрприз" подкинет...

inFINity_VRN
13.10.2017, 19:24
Вот именно, праздник прошел - наступают суровые будни. Думаю ВАЗ рядовому потребителю еще не один "сюрприз" подкинет...
Как говорится - будем посмотреть.

Filk
13.10.2017, 19:26
... как вариант такой
http://i12.pixs.ru/thumbs/0/9/4/Scrpng_3648864_27879094.jpg (http://pixs.ru/showimage/Scrpng_3648864_27879094.png)
Понятно, что подогрев заднего ряда у максимальной комплектации, но гнездо USB могли б оставить...

inFINity_VRN
13.10.2017, 19:30
Понятно, что подогрев у максимальной комплектации, но разьем USB могли б оставить...
Так а никто и не обещал его в низких комплектациях. Кстати, поглядите, мне показалось или в этом видео виднеется не заглушка, а силуэт кнопки открытия багажника с салона? Что-то у тестовых там вроде другая фактура заглушки была. Кстати, отсутствие юсб - логично. Оно престиж - это как бы выступает пакетом комфорта второго ряда сидений. Тот же подлокотник задний только там. Хотя это все странно, конечно.

Filk
13.10.2017, 19:39
Так а никто и не обещал его в низких комплектациях. Кстати, поглядите, мне показалось или в этом видео виднеется не заглушка, а силуэт кнопки открытия багажника с салона? Что-то у тестовых там вроде другая фактура заглушки была. Кстати, отсутствие юсб - логично. Оно престиж - это как бы выступает пакетом комфорта второго ряда сидений. Тот же подлокотник задний только там. Хотя это все странно, конечно.
В том то и дело, заглушка стоит 10 руб. USB гнездо -50 руб. разорится ВАЗ... А дилер это уже как доп за косарь втюхивать будет.
Опять колхозить будем сами.

inFINity_VRN
13.10.2017, 19:57
А дилер это уже как доп за косарь втюхивать будет.
Опять колхозить будем сами.
Так тут же чистый маркетинг. Маркетологи решили сделать что-то вроде опции комфорта задних пассажиров, но продавать ее только в люксе. С одной стороны это подло, ибо ради таких мелочей, как подлокотник с розеткой, надо еще люкс ММ брать, с другой стороны - они сделали возможность не переплачивать за этот самый подлокотник обладателям люксмм, которым он не нужен. Получается опять же - 2 стороны медали.

USB гнездо -50 руб.
Там 2 проводка еще. Но в принципе это не так важно, особенно в рамках производства. А так да - надо, будем сами ставить подобное.

sergey-78
13.10.2017, 22:15
Отсюда -

https://m.vk.com/wall-152056841_2102?post_add#post_add
Да они сами ни хрена не знают, только пустозвонство одно. А вот то, что сеток нет в перечне комплектаций, настораживает.

inFINity_VRN
13.10.2017, 22:18
Ну, лично я думал, что только в кроссах будут, хотя в тест драйвах были в обычных универсалах. Уже и обнадежился, что будет, а тут такое. Ну что же, будем посмотреть.