PDA

Просмотр полной версии : Долгое ожидание заказанного авто - Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Дим-Димыч
01.04.2018, 19:21
Ну и получили из-за этого повышенный спрос и малое предложение.
Любое предприятие ограничено своими производственными мощностями. Не так просто взять и увеличить выпуск в N количество раз. В современных условиях "пятилетку за два года" в ущерб качеству никто не будет выполнять. И рекламную компанию SW/SW Cross-у запустили весьма своевременно, в отличие от просто Vesta. ИМХО, а самое главное, не надо забывать, кому принадлежит АВТОВАЗ и какие там творятся подковёрные интриги. Думаю, что ренониссаны совершенно не в восторге от, того, какими количествами продаётся модельный ряд VESTA на просторах нашей необъятной.

dadsnake
01.04.2018, 19:26
Универсалы Сид и Фокус смотрел. Даже если бы они стоили одинаково с обычной Вестой SW, всё равно бы взял SW. А Кроссу они ещё больше уступают в красоте и совокупности факторов нынешних реалий. Но это, конечно, на мой вкус... У других могут быть свои вкусы, приоритеты и предпочтения...
Единственное, что уже заметно интереснее Весты SW - это Skoda Octavia Combi, но там цена уже 1,3 млн за самую простую комплектацию...

MVA58
01.04.2018, 19:37
Думаю, что ренониссаны совершенно не в восторге от, того, какими количествами продаётся модельный ряд VESTA на просторах нашей необъятной.
Я вот думаю, куда они теперь X-Ray пристраивать будут. Кто будет покупать это недоразумение (ИМХО).

Универсалы Сид и Фокус смотрел.
Тоже рассматривал их. Но под требования моей семьи необходимая комплектация сразу за лям переваливала. Да и у них тоже немало проблем как по двигателям, так и по трансмиссии.

Единственное, что уже заметно интереснее Весты SW - это Skoda Octavia Combi, но там цена уже 1,3 млн за самую простую комплектацию...
Октавия будет повыше классом. Не совсем корректно ее с SW/SW Cross, KIA и Focus'ом сравнивать.

enalbandian
01.04.2018, 19:45
Октавия будет повыше классом. Не совсем корректно ее с SW/SW Cross, KIA и Focus'ом сравнивать.

А разве сид/фокус/октавия не одноклассники?

Вятич
01.04.2018, 19:46
Я вот думаю, куда они теперь X-Ray пристраивать будут. Кто будет покупать это недоразумение (ИМХО).
Покупает кто-то. Наши как могли старались сделать более менее приличный автомобиль из французской машинки и надо сказать у нас это получилось. Но на фоне Весты (тем более CВ и СВ кросс) у х рея плюсов вообще не наблюдаю.

inFINity_VRN
01.04.2018, 19:49
Я вот думаю, куда они теперь X-Ray пристраивать будут. Кто будет покупать это недоразумение (ИМХО).
Ну скидки есть на него, подарками задаривают. Те, кому нужен степвей и нет предрассудков по поводу двс и купят как раз.

Универсалы Сид и Фокус смотрел. Даже если бы они стоили одинаково с обычной Вестой SW, всё равно бы взял SW.
Ну тут да, все же они не приподнятые универсалы псевдо повышенной проходимости. По ровному асфальту с соответствующей ценой обслуживания и психологической проходимостью.

Не совсем корректно ее с SW/SW Cross, KIA и Focus'ом сравнивать.
фокус, киа, октавия - это одно и тоже по сути. Одноклассники, но комбя в свое время была очень дорогой из-за того, что ее ввозили, а не у нас собирали.

. И рекламную компанию SW/SW Cross-у запустили весьма своевременно, в отличие от просто Vesta.
Вот это возможно, торопились если, то имеет место быть все это.

а самое главное, не надо забывать, кому принадлежит АВТОВАЗ и какие там творятся подковёрные интриги. Думаю, что ренониссаны совершенно не в восторге от, того, какими количествами продаётся модельный ряд VESTA на просторах нашей необъятной.
А вот это еще один факт. Мы не знаем, как оно происходит и что там твориться, не исключено, что на этом фронте не все так гладко.

Добавлено через 2 минуты
Но на фоне Весты (тем более CВ и СВ кросс) у х рея плюсов вообще не наблюдаю.
Плюсы есть - хетчбек, скидки\подарки, все в наличии, ждать не надо, кто комплексует по поводу нашего только с двигателем надо смириться, ну и просто, вполне может быть, что людям тупо нужен хетчбек, иногда такое бывает. Собственно свою нишу найдет, но вряд ли его ждет успех весты седана\св\кросса.

MVA58
01.04.2018, 19:53
А разве сид/фокус/октавия не одноклассники?
ИМХО, Октавия все-таки чуточку выше КИА и Фокуса.

Покупает кто-то. Наши как могли старались сделать более менее приличный автомобиль из французской машинки и надо сказать у нас это получилось. Но на фоне Весты (тем более CВ и СВ кросс) у х рея плюсов вообще не наблюдаю.
Не было-бы в прошлом году на горизонте SW и SW Cross, то X-Ray был-бы у меня в списке кандидатов.
X-Ray покупали раньше. Я у своего ОД наблюдаю с ноября-декабря и по сей день два X-Ray, которые стоят в шоу-руме. Машины остальных моделей (Vesta, Priora, Granta, Kalina, 4x4, Largus) так или иначе меняются - находят своих покупателей. SW и SW Cross задерживаются на неделю-другую в шоу-руме. Предполагаю, что задержка связана с отсутствием ПТС.

Дим-Димыч
01.04.2018, 19:55
Я вот думаю, куда они теперь X-Ray пристраивать будут. Кто будет покупать это недоразумение (ИМХО).
Читал, что у него (Х-Ray) упали продажи. Но на московских дорогах чаще всего встречаю именно эту модель. Покупают, однако. И, видимо, не случайно эту модель не поставляют на экспорт в развитые европы. Возможно, опасаются, что это "недоразумение" весьма сильно составит конкуренцию ихним степвеям.

MVA58
01.04.2018, 19:59
Плюсы есть - хетчбек, скидки\подарки, все в наличии, ждать не надо, кто комплексует по поводу нашего только с двигателем надо смириться, ну и просто, вполне может быть, что людям тупо нужен хетчбек, иногда такое бывает. Собственно свою нишу найдет, но вряд ли его ждет успех весты седана\св\кросса.
Вот тут как раз и есть сомнения. Зачем брать X-Ray, когда можно взять Сандеро?
От Весты французом попахивает хорошо, а от X-Ray просто несет за версту. Мне он каким-то нелогичным показался, как и все французы.

Добавлено через 2 минуты
Читал, что у него (Х-Ray) упали продажи. Но на московских дорогах чаще всего встречаю именно эту модель. Покупают, однако. И, видимо, не случайно эту модель не поставляют на экспорт в развитые европы. Возможно, опасаются, что это "недоразумение" весьма сильно составит конкуренцию ихним степвеям.
На мой взгляд, наличие X-Ray на дорогах Москвы и области тут одно объяснение: высокий клиренс. Народу надо "на дачу" ездить, а там дороги в подавляющем большинстве не для пузотерок.

inFINity_VRN
01.04.2018, 20:01
Вот тут как раз и есть сомнения. Зачем брать X-Ray, когда можно взять Сандеро?
Он красивее ИМХО, дешевле в обслуживании, дешевле в цене при аналогичной комплектации и имеет больше плюшек, ту же камеру взять. Плюс скидки, подарки, отсутствие долгого времени ожидания. Меня пока тревожит, что они иксрей кросс делают. Вот это(цена же выше будет) зачем нужно - еще вопрос. У иксрея клиренс - 195, смысл поднимать его? Итак клиренс паркетника.

Мне он каким-то нелогичным показался, как и все французы.
Он и есть француз) со всеми плюсами и минусами, в весте проделали все же работу над ошибками, тут ее делать не стали, оставили все, как есть.

MVA58
01.04.2018, 20:04
Он ... дешевле в обслуживании, дешевле в цене при аналогичной комплектации и имеет больше плюшек, ту же камеру взять. Плюс скидки, подарки, отсутствие долгого времени ожидания.
Для тех, кто выбирает машину по таблицам ТТХ автомобилей, вероятно X-Ray будет выгодным приобретением.

inFINity_VRN
01.04.2018, 20:08
Для тех, кто выбирает машину по таблицам ТТХ автомобилей, вероятно X-Ray будет выгодным приобретением.
Он и по здравому смыслу тоже является выгодным приобретением, относительно сандеро. Но только если нет религиозной ненависти к нашему движку и не нужен автомат, тут сандеро выиграет у него в чистую.

Дим-Димыч
01.04.2018, 20:08
На мой взгляд, наличие X-Ray на дорогах Москвы и области тут одно объяснение: высокий клиренс.
Цена/качество всегда играет главную роль..Этим,кстати, объясняется малое количество "китайцев" на московских дорогах. Даже несмотря на клиренс. И если сравнить X-Ray с его прародителем, STEPWAY-ем, то первый очень даже ничего.

Вятич
01.04.2018, 20:10
Икс рей уступает Весте в размерах салона и багажника. Лично для меня этого уже достаточно, чтобы не рассматривать этот автомобиль.

inFINity_VRN
01.04.2018, 20:13
Икс рей уступает Весте в размерах салона и багажника. Лично для меня этого уже достаточно, чтобы не рассматривать этот автомобиль.
Так тут сразу понятно, что он все же для своей ниши, из-за размеров салона и багажника.

MVA58
01.04.2018, 20:14
Он и по здравому смыслу тоже является выгодным приобретением, относительно сандеро.
Цена/качество всегда играет главную роль..
...
И если сравнить X-Ray с его прародителем, STEPWAY-ем, то первый очень даже ничего.
Парни, спорить не буду. Я посмотрел на него, посидел в нем и понял, что это не мое. Каким-то он мне нелогичным показался.

Икс рей уступает Весте в размерах салона и багажника. Лично для меня этого уже достаточно, чтобы не рассматривать этот автомобиль.
Не знаю про размеры, но организация багажника в X-Ray меня тоже немного смутила своей нелогичностью.

inFINity_VRN
01.04.2018, 20:18
Парни, спорить не буду. Я посмотрел на него, посидел в нем и понял, что это не мое. Каким-то он мне нелогичным показался.
Тут вопрос - относительно чего. Т.е. идя в салон за ним, мы уже точно знаем что он француз и заранее смирились со всеми особенностями конструкции и эргономики. И сравниваем его, ясное дело с степвеем, а не с вестой. свшка - это все же немножко другое. Я сам начинал с иксрея. И скидки были и подарков куча и в наличии все, ждать не надо, остановило только то, что нет двигателя 1.6 + амт, ну и фишки французские тоже в голове не укладываются=)

Дим-Димыч
01.04.2018, 20:22
Парни, спорить не буду. Я посмотрел на него, посидел в нем и понял, что это не мое. Каким-то он мне нелогичным показался.
Естественно, это же Ваш выбор. "На вкус и цвет все фломастеры разные, но жёлтый горчит"(С)

Mbishy
02.04.2018, 08:01
Вот и я стал обладателем Lada Vesta SW. 1,8 AMT, Comfort Image. Заказывали 20 февраля. Сначала заказали цвет фантом, потом передумали на сердолик, но предупредили, что если будут другие варианты цвета пусть позвонят (боялись, что госпрограмма субсидирования закончится). В итоге позвонили 27 марта, сказали в пути машинка цвета фантом, в салоне будет 29, а 30 придет ПТС и можете приходить забирать. Пришли, забрали, правда без нервов не обошлось, хотели страхование жизни на 41000 рублей впихнуть.

McCasper87
02.04.2018, 08:45
Тут, к сожалению ничего не поделаешь. Так оно и есть... только если отказная всплывет, можно сказать надо быть в нужное время в нужном месте.
Оказался я так в нужном месте в нужное время) Заехал я к дилеру узнать что с моей машиной, жду уже 3 месяца с начала января, постоянно кормят завтраками. Сказали , что в конце апреля приедет. Вышел, не прошло и 15 минут звонит менеджер и предлагает отказную машину- не одобрили кредит кому то. Машина sw cross максималка на механике, 1.8, цвет марс,но она еще в пути, едет в салон, будет через неделю. Приехал,оговорили детали, согласился, началась всякая круговерть с одобрением кредита, оформлением. Между делом предложили сдать старый авто в трейд-ин, оценили на 50 тысяч,хотя средняя цена по рынку 120 тысяч, я отказался. Сказали что в таком случае, нужно купить допов на 45 тысяч, потому что на эту машину первый потенциальный покупатель оформил заказ наряд, и его нельзя удалить. Я отказался и сказал что дождусь свой авто без всяких допов, на что мне сказали что время ожидания увеличилось с месяца до двух, типа пришло только что письмо с завода о очередных задержках чего-то там...короче бред и развод. Дилер лада центр озерки, Спб.

inFINity_VRN
02.04.2018, 09:16
Я отказался и сказал что дождусь свой авто без всяких допов, на что мне сказали что время ожидания увеличилось с месяца до двух, типа пришло только что письмо с завода о очередных задержках чего-то там...короче бред и развод. Дилер лада центр озерки, Спб.
Интересно, как отказываются, прямо сразу письма приходят=) класс)

Сказали что в таком случае, нужно купить допов на 45 тысяч, потому что на эту машину первый потенциальный покупатель оформил заказ наряд
И это полнейшая ересь. Как это делается - допустим этот первый покупатель оформил заказ-наряд и даже оплатил его, но это филькина грамота аля договор поставки и.т.п. и "действовать" дополнительная сумма допов начинает исключительно после исполнения работ дилером по установки этих допов(пока машина идет, это сделать, соответственно невозможно), так что при желании эта филькина грамота утрачивает свою силу и выписывается новая филькина грамота на другую цену. Как-то так.

Добавлено через 1 минуту
правда без нервов не обошлось, хотели страхование жизни на 41000 рублей впихнуть.
Тут главное, что не впихнули=) эти нервы стоят 41к=) на то и рассчитывают продаваны, что нервы тратить не будут, а в течении н лет выплатят эти 41к, ведь + к месячному платежу не очень большой=)

ivan13
02.04.2018, 09:50
Интересно, как отказываются, прямо сразу письма приходят=) класс)


И это полнейшая ересь.
Думаю, тут все не маленькие дети и знают, как все это делается. Какой смысл дилеру продавать без допов, если легко (пока еще легко) продадут с допами. И эту отказную, и заказанную, которая через месяц также станет "чужой отказной с допами". Естественно, если начать разговор с дилером в ключе "мне не нужен антикор и сигналка, поставьте сетку в радиатор, подкрылки, оклейте кузов бронепленкой" сразу заказ-наряд можно будет изменить.

Ну не всем везет с дилером, как в Воронеже. :)

Считаю вариант, когда тебе озвучивают сумму допов перед заказом / бронированием авто более приемлемым, чем сначала заказать, а через 4 месяца снимать лапшу с ушей про "отказной авто с заказ-нарядом, который нельзя отменить".

McCasper87
02.04.2018, 10:20
Я даже согласился сделать антикор и поставить подкрылки , и взять коврики салонные. Сигналку ставить решил принципиально в другом месте, на что мне сразу сказали что снимут гарантию на электрику. Разводы стары как мир, неужели еще кто-то на это клюет?

muxeu
02.04.2018, 10:29
в Екб кроссы с 1.6 уже в наличии появляются, с 1.8 пока тухло. Заказывать повторно пока не решаюсь.

inFINity_VRN
02.04.2018, 10:44
и поставить подкрылки
Нафига? Они же с завода стоят?

Сигналку ставить решил принципиально в другом месте
И это правильно ИМХО.

на что мне сразу сказали что снимут гарантию на электрику. Разводы стары как мир, неужели еще кто-то на это клюет?
Что-то какой-от дилер старожил наверное... подобные бредни уже лет 5, как не работают на клиентах=)

. Естественно, если начать разговор с дилером в ключе "мне не нужен антикор и сигналка, поставьте сетку в радиатор, подкрылки, оклейте кузов бронепленкой" сразу заказ-наряд можно будет изменить.
Разумеется. Сразу изменят, там важна сумма допов, какие допы, это не важно.

McCasper87
02.04.2018, 11:05
Нафига? Они же с завода стоят?


http://www.lada.ru/fotos/accessories/1100-1509355803_99999218001086.jpg
Я такие хочу

McCasper87
02.04.2018, 11:06
Или такие и стоят с завода?

inFINity_VRN
02.04.2018, 11:07
Или такие и стоят с завода?
Задние точно не такие, с завода мягкие стоят, как на октавии с завода, что бы камешков не слышно было.

McCasper87
02.04.2018, 11:11
Их достаточно, они закрывают всю поверхность арки?

Coelurus
02.04.2018, 11:22
Из опыта эксплуатации. На гранте стояли заводские подкрылки спереди. Узкие, аля Веста. За 5 лет суровой эксплуатации 3 пробития лкп всего спереди. При том что качество покраски гранты так себе. Не вижу смысла в широких и не заводских подкрылках, если они кромку крыла не закрывают (на логанах прошлых такие видел в изобилии).

inFINity_VRN
02.04.2018, 11:29
Их достаточно, они закрывают всю поверхность арки?
Пока не лазил, холодно и мокро, посмотреть смогу только когда полезу менять колеса на лето.

Atloon42
02.04.2018, 11:47
Ребята всем привет!Принимайте в свои ряды ждунов так сказать.У меня всё очень плохо...,я имею ввиду с заказом и покупкой машины..Начну с самого начала:заказал Весту кросс универсал в комплектации престиж ещё в начале декабря,оставил предоплату,оформили договор,но вин номер не дали,в конце февраля и в начале марта предлагали два варианта,отказался,потому как во первых цвет не тот,во вторых двигатель не тот и в третьих комплектация не та .В 20-х числах марта стал суетится звоню менэгеру,типа где и когда в ответ:ждите....Звоню на горячую линию стали разбираться,оказывается такой машины в природе пока нет.Звонит мне начальник отдела продаж этого автосалона ,тысячу извинений,вот типа в наличии на заводе есть такая же какая вам нужна но только на роботе,соглашаюсь,дают мне вин номер и опять - ждите ,как только ,так сразу.Звоню снова на горячую линию 30 марта и спрашиваю,где мой автомобиль находится...,ждите вам перезвонят . Сегодня звонят с горячей линии и говорят,что ваш автомобиль запустят в производство только 9 -го апреля..и опять ждите.Парни это просто здец какой то,на уме одни маты...Я ни чего не понимаю в этой стране.Звоню уже в другой автосалон,да не вопрос,3-4 месяца подождёте и машина Ваша...

sergey-78
02.04.2018, 12:22
Я даже согласился сделать антикор и поставить подкрылки , и взять коврики салонные. Сигналку ставить решил принципиально в другом месте, на что мне сразу сказали что снимут гарантию на электрику. Разводы стары как мир, неужели еще кто-то на это клюет?
В Лада центр невский не звонил?

McCasper87
02.04.2018, 12:30
В Лада центр невский не звонил?
Нет, решил что в другом салоне этого же дилера нет смысла пытаться, заказал еще на Парнасе, там обещали за 45 дней привезти и нужного цвета, и продать без допов)) посмотрим. Машина есть, так что пока на колесах, за жабры хитрые менеджеры меня не возьмут, если бы пешком ходил, возможно поддался бы на всю эту ерунду.

inFINity_VRN
02.04.2018, 12:33
за жабры хитрые менеджеры меня не возьмут, если бы пешком ходил, возможно поддался бы на всю эту ерунду.
А не легче в таком случае просто купить другую машину? Если Вам так активно не хотят эту продавать?

McCasper87
02.04.2018, 12:37
Легче то оно может и легче, но хочется именно эту. Не хочу идти на компромисы из-за таких жадных менеджеров

EBM
02.04.2018, 13:04
Ребята всем привет!Принимайте в свои ряды ждунов так сказать.У меня всё очень плохо...,я имею ввиду с заказом и покупкой машины..Начну с самого начала:заказал Весту кросс универсал в комплектации престиж ещё в начале декабря,оставил предоплату,оформили договор,но вин номер не дали,в конце февраля и в начале марта предлагали два варианта,отказался,потому как во первых цвет не тот,во вторых двигатель не тот и в третьих комплектация не та .В 20-х числах марта стал суетится звоню менэгеру,типа где и когда в ответ:ждите....Звоню на горячую линию стали разбираться,оказывается такой машины в природе пока нет.Звонит мне начальнику отдела продаж этого автосалона ,тысячу извинений,вот типа в наличии на заводе есть такая же какая вам нужна но только на роботе,соглашаюсь,дают мне вин номер и опять - ждите ,как только ,так сразу.Звоню снова на горячую линию 30 марта и спрашиваю,где мой автомобиль находится...,ждите вам перезвонят . Сегодня звонят с горячей линии и говорят,что ваш автомобиль запустят в производство только 9 -го апреля..и опять ждите.Парни это просто здец какай то,на уме одни маты...Я ни чего не понимаю в этой стране.Звоню уже в другой автосалон,да не вопрос,3-4 месяца подождёте и машина Ваша...

сочувствую. из-за таких неродивых менеджеров страдает именно сам Автоваз. после покупки авто не забудьте оставить негативный отзыв об этом салоне когда вам будут звонить из автоваза.

inFINity_VRN
02.04.2018, 13:13
после покупки авто не забудьте оставить негативный отзыв об этом салоне когда вам будут звонить из автоваза.
Обязательно, насколько я понял это помогает. Только что самое интересное - мне никто с автоваза не звонил=)

сочувствую. из-за таких неродивых менеджеров страдает именно сам Автоваз.
И это факт. Автовазу хорошо бы с кадрами, продающими их авто поработать в отдельных регионах.

sergey-78
02.04.2018, 14:16
Нет, решил что в другом салоне этого же дилера нет смысла пытаться, заказал еще на Парнасе, там обещали за 45 дней привезти и нужного цвета, и продать без допов)) посмотрим. Машина есть, так что пока на колесах, за жабры хитрые менеджеры меня не возьмут, если бы пешком ходил, возможно поддался бы на всю эту ерунду.
Похоже разные это дилеры, хотя и название схожее. У нас совсем другое отношение было. Допов даже не пытались навязать, взял машину в стоке и коврики подарили.

calk
02.04.2018, 14:47
Усё, выкупил я свою красавицу 30 марта у дилера. Пришлось за один день искать деньги, т.к. по информации от дилера, программа семейного авто заканчивалась на днях. Не знаю, правда или нет, но кредитный менеджер не мог со своего компьютера проставить статус покупки авто по программе. Ей пришлось обзванивать своих коллег из другого офиса, чтобы они это сделали. Получилось у них это только со второй попытки.

EBM
02.04.2018, 16:26
кстати. кто последние дни получал свои кроссы АМТ, у вас ползучий режим уже есть?
у меня нет.
его при прошивке добавить могут?

inFINity_VRN
02.04.2018, 16:50
его при прошивке добавить могут?
Могут, даже на седане на драйве у человека добавляли.

calk
02.04.2018, 22:24
кстати. кто последние дни получал свои кроссы АМТ, у вас ползучий режим уже есть?
у меня нет.
его при прошивке добавить могут?

Тоже нет. Но думая, мне он нафиг не нужен будет.

EBM
02.04.2018, 22:29
Тоже нет. Но думая, мне он нафиг не нужен будет.

я уже проехался по московской пробке. не оч комфортно тыкаться :( а я привык к вариатору:)

calk
03.04.2018, 07:22
я уже проехался по московской пробке. не оч комфортно тыкаться :( а я привык к вариатору:)

Ну похоже это дело привычки. После механики дискомфорта не ощущаю. Но думаю в скором времени прошить можно будет.

kan2708
03.04.2018, 08:25
Авто изготовлено 28 февраля, получил 16 марта. Ползучий режим есть. Проехал 750 км, пока все устраивает.

Mbishy
03.04.2018, 09:04
кстати. кто последние дни получал свои кроссы АМТ, у вас ползучий режим уже есть?
у меня нет.
его при прошивке добавить могут?
ползучий режим есть, менеджер в салоне сразу предупредил

EBM
03.04.2018, 09:27
странно, у меня дата производства 19 марта. правда я поверил словам менеджера, что этого режима нет, и даже не проверил. руководство уже новое где режим описан.
короче надо проверить. сомневаюсь что автоваз на какие-то авто старую прошивку ставит.

calk
03.04.2018, 09:27
Авто изготовлено 28 февраля, получил 16 марта. Ползучий режим есть. Проехал 750 км, пока все устраивает.

2 дня разницы, а прошивка уже другая...

Макс_Россошь
03.04.2018, 11:11
странно, у меня дата производства 19 марта. правда я поверил словам менеджера, что этого режима нет, и даже не проверил. руководство уже новое где режим описан.
короче надо проверить. сомневаюсь что автоваз на какие-то авто старую прошивку ставит.

Включил Драйв, отпустил педаль тормоза. Если авто стало само катиться (с горки не считается, лучше остановиться заведомо В горку) - то ползучий режим есть.

Mbishy
03.04.2018, 13:04
Тут ползучий режим немного по другому работает, чем на автомате. Включаешь режим А, отпускаешь тормоз и если на автомате сразу едет, то тут она немного задумывается, видимо сцепление включается, а потом едет сначала потихоньку, потом все быстрее. Если с автоматом сравнивать, то тяга не такая явная.

EBM
03.04.2018, 13:09
может я не заметил по привычке. пару раз правда были ощущения что машина назад катится при трогании.
завтра буду проверять)

aleks611
03.04.2018, 20:47
Это полный дурдом. После 5 месяцев ожидания, авто произвели на прошлой неделе. Но! Это Россия ! С 1 апреля "сезонное закрытие дорог" и теперь до конца апреля автовозы не возят авто по крайней мере в Оренбургскую область. Получается еще месяц ожидания ! И ведь никто не компенсирует мне уже второе повышение цены, которое скоро будет. Самое обидное, что по такой глупой причине-закрытие дорог. Нет слов...

MVA58
03.04.2018, 23:06
... хотели страхование жизни на 41000 рублей впихнуть.
Во-первых, там не только страхование жизни.
Во-вторых, каждый вправе сам оценивать и страховать свои риски. Не стоит ставить перед собой цель отказаться от "страхования жизни".

Заехал я к дилеру узнать что с моей машиной, жду уже 3 месяца с начала января, постоянно кормят завтраками. Сказали , что в конце апреля приедет.
...
короче бред и развод. Дилер лада центр озерки, Спб.
Если машина в апреле должна приехать, то она на апрель запланирована в производство, а это значит, что в конце февраля у ОД уже есть ее VIN. Если VIN'а нет, то это либо не ОД, либо машина тупо не заказана. Звонок на горячую линию АвтоВАЗа будет очень полезен.

Ребята всем привет!Принимайте в свои ряды ждунов так сказать.У меня всё очень плохо...
...
Сегодня звонят с горячей линии и говорят,что ваш автомобиль запустят в производство только 9 -го апреля..и опять ждите.Парни это просто здец какой то,на уме одни маты...Я ни чего не понимаю в этой стране.Звоню уже в другой автосалон,да не вопрос,3-4 месяца подождёте и машина Ваша...
Тут проблема явно в ОД. И очень хорошо, что через горячую линию АвтоВАЗа действуешь - они хоть как-то могут на ОД повлиять. Жди машину, которая под тебя 9-го апреля произведена будет. Через 2-3 недели ты ее должен получить, но тут еще ОД может устраивать развод на допы. Следует ему намекнуть, что он вел себя как минимум, нечестно и со своими допами может идти куда подальше, а лучше-бы какой-нибудь презент сделал.

кстати. кто последние дни получал свои кроссы АМТ, у вас ползучий режим уже есть?
у меня нет.
его при прошивке добавить могут?
странно, у меня дата производства 19 марта. правда я поверил словам менеджера, что этого режима нет, и даже не проверил. руководство уже новое где режим описан.
короче надо проверить. сомневаюсь что автоваз на какие-то авто старую прошивку ставит.
"Ползучий" режим по слухам и информации на этом форуме есть у авто, которые были произведены начиная с последней недели февраля.
В твоем случае может быть еще один нюанс - авто реально было собрано еще раньше и стояло на площадке досборки (были слухи, что в феврале задержки с поставками авто были из-за отсутствия каких-то пластиковых комплектующих) и полностью его собрали только в марте.
Добавить "ползучий режим" могут у ОД. Но не у всех пока есть

я уже проехался по московской пробке. не оч комфортно тыкаться :( а я привык к вариатору:)
Покатайся хотя-бы 300-400 км. АМТ - это просто другой тип трансмиссии со своими особенностями работы.
У меня сейчас 250 км и мы более-менее начинаем с машинкой понимать друг-друга, хотя первую сотню тоже было "не так как на АКПП".

может я не заметил по привычке. пару раз правда были ощущения что машина назад катится при трогании.
завтра буду проверять)
Я тоже заметил, что машина откатывается немного назад.

Mbishy
04.04.2018, 06:41
Во-первых, там не только страхование жизни.
Во-вторых, каждый вправе сам оценивать и страховать свои риски. Не стоит ставить перед собой цель отказаться от "страхования жизни".
Судя по условиям страхования которые я прочитал, это не страхование жизни, а просто замаскированный процент.
1. Страховка на пять лет. Если кредит раньше выплатил, никто сумму не вернет.
2. Страхователь и выгодоприобретатель банк.
3. В условия ест пункты, точно не помню, но звучат примерно так: что ниже подписавшись, я заявляю, что никаких скрытых заболеваний не имею и тому подобное. То есть если к примеру помру от какой-то болезни, страховая откажет в выплате, а откуда я могу знать есть у меня скрытые заболевания или нет, тут как минимум надо справку о состоянии здоровья требовать.
4. Отказавшись от страховки, даже с учетом того, что мне повысили процент, сумма ежемесячных выплат упала, где-то на 500 рублей в месяц. Так как страховку они включили в кредит и соответственно на эту сумму тоже будет начисляться процент, и в итоге заплатишь не 41 тыс а 50 тыс с лишним.

MVA58
04.04.2018, 10:33
1. Страховка на пять лет. Если кредит раньше выплатил, никто сумму не вернет.
Это вот мне тоже не нравится, но другого нет, к сожалению.

2. Страхователь и выгодоприобретатель банк.
А кто-же еще может быть?!?!?!? Банк тебе выдает деньги на таких условиях.

3. В условия ест пункты, точно не помню, но звучат примерно так: что ниже подписавшись, я заявляю, что никаких скрытых заболеваний не имею и тому подобное. То есть если к примеру помру от какой-то болезни, страховая откажет в выплате, а откуда я могу знать есть у меня скрытые заболевания или нет, тут как минимум надо справку о состоянии здоровья требовать.
Все риски для страховых просчитаны, поэтому они не сильно заморачиваются справками о здоровье.

4. Отказавшись от страховки, даже с учетом того, что мне повысили процент, сумма ежемесячных выплат упала, где-то на 500 рублей в месяц. Так как страховку они включили в кредит и соответственно на эту сумму тоже будет начисляться процент, и в итоге заплатишь не 41 тыс а 50 тыс с лишним.
Не спорю. Тут надо смотреть и считать, как будет выгоднее. У каждого может все индивидуально получиться.

inFINity_VRN
04.04.2018, 10:39
А кто-же еще может быть?!?!?!?
А причем кредит и страхование жизни? Можно застраховать жизнь, скажем... на 1000 рублей, можно на 2, можно на сумму кредита, как это делается, но к банку это абсолютно никакого отношения не имеет. Ради интереса узнал сколько стоит страховка жизни на эту сумму - мне насчитали что ли около 1500 или 2000 за год=) так что это обычные скрытые проценты, тк цена на полис сильно завышена.

Не спорю. Тут надо смотреть и считать, как будет выгоднее. У каждого может все индивидуально получиться.
Разная сумма кредита, разная цена на страховку жизни и кто-то включает в кредит, кто-то нет.

Arh
04.04.2018, 10:52
В пятницу поеду оформлять автомобиль и кредит. Ожидаю натиска страхового агента с уговорами взять со страховкой.
Однако я проштудировал сайт ВТБ с их условиями и решил, что беру Автолайт без СЖ, без всяких карт автолюбителя, отдельно каско приобретаю. В итоге получается 14,5 процента.
Госпрограмма ещё работает.

Авто ещё даже не видел. Сижу как на иголках :smile-big:
Завтра отвезу резину зимнюю, пусть переобуют, заодно посмотрю, а в пятницу уже щупать.

Добавлено через 3 минуты
Разная сумма кредита, разная цена на страховку жизни и кто-то включает в кредит, кто-то нет.

Предлагали мне месяц назад по выгодной цене страховку. На словах у неё получалось меньше, чем без страховки. Но это только слова? В итоге месячную сумму могли бы насчитать больше? Просто не понимаю смысл уменьшать кредитный платеж за счет страховки. Выгодно кому? Авто в залоге, чего ещё надо?)

Coelurus
04.04.2018, 11:21
Это полный дурдом. После 5 месяцев ожидания, авто произвели на прошлой неделе. Но! Это Россия ! С 1 апреля "сезонное закрытие дорог" и теперь до конца апреля автовозы не возят авто по крайней мере в Оренбургскую область. Получается еще месяц ожидания ! И ведь никто не компенсирует мне уже второе повышение цены, которое скоро будет. Самое обидное, что по такой глупой причине-закрытие дорог. Нет слов...

Жесть, конечно. Но, увы. Страна такая У меня пока 3,2 месяца ожидания.

inFINity_VRN
04.04.2018, 11:56
Однако я проштудировал сайт ВТБ с их условиями и решил, что беру Автолайт без СЖ, без всяких карт автолюбителя, отдельно каско приобретаю. В итоге получается 14,5 процента.
Это самые выгодные кредиты получается. Я взял автолайт без каско, или автоэкспресс без каско, или автоэкспресс 50, как у них в программе. Считал по всем, вчитывался в условия страхования жизни, в общем там треш, который нацелен на выбивание денег с населения.

aleks611
04.04.2018, 12:32
Сейчас разговаривал с манагером на счет повышения цен. Манагер сказал, что цены должны были подняться с 1 апреля, но пока Автоваз тянет. Видимо что-то ждут, наверное цен конкурентов

McCasper87
04.04.2018, 13:21
Если машина в апреле должна приехать, то она на апрель запланирована в производство, а это значит, что в конце февраля у ОД уже есть ее VIN. Если VIN'а нет, то это либо не ОД, либо машина тупо не заказана. Звонок на горячую линию АвтоВАЗа будет очень полезен.
.

Звонил на горячую линию, сказали что вин появляется при сборке авто на конвеере, а не когда он появляется в плане производства. Соответственно делая заказ, менеджер озвучивает неделю сборки, дождавшись этой недели, можно звонить узнавать вин. Мне до сих пор вин не говорят, хотя прошло 3 месяца. Может уже втюхали кому-то мой кросс. Или это невозможно?

MVA58
04.04.2018, 13:54
Однако я проштудировал сайт ВТБ с их условиями и решил, что беру Автолайт без СЖ, без всяких карт автолюбителя, отдельно каско приобретаю. В итоге получается 14,5 процента.
Здесь тоже есть нюанс. Для какого-то заемщика банк может сделать ставку 14,5%, а для кого-то и 16%. Каждый банк по своему оценивает заемщика и предлагает ему условия.

Просто не понимаю смысл уменьшать кредитный платеж за счет страховки. Выгодно кому? Авто в залоге, чего ещё надо?)
Ситуации в жизни разные бывают. Например, страховка покрывает риски по продолжительной болезни (точно не вспомню, по-моему когда больничный более 21 или 31 дня). А такой больничный есть ненулевая вероятность "заработать" подскользнувшись и поломав ногу. Надеюсь, многие знают, какие сейчас выплаты по больничным по месту работы? И даже неважно какая з/п. Так что-же в такой ситуации авто банку отдавать? Так вот для такой ситуации страховка очень даже полезна.

Добавлено через 26 минут
Звонил на горячую линию, сказали что вин появляется при сборке авто на конвеере, а не когда он появляется в плане производства. Соответственно делая заказ, менеджер озвучивает неделю сборки, дождавшись этой недели, можно звонить узнавать вин.
ХЗ. Мне менеджер в конце января поставил авто в план производства. 2 февраля скинул СМСкой VIN.

Может уже втюхали кому-то мой кросс. Или это невозможно?
Вполне возможно. Все зависит от ОД.

Arh
04.04.2018, 18:54
Здесь тоже есть нюанс. Для какого-то заемщика банк может сделать ставку 14,5%, а для кого-то и 16%. Каждый банк по своему оценивает заемщика и предлагает ему условия.
Это несколько странно, я считаю!
Вроде как в условия прописано, что если берешь СЖ+каско - 12,5%, если берешь каско без СЖ - 14,5%, в остальных случаях - 16,5%. Там ещё один вариант есть кажется если берешь карту автолюбитель и каско то тоже -12,5.
А тут ещё и процент от заёмщика зависит!?!!?

"— Злодей! — кричал синьор Помидор. — Разбойник!" (c) :smile-big::smile-big:

MVA58
04.04.2018, 18:56
Это несколько странно, я считаю!
Вроде как в условия прописано, что если берешь СЖ+каско - 12,5%, если берешь каско без СЖ - 14,5%, в остальных случаях - 16,5%. Там ещё один вариант есть кажется если берешь карту автолюбитель и каско то тоже -12,5.
А тут ещё и процент от заёмщика зависит!?!!?

"— Злодей! — кричал синьор Помидор. — Разбойник!" (c) :smile-big::smile-big:

Скорее всего где-то в условиях мелкими буквами написано, что это "минимальная ставка".

sergey-78
04.04.2018, 20:47
Звонил на горячую линию, сказали что вин появляется при сборке авто на конвеере, а не когда он появляется в плане производства. Соответственно делая заказ, менеджер озвучивает неделю сборки, дождавшись этой недели, можно звонить узнавать вин. Мне до сих пор вин не говорят, хотя прошло 3 месяца. Может уже втюхали кому-то мой кросс. Или это невозможно?
Врут. Мне вин сказали когда спросил , и было это больше чем за месяц до сборки. Получил, все совпадает.

Arh
05.04.2018, 04:15
Мне вин сказали когда спросил , и было это больше чем за месяц до сборки
Примерно так же получил вин и я.
Но тут оговорочка...Мой менеджер не говорил вин под всякими предлогами, в голосе сквозили нотки нежелания двигаться или протест, как у моего семилетнего сына. Просят сделать что-то простое, но почему-то всё клокочет внутри, почему-то человек против.))

А логист и также второй менеджер (однажды моего менеджера не было и дали говорить со вторым) без лишних проблем готовы были дать вин по первому требованию ещё в начале февраля - сборка намечалась только на 5-9 марта.
А в ПТС написано, что оно выдано 27 января 2018 года. Я так полагаю и номер присвоен в этот срок.

Arh
05.04.2018, 10:12
Съездил к дилеру. Оставил колеса на зиме, чтоб к завтрашнему дню поставили.

Дополнительно, чтоб не парить себе мозг мелочами, заказал дефлекторы на двери с установкой (2400р+800р), ковры салона тканевые мутон (попробую тканевые на этот раз)-2500р, задние брызговики с установкой 1200р+300р, защиту картера - 2400р и набор автомобилиста за 1300р.

Семейная пара забирала кросс SW в таком же цвете как мой SW - ангкор. Хорошо смотрится на кроссе.
Ну и моей свшке цвет идёт ;)

Shur_spb
05.04.2018, 10:59
Ситуации в жизни разные бывают. Например, страховка покрывает риски по продолжительной болезни (точно не вспомню, по-моему когда больничный более 21 или 31 дня). А такой больничный есть ненулевая вероятность "заработать" подскользнувшись и поломав ногу. Надеюсь, многие знают, какие сейчас выплаты по больничным по месту работы? И даже неважно какая з/п. Так что-же в такой ситуации авто банку отдавать? Так вот для такой ситуации страховка очень даже полезна.
Полностью согласен. В январе скоропостижно скончался друг (39 лет), и у него остался приличный кредит, страховку он решил в этом году не продлевать. А теперь жена с ребенком вступив в наследство вынуждена будет все платить. Поэтому я бы не стал теперь пренебрегать и экономить на страховке.

Arh
05.04.2018, 11:32
у него остался приличный кредит,
Ситуации, да, в жизни разные. Перечислять можно бесконечно. Кто-то подстраховывает свои платежи на 3-4 месяца вперёд, кто-то берёт кредит в притык. Но соразмерность кредитов разная бывает. И если речь будет идти о ипотечном жилье, то однозначно хорошая страховка жизни, а может и здоровья нужна, свою семью подставлять нельзя.

Но в случае с машиной Веста СВ кросс, которая в залоге у банка, при смерти клиента взявшего кредит и за ненадобностью автомобиля более никому из родственников? Он же может просто уйти в счет погашения, ещё и останутся деньги ибо лишь часть авто взята в кредит...по идее так?)))

По поводу продолжительной болезни, тут да, ЗП может перестать капать на счет. Вот каждый человек (сейчас про главу семейства) и подсчитывает свои риски и должен просчитывать и риски для своей семьи, которая может остаться без него.

MVA58
05.04.2018, 11:57
... сборка намечалась только на 5-9 марта.
А в ПТС написано, что оно выдано 27 января 2018 года. Я так полагаю и номер присвоен в этот срок.
Не претендую на истину, но, судя по датам, у тебя машина действительно была собрана в январе и стояла на участке досборки. Причем в самом дальнем углу, раз до нее очередь 5-9 марта дошла. С участка досборки машины забирают с ближнего края.

Arh
05.04.2018, 12:05
Не претендую на истину, но, судя по датам
Может быть. Я тоже не могу знать этого.
Я заказывал её 9 января, как только на работу вышли все люди.
Мне сразу 9 числа сказали, ждать тебе до апреля, а на сборку встанет на девятой неделе.

Но я уже не хочу об этом думать :smile-big::smile-big:
Пришла же. Даже если это и был некий обман, то он был гладкий. Не то что в сообщениях выше, где людей реально кидают. :pissed-off:

Сергей 74
05.04.2018, 12:30
Ну и моей свшке цвет идёт
Ну а мне вот в этом нравится-

Arh
05.04.2018, 12:52
Хороша. Стильно смотрится
Но этот фломастер мне приелся чисто в плане цвета
Много вокруг меня машин было похожего цвета и такого типа кузова (во дворе у соседа стояла, на парковке рядом стояла три года, в районе три катаются мелькают)), и глаз уже режет. Как и синий цвет, на котором я 5 лет катал :)
Ну поговорку все знают про вкус и цвет)))

Kol888
05.04.2018, 21:45
Ну а мне вот в этом нравится-
Сфоткано не удачно с уклоном в оранжевый. SW он с уклоном в красный

https://d.radikal.ru/d32/1803/10/b410d07eff47.jpg

MVA58
05.04.2018, 22:11
Сфоткано не удачно с уклоном в оранжевый. SW он с уклоном в красный
Это сердолик. На фото при определенном освещении он (цвет) очень схож с марсом.
Тут у нас как-то дискуссия была страниц на пять по фото, которое чуть раньше было выложено. )))

Kol888
05.04.2018, 22:14
Это сердолик. На фото при определенном освещении он (цвет) очень схож с марсом. Тут у нас как-то дискуссия была страниц на пять по фото, которое чуть раньше было выложено. )))
Дискуссии не видел, но на фото сердолик в плохом освещении.

coronamark2
05.04.2018, 22:50
Это полный дурдом. После 5 месяцев ожидания, авто произвели на прошлой неделе. Но! Это Россия ! С 1 апреля "сезонное закрытие дорог" и теперь до конца апреля автовозы не возят авто по крайней мере в Оренбургскую область. Получается еще месяц ожидания ! И ведь никто не компенсирует мне уже второе повышение цены, которое скоро будет. Самое обидное, что по такой глупой причине-закрытие дорог. Нет слов...

Есть хороший способ зафиксировать цену (я так делал, когда 2107 покупал) - заключить договор на поставку машины и оплатить сумму на день заключения договора и всего делов! Правда, работает ли такая схема при том, что машины еще в природе нет, я не знаю...

muxeu
06.04.2018, 05:54
Есть хороший способ зафиксировать цену (я так делал, когда 2107 покупал) - заключить договор на поставку машины и оплатить сумму на день заключения договора и всего делов! Правда, работает ли такая схема при том, что машины еще в природе нет, я не знаю...
обычно в договоре есть пунт что если завод меняют цену то и для вас она меняется.

aleks611
06.04.2018, 06:49
Никакой фиксации цены сейчас нет. Какая цена на момент прихода машины на склад дилера, такую и вносишь в кассу и в предварительном договоре так и указано - цена меняется если завод меняет. В январе было повышение на 19000р, думаю сейчас приблизительно на столько же поднимут. Получается за полгода ожидания попал на сорокет грубо еще и комплектации стали урезать.

muxeu
06.04.2018, 18:13
мы строили строили и наконец построили.
Забрал сегодня свою vesta sw cross 1.8 МКПП LM марс салон серый.
И не в этом дурном АМК в котором заказывал и расторгал договор (там и к последней дате машина не пришла, т.е. после 13 неделе), а в Брайт-парке без предзаказа пришла просто, появилась на сайте lada.ru позвонил менеджеру с которым уже раньше предварительно общался там, он еще не знал что машина пришла, в тот же день (это был понедельник) примчался проверил что салон серый и вся комплектация как хочу, оставил 5тыр. предоплаты и договорились на пятницу. Сегодня вот забрал авто. В салоне все заняло не больше часа и то 20 минут из часа я осматривал авто по чек-листу (20пунктов вышло проверить то, проверить се, потыкать туда потыкать сюда), и еще минут 10 бегал за ковриками, огнетушителем/знаком/аптечкой, заливал воду в бачек до края (у нас на дорогах грязюка страшная). В общем все быстро и четко. Пока вроде все радует. Завтра с утра надеюсь номера получить.

inFINity_VRN
06.04.2018, 19:26
АМК сжечь за такие дела... очень плохо они обошлись...

np-3821195
06.04.2018, 20:55
Забрал сегодня свою vesta sw cross 1.8 МКПП LM марс салон серый.

Машина -красавица, а погода дрянь у вас!
Уже чего-то кросса захотелось, да и концы кредита забрезжили!

Aleks-65
06.04.2018, 20:59
Привет всем!Вот и я решился и стал ждуном-Веста Кросс1,6 фантом.Дилер пообещал что придет возможно в мае.хоть бы не подорожала...ждемс.

as-hunter
07.04.2018, 06:21
И не в этом дурном АМК в котором заказывал и расторгал договор

Проблем не было с возвращением денег?

muxeu
07.04.2018, 18:31
чтобы страна знала своих героев:

Осенью 2017 года, а точнее 23 октября, мной был заказан в автосалоне АМК-Екатеринбург автомобиль Лада Веста sw cross необходимого цвета комплектации, аванс 50тыс.руб. Со слов менеджера срок поставки авто - начало декабря. В середине ноября уточнил у менеджера что авто ожидается в срок и задержек не предвидится? Был получен ответ "да все по плану". С начала декабря начались "завтраки" в первых числах декабря авто ожидался до 15го числа, 15го числа в течении недели, потом до нового года. После праздников срок был в течении двух недель. Уточнив у менеджера vin позвонил на горячую линию лада и узнал, что авто планируется к сборке только на 9й неделе года, т.е. рубеж февраля и марта. В начале марта автомобиль пришел, но цвет салона не соответствовал заказанному. Менеджер совещался с начальством и сказал что нужный автомобиль будет до 15 марта. 15 марта выяснилось что срок сборки автомобиля 13я неделя, а по сроку у них случился "человеческий фактор". За это время менеджер у которого я изначально заказывал автомобиль уже успел уволиться, ни разу менеджеры не перезванивали мне хотя обещали каждый раз когда я звонил. В итоге 15 марта я написал заявление на возврат аванса, но и тут не все прошло гладко. Аванс был оплачен с карты другого человека, при написании заявления я уточнил могут ли они вернуть по банковским реквизитам - был ответ да. В итоге через пару дней выяснилось что они могут вернуть только на карту с которой была оплата. По приезду в автосалон с картой и ее владельцем выяснилось что им обязательно нужен чек для возврата (условие логичное, но менеджер про это не упомянул), в итоге пришлось сьездить за чеком и вернуться в автосалон.
В итоге почти 5 месяцев ожидания с нулевым результатом, постоянные "завтраки" и какие-то косяки. По России срок ожидания аналогичной комплектации 2-3 месяца в этот же период времени.
В итоге нужный автомобиль был найден и куплен за пару недель в другом автосалоне без всякого предзаказа (см. отзыв про Брайт-Парк).


После неудачной попытки заказать авто в другом автосалоне (см.отзыв про АМК-Екатеринбург), были начаты поиски альтернативы. Обратился в том числе в Брайт-Парк, общался с менеджером Эдуардом. Автосалон предпочитает торговать не по предзаказу, а по мере поступления авто. В первый визит обговорил с менеджером какой автомобиль мне нужен, посмотрели ожидаемые сроки прихода, мои данные были записаны. Это было 4 марта 2018 года. Далее в течении месяца периодически менеджер звонил сам (после АМК шок, менеджер не забывает и сам звонит, если обещает перезвонить то перезванивает), предлагал приходящие похожие варианты - но я отказывался. 2 апреля увидел на сайте лада.ру подходящую цвет и комплектацию в Брайт-парке, позвонил менеджеру, тот пообещал уточнить, через пару часов перезвонил сказал что да только пришла в воскресенье. Подъехал убедился что комплектация, цвет кузова и салона как мне надо, оставил аванс 5тыс.руб. и договорились о получении в пятницу. В пятницу все получение авто заняло примерно час времени из которых 20 минут я осматривал авто, еще 10 минут приносил привезенные с собой коврики, аптечку/знак/огнетушитель. Про допы спросили дважды: первый раз в понедельник нужно ли что нибудь, второй раз перед оплатой когда уточняли сумму, ничего не навязывалось! Менеджер Эдуард все делал оперативно, на просьбы откликался. Девушка выдававшая автомобиль (к сожелению не запомнил ее имени) терпелива ждала пока я все осмотрю, отвечала на заданные мной вопросы. В общем все прошло быстро, гладко, на текущий момент я всем доволен.

as-hunter
07.04.2018, 18:50
Спасибо, буду учитывать ваш опыт. У меня то же предзаказ там же. Ожидается что авто будет на 16 неделе.

Макс_Россошь
07.04.2018, 19:37
Ну что ж... Заказ принят "на словах" без озвучки каких либо сроков и без авансовых платежей 1-го апреля. В пятницу, 6-го апреля, звонок менеджера со словами "приехал интересующий вас авто". Из допов - ничего навязанного. Сам заказал коврики резиновые в салон, набор автомобилиста и газовые упоры капота. Сам не ожидал такой оперативности, все же предполагаю что авто отказной.

wolodia
07.04.2018, 20:03
Ну что ж... Заказ принят "на словах" без озвучки каких либо сроков и без авансовых платежей 1-го апреля. В пятницу, 6-го апреля, звонок менеджера со словами "приехал интересующий вас авто". Из допов - ничего навязанного. Сам заказал коврики резиновые в салон, набор автомобилиста и газовые упоры капота. Сам не ожидал такой оперативности, все же предполагаю что авто отказной.
Миниатюры
А вам -то какое дело отказной он или нет. Раз вас устраивает комлектация и цвет, то и радуйтесь на всю катушку. С покупкой вас!!!

Макс_Россошь
07.04.2018, 21:00
А вам -то какое дело отказной он или нет. Раз вас устраивает комлектация и цвет, то и радуйтесь на всю катушку. С покупкой вас!!!

Мне действительно все равно отказной авто или нет. Просто сделал предположение такой оперативности.

MVA58
08.04.2018, 00:30
Я думаю, что сейчас тех.процессы отладили, поставщикам по голове настучали, комплектации "устаканили", мощности нарастят и "ждунов" существенно поубавится, потому-что основная масса "ждунов" хотели SW Cross с 1.8.

kadiva
08.04.2018, 12:40
Всем здрасьте, принимайте в ждуны. Почитал ветку и что-то мой оптимизм поугас. Заказал SW Cross Prestige Марс 1.8 MT 4 апреля у дилера в Минске, менеджер сказал что будет дней через 15-20. А в договоре прописан максимальный срок поставки 40 банковских дней. Ну посмотрим как белорусы отработают.

MVA58
08.04.2018, 13:02
Всем здрасьте, принимайте в ждуны. Почитал ветку и что-то мой оптимизм поугас. Заказал SW Cross Prestige Марс 1.8 MT 4 апреля у дилера в Минске, менеджер сказал что будет дней через 15-20. А в договоре прописан максимальный срок поставки 40 банковских дней. Ну посмотрим как белорусы отработают.
Тут надо учитывать еще один фактор - наличие квот у ОД. Менеджер тоже не с потолка про 15-20 дней сказал. Видимо, ожидает поставку нужной тебе комплектации (а она у тебя не такая уж эксклюзивная) в эти сроки.

pointt
08.04.2018, 20:17
А на lada.ru в наличии у дилеров показываются только те машины, которые не под заказ привезены, т.е. "свободные", или не так?

MVA58
08.04.2018, 20:20
А на lada.ru в наличии у дилеров показываются только те машины, которые не под заказ привезены, т.е. "свободные", или не так?
Вообще там должны быть указаны свободные машины, но по факту это все от ОД зависит. При заказе через сайт может позвонить ОД и сказать, что "эту машину уже забронировали перед Вами, просто на сайте информация не обновилась" или что-то в таком духе и предложит купить другую, но с допами.

inFINity_VRN
09.04.2018, 06:12
А на lada.ru в наличии у дилеров показываются только те машины, которые не под заказ привезены, т.е. "свободные", или не так?
Фиг ее знает. У нас указывались те машины, которых физически в салоне не было)

Arh
09.04.2018, 06:27
А на lada.ru в наличии у дилеров показываются только те машины, которые не под заказ привезены, т.е. "свободные", или не так?

Я вот, например думал, что на сайте дилера нашего города появляются авто, которые и под заказ пришли, но последние 3 недели показали иное.
Всё это время на сайте висела веста СВ серая и висит до сих пор и несколько кроссов.
Но по приезду в пятницу в салон, оказалось, что машин больше чем на сайте и не отображаются те, что уехали до меня, а также не отображается моя. И вообще там площади у дилера оказались огромные и не все машины на виду. Много на предпродажной подготовке.

Видимо везде и в разное время по-разному.

Alexei.S
09.04.2018, 09:04
На примере московского Мэйджора, заявленные машины есть, но уже с допами.

aleks611
09.04.2018, 16:16
Чудо случилось. Ждал авто с 28 октября. Сейчас произвел осмотр и внёс всю сумму. Жду ПТС теперь. Манагер ( не мой - мой в отпуске) пытался втюхать допов на 40 штук, типа это такая машина, на которую очередь и эта машина не продается без допов. Послал я его. Я полгода ждал, повышение цены, подарки от вас должны быть , а не с меня сдирать дополнительно.

EBM
09.04.2018, 16:20
Чудо случилось. Ждал авто с 28 октября. Сейчас произвел осмотр и внёс всю сумму. Жду ПТС теперь. Манагер ( не мой - мой в отпуске) пытался втюхать допов на 40 штук, типа это такая машина, на которую очередь и эта машина не продается без допов. Послал я его. Я полгода ждал, повышение цены, подарки от вас должны быть , а не с меня сдирать дополнительно.

поздравляю таки. удачной дороги и ждем сравнения с тигуаном)