PDA

Просмотр полной версии : Давно не водил.


Jaklad
10.10.2017, 04:39
Я получил права еще когда в университете учился, но тогда денег на автомобиль у меня не было, и появились они только сейчас, соответственно, не водил я очень давно, и вот думаю сейчас, может стоит с инструктором немного поездить после такого долгого перерыва?

Kalahan
10.10.2017, 04:46
Ну вообще идея неплохая. Хотя конечно тут все от ваших ощущений зависит, если вы все равно себя за рулем уверенно чувствуете, и правила все хорошо помните, то инструктор не нужен.

Jaklad
10.10.2017, 04:56
Вообще 10 лет прошло, и правила я подзабыл конечно, но это не проблема, выучить их по новой не сложно. А вот с вождением проблема, я действительно сейчас сел за руль как в первый раз..

Kalahan
10.10.2017, 05:06
Ну в таком случае мне кажется, что вам и правда нужен инструктор по вождению. Я думаю, что пару занятий если взять, то вы снова начнете себя нормально чувствовать за рулем. http://avtoinstruktor199.ru/instructors/- вот здесь например можете поискать частного инструктора. Ну либо просто для начала стоит поездить там, где движение не очень оживленное, чтобы освоиться немного.

DeMoniaq
10.10.2017, 05:57
Хех, продал авто 27 мая, на этой неделей еду за вестой, тоже отвык водить, аж мандраж какой-то :)
Стаж вождения лет 14 реальный.
Смотри, я сдал на права в 1999, первую машину ваз99 купил в 2003, ничо, сразу сел и поехал, глаза боятся, руки делают.

inFINity_VRN
10.10.2017, 07:24
Очень важна транспортная обстановка в Вашем городе. Ежели мегаполис, то в обязательном порядке с инструктором тот маршрут, по какому будете ездить чаще всего, он расскажет особенности проездов перекрестков и.т.д. А ежели хутор, где машин мало, тогда нет необходимости, все по ситуации.

Сергей 74
10.10.2017, 07:30
может стоит с инструктором немного поездить после такого долгого перерыва?
Стоит!

inFINity_VRN
10.10.2017, 07:33
Ааа, 10 лет простоя, после получения прав? Оно и в автошколе, можно сказать не водил, а тк машины не было и подавно все забывается. В общем мастхев ездить с инструктором.

marik
10.10.2017, 13:59
смотрите по себе, ктото сам сразу может садится и ехать, а кто-то и после многих годов уверенно себя не чувствует

inFINity_VRN
10.10.2017, 14:18
а кто-то и после многих годов уверенно себя не чувствует
Не видел таких, кто хотя бы после 3-х лет уверенно себя чувствовал.

Dips
10.10.2017, 20:58
У меня был перерыв в вождении около 5 лет, даже с учетом того что до этого у меня опыт вождения уже был, первые несколько дней, а по большому счету даже недель, было тяжеловато ))) Пришлось вспоминать не только правила )) Хотя и сдавал я экстерном, и умел ездить с детства. А если стажа не было после автошколы - то 100% нужен инструктор, и приложение на трубу с перфокартами и экзаменами ПДД - реально помогает освежить память.

Robin
10.10.2017, 21:45
Главное. Не паниковать... Еще от человека зависит, от характера и много чего. Есть люди, которым не суждено водить вообще. Пример. У меня на работе чел. купил машину сыну. Сын через год ушел в Армию служить. Жена ему говорит: Иди дорогой учись, будешь меня на дачу возить и с работы встречать. Ведь сына год не будет, что машина год будет просто стоять. Ну пошел бедолага учиться в автошколу, а бедолаге уже за 50 годков перевалило. Отучился он 2 месяца, сдал теорию со второго раза, а вождение сдать не может. Вспоминает слова инструктора: Да, Вова. Не суждено тебе быть водителем. Почему спрашивает Вова? Да потому что ты с@ка руль бросаешь и глаза закрываешь когда тебе посигналят или перед каким либо препятствием. Так от него все инструкторы бежали, боялись ездить.

Добавлено через 1 минуту
Так и остался пешеходом Вова...

inFINity_VRN
10.10.2017, 21:49
И слава богу, что остался пешеходом. А некоторые не остаются пешеходами и после этого наступают последствия. Хорошо, что чаще всего от этого страдает железяка, но иногда от этого страдает и плоть с костями. И, к сожалению человек осознает то, что ему не стоило садиться за руль, когда его судить начинают.

Dips
10.10.2017, 21:55
Можно если хоть какая то уверенность есть, попросить какого нибудь товарища водителя покататься вместе. Чтоб помогал если нужно советом и делом )))

Robin
10.10.2017, 21:59
Верно. Но лучше с инструктором и спец. машине. Часика 2-3 и все будет ОК!

Добавлено через 32 секунды
И лучше по городу, где много препятствий...

inFINity_VRN
11.10.2017, 07:13
Полюбому на спец. машине, тк совет советом, а реакция будет притуплена в любом случае. А инструктор практически полностью контролирует ситуацию на дороге.

mir
11.10.2017, 08:45
Я бы советовал с товарищем умеющим и именно на своей машине. Вам же ездить на своей машине потом, а не на инструкторской.

ВОЛК
11.10.2017, 12:44
Примерно так же поступил с зятем, когда передавал ему машину, катались по городу несколько часов, затем препроводил их с дочерью до до ихнего города, а это где-то 70 км и всё парень стал ездить самостоятельно, а в аварию попал только после трёх лет езды, видимо начал рокерить.

np-3821195
11.10.2017, 13:36
Да уж! Никогда не забуду первую поездку. В ВУЗе была обязаловка категория В. Сел в кабину ГАЗ-51 (легковых не было) с инструктором и сразу в город, при выезде с территории краем борта зацепил ворота, получил от инструктора и вперёд, а там двойной выжим сцепления, да с перегазовкой, да с остановкой и троганьем на склоне.Никогда не забудется, а уж лет 40 минуло!

mir
11.10.2017, 13:50
Да уж! Никогда не забуду первую поездку. В ВУЗе была обязаловка категория В. Сел в кабину ГАЗ-51 (легковых не было) с инструктором и сразу в город, при выезде с территории краем борта зацепил ворота, получил от инструктора и вперёд, а там двойной выжим сцепления, да с перегазовкой, да с остановкой и троганьем на склоне.Никогда не забудется, а уж лет 40 минуло!
Во во, у меня тоже в школе автодело было в 9 и 10 классе на газ-51, еще та техника. Зато права категории А,В,С получали по выпуску из школы ( с припиской внизу - категории В и С действительны по достижении 18 лет).

inFINity_VRN
11.10.2017, 14:03
Во во, у меня тоже в школе автодело было в 9 и 10 классе на газ-51, еще та техника. Зато права категории А,В,С получали по выпуску из школы ( с припиской внизу - категории В и С действительны по достижении 18 лет).
Вот это я понимаю образовательная система. Класс вообще. Наверное учили еще чему и не было взятнической системой из автошкол.

mir
11.10.2017, 14:19
Был специальный автокласс с макетами. Инструктор по рукам бил, если не так брался за руль.

inFINity_VRN
11.10.2017, 14:47
Был специальный автокласс с макетами. Инструктор по рукам бил, если не так брался за руль.
И это хорошо. Я ничего в этом плохого особо не вижу.

np-3821195
11.10.2017, 15:15
Вот это я понимаю образовательная система. Класс вообще. Наверное учили еще чему и не было взятнической системой из автошкол.

В те времена что в ВУЗе что в ГАИ только цветы дарили (в ГАИ правда с бутылкой).

ПотомуЧтоГладиолус
11.10.2017, 15:29
Щас кстати построже с правами, а когда я сдавал на В в начале нулевых был бардак - мы вождение сдавали с инструктором автошколы, а гаишнег сидел в своей машине, пил минералку, летом было дело, жара)

aalf
11.10.2017, 22:34
Во во, у меня тоже в школе автодело было в 9 и 10 классе на газ-51, еще та техника. Зато права категории А,В,С получали по выпуску из школы ( с припиской внизу - категории В и С действительны по достижении 18 лет).

Какая школа, 50-я?

mir
12.10.2017, 08:00
Нет, я учился в маленьком городке в Забайкалье. Ох и морозы там. Школа принадлежала не министерству просвещения, а министерству путей сообщения. Она и называлась средняя железнодорожная школа №92. У меня на аттестате так и написано министерство путей сообщения СССР. Но и оборудована она была в те времена по последнему слову. Даже тир стрелковый подземный был при школе. Параллельно с автоделом изучали устройство тепловоза, по субботам ходили в локомотивное депо на занятия. Сразу со школы вышел с правами категорий А,В,С. Потом в военном училище еще одни получил категории С.

inFINity_VRN
12.10.2017, 10:02
Параллельно с автоделом изучали устройство тепловоза, по субботам ходили в локомотивное депо на занятия. Сразу со школы вышел с правами категорий А,В,С. Потом в военном училище еще одни получил категории С.
Ну почему сейчас нет таких школ? С радостью бы отучился в подобной, будь помладше=) мало того, что знания очень интересные, так еще и практическая польза от этого какая.

mir
12.10.2017, 10:08
Ну почему сейчас нет таких школ? С радостью бы отучился в подобной, будь помладше=) мало того, что знания очень интересные, так еще и практическая польза от этого какая.
Да и тогда немного было школ таких. Школа то была ведомственная, а МПС всегда было богатой организацией. Вы сравните обычные больницы и поликлиники с железнодорожными. Вторые обычно посовременнее и врачи туда бегут с радостью работать.

inFINity_VRN
12.10.2017, 10:25
Вы сравните обычные больницы и поликлиники с железнодорожными. Вторые обычно посовременнее и врачи туда бегут с радостью работать.
Ну да, знаю не по наслышке, тк от организации нас обслуживает именно железнодорожная поликлиника. По виду, у них там все отлично)

Jaklad
13.10.2017, 08:01
Ладно, спасибо всем за советы, буду нанимать инструктора.