PDA

Просмотр полной версии : Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор


DeMoniaq
08.10.2017, 12:55
Не получается у меня SW или SW Cross, как хотел изначально - у ОД до НГ не будет нужной мне комплектации, машинки ожидаются в начале декабря и сил ждать уже нет. Приняли решение с женой брать седан. Но и с ними не так просто, нужной мне комплектации тоже нигде нет. Мой ОД в Каменске обещал привезти только в конце октября и только одну в белом цвете, жене белый очень не нравится.

На прошлой неделе 6 октября в пятницу сделал обзвон всех ОД в Екатеринбурге (90 км от меня) и в Автовек нашлась нужная мне комплектация в цвете Ангкор (5 октября пришел автовоз, производство машины конец сентября со слов менеджера), ПТС пока нет, ожидают на след неделе не ранее среды, то есть после 11 октября. Машину за мной забронировали без предоплаты, со мной созвонился кредитный специалист, сделали с ней предватительное одобрение кредита на 100тыс - это минимум по программе Семейный авто. Машинка с цветом Ангкор стоит 706900р, по программе будет 70690р скидки, итого цена авто 636210р. Первоначальный взнос 536тыс и 100тыс кредит.

До этого 2 посл авто брал тоже новыми с салона в 2005г и 2008г, но уже все забыл что да как. Вот что планирую покупать/делать сразу после покупки авто, кому не лень, почитайте, дополните если что забыл, покритикуйте :)

У ОД:
1. Каско + ОСАГО
2. Антикор
3. Мех блокиратор ГАРАНТ
4. Получение свидетельства и номеров в ГАИ - дилер такой услуги кстати не делает?
5. Защита двигателя - стоит ставить? На Пежо308 спасала не раз, но там и клиренс совсем другой был
6. Сетка защиты радиатора - думаю полезно от мелких камушков и насекомых.
7. Задние брызговики
8. Набор автомобилиста (огнетушитель, аптечка, трос) - ОД обещал подарить

Не у ОД:
9. Зимняя резина 195/55/16 Нордман шипы + наклейка шипы.
10. Коврики в салон и багажник - какие посоветуете? На Пежо308 за 9 лет износил 2 комплекта фирменных форсовых - нравились, резиновые думаю будут скрипеть от обуви.
11. Тонировка задней полусферы пленкой Люмар - в раздумьях какую выбрать, на прошлом авто было 15%, на позапрошлой 5%. Напомню что цвет авто будет Ангкор.
12. Бронирование (капот - весь или часть?, часть крышы до антены, пороги, ручки дверей) - это вообще не делал никогда, подскажите ньюансы.
13. По мелочи - незамерзайка, щетка и скребок, воронка для залива незамерзайки, светоотражающая жилетка

В будущем в планах:
14. Перетяжка руля кожей (на прошлом пыжике штатная кожа стерлась до отслоения года через 4, перетягивал в спец мастерской - спустя 5 лет продавал авто, руль в достойном состоянии, года 2-3 еще продержится.
15. Сетку в багажник для фиксации всякой мелочовки - незамерзайка, щетка, огнетушитель и прочего.
16. Газовые упоры багажник
17. Закрыть изнутри открытую часть крышки багажника
18. Закрыть пластиком балку в багажнике
19. Карманы в ниши в багажнике
20. Починить старый видеорегистратор или новый купить. В старом Prology проблема - включается раза с 3-4, но если включился, работает нормально, юзаю пока у себя дома как камеру видеонаблюдения, запись идет только по движению. Кто знает в чем причина глюка? Может просто встроенный аккум поменять и вылечится?
21. Есть древний радар детектор SHO-ME, покупался в 2012 году - насколько он актуален сейчас? Или забить на пункты 20-21 и купить новый комбодевайс регистратор+радар детектор?

inFINity_VRN
08.10.2017, 13:04
4. Получение свидетельства и номеров в ГАИ - дилер такой услуги кстати не делает?
У нас делают, только зачем? Стоит не очень адекватных денег. Есть те же госуслуги, регимся там и получаем со скидкой 30% номера за час, предварительно выбрав то время, которое будет удобно Вам и все из дома(кроме регистрации конечно, там свои особенности).

DeMoniaq
08.10.2017, 13:07
У нас делают, только зачем? Стоит не очень адекватных денег. Есть те же госуслуги, регимся там и получаем со скидкой 30% номера за час, предварительно выбрав то время, которое будет удобно Вам и все из дома(кроме регистрации конечно, там свои особенности).

На Госуслугах зареган давно, но пользовался редко - делал загранпаспорт и задолженности по налоговой смотрю.
Надо через сайт или через мобильное приложение тоже можно?

inFINity_VRN
08.10.2017, 13:13
Надо через сайт или через мобильное приложение тоже можно?
Если честно, не пробовал через приложение, делал через сайт, советую, это все реально работает. Ну и скидка в 30% лишней не будет. Главное при пользовании услогой выберите именно через госуслуги регистрировать, а не личный визит, тогда Вы вводите данный и Вам приходит уже заявление в готовом виде(кстати тоже экономия, не надо будет покупать, у нас что-то порядка 150р, но мне один из разов не пришло, брал пустое и заполнял на компьютере). Потом просто с этим заявлением на площадку и ко времени в окошко, очереди там не будет, оно отдельное от окошка в очереди(по крайней мере у нас) и на следующей волне выдачи Вам выдадут номера. Заняло порядка 40 минут. С площадкой осмотра не больше часа.

DeMoniaq
08.10.2017, 13:15
Если честно, не пробовал через приложение, делал через сайт, советую, это все реально работает. Ну и скидка в 30% лишней не будет. Главное при пользовании услогой выберите именно через госуслуги регистрировать, а не личный визит, тогда Вы вводите данный и Вам приходит уже заявление в готовом виде(кстати тоже экономия, не надо будет покупать, у нас что-то порядка 150р, но мне один из разов не пришло, брал пустое и заполнял на компьютере). Потом просто с этим заявлением на площадку и ко времени в окошко, очереди там не будет, оно отдельное от окошка в очереди(по крайней мере у нас) и на следующей волне выдачи Вам выдадут номера. Заняло порядка 40 минут. С площадкой осмотра не больше часа.

Спасибо! Примерно понял, разберусь.
Еще напомните сколько дней можно без номеров кататься?

inFINity_VRN
08.10.2017, 13:17
Спасибо! Примерно понял, разберусь.
Еще напомните сколько дней можно без номеров кататься?
10 дней, но можно и больше, только со штрафом зарегистрируют и если поймают на дороге, тоже не очень будет. А так, на шкоде катался больше 10 дней, прекрасно понимал, что штраф выпишут и был готов его оплатить, но не выписали. Странно как-то. Так что наверное все же по желанию его выписывали.

DeMoniaq
08.10.2017, 13:23
Ок, регистрацией разобрались, что подскажут уважаемые форумчане по остальным пунктам?

Герман178
08.10.2017, 13:30
Я еще весту не покупал, но предстоит. Но дам от себя советы:
1) Антикор делать не надо, он и так с завода идёт.
2) По коврикам, из опыта с ШНивой отца могу сказать что лучше брать оригинал. Они из полиуретана плотные, хорошо сидят и хорошо выглядят.
Вот номер здесь есть, первые:
http://www.lada.ru/vesta/sedan/accessories.html?category=9559228
Номер 99999218073182
Я их живьем не видел, но из тех что видел на фото это самые приличные и лежат хорошо
3) Кожу на руль можно приобрести готовую, что останется только одеть и простегать. Продаются готовые комплекты под авто.

inFINity_VRN
08.10.2017, 13:31
2. Антикор

7. Задние брызговики

6. Сетка защиты радиатора - думаю полезно от мелких камушков и насекомых.

5. Защита двигателя - стоит ставить? На Пежо308 спасала не раз, но там и клиренс совсем другой был
Не советовал бы делать это у ОД. Тот же антикор можно будет сделать в сторонней конторе дешевле и скорее всего качественнее(если контора специализируется, но надо искать таких). Брызговики и сетка будут значительно дешевле, если их установят в стороннем сервисе(брызговики по сути становятся в штатные места, а сетка покупается за копейки универсальная и потом по месту подгоняется, опять же, выйдет дешевле).
По защите картера - однозначно поставил бы себе на седан, тк там с завода пыльник мягкий идет и картер он ну никак не защищает. Ну а защита - она лишней никогда не будет, даже при таком клиренсе. На универсале по виду - уже железяка, но сам картер открыт. Сам думаю - ставить ли в этом случае?

Герман178
08.10.2017, 13:33
На универсале по виду - уже железяка, но сам картер открыт. Сам думаю - ставить ли в этом случае?
Когда в авто салоне залезал под весту, там была точно такая же жестянка. Жестянка :)

inFINity_VRN
08.10.2017, 13:34
Когда в авто салоне залезал под весту, там была точно такая же жестянка. Жестянка
Значит однозначно ставить, тк на седане она хлюпенькая стоит. Нет уверенности в ее надежности.

DeMoniaq
08.10.2017, 21:59
Я еще весту не покупал, но предстоит. Но дам от себя советы:
1) Антикор делать не надо, он и так с завода идёт.
2) По коврикам, из опыта с ШНивой отца могу сказать что лучше брать оригинал. Они из полиуретана плотные, хорошо сидят и хорошо выглядят.
Вот номер здесь есть, первые:
http://www.lada.ru/vesta/sedan/accessories.html?category=9559228
Номер 99999218073182
Я их живьем не видел, но из тех что видел на фото это самые приличные и лежат хорошо
3) Кожу на руль можно приобрести готовую, что останется только одеть и простегать. Продаются готовые комплекты под авто.

1. Все таки сделаю - машину думаю катать буду 3-5 лет, лучше перебздеть
2. По штатным коврикам читал очень много негатива
3. Я жопорук :) И лучше доверю работу профессионалам

Добавлено через 2 минуты
Не советовал бы делать это у ОД. Тот же антикор можно будет сделать в сторонней конторе дешевле и скорее всего качественнее(если контора специализируется, но надо искать таких). Брызговики и сетка будут значительно дешевле, если их установят в стороннем сервисе(брызговики по сути становятся в штатные места, а сетка покупается за копейки универсальная и потом по месту подгоняется, опять же, выйдет дешевле).
По защите картера - однозначно поставил бы себе на седан, тк там с завода пыльник мягкий идет и картер он ну никак не защищает. Ну а защита - она лишней никогда не будет, даже при таком клиренсе. На универсале по виду - уже железяка, но сам картер открыт. Сам думаю - ставить ли в этом случае?

В моем городишке я вот честно и не знаю даже нормальных контор, кроме ОД. В основном гараж-сервисы с дядями Васями внутрях, как то им я меньше доверяю.

По тонировке-бронировке знаю норм контору, 2 прошлых авто там тонировал - нареканий нет. Даже офф дилер машину предложил затонировать, но манагер по секрету сказал что тонировать будет именно тот сервис, а ОД просто свою накрутку сделает.

Защиту двигла поставлю.

inFINity_VRN
08.10.2017, 22:33
В моем городишке я вот честно и не знаю даже нормальных контор, кроме ОД. В основном гараж-сервисы с дядями Васями внутрях, как то им я меньше доверяю.
Ежели так, вопросов нет) по другому и никак нельзя.

но манагер по секрету сказал что тонировать будет именно тот сервис, а ОД просто свою накрутку сделает.
Это, кстати распространенная практика.

Bombas
09.10.2017, 15:54
Антикор прошлый век и деньги на ветер.Зассрут машину и вид испортят.
Зимнюю резину лучше брать 205/55/16 дешевле и выбора больше.
Защита на весте не нужна, лишнее все это.
Цвета анкгор, блюз и черный вроде сейчас не ходовые, мало красят поэтому долго ждать комплектацию в этом цвете.

ПотомуЧтоГладиолус
09.10.2017, 16:02
Выгоднее взять резину 185/65/15 + штампы, даже дешевле чем просто одна резина на 16

sergey-78
09.10.2017, 17:47
Антикор прошлый век и деньги на ветер.Зассрут машину и вид испортят.

Касаемо новой машины абсолютно согласен, а вот через пару лет можно антикор и сделать, вреда точно не будет.

inFINity_VRN
09.10.2017, 18:34
Касаемо новой машины абсолютно согласен, а вот через пару лет можно антикор и сделать, вреда точно не будет.
Оно и сразу если делать, вреда точно не будет)

DeMoniaq
09.10.2017, 18:47
Цвета анкгор, блюз и черный вроде сейчас не ходовые, мало красят поэтому долго ждать комплектацию в этом цвете.

Во всем Екб (а это 6 дилеров) на 6 октября в комплектации Люкс/Мультимедия 1.6МТ было 2 авто, белая с навешенными допами и Ангкор, который привезли 5 октября.
Сегодня манагер звонил, ПТС придет скорее всего в среду, поеду тачку забирать.
Антикор по моей просьбе уже сделали на тачку.

Сергей)
09.10.2017, 19:13
Выгоднее взять резину 185/65/15 + штампы, даже дешевле чем просто одна резина на 16

Согласен, такую и буду брать.

Добавлено через 1 минуту
Касаемо новой машины абсолютно согласен, а вот через пару лет можно антикор и сделать, вреда точно не будет.

Не, я сразу сделаю, все швы, стыки ит.д.

Добавлено через 57 секунд
Оно и сразу если делать, вреда точно не будет)

Опять согласен.

Добавлено через 2 минуты

Антикор

Мне этот цвет нравится на весте. Не то слово в тексте оставил, конечно же "ангкор")

Герман178
10.10.2017, 20:33
Не, я сразу сделаю, все швы, стыки ит.д.

Главное аккуратно стыки и швы замазывать антикором, а то кореш так замазал-через 5 лет всё сгнило ннна. Вентиляции не было.

И вобще если машина берется на 5 лет не надо делать никакой антикор, это развод клиента на деньги.

DeMoniaq
10.10.2017, 22:02
Завтра утром поеду забирать Весту, надеюсь всё пройдет гладко

coronamark2
11.10.2017, 01:21
Антикор прошлый век и деньги на ветер.Зассрут машину и вид испортят.
.
Скорее всего вы просто не сталкивались с нормальными конторами по атикору...После них и следов нет, ибо дуют только в скрытые полости...

Добавлено через 1 минуту


Касаемо новой машины абсолютно согласен, а вот через пару лет можно антикор и сделать, вреда точно не будет.

Поздно уже будет - деньги на ветер! если делать - делать сразу!

Добавлено через 57 секунд

И вобще если машина берется на 5 лет не надо делать никакой антикор, это развод клиента на деньги.

Согласен!

Герман178
11.10.2017, 06:50
coronamark2, а в скрытых полостях уже есть антикор с завода :-)

inFINity_VRN
11.10.2017, 06:55
coronamark2, а в скрытых полостях уже есть антикор с завода :-)
Так это делается для успокоения души. Кстати где-то бродит видео на ютубе, где с камерой лазили в пололости. Так вот - в некоторых полостях немного недодули антикора. Но в принципе - за 5 лет вряд ли чего-то случится.

Завтра утром поеду забирать Весту, надеюсь всё пройдет гладко
Удачи) одним ждуном меньше будет, надеюсь)

Сергей)
11.10.2017, 13:12
Согласен!

Если через пять лет на свалку, то и я согласен, а если передовать хорошему человеку, то нет. А то "Так вот и живём, друг другу каку подкладывая".

np-3821195
11.10.2017, 13:17
Если через пять лет на свалку, то и я согласен, а если передовать хорошему человеку, то нет. А то "Так вот и живём, друг другу каку подкладывая".

Почему пять, в мурзилке прописано: восемь лет или 150тыс. пробега!

ПотомуЧтоГладиолус
11.10.2017, 13:29
А вообще кто сколько авто эксплуатирует или зависит от многих факторов?)

mir
11.10.2017, 13:31
А вообще кто сколько авто эксплуатирует или зависит от многих факторов?)
У меня 5, 8, 6 лет предыдущие.

Сергей)
11.10.2017, 13:31
А вообще кто сколько авто эксплуатирует или зависит от многих факторов?)

С 2010 на четырке ездил, сегодня прОдал, машина 2008г.в.

Bombas
11.10.2017, 17:00
Антикор в скрытые полости еще тот обман. Понаписывают всякого. Вот в белоруссии вообще беда с промывкой мозгов, там антикорят даже 10-15 летние ведра и все этт от нищеты, в надежде отьездить 30 лет на машине.

sergey-78
11.10.2017, 17:34
Антикор в скрытые полости еще тот обман. Понаписывают всякого. Вот в белоруссии вообще беда с промывкой мозгов, там антикорят даже 10-15 летние ведра и все этт от нищеты, в надежде отьездить 30 лет на машине.
У дилера обработка скрытых полостей, это деньги на ветер, так же бывает и в некоторых конторах. Но бывает и очень хорошо делают, я с такими сталкивался , там технологические отверстия в кузове сверлят, и заливают под таким высоким давлением , что антикор как туман во все щели проникает. Сам наблюдал процесс обработки. Машина, кстати после обработки снаружи идеально чистая, а со швов на порогах еще сутки мовиль подкапывал.

ВОЛК
11.10.2017, 18:39
Для скрытых полостей применял цинкосодержащиею химию, видел машину свою начала века, какой по счёту хозяин не известно, но с теми же номерами, выглядит хорошо - приятно однако.

coronamark2
11.10.2017, 19:18
coronamark2, а в скрытых полостях уже есть антикор с завода :-)

НЕ ВЕРЮ!!!! Днище - да, обработано, даже у Гранты ХОРОШО! А вот в порогах, дверях, крыльях - сильно я сомневаюсь

Добавлено через 2 минуты
Но в принципе - за 5 лет вряд ли чего-то случится.




Вот и весь вопрос в том, а надо ли оно: деньги тратить??? Если даже через 5 лет сдать машину в трейд ин - а 80% народа так и делает (если что-то и потеряешь на разнице - то очень не много)

Добавлено через 24 секунды
У дилера обработка скрытых полостей, это деньги на ветер, так же бывает и в некоторых конторах. Но бывает и очень хорошо делают, я с такими сталкивался , там технологические отверстия в кузове сверлят, и заливают под таким высоким давлением , что антикор как туман во все щели проникает. Сам наблюдал процесс обработки. Машина, кстати после обработки снаружи идеально чистая, а со швов на порогах еще сутки мовиль подкапывал.

Согласен!

inFINity_VRN
11.10.2017, 19:30
НЕ ВЕРЮ!!!! Днище - да, обработано, даже у Гранты ХОРОШО! А вот в порогах, дверях, крыльях - сильно я сомневаюсь
Есть видео, где лазили с камерой в весту и смотрели антикор. Можете поглядеть, так сказать наглядно где залито, где нет.

Димон 55
11.10.2017, 19:42
В Гранте в дверях с завода намовилено прилично.... Думаю и на Весте не хуже...

coronamark2
11.10.2017, 19:58
В Гранте в дверях с завода намовилено прилично.... Думаю и на Весте не хуже...

В Вазовской - да, а вот в Ижевской - так-сяк двери проантикорены (видео в сети есть)

Добавлено через 1 минуту
Есть видео, где лазили с камерой в весту и смотрели антикор. Можете поглядеть, так сказать наглядно где залито, где нет.

Зная качество сборки ВАЗа - сомнения меня гложут по поводу одинаковости антикора в разных машинах...

inFINity_VRN
11.10.2017, 19:59
Зная качество сборки ВАЗа - сомнения меня гложут по поводу одинаковости антикора в разных машинах...
Ну, там машина всего одна была. Больше видео на эту тему я не видел. Не знаю, различается ли качество.

DeMoniaq
12.10.2017, 06:07
Купил авто!
Все нравится, доволен!
Обмыл вчера крепко, сегодня за руль не сяду, буду разбираться в настройках.
Проехал вчера 100+ км, рулится не хуже Пежо308.
Фото позже добавлю.

inFINity_VRN
12.10.2017, 06:48
Принимайте поздравления! Не гвоздя не жезла!

Герман178
12.10.2017, 06:55
Поздравлямба! Как на шнива форуме говорили при покупке шн: вляпался))

Сергей)
12.10.2017, 08:03
Поздравляю!

mir
12.10.2017, 08:11
Купил авто!
Все нравится, доволен!

Поздравляю.

DeMoniaq
13.10.2017, 13:12
Всем спасибо за поздравления!

Прилагаю фото машинки.

И вопрос по регистрации в ГАИ:
Через госуслуги записался на завтра ко времени, оплатил с 30% скидкой - 1995руб.
Что дальше делать? Ехать сразу в окошко с документами или же сначала ехать на осмотр транспортного средства? Это метров 500 от ГАИ.
Прошлой машиной владел 9лет, забыл что да как.

ПотомуЧтоГладиолус
13.10.2017, 13:39
Что дальше делать? Ехать сразу в окошко с документами или же сначала ехать на осмотр транспортного средства?
Хз, я регистрировал в окошке, потом гаишнег шел на стоянку и смотрел вин)
зы. шашлычок и новый авто - взаимосвязанные вещи)

DeMoniaq
13.10.2017, 14:06
Хз, я регистрировал в окошке, потом гаишнег шел на стоянку и смотрел вин)

Ладно, приеду пораньше, спрошу на месте.

Семён
13.10.2017, 14:09
Ладно, приеду пораньше, спрошу на месте.

Заполняете заявление, делаете копию ПТС, платите госпошлину, идёте на площадку осмотра, с заполненным инспектором при досмотре заявлением идёте за талончиком в эл. очередь для сдачи документов, сдаёте документы, получаете документы с номерами.

DeMoniaq
13.10.2017, 14:22
Заполняете заявление, делаете копию ПТС, платите госпошлину, идёте на площадку осмотра, с заполненным инспектором при досмотре заявлением идёте за талончиком в эл. очередь для сдачи документов, сдаёте документы, получаете документы с номерами.

Заявление, квитанция и талончик в электронном виде уже на флешке, завтра распечатаю. Через госуслуги все сделал и оплатил.
Копия ОСАГО нужна? Друг по телефону сказал что вроде надо, но это не точно.

inFINity_VRN
13.10.2017, 15:38
Копия ОСАГО нужна? Друг по телефону сказал что вроде надо, но это не точно.
У всех копии могут различаться. У нас только оригинал нужен был. Порядок действий - распечатываем заявление(заполненное, я так делал), талон электронной очереди(у нас, кстати не требуется), делаем копию птс(у нас надо, у некоторых делают на месте), с заполненным заявлением и пакетом документов едем на площадку осмотра до назначенного времени(это важно, иначе поставят неявку), потом ровно в назначенное время подходим к окошку и сдаем пакет документов. Инспектор их проверяет и забирает. Через 40 минут получаем номера. Но опять же - это характерно для Воронежа, в остальных регионах правила могут отличаться.
зыы. Машина во дворе + мясцо - шикарно=))) вот это дело)

Сергей)
13.10.2017, 17:56
Шоколадная красавица, а Путин то выбрал зелёненькую)

Bombas
13.10.2017, 19:28
Я так ставил на учет через гос услуги. Пришел ко времени в окошко и назвал фамилию. Сказали иди без очереди на осмотр. Встал без очереди, инспектор дал бумагу и приказал заполнить по образцу на стене, проверил машину и отпустил. Я выехал, пришел к нему на площадку и все заполнил. Он сравнил с птс данные, все подписал и отпустил...через 15 минут. У них там древний мерс без вин стоял, все стояли звонили и решали что делать. Я после пришел без очереди в отдельное окно и отдал все документы. Уехал по делам без номеров и приехал через 1.5 часа за номерами. Еще заявление написал на возврат 300 р, т.к. заплатил почему то 2300, вместо 1990. Вернули разницу через 12 дней.

DeMoniaq
16.10.2017, 06:37
Номера получил в субботу, без особых проблем. Циферки неплохие - 244

inFINity_VRN
16.10.2017, 06:48
Номера получил в субботу, без особых проблем. Циферки неплохие - 244
Как у Вас проходила процедура по госуслугам?

Герман178
16.10.2017, 07:00
DeMoniaq, а лючок открывается уже по новому?

LELERF
16.10.2017, 07:32
И багажник тоже

DeMoniaq
19.10.2017, 09:24
Как у Вас проходила процедура по госуслугам?

Все очень быстро прошло, очереди не было

Добавлено через 1 минуту
DeMoniaq, а лючок открывается уже по новому?

Да, все изменения есть - запираемый лючок, кнопка багажника, новая приборка, плафон освещения пассажиров, желтые втулки стабилизатора.

Более подробнее я расписал на драйве, там у меня такой же ник

inFINity_VRN
19.10.2017, 09:29
Все очень быстро прошло, очереди не было
А ходили куда? На площадку сначала, а потом в окошко?

DeMoniaq
19.10.2017, 10:14
А ходили куда? На площадку сначала, а потом в окошко?

Сначала днем в районе 14:30 заехал на площадку осмотра, никого не было, меня осмотрели минуты за полторы.
Потом поехал купил зимнюю резину на стальных дисках и прочую мелочевку в машину.
Далее приехал в 16ч в ГАИ, хотя был записан на 16:30. Никого не было(сидело человек 4-5, но они уже ждали получения номеров) и я сразу сдал доки, сказали гулять 1 час, через полчаса вернулся, посидел минут 10-15, получил номера и в районе 16:50 уже прикручивал номера на машинку.

inFINity_VRN
19.10.2017, 10:16
Сначала днем в районе 14:30 заехал на площадку осмотра, никого не было, меня осмотрели минуты за полторы.
Потом поехал купил зимнюю резину на стальных дисках и прочую мелочевку в машину.
Далее приехал в 16ч в ГАИ, хотя был записан на 16:30. Никого не было(сидело человек 4-5, но они уже ждали получения номеров) и я сразу сдал доки, сказали гулять 1 час, через полчаса вернулся, посидел минут 10-15, получил номера и в районе 16:50 уже прикручивал номера на машинку.
У нас примерно так же госуслуги работают. Удобно, что говорить) помню, какие страдания были раньше машину зарегистрировать.

DeMoniaq
19.10.2017, 11:09
У нас примерно так же госуслуги работают. Удобно, что говорить) помню, какие страдания были раньше машину зарегистрировать.

От времени года очень зависит, предыдущие машины брал в июне-июле, пипец что в ГАИ творилось, приезжал к 8 утра, номера получал ближе к 18ч. Просто издевательство было в 2005 и 2008 годах.
В принципе раз народу мало было, то и без госуслуг по времени вышло также, но по цене дороже.
Сейчас там электронная очередь, талон тут же получил и сиди жди когда вызовут на табло.

inFINity_VRN
19.10.2017, 11:15
От времени года очень зависит, предыдущие машины брал в июне-июле, пипец что в ГАИ творилось, приезжал к 8 утра, номера получал ближе к 18ч. Просто издевательство было в 2005 и 2008 годах.
Так Вы приедете по госуслугам и народа много, Вы без очереди подаете в окошко и Вас без проблем принимают вне очереди. В живой очереди будет столько народу, сколько придет, а в электронной очереди, если заметить будет строго ограниченное количество народа, скажем для примера... 1 человек в 10 минут, так что к Вашему времени с большей долей вероятности в окошке всегда будет свободно.

DeMoniaq
19.10.2017, 11:22
Так Вы приедете по госуслугам и народа много, Вы без очереди подаете в окошко и Вас без проблем принимают вне очереди. В живой очереди будет столько народу, сколько придет, а в электронной очереди, если заметить будет строго ограниченное количество народа, скажем для примера... 1 человек в 10 минут, так что к Вашему времени с большей долей вероятности в окошке всегда будет свободно.

Это понятно. Имею ввиду что конкретно в тот момент времени народу было очень мало и что госуслуги, что обычная очередь заняло одинаково по времени.
Кстати прикол - на стоянке перед ГАИ даже 2 места специальных было выделено "Стоянка для авто, записавшихся через госуслуги", но оба были заняты :)
И машин дофига стояло, хотя внутри народу мало. Думается что это личные тачки самих сотрудников ГАИ и прочих работников близстоящих вагончиков (оформление доков, закусочные, мини-сервисы), коих штук 5-6. Пришлось машину в гаражах метров за 200 бросать.

inFINity_VRN
19.10.2017, 11:27
Кстати прикол - на стоянке перед ГАИ даже 2 места специальных было выделено "Стоянка для авто, записавшихся через госуслуги", но оба были заняты
Ого, вот это сервис у Вас. Но у нас, правда нет проблем, что бы встать в гаи, где я оформляю.

Это понятно. Имею ввиду что конкретно в тот момент времени народу было очень мало и что госуслуги, что обычная очередь заняло одинаково по времени.
Это да, несомненно. Но тут тоже может быть интересно - у нас один раз пришли, народу нет, но талончики выдают только на неделю вперед, никакой живой очереди. Вот такая чехарда бывает.

snaiper
22.10.2017, 10:37
Ладно, приеду пораньше, спрошу на месте.
Поздравляю с покупкой!!! Дружище, расскажи пжлст подробнее про кредит, по госспрограмме. Тоже хочу,воспользоваться. КАСКО впаривают? Или можно отказаться?

inFINity_VRN
22.10.2017, 10:57
Дружище, расскажи пжлст подробнее про кредит, по госспрограмме.
Нету его больше, теперь ждать, как минимум до начала 2018 года.

snaiper
22.10.2017, 11:09
Нету его больше, теперь ждать, как минимум до начала 2018 года.

Вкурсе. Как раз и планирую в 2018-м

DeMoniaq
23.10.2017, 07:06
Поздравляю с покупкой!!! Дружище, расскажи пжлст подробнее про кредит, по госспрограмме. Тоже хочу,воспользоваться. КАСКО впаривают? Или можно отказаться?

КАСКО конечно впаривают. Взял самый дешевый вариант за 18.5тыс - это с франшизой 30тыс. Еще впарили страхование жизни 3900р. Итого с ОСАГО все три страховки вышли в 25тыс руб.

Итого переплата:
18.5К КАСКО + 4К СТРАХЖИЗНЬ + 5.5К переплата по % = 28К, плюс в след году со скидки 70700р надо заплатить 13% налог = это 9к. Итого переплата = 37К.
70.7К - 37К = 33.7, в общем грубо говоря чистая выгода от госпрограммы = 34тыс рублей. Хотя КАСКО тоже отличная штука, спокойнее на душе. Если КАСКУ не считать переплатой, то выгода = 52тыс рублей.

inFINity_VRN
23.10.2017, 07:10
У меня 11636 вышла переплата, но сетелем только на 2 года дает, надо гасить досрочно, тогда меньше. От страховок отказался, одобрили без проблем.

DeMoniaq
23.10.2017, 07:28
У меня 11636 вышла переплата, но сетелем только на 2 года дает, надо гасить досрочно, тогда меньше. От страховок отказался, одобрили без проблем.

Только сейчас прочитал что с 19 октября отменили госпрограммы до конца года. Пипец оказывается мы успели в самый последний момент!
Это чуйка у жены и удачное стечение обстоятельств!
Изначально с женой заказали кросс 24 сентября у дилера в Каменске.
Далее в начале октября дилер озвучил что кроссы придут конец ноября - начало декабря и нет нужной мне комплектации. В итоге я отказался от Кросса - долго ждать и были сомнения как раз что в декабре будет действовать гос программа, ибо уже в начале октября ходили слухи, что до декабря выделенных денег не хватит.
Отменили кросс и заказали 1.6МТ Люкс/Мультимедия у этого же ОД, с поставкой на конец октября, причем в белом цвете (это единственное что было в ближайшей поставке), этот цвет категорически не хотела жена (называет белый цвет дешевым и цветом такси), а я был не особо против белого цвета - вот ведь чуйка у женщин!
Параллельно я почти каждый день мониторил наличие машин у 6 ОД в Екатеринбурге. И вот 6 октября увидел в наличии в Екб нужной мне комплектации и в шикарном цвете Ангкор (хотя жене больше всего красный цвет понравился, но и Ангкор тоже). Забронировал я сразу машинку и 13 октября купил, успев на госпрограмму.

inFINity_VRN
23.10.2017, 07:46
Все верно, Вам повезло. Нам не повезло( скорее всего придется брать уже с подорожанием, если не выделят денег в 2017.

snaiper
23.10.2017, 09:26
КАСКО конечно впаривают. Взял самый дешевый вариант за 18.5тыс - это с франшизой 30тыс. Еще впарили страхование жизни 3900р. Итого с ОСАГО все три страховки вышли в 25тыс руб.

Спасибо за развернутый ответ!!!

Dramba
26.10.2017, 21:54
Кто не успел по госпрограмме - не расстраивайтесь - в 18-м году по ней не нужно будет налог (НДФЛ) платить.