PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta TC1 протестируют в Португалии


svett
27.03.2015, 16:20
Пилоты российской команды LADA SPORT ROSNEFT Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский с 30 марта по 2 апреля проведут на трассе в Портимао (Португалия) тесты автомобиля LADA Vesta TC1. Тестовая программа будет включать испытания новых технических решений, которые направлены на повышение в преддверии второго этапа Чемпионата мира по турингу WTCC надежности и конкурентоспособности гоночной Весты. Второй этап серии состоится в Марокко 17-19 апреля. В этот раз участие в гонках будут принимать три автомобиля LADA Vesta TC1.

Как сообщается в пресс-релизе, инженеры команды LADA SPORT ROSNEFT, основываясь на данных, полученных после выступления LADA Vesta на первом этапе чемпионата WTCC в Аргентине, разработали комплекс мер, направленных на усовершенствование гоночной Лады Весты. Частично новые решения уже протестировали на текущей неделе в Маньи-Куре – на технической базе команды во Франции. Руководитель команды Виктор Шаповалов рассказал, что тесты в Портимао призваны компенсировать недостаток предсезонных испытаний LADA Vesta TC1. Поэтому на этапе в Марокко три LADA Vesta TC1 будут более конкурентоспособны.

Лада Веста Клуб напоминает, гоночная LADA Vesta дебютировала в начале марта на автодроме Termasde Rio Hondo (Аргентина). Пилоты российской команды LADA SPORT ROSNEFT первый для Весты гоночный уик-энд оценили позитивно, отметив отличную скорость российского болида.