PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи


Страницы : [1] 2 3

svett
25.09.2017, 13:04
АВТОВАЗ организовал для представителей ведущих автомобильных СМИ журналистский тест-драйв универсала Лада Веста и Веста Кросс. Опробовать новинки в деле российский автозавод предложил на юге страны в окрестностях Сочи. Первые впечатления о дизайне LADA Vesta SW и Vesta SW Cross, о ездовых характеристиках, а также фото с журналистского тест-драйва официальный Лада Клуб публикует в этой теме - http://www.ladavesta.net/news/905-lada-vesta-sw-i-vesta-sw-cross-testiruyut-zhurnalisty-v-sochi.html.

Вятич
25.09.2017, 14:03
Наконец-то увидим что там и как.

gvsp
25.09.2017, 14:08
Наконец-то увидим что там и как.
Да наврут так же, как про седан в Италии врали.

Dar
25.09.2017, 14:50
Да наврут так же, как про седан в Италии врали.

Что конкретно не оправдало ваши ожидания по седану?

gvsp
25.09.2017, 15:24
Что конкретно не оправдало ваши ожидания по седану?
Таки Вы это форум не читаете?
А у меня ожиданий и не было. Я седан не ждал. А всё что мне в Весте не нравилось ВАЗ уже всё исправил. Ну кроме неисправимого большого расхода и плохого приёма. А, ещё про обогрев лба ничего не пишут, значит по прежнему от для галочки в отличие от предыдущих ВАЗов, где заменял скребок.

inFINity_VRN
25.09.2017, 16:14
А, ещё про обогрев лба ничего не пишут, значит по прежнему от для галочки в отличие от предыдущих ВАЗов, где заменял скребок.
Кстати интересно, как оно будет в универсале. Может что переработали. Хотя там же стекло лобовое с седана стоять будет?

dema
25.09.2017, 16:17
значит по прежнему от для галочки в отличие от предыдущих ВАЗов, где заменял скребок.
вот беда у человека.......скребок
чо-то за 2 зимы ниразу снег/лед с лобовика не стряхивал - всегда обогрева+печки хватало....а тачка ночует под открытым небом, еси чо)

Star
25.09.2017, 16:19
Кстати интересно, как оно будет в универсале. Может что переработали. Хотя там же стекло лобовое с седана стоять будет?
Может хоть заднее стекло лучше греть будет, у седана она тоже не ахти, первый раз такое встречаю.

Dar
25.09.2017, 18:26
Таки Вы это форум не читаете?
А у меня ожиданий и не было. Я седан не ждал.
Т.е.?!?!? После теста Весты в Италии, для вас появление седана стало полной неожиданностью?:shock:

Сергей 74
25.09.2017, 18:29
Таки Вы это форум не читаете?
А у меня ожиданий и не было. Я седан не ждал. А всё что мне в Весте не нравилось ВАЗ уже всё исправил. Ну кроме неисправимого большого расхода и плохого приёма. А, ещё про обогрев лба ничего не пишут, значит по прежнему от для галочки в отличие от предыдущих ВАЗов, где заменял скребок.

Ну расход у народа по городу 8-9, это вполне нормально!

muxeu
25.09.2017, 19:05
хочу фото-видео кросса в комплектации НЕпрестиж (лучше тоже в цвете марс ну и в каком нибудь другом для разнообразия тоже). и отчет как новая подвеска едет по грунтовкам и булыжникам (по асфальту хорошо судя по авторевю и зарулем). А то купить кросс и получить зубодробительную подвеску тоже не хочется.

inFINity_VRN
25.09.2017, 19:07
хочу фото-видео кросса в комплектации НЕэксклюзив
Может не комплектацию люкс престиж? Эксклюзив пока один и его не могут купить обычные люди.
(по асфальту хорошо судя по авторевю и зарулем)
Это на предсерийной, надо дождаться пока выложат отчеты по серийным машинам.

ВОЛК
25.09.2017, 19:12
Даже при моём стиле езды после прикатки средняя опустилась ниже 8 л/ч.

muxeu
25.09.2017, 19:47
Может не комплектацию люкс престиж? Эксклюзив пока один и его не могут купить обычные люди.
да исправил, путаюсь я в этих названиях маркетинговых.
Это на предсерийной, надо дождаться пока выложат отчеты по серийным машинам.
у меня просто есть некие опасения что физика штука упертая, если зажали подвеску чтобы хорошо шла по асфальту то будет зубодробилка по булыжнику, если по булыжнику норм то будет валкой по асфальту. Если сумеют найти на кроссе баланс хотя бы на уровне обычной весты мне этого хватит. Получить чисто асфальтовый кросс не хочется как-то.

P.S.:https://www.youtube.com/watch?v=icZ_RWObYJE

inFINity_VRN
25.09.2017, 19:51
Если сумеют найти на кроссе баланс хотя бы на уровне обычной весты мне этого хватит.
Это будет не плохо, но все же лично мне думается, что такой мягкой она уже не будет.

Вятич
26.09.2017, 00:00
Обзор (https://www.youtube.com/watch?v=l4EdMNefuVM)

sergey-78
26.09.2017, 06:39
Обзор (https://www.youtube.com/watch?v=l4EdMNefuVM)
Забавный товарищ. И зачем он пытался вкорячить перевернутые органайзеры в багажнике, только ему одному известно. Ждем полноценного обзора от большого тест драйва.

muxeu
26.09.2017, 06:39
обзоры обзоры, однотипные, даешь тестдрайвы по булыжникам! ну и обзоры других версий не престиж.

inFINity_VRN
26.09.2017, 07:31
Кстати из этого обзора подчеркнул то, что сетки идут и в обычном универсале. Почему-то складывалось впечатление, что только в кроссе. Сама по себе вещь копеешная, но так приятно, что они идут в комплектации. У той же шкоды что-то около 2к стоили оригинальные сетки. А здесь они идут за цену комплектации и доплачивать отдельно за них не надо.
зы. Досмотрел я этот обзор, конечно смотреть его никому не рекомендую. Человек абсолютно не в теме. Зачем-то стал органайзеры вверх ногами пихать, по обновлениям не все упомянул. В общем его мнению я бы не доверял бы.

sergey-78
26.09.2017, 07:55
Кстати из этого обзора подчеркнул то, что сетки идут и в обычном универсале. Почему-то складывалось впечатление, что только в кроссе. Сама по себе вещь копеешная, но так приятно, что они идут в комплектации. У той же шкоды что-то около 2к стоили оригинальные сетки. А здесь они идут за цену комплектации и доплачивать отдельно за них не надо.
зы. Досмотрел я этот обзор, конечно смотреть его никому не рекомендую. Человек абсолютно не в теме. Зачем-то стал органайзеры вверх ногами пихать, по обновлениям не все упомянул. В общем его мнению я бы не доверял бы.
Универсал у него был в комплектации престиж, скорее всего только в такой комплектации и будут сетки.

inFINity_VRN
26.09.2017, 10:04
Универсал у него был в комплектации престиж, скорее всего только в такой комплектации и будут сетки.
Да вот, не указано это нигде. Почему-то думается, что сетки идут комплектом к двойному полу. Может ошибаюсь, но не хотелось бы. Посмотрим. Но наверное теперь только в салоне, тк на тестах вряд ли будут комплектации не престиж.

gvsp
26.09.2017, 10:17
Почему-то думается, что сетки идут комплектом к двойному полу.
Я на Приоре сеткой пользовался пару месяцев после покупки машины. А теперь лежит она мёртвым грузом. Правда я обычно так много вожу, что под сетку не влезет.

inFINity_VRN
26.09.2017, 10:52
Правда я обычно так много вожу, что под сетку не влезет.
Так у Вас и требования к авто другие. А вот я, допустим не настолько часто ей пользуюсь, что бы ее покупать, но иногда так этого не хватает, что хочется купить. Вот если бы мне их положили, я был бы очень рад, тк пригождаются время от времени, но я не готов платить за них отдельно, тк пригождаются не так часто, да и в итоге хоть и с гемором, но без них обхожусь.

muxeu
26.09.2017, 11:06
Да тоже буду рад сетке. Потому что отдельно когда еще соберусь ее купить

gvsp
26.09.2017, 11:06
А вот я, допустим не настолько часто ей пользуюсь, что бы ее покупать
У меня на люксе штатно шла. Люди тоже так хвалили, что я тоже вначале под неё что то запихивал. А потом понял, что канистры с маслом и незамерзайкой удобнее вешать, а сумка или пакеты и так никуда не улетят, если в ралли не участвуешь.

inFINity_VRN
26.09.2017, 11:32
А потом понял, что канистры с маслом и незамерзайкой удобнее вешать
Кстати, в сарае весты для мелких канистр есть закрывающаяся ниша, надеюсь туда можно будет поместить их. А вот сумки, пакеты, вещи, которые нельзя что бы летали лучше все же пристегивать, как по мне. Но опять же - если не будет сеток, то я вряд ли их куплю, но иногда буду вспоминать о них, а если они будут, то я буду только рад и буду ими пользоваться. Просто факт того, что здесь они в наличии в базовой комплектации, а у иномарок я это покупаю за деньги. Меня такой подход удивляет, мне всегда рассказывали, что лада поворачивается задницей к потребителю и какие же плохие у них машины, а как сам разобрал по кирпичикам, сравнил с одноклассниками, сравнил с авто выше классом на личном примере и что-то не клеится с утверждениями тех, кто говорил плохо про ладу, не увидел этого совершенно.

Добавлено через 20 минут
БТД выложил видеообзор серийного универсала
ссылка на видео (https://www.youtube.com/watch?v=AqUs0oRnG-c&feature=youtu.be)

gvsp
26.09.2017, 12:13
Кстати, в сарае весты для мелких канистр есть закрывающаяся ниша, надеюсь туда можно будет поместить их.
Кажется маловата она. Масло то можно в маленькой возить. А можно и вообще не возить, сам не знаю зачем вожу. В вот незамерзайка в больших канистрах полюбому. А в ниши хорошо если что то из списка войдёт: аптечка, компрессор, домкрат, трос, провода.

dema
26.09.2017, 12:19
А в ниши хорошо если что то из списка войдёт: аптечка, компрессор, домкрат, трос, провода.
жилетку не забудь)

inFINity_VRN
26.09.2017, 12:21
В вот незамерзайка в больших канистрах полюбому.
Для нее, кстати отдельная ниша предусмотрена. Или Вы про какую нишу? Я имел ввиду та, которая закрывается.

Сергей_СПб
26.09.2017, 12:26
жилетку не забудь)
Жилет надо не в багажник, а где-нибудь рядом с сиденьем, чтобы при выходе сразу в руках был.

gvsp
26.09.2017, 12:28
жилетку не забудь)
Вот, кстати да, жилетки у меня нет, надо купить.

inFINity_VRN
26.09.2017, 12:30
Жилет надо не в багажник, а где-нибудь рядом с сиденьем, чтобы при выходе сразу в руках был.
На Шкоде даже специальный ящик под водительским сидением есть для жилетки. Но только в Евро версиях. У нас это благополучно выпилили. А так да, одевать надо до выхода из автомобиля.

gvsp
26.09.2017, 12:31
Жилет надо не в багажник, а где-нибудь рядом с сиденьем
Да уже на последнем рестайлинге Приоры в салоне почти не стало места для вещей. А на Весте с этим ещё хуже - бардачёк и бокс-подлокотник (хоть его вернули). А то даже вторые очки положить некуда, у меня одни солнечные, другие жёлтые поляризованные для ночи-тумана-снегопада-дождя.

Dar
26.09.2017, 12:34
Большой тестдрайв (https://www.youtube.com/watch?v=AqUs0oRnG-c)

Обратите внимание - салон в сером цвете, хотя машинка цвета "Марс", а вот приборы с большими оранжевыми кругами.

inFINity_VRN
26.09.2017, 12:35
Да, к сожалению с приборкой придется смириться, кому это не нравится.

ПотомуЧтоГладиолус
26.09.2017, 12:50
Да ладно в панику впадать-то) Будет и другая приборка по-любому

inFINity_VRN
26.09.2017, 12:52
Так проблема в том, что везде говорят именно про салон, а про приборку слова не было и тут мы видим этот самый другой салон именно с этой рыжей приборкой=) при всем этом ни разу не была на фотках показана кроссовая приборка другого цвета(там надпись кросс посередине). Чувствуется, что не завезли тупо.

Billy
26.09.2017, 12:58
А, ещё про обогрев лба ничего не пишут, значит по прежнему от для галочки в отличие от предыдущих ВАЗов, где заменял скребок.
Вот не вижу никаких проблем с обогревом. Может потому, что раньше у меня такого никогда не было, и не с чем сравнивать? Ну, так любой тракторист скажет, что клиренс у Весты никудышный. Все относительно, однако...

gvsp
26.09.2017, 13:29
Вот не вижу никаких проблем с обогревом. Может потому, что раньше у меня такого никогда не было, и не с чем сравнивать?
А у меня на Приоре хороший обогрев. А раньше не было никакого и я для себя уверен, что промежуточный вариант мне не нужен. Т.е. обогрев для того, чтобы помочь печке или снять запотевание совершенно излишни. А вот в качестве замены скребка - очень нравится. Особенно, когда иномарочники вокруг бегают со скребками, а я сел и поехал. Две минуты в любой мороз. Я двигатель не грею больше чем до нуля градусов. https://www.youtube.com/watch?v=dUfJNNyUEkU&t=5s

dema
26.09.2017, 13:32
А у меня на Приоре хороший обогрев. А раньше не было никакого и я для себя уверен, что промежуточный вариант мне не нужен. Т.е. обогрев для того, чтобы помочь печке или снять запотевание совершенно излишни. А вот в качестве замены скребка - очень нравится. Особенно, когда иномарочники вокруг бегают со скребками, а я сел и поехал. Две минуты в любой мороз. Я двигатель не грею больше чем до нуля градусов. https://www.youtube.com/watch?v=dUfJNNyUEkU&t=5s

старая песня....уже 2 года прошло а песня все та же....
многократно тебе говорил, печка + подогрев стекла = ниразу не пользовался скребком за эти 2 года
если тебе хочется чего-то другого - просто отстань от весты и купи себе машину мечты другую.....всем на этом форуме пофиг какую

но прекрати ты эту мантру как тебя не устраивает то, чем ты ниразу не пользовался и не обладаешь

inFINity_VRN
26.09.2017, 13:42
многократно тебе говорил, печка + подогрев стекла = ниразу не пользовался скребком за эти 2 года
А чем вообще это грозит, относительно "хорошего обогрева" на приоре? На фокусе вроде не плохой обогрев? Делалось так - запускали двигатель, включали обогревы и когда машина погрелась, спокойно ехали. Вот на весте "плохой" обогрев, что нам надо делать, что бы поехать без чистки скребком? Запустили машину, сколько ждать? 20, 30 минут? На форде где-то минут за 7 оттаивало, что нормально.

Burda
26.09.2017, 13:45
А чем вообще это грозит, относительно "хорошего обогрева" на приоре? На фокусе вроде не плохой обогрев? Делалось так - запускали двигатель, включали обогревы и когда машина погрелась, спокойно ехали. Вот на весте "плохой" обогрев, что нам надо делать, что бы поехать без чистки скребком? Запустили машину, сколько ждать? 20, 30 минут? На форде где-то минут за 7 оттаивало, что нормально.

Минут 5-7.

dema
26.09.2017, 13:52
А чем вообще это грозит, относительно "хорошего обогрева" на приоре? На фокусе вроде не плохой обогрев? Делалось так - запускали двигатель, включали обогревы и когда машина погрелась, спокойно ехали. Вот на весте "плохой" обогрев, что нам надо делать, что бы поехать без чистки скребком? Запустили машину, сколько ждать? 20, 30 минут? На форде где-то минут за 7 оттаивало, что нормально.

где-то до -10 минут за 7-10 оттаивает даже без печки
ниже -15 без печки времени не хватит оттаивать - по таймеру вырубится

с печкой оттаивает в любом случае минут за 5-10

а вот в ледяной дождик в околонулевую погоду как прошлой осенью было - за 2 минуты корка отлипает от стекла можно дворниками смахнуть....а соседи по стоянке скребут по полной ибо слой существенный

inFINity_VRN
26.09.2017, 14:01
с печкой оттаивает в любом случае минут за 5-10
Т.е. проблема состоит только в том, что надо включать печку при этом? У меня просто оно не оттаивает почти никак. Минут 15 надо плясать со скребком. Хорошо, что сейчас шкода делает обогревы лобового стекла.
А так - если оттаивает с печкой, то бог с ней, пусть работает, жалко что ли?

а соседи по стоянке скребут по полной ибо слой существенный
Это правда проблема, в такие моменты задумывался о химии, тк это все очень неудобно.

gvsp
26.09.2017, 14:02
многократно тебе говорил, печка + подогрев стекла = ниразу не пользовался скребком за эти 2 года
если тебе хочется чего-то другого - просто отстань от весты и купи себе машину мечты другую.....всем на этом форуме пофиг какую
Ну мне неоднократно на этом форуме говорили, что подлокотник-бокс, трёхступенчатый обогрев сидений, климат, боковые подушки, подсветка на заднем ряду это всё для Весты излишне и если тебе хочется чего-то другого - просто отстань от весты и купи себе машину мечты другую.....всем на этом форуме пофиг какую А с выходом универсала что то замолчали.

dema
26.09.2017, 14:05
Ну мне неоднократно на этом форуме говорили, что подлокотник-бокс, трёхступенчатый обогрев сидений, климат, боковые подушки, подсветка на заднем ряду это всё для Весты излишне и А с выходом универсала что то замолчали.

т.е. ты считаешь что это результат твоих стенаний?)))))))))))))))))))))))))

gvsp
26.09.2017, 14:41
т.е. ты считаешь что это результат твоих стенаний?
Да по барабану моих или нет. Главное, что мои хотелки (которые хотелками назвать нельзя ибо на предыдущих ВАЗах это уже было) реализуются. Только странно, что всего этого не было сразу при запуске Весты.

dema
26.09.2017, 14:46
Да по барабану моих или нет. Главное, что мои хотелки (которые хотелками назвать нельзя ибо на предыдущих ВАЗах это уже было) реализуются. Только странно, что всего этого не было сразу при запуске Весты.

да уж....действительно деревянный(

Макс_Россошь
26.09.2017, 14:51
Ну что ж, ютуб, БТД, тест-драйв Весты Кросса.

Дим_Димыч
26.09.2017, 14:54
А на Кроссе 2018, будет электроскладывающие зеркала, может форсунки к лобачу перенесут и руль обогреваемый сделают, а мне машина нужна здесь и сейчас...........

inFINity_VRN
26.09.2017, 15:21
а мне машина нужна здесь и сейчас...........
Нутк везде так. Сначала выкатили, а потом по времени что-то доделывали, добавляли. Тут можно вспомнить ту же калину. В 2011 году я хотел бать люксовый седан и что там было? Какой я хотел брать только только магнитолу добавили и все. Если нужен инопром, пожалуйста - тот же солярис, рио, сколько всего там на старте было? А сколько потом добавили? Нужен С класс - пожалуйста. Октавия, когда выходила была лишена полностью обогрева лба и камеры в любых комплектациях. Со временем допилили.

juk_off
26.09.2017, 15:46
На счет салона. Видел кросс в цвете ангкор, так в нем не было оранжевых вставок на сидениях и приборка вроде бы тоже оранжевым не отливала, хотя могу ошибаться, т.к. отсвечивало окно.

inFINity_VRN
26.09.2017, 15:49
Просто получается это уже +а вариант салона. А именно оранжевый, сервый с оранжевой приборкой и серый с обычной приборкой. Будут ли на ладе так делать?

juk_off
26.09.2017, 15:54
Вот этот кросс.
http://www.lada-vesta.net/picture.php?albumid=66&pictureid=280

Dar
26.09.2017, 16:43
Вот этот кросс.


Да, действительно окно отсвечивает.... приборку не видно.... :smile-big:

PhAn
26.09.2017, 18:37
juk_off, Как понимаю это анкор?

muxeu
26.09.2017, 19:11
Обратите внимание - салон в сером цвете, хотя машинка цвета "Марс", а вот приборы с большими оранжевыми кругами.
да обратил, только теперь систему ваще не понятно вроде и кросс марс престиж а салон серый, как выбирать угадывать то при заказе?

inFINity_VRN
26.09.2017, 19:18
да обратил, только теперь систему ваще не понятно вроде и кросс марс престиж а салон серый, как выбирать угадывать то при заказе?
Да вот же. Я думал, что это эксклюзив для комплектации престиж в цвете марс, а теперь получается, что может быть и серый.... Наверное великий авось.

muxeu
26.09.2017, 19:25
Да вот же. Я думал, что это эксклюзив для комплектации престиж в цвете марс, а теперь получается, что может быть и серый.... Наверное великий авось.
ну как то в тачке за 800+ хочется без авосей, не за хлебом сходить все же.

inFINity_VRN
26.09.2017, 19:27
ну как то в тачке за 800+ хочется без авосей, не за хлебом сходить все же.
Это естественно, но что-то к сожалению никто этого не знает, даже дилеры. Одни говорят одно, другие другое, а в реальности выходит, что есть и третье.

Dar
26.09.2017, 19:46
Да вот же. Я думал, что это эксклюзив для комплектации престиж в цвете марс, а теперь получается, что может быть и серый.... Наверное великий авось.

Да ладно! Скорее всего право выбора при заказе. По желанию: можно будет выбрать или оранжевый салон или серый. Что есть хорошо!)

inFINity_VRN
26.09.2017, 19:48
По желанию: можно будет выбрать или оранжевый салон или серый. Что есть хорошо!)
Это отлично. Но дилеры к сожалению об этом не знают, вот в этом-то и проблема. Походу сейчас выбор такой - что привезут, то привезут.

Dar
26.09.2017, 19:51
Это отлично. Но дилеры к сожалению об этом не знают, вот в этом-то и проблема. Походу сейчас выбор такой - что привезут, то привезут.

Ну это да, при таком лимите на дилеров.... скорее всего сейчас не имеет смысла ни цвет салона ни цвет кузова указывать.))) Придётся брать то, что им по квоте достанется)

muxeu
26.09.2017, 19:58
Да ладно! Скорее всего право выбора при заказе. По желанию: можно будет выбрать или оранжевый салон или серый. Что есть хорошо!)
не помню я у автоваза хорошо работающей системы предзаказа... да так чтобы до цвета обивочки.

juk_off
26.09.2017, 20:13
Да, действительно окно отсвечивает.... приборку не видно.... :smile-big:

Это я просто когда подъезжал сфоткал, а так я остановился рядом и поглядел в водительское окно.

inFINity_VRN
26.09.2017, 20:15
не помню я у автоваза хорошо работающей системы предзаказа... да так чтобы до цвета обивочки.
Просто сейчас ажиотаж. Собственно с седаном нет никаких проблем. Что закажете, то и привезут.

juk_off
26.09.2017, 20:16
juk_off, Как понимаю это анкор?
Да этот цвет, издалека даже не заметны пластиковые накладки сбоку.

pilotus_kzn
26.09.2017, 21:15
А еще Весту-универсал «переозвучили»: звуки срабатывания поворотников, сигнализации и других систем стали менее резкими, более интеллигентными. Позже ими «прошьют» все Лады.
То есть можно будет прошиться в будущем и звуки станут другими?

inFINity_VRN
26.09.2017, 21:20
А зачем это нужно, чем "эти" не устраивают? По мне вполне себе отличные звуки, относительно октавии. Хотя и в ней тоже неплохие звуки. Вот в логане да, не нравятся.

pilotus_kzn
26.09.2017, 22:27
А зачем это нужно, чем "эти" не устраивают? По мне вполне себе отличные звуки, относительно октавии. Хотя и в ней тоже неплохие звуки. Вот в логане да, не нравятся.
Да не то, что не нравятся, просто интересно. Вот на гранте бесит, а на весте очень даже ничего.

nikVL
26.09.2017, 22:41
А зачем это нужно, чем "эти" не устраивают? По мне вполне себе отличные звуки, относительно октавии. Хотя и в ней тоже неплохие звуки. Вот в логане да, не нравятся.
Солидарен.Подстроил через скрытое меню и звуки очень даже нравятся.

Вятич
26.09.2017, 23:08
скорее всего сейчас не имеет смысла ни цвет салона ни цвет кузова указывать.)))
Цвет кузова сейчас однозначно указывается, а цвет салона нигде не фигурирует.

ПотомуЧтоГладиолус
27.09.2017, 09:28
Ну что ж, ютуб, БТД, тест-драйв Весты Кросса.
Кстати мне одному показалось, что когда они капот открыли, они не в ту дырку воткнули держалку и поэтому у них капот так низко висел? И был таки небольшой намек, что на 17 колесах с 50 профилем жестковато ехать, подождем еще отзывы других тестеров

inFINity_VRN
27.09.2017, 09:30
Кстати мне одному показалось, что когда они капот открыли, они не в ту дырку воткнули держалку и поэтому у них капот так низко висел?
Нет, не одному. Морда же ведь такая же, значит и отверстия должны быть там же.

И был таки небольшой намек, что на 17 колесах с 50 профилем жестковато ехать
Вот и я о том же. Причем намек такой, как будто им сказали, что бы они это не говорили, а прозрачно намекнули. Как говорил - надо катать самому, по этому поводу лично у меня сомнения есть пока.

gvsp
27.09.2017, 10:08
И был таки небольшой намек, что на 17 колесах с 50 профилем жестковато ехать, подождем еще отзывы других тестеров
В инструкции по эксплуатации на сайте АВТОВАЗа, где уже добавлены универсал и кросс, никакого упоминания о 17 колёсах нет, есть только две размерности, стр.103: 185/65 15 и 195/55 16. Так что прямо из салона и на штрафстоянку с ними попадут первые покупатели :)

inFINity_VRN
27.09.2017, 10:10
В инструкции по эксплуатации на сайте АВТОВАЗа, где уже добавлены универсал и кросс, никакого упоминания о 17 колёсах нет, есть только две размерности:185/65 15 и 195/55 16. Так что прямо из салона и на штрафстоянку с ними попадут первые покупатели
Смех смехом, а по сути так и есть) но правда 17-е колеса значатся в комплектации и в технических характеристиках на офсайте, так что не получится просто так взять и увезти по закону)

muxeu
27.09.2017, 10:13
https://www.youtube.com/watch?v=sKPQiNmmdtc еще обзор, тут даже немножко лесной дороги

gvsp
27.09.2017, 10:15
Смех смехом, а по сути так и есть)
Но без них Кросс потеряет свой клиренс, который станет меньше на 8 мм. Вместо 203 станет 195. И кстати изначально кроссу и обещали меньший клиренс.

dema
27.09.2017, 10:16
А еще Весту-универсал «переозвучили»: звуки срабатывания поворотников, сигнализации и других систем стали менее резкими, более интеллигентными. Позже ими «прошьют» все Лады.
То есть можно будет прошиться в будущем и звуки станут другими?

там это....зайди в сервисное меню и звук сделай такой, какой тебе нужен ;)

gvsp
27.09.2017, 10:38
На сайте ВАЗа в характеристиках седана появились (или и раньше были) 17-е колёса от кросса, которые на 8 мм увеличивают клиренс...
А в универсал не дописали такие. А в инструкции по эксплуатации их вообще нет. Бардак-с.

Клюв
27.09.2017, 10:38
Так что прямо из салона и на штрафстоянку с ними попадут первые покупателиШутим или очередные фантазии?

inFINity_VRN
27.09.2017, 10:39
На сайте ВАЗа в характеристиках седана появились (или и раньше были) 17-е колёса от кросса, которые на 8 мм увеличивают клиренс...
Вроде не было, только 16-е были. Это получается, теперь можно штатно седан на 8мм увеличить?)

gvsp
27.09.2017, 10:58
Шутим или очередные фантазии?
Какие уж шутки. Если на машине стоит нештатная резина. Картинки на сайте это не документ. А вот в инструкции такой резины нет. Может допилят инструкцию, но если нет ГИБДДшники должны кроссоводов хватать и не пущать.

dema
27.09.2017, 11:00
но если нет ГИБДДшники должны кроссоводов хватать и не пущать
в ГИБДД тоже люди работают
и если ты к ним нормально - они тоже хренью страдать не будут..

gvsp
27.09.2017, 11:00
Вроде не было, только 16-е были. Это получается, теперь можно штатно седан на 8мм увеличить?)
Да по моему просто бардак у них на сайте. Размерность наверное заготовка к будущему седану кросс. А пока штатно и на кроссе нельзя 17-е :)

Coelurus
27.09.2017, 11:05
Эх, буду ждать обзорных покатушек по убитым дорогам/проселочным.
По асфальту хорошего качества и моя Гранта едет на уровне нищебродных иномарок - тихо до 2500 оборотов и ничего не скрипит.

inFINity_VRN
27.09.2017, 11:19
Эх, буду ждать обзорных покатушек по убитым дорогам/проселочным.
Уже есть по горкам, в теме обсуждения универсала. Только информации какой-то - 0.

в ГИБДД тоже люди работают
и если ты к ним нормально - они тоже хренью страдать не будут..
Тут наверное вопрос был о том, что законно могут, ни разу не видел, что бы у нас хоть раз кого-то кошмарили из-за нештатной резины и дисков. Но могут же? При желании.

dema
27.09.2017, 11:22
Тут наверное вопрос был о том, что законно могут, ни разу не видел, что бы у нас хоть раз кого-то кошмарили из-за нештатной резины и дисков. Но могут же? При желании.
ну они много чего могут по закону.
и если нарываться и дерзить как делают некоторые - постараются и найдут)))

inFINity_VRN
27.09.2017, 11:23
ну они много чего могут по закону.
и если нарываться и дерзить как делают некоторые - постараются и найдут)))
Это безусловно. Лично я сомневаюсь, что хоть одного человека будут за кросс кошмарить) даже если не будет этого в инструкции, все равно смысла в этом нет) при нормальном общении просто отпустят и все.

dema
27.09.2017, 11:26
Это безусловно. Лично я сомневаюсь, что хоть одного человека будут за кросс кошмарить) даже если не будет этого в инструкции, все равно смысла в этом нет) при нормальном общении просто отпустят и все.
по опыту езды на весте - первый месяц пару раз остановили просто чтобы спросить как оно и чего интересного есть/вылезло)))
собсно, все

inFINity_VRN
27.09.2017, 11:29
по опыту езды на весте - первый месяц пару раз остановили просто чтобы спросить как оно и чего интересного есть/вылезло)))
собсно, все
Вот это, кстати ждет и кросс с универсалами на самом деле. Особенно рыжий кросс, он достаточно сильно выделяется и в любом случае станет привлекать внимание к себе.

ПотомуЧтоГладиолус
27.09.2017, 11:51
Эх, буду ждать обзорных покатушек по убитым дорогам/проселочным.
По асфальту хорошего качества и моя Гранта едет на уровне нищебродных иномарок - тихо до 2500 оборотов и ничего не скрипит.
Вот жеж выложено -
https://www.youtube.com/watch?v=sKPQiNmmdtc еще обзор, тут даже немножко лесной дороги

Кстати тестер ппц разгонялся до 120 по трассе - на авто с пробегом 500 км с 70 км/ч на 5!

inFINity_VRN
27.09.2017, 11:52
Кстати тестер ппц разгонялся до 120 по трассе - на авто с пробегом 500 км с 70 км/ч на 5!
Ну не ему же на этом авто ездить. Все хорошо) только самое главное, что бы люди, которое это увидели не побежали пробовать это на своих автомобилях.

dema
27.09.2017, 11:54
Вот жеж выложено -
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=139592#post139592
крайнюю страницу смотри

Добавлено через 1 минуту
но никто превзойдет обзорщика с канала Лисы и его потугах запихать поддоны габажника другой стороной))))))

inFINity_VRN
27.09.2017, 11:56
но никто превзойдет обзорщика с канала Лисы и его потугах запихать поддоны габажника другой стороной))))))
Не, этот выше всяких похвал) все же пальма первенства, наверное останется у него) но за старания достоин уважения) жаль, что не лег на них, что бы еще и рублем наказали бы)

dema
27.09.2017, 11:59
жаль, что не лег на них, что бы еще и рублем наказали бы)
факт...поломал бы нафиг пенопласт...

inFINity_VRN
27.09.2017, 12:01
факт...поломал бы нафиг пенопласт...
Но кстати порадовала толщина двойного пола, в крайнем обзори он стал гнуть деревяху, а она и не гнулась. Это радует. В иксрее максимальная нагрузка на двойной пол была то ли 50 то ли 70кг, но тут же на двое разделено, по идее нагрузки должен выдерживать.

Клюв
27.09.2017, 12:12
Какие уж шутки. Если на машине стоит нештатная резинаНу, допустим, стоит, и что дальше? Штрафстоянка тут при чем?

np-3821195
27.09.2017, 12:41
по опыту езды на весте - первый месяц пару раз остановили просто чтобы спросить как оно и чего интересного есть/вылезло)))
собсно, все

Меня первый раз остановили в 200 метрах от салона ( 2 сплошные якобы зацепил при повороте на заправку), а у них камера в засаде, видать место намоленное. Стали мужественно искать ВИН под капотом.Сошли на юмор и разошлись мирно.

gvsp
27.09.2017, 13:31
Это безусловно. Лично я сомневаюсь, что хоть одного человека будут за кросс кошмарить
Страховые могут отказаться платить. И невиновного в ДТП могут объявить виновным. И всё из-за непрописанной в документах резины. Прецеденты были.

Добавлено через 3 минуты
Ну, допустим, стоит, и что дальше? Штрафстоянка тут при чем?
Эксплуатация запрещена с нештатной резиной.