PDA

Просмотр полной версии : Бортовой журнал "Снеговичка"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11

kosh477
20.10.2020, 17:55
Жаль только, что ценники на них не гуманные. Но это уже наши проблемы...У меня выбор стоит до 1,5 ляма - Патриот, Соболь, Хавал н5, или бу тлк100. Больше за эти деньги ничего толкового из новья не найти.

Botsmann
20.10.2020, 17:58
салон стал симпатичнее ХовераТакой же салон как в Н3 new
хавал н5....платформа знакомая - котлета из паджеры и 4раннераОткуда дровишки? Его прородитель Изузу Аксиом.

kosh477
20.10.2020, 18:28
Если бы сюда можно было вставлять нормально картинки - я бы запостил 2 шасси с вопросом "найти 10 отличий", одну от ховера, вторую от паджеро 2.
Там даже раздатка встает "болт-он" на кпп мицу. И полуоси заднего моста.
У меня сейчас стоит корпус РК от ховера, с потрахами мицу на паджеро2.
Ну а мотор там вообще от какой-то пузотерки митсубиси, совсем не подстать внедорожнику. Ему бы в6 или в8, 5vz например...

ПотомуЧтоГладиолус
20.10.2020, 19:06
Говорят такой хавал будут у нас собирать - https://youtu.be/MuF0x__VXNs

Kol888
20.10.2020, 20:22
Я протестил хавал н5 на выходных - мне очень понравился в сравнении с патриотом. Патр с автоматом был? Если на ручке, то это совсем не то.

У меня выбор стоит до 1,5 ляма - Патриот, Соболь, Хавал н5, или бу тлк100. Больше за эти деньги ничего толкового из новья не найти.Соболь 4х4 хорош как автобус, но в остальном морально устарел, бензинка откровенно дохлая, а дизель слишком дорог, кондея нет, ЕСП тоже, хабы принципиально не установить.

Ланселот
20.10.2020, 23:52
В "говна" машину не засаживал....ни к чему это. Да и привод я взял передний. Я с асфальта не съезжаю , к чему мне 4*4? на всякий пожарный?;)
Хавал неоправданно дорог
Кроме того внешний вид на любителя. Я не молодёжь и косить по их не собираюсь. А дизайн у Атласа как раз по мне -спокойный и без вычурности.
5 звёзд по безопасности
оцинкованный металл
атмосферник 2.4
классический автомат
Ну и электронных плюшек полно.


Всё как я хотел:beauty:

leopold
21.10.2020, 00:05
Да и привод я взял передний.
Такой сарай на недоприводе?!! А нахрена... извиняюсь... зачем он вообще такой нужен? Ни когда не понимал такие "с виду джипы" и ни кто мне толком до сих пор так и не объяснил. Тогда уж лучше минивен - микроавтобус купить, не?

Добавлено через 1 минуту
Ну и электронных плюшек полно.
Что есть больше, чем на весте?

Jlust
21.10.2020, 00:56
Такой сарай на недоприводе?!! А нахрена... извиняюсь... зачем он вообще такой нужен? Ни когда не понимал такие "с виду джипы" и ни кто мне толком до сих пор так и не объяснил

Чем выше сидишь, тем больше ЧСВ, поэтому газелисты нагло ведут себя на дорогах. А фуристы ещё наглее.)))

VST
21.10.2020, 07:30
Такой сарай на недоприводе?!! А нахрена... извиняюсь... зачем он вообще такой нужен? Ни когда не понимал такие "с виду джипы" и ни кто мне толком до сих пор так и не объяснил. Тогда уж лучше минивен - микроавтобус купить, не?

Добавлено через 1 минуту

Что есть больше, чем на весте?

leopold,с твоей стороны это двойные стандарты-кросс версия весты ещё нелепие чем недовнедорожник по твоему последнему посту!:smile-big:
Про плюшки-не иссякающий поток идей в борьбе за покупателя:smile-big:

МГК
21.10.2020, 08:38
Ни когда не понимал такие "с виду джипы" и ни кто мне толком до сих пор так и не объяснил.
бгггггг
и это говорит покупан кросса :smile-big::smile-big::smile-big:

Сергей 74
21.10.2020, 09:03
Из китайских по мне лучше хавал, завод уже есть в России

Там нет МТ. Там вариатор, и по надежности его пока не известно.

Добавлено через 4 минуты
Такой же салон как в Н3 new
Это что?

ПотомуЧтоГладиолус
21.10.2020, 09:03
и это говорит покупан кросса
Так у кросса нет 4везде в принципе, а у атласа есть
атмосферник 2.4
классический автомат
Расскажи сколько оно жрёть - литров 15?)

МГК
21.10.2020, 09:14
Так у кросса нет 4везде в принципе, а у атласа есть
это не имеет значения
любой владелец кросса обосновывает свой выбор "да там целых 2см клиренса"
а тут вон раз и сразу им выбор непонятен стал :smile-big::smile-big::smile-big:

kosh477
21.10.2020, 09:36
Патр с автоматом был? Если на ручке, то это совсем не то.

Соболь 4х4 хорош как автобус, но в остальном морально устарел, бензинка откровенно дохлая, а дизель слишком дорог, кондея нет, ЕСП тоже, хабы принципиально не установить.Ага, с автоматом. Но это его достоинство никак не компенсировало прицеп недостатков, к сожалению.

Соболь хорош концептуально, а конструктив у него так себе. Я его только из-за места рассматриваю, под автодом.

Дизель тоже дохлый. Больше 80 едет тяжело и в салоне при этом разговаривать уже не возможно - шумит. Зря они отказались от моторов ЗМЗ.

Ланселот
21.10.2020, 11:34
Там нет МТ. Там вариатор, и по надежности его пока не известно.

Добавлено через 4 минуты

Это что?

Там даже не вариатор, а робот...... и тоже ничего не известно

Добавлено через 2 минуты

Расскажи сколько оно жрёть - литров 15?)

проехал всего 500 км. замеряю пока. Если чисто город , то наверно да - 15 литров будет, но и у нас пробеги.... Завел, проехал 1.5 км. Остановился. при таком раскладе и веста у меня 11-12 кушала.

Kol888
21.10.2020, 11:35
Ага, с автоматом. Но это его достоинство никак не компенсировало прицеп недостатков, к сожалению.И что за недостатки?

Зря они отказались от моторов ЗМЗ.
Там сложная история, завод ЗМЗ оказался у Солерса, а УМЗ у Газа, соответсвенно Газ и ставит УМЗ.

Ланселот
21.10.2020, 11:37
Такой сарай на недоприводе?!! А нахрена... извиняюсь... зачем он вообще такой нужен? Ни когда не понимал такие "с виду джипы" и ни кто мне толком до сих пор так и не объяснил. Тогда уж лучше минивен - микроавтобус купить, не?

Добавлено через 1 минуту

Что есть больше, чем на весте?

Яж написал почему. Клиренс да- повыше. Высокий универсал.
Плюшки - сиденья с электроприводом, яндекс - навигация, виртуальная панель приборов....... наверно ещё что-то , но я пока ещё не всем воспользовался. По безопасности на голову выше Весты.... или на две.... Это тоже не маловажно

kosh477
21.10.2020, 11:48
И что за недостатки?Гниет, собран абы как, салон весь скрепит-разваливается, двери не закрываются и не открываются нормлаьно. На новой машине из салона руль стоит "на 2 часа" при прямолинейном движении.
Тестдрайвовский авто, 2020г, с пробегом 1300км завелся с 4 раза, когда мы собирались ехать тестить. И менеджеры это все никак не могут объяснить.

У автоматной версии места для ног и педалей стало меньше, да еще и со смещением влево. Сидеть приходится криво и ноги деть некуда. Если в нормальном двухпедальном авто я сажусь и у меня ноги по-умолчанию оказываются - левая на упоре для левой ноги, а правая между газом и тормозом, то тут левая четка на тормозе, а правую приходится сместить влево, чтобы она попала на газ.

Kol888
21.10.2020, 12:11
Гниет, собран абы как, салон весь скрепит-разваливается, двери не закрываются и не открываются нормлаьно. На новой машине из салона руль стоит "на 2 часа" при прямолинейном движении.Гниет это скорее байка, у меня авто белое и 11 лет, ржавчины на кузове практически нет, в т.ч. и под локерами. Руль хз что они не поставили прямо, там работы конкретно на 5 мин, в подкапотном пр-ве карданчик по шлицам переставить, видать хреновые манагеры.


Тестдрайвовский авто, 2020г, с пробегом 1300км завелся с 4 раза, когда мы собирались ехать тестить. И менеджеры это все никак не могут объяснить.Хреновые манагеры, ЗМЗ самый надежный мотор из отечественных(кроме евро-4), на Газелях бывало по 400т.км отхаживал без вскрытия. Я на Волге с ЗМЗ 100т.км проехал, на Патре 70т.км, вообще никуда не лазил, все и так норм работало.


У автоматной версии места для ног и педалей стало меньше, да еще и со смещением влево. Сидеть приходится криво и ноги деть некуда.
Это дело привычки. А в Хавале ты на полу сидишь, что фигово при долгой езде. Да и Хавал сомнительная машина, на бездорожье ты не будешь на нем лазить, но будешь постоянно в нагрузку возить раму и раздатку и высокий ЦТ. Кстати у Патра ЕСП грамотно сделан, там 2 кнопки на отключение, одна отключает ЕСП, вторая TSC т.е. выключаешь ЕСП чтоб не дущила мотор, а электронные блокировки при этом остаются. Ну и задний жесткий блок заказать можно.

leopold
21.10.2020, 13:15
бгггггг
и это говорит покупан кросса :smile-big::smile-big::smile-big:
А что кросс похож на джипа? По мне дак просто поднятый универсал с пластиковым обвесом, а вот Атлас похож, по крайней мере визуально.

МГК
21.10.2020, 13:39
А что кросс похож на джипа? По мне дак просто поднятый универсал с пластиковым обвесом, а вот Атлас похож, по крайней мере визуально.
Так смысл в этой поднятости такой же, как и у кроссовера - создать видимость
Бусики для туземцев )))

posan57
21.10.2020, 14:22
Х.з., что там у туземцев, а у меня и с таким просветом
губа бампера грязь загребает иногда.
Так что клиренса много не бывает.

Ланселот
21.10.2020, 14:31
Так у кросса нет 4везде в принципе, а у атласа есть

Расскажи сколько оно жрёть - литров 15?)

Пробибикала лампочка. 12 л на 100 в смешенном
Но обкатки же не нет ещё. Сейчас еще заправлю 50.

ПотомуЧтоГладиолус
21.10.2020, 14:45
Пробибикала лампочка. 12 л на 100 в смешенном
Но обкатки же не нет ещё. Сейчас еще заправлю 50.
Ну что, привыкай, теперь частенько будешь заезжать) Один владелец кулрея на ютубчике говорил что думал тачка с 3 цилиндровым турбодвижком будет бенз нюхать, а по факту раза в 1,5 больше полуседана который у него до этого был

Ланселот
21.10.2020, 14:48
В самом начале Вестовские мои посты посмотри - тоже жрала бензин пока не обкаталась.
Поглядим, понюхаем, пощупаем......

ПотомуЧтоГладиолус
21.10.2020, 14:52
Я хз, но у меня что до обкатки что после расход не отличался

Ланселот
21.10.2020, 14:55
Мэй би.... Как говорят татары:smile-big:

Но у меня сильно отличался

BigKot
21.10.2020, 16:16
Я хз, но у меня что до обкатки что после расход не отличался
Аналогично на двух новых вазах.

Ладовоз
21.10.2020, 17:40
Не знаю см.ролик от Энергетика по этому атласу не одушивил меня и расход тоже, лучше бомж карог или селтос за 1.5 ляма

МГК
21.10.2020, 19:11
12 л на 100 в смешенном
по чекам считать надо
на этом авто особливо

Ланселот
21.10.2020, 19:35
Не знаю см.ролик от Энергетика по этому атласу не одушивил меня и расход тоже, лучше бомж карог или селтос за 1.5 ляма

Я тоже смотрел ролик про селтос, где у него вариатор задымился....
Покупайте - вэлком!

П.С. вот ссылка как убили варик Сэлтоса Смотреть с 25 мин. (https://www.youtube.com/watch?v=lDnRPwV_2qQ)

Ладовоз
21.10.2020, 20:33
Вроде с АКПП тоже есть, Веста тоже с вариатором есть, но видео с дымом нет странно)🙂

Сергей 74
21.10.2020, 21:20
Гниет, собран абы как, салон весь скрепит-разваливается, двери не закрываются и не открываются нормлаьно. На новой машине из салона руль стоит "на 2 часа" при прямолинейном движении.
Тестдрайвовский авто, 2020г, с пробегом 1300км завелся с 4 раза, когда мы собирались ехать тестить. И менеджеры это все никак не могут объяснить.

У автоматной версии места для ног и педалей стало меньше, да еще и со смещением влево. Сидеть приходится криво и ноги деть некуда. Если в нормальном двухпедальном авто я сажусь и у меня ноги по-умолчанию оказываются - левая на упоре для левой ноги, а правая между газом и тормозом, то тут левая четка на тормозе, а правую приходится сместить влево, чтобы она попала на газ.

Это именно о каком авто речь?

Ладовоз
22.10.2020, 17:47
https://youtu.be/iO6RYXt2WTk

kosh477
22.10.2020, 19:11
Это именно о каком авто речь?Патриот

Ланселот
23.10.2020, 18:08
https://youtu.be/iO6RYXt2WTk

В Китае много всякой хрени делают, но надо же смотреть где это чудо потом обслуживать........
На Атлас есть всё у оф. дилера...... И прям у меня в городе...

МГК
23.10.2020, 18:32
не обращай внимания на завистников )))
единственное, что хуже в твоем авто - ликвидность

Ланселот
23.10.2020, 22:52
единственное, что хуже в твоем авто - ликвидность

Пока меня это мало волнует...

МГК
23.10.2020, 23:03
Пока меня это мало волнует...
ну и хорошо )))

Kol888
24.10.2020, 16:56
Патриотhttps://www.zr.ru/content/articles/925513-haval-h5-i-uaz-patriot-test-drajv/ Конечно, по сравнению с кроссоверами его(Хавала) возможности ошеломляют, но до Патриота — как до Луны.
Я поэтому и не понимаю эту машину, для бездорожья он так себе, но постоянно таскает на себе причиндалы внедорожника (рама, раздатка, высокий пол и ЦТ). Уж лучше какой-нибудь Дустер купить. Интересно что Хавал немного легче Патриота, коробка ручная, мотор с турбой т.е. момента больше в широком дипазоне и ... динамика одинаковая с Патром. ))

Ладовоз
24.10.2020, 19:04
https://youtu.be/gu9_pRDarJc но сколько будет стоить у нас ?

Ланселот
25.10.2020, 00:11
https://youtu.be/gu9_pRDarJc но сколько будет стоить у нас ?

2.5 минимум....

Добавлено через 4 минуты
Если чё.... Бортовик завёл (https://geely-clubs.ru/blogs/blog/56-bortzhurnal-seroy-pandy/)

Затонировался и малость ручками поработал(сетку вставил)

coronamark2
25.10.2020, 00:13
У автоматной версии места для ног и педалей стало меньше, да еще и со смещением влево. Сидеть приходится криво и ноги деть некуда. Если в нормальном двухпедальном авто я сажусь и у меня ноги по-умолчанию оказываются - левая на упоре для левой ноги, а правая между газом и тормозом, то тут левая четка на тормозе, а правую приходится сместить влево, чтобы она попала на газ.

Дружище, ватоматная версия управляется ТОЛЬКО правой ногой! Либо газ, либо тормоз... Когда я Камри управлял, правая нога на газу была повернута ступней вправо, если надо было тормозить, то нога становилась ровно...

Ладовоз
25.10.2020, 11:06
не обращай внимания на завистников )))
единственное, что хуже в твоем авто - ликвидность

Завидовать особо по мне не чему, не Ламборджини или эксклюзив какой!

Добавлено через 5 минут
Колеса круглые, кузов и.т.д на любом авто есть, фишка в другом расход к примеру 6-7 л, тяги вагон и.т.д. и стоимость лям вот туда есть чему завидовать, а так обычный авто как и другие со своими плюсами и минусами, нравится человеку ну и хорошо, кто против?

ПотомуЧтоГладиолус
26.10.2020, 09:14
В атласе хоть кнопки обогревов сделали? А то в кулрее пзц обогревы включаются в ммс - это я должен в -30 попасть в пиксель на экране чтоб включить например подогрев сидух, при условии что экран в -30 будет норм работать, а потом в движении мне опять надо будет попасть в этот пиксель чтобы выключить этот подогрев

kosh477
26.10.2020, 09:23
https://www.zr.ru/content/articles/925513-haval-h5-i-uaz-patriot-test-drajv/ Конечно, по сравнению с кроссоверами его(Хавала) возможности ошеломляют, но до Патриота — как до Луны. Да нет... Обычная на такой компановки проходимость. И у Патра в стоке тоже с проходимостью беда. Я то под подготовку себе смотрю. В любом случае и лифт нужен, и блокировки и колеса от 33, и лебедки. Не могу пока решить, видать пока думаю - возьму бушную сотку в нормальном состоянии или патрол, а паджеру сплавлю тыщ за 300.
А еще у патра рессоры сзади, что по мне тоже огромный минус в 21 веке, этож не утилитарный пикап...
Единственное объективное преимущество Патра перед Ховером - большой салон, ну и еще за уши можно притянуть передний мост. Хотя я и на Паджере с независимой прекрасно езжу на 33 колесах с передней блокировкой, к подвеске и трансмиссии спереди никогда вопросов не было.

Ладно, надо заканчивать забивать тему не по теме)

А, ну и да, я не читаю статейки в желтой прессе. Мне с разными внедорожниками, разной степени подготовленности, опыта личного хватает :)

Ланселот
26.10.2020, 09:28
В атласе хоть кнопки обогревов сделали? А то в кулрее пзц обогревы включаются в ммс - это я должен в -30 попасть в пиксель на экране чтоб включить например подогрев сидух, при условии что экран в -30 будет норм работать, а потом в движении мне опять надо будет попасть в этот пиксель чтобы выключить этот подогрев
Не, обычные кнопки. и на заднем ряду тоже. Разогреваются чуть медленнее Вестовских, но не плохо греют.

Kol888
27.10.2020, 11:41
Мне с разными внедорожниками, разной степени подготовленности, опыта личного хватает :)Да нет у тебя никакого опыта, Ховер и проходимость вещи малосовместимые, 33 колеса это ну совсем не про него, особенно с его турбоямой и незащищенным передком, можно железом снизу усилить, но он будет липнуть к земле как банный лист, по снегу независимый передок сильно уступает мостам. ТЛК-100 во вменяемом состоянии сложно найти или будет стоить как чугунный мост. Сотка кстати в грязи на 33 не едет, минимум 35, да и то из-за большой массы и тяжелого дизеля он так себе едет, а выдернуть этого бегемота более легким внедорожником весьма сложно.

ПотомуЧтоГладиолус
29.10.2020, 14:56
Не, обычные кнопки. и на заднем ряду тоже. Разогреваются чуть медленнее Вестовских, но не плохо греют.
Наш форум не бросай, держи в курсе) Как там у атласа с лкп? Кулрей щас вроде запускают в полную сборку с покраской в Белоруссии, мож и кнопки нормальные зашаманят, хотя народ пишет что и на экране норм включать, дело привычки. Посмотрим на фл весты, че там автоваз намутит и какие цены загнет, а то мож китайца тоже буду брать

leopold
29.10.2020, 15:12
а то мож китайца тоже буду брать
Нее, не в жизнь... У меня на китайские машины идиосинкразия)))

ПотомуЧтоГладиолус
29.10.2020, 15:23
идиосинкразия)
Загуглил) Так щас китайцы уже не те что раньше

Botsmann
29.10.2020, 16:25
Нее, не в жизнь...Не зарекайся. Скоро они все европейские марки выкупят. Хочешь-не хочешь, а придётся...

leopold
29.10.2020, 16:32
Ну, если останется только автоваз и все остальные будут китайскими, может быть тогда подумаю, но это вряд ли:smile-big:

Сергей 74
29.10.2020, 20:15
Нее, не в жизнь... У меня на китайские машины идиосинкразия)))

А на ТО и ремонтах они у вас бывают? Имеется ввиду последние модели?

leopold
29.10.2020, 23:12
А на ТО и ремонтах они у вас бывают? Имеется ввиду последние модели? Мы не ОД - пока новые, обслуживаются по гарантии, а вот старенькие лифаны, чери тигго, ховеры, жили эмгранды частенько бывают. Как такой клиент приезжает, сильно материмся, при чём с любым ремонтом, что по ходовой, что установка фаркопа, что сход-развал. Просто гнилушки - не один болт не возможно нормально открутить - всё на прочь ржавеет уже через 3-4 года. Ресурс комплектующих оставляет желать лучшего, сайленблоки разваливаются на глазах, запчасти по вин-коду нормально не бьются - что-нибудь да не то. Сход-развал делаю, так атласы уже не раз были, лифаны 70-е, при чём приезжают относительно новые (200-1000 км на одометрах), всё криво-косо с завода. У чери тигго ("кривой" копии РАВ4) задние колёса расползаются так, что эсцентриков попросту не хватает, чтоб нормальный сход-развал сделать. Короче, унылое Г. Но люди ведутся на дешевизну и на обилие плюшек даже в самых минимальных комплектациях... Время рассудит, ТЕ ещё китайские машины, или уже НЕ ТЕ:beauty: Кстати, обслуживаются у нас и братья китайцы, несколько человек ездят, прикольные такие - постоянно улыбаются и постоянно о чём-то на своём китайском балаболят. Гоняют на разных машинах, но ни разу не приезжали на китайских! Хотя вроде патриоты они ещё те. Не любят китайцы китайские машины почему-то.

Ланселот
03.11.2020, 09:59
Конечно время рассудит.
Да и чего рассуживать то? Каждый тратит своё бабло как сам желает. Пока машинка радует. Обслуживаться 5 лет буду у ОД. Там поглядим...
Снизу может там болты и ржавеют, я то этого не вижу и не чувствую.
В Весте тоже на 60 тыс. сайленты, говорят, подразбились... Скрипы подвески были. Железо - оно и в африке - железо... Нержавеющих болтов нет. А кузов у Атласа хороший. Все это отмечают.

Ладовоз
03.11.2020, 12:56
Да и на Весте неплохой у меня скол на капоте 3 года без ржавчины

VST
03.11.2020, 14:11
Конечно время рассудит.
Да и чего рассуживать то? Каждый тратит своё бабло как сам желает. Пока машинка радует. Обслуживаться 5 лет буду у ОД. Там поглядим...
Снизу может там болты и ржавеют, я то этого не вижу и не чувствую.
В Весте тоже на 60 тыс. сайленты, говорят, подразбились... Скрипы подвески были. Железо - оно и в африке - железо... Нержавеющих болтов нет. А кузов у Атласа хороший. Все это отмечают.

А мы всё равно будем ждать когда сгниёт,рассыпится и колёса в разные стороны,а если через полгода это не произойдёт,то тогда,ты как патриот,должен сам заржаветь,рассыпаться и раскорячиться:smile-big:

sign
03.11.2020, 14:20
, а то мож китайца тоже буду брать
:shock:
Я на китаеводов смотрю с удивлением.
Накупят, гордо ездят.
Через год два нет их на дорогах. Которые год/два назад их купили. :smile-big:

Но память как у рыбок. Время проходит, снова по дорогам "китайцы" появляются.

ПотомуЧтоГладиолус
03.11.2020, 14:26
Накупят, гордо ездят.
Через год два нет их на дорогах. Которые год/два назад их купили.
Но память как у рыбок
Я смотрю у тебя память хорошая, раз ты их запоминаешь так надолго)

Ланселот
03.11.2020, 18:04
СКОРО на дорогах и нашей Родины:
https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/b/473699297133593048/

Так что может это последние авто с ДВС.... Наслаждайтесь, парни)))

VST
03.11.2020, 18:47
Чего-то мне навеяло по ссылке

— Мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы и всего мира.

— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и Вселенной.(с)Ильф Петров

leopold
03.11.2020, 22:06
Да-да, помню песенку из детства "И на Марсе будут яблони цвести". Кобзон вроде исполнял. А в 2000-х вообще сплошные космические корабли с фотонными двигателями просторы галлактики должны были бороздить, по крайней мере в начале 80-х годов прошлого века это всем казалось реальностью. Далеко ли улетели-то? Из семейных трусов маски шьём!:struggle:

Ланселот
04.11.2020, 00:17
:smile-big:
Так я-ж про то-ж...
Развеселил же;)
А цитата из "12 стульев" - в тему.... :handshake:

Malai
04.11.2020, 00:37
Возле моего дома иногда вижу

leopold
04.11.2020, 01:37
Ты вроде выкладывал уже эту фотку около года назад?:beauty:

ПотомуЧтоГладиолус
04.11.2020, 06:30
Пож-та, китайцы продают, 2 ляма - https://jaccar.ru/auto/e7.html

Ланселот
04.11.2020, 07:19
Пож-та, китайцы продают, 2 ляма - https://jaccar.ru/auto/e7.html

2 ляма - в принципе уже близко к реалиям.
У нас на ТН заправках появились электрозарядки- уже год как. Боссы ТН купили "Теслы" и ездят в выходные по городу.
В 5 лет электрофикации транспорта я не особо верю, но лет 10 - вполне себе реальность.
Автобусов не осталось. Ездят "электробусы"

VST
04.11.2020, 07:32
Ну отказа от углеводородов не ожидается ещё долго,на наш век хватит,а все эти электрички преследуют немного иную цель-ни о какой экологии речи близко нет,просто все выбросы выводят из мест скопления людей,а про эффективность,кпд это вообще вотчина барыг,которые дают если не лживую,то не совсем полную информацию.Надо понимать что дополнительное преобразование энергии ведёт к её потерям,а производство-утилизация аккумуляторов и вовсе ужас:smile-big:

katran
04.11.2020, 08:53
Ну отказа от углеводородов не ожидается ещё долго,на наш век хватит,а все эти электрички преследуют немного иную цель-ни о какой экологии речи близко нет,просто все выбросы выводят из мест скопления людей,а про эффективность,кпд это вообще вотчина барыг,которые дают если не лживую,то не совсем полную информацию.Надо понимать что дополнительное преобразование энергии ведёт к её потерям,а производство-утилизация аккумуляторов и вовсе ужас:smile-big:
Золотые слова. Все эти электро только маркетинг. Немаловажная деталь для России, попробуй сьездий куда- нибудь при минус 30.

Ланселот
29.03.2021, 17:22
Хеллоу, парни!:smile-big:
Прошел первое ТО на джили Атлас. (Зовут - "Серая панда") стоимость конечно конская.... 11000 (это со скидосом)
зато масло налили Шел Хелликс ультра 3*30
Расход постепенно падает. Последний раз в феврале при поездке в Казань и обратно уложился в 8,6 (по чекам, бортовик врёт безбожно).
В принципе - пока всё радует.

МГК
29.03.2021, 17:29
Расход постепенно падает. Последний раз в феврале при поездке в Казань и обратно уложился в 8,6 (по чекам, бортовик врёт безбожно).
вполне нормальный расход, для зимы так прям совсем

на прошлой неделе на ауте в самару катал, так чет из 10 так и не вылез
но я правда и не тошнил, средняя 91 км/ч вышла )))

Сергей 74
29.03.2021, 18:28
Последний раз в феврале при поездке в Казань и обратно уложился в 8,6
По трассе? 92-й?

Добавлено через 20 секунд
уложился в 8,6
Движок 1.8?

Ланселот
29.03.2021, 18:50
По трассе "тошнил" 90. Эта дорога утыкана камерами как моментальной фиксации так и среднюю скорость вычисляет. Так что без желания кормить непричастных - не гоняю. Бензин только 95. Двигатель 2.4 АКПП

з.с. Так в подписи у меня машина отображена.

leopold
30.03.2021, 02:01
11000 за ТО 1?! Не хило!

Ланселот
30.03.2021, 09:13
11000 за ТО 1?! Не хило!

Дык!......
А если сравнить с Вестой Кросс?
Сколько ТО у официалов на Весту с вариатором? 8000 и это если зальют масло "Роснефть" Прибавь 1500 на стоимость Шелл Хеликс ультра 5*30
и получишь, что ТО отличается от вестовского на 1,5-2 тыс.
Это если у официалов и официально

ПотомуЧтоГладиолус
30.03.2021, 10:57
11000 за ТО 1?! Не хило!
И учтите что у них через 10 ткм. У кулрея то-1 13к, то-2 18, то-4 40)

Добавлено через 24 минуты
Хеллоу, парни!
Здаров)

Ravanusa
30.03.2021, 11:53
а производство-утилизация аккумуляторов и вовсе ужас:smile-big:

про утилизацию аккумуляторов знаю по не наслышке. У нас в Вологде завод есть по переработки аккумов. Скажем так: почти безотходное производство: на выходе свинец + дробленый пластик и относительно не большой процент шлака. Свинец и пластик сдается обратно в производство аккумуляторов. Свинец выжигается в печке на природном газе.

BigKot
30.03.2021, 13:23
про утилизацию аккумуляторов знаю по не наслышке. У нас в Вологде завод есть по переработки аккумов. Скажем так: почти безотходное производство: на выходе свинец + дробленый пластик и относительно не большой процент шлака. Свинец и пластик сдается обратно в производство аккумуляторов. Свинец выжигается в печке на природном газе.

А кислота в огород? А выхлопы от процесса переработки в небо? :)

Варвар59
30.03.2021, 14:28
А кислота в огород? А выхлопы от процесса переработки в небо? :)

тссс... а то дядя Вова узнает - по шапке надает.

Ravanusa
30.03.2021, 17:10
А кислота в огород? А выхлопы от процесса переработки в небо? :)

кислоту гасят, а выхлоп не большой...система фильтрации дыма хорошая стоит. В округе птички поют пока еще ;)

Варвар59
30.03.2021, 17:34
В округе птички поют пока еще
двухголовые? :)

Ланселот
01.01.2022, 23:55
Всем привет други!!! и с Новым годом.
Последний раз отчитывался о Атласе вроде в марте. На сегодняшний день пройдено чуть больше 30000 км. 1год и 2 месяца эксплуатации.
Машинка продолжает радовать. На трассе - просто кайф. Хочется ездить и ездить. Кто хочет - почитайте мой бортовик на профильном форуме. Там я тот же "Ланселот" машинку зовут "Серая Панда".
Расход бензина стабилизировался после 15 тыс. км.
7.9 летом при очень "тошнильном" режиме. 90 км/ч
8.2 летом при оптимальном передвижении на круизе 110 км/ч
Зимой при круизе 110 км/ч. ровно 10 л/100 км. (замерил в декабре)

Из проблем:
1. высокие цены на ТО. Но некоторые делают всё сами.
2. вышел из строя сенсор безключевого на водительской двери. Везут новый. Заказал по гарантии.
Вроде больше пока ничего не было.

Сын продолжат кататься на Весте с роботом. - 6-й год тоже проблем - 0.

katran
02.01.2022, 13:32
7.9 летом при очень "тошнильном" режиме. 90 км/ч
Странно. При такой тошниловке по трассе, у меня выходило в районе 6 литров и даже до 5,6.. Может просто на коротком пробеге мерил. Да и нужно иметь крепкие нервы, чтоба так ехать,.

Жорж
02.01.2022, 14:05
Сообщение от Ланселот
7.9 летом при очень "тошнильном" режиме. 90 км/ч


Это расход на Атласе .

katran
02.01.2022, 16:06
Это расход на Атласе .
Дошло. Просто здесь оказывается не про весту, сразу не понял.

12345
02.01.2022, 17:28
7.9 летом при очень "тошнильном" режиме. 90 км/ч
8.2 летом при оптимальном передвижении на круизе 110 км/ч
Зимой при круизе 110 км/ч. ровно 10 л/100 км. (замерил в декабре)
блин, это много для подобного авто
такие цифры обычно у 2,5 тонн с мотором 3 литра и полным приводом

хотя я ж тебе это сразу сказал при покупке, что жрет оно как не в себя )))

Ланселот
02.01.2022, 21:51
блин, это много для подобного авто
такие цифры обычно у 2,5 тонн с мотором 3 литра и полным приводом

хотя я ж тебе это сразу сказал при покупке, что жрет оно как не в себя )))

2.4 л. Автомат. Как раз ещё и мало. на 2 л больше Весты в тех же режимах.

12345
02.01.2022, 22:09
2.4 л. Автомат. Как раз ещё и мало. на 2 л больше Весты в тех же режимах.
это норм для авто с технологиями конца 90-х
хотя атлас то по сути как раз оттуда и есть )))

Ладовоз
03.01.2022, 00:57
Странно. При такой тошниловке по трассе, у меня выходило в районе 6 литров и даже до 5,6.. Может просто на коротком пробеге мерил. Да и нужно иметь крепкие нервы, чтоба так ехать,.

Про нервы есть из Челябинска блогер он на Весте с вариатором ездит 80-90 км/ч как фура. Теперь понимаю почему они такие типа "экономные".:smile-big:

Never
03.01.2022, 10:49
Про нервы есть из Челябинска блогер он на Весте с вариатором ездит 80-90 км/ч как фура. Теперь понимаю почему они такие типа "экономные".:smile-big:
И при100-130кмч Веста на СВТ будет также экономичнее по расходу бенза, чем Веста на МТ, блогеры тут не причём, там др причины.

Ладовоз
03.01.2022, 10:55
И при100-130кмч Веста на СВТ будет также экономичнее по расходу бенза, чем Веста на МТ, блогеры тут не причём, там др причины.

В курсе, у меня был акцент больше на нервы.

Сергей 74
03.01.2022, 12:59
Про нервы есть из Челябинска блогер он на Весте с вариатором ездит 80-90 км/ч как фура. Теперь понимаю почему они такие типа "экономные".:smile-big:

На первой Весте при таком режиме добивался расхода 5.2! 1.6 МТ.

Ладовоз
03.01.2022, 16:08
На первой Весте при таком режиме добивался расхода 5.2! 1.6 МТ.

Я так не езжу. На 1.6 мт у меня никогда такого не будет.

mig-quick
04.01.2022, 19:25
https://disk.yandex.ru/i/tS_H7eSCUsMDhQ

Дорога где то возле Ирбита, есть немного в верх, есть совсем чуток вниз, но на глаз не заметно, равнина. 1,6 МКПП загрузка наверно 50% (немного шмоток и три человека), на круизе.

Ланселот
05.01.2022, 22:28
Я просто решил поделиться фактами собственной эксплуатации Атласа.
А из 90-х он или из 2030-х меня мало волнует, если ездит и нервы мне не делает...:smile-big:
По всему видно, что следующая машина будет или гибрид или 100% электричка.:shock:

12345
05.01.2022, 22:51
молодец, рискнул и главное, что доволен )))

mig-quick
06.01.2022, 00:18
или 100% электричка
В РЖД пойдёшь работать - дадут бесплатно! ))))

Щас вон, на Дакаре две электрички гоняют, посмотрим как доедут. Правда там воды мало и наших зимних дорог с солями разными. )))

Тартарен
09.01.2022, 11:43
По всему видно, что следующая машина будет или гибрид или 100% электричка.
Гибрид еще могу понять, но электричка? При нашей то необустроенности сетевых заправок, необходимостью заряда по несколько часов.... Не наше это пока. Если только в городе кататься, дом-работа. https://www.youtube.com/watch?v=sshVkMttANE

Ланселот
09.01.2022, 21:24
Гибрид еще могу понять, но электричка? При нашей то необустроенности сетевых заправок, необходимостью заряда по несколько часов.... Не наше это пока. Если только в городе кататься, дом-работа. https://www.youtube.com/watch?v=sshVkMttANE

Ради эксперимента у нас в компанию купили Ниссан Лиф(новой генерации). Разъездной по городу. Вроде с этой задачей справляется.
Татнефть по Татарстану ставит зарядки на бензиновых заправках. Несколько деток боссов ТН ездят на Теслах.