PDA

Просмотр полной версии : Программа утилизации


Илья
23.03.2015, 12:09
Недавно слышал, что программа утилизации будет продлена до конца года. т.е. если сейчас взять какой нибудь вазик, подождать пол года, можно будет его утилизивать в зачет Весты.
Только вот не совсем уверен будет утилизация действовать на Весту.
Есть какая нибудь информация по этому поводу?
Смысл в том, что сейчас хожу пешком, но нужна тачка ездить на дачу/в деревню. Стоит ли брать вазик?

becool
23.03.2015, 12:48
Илья, поизучай, там вроде есть определенный минимальный срок владения утилизируемым авто, и составляет он вроде что-то около года, могу ошибаться...

Илья
23.03.2015, 15:48
На оффициальном сайте программы утилизации указан перечень автомобилей, веста соответственно в этот список не входит, но вот будет ли там?
Как это можно узнать?
http://utilizaciya-auto.ru/avtomobili/skidki-lada/

miraslav
29.03.2015, 12:18
веста соответственно в этот список не входит
так как ещё не выпускается,поэтому и нет,там есть вся вазовская линейка,думаю с выходом в серию весты она как и все займет место в этом списке.

ILV
10.08.2015, 23:33
Илья, поизучай, там вроде есть определенный минимальный срок владения утилизируемым авто, и составляет он вроде что-то около года, могу ошибаться...

пол года владения

babai
11.08.2015, 08:28
Смысл в том, что сейчас хожу пешком, но нужна тачка ездить на дачу/в деревню. Стоит ли брать вазик?
что бы был смысл от утилизации, с учетом страховки, реистраци и пр. расходов, цена вазика должна быть тысяч пять. Не думаю, что вазик за 5тыс. доедет до деревни)))

andy_k
11.08.2015, 09:00
Есть еще одно "НО..." Программа утилизации основана на субсидировании убытков производителей (из-за снижения стоимости авто) со стороны государства. Не факт, что программа утилизации будет иметь существование в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, если учесть падение курса рубля и принятие правительством антикризисных мер для стабилизации повсеместного роста цен.

ILV
11.08.2015, 10:20
Есть еще одно "НО..." Программа утилизации основана на субсидировании убытков производителей (из-за снижения стоимости авто) со стороны государства. Не факт, что программа утилизации будет иметь существование в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, если учесть падение курса рубля и принятие правительством антикризисных мер для стабилизации повсеместного роста цен.
пока что в салонах ваза утилизация работает, с учетом падения продаж, думаю сворачивать эту программу не будут.

andy_k
11.08.2015, 15:18
пока что в салонах ваза утилизация работает, с учетом падения продаж, думаю сворачивать эту программу не будут.

Хорошо, что в этом году прием на утилизацию продлили, но будет ли это продолжаться и в следующем году?...

ILV
11.08.2015, 17:10
Хорошо, что в этом году прием на утилизацию продлили, но будет ли это продолжаться и в следующем году?...
а куда они денутся.

Anetta
10.11.2015, 11:14
Хорошо, что в этом году прием на утилизацию продлили, но будет ли это продолжаться и в следующем году?...
Да никуда не денутся, будет конечно. Еще что то новое придумают