PDA

Просмотр полной версии : Первый видеообзор универсала LADA Vesta Cross


svett
18.09.2017, 20:30
Лада Клубу удалось на несколько мгновений заполучить универсал LADA Vesta Cross до начала старта продаж и тест-драйва для журналистов. Что ждать потребителям от новинки АВТОВАЗа смотрите в этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=NyfNxFju2LM

Robin
18.09.2017, 20:43
Шикарно! Осталось узнать ЦЕНУ...

sergey-78
18.09.2017, 20:54
Лада Клубу удалось на несколько мгновений заполучить универсал LADA Vesta Cross до начала старта продаж и тест-драйва для журналистов. Что ждать потребителям от новинки АВТОВАЗа смотрите в этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=NyfNxFju2LM

Осталось посмотреть, как он на ходу.

Maxim73
18.09.2017, 22:05
Картинка хорошая - осталось посмотреть в живую и покататься.

Dmitrii
18.09.2017, 22:48
Отсутствие "ступеньки" не равно "ровный пол", диван опускается не до конца.

Demon er
18.09.2017, 23:14
Отсутствие "ступеньки" не равно "ровный пол", диван опускается не до конца.

Интересно, подушка заднего сиденья поднимается, как на 2111?

sergey-78
18.09.2017, 23:24
Интересно, подушка заднего сиденья поднимается, как на 2111?

Похоже нет.

inFINity_VRN
19.09.2017, 06:55
Опять слышу. Хотели дисковые тормоза? Получите)

Coelurus
19.09.2017, 09:10
После всех нововведений стало интересно про надежность свежих узлов:
шланг к поливалке заднего стекла (качество резиновых шлангов стало не очень на Весте, но вроде пока только под капотом);
механизм запирания-отпирания лючка бензобака (у бати на шевроле авео 2008 года корейской сборки механизм сломался через 7 лет);
лифт бардачка.

Добавлено через 1 минуту
И да, имея Ваз с задними не колхозными дисковыми тормозами можно будет чмырить иномарочников на нищебродках, у которых сзади барабаны (особенно Сартир).

Daniil
19.09.2017, 09:12
И да, имея Ваз с задними не колхозными дисковыми тормозами можно будет чмырить иномарочников на нищебродках, у которых сзади барабаны (особенно Сартир).
Надеюсь на седане ЗДТ тоже появитя, иначе чмырение не получится)))

inFINity_VRN
19.09.2017, 09:18
И да, имея Ваз с задними не колхозными дисковыми тормозами можно будет чмырить иномарочников на нищебродках, у которых сзади барабаны (особенно Сартир).
Только вот толку практического от этого будет гораздо меньше, чем будет указано в аргументах владельцам барабанных тормозов)

Coelurus
19.09.2017, 09:22
Только вот толку практического от этого будет гораздо меньше, чем будет указано в аргументах владельцам барабанных тормозов)

Ну, не знаю. На передних тормозах колодки меняются за 10-15 минут (у Гранты и Ваз2110). Если на задних будет так же, то будет экономия на обслуживании. Да и приятно, когда механизм виден.

inFINity_VRN
19.09.2017, 09:32
Ну, не знаю. На передних тормозах колодки меняются за 10-15 минут (у Гранты и Ваз2110). Если на задних будет так же, то будет экономия на обслуживании. Да и приятно, когда механизм виден.
Вот именно это и будет, в качестве практической и эстетической пользы дисковых тормозов. Просто некоторые люди утверждают, что дисковые тормоза отличаются от барабанных, как небо и земля, мол ездил на барабанах, машина вообще не тормозила, пересел на дисковые и машина стала намного быстрее останавливаться. Подобные бредни люди пишут.

jackson84
19.09.2017, 09:59
Одному мне показалось, когда мужик сидел в багажнике, что объём багажника какой то прям не большой?
И кадр, где он стоит, на фоне закрытой крышки багажника, кажется, что совсем маленькая машина. Хотя, может просто мужик высокий очень или ракурс такой...
Надо в живую конечно смотреть.

inFINity_VRN
19.09.2017, 10:01
Одному мне показалось, когда мужик сидел в багажнике, что объём багажника какой то прям не большой?
Нет, объем багажника и правда не очень большой. Ну тут хотя с чем сравнивать тоже.

И кадр, где он стоит, на фоне закрытой крышки багажника, кажется, что совсем маленькая машина.
Да ну, уж не совсем маленькая, это точно. Просто ракурс скорее неудачный.

ПотомуЧтоГладиолус
19.09.2017, 10:02
Одному мне показалось, когда мужик сидел в багажнике, что объём багажника какой то прям не большой?
И кадр, где он стоит, на фоне закрытой крышки багажника, кажется, что совсем маленькая машина. Хотя, может просто мужик высокий очень или ракурс такой...
Надо в живую конечно смотреть.
А с чего ты решил что она должна быть большая?) Это не кроссовер жеж, просто чуть приподнятый универсал Б+ класса

inFINity_VRN
19.09.2017, 10:13
Оно сказано еще было, что где стенки пластиком оббиты, там усиление кузова идет, которое достигалось перегородкой в седане, вот оно-то и скушало место. Но, если выкинуть органайзеры, разложить задние спинки, то вполне себе места получается. Для универсала б+

sergey-78
19.09.2017, 10:22
Ну, не знаю. На передних тормозах колодки меняются за 10-15 минут (у Гранты и Ваз2110). Если на задних будет так же, то будет экономия на обслуживании. Да и приятно, когда механизм виден.
Колодки на барабанах ходят дольше, так что экономией тут не пахнет, зато понтами на версту несет.

Coelurus
19.09.2017, 11:05
Вот именно это и будет, в качестве практической и эстетической пользы дисковых тормозов. Просто некоторые люди утверждают, что дисковые тормоза отличаются от барабанных, как небо и земля, мол ездил на барабанах, машина вообще не тормозила, пересел на дисковые и машина стала намного быстрее останавливаться. Подобные бредни люди пишут.
Если грузить под максимум машину (арбузники любят), да еще и прицеп на 500 кило с грузом приделать, то дисковые тормоза будут получше.
А на тарантайке с передним приводом в районе 1500кг разницы и не будет, что бы на задней оси не стояло.

inFINity_VRN
19.09.2017, 11:15
Если грузить под максимум машину (арбузники любят), да еще и прицеп на 500 кило с грузом приделать, то дисковые тормоза будут получше.
И разогнаться еще под 200, что бы уж совсем разницу почувствовать)

Р.С.Ю.
19.09.2017, 11:26
на седаны тоже здт ставить будут но только в богатых комплектациях

inFINity_VRN
19.09.2017, 11:27
И скорее всего только с 1.8 двигателем.

Maxim73
19.09.2017, 11:49
И да, имея Ваз с задними не колхозными дисковыми тормозами можно будет чмырить иномарочников на нищебродках, у которых сзади барабаны (особенно Сартир).

А почему нужно обязательно "чмырить" кого-то? Вы-же машину покупаете для себя, а не для окружающих. Для эпатажа берутся совсем другие машины, из другого ценового сегмента. Был у меня ФВ Поло с барабанами сзади - тормозил нормально, ESP работала нормально.

Добавлено через 6 минут
.... да еще и прицеп на 500 кило с грузом приделать, то дисковые тормоза будут получше.

Я-бы озаботился прицепом с тормозом наката :pirate:

Алехандро
19.09.2017, 11:51
Главное цена, так как уже видно, что машина получилась отличной.

inFINity_VRN
19.09.2017, 11:53
Это точно. Интересна разница от седана. Со слов менеджера, в эти выходные они узнают цену, значит, скорее всего будет утечка и ее узнаем и мы.

PhAn
19.09.2017, 11:55
Ну я хотел ЗДТ и что, и чмырить никого не собираюсь, мне такие больше нравятся.
Подлокотник побоку т.к. он только в престиже как я понял, а я планирую ограничиться люкс-мм. И кстати никто ничего так и не сказал по поводу доработок ограничителей дверей и фиксаторов солнцезащитного козырька(который кстати в гранте как раз нормальный). И ещё не понятно на сколько шторка прочная - на неё можно хоть что-нибудь класть

inFINity_VRN
19.09.2017, 12:01
Ну я хотел ЗДТ и что, и чмырить никого не собираюсь, мне такие больше нравятся.
Вот это правильный подход ИМХО. Хочу и хочу, нравятся и нравятся. И никто слова никогда за это плохого не скажет. Просто некоторые покупая авто с дисковыми тормозами, начинают рассказывать, как не отрмозят авто с барабанами и что только с дисками авто будет нормально тормозить. В общем сказки рассказывают.

Подлокотник побоку т.к. он только в престиже как я понял
Да там какие-то мутные комплектации. Вполне возможно, что фейк был. Но тут одни говорят одно, другие другое. Все запуталось уже.

И кстати никто ничего так и не сказал по поводу доработок ограничителей дверей и фиксаторов солнцезащитного козырька(который кстати в гранте как раз нормальный).
Наверное и не изменились, раз не говорят.

И ещё не понятно на сколько шторка прочная - на неё можно хоть что-нибудь класть
На других авто, где есть подобная шторка проблем нет. Фиксаторы с виду, вроде мощные.

mir
19.09.2017, 12:02
теперь и передние брызговики за отдельную плату?

inFINity_VRN
19.09.2017, 12:06
теперь и передние брызговики за отдельную плату?

О как. А я даже внимания не обратил. но может это предсерийный автомобиль?

mir
19.09.2017, 12:13
Что-то ставят, а на чем то экономят. К примеру - у меня поставили задний плафон освещения и очечник, но зато убрали экран с двигателя и колпачки на ступицы передних колес. Может еще на чем сэкономили - не знаю.

ПотомуЧтоГладиолус
19.09.2017, 12:43
колпачки на ступицы передних колес.
Их там и не было никогда)

Добавлено через 5 минут
Это точно. Интересна разница от седана. Со слов менеджера, в эти выходные они узнают цену, значит, скорее всего будет утечка и ее узнаем и мы.

Вангую цены будут 25 сентября и утечка будет на оф. сайте автоваза))

inFINity_VRN
19.09.2017, 12:44
Вангую цены будут 25 сентября и утечка будет на оф. сайте автоваза))
Было бы очень не плохо, если бы это было так. Все точки будут расставлены тогда)

mir
19.09.2017, 12:50
Их там и не было никогда)

Это радует.

Сергей)
19.09.2017, 16:39
Было бы очень не плохо, если бы это было так. Все точки будут расставлены тогда)

Я то же жажду точек понаставить)
Гросс видимо будет не по карману, а так хоцца
CNG хоть щас покупай
Может простой универсал куплю с прилепленным метановым балоном.

inFINity_VRN
19.09.2017, 17:00
Я то же жажду точек понаставить)
Уже расставлены. Спасибо вазу, сомнений больше не осталось.

Добавлено через 35 секунд
Но теперь другая проблема - фактически он на 10к дешевле, чем я планировал. Теперь надо думать - красный или белый. Чтож такое(

Сергей)
19.09.2017, 17:26
Уже расставлены. Спасибо вазу, сомнений больше не осталось.

Добавлено через 35 секунд
Но теперь другая проблема - фактически он на 10к дешевле, чем я планировал. Теперь надо думать - красный или белый. Чтож такое(

Универсал норма по цене, кросс дороговат(
Я белый.

inFINity_VRN
19.09.2017, 17:32
Универсал норма по цене, кросс дороговат(
Я белый.
Теперь ждем объявления машин по наличию)

Сергей)
19.09.2017, 17:35
Теперь ждем объявления машин по наличию)

А мне ещё балон прилеплять без потери гарантии, завтра буду уточнять.

inFINity_VRN
19.09.2017, 18:07
А мне ещё балон прилеплять без потери гарантии, завтра буду уточнять.
Дел в общем много еще) что-то мне кажется, что с такими ценами купить машину будет тот еще квест)

mir
19.09.2017, 18:23
А мне ещё балон прилеплять без потери гарантии, завтра буду уточнять.
Мне предлагали пропановское оборудование за 47 000руб в салоне без потери гарантии, послал лесом.

Сергей)
19.09.2017, 19:04
Дел в общем много еще) что-то мне кажется, что с такими ценами купить машину будет тот еще квест)

Будем решать :knife:

Добавлено через 4 минуты
Мне предлагали пропановское оборудование за 47 000руб в салоне без потери гарантии, послал лесом.

Я метан буду ставить, в конторе где устанавливают гбо на cng, она к диллеру уже прейдёт с установленным гбо, цена 70-75т.р.

Serg_01
19.09.2017, 20:46
Мне предлагали пропановское оборудование за 47 000руб в салоне без потери гарантии, послал лесом.
правильно. я вчера за 33 поставил. с победителем битвы газовых форсунок Заволи https://salda.ws/video.php?id=KgBUTrgGtVI

mir
20.09.2017, 11:06
правильно. я вчера за 33 поставил. с победителем битвы газовых форсунок Заволи https://salda.ws/video.php?id=KgBUTrgGtVIУ меня Ловатовский комплект в гараже, снял при продаже с приоры.