PDA

Просмотр полной версии : На Lada Vesta после авто разного калибра и стоимости


N1ghtmare
16.09.2017, 18:14
Вот и я стал обладателем Lada Vesta Comfort MT Сердолик. Купил в Июле 2017 года. на данный момент пробег около 5000 км. До этого ездил на очень разных авто:

Мои авто: ВАЗ-21102 2000 г.в., Chevrolet Lanos 2007 г.в, Chevrolet Lacetti 2008 Г.в.

Не мои авто, но на которых я ездил довольно продолжительное время: Служебная Skoda Octavia A5 (1.6 MPI) 2010 г.в., Родительская KIA Rio (Седан 1.6, МТ) 2012 г.в., BMW 318i E46 2000 г.в, Subaru XV 2012 г.в. На Субаре и до сих пор иногда катаюсь (машина девушки).

Сравнивать весту со всеми некорректно, потому что ценник на них абсолютно разный, тут понятно что например в той же субару комфорта и мощей будет больше, но она и стоит в два с половиной раза больше!

После всех моих авто веста конечно лучше и по ходовым качествам, и по комфорту. После лачетти конечно в весте как будто в мерседесе после, ну например, форд фокуса.
Собрана веста хорошо, но не без косяков в салоне, которые устраняемы прямыми руками и свободным временем. У меня к пробегу 2000 км начали скрипеть колодцы приборки и серебристая накладка на обшивке двери. к примеру в родительской рио первые сверчки в салоне появились на пробеге около 8000 км. Поэтому сверчки в салоне это вещь, которая может появиться у всех, особенно в данном классе авто.

Далее хотелось бы коснуться подвески. Моя веста, судя по биркам на ремнях, проводах и ПТСу выпущена в Мае 2017 года. Все, о чем писали раньше, т.е. стуки в задней подвеске, скрипы втулок стабилизатора - Ну у меня такого не наблюдается. Работает правда громковато, но лично меня это не напрягает.

Управляемость у весты крутая, рулится отлично. по рулению нареканий у меня так же нет. В крайних положениях руля лично у меня ничего не стукает (ну если только очень резко рулем в крайнее положение не бахать, именно с ударом. Бывали и такие товарищи, да).

По салону тоже вроде бы все хорошо, кроме: кнопки стеклоподъемника переднего пассажира, блин, ну зачем ее так далеко убрали, сделали бы прямо под ручкой, намного же удобнее; Подлокотник - в рабочем положении мешает пристегнуть ремень; Отсутствие нормальной ниши под телефон, моя сонька с диагональю 5,5 дюймов кроме как карманы дверей никуда не влезает. И это все. по сверчкам я уже сказал, в остальном проблем никаких нету.

Ну вроде как бы и все, что я хотел рассказать. В целом, веста хороший авто в своем классе. перед покупкой ходил на тест-драйвы практически всех конкурентов. Для себя решил, что все в этом классе едет !примерно! (потому что везде есть свои нюансы) одинаково, надежность у всего примерно одинаковая, комфорт везде примерно одинаковый. Но стоят она абсолютно разных денег. И собираются все нашими родными, заботливыми русскими руками. Поэтому Ваш выбор-это именно ВАШ выбор, выбирайте то что вам нравится)

p.s. Почему то не смог прикрепить фото(

mir
17.09.2017, 07:49
Грамотно и по делу!

Vovchik13
17.09.2017, 18:49
Пересел с ниссан максима а32 в максималке с 3.0 v6, в весте не хватает нормального автомата, ну и салон конечно в ниссане был по круче , а так в весте всё устраивает.

dema
29.09.2017, 16:39
Пересел с ниссан максима а32 в максималке с 3.0 v6, в весте не хватает нормального автомата, ну и салон конечно в ниссане был по круче , а так в весте всё устраивает.

классная тачка, а автокорректор фар ксеноновых приходилось лечить? а то была тут служебка одна...задрала натурально на эту тему(



по теме. жена тут недавно поделилась наблюдением, что в 12-ом году ей наша тогдашняя свежекупленная октавия казалась прям очень приличной по дизайну интерьера

а сейчас за 2 года к весте привыкла и прокатившись на октавии в такси сказал что как-то в октаве убого все и несовременно)))

понятно что прокатилась она на бомж-комплектации, а в 12-ом году был элеганс.....но раньше даже мысли не было сравнить дизайн ВАЗа и более-менее нормальной иномарки)

inFINity_VRN
29.09.2017, 16:47
а сейчас за 2 года к весте привыкла и прокатившись на октавии в такси сказал что как-то в октаве убого все и несовременно)))
Ну у А5 даже на момент 12 года все было строго и по классически. Собственно у А7 все осталось примерно так же. Кстати в весте почему-то тоже наблюдаю более ближе к классике, без вычурностей каких нибудь. Просто посовременнее, но не "космический" дизайн. Мне такое нравится.

dema
29.09.2017, 16:49
Просто посовременнее, но не "космический" дизайн. Мне такое нравится.
нене, космический нам не надо....
супруга - художник и дизигнер...я в этом деле ей как-то доверяю))))

inFINity_VRN
29.09.2017, 16:52
нене, космический нам не надо....
Ну, есть кому нравится. Знакомый, например писается от вырви-глаз синего салона соляриса, или того же лифана. Поет дифирамбы салону фокуса 3-го дорестайла. Но лично я такое не перевариваю, мне такое просто не нравится. Обычный, классический дизайн, это мое.

Vovchik13
01.10.2017, 17:15
классная тачка, а автокорректор фар ксеноновых приходилось лечить? а то была тут служебка одна...задрала натурально на эту тему(





Нет у меня 32ой кузов был он без ксенона... Мотор конечно у них шикарный (у максимы)

ПотомуЧтоГладиолус
02.10.2017, 07:57
Ну, есть кому нравится. Знакомый, например писается от вырви-глаз синего салона соляриса,
Имхо торпедо новой солярки на вид дешманская китайская поделка, чем там журналюги восхищались непонятно, и плюс эта подсветка синяя ппц. У рио торпедо намного приятнее, но подсветка красная тоже отталкивает

Вишер
20.10.2017, 07:06
Я пересел на Весту с Патриота, как-то даже без дискомфорта адаптировался. Племяш приторговывает бу иномарками, часто привозит на посмотреть , все ли в порядке и я недельку езжу. За последние полгода сравнивал Весту и с субариком форестнром и рыжиком и чпокусом, много с чем.
КМК не много авто имеют явные преимущества. Кроссоверы почти все без багажника, седаны низкие и за все цепляют( не могу победить привычку к машине с большим просветом). Климатконтроли где-то навязчивые, где-то приятные. На многих машинах тугая вентиляция салона, задняя часть запотевает. Я отвык от такого на Весте и патриоте .
Понравился пыжик , кроссовер кашкайного размера, 4007. Может возьму на следующий год, Весту дочери подарю.

inFINity_VRN
20.10.2017, 07:19
Я пересел на Весту с Патриота
Я свою постоянно подкалываю, предлагаю вместо весты взять патриота, или соболя полноприводного, мол большие машины какие, бардюры не страшны)

Вишер
20.10.2017, 10:20
Жена до сих пор вздыхает по Патриоту, говорит, что я могу ездить на любой машине, а ей пожалуйста Патриот . Дочь хочет буханку реставрировать , потому, что в нее влазит ее мотоцикл.

Coelurus
20.10.2017, 10:59
Жена до сих пор вздыхает по Патриоту, говорит, что я могу ездить на любой машине, а ей пожалуйста Патриот . Дочь хочет буханку реставрировать , потому, что в нее влазит ее мотоцикл.
Классная семья. Не боится суровых российских машин.

Вишер
20.10.2017, 20:08
Российские машины очень надежны, при условии их правильного обслуживания, у меня к ним претензий нет. Может не так комфортны.

inFINity_VRN
20.10.2017, 20:09
Российские машины очень надежны, при условии их правильного обслуживания, у меня к ним претензий нет. Может не так комфортны.
Патриот - это наверное другое, для ситикара не очень наверное подойдет? Ломался сильно?

Вишер
20.10.2017, 20:28
Вообще без проблем, был отзыв по сцеплениям, официалы втупили конкретно и всех посылали лесом. За 4 года только колодки, масло и лампочки, но заржавел весь. Из-за ржавления и продал, жена всплакнула даже, это ее жип.

inFINity_VRN
20.10.2017, 20:31
Вообще без проблем, был отзыв по сцеплениям, официалы втупили конкретно и всех посылали лесом. За 4 года только колодки, масло и лампочки, но заржавел весь. Из-за ржавления и продал, жена всплакнула даже, это ее жип.
Не победили так эту ржавчину( сосед очень жаловался на нее. А так в общем, хороший авто? Аналогов, за свою цену, насколько я понял не имеет?

coronamark2
20.10.2017, 20:35
Пересел с ниссан максима а32 в максималке с 3.0 v6, в весте не хватает нормального автомата, ну и салон конечно в ниссане был по круче , а так в весте всё устраивает.

Ну да....Весту надо еще с Краун Маджеста или с Ниссан Президентом сравнить.....Совсем одинаковые машины...

sergey-78
20.10.2017, 21:58
Вообще без проблем, был отзыв по сцеплениям, официалы втупили конкретно и всех посылали лесом. За 4 года только колодки, масло и лампочки, но заржавел весь. Из-за ржавления и продал, жена всплакнула даже, это ее жип.
Однажды видел картину, которая до сих пор перед глазами....за рулем УАЗика хрупкая девушка, лет 18-ти, причем УАЗик даже не хантер, а обычный, только с железной крышей. Есть женщины в русских селениях.

Вишер
21.10.2017, 10:52
Я вас огорчу пацаны, нынешние УАЗы управляются очень легко, они мальца дубовые и прощают женщинам огрешки в управлении,хлопанье дверями и пр. за это их девочки так любят.
УАЗ пока один реальный внедорожник , в доступной нише рядом с ним нет ничего кроме нивы, но тот кто научился ездить на УАЗе на ниву не сядет.
за 25 на УАЗике я привык к высоким машинам и соотв езжу также, хотя был чирокез, витарик, отдельно упомяну исудзу траппер, эта машинка 469-му не уступит.

inFINity_VRN
21.10.2017, 10:59
А нива разве конкурент? Она же не рамная? Раньше был ховер грейт волл конкурент, но теперь стоит не дешево.

Вишер
21.10.2017, 16:31
По деньгам нива не особо дешевле хантера, грейт вал дир товарищ мой купил вместо 469-го, через 3 года продал и перекрестился, за 3 года ввалил в ремонт около стольника, щас опять на уазике гоняет, на хантере и особо не бедствует. У меня буханка в резерве драненькая, дочь все хочет ее отжать.

vam3009
21.10.2017, 21:43
Я вас огорчу пацаны, нынешние УАЗы управляются очень легко, они мальца дубовые и прощают женщинам огрешки в управлении,хлопанье дверями и пр. за это их девочки так любят.
УАЗ пока один реальный внедорожник , в доступной нише рядом с ним нет ничего кроме нивы, но тот кто научился ездить на УАЗе на ниву не сядет.
за 25 на УАЗике я привык к высоким машинам и соотв езжу также, хотя был чирокез, витарик, отдельно упомяну исудзу траппер, эта машинка 469-му не уступит.

Ну а тебя огорчу. Работал в своё время на заводе. Так вот. У хозяина был УАЗик чисто для охоты и рыбалки. Так Ауди А6. так вот- после каждой поездки мост перебирали, ну может так не повезло. Но так было. Я понимаю, что сдуру можно и хер сломать! :)

Вишер
21.10.2017, 23:03
Я тоже на УАЗ иках не только по асфальту ездил, на Ладоге трофи и мосты рвал и коробки и карданы. В утилитарной эксплуатации скучная машина. В одном госучреждении мне довелось поработать, выдали мне табельный УАЗ, т.к весь парк был в основном УАЗ ы. За 2 года всякое видел. Основная масса водил сливала бензин и бухала вместо ТО, у меня тогда дочь маленькая была и как хошь , а в деревню за молоком надо ехать, поэтому за машиной следил. За 2 года наездил 130 тыщ , на 120 перебрал движок, на М8в они больше не ходили. 3 комплекта колодок и резины. Мне реально тогда была эта машина под задницей и забить на ТО я не мог. По мелочам не часто подламывалась, один раз тащили 60 км на верёвке, провернули вкладыши и движок закапиталили. Второй раз во Владимирской области недалеко от Кольчугино размололо мост, потому,что тащил Рафик скорячный на верёвке по говнам километров 20 до асфальта. Потом ехал километров 200 на переднем домой. Кто был в кольчугинском р-н е помнит состояние грунтовок в середине 90-х.

alexey1960
08.11.2017, 10:58
Добавлю и я свои три копейки.
До Весты имел только праворукие: Тойоту и Ниссаны (у всех - первый в России владелец).
Покупка Весты стала для меня вынужденной, поскольку, решив продать свой Ниссан, не ожидал, что это произойдет в день подачи объявления о продаже.
Будучи поставлен перед необходимостью покупки нового авто, альтернативы Весте для меня не было.
Логан и Алмера - больно уж страшные внешне и внутри, а внешний вид, что не говори - фактор немаловажный.
Солярис и Рио - еще дороже Весты, да и содержание этих машин было бы существенно подороже Весты.
Китайцев, как и младших братьев ВАЗ (калина, гранта и приора), даже не рассматривал.
Теперь впечатления за первые 9000 км (январь 2017, 1,6л, МКПП, Комфорт Мультимедиа).
Плюсы:
1. Отличный салон
2. Отсутствие каких-либо скрипов
3. Отличная управляемость
4. Клиренс
5. Великолепная, на мой взгляд, подвеска
6. Электронные системы помощи
Минусы:
1. Отсутствие нормального подлокотника с боксом
2. Отсутствие различных бардачков для мелочи (к примеру, у меня в последнем Ниссане их было 4 или 5 )
3. Плохая настройка двигателя: невозможность переключения с первой на вторую без последующей подгазовки. В противном случае, начинает дергаться. На 4-х японцах такой херни не было
4. Неадекватная работа блока управления отопителем (невозможность плавной регулировки температуры - либо прохладно, либо жарит).
5. Цена, на мой взгляд, не совсем адекватная
Резюме:
Не пожалел о покупке ни разу. И, более того, первые три-четыре месяца даже искал повод, чтобы лишний раз сесть за руль, чего со мной не было лет 7-8. :smile-big:
В сравнении со всеми моими прежними машинами, а это, преимущественно, были машины с-класса, Веста выигрывает практически по всем параметрам

sergey-78
08.11.2017, 13:17
Не пожалел о покупке ни разу. И, более того, первые три-четыре месяца даже искал повод, чтобы лишний раз сесть за руль, чего со мной не было лет 7-8. :smile-big:

Согласитесь, это гораздо важнее некоторых минусов авто. В нашей жизни не так много радостей, чтобы еще ездить на машине, которая не вызывает положительных эмоций.

SVxxx
08.11.2017, 21:26
И, более того, первые три-четыре месяца даже искал повод, чтобы лишний раз сесть за руль, чего со мной не было лет 7-8. :smile-big:

Вот и я иногда ловлю себя на мысли, что просто хочу на машине проехаться, без особой нужды, никак автоваз с шаманами дела имеет:smile-big:

alexey1960
09.11.2017, 05:22
Вот и я иногда ловлю себя на мысли, что просто хочу на машине проехаться, без особой нужды, никак автоваз с шаманами дела имеет
Понятно, что Веста - это уже другая машины.
И все же некоторые мелочи портят имидж ВАЗа: экономия на мелочевке (отсутствие очечника - 120 руб., отсутствие салонных ковриков - 1500-2000 руб.). ВАЗ не разорился бы, установив эти аксессуары для всех комплектаций по умолчанию.
Мне, например, машина обошлась недешево - 650 тыс.руб (с учетом сигнализации).
Позволил себе поворчать немного :smile-big:

Phantom70
09.11.2017, 10:06
Понятно, что Веста - это уже другая машины.
И все же некоторые мелочи портят имидж ВАЗа: экономия на мелочевке (отсутствие очечника - 120 руб., отсутствие салонных ковриков - 1500-2000 руб.). ВАЗ не разорился бы, установив эти аксессуары для всех комплектаций по умолчанию.
Мне, например, машина обошлась недешево - 650 тыс.руб (с учетом сигнализации).
Позволил себе поворчать немного :smile-big:

так у одноклассников та же ситуация...

np-3821195
09.11.2017, 14:06
И все же некоторые мелочи портят имидж ВАЗа: экономия на мелочевке (отсутствие очечника - 120 руб., отсутствие салонных ковриков - 1500-2000 руб.). ВАЗ не разорился бы, установив эти аксессуары для всех комплектаций по умолчанию.
Мне, например, машина обошлась недешево - 650 тыс.руб (с учетом сигнализации).
Позволил себе поворчать немного
Сразу найдётся туча нигилистов: очёчник мал (или велик), не в том месте стоит, почему на замок не запирается, почему без подсветки ну и т.д. и т. п. А уж если зонт вставят-страшно представить!

MAVR
09.11.2017, 22:58
Понятно, что Веста - это уже другая машины.
И все же некоторые мелочи портят имидж ВАЗа: экономия на мелочевке (отсутствие очечника - 120 руб., отсутствие салонных ковриков - 1500-2000 руб.). ВАЗ не разорился бы, установив эти аксессуары для всех комплектаций по умолчанию.
Мне, например, машина обошлась недешево - 650 тыс.руб (с учетом сигнализации).
Позволил себе поворчать немного :smile-big:
СТРАННО КОЛЕГА НЕДАВНО КУПИЛ ВЕСТУ В СХОЖЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ УЖЕ БЫЛ И ОЧЁЧНИК И ПЛАФОН ПАССАЖИРА.

alexey1960
14.11.2017, 08:14
СТРАННО КОЛЕГА НЕДАВНО КУПИЛ ВЕСТУ В СХОЖЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ УЖЕ БЫЛ И ОЧЁЧНИК И ПЛАФОН ПАССАЖИРА.
Возможно, что-то за этот год изменилось, хотя, думаю, речь идет о комплектации ЛЮКС, в кот. очечник уже присутствовал и раньше. А вот, что касается второго плафона, его действительно раньше не было ни в одной из комплектаций. Это уж точно нововведение. Вашему коллеге повезло.

Добавлено через 1 минуту
так у одноклассников та же ситуация...
Честно говоря, слабое утешение - равняться на "одноклассников".
Кстати, какой уже пробег, земляк?

N1ghtmare
11.05.2018, 13:36
Итак, автомобилю 10 месяцев, позади ТО-1, и пробег уже потихоньку подходит к 20000 км. На первом ТО заменили масло, прочистили печку, заменили втулки стабилизатора на желтые (при том, что жалоб на втулки у меня не было), прошили приборку. Теперь у меня подсветка горит постоянно, за прошивку не взяли ничего. Изменений в поведении на новых втулках не заметил, но звуков стало меньше. На ТО я присутствовал, ОД (Сильвер-авто групп, г. Магнитогорск) дал бумажки по технике безопасности, жилетку и каску. По окончании работ они все равно показали мне все, что сделали. ОД отработал на 110%, молодцы. С момента последнего заезда к дилеру (В ноябре что-то заскрипело в задней подвеске) с машиной больше не произошло ничего. Ездит, бензин и незамерзайку только заливаю.

Сергей 74
11.05.2018, 14:01
Итак, автомобилю 10 месяцев, позади ТО-1, и пробег уже потихоньку подходит к 20000 км. На первом ТО заменили масло, прочистили печку, заменили втулки стабилизатора на желтые (при том, что жалоб на втулки у меня не было), прошили приборку. Теперь у меня подсветка горит постоянно, за прошивку не взяли ничего. Изменений в поведении на новых втулках не заметил, но звуков стало меньше. На ТО я присутствовал, ОД (Сильвер-авто групп, г. Магнитогорск) дал бумажки по технике безопасности, жилетку и каску. По окончании работ они все равно показали мне все, что сделали. ОД отработал на 110%, молодцы. С момента последнего заезда к дилеру (В ноябре что-то заскрипело в задней подвеске) с машиной больше не произошло ничего. Ездит, бензин и незамерзайку только заливаю.

А печку зачем прочищали??

igymer
14.05.2018, 09:12
Приветствую вестоводов и не только)
Приобрел SW 1.6МТ 2 месяца назад, комплектация люкс мультимедиа, пробег сейчас 2500км.
Непосредственно перед ней владел солярисом (рестайл, 2015 г.в.), откатал на нем 40 тысяч. Конечно, 99% знакомых смотрели на меня как на дурака, когда узнавали, что пересел с соляриса на ладу. Да и сам долго сомневался (тем более, что это первый мой отечественный авто, даже начинал водить со старого ниссана). Но по прошествии двух месяцев эксплуатации только утвердился во мнении, что поступил правильно. Хотя отлично понимаю тех, кому солярис нравится больше - у него свои плюсы.
Еще до осени 2017 почти год была в эксплуатации (вторым автомобилем) Ауди А6 2004 года с двигателем 2.5 (турбодизель) в неплохой комплектации, но тут сравнивать особого смысла нет - авто для совсем других людей. Хотя, если честно - у нее вспоминаю только отличный салон Recaro, эти кресла просто божественны)) А все остальное - мощность, кваттро, управляемость и пр. - это для ценителей, к которым я не отношусь.

N1ghtmare
14.05.2018, 10:18
А печку зачем прочищали??

Листва и прочая дрянь в вентилятор попала

Михаил 77
14.05.2018, 15:04
Доброго дня вчера забра свой СВ Кросс 1.8 АМТ проехал 40 км, машина нравиться. Ездил на логане автомат, так если сравнит то пока разницы не увидел, минус один нет паркинга и ползучий режим вступает с легкой задержкой но мне кажется это даже плюс. Пока ощущения только положительные дальше будем смотреть. Всем удачи.

N1ghtmare
22.05.2018, 10:11
Видимо накаркал я с тем, что с автомобилем ничего не случилось. Пришло к нам тепло, днем было +27. Машина простояла весь рабочий день под солнцем. Собрался домой, сел в машину, включил зажигание, запустил двигатель... А лампа неисправности Airbag не тухнет. Доехал до дома, выключил зажигание, включил снова - лампа погасла. Ну ладно, подумал я, бывает, нагрелась под солнцем. На следующий день история повторилась, за одним исключением - лампа больше не гаснет, совсем. Заметил еще то, что на блоке освещения при включении зажигания не загорается индикатор отключенной подушки пассажира. По итогу диллер приговорил блок освещения салона и ЭРА-Глонасс. Жду замены

JINY
22.05.2018, 12:10
N1ghtmare
Не единичный случай. Видимо брак какой-то в этом плафоне. Поменяют по гарантии. Не стоит расстраиваться.

N1ghtmare
22.05.2018, 13:03
N1ghtmare
Не единичный случай. Видимо брак какой-то в этом плафоне. Поменяют по гарантии. Не стоит расстраиваться.

ОД мне сказал, что я уже седьмой)