PDA

Просмотр полной версии : Запчасти на Весту... где купить?


WhyWhy
07.06.2017, 16:56
Сегодня попал в мелкое ДТП.

Задел по касательной край переднего бампера, левое крыло и дверь водителя. Пострадало больше всего крыло, дверь мальца притерлась.

Поездил по жестянщикам - выходит подготовка к покраске 6к и покраска 25к (бампер, крыло, дверь). Если красить только крыло и дверь, то выходит 20к.

Поэтому хочу купить крыло в цвет, а дверь слегка выправить и заполировать.

Стоит вопрос - где взять железо? Может кто уже сталкивался с данной проблемой.

nikVL
07.06.2017, 17:28
Сегодня попал в мелкое ДТП.

Задел по касательной край переднего бампера, левое крыло и дверь водителя. Пострадало больше всего крыло, дверь мальца притерлась.

Поездил по жестянщикам - выходит подготовка к покраске 6к и покраска 25к (бампер, крыло, дверь). Если красить только крыло и дверь, то выходит 20к.

Поэтому хочу купить крыло в цвет, а дверь слегка выправить и заполировать.

Стоит вопрос - где взять железо? Может кто уже сталкивался с данной проблемой.
То что продается всё не оцинкованное.Крашеные детали ВАЗ не продает.Всё красится в мастерских и попадет ли в цвет это вопрос.
Купить можно.вот к примеру.
http://renault-largus.ru/category/krylo-perednee-krashenoe-lada-vesta_5870

TOSJ
07.06.2017, 17:41
Поэтому хочу купить крыло в цвет, а дверь слегка выправить и заполировать.
никогда новая жестянка крашенная не продавалась...

Ladavod
07.06.2017, 18:33
никогда новая жестянка крашенная не продавалась...

У нас во всю продаются на вазы, и железки и пластмасски. Только они естественно не заводские, но новые, не б/у.

WhyWhy
07.06.2017, 18:45
никогда новая жестянка крашенная не продавалась...
до этого была калина - покупал капот (5,5к) и крыло (3,5к) в цвет, но неоцинковано и похоже окрашены без грунта. 2 года железо служило без проблем, на 3-й зацвело и поэтому сдал по трейд-ин.

Добавлено через 2 минуты
Купить можно.вот к примеру.
а есть у кого опыт покупки там?

маляры сказали, что крыло выстукивать не будут, т.к. технология изготовления крыла не позволит его выстучать - "будет выгибаться грыжа".
С крылом полюбому надо что-то делать, дверь несильно пострадала, но по хорошему надо красить и её, поэтому и хочу заменить крыло, а дверь вытянуть и либо покрасить, либо отполировать.

nikVL
07.06.2017, 19:23
а есть у кого опыт покупки там?
Отзывы почитайте.Кто-то доволен кто-то нет.
http://renault-largus.ru/reviews/

Bett123
07.06.2017, 19:32
У нас во всю продаются на вазы, и железки и пластмасски. Только они естественно не заводские, но новые, не б/у.

Адрес? Пароль? )

nikVL
07.06.2017, 19:35
Адрес? Пароль? )
Третий гараж слева за жд переездом)

WhyWhy
07.06.2017, 21:21
Сейчас позвонил диллеру - озвучили 7к за покраску одного элемента, но сказали, что нужно смотреть - возможно железо менять + корректировка элементов отдельно. Потому крыло выгоднее купить в цвет.

nikVL
07.06.2017, 21:37
Сейчас позвонил диллеру - озвучили 7к за покраску одного элемента, но сказали, что нужно смотреть - возможно железо менять + корректировка элементов отдельно. Потому крыло выгоднее купить в цвет.
Крыло почти семь,плюс работа по установке.То на то и получится.
Мне кажется если есть возможность лучше сохранить родной элемент.
Промовилить крыло с обратной стороны хорошенько где было замято и оно ещё долго проходит,а не родное..Вон сами пишите что два года и краска слезла.

WhyWhy
07.06.2017, 23:37
Крыло почти семь,плюс работа по установке.То на то и получится.
Снятие/установка входит в стоимость покраски. Не входит выправление геометрии, потому можно договориться. Думаю в субботу съездить - поторговаться на месте)

Но вообще, сейчас посидели с соседом - посмотрели, возможно и так сойдет, торопиться делать не надо, просто заскоки по новой машине, что всё должно быть красиво, а по факту - там металла не видно, так что время подумать есть.

WhyWhy
10.06.2017, 22:05
Сообщите, если вдруг вам понадобится железо и найдете проверенного поставщика деталей крашенных в цвет

nikVL
10.06.2017, 23:08
Читал недавно отзывы то ли в вконтакте то ли на драйве и парень писал что через ОД он заказывал крашенные детали прямо с завода.

rvs63
11.06.2017, 15:13
парень писал что через ОД он заказывал крашенные детали прямо с завода.
Писать можно что угодно. Ну не выпускает завод крашеное железо! Всё идёт в транспортировочном (чёрном) грунте. Крашеное - это продукт различных контор.

Ladavod
11.06.2017, 16:23
Читал недавно отзывы то ли в вконтакте то ли на драйве и парень писал что через ОД он заказывал крашенные детали прямо с завода.

Развод. Купили за копейки крашенный левак, втюхали втридорого как заводской оригинал.

nikVL
11.06.2017, 18:03
Развод. Купили за копейки крашенный левак, втюхали втридорого как заводской оригинал.
Он писал что отслеживал движение посылки и её отправили с завода.

WhyWhy
11.06.2017, 21:26
Он писал что отслеживал движение посылки и её отправили с завода.
Был вчера у дилера - я спрашивал про крыло в цвет, вот что мне сказали: "завод не поставляет кузовные детали в цвет. Да, нам привозили железо уже крашенное и сама железяка оригинал, но крашено оно не заводом, кустарно красят - если вы найдете такое и привезете, то мы вам поставим."

Посылка могла идти с голой железякой, а покрасили её уже на месте. Мне собственно, так и предложили - давайте закажем железяку с завода и покрасим её за 6к с установкой.

Ladavod
11.06.2017, 22:31
Он писал что отслеживал движение посылки и её отправили с завода.

Возможно я чего-то не знаю, но как-то не вериться мне в это. Что-то где-то не так :)

Steinberg
11.06.2017, 22:43
Завод не поставляет крашеные кузовные детали, об этом уже не раз говорили. И иное было бы очень глупо, потому что в подавляющем большинстве случаев крашеная деталь не подойдет по тону к остальному кузову. И причин тому масса - это и неизбежные различия по тону в разных партиях краски, и наконец выгорание краски на кузове через N лет эксплуатации. Именно поэтому уважающие себя кузовные цеха делают компьютерный подбор оттенка к каждому конкретному автомобилю.

WhyWhy
11.06.2017, 23:42
Завод не поставляет крашеные кузовные детали, об этом уже не раз говорили. И иное было бы очень глупо, потому что в подавляющем большинстве случаев крашеная деталь не подойдет по тону к остальному кузову. И причин тому масса - это и неизбежные различия по тону в разных партиях краски, и наконец выгорание краски на кузове через N лет эксплуатации. Именно поэтому уважающие себя кузовные цеха делают компьютерный подбор оттенка к каждому конкретному автомобилю.
Логично. А то бы завод имел массу рекламаций по несовпадению оттенка.

Phantom70
12.06.2017, 19:44
Завод не поставляет крашеные кузовные детали, об этом уже не раз говорили. И иное было бы очень глупо, потому что в подавляющем большинстве случаев крашеная деталь не подойдет по тону к остальному кузову. И причин тому масса - это и неизбежные различия по тону в разных партиях краски, и наконец выгорание краски на кузове через N лет эксплуатации. Именно поэтому уважающие себя кузовные цеха делают компьютерный подбор оттенка к каждому конкретному автомобилю.

ну на нашем с тобой цвете все отлично подходит, даже на родной краске разные части авто разным цветом отдают)))

поставил крашеный бампер и капот- как родной))

WhyWhy
12.06.2017, 21:00
оставил крашеный бампер и капот- как родной))
подскажите где брали капот крашенный? может там и крыло для моей будет)

Steinberg
13.06.2017, 07:50
ну на нашем с тобой цвете все отлично подходит, даже на родной краске разные части авто разным цветом отдают)))

поставил крашеный бампер и капот- как родной))
Да уж, наша хамелеонистость может многое сгладить) Я, кстати, цвет оценил - когда не мельком на дороге и фоточках в инетике).. Приятный он, черт побери)

Phantom70
13.06.2017, 08:35
подскажите где брали капот крашенный? может там и крыло для моей будет)

В городе у себя, в магазине.

WhyWhy
13.06.2017, 19:04
В городе у себя, в магазине.
а в мою деревню (200к населения) пока даже некрашеное не могут привезти. Даже в лада-деталь (сеть торгующая оригиналом автоваза) плечами пожали.

Vestovodec
15.09.2017, 13:56
Столкнулся с тем, что купить какую-то деталь на весту, это прямо проблема. Отсюда вопрос - где их вообще продают то?

Рафаэль1975
15.09.2017, 14:11
Столкнулся с тем, что купить какую-то деталь на весту, это прямо проблема. Отсюда вопрос - где их вообще продают то?
У дилеров или интернет магазин Лада-Имидж.

PavelRM
15.09.2017, 14:17
Тут почти все по артикулам находил https://www.emex.ru/
Но я тупо цены смотрел, не заказывал.

TOSJ
15.09.2017, 15:35
Столкнулся с тем, что купить какую-то деталь на весту, это прямо проблема. Отсюда вопрос - где их вообще продают то?

Гарантии нет?? Тогда или од или в интернете..

Bett123
15.09.2017, 18:27
Столкнулся с тем, что купить какую-то деталь на весту, это прямо проблема. Отсюда вопрос - где их вообще продают то?

Вообще - у ОД и в магазинах)
Свой город укажите в профиле - будет легче дать совет.П.С. А шо, таки уже надо?) Ведь у Вас регистрация сентябрьская'...)

Bombas
15.09.2017, 23:36
Что купить то хочешь, не таи . З/ч на ТО-01234 есть в гугле с артикулами.

Styz
17.09.2017, 17:51
Да вроде как не для кого ни секрет, что весты машины новые и детали для них только у дилера продаются. А так всякие аксессуары в лада деталь можно посмотреть.

rvs63
17.09.2017, 19:50
Да вроде как не для кого ни секрет, что весты машины новые и детали для них только у дилера продаются
Да ладно. Зная артикул или каталожный номер детали можно достать почти всё. И EMEX один из многих вариантов.

Vestovodec
23.09.2017, 21:37
Тюкнул машинку по неосторожности, передний бампер, крыло, фара. Хочу найти "родные" запчасти, а не кустарщину. Не спец в этом деле. Но так понял, что лучше через дилера заказать, что б наверняка. А что за интернет магазин Лада-Имидж, киньте ссыль? Разве он у них есть?

Bombas
24.09.2017, 10:44
Тюкнул машинку по неосторожности, передний бампер, крыло, фара. Хочу найти "родные" запчасти, а не кустарщину. Не спец в этом деле. Но так понял, что лучше через дилера заказать, что б наверняка. А что за интернет магазин Лада-Имидж, киньте ссыль? Разве он у них есть?
drivebox хороший интернет магазин, торгуют только оригиналом на ваз.

CRJ
24.09.2017, 17:05
drivebox хороший интернет магазин, торгуют только оригиналом на ваз.

Вот только на весту там ассортимент никакой. В какой раздел ни ткни - пусто.

Андрей47
24.09.2017, 17:27
Кузовные есть на Весташопе: http://lada-vesta-shop.ru/shop/kuzov

Vestovoy
24.09.2017, 19:44
Тюкнул машинку по неосторожности, передний бампер, крыло, фара. Хочу найти "родные" запчасти, а не кустарщину.
Я тут брал http://renault-largus.ru/category/lada-vesta-detali-v-cvet_5842/

Bombas
24.09.2017, 21:54
Вот только на весту там ассортимент никакой. В какой раздел ни ткни - пусто.

... Крыло,капот, дверь, бампер,амт и мкпп в сборе,стекла с обогревом, руль с круизом, гидропривод сцепления т.д. ...

Добавлено через 5 минут
Кузовные есть на Весташопе: http://lada-vesta-shop.ru/shop/kuzov

Штаа ? Крыло за 4950 некрашенное и под заказ, когда оно же на драйв боксе стоит 3350 и уже в наличии.

Еще есть вопросы ? ))))

Добрынька
03.10.2017, 16:43
Привет,ребят,а собственно как обстоят дела с запчастями на весту? слышала,что это проблема?...насколько машина ремонтопригодна ? или только в сервис гонять каждый раз и за каждой запчастью))

inFINity_VRN
03.10.2017, 17:19
Про какие конкретно запчасти вопрос? Двигатель? Подвеска? Кузовные? Электрика? Трансмиссия? По ремонтопригодности? Ну если двс 1.8, то грм, судя по информации нельзя будет поменять с набором обычных ключей, как на восьмерке. Опять же - относительно восьмерки удобства ремонта меньше будет.

Добрынька
03.10.2017, 17:36
Про какие конкретно запчасти вопрос? Двигатель? Подвеска? Кузовные? Электрика? Трансмиссия? По ремонтопригодности? Ну если двс 1.8, то грм, судя по информации нельзя будет поменять с набором обычных ключей, как на восьмерке. Опять же - относительно восьмерки удобства ремонта меньше будет.

да вообще все. подвеска например...
ларгус муж все время сам делал,и шаровые менял,и амортизаторы,и грм. С запчастями проблем нет вообще да и с ремонтом тоже впринципе,вот и интересно,какая щас ситуация с вестой.
Легко ли добыть запчасти ,много ли аналогов.. опыта с этой машиной и ей подобными нет,поэтому столько вопросов и волнений)

Bombas
03.10.2017, 22:05
А что с подвеской ? Шаровые по 400, стока стаба хоть от камри ставь), рычаги есть,подрамник есть в продаже, аморы под 2000 р, пружины есть. Все есть )

inFINity_VRN
04.10.2017, 07:26
Да вроде нет проблем с подвеской. на емех все в наличии. Только вот проблемы с ценой... скажем бензобака, раньше были проблемы с ценой на актуатор робота, теперь он стоит, как аналог пежо\ситроен, что приемлемо. Все же надо подождать еще, пока цены не улягутся, но самое необходимое в наличии и вроде по адекватной цене. Кузовщину тоже не проблема достать. по двигателю 1.6 - это тот же мотор, что и на калинах и приорах 127, так что все в наличии и дешево, вот с 1.8 не все так хорошо еще, по слухам та же мопма стоит дорого, плюс народ бьется с поиском сцепления, когда для 1.6 все легко - купил, поставил. Ну и с заменой грм придется повозиться, относительно 1.6. Нужен будет доп. инструмент.

Styz
05.10.2017, 15:24
Так у вас в ближайшие три года вообще голова болеть не должна, машина же на гарантии. Все-все к дилеру, все работы и запчасти, зачем вам самой колхозить? А года через три запчасти наверняка появятся везде и всюду, и цены на них снизятся, тогда и будете развлекаться и гайки крутить )))

Kexogen
05.10.2017, 16:25
Так у вас в ближайшие три года вообще голова болеть не должна
на счет выхлопной системы не факт)

Alex44
20.10.2017, 15:38
Так у вас в ближайшие три года вообще голова болеть не должна, машина же на гарантии. Все-все к дилеру, все работы и запчасти, зачем вам самой колхозить? А года через три запчасти наверняка появятся везде и всюду, и цены на них снизятся, тогда и будете развлекаться и гайки крутить )))

Да если бы все так просто. Машине пол года. Движок два раза ремонтировали, но как дымила так и дымит. Наплевал бы на гарантию и отдал бы знакомому на ремонт, только запчастей на 1.8 у нас нигде нет.

старый
20.10.2017, 20:06
Да если бы все так просто. Машине пол года. Движок два раза ремонтировали, но как дымила так и дымит. Наплевал бы на гарантию и отдал бы знакомому на ремонт, только запчастей на 1.8 у нас нигде нет.

Как я понял,там изменения в каленвалу и шатунах,в голове может каналы изменили,фазовращатель,это практически на масложор не влияют,а поршни маслосьёмные колпачки остались те же и направляющие скорее всего тоже.Где то говорили,что клапана какие то облегчённые,даже если так,можно на обычные поменять.

ВОЛК
20.10.2017, 20:25
В каком-то посту писали, что ставили от Ровера с их сухарями и направляющие проходили развёрткой.

Alex44
20.10.2017, 20:35
Как я понял,там изменения в каленвалу и шатунах,в голове может каналы изменили,фазовращатель,это практически на масложор не влияют,а поршни маслосьёмные колпачки остались те же и направляющие скорее всего тоже.Где то говорили,что клапана какие то облегчённые,даже если так,можно на обычные поменять.

В первый раз меняли маслоотделитель, не угадали.
Во второй раз меняли клапана, не помогло.
Насколько я знаю у клапанов диаметр увеличили, а диаметр ножки уменьшен до 5 мм

Добавлено через 1 минуту
В каком-то посту писали, что ставили от Ровера с их сухарями и направляющие проходили развёрткой.

В теме про двиг 1.8.

старый
20.10.2017, 21:13
В первый раз меняли маслоотделитель, не угадали.
Во второй раз меняли клапана, не помогло.
Насколько я знаю у клапанов диаметр увеличили, а диаметр ножки уменьшен до 5 мм

Добавлено через 1 минуту


В теме про двиг 1.8.

Если диаметр клапанов уменьшили,может сцуко маслосьёмные с клапанами как то не особо прлегают,проблема смотрю повальная.

Добавлено через 24 минуты
В каком-то посту писали, что ставили от Ровера с их сухарями и направляющие проходили развёрткой.

Эта информация,что-то вообще не внушает доверия

DipTrace
19.11.2017, 22:02
Народ, подскажите, может кто перетягивал салон и у него осталась родная обивка сидений, я бы купил - мне тут какой-то злыдень прожег серединку сиденья там где тисненный узор - так обидно, аж до слез, машине 2 недели.
Хочу попробовать купить тисненную вставку и у себя в городе ее заменить.

azik
19.11.2017, 23:23
Всем привет..где можно купить экран Cенсорной штатной магнитола ММС на Лада Веста? сегодня разбил экран (((

Uninstaller13
20.11.2017, 12:45
мне тут какой-то злыдень прожег серединку сиденья там где тисненный узор - так обидно, аж до слез, машине 2 недели
неужели не запомнил, что за "злыдня" из знакомых возил?
его и заставь купить чехлы...

Добавлено через 1 минуту
Всем привет..где можно купить экран Cенсорной штатной магнитола ММС на Лада Веста? сегодня разбил экран
на разборке только, но скорее всего только целую магнитолу найдешь, а не экран.
И вопрос, как смог его разбить то?

azik
20.11.2017, 14:20
телефоном (((

Uninstaller13
20.11.2017, 14:45
телефоном (((
мда... кажись надо клеить защитную пленку

JINY
21.11.2017, 12:59
мда... кажись надо клеить защитную пленку

Тогда уж стекло надо защитное. Пленка тут не поможет, от ударных нагрузок не спасет.

Uninstaller13
21.11.2017, 14:43
Пленка тут не поможет, от ударных нагрузок не спасет.
стекло навряд ли найдешь, а пленка реально, все равно какая ни какая защита, хоть небольшая

rvs63
21.11.2017, 15:51
стекло навряд ли найдешь, а пленка реально, все равно какая ни какая защита, хоть небольшая
Ну, прям, тема супер актуальная! Один из сотни тысяч владельцев Весты расколотил экран ММС и всем теперь нужно срочно, что-то заколхозить на этот самый экран. Это немедленно нужно обсудить, страниц, эдак, на сто.

Uninstaller13
21.11.2017, 15:59
Ну, прям, тема супер актуальная!
конечно, пора налаживать производство, главное шум поднять сначала)))

mitrix
21.11.2017, 20:24
Всем привет..где можно купить экран Cенсорной штатной магнитола ММС на Лада Веста? сегодня разбил экран (((

Это повод поставить андройдовую магнитолу.

JINY
23.11.2017, 10:47
Это повод поставить андройдовую магнитолу.

+100 Менять на такую же вообще смысла не вижу.

urih
05.02.2018, 11:45
Добрый день!
Проблема, другу прилетело животное, в левую переднюю часть. Бампер - вхлам только противотуманка целая, фара левая вхлам, крыло левое тоже с локером. Кто знает что почем сейчас? По фаре и бамперу понимание есть, а вот крыло - нету ясности. Цвет плутон.

rvs63
05.02.2018, 13:30
Добрый день!
Проблема, другу прилетело животное, в левую переднюю часть. Бампер - вхлам только противотуманка целая, фара левая вхлам, крыло левое тоже с локером. Кто знает что почем сейчас? По фаре и бамперу понимание есть, а вот крыло - нету ясности. Цвет плутон.
На вскидку https://autostol63.ru/vesta/standartnoe-vesta/
http://lada-vesta-shop.ru/shop/kuzov

Норик
05.02.2018, 14:42
Это повод поставить андройдовую магнитолу.

какую посоветуете? Может ссылка есть?

urih
05.02.2018, 19:09
На вскидку https://autostol63.ru/vesta/standartnoe-vesta/
http://lada-vesta-shop.ru/shop/kuzov
Ну или вот нашел:
http://ladatorg.ru/zap4asti-vesta/kuzovshhina-/?page=1

Vestavod64
27.02.2018, 14:31
Добрый день! А может кто-нибудь подсказать артикул вот этой штуки под номером 12
http://www.autopiter.ru/russiancatalog/vaz/lada-vesta/572015-nakladka-konsoli-63
а то этот сайт не внушает доверия
их артикул не бьется ни в емексе, ни в экзисте, ни в автодоке

TOSJ
27.02.2018, 18:26
Добрый день! А может кто-нибудь подсказать артикул вот этой штуки под номером 12
http://www.autopiter.ru/russiancatalog/vaz/lada-vesta/572015-nakladka-konsoli-63
а то этот сайт не внушает доверия
их артикул не бьется ни в емексе, ни в экзисте, ни в автодоке

это артикул по каталогу ВАЗа..другого просто не существует..все перечисленные работают по иномаркам там по весте не все есть..

Vestavod64
28.02.2018, 14:45
это артикул по каталогу ВАЗа..другого просто не существует..все перечисленные работают по иномаркам там по весте не все есть..

а не подскажите откуда можно заказать, чтобы точно пришло то, что нужно

Bur001
13.03.2018, 21:48
а не подскажите откуда можно заказать, чтобы точно пришло то, что нужно

В чем проблема заказать на автопитере? Нормальный сайт
Такой же как автодок, юлсан, экзист, эмекс

Mishanya
15.03.2018, 14:28
Так заказать надо то, что нужно - то и приходит)

На Экзисте например не всегда, могут и попутать запросто.

oleg26rus
17.05.2018, 22:02
Друзья, а где можно купить заглушку дверной ручки. Точнее колпачка, который прикрывает замок для ключа. Украли или потерял, хз. Что-то только комплекты в продаже. Цвет фантом.

sva775
18.05.2018, 16:16
Друзья, а где можно купить заглушку дверной ручки. Точнее колпачка, который прикрывает замок для ключа. Украли или потерял, хз. Что-то только комплекты в продаже. Цвет фантом.

Увы, но вы не первый с данной бедой. Отдельно заглушка не продается и не имеет артикула. Продается только в сборе с ручкой.

oleg26rus
18.05.2018, 23:54
Увы, но вы не первый с данной бедой. Отдельно заглушка не продается и не имеет артикула. Продается только в сборе с ручкой.

Да, но даже в сборе я не нашел пока где её купить. Есть варианты только 4-х ручек. Да и то, не в моем городе. В общем проблема...

Uninstaller13
19.05.2018, 10:15
Да, но даже в сборе я не нашел пока где её купить. Есть варианты только 4-х ручек. Да и то, не в моем городе. В общем проблема...
естественно, ручки всегда продаются комплектом
ищите на авито или другом подобном сайте

TOSJ
19.05.2018, 10:53
естественно, ручки всегда продаются комплектом
ищите на авито или другом подобном сайте

на все остальные лежат поштучно в любом приличном магазине..http://avtortd.com/zapchasti-dlya-a-m-vaz/ruchka-dveri-naruzh--1118--2190-pered--levaya личинки замков комплектом а ручки поштучно..у нас можно взять без проблем
Ручка наружная передней двери левая Vesta 986,00руб. 6 д. 2 шт. или вот тут есть http://www.autopiter.ru/

oleg26rus
19.05.2018, 11:08
на все остальные лежат поштучно в любом приличном магазине..http://avtortd.com/zapchasti-dlya-a-m-vaz/ruchka-dveri-naruzh--1118--2190-pered--levaya личинки замков комплектом а ручки поштучно..

Это не от весты ручка.
А вот по номеру (8450030071) в продаже не нашел в наличии ни в одном магазине ((
И еще вчера эта же дверь перестала открываться с ЦЗ. Только был у диллера, перепрошивал магнитолу по известной проблеме. Черная полоса какая-то началась ((

AndrewMoa
28.05.2018, 18:59
Колпачок потерялся зимой (видимо, примерз и "открылся" вместе с ручкой, один раз я его поймал, а на второй -- отсутствие увидел уже по приезде домой).
ОД озвучил цену где-то после 1200 р. Но когда дело дошло до заказа, менеджер снова порылся в компьютере и заявил, что "несмотря на известный артикул, ручка не поставляется, и что делать -- ХЗ".

TOSJ
28.05.2018, 19:38
Это не от весты ручка.
А вот по номеру (8450030071) в продаже не нашел в наличии ни в одном магазине ((
И еще вчера эта же дверь перестала открываться с ЦЗ. Только был у диллера, перепрошивал магнитолу по известной проблеме. Черная полоса какая-то началась ((

это ручка от ВЕСТЫ....просто другого цвета..фантома нет нигде это факт..
Автоваз 8450007741 Ручка наружняя левая 997 р черная в цвете только лайм...

oleg26rus
29.05.2018, 12:22
Друзья, я все понимаю. Но бл.., ну не воровать же мне колпачек! Куда смотрит автоваз? Запчасти нет в продаже в принципе... Это треш. Куда и кому писать по этому поводу? Машина в продаже не первый год.
Зато обратил внимание как сделано на других, более дорогих машинах. Там нет такой проблемы, т.к. есть отверстие под ключ.

Uninstaller13
29.05.2018, 14:00
Друзья, я все понимаю. Но бл.., ну не воровать же мне колпачек! Куда смотрит автоваз? Запчасти нет в продаже в принципе... Это треш. Куда и кому писать по этому поводу? Машина в продаже не первый год.
Зато обратил внимание как сделано на других, более дорогих машинах. Там нет такой проблемы, т.к. есть отверстие под ключ.
вроде как по закону о защите прав потребителей завод должен обеспечить товар запчастями в гарантийный срок! + еще сколько то лет после окончания производства

SL___
06.06.2018, 03:53
вроде как по закону о защите прав потребителей завод должен обеспечить товар запчастями в гарантийный срок! + еще сколько то лет после окончания производства

завод и обеспечивает, в комплекте с ручкой и кучей хз чего может быть. Отдельно каждую деталь не обязан, хотя конечно спорное решение и явно направлено на максимизацию прибыли в этом случае. На импортных автомобилях успешно применяют: пришел в негодность клапан вентиляции карьерных газов? (Что то типа круглой резинки или силикона) Меняй крышку двигателя целиком (~16000, оригинал по отдельности не продают, на 4-й год существования автомобиля кто то сделал неоригинальный за 1200 со всеми накрутками)

Uninstaller13
01.08.2018, 15:00
Народ, подскажите кто где на каких сайтах заказывает)

rvs63
01.08.2018, 15:48
Народ, подскажите кто где на каких сайтах заказывает)

Например, https://www.emex.ru

Patriot
28.09.2018, 10:36
А как вообще цены на запчасти для Весты? Говорят, многое дороже, чем на иномарки. Сегодня в одной автомобильной радиопрограмме заявляли, что кузовные детали, в частности дверь багажника на Весту СВ, в три раза дороже, чем на тот же Форд Фокус.

Uninstaller13
28.09.2018, 11:42
в частности дверь багажника на Весту СВ, в три раза дороже, чем на тот же Форд Фокус
ну ты сравнил.. крышку багажника и дверь!

Patriot
28.09.2018, 12:24
Я имел ввиду одну и ту же кузовную деталь на разных авто - дверь багажника для универсала.

PavelRM
28.09.2018, 13:15
Как-то так:
https://i.imgur.com/OdlaCI6.png

Uninstaller13
28.09.2018, 13:30
Как-то так
тут заявили про заднюю дверь универсалов

PavelRM
28.09.2018, 14:15
У меня нету VIN-а универсала. У кого есть, посмотрите артикул. Я не смог найти.
Думаю речь всё же о кузовных запчастях в целом. А задняя дверь просто для примера.

klauss
28.09.2018, 14:25
У меня нету VIN-а универсала. У кого есть, посмотрите артикул. Я не смог найти.
8450102347 - 12 000 руб

Pamil77
12.08.2021, 14:12
Вопрос к знающим оригинальные бампера есть разных заводов? Столкнулся с тем что при замене бампера по Каско поставили какой-то непонятный бампер. Менее жёсткий со странными отливами от пресс формы , в месте стыка с фарой. Нижняя сетка нормально не прилегала к бамперу. Разругался с ОФ диллером. Сняли новый бампер, сказали будем переделывать, поставили старый пустой бампер без хрома , сеток птф. Посмотрел на выштамповку у нового бампера сзади, стоил логотип Лада стоит номер и стоит логотип ИЖ. Пришла мысль что есть бампера производства Тольятти и Ижевск. Просто качество оченьращное.

German_86rus
15.11.2021, 12:06
Сломалась кнопка выкидного механизма ключа (Vesta 2016 года). Полностью оригинальный корпус стоит 2-3 тысячи, а на Али-экспресс не могу найти корпус (рублей за 500) с подходящей кнопкой чтобы её вытащить и пересадить. Может уже кто-то находил, поделитесь ссылкой на магазин

Ruwalwik
18.11.2021, 22:27
Может уже кто-то находил, поделитесь ссылкой на магазин
http://rd-lab.ru/product_info.php?products_id=291
Вот здесь спросите. На приору, калину, шниву много раз заказывал там, всё надлежащего качества.