PDA

Просмотр полной версии : Лада Клуб знакомится с новым универсалом Веста


Страницы : [1] 2

svett
15.09.2017, 09:30
Представитель официального Лада Клуба сегодня отправился на АВТОВАЗ, чтобы познакомиться поближе с новым универсалом LADA Vesta. Много фото LADA Vesta универсал, особенности интерьера, видео салона новинки – это и многое другое читайте и смотрите в данной теме - http://www.ladavesta.net/news/895-lada-klub-znakomitsya-s-novym-universalom-vesta.html

Coelurus
15.09.2017, 09:55
http://www.kolesa.ru/news/izvestna-data-starta-prodazh-universalov-lada-vesta недолго осталось ждать

coronamark2
15.09.2017, 10:00
Панель приборов весьма на любителя....

ПотомуЧтоГладиолус
15.09.2017, 10:35
на любителя....
Оранжевого)))

inFINity_VRN
15.09.2017, 10:40
Ну это же не на всех будет. Кстати микролифт крышки бардачка порадовал. Но защита огорчила. По сути - ее там и нет, картер двигателя открыт.

sergey-78
15.09.2017, 10:48
http://www.kolesa.ru/news/izvestna-data-starta-prodazh-universalov-lada-vesta недолго осталось ждать
39 дней и ночей

inFINity_VRN
15.09.2017, 10:55
Еще подлокотник не сдвижной не порадовал. Вот микролифт сделали, а подлокотник обычный( что же, скоро все будет ясно. Инфа про цены в конце сентября не подтвердилась( хотя я себя готовил именно к этой дате)

ПотомуЧтоГладиолус
15.09.2017, 10:58
Но защита огорчила. По сути - ее там и нет, картер двигателя открыт.
Видимо для замены масла без снятия

inFINity_VRN
15.09.2017, 10:59
Видимо для замены масла без снятия
Так легче от этого не становится=) хотя опять же - необходимость при городском использовании защиты картера - это вопрос открытый. Если специально не провоцировать и быть внимательным, то она может и не нужна. При таком клиренсе.

aalf
15.09.2017, 11:15
Одного не понял. Для чего нужны эти плоские пенопластовые органайзеры? Что в них возить?

Komissar
15.09.2017, 11:33
Только у меня видео постоянно подёргивается или записано так? Смотреть невозможно

aalf
15.09.2017, 11:34
Только у меня видео постоянно подёргивается или записано так? Смотреть невозможно

У меня тоже дёргается.

inFINity_VRN
15.09.2017, 11:37
Одного не понял. Для чего нужны эти плоские пенопластовые органайзеры? Что в них возить?
Мелочевку.

Только у меня видео постоянно подёргивается или записано так? Смотреть невозможно
Скорее всего велась трансляция и из-за плохого интернета зависала.

Fktrc
15.09.2017, 11:41
задние попогрейки гуд и получается 1.8 с МКПП ?

Komissar
15.09.2017, 11:44
Мелочевку.


Скорее всего велась трансляция и из-за плохого интернета зависала.

А чего ж не записать было на карту, а потом выложить в сеть уже нормальное видео? Ладно картинка - половина слов проглатывается. Минус в карму Павлу.

Shur_spb
15.09.2017, 11:54
задние попогрейки гуд и получается 1.8 с МКПП ?
Да будет с МКПП, т.к. есть весии сегодняшнего седана в комплектации Эксклюзив за 745 именно 1,8 с МКПП. Это пуля говорят.
Я именно такой кросс и буду брать.

Fktrc
15.09.2017, 12:00
Мне просто SW достаточно 1.8 с МКПП.

coronamark2
15.09.2017, 12:06
Оранжевого)))

ага...

Добавлено через 27 секунд
Но защита огорчила. По сути - ее там и нет, картер двигателя открыт.

защита от грязи....

inFINity_VRN
15.09.2017, 12:15
защита от грязи....
С этим не плохо пластиковый пыльник справляется.

Мне просто SW достаточно 1.8 с МКПП.
Судя по утекшим комплектациям - все будет.

ПотомуЧтоГладиолус
15.09.2017, 12:36
Это пуля говорят.
Кто говорит? По ревюшным замерам корейский 1,6 убегает от 1,8

sergey-78
15.09.2017, 12:40
Кто говорит? По ревюшным замерам корейский 1,6 убегает от 1,8
Да пусть он убегает, куда хочет. Не секундами едиными определяется удовольствие от управления автомобилем.

gvsp
15.09.2017, 12:56
Интересно, обогрев задних сидений будет сбрасываться при отключении зажигания и включении снова или просто по таймеру? А то не лазать же назад не проверять выключен ли обогрев.

Оранжевая приборка, это, конечно китайчатина какая то ИМХО. Там и подсветка будет оранжевая для большей утомляемости водителя?

Кроме этого при сложённом втором ряду сидений за счёт фальшпола образуется ровный пол. Можно ночевать в машине. А сам то дяденька не влез даже по диагонали.

А что у нас по отдельной кнопке обогрева лобового? Под ММС три кнопки: блок дверей, отключени курсовой и похоже наконец оно?

Fedor
15.09.2017, 12:58
Добавлено через 47 секунд
Кто говорит? По ревюшным замерам корейский 1,6 убегает от 1,8

Я думаю у Авторевю 1.8 не прикатанный был... По собственному опыту вождения вазиков могу 100 % утверждать, что после правильной обкатки двигатели сбрасывают в разгоне до 100 км/ч до секунды и более от нового.
Ни и плюс качество... два одинаковых двигателя ВАЗа могут существенно отличаться друг от друга. Может АР достался не очень удачный)))

Timkoshkin
15.09.2017, 13:06
А почему видео удалили ММС и панели приборов?

Fktrc
15.09.2017, 13:08
Может АР достался не очень удачный)))
А как не попасть в этот вагон не курящих. :beauty:

sergey-78
15.09.2017, 13:12
Интересно, обогрев задних сидений будет сбрасываться при отключении зажигания и включении снова или просто по таймеру? А то не лазать же назад не проверять выключен ли обогрев.

Оранжевая приборка, это, конечно китайчатина какая то ИМХО. Там и подсветка будет оранжевая для большей утомляемости водителя?

Кроме этого при сложённом втором ряду сидений за счёт фальшпола образуется ровный пол. Можно ночевать в машине. А сам то дяденька не влез даже по диагонали.

А что у нас по отдельной кнопке обогрева лобового? Под ММС три кнопки: блок дверей, откл курсовой и ещё что то.
Я бы предпочел без обогрева сзади вообще. А то у детей ручки шаловливые, чем меньше кнопок, тем лучше.

ПотомуЧтоГладиолус
15.09.2017, 13:16
Я бы предпочел без обогрева сзади вообще
Судя по инсайдерской инфе, если не будешь самый жыр брать, который престиж, то его и не будет

inFINity_VRN
15.09.2017, 13:38
Я бы предпочел без обогрева сзади вообще. А то у детей ручки шаловливые, чем меньше кнопок, тем лучше.
Его по идее не будет в люкс мультимедии. Как и заднего подлокотника. Лично мне он не нужен и даром, но не понимаю, чем он так не угодил, раз его засунули в самый топ.

gvsp
15.09.2017, 13:47
Его по идее не будет в люкс мультимедии.
А, так это только в Эксклюзиве? А чего ещё не будем в люкс мультимедиа? А то я раскатал губищу, а может, как на первых седанах ни те климата, ни отдельного обогрева ни подсветки заднего ряда...

Shur_spb
15.09.2017, 13:50
Кто говорит
Крутящий момент говорит и обороты на котором он достигается, остальное зависит от того умеет ли драйвер пользоваться этими параметрами при динамичном разгоне.
Пускай кореец убегает, смешно правда наблюдать, как разгоняються чудилки по прямой, а в поворот войти не могут.

inFINity_VRN
15.09.2017, 13:54
А чего ещё не будем в люкс мультимедиа?
Зданий подлокотник, задний попгрей в эксклюзиве. Ну и еще ЛЕД освещение салона. Собственно люкс ММ будет аналогична люкс ММ седана.
а в поворот войти не могут.
Как выяснилось на тестах, лучше так не делать, АБСка перестает тормозить при маневрах)

Ланселот
15.09.2017, 14:04
Машинка прикольная, ИМХО - салончик в легкомысленных цветах.... Такое подходит для пляжных жипов или для Ниссан Жук...... Он сам такой весь из себя футуристичный.
А Веста - машина для серьезных людей, я так считаю.....

Shur_spb
15.09.2017, 14:16
АБСка перестает тормозить при маневрах)
Так непосредственно в повороте и не надо томозить, она наоборот и спасает от ошибки.Хотя я что то не замечал за Калиной с АБС отказов тормозов при маневрах, при торможении на неровностях- да есть такое. Торомозить надо резко перед входом в поворот, нагружая ведущую и управляющую ось. Ну и томожение двигателем никто не отменял (причем даже на роботе) - это от электроники не зависит.
лучше так не делать поэтому правильно, кто не умеет, лучше не делать, а кто умеет, тому все равно обогнали его по прямой или нет.

sergey-78
15.09.2017, 14:41
А, так это только в Эксклюзиве? А чего ещё не будем в люкс мультимедиа? А то я раскатал губищу, а может, как на первых седанах ни те климата, ни отдельного обогрева ни подсветки заднего ряда...
Не эксклюзив, а престиж у SW в нем обогрев задних сидений, задний подлокотник, руль в псевдокоже, повышенная тонировка сзади и светодиодная подсветка салона. Все остальное как в люкс мультимедиа. По мне так тонировка и подлокотник с подстаканниками ( для детей) штуки неплохие, остальное извращение.

sva775
15.09.2017, 15:05
Представитель официального Лада Клуба сегодня отправился на АВТОВАЗ, чтобы познакомиться поближе с новым универсалом LADA Vesta. Много фото LADA Vesta универсал, особенности интерьера, видео салона новинки – это и многое другое читайте и смотрите в данной теме - http://www.ladavesta.net/news/895-lada-klub-znakomitsya-s-novym-universalom-vesta.html

Видео и сам обзор очень познавательны и интересны, но стрим с таким качеством - это издевательство над теми, кто это видео будет смотреть.
Если не позволяет мобильная связь вести стрим в онлайн-режиме, то запишите и выложите потом в нормальном качестве. Ибо в этом качестве просмотр видео превращается в пытку.

gvsp
15.09.2017, 15:07
Ну и еще ЛЕД освещение салона.
Это доп подсветка какая или на Весте в подсветке салона лампочки стоят?

sva775
15.09.2017, 15:13
Одного не понял. Для чего нужны эти плоские пенопластовые органайзеры? Что в них возить?
например разнообразную мелочевку и инструмент. Я например привык возить с собой некоторый инструмент (ключи), буксировочный трос, провода для прикуривания, знак аварийной остановки, огнетушитель, мыло с полотенцем. Из всего перечисленного кроме огнетушителя все прекрасно ляжет в эти органайзеры, а не будет кататься по багажнику.

sergey-78
15.09.2017, 15:17
Это доп подсветка какая или на Весте в подсветке салона лампочки стоят?
А кто его знает, но подозреваю вместо штатных лампочек. Да и вообще за достоверность вброса прайса отвечать не берусь.

coronamark2
15.09.2017, 15:19
Крутящий момент говорит и обороты на котором он достигается, остальное зависит от того умеет ли драйвер пользоваться этими параметрами при динамичном разгоне.
Пускай кореец убегает, смешно правда наблюдать, как разгоняються чудилки по прямой, а в поворот войти не могут.
Вот -вот! правда, потом на трассе (где и нужны эти моменты и лошади),кореец сольет ВАЗу как два пальца об асфальт!

sergey-78
15.09.2017, 15:19
например разнообразную мелочевку и инструмент. Я например привык возить с собой некоторый инструмент (ключи), буксировочный трос, провода для прикуривания, знак аварийной остановки, огнетушитель, мыло с полотенцем. Из всего перечисленного кроме огнетушителя все прекрасно ляжет в эти органайзеры, а не будет кататься по багажнику.
Да много для чего можно использовать, от рыболовных снастей, до туристического мелкого барахла.

coronamark2
15.09.2017, 15:22
Машинка прикольная, ИМХО - салончик в легкомысленных цветах.... Такое подходит для пляжных жипов или для Ниссан Жук...... Он сам такой весь из себя футуристичный.
А Веста - машина для серьезных людей, я так считаю.....

Согласен!

Добавлено через 32 секунды


Как выяснилось на тестах, лучше так не делать, АБСка перестает тормозить при маневрах)

Это почему АБС в поворотах перестает тормозить????

Добавлено через 2 минуты
В общем -то зачетный вагон получается! Построже бы салон и цены б ему не было!

Komissar
15.09.2017, 15:24
Из всего что я увидел меня сильно смущает приборная панель. Она нереально перенасыщенная. И похоже от цвета кузова это никак не зависит.
Почему нельзя сдерживать себя и не лепить как китайцы яркие цвета там где они мешают, а не помогают??? В остальном цвет марс - огонь!

Maxim73
15.09.2017, 15:30
Специально зарегистрировался на форуме, дабы оставить отзыв о ВИДЕО :) Его-же невозможно нормально смотреть - картинка дёргается, звуковая дорожка рвётся.

P.S. А машина очень неплохо получилась! Обвес хороший, штатная защита нормальная.

inFINity_VRN
15.09.2017, 15:39
Это почему АБС в поворотах перестает тормозить????
Не на поворотах, а при маневрировании с тормозом. Скорее всего прошивка. На поло седане было тоже самое, в момент выхода.

Она нереально перенасыщенная. И похоже от цвета кузова это никак не зависит.
Как это не зависит? Зависит. У кросса будет ярко оранжевая, у универа обычная приборка с седана.

Его-же невозможно нормально смотреть - картинка дёргается, звуковая дорожка рвётся.
Так из первых рук же. Что поделать, лучше так, чем никак.

PhAn
15.09.2017, 15:41
39 дней и ночей
Предлагаю запилить обратный счётчик )))

sergey-78
15.09.2017, 15:47
Предлагаю запилить обратный счётчик )))
Неплохая идея.

PavelRM
15.09.2017, 16:00
Это доп подсветка какая или на Весте в подсветке салона лампочки стоят?

Светодиоды там

Komissar
15.09.2017, 16:47
Вот что мне ответил стример Павел:
Дмитрий, на флешку смотрите обзор чуть позже смонтируем. Там все есть. Стрим на то и стрим, что нужно здесь и сейчас.

Arh
15.09.2017, 17:28
Как вы там говорите было с вестой?
Цены и предзаказ начался только 25 ноября?
То есть сейчас нам остаётся сидеть на попе ровно и ждать 25 октября?
И только 25 октября я смогу заказать универсал? И придёт он только через пару месяцев?? :rain::rain::shock:

Или, если повезет, приеду в салон один, в салоне будет нужная комплектация, нужный кредитный менеджер, заявка моя ещё будет действительна и первоначальный взнос ещё не пропью..))).хоть и не пью...

Вятич
15.09.2017, 17:37
Визуально понравились ручки закрывания пятой двери под естественный хват.

Almi_UL
15.09.2017, 17:53
Пластик багажника весь в царапинах http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2017-09/1505477460_img_3785.jpg

Прямо так и проситься обклеивание его тем же материалом что спинка багажника и фальш пол.

Maxim73
15.09.2017, 18:53
Как вы там говорите было с вестой?
Цены и предзаказ начался только 25 ноября?
То есть сейчас нам остаётся сидеть на попе ровно и ждать 25 октября?
И только 25 октября я смогу заказать универсал? И придёт он только через пару месяцев?? :rain::rain::shock:

Или, если повезет, приеду в салон один, в салоне будет нужная комплектация, нужный кредитный менеджер, заявка моя ещё будет действительна и первоначальный взнос ещё не пропью..))).хоть и не пью...
Так а в чём проблема-то? В сроках ожидания?

Добавлено через 3 минуты
Пластик багажника весь в царапинах http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2017-09/1505477460_img_3785.jpg

Прямо так и проситься обклеивание его тем же материалом что спинка багажника и фальш пол.
И замучаетесь его чистить. Если на пол можно положить резиновый коврик и тем самым защитить материал, то боковины все будут в грязи от перевозимых грузов. Даже картонные коробки будут оставлять грязь после длинной дороги, а пластик более практичен - мокрой тряпкой вытер и всё :good:

inFINity_VRN
15.09.2017, 19:08
И придёт он только через пару месяцев??
Только по факту смотреть, никто не скажет когда он придет. Может прямо на старте будет то, что нужно Вам.

coronamark2
15.09.2017, 19:40
И замучаетесь его чистить. Если на пол можно положить резиновый коврик и тем самым защитить материал, то боковины все будут в грязи от перевозимых грузов. Даже картонные коробки будут оставлять грязь после длинной дороги, а пластик более практичен - мокрой тряпкой вытер и всё :good:

Ничего подобного! У меня в камри вагоне ВЕСЬ багажник был ворсовый...И ничего...Щеточкой прошелся (ну, на крайний случай - было пару раз - очистителем обивки)...Ну, раз в год генералку салону делал...Зато какой вид!

Добавлено через 1 минуту
По большому счету - если уберут эту безумную приборку - я готов раскошелится...Но только "если"...Когда ценник то будет?

inFINity_VRN
15.09.2017, 19:43
По большому счету - если уберут эту безумную приборку - я готов раскошелится...Но только "если"...Когда ценник то будет?
Так ее итак нет. Эта бутафория только для владельцев кросса с рыжим салоном. В универсале будет обычная приборка от седана.

coronamark2
15.09.2017, 19:45
Так ее итак нет. Эта бутафория только для владельцев кросса с рыжим салоном. В универсале будет обычная приборка от седана.

Так...А все эти замечательные ниши в багажнике под полом тоже только для люкса????

inFINity_VRN
15.09.2017, 19:47
Так...А все эти замечательные ниши в багажнике под полом тоже только для люкса????
Двойной пол только в люксе. В комфорте по инсайдерской инфе этого нет.

coronamark2
15.09.2017, 19:51
Двойной пол только в люксе. В комфорте по инсайдерской инфе этого нет.

Вот это плохо...И а перечень комплектаций на сайте ВАЗа есть???

inFINity_VRN
15.09.2017, 19:56
И а перечень комплектаций на сайте ВАЗа есть???
Нет, только неофициальный список, который может не соответствовать действительности.

coronamark2
15.09.2017, 20:24
Ну, подождем...

Рубин
16.09.2017, 07:55
И а перечень комплектаций на сайте ВАЗа есть???
посмотреть не судьба?

Сергей)
16.09.2017, 09:25
Крыша то же будет оцинкована.

inFINity_VRN
16.09.2017, 09:29
Теперь разметка камеры динамическая. Это очень круто. Кстати, это конечно странно, но качество самой камеры лучше, чем в той же камри. Меня это очень удивило.
Такая же ситуация и с внедрением задних дисковых тормозов: компания предложит их в комплектации с 1,8-литровым двигателем. В общем те листы с комплектациями похоже были правдой.
зы. Еще интересную особенность заметил - на картинке фото ручки. Что примечательно, это именно ручка, у других же производителей, с кем сталкивался, там просто углубление, а лада сделала именно ручку) почему так все не делают, интересно?
http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2017-09/1505477404_img_3789.jpg

Demon er
16.09.2017, 09:51
Еще интересную особенность заметил - на картинке фото ручки. Что примечательно, это именно ручка, у других же производителей, с кем сталкивался, там просто углубление, а лада сделала именно ручку) почему так все не делают, интересно?
ВАЗ в последнее время стал обращать внимание на отзывы и замечания автовладельцев, даже если они не совсем оправданы технически. Идет на встречу потребителям, а другие видимо считают - и так возьмут, ведь они же продают ИНОМАРКИ...

inFINity_VRN
16.09.2017, 10:08
ВАЗ в последнее время стал обращать внимание на отзывы и замечания автовладельцев
Дак в том-то и дело, что никто особо именно этого и не просил. Да и привыкли все, что вместо ручек обычные выемки. У седана правда не удобной мне показалась выемка вовнутрь. А тут целую полноценную ручку сделали. Молодцы. И динамическую разметку камеры. И опять же - все втихоря)

Сергей 74
16.09.2017, 11:09
Крыша то же будет оцинкована.

Да с чего?

Bombas
16.09.2017, 11:23
Ну теперь ясны все плюшки кросса.
1. Высокий и удобный монолитный подлокотник.
2. Навороченный и весь обшитый пластиком багажник, задняя дверь с пластике. Куча органайзеров и двойной пол.
3. Новый бардачок с подстаканнком и площадкой под ... гамбургер )))
4. Подогрев заднего дивана
5. Пластиковый обвес по кругу + красивая насадка на выхлоп.
6. Другие амортизаторы и пружины.
7. Своя комбинация приборов не очень. Нужно менять однозначно.
8. 17 диски. На зиму на Кросс теперь можно брать 100% 195/65/15 или 205/60/16 . Я бы даже рискнул 205/65/16
Про лючок бака и кнопку на багажнике , молчу. Оранжевые вставки слава богу можно бадет перекрасить или затянуть пленкой.
Года через 2-3 буду брать кросс.

inFINity_VRN
16.09.2017, 11:42
Про лючок бака и кнопку на багажнике , молчу.
Оно это уже на седанах новых есть.

На зиму на Кросс теперь можно брать 100% 195/65/15
А на седане или универе будут задевать? Ведь, судя по лада онлайн когда-то такие разрешалось ставить.

1. Высокий и удобный монолитный подлокотник.
Не сдвижной, что обидно( но, судя по виду его расположение достаточно удобное. Надо пробовать.

coronamark2
16.09.2017, 11:49
Не сдвижной, что обидно( но, судя по виду его расположение достаточно удобное. Надо пробовать.

Ничего...Главное, чтобы емкость была под подлокотником...

Добавлено через 1 минуту
посмотреть не судьба?

Посмотрел, не увидел, переспросил, может не заметил...

Сергей)
16.09.2017, 12:02
Да с чего?

Менеджер сказал) https://www.youtube.com/watch?v=soRfMg6ZrlY

Maxim73
16.09.2017, 12:13
Ничего подобного! У меня в камри вагоне ВЕСЬ багажник был ворсовый...И ничего...Щеточкой прошелся (ну, на крайний случай - было пару раз - очистителем обивки)...Ну, раз в год генералку салону делал...Зато какой вид!

А давно это Камри стала эталоном практичности? На немцев нужно держать равнение, а они сейчас багажники отделывают жёстким пластиком, а на коммерческом транспорте попадается и фанера :)

Кстати, японцы теперь аналогично делают на сугубо утилитарных машинах:

http://s48.radikal.ru/i122/1709/d5/d816ae0f6a85t.jpg (http://radikal.ru/big/tsv8n0e69raci)

А ручка (!!!одна!!!) выполнена следующим образом:

http://s04.radikal.ru/i177/1709/3c/a8af19a363c3t.jpg (http://radikal.ru/big/cpwsb8boyxxum)

coronamark2
16.09.2017, 12:19
А давно это Камри стала эталоном практичности?

Ориентируйтесь на немцев дальше! И когда это Д класс стал эталоном практичности??? разговор пока про эстетическую составляющую...Или вы дерьмо и навоз в машине возить собираетесь???

Maxim73
16.09.2017, 12:39
Ориентируйтесь на немцев дальше! И когда это Д класс стал эталоном практичности??? разговор пока про эстетическую составляющую...Или вы дерьмо и навоз в машине возить собираетесь???
Основной рынок сбыта Камри - США. В США - это машина студентов и домохозяек, полноразмерный седан/универсал и практичность там должна быть точно такая-же, как и у машин Б-Ц классов. Эстетическая составляющая - это чистой воды вкусовщина. Вам нравится обтянутое карпетом, а производитель делает голый пластик - всё в ваших руках. Самоклеящийся карпет стоит от 300 рублей за метр. Универсал берётся для того, чтобы возить грузы и эти грузы не всегда чистые, но конечно-же лучше всего свести общение к навозу и дерьму - тут у кого на что мозгов хватает ;)

ПотомуЧтоГладиолус
16.09.2017, 14:09
По большому счету - если уберут эту безумную приборку - я готов раскошелится...Но только "если"...Когда ценник то будет?
Возможно уже в конце сентября - https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/2472-avtovaz-obyavit-cenu-na-universal-lada-vesta-v-konce-sentyabrya.html

Dar
16.09.2017, 14:45
Основной рынок сбыта Камри - США. В США - это машина студентов и домохозяек, полноразмерный седан/универсал
Поправлю. Это "среднеразмерный седан/универсал". Аналог европейскому "D" классу.
Полноразмерный седан у Тойоты в США - это Авалон.

inFINity_VRN
16.09.2017, 19:23
Подсветка зоны прикуриватель и ног у меня есть. Мне нравится, но это наверное только в престиже будет. Если полностью цинковать будут, тоже плюс ладе.

np-3821195
16.09.2017, 20:42
Бандитская машина в японии тойота-минивэн, как ни смешно!

Дим_Димыч
16.09.2017, 21:20
Продаю Рио,беру Кросс. Слышал, что цена почти 850тр. В оф группе в ВК чел писал.... Спать буду в багажнике. Ну пацаны, нормальный кроссовер для меня это СХ5, Форестер новый, Аутбек и Лексус NX200, цены от 2-2,5 лямов, я их считаю машиной, они безопасны,комфортны, и т.д. Веста Кросс- просто практичный авто, по говнам на нём не поездить,а чисто в городе норм. Там представитель ВАЗа, три раза в одном абзаце повторил,что новая подвеска.....

Danila96
17.09.2017, 10:54
Продаю Рио,беру Кросс. Слышал, что цена почти 850тр. В оф группе в ВК чел писал.... Спать буду в багажнике. Ну пацаны, нормальный кроссовер для меня это СХ5, Форестер новый, Аутбек и Лексус NX200, цены от 2-2,5 лямов, я их считаю машиной, они безопасны,комфортны, и т.д. Веста Кросс- просто практичный авто, по говнам на нём не поездить,а чисто в городе норм. Там представитель ВАЗа, три раза в одном абзаце повторил,что новая подвеска.....

Не понял, а почему по гОвнам на нем не ездить? Я на своей "Калина 2" ездил, несмотря на то что клиренс меньше на 4 см, правда вынуждено, тк других вариантов не было. Но тем не менее. Поэтому насчет говн считаю надуманным.
А вообще, улыбают такие сравнения. И описание своего идеального кросса. Тут на дроме один кадр так вообще сравнивал его с новым мерсом за 1,5 ляма. Ну а фули там, добавил жалкие 600 к, и новый мерин купил.
А то чтобы собрать 600к для замкадышей надо горбатится лет 5-10 никому не интересно.

Daniil
17.09.2017, 11:06
Слышал, что цена почти 850тр.
это максимальная цена, а не начальная, все кинулись покупать максималку

inFINity_VRN
17.09.2017, 12:39
Слышал, что цена почти 850тр.
Если только люкс престиж с кожей рожей=) Вам же не нужна кожа?

Добавлено через 1 час 29 минут
Опять же про вариатор. Читаю про вариатор JF-011(старый, проверенный временем, не рассыпается, как JF-015, у которого есть шанс перекочевать на весту.)
Вариаторе CVT JF011E при правильной эксплуатации отличается редкой надежностью и легко ходит 150-200 т км.
Т.е. на первый взгляд все очень и очень хорошо, 200к - это отличный ресурс для вариатора, но
Этот вариатор значительно капризнее к чистоте масла, чем все ступенчатые автоматы. Причем работа на старом масло незаметно при вождении, но это заметно ускоряет старение ремня и конусов. Также вредно — как работа двигателя с очень грязным маслом.
Тут в принципе все понятно, как и акпп не любит плохого масла, меняем и проблем нет.
Рекомендации по эксплуатации:

— Меняйте фильтр-картридж ежегодно (не реже 30 ткм пробега). Пыль от фрикционов, взвешенная в масле съедает и забивает каналы, как свиной жир забивает сосуды сердца и мозга.
Ну тут тоже не плохо, собственно +1 фильтр в машине, который надо менять. Терпимо.
— Не ускоряйтесь агрессивно, пока масло ATF не разогрелось до рабочей температуры (65ºC).
Ремень CVT и насечки"Склеивающие" способности масла проявляются только после нагрева свыше 60-70 градусов. Нахолодную — ремень проскальзывает при ускорениях и протектор ремня (насечки) истирает хонингованные поверхности конусов как шипы зимних покрышек съедают теплый асфальт летом.
Ну тут тоже ничего такого, особенности эксплуатации с обязательным прогревом коробки.

— Следите за температурой и качеством масла, меняйте его как только появились подозрения на взвесь и непрозрачность.
А вот тут уже геморой для пользователя, но непонятно до конца. Как можно следить за качеством масла? Температуру, допустим контролировать можно, а вот как следить за качеством масла? Обыватели, кто владел, просвятите, есть ли в этом какие нибудь сложности?

— Установите дополнительный радиатор охлаждения, если вы подолгу ездите в пробках, летом и с кондиционером. Перегретое масло влияет на работу вариатора также как, на человека температура тела в 38-39 градусов. С дополнительным радиатором мастера советуют устанавливать термостат, так как зимой масло недогревается, что особенно опасно для вариаторов, ухудшает сцепление фрикционов, ремня и конусов. Недогретое (ниже 70º) масло также опасно для вариатора как гололед для ботинок на кожаной подошве.
+ установить защитную сетку.
А вот тут уже конкретный геморой, который не может быть сделан офсервисом. Тк од не будут заниматься колхозом, пусть даже который продлит жизнь коробке. Это мне уже не нравится. Притом с радиатором еще и термостат надо ставить, тк масло не будет греться зимой. Но опять же - это все колхоз.
— C вариатором Буксовать можно, но осторожно и с умом. Втаскивая застрявший автомобиль быстрым переключением рычага из положения D в R попадете на – толчки при переводе селектора из «паркинга» в D и R. Причина заключается в повышенном износе шлицевых соединений муфт планетарной передачи, контактирующих с фрикционными дисками. Происходит это из-за отсутствия паузы при переходе из D в R и обратно (в идеале нужно дождаться полной остановки автомобиля). В результате приходится менять шестерни планетарной передачи.

Исходя из этого резюмирую - если застрял в снегу и надо раскачаться, то или я гроблю вариатор, или я не выезжаю. Тоже большой минус для меня, тк часто приходится выползать из нечищеных дворов.
— Не разгоняйтесь без нужды выше 150 км\ч.
Для меня не актуально, но тоже неприятно. Двигатель может, а коробка нет.
А вот. чем может заболеть он и цена вопроса -
раз
Масляный Насос высокого давления цена 13000-30000
Часто вариатор появляется в ремонте из-за проблем давления связанного с нештатной работой насоса высокого давления. Проявляется пониженным давлением масла и проскальзываниях ремня и фрикционов Форвард и Реверс в результате рывки и подергивание автомобиля. Основной виновник – редукционный клапан масляного насоса. Из-за попадающих на поверхности трения продуктов износа он подклинивает в промежуточных положениях. Как следствие, давление в системе не соответствует норме, что приводит к рассогласованию в работе ведущего и ведомого шкивов и проскальзыванию ремня. Если вовремя обратиться в сервис, ремонт обойдется дешевле: при небольших повреждениях конические поверхности шкивов лечат шлифовкой. А вот ремень придется менять
Для ремонта используют ремонтный клапан 321504 — 1600 руб и комплект соннаксовского инструмента. Если такого инструмента нет, то мастера вынуждены менять весь насос.
Два
Ремень толкающий металлический RE0F010А (Бош) — №321700B. Цена 18 677
Ремень — производства Бош\VDT, единственного в мире производителя толкающих ремней.,
Ремень состоит из огромного количества пластин, связанных между собой стальными лентами. С конусами шкивов он контактирует боковыми поверхностями, на которые нанесены едва заметные диагональные насечки, улучшающие сцепление.Хотя за последние годы долговечность ремней значительно увеличилась, но производитель вариаторов рекомомендует менять ремень после 150 ткм, особенно, если машина постоянно эксплуатируется зимой.
Рекомендация эта связана с тем, что при износе рабочей поверхности ремня как только начинается проскальзывание ремня по конусам, компьютер увеличивает давление на конуса до предела, что кратно увеличивает разрывающую нагрузку на стягивающие ленты ремня. При таком давлении усталость наступает очень быстро, ленты рвутся и обломки и детали ремня производят внутри вариатора такую же разрушительную работу, как пуля со смещенным центром тяжести.
Тут отметим, что штатная замена на 150к, это в случае того, если вариатор исправно катается и нет неисправностей.
Три
Комплект конусов — № 321701 от 58 000
Срок жизни вариаторов и самого автомобиля измеряется износом конусов. Именно их поверхности (а не лента) являются главным ресурсом вариатора.
Но тут тоже - вроде не болезнь, просто меняем по износу и все.
Четыре
Часто приходится менять четыре подшипника ведущего и ведомого валов (321228-…321236).
321228A-EM 4880 руб
321236A-EM 4767 руб
321229A-EM 3102 руб
321235A-EM 3474 руб
Подшипники роликовые и выдерживают очень высокие нагрузки как динамические, так и статические.
Первыми выходят из строя подшипники — #321229 и 321235.
Их старение и износ ведет к заметным вибрациям и проявляется воем вариатора. Замена их предотвращает фатальные повреждения конусов.
Есть несколько причин, приводящих к шуму подшипников. Первая – продукты износа попадают на рабочие поверхности и ускоряют их разрушение. Вторая причина – нестабильное качество подшипников. Третья – подшипники не выдерживают нагрузок и разрушаются из-за низкого класса точности и малой динамической грузоподъемности.
Собственно цена вопроса небольшая, но цена работы на это? Плюс опять же - шаловливые ручки лезут в коробку, что не есть гуд.
Пять
Иногда проблемы находят в датчиках — Sensor (Revolution) [OEM#G4T07481A и G4T07581A] — датчики скорости вращения. (№321436). цена 2269-44682
Вырабатывают свой ресурс особенно быстро после перегревов в жаркое лето.

Степ-мотор (шаговый двигатель регулировки передаточного числа) — №321440. — цена 7569
Вырабатывает свой не очень долгий ресурс. Раннюю смерть связывают с перегревом и выработкой ресурса стэп-мотора. Проблема выражается в том, что вариатор застывает на "одной скорости", шкивы не могут изменять передаточное число.
Оригинал (OEM) 321440B-EM

Иногда причиной неисправностей являются выработавшие свой ресурс соленоиды (Набор из 4-х штук) — 321420 7 336 -13 392 руб
По датчикам - цена вопроса хоть и не такая низкая, но если их менять сверху(обыватели, подскажите пожалуйста), то особых проблем в этом и нет.
Итого - мы имеем проверенный временем вариатор и такой геморой с ним, как в финансовом плане, так и в колхозинге. Представьте, что если вместо старого и проверенного JF011, нам воткнут JF015, который уже хоть и старый, но показал себя только с плохой стороны, своей ненадежностью и постоянным доставлением проблем для пользователей. Вопрос - надо ли это? И так ли плоха АМТ с ее ценами на ремонт и особенностями использования?

Дим_Димыч
17.09.2017, 12:46
Кросс и будет в основном в максималках. Выгружают https://vk.com/ladavestaclub?z=photo-71473650_456307716%2Fwall-71473650_1412371 Седан Кроссовый https://vk.com/ladavestacross?w=wall-100929757_6125

inFINity_VRN
17.09.2017, 12:49
Кросс и будет в основном в максималках
Скорее не в основном, а только в максималках. Значит уже приходят дилерам. Это хорошо. Теперь уж точно не оттянут запуск. Можно сказать, что мы дождались)

Дим_Димыч
17.09.2017, 12:51
Не понял, а почему по гОвнам на нем не ездить? Я на своей "Калина 2" ездил
Вы считаете,что кросс - вседорожник ? Читал статью про Сх5, почему он не подойдёт для людей думающих именно так. Цитата : Если по дороге на даччу застрял трактор Беларусь,то СХ5 Вам точно не подойдёт. Если бы у Весты Кросс была бы AWD можно покатать,хотя это не Субару,да и не Патриот, и не буханка. и не Ауди кватро. Кросс для плохих городских дорог, не бояться что-нибудь выдрать или помять. Тем более там в статье, аж три раза повторили про новую подвеску....

Добавлено через 42 секунды
Скорее не в основном, а только в максималках. Значит уже приходят дилерам. Это хорошо. Теперь уж точно не оттянут запуск. Можно сказать, что мы дождались)
Цену вроде не следующей недели стоит смотреть на Лада.ру

inFINity_VRN
17.09.2017, 12:53
Цену вроде не следующей недели стоит смотреть на Лада.ру
Так не только там, менеджер на ютуб канале говорил об этом. Если ему разрешат выложить обзор универсала, то тоже будет отлично. Но что-то рановато цены говорят ИМХО, лично я ждал под старт продаж.

статье, аж три раза повторили про новую подвеску....
Вот этот вопрос, думаю многих волнует - насколько стало жесче?

Дим_Димыч
17.09.2017, 12:56
Вот этот вопрос, думаю многих волнует - насколько стало жесче?
Судя по тому,что добивались устойчивости как у седана,то намного,интересно,что там ещё поменяли.... Ну если взять седан калину и универсал,то на универсале были другие амморты и пружины

inFINity_VRN
17.09.2017, 13:02
интересно,что там ещё поменяли....
Эх... думаю нам это не светит узнать, пока не купят и по косточкам не расковыряют. А что жесче - это повод мне отказаться от покупки универсала. Кстати, менеджер говорил про здт в разных комплектациях, но не упомянул о том, что только с двигателем 1.8. Плюс, в утекшем списке это все было во всех комплектациях с 1.8 двигателем, а он говорит именно о наличии в разных комплектациях в рамках обычного универсала. Интересно. Но вроде уже было озвучено в интервью, что здт только с двигателем 1.8, насколько я понял во всех комплектациях.

coronamark2
17.09.2017, 13:23
Самоклеящийся карпет стоит от 300 рублей за метр. Универсал берётся для того, чтобы возить грузы и эти грузы не всегда чистые, но конечно-же лучше всего свести общение к навозу и дерьму - тут у кого на что мозгов хватает ;)

Я с камри два ремонта в квартирах сделал...Столько всяких говен перевез...И никаких проблем не было...Если, конечно, на просыпавшийся цемент не полить водички с целью узнать: "а что из этого получится?", то никаких проблем у меня не было...




Добавлено через 46 секунд

По датчикам - цена вопроса хоть и не такая низкая, но если их менять сверху(обыватели, подскажите пожалуйста), то особых проблем в этом и нет.
Итого - мы имеем проверенный временем вариатор и такой геморой с ним, как в финансовом плане, так и в колхозинге. Представьте, что если вместо старого и проверенного JF011, нам воткнут JF015, который уже хоть и старый, но показал себя только с плохой стороны, своей ненадежностью и постоянным доставлением проблем для пользователей. Вопрос - надо ли это? И так ли плоха АМТ с ее ценами на ремонт и особенностями использования?

Думаю, 100-150 т. руб. после 100 т. км. пробега вложить - за комфорт не сильно дорого... Или в трейд-ин...
Во сколько обойдется постоянное меняние активаторов и сцепления на АМТ за тот же пробег???

inFINity_VRN
17.09.2017, 13:34
Думаю, 100-150 т. руб. после 100 т. км. пробега вложить - за комфорт не сильно дорого...
JF-015 ломалась на меньших пробегах, плюс колхозы с радиатором и термостатом.

Во сколько обойдется постоянное меняние активаторов и сцепления на АМТ за тот же пробег???
А зачем их постоянно менять? Актуатор сцепления стоит чуть больше 10к от пежо. Плюс смазать и забыть о порблеме. Но опять же - он не ломается, а скрипит.

ВикторФ
17.09.2017, 13:40
Выгружают
Вы глаза то разуйте . Машины уже на номерах ...

np-3821195
17.09.2017, 14:06
Вы глаза то разуйте . Машины уже на номерах ...

И на рамках надпись:"Корпоративный парк".

Bombas
17.09.2017, 14:15
Вы глаза то разуйте . Машины уже на номерах ...

Кроссы с номерами, это те которые первые проходили испытания. Часть из них уже разбита в краш тестах ))) Хотя может уже и новые кроссы зарегестрированы на дилеров и где-то ждут своего часа )))

Макс_Россошь
17.09.2017, 15:35
Скорее не в основном, а только в максималках. Значит уже приходят дилерам. Это хорошо. Теперь уж точно не оттянут запуск. Можно сказать, что мы дождались)

Никто никуда не приходит. В салоне нашего Россошанского официала работает ОЧЕНЬ хороший знакомый. Короче говорит еще даже дилерского предзаказа нет.

inFINity_VRN
17.09.2017, 15:50
В салоне нашего Россошанского официала работает ОЧЕНЬ хороший знакомый. Короче говорит еще даже дилерского предзаказа нет.
Так первые же, для презентации. Они же не придут сразу всем. По хорошему потихоньку по салонам развезут. Ведь презентация же не завтра, а надо еще же и собрать все эти машины. Не все сразу, я думаю. Оно все равно, раньше чем разрешат, мы этого всего не увидим. Даже если машины будут у дилеров.

Макс_Россошь
17.09.2017, 16:46
Так первые же, для презентации. Они же не придут сразу всем. По хорошему потихоньку по салонам развезут. Ведь презентация же не завтра, а надо еще же и собрать все эти машины. Не все сразу, я думаю. Оно все равно, раньше чем разрешат, мы этого всего не увидим. Даже если машины будут у дилеров.

Я специально слово очень выделил заглавными буквами. Этим я хотел сказать что увидел бы авто еще до так называемого "кросс-найт". Предзаказа для дилерских выстовочных экземпляров еще нет. То, что седаны Веста стали продавать сразу не во всех дилерских центрах, так это только потому, что не все дилеры успели провести ребрендинг или как там его (переделать здания под новые фирменные цвета, организовать место под Весту).

muxeu
17.09.2017, 16:51
И на рамках надпись:"Корпоративный парк".
ИМХО это то что в скором времени будут показывать и давать попробовать журналистам и прочим блохерам. Типа автовоз SW и автовоз SW cross

inFINity_VRN
17.09.2017, 16:52
То, что седаны Веста стали продавать сразу не во всех дилерских центрах, так это только потому, что не все дилеры успели провести ребрендинг или как там его (переделать здания под новые фирменные цвета, организовать место под Весту).
Для весты - это еще ладно, а для кузова универсал подобное? Что-то слишком круто получается, не новая модель же. Хотя тут лада носится с ней, как с писаной торбой. Не удивительно, что хайпа еще того нагонят. Что предзаказов нет - это плохо. А на момент выхода весты в Россоше была презентация?

Этим я хотел сказать что увидел бы авто еще до так называемого "кросс-найт".
Это очень хорошо. Увидите, нам расскажите наверное, как оно. Из первых рук так сказать.

sergey-78
17.09.2017, 17:55
ИМХО это то что в скором времени будут показывать и давать попробовать журналистам и прочим блохерам. Типа автовоз SW и автовоз SW cross
Похоже скоро увидим видео Весты кросс в Сочи.

Ланселот
17.09.2017, 19:13
А чего вы кипишуете.... Выйдет Веста кросс, пройдет ажиотаж, т.к. цены окажутся запредельные. Потом, купите....

inFINity_VRN
17.09.2017, 19:15
А чего вы кипишуете.... Выйдет Веста кросс, пройдет ажиотаж, т.к. цены окажутся запредельные. Потом, купите....
Да никто не кипишует. Просто разговариваем)