PDA

Просмотр полной версии : Омыватель фар на Ладу Веста


Страницы : 1 [2]

SoVa
01.02.2020, 22:37
И что из того? Омыватель обычно нужен в слякоть, там уже пофиг на какие то разводы на капоте, все равно на мойку надо.
Я и после мойки частенько стекло дворниками чищу. Да, машину не вытираю - лишнее царапание лака.

Тартарен
02.02.2020, 07:08
Я и после мойки частенько стекло дворниками чищу.
Так омывайку не льешь же, стекло то мокрое? Летом же я обычно тряпкой, брызгалка с стеклоочистителем всегда в багажнике стоит.

Stelser
04.02.2020, 14:45
ниссан ноут - https://youtu.be/iF02p_7R1mA?t=223
веста - https://yadi.sk/i/i0la13s4-5qA2w
Просто небо и земля.

Ланселот
04.02.2020, 15:20
ниссан ноут - https://youtu.be/iF02p_7R1mA?t=223
веста - https://yadi.sk/i/i0la13s4-5qA2w
Просто небо и земля.

Нихрена не понял в чем проблема !? И там и там брызгает на стекло, стекло моется..... Ну подумаешь веер чуть поменьше у Весты.
Я 7 лет катал на Ноуте.... Пересел на Весту - по брызгалкам как раз существенных отличий не заметил.

Stelser
04.02.2020, 15:37
Нихрена не понял в чем проблема !? И там и там брызгает на стекло, стекло моется..... Ну подумаешь веер чуть поменьше у Весты.
Я 7 лет катал на Ноуте.... Пересел на Весту - по брызгалкам как раз существенных отличий не заметил.

На весте брызгает в центр стекла, когда погода хреновая, на левый нижний угол вообще не попадает вода, нахрена мне лить всю воду на центр, если мне нужно в первую очередь всю левую часть? Вон на видео с вестой видно, что дворник начал полосить в одном месте - это как раз после проходов "на сухую".
На ноуте брызгает ровно со стороны водителя и пассажира, а не в середину 2 перекрестывающихся потока, как на весте, и опрыскивает всю зону хождения дворников, да и делает это очень экономно.
Короче в любом случае буду менять форсунки, сначала от Шнивы попробую, если не пойдет, буду еще искать)

Ланселот
04.02.2020, 17:26
в любом случае буду менять форсунки, сначала от Шнивы попробую, если не пойдет, буду еще искать)

Ну, чего сказать....... удачи в поисках.
Меня вообще данный факт не напрягает.

в любом случае - молодец..... грамотный :handshake:
а то некоторые "по-любому" пишут.....:smile-big:

Tokio-00
04.02.2020, 17:58
Но каким образом всё это относится к фарам?

Stelser
04.02.2020, 19:07
Но каким образом всё это относится к фарам?

Нууу.. Слово за слово, все дела)
А омывайку фар очень хочу поставить, но пока не готов сверлить новую машину. И немного напрягает тема "Что скажет дилер?")

Ланселот
04.02.2020, 19:32
Я готов, но некому сверлить. А у самого ручки кривые.... :struggle:

kosh477
04.02.2020, 19:36
Приезжай в гости, заодно на обратном пути омыватель протестишь сразу :)

Tokio-00
04.02.2020, 21:39
Ну а у нас солнце раньше встает, садится позже. Уже не так и нужно пока, а там и скрытые фарсунки придумают. ...может быть

Ланселот
05.02.2020, 08:54
Приезжай в гости, заодно на обратном пути омыватель протестишь сразу :)

Да ладно!? :smile-big:поставишь?;)
Могёшь? А ты кем работаешь-то?
Я ведь могу и приехать. Бешенной собаке, как говорится....

hater
05.02.2020, 08:56
на галогене этот омыватель бесполезен
фара сильно нагревается, либо лить постоянно, либо бессмысленно уже будет

ПотомуЧтоГладиолус
05.02.2020, 09:09
на фл вангуют лед оптику без омывателей...

Дмитрий_Воронеж
05.02.2020, 09:19
Как раньше ездили без омывателей? По-моему, к Весте начали предъявлять слишком уж завышенные требования...

Tokio-00
05.02.2020, 09:33
на фл вангуют лед оптику без омывателей...
для led не кретично, фара должна нагриваться. А там посмотрим

Ланселот
05.02.2020, 09:56
на галогене этот омыватель бесполезен
фара сильно нагревается, либо лить постоянно, либо бессмысленно уже будет

Ой, не смешите мои тапочки. Говорил уже : 7 лет ездил на Ниссане Ноут с омывателями и галогенками : :good::good::good:

ПотомуЧтоГладиолус
05.02.2020, 10:04
для led не кретично, фара должна нагриваться
в тырнетах пишут однако:
Светодиодные лампы в фары практически не греются со стороны излучателя света, поэтому снег и наледь в зимнее время суток не тают на включенных фарах, а это существенно ухудшает их светоотдачу при ледяном дожде или сильном снегопаде. Останавливаться, чтобы очистить их от наледи и снега, придется значительно чаще, чем с обычными фарами.

Tokio-00
05.02.2020, 10:07
в тырнетах пишут однако:

"не" пропустил:smile-big:

kosh477
05.02.2020, 10:15
на галогене этот омыватель бесполезен
фара сильно нагревается, либо лить постоянно, либо бессмысленно уже будетУ меня на паджере очень помогает на трассе, так что не все однозначно. Но там удобно - отдельный 5л бачок и отдельная кнопка, нету шанса остаться совсем без омывайки.

Да ладно!? :smile-big:поставишь?;)
Могёшь? А ты кем работаешь-то?
Я ведь могу и приехать. Бешенной собаке, как говорится....Да, без проблем. Руки есть, инструмент тоже. Главное чтобы комплект был, насоса-то там обычного не хватит, нужен высокого давления и шланги толстые. У меня на мицубане около 10мм в диаметре шланги на омыватель фар.

А занимаюсь... всяким. Эксперементальными технологиями в ремонте авто :angel:
101551015610157

ПотомуЧтоГладиолус
05.02.2020, 10:18
А на средней фотке - последствия экспериментов?)

kosh477
05.02.2020, 10:20
А на средней фотке - последствия экспериментов?)Блин, вот и смешно и грустно :struggle:

Ланселот
05.02.2020, 11:37
Да, без проблем. Руки есть, инструмент тоже. Главное чтобы комплект был, насоса-то там обычного не хватит, нужен высокого давления и шланги толстые. У меня на мицубане около 10мм в диаметре шланги на омыватель фар.

А занимаюсь... всяким. Эксперементальными технологиями в ремонте авто :angel:
101551015610157

Договорились:handshake:
Какую аппаратуру лучше купить? Как куплю - приеду :beauty: Снимем процесс, выложим..... Вроде как не бесполезная клубная встреча:smile-big:

Но я только в выходные могу

kosh477
05.02.2020, 11:45
Договорились:handshake:
Какую аппаратуру лучше купить? Как куплю - приеду :beauty: Снимем процесс, выложим..... Вроде как не бесполезная клубная встреча:smile-big:

Но я только в выходные могуА вот с аппаратом вопрос, надо смотреть, как какие работают. То, что есть на ладе.онлайн, скиф вроде, мне по видео не понравился. Льет только на ближний и как-то вяло, испытывали в ролике на чистой фаре, эффект непонятен. Шоми еще делают, а еще у нас во внедорожном магазинчике перед домом продают некий выпрыгивающий сверхвысокого давления, но ценник 12тр :shock:

Да нивапрос, я тоже :)

Ланселот
05.02.2020, 12:08
Да нивапрос, я тоже :)


Какой больше подойдёт? (https://www.autocomp.ru/collection/struynyy-omyvatel-far)

kosh477
05.02.2020, 12:15
Какой больше подойдёт? (https://www.autocomp.ru/collection/struynyy-omyvatel-far)Вот для раздельного ближнего-дальнего и монтировать удобно, отверстие под форсунку круглое, а не овальное, но ценник огого https://www.autocomp.ru/product/struynyy-omyvatel-far-c-fiksirovannoy-forsunkoy-hella-8ws-008-549-001

https://www.autocomp.ru/product/struynyy-omyvatel-far-skif-ofs-12p-komplekt-dlya-ploskogo-bampera вот такой, непонятно, там на фото в описании есть раздельная форсунка одинарная, а в комплекте не видно. Либо ставить еще по дополнительной паре на дальний.

Tokio-00
05.02.2020, 12:17
https://www.autocomp.ru/product/stru...ws-008-549-001
не уверен, что на наш бампер подойдет, могут быть проблемы с углами струи

kosh477
05.02.2020, 12:21
не уверен, что на наш бампер подойдет, могут быть проблемы с углами струиу нас вообще на дальний крайне неудобно подобрать форсунку. На ближний проще.

Ланселот
05.02.2020, 13:21
не уверен, что на наш бампер подойдет, могут быть проблемы с углами струи
Тоже так мыслю..... там не понятно регулировка есть или нет наклона струи.

СКИФ ОФС -12П выберу наверно. или такой же ШОУ Ми....
Дальний и не надо. В грязюку весь напор на ближний!

Добавлено через 44 минуты
Всё, заказал омыватель . Придёт в СДЭК

Stelser
05.02.2020, 16:26
Снимем процесс, выложим..... Вроде как не бесполезная клубная встреча:smile-big:


Вот это будет супер, буду ждать обзора)

ПотомуЧтоГладиолус
05.02.2020, 16:38
Снимем процесс, выложим..... Вроде как не бесполезная клубная встреча
Много не пейте только)

Ланселот
05.02.2020, 17:13
Ну всё, капец...... пацаны ждут, надеются......Придется делать:smile-big:

Ланселот
06.02.2020, 13:16
2 недели идти заказ будет......:struggle:

Stelser
06.02.2020, 15:14
2 недели идти заказ будет......:struggle:

У меня до лета время есть)

Alexander8305
11.02.2020, 17:54
Тоже задался вопросом, как пристроить омыватель фар на Весту. Поездив на машине с омывателем в темное время в слякотную погоду понял все его прелести. И кто бы что не говорил по поводу галогена и омывателя, типа бесполезен, все это враки. Очень даже хорошо моет. Не зря же немцы его ставят. Для себя пока остановился на телескопических омывателях. Смотрел вариант и от Хеллы, дорого, да и колхозить много придется с крепежом и крышками. Смотрел варианты от VW Polo хетчбека, те, что встают заподлицо с бампером, пожалуй, самый интересный вариант. В штатном исполнении кронштейн форсунки крепится на двусторонний скотч, необходимо только максимально аккуратно вырезать отверстие в бампере. Кстати, изгиб бампера Поло очень схож с Вестовским, поэтому крышки форсунок могут встать и от него.
В один прекрасный день, разглядывая картинки по этой теме, наткнулся на омыватели фар Honda Accord 8 поколения. Для себя считаю это идеальным вариантом. Простота установки, крепятся на два винта к бамперу, которые закрываются крышками. Крышки тоже должны встать идеально на бампер, единственное, я бы их поменял местами, дабы подчеркнуть ИКС стиль, но это мелочи.
Цены оригинальных форсунок конечно космические, но есть аналоги (заменители). Да и китайцы не дремлют. Форсунки можно взять в пределах 2000 руб. за пару, плюс насос высокого давления около 1000 руб. Более чем приемлемо.
Пока набрасываю модуль управления всем этим хозяйством. Логика работы будет как на VW, от нескольких омываний стекла при включенном ближнем свете или принудительно с кнопки на центральном блоке. Количество омываний стекла до омывания фар можно будет выбирать по желанию или отключить и пользоваться только с кнопки.

Tokio-00
11.02.2020, 17:57
Тоже задался вопросом, как пристроить омыватель фар на Весту. Поездив на машине с омывателем в темное время в слякотную погоду понял все его прелести. И кто бы что не говорил по поводу галогена и омывателя, типа бесполезен, все это враки. Очень даже хорошо моет. Не зря же немцы его ставят. Для себя пока остановился на телескопических омывателях. Смотрел вариант и от Хеллы, дорого, да и колхозить много придется с крепежом и крышками. Смотрел варианты от VW Polo хетчбека, те, что встают заподлицо с бампером, пожалуй, самый интересный вариант. В штатном исполнении кронштейн форсунки крепится на двусторонний скотч, необходимо только максимально аккуратно вырезать отверстие в бампере. Кстати, изгиб бампера Поло очень схож с Вестовским, поэтому крышки форсунок могут встать и от него.
В один прекрасный день, разглядывая картинки по этой теме, наткнулся на омыватели фар Honda Accord 8 поколения. Для себя считаю это идеальным вариантом. Простота установки, крепятся на два винта к бамперу, которые закрываются крышками. Крышки тоже должны встать идеально на бампер, единственное, я бы их поменял местами, дабы подчеркнуть ИКС стиль, но это мелочи.
Цены оригинальных форсунок конечно космические, но есть аналоги (заменители). Да и китайцы не дремлют. Форсунки можно взять в пределах 2000 руб. за пару, плюс насос высокого давления около 1000 руб. Более чем приемлемо.
Пока набрасываю модуль управления всем этим хозяйством. Логика работы будет как на VW, от нескольких омываний стекла при включенном ближнем свете или принудительно с кнопки на центральном блоке. Количество омываний стекла до омывания фар можно будет выбирать по желанию или отключить и пользоваться только с кнопки.

вот бы ссылки/артиклы/фото...
еще вопрос, а китайцы уже делают универсальные кнопки в торпеду?

Alexander8305
11.02.2020, 18:26
вот бы ссылки/артиклы/фото...
еще вопрос, а китайцы уже делают универсальные кнопки в торпеду?
Не попадались. Есть умельцы, которые делают гравировку, была кнопка с гравировкой омывателя фар. Фотки вечером из дома постараюсь скинуть. Есть небольшая подборка. И артикулы тоже были.

Тартарен
11.02.2020, 19:18
. Количество омываний стекла до омывания фар можно будет выбирать по желанию или отключить и пользоваться только с кнопки.
Мне кажется с кнопки практичнее, не будет зазря омывайку лить. А какие мысли есть насчет бачка, где крепиться будет и от чего?

kosh477
11.02.2020, 20:34
Тот, что универсальный, врезается в штатный бачок, через сальник.

hater
11.02.2020, 20:57
Тот, что универсальный, врезается в штатный бачок, через сальник.
у нас бачок наверху, вся жижа через него и форсунки в бампере выльется

Alexander8305
11.02.2020, 21:25
у нас бачок наверху, вся жижа через него и форсунки в бампере выльется
Форсунки телескопические, пока они не выдвинуты, клапана закрыты. Но склоняюсь к отдельному бачку, пока не придумал, где и как расположить. Есть вариант от ВАЗ 2112, тот что на заднее стекло, но он маловат. От Шнивы тоже смотрел.
Обещанные фото.
ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ ЛЕВ. 76885-TL0-S01
ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ ПРАВ. 76880-TL0-S01
НАСОС ОМЫВАТЕЛЯ ФАР 76806-SNB-S01

Tokio-00
11.02.2020, 21:51
Форсунки телескопические, пока они не выдвинуты, клапана закрыты. Но склоняюсь к отдельному бачку, пока не придумал, где и как расположить. Есть вариант от ВАЗ 2112, тот что на заднее стекло, но он маловат. От Шнивы тоже смотрел.
Обещанные фото.
ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ ЛЕВ. 76885-TL0-S01
ФОРСУНКА ОМЫВАТЕЛЯ ФАРЫ ПРАВ. 76880-TL0-S01
НАСОС ОМЫВАТЕЛЯ ФАР 76806-SNB-S01

Спасибо сохраню

Alexander8305
11.02.2020, 22:34
Единственная проблема при установке - это кронштейн противотуманок, с ним придется что-то мудрить. Как вариант, вырезать в нем окно под форсунку. ПТФ у меня нет, планировал совместить их установку с омывателями по теплу.

Ланселот
13.02.2020, 14:33
Главное : не забудь фотоотчет! ;)

hater
20.02.2020, 09:06
на галогене этот омыватель бесполезен
фара сильно нагревается, либо лить постоянно, либо бессмысленно уже будет
обуяли сомнения, вдруг я отстал от жизни - перерыл кучу отчетов об установке, как на Весту, так и на другие авто

нет, ничего не поменялось, если грязь подсохла - омыватель бесполезен
а на галогене это происходит моментально, в отличии от ксена/диодов

но если некуда деть время и деньги, то че бы не поставить

Ланселот
20.02.2020, 16:46
обуяли сомнения, вдруг я отстал от жизни - перерыл кучу отчетов об установке, как на Весту, так и на другие авто

нет, ничего не поменялось, если грязь подсохла - омыватель бесполезен
а на галогене это происходит моментально, в отличии от ксена/диодов

но если некуда деть время и деньги, то че бы не поставить

.........думал поспорить...... да нафиг......
Лично я поставлю. Ужо купил комплект
Фотоотчет грядёт

hater
20.02.2020, 17:42
.........думал поспорить...... да нафиг......
Лично я поставлю. Ужо купил комплект
Фотоотчет грядёт
я ж разве против

наоборот, с интересом посмотрю на видос, как оно смывает засохшую грязь
а засохнет она на трассе минут за 10 движения

Ланселот
20.02.2020, 18:26
я ж разве против

наоборот, с интересом посмотрю на видос, как оно смывает засохшую грязь
а засохнет она на трассе минут за 10 движения

Ооооо!:struggle: Ну кто- ж омыватель для засохшей грязи использует!? Ежу-ж понятно......
Встречные-попутные машины окатывают тебя грязью - смыл и дальше счастливый едешь......

hater
20.02.2020, 20:28
Ооооо!:struggle: Ну кто- ж омыватель для засохшей грязи использует!? Ежу-ж понятно......
Встречные-попутные машины окатывают тебя грязью - смыл и дальше счастливый едешь......
вот сейчас 60 км проехал просто по местами влажной трассе - фары покрыты грязью в полсантиметра
это сколько бачков на 100 км надо?

Ланселот
21.02.2020, 08:09
По большому счету мне наплевать сколько бачков уходит омывайки, если это мне помогает видеть дорогу.
Но по 7 летнему опыту владения Ноутом: на дорогу от Казани до Альметьевска (250 км ; 3.5 часа) уходило 4.5-5 литров в самую мерзкую погоду.

Botsmann
21.02.2020, 09:47
4.5-5 литров в самую мерзкую погоду.Мне почти столько же на всю зиму хватает :)
Это говорит о неэффективности данной функции.

MichaeL
21.02.2020, 09:55
сказал человек из Севастополя

kamidze
21.02.2020, 10:41
В мерзкую погоду свет фар сам по себе неэффективен, поэтому хоть залейся омывайкой - видимость на мокром и грязном асфальте околонулевая. Если погода терпимая, то фары достаточно протирать во время заправок/перекуров. Омыватель фар штука хорошая, но, имхо, они не стоят самостоятельной установки.

kosh477
21.02.2020, 11:08
Мне почти столько же на всю зиму хватает :)
Это говорит о неэффективности данной функции.
я и без омывателя фар расходую 5л за неделю-две, зависит от командировок и говна на дорогах

Ланселот
21.02.2020, 11:25
Мне почти столько же на всю зиму хватает :)
Это говорит о неэффективности данной функции.

Причем - воды......:smile-big:
чё её экономить то!?

Alexander8305
21.02.2020, 11:26
Набросал на макетке схему управления омывателем. Алгоритм следующий. Питается от ближнего света фар, соответственно омывает фары только когда они включены. Первое омывание сделано вместе с лобовым стеклом. Далее периодически через 4-5-6 омываний лба (можно менять перекидывая ждамперочки на плате) можно и больше, но этого более чем достаточно. Если во время омывания лба мы несколько раз "пшикаем" на стекло в течение 3 сек, то схема это воспринимает за одно омывание. Далее включается насос омывателя на заданное время, пока это 2 сек, как в штатных вариантах. Предусмотрена возможность принудительного запуска омывания фар кратковременным нажатием кнопки на центральной панели. Можно собирать в железе.

Ланселот
21.02.2020, 11:30
Нарываешься на плохую погоду ночью 2- 3 раза за зиму. и то не всегда на трассе.
Дело хозяйское. Хотите вылезать в дождь и мокрый снег каждые 5 км и матерясь протирать фары - ваше дело.
С омывайкой фар я еду и в ус не дую......
Нажал - промыл и еду счастливый в тепле.....:beauty:

Добавлено через 55 секунд
Набросал на макетке схему управления омывателем. Алгоритм следующий. Питается от ближнего света фар, соответственно омывает фары только когда они включены. Первое омывание сделано вместе с лобовым стеклом. Далее периодически через 4-5-6 омываний лба (можно менять перекидывая ждамперочки на плате) можно и больше, но этого более чем достаточно. Если во время омывания лба мы несколько раз "пшикаем" на стекло в течение 3 сек, то схема это воспринимает за одно омывание. Далее включается насос омывателя на заданное время, пока это 2 сек, как в штатных вариантах. Предусмотрена возможность принудительного запуска омывания фар кратковременным нажатием кнопки на центральной панели. Можно собирать в железе.

Именно так всё и работает

Tokio-00
21.02.2020, 11:31
Набросал на макетке схему управления омывателем. Алгоритм следующий. Питается от ближнего света фар, соответственно омывает фары только когда они включены. Первое омывание сделано вместе с лобовым стеклом. Далее периодически через 4-5-6 омываний лба (можно менять перекидывая ждамперочки на плате) можно и больше, но этого более чем достаточно. Если во время омывания лба мы несколько раз "пшикаем" на стекло в течение 3 сек, то схема это воспринимает за одно омывание. Далее включается насос омывателя на заданное время, пока это 2 сек, как в штатных вариантах. Предусмотрена возможность принудительного запуска омывания фар кратковременным нажатием кнопки на центральной панели. Можно собирать в железе.
Нужно добавить принудительное отключение автоматического омывания.

ПотомуЧтоГладиолус
21.02.2020, 11:41
А у меня, хз мож кажется так просто, с лампами осрам нба когда фары не чистые светят лучше чем когда чистые)

Ланселот
21.02.2020, 12:07
Да Терминатор вообще без фар ездил........
А Супермен обладал рентгеновским зрением.

Могёте так?:smile-big::male-fighter1:

kosh477
21.02.2020, 12:15
Не, тут может быть так, что грязь изменяет световой поток так, что кажется, что светить стало лучше (лучше стало заливать пространство вокруг, но света не прибавилось)

hater
21.02.2020, 13:03
Первое омывание сделано вместе с лобовым стеклом.
Из личного опыта на Митцу - фтопку эту функцию
Омыватель фар не надо привязывать к дворникам никоим образом

kosh477
21.02.2020, 13:11
Согласен. У меня на паджеро отдельная кнопка на лепестке, очень удобно. Автоматика в этом вопросе лишняя.

ВОЛК
21.02.2020, 13:24
Однажды столкнулся с тем, что бачок стоял выше форсунок омывателя, клапан держал плохо, жидкость уходила сама по себе.

Alexander8305
21.02.2020, 14:15
Из личного опыта на Митцу - фтопку эту функцию
Омыватель фар не надо привязывать к дворникам никоим образом
Схема универсальная, можно просто не подключаться к насосу омывания лба, а можно просто кнопкой разрывать эту цепь.

Ланселот
21.02.2020, 20:00
Простите, други.....Не поехал я в Уфу ставить омывайку
Тут в сервисе сделали.
Может и к лучшему. Возились 2 дня . Всё примерялись

О финансах:
Сам аппарат 3200
пересылка 300
Установка 3300
Итого 6800

В сам бачок встроить насос не удалось. Нет места. Взяли силиконовую трубку , протянули к правому крылу. На нем и закрепили насос.
А сейчас фотки:
10280
Ну вот как это выглядит снаружи. Как стабильно потеплеет , покрашу пластмаску в белый цвет и будет не заметно совсем.
10281
Нашел камаз:smile-big: Ехал за ним и периодически брызгал омывайкой.
Моет же!!!:beauty::smile-big:
Это на свежую грязь.
10282
Вот на засохшую (ну более-менее засохшую)
Тоже не бесполезно.

Сказать что я доволен - мало сказать.... Я таки РАД:smile-big:

Реализовано от дворников. Когда фары горят - тогда при срабатывании омывайки на лобовуху, срабатывает и на фары.
Я счастлив:beauty::male-fighter1:

Tokio-00
24.02.2020, 23:09
Когда фары горят - тогда при срабатывании омывайки на лобовуху, срабатывает и на фары.
каждый раз?

Ланселот
25.02.2020, 08:54
каждый раз?

Ага. Но это когда фары горят. Когда ДХО - тогда только на лобовуху.

kamidze
25.02.2020, 11:17
Реализовано от дворников. Когда фары горят - тогда при срабатывании омывайки на лобовуху, срабатывает и на фары.
Напиши потом пожалуйста на сколько увеличился расход омывайки.

kosh477
25.02.2020, 11:28
В особо жопную погоду на двухполосной трассе сильно увеличивается. Я при пробеге Уфа-Казань-Уфа на Паджеро трачу 2-3 5л бака омывателя. Но там отдельный бачок и включение омывателя только с кнопки.

Ланселот
25.02.2020, 11:29
Ну, откровенно говоря, я ездил и "баловался"
Ушло бачок за 1 день. Настраивал, баловался.

hater
25.02.2020, 15:19
на Паджеро трачу 2-3 5л бака омывателя.
фары галоген?

kosh477
25.02.2020, 17:56
Конечно. Только не надо меня переубеждать, что он не помогает с галогеном. Все помогает. Не надо просто запускать до того, что образуется 10см слой какашки на фарах.

hater
25.02.2020, 18:29
Конечно. Только не надо меня переубеждать, что он не помогает с галогеном. Все помогает.
вот поэтому и тратишь 3 ведра, иначе высохнет и суши весла

на том же ксеноне грязь не сохнет и ее просто сдувает потоком воздуха
а если в дождь ехать, так фара вообще чистая остается, в отличии от галогена.

поэтому я и говорю, что на галогене омыватель неэффективен или придется ведра выливать
но все познается в сравнении, попробуешь разницу, только тогда и поймешь

а убеждать я никого не собираюсь, тратятся деньги и время то не мое )))

Tokio-00
25.02.2020, 20:03
вот поэтому и тратишь 3 ведра, иначе высохнет и суши весла

на том же ксеноне грязь не сохнет и ее просто сдувает потоком воздуха
а если в дождь ехать, так фара вообще чистая остается, в отличии от галогена.

поэтому я и говорю, что на галогене омыватель неэффективен или придется ведра выливать
но все познается в сравнении, попробуешь разницу, только тогда и поймешь

а убеждать я никого не собираюсь, тратятся деньги и время то не мое )))
На галогене не эффективен, на ксеноне не нужен. Бедный недооценённый омыватель. Хнык-хнык))

Alexander8305
27.02.2020, 12:39
Пришел к выводу, что максимально, и стилистически, и конструктивно должны подойти форсунки от Mitsubishi ASX 2010-2015 года. При выдвижении они направлены под углом вверх, в отличии от форсунок Accordа. Сами крышки подчеркнут ИКС стиль Весты. Конечно рассматривался вариант Mazda CX-5 (очень интересно выглядит), но он сильно дороже. В общем заказал сегодня от ASX на Aliexpress. По цене со всеми купонами и бонусами продавца комплект из двух форсунок, крепежа и крышек вышел чуть больше 2800 руб. Ждем, потом буду думать, как все это поженить с бампером и кронштейнами ПТФ (не хотелось бы отказываться от дополнительного света). Кстати, кто знает, сами эти кронштейны в верхней плоской части прилегают к бамперу или находятся на расстоянии от него?

Tokio-00
27.02.2020, 13:52
При выдвижении они направлены под углом вверх
а лобовуху забрызгивать не будут?

Alexander8305
29.02.2020, 20:08
а лобовуху забрызгивать не будут?
Это как отрегулировать, в любом случае и лобовухе достанется. При синхронном включении это не критично.

Stelser
02.03.2020, 17:43
В сам бачок встроить насос не удалось. Нет места. Взяли силиконовую трубку , протянули к правому крылу. На нем и закрепили насос.
А можно фоточку изнутри? Как и куда насос прикрепили)

Реализовано от дворников. Когда фары горят - тогда при срабатывании омывайки на лобовуху, срабатывает и на фары.
Я счастлив:beauty::male-fighter1:
Нее, лучше уж отдельной кнопкой, как на еноте) Лучше вообще подобным образом реализовать, т.е. нажал кнопку, брызгает секунду, выжидает 5 сек и брызгает еще раз) Самый экономный и эффективный способ)

Tokio-00
02.03.2020, 18:16
Нее, лучше уж отдельной кнопкой, как на еноте) Лучше вообще подобным образом реализовать, т.е. нажал кнопку, брызгает секунду, выжидает 5 сек и брызгает еще раз) Самый экономный и эффективный способ)
зачем еще раз?

Alexander8305
03.03.2020, 12:38
зачем еще раз?
На каком-то Ниссане такое видел. Типа отмачивает сперва грязь, потом смывает.

Добавлено через 3 минуты
Мне тут стало известно, что на Вестах СВ стоит один мотор омывателя, на лобовое и на заднее стекло. Смена направления подачи путем смены полярности, подводимой к насосу. А вот где эта самая полярность меняется? До предохранителя или после? По схемам ничего не нашел.

Ланселот
03.03.2020, 18:18
А можно фоточку изнутри? Как и куда насос прикрепили)

Нее, лучше уж отдельной кнопкой, как на еноте) Лучше вообще подобным образом реализовать, т.е. нажал кнопку, брызгает секунду, выжидает 5 сек и брызгает еще раз) Самый экономный и эффективный способ)

Фотки пока нет, я попробую конечно извернуться и сделать.

Как раз подумав, решил, что отдельной кнопкой не очень хорошо, т.к. ты вечно будешь "экономить" омывайку в ущерб чистоте фар.
Нажимать будешь когда они уже заср...ны и грязь прикипела. А тут - по свежаку..... каждый раз....
Мне так удобней. Нет дополнительных кнопок.:handshake:


Р.С.
Кстати, на рестайлинговом Еноте отдельной кнопки уже не было. Тоже срабатывала омывайка фар, но на каждое пятое омывание ветрового стекла.

Alexander8305
20.03.2020, 13:02
Вчера получил свои форсунки. Буду думать, как их пристроить. Крышки тоже в комплекте были, на фото их нет. Как говорится, семь раз отмерь...))) Права на ошибку нет! Еще жду насос, тоже на подходе. Шланг для подключения требуется внушительных размеров, минимальный диаметр штуцера 10 мм, максимальный - 12 мм.

Рафаэль1975
20.03.2020, 13:56
Вчера получил свои форсунки. Буду думать, как их пристроить. Крышки тоже в комплекте были, на фото их нет. Как говорится, семь раз отмерь...))) Права на ошибку нет! Еще жду насос, тоже на подходе. Шланг для подключения требуется внушительных размеров, минимальный диаметр штуцера 10 мм, максимальный - 12 мм.
На разборке найди битый бампер и потренеруйся на нём.

Alexander8305
20.03.2020, 16:15
На разборке найди битый бампер и потренеруйся на нём.
Как вариант, надо помониторить объявления.

mxmedia
13.02.2023, 12:23
Вчера получил свои форсунки. Буду думать, как их пристроить. Крышки тоже в комплекте были, на фото их нет. Как говорится, семь раз отмерь...))) Права на ошибку нет! Еще жду насос, тоже на подходе. Шланг для подключения требуется внушительных размеров, минимальный диаметр штуцера 10 мм, максимальный - 12 мм.

Ну как, поставил? Где фотоотчет, отзыв? ;)

Варвар59
13.02.2023, 12:27
Ну как, поставил? Где фотоотчет, отзыв? ;)

три года ждал, чтобы первое сообщение написать...

МГК
14.02.2024, 17:02
лень побеждена
начало положено
но до тепла пока только на полку )))
16672

2000 руб форсунки с крышками от Камри новые
200 руб бачок от Газели новый
500 руб насос от Тигуана + 250 руб доставка с Красноярска
надо докупить шланг и тройник

BigKot
14.02.2024, 18:22
Зачем ты жабу ленью назвал? )))

МГК
14.02.2024, 18:24
не, ну тут больше борьба с ленью была
жаба билась против ДХО дилас, а тут она второстепенна )))