PDA

Просмотр полной версии : К концу лета LADA Priora оснастят роботом


Wishmaster
16.06.2014, 23:24
Главный конструктор проекта LADA Granta Сергей Мединец подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что АВТОВАЗ к концу лета 2014 года планирует оснастить LADA Priora роботизированной трансмиссией. Уже даже намечено проведение тест-драйвов LADA Priora с роботами.

Сергей Мединец также рассказал, что сегодня автоматическую коробку передач устанавливают только на автомобили семейств Лада Калина и Лада Гранта. На автомобили семейства Лада Приора эта коробка передач «просто не встала». Для этого пришлось бы выполнить большие доработки по кузову. Из-за этого было принято решение оснастить автомобили LADA Priora роботизированной коробкой передач. О новой разработке Сергей Мединец рассказал следующее: «На существующую АМТ (механическая коробка передач с автоматическим сцеплением) мы ставим робот. Мы взяли готовую коробку в Японии, посмотрели с точки зрения компоновки, как она у нас размещается, а также какой объем изменений потребуется сделать по кузову. Собственно кузов мы не трогали. Потребовалось лишь немного изменить два кронштейна подвески силового агрегата, изменить растяжку передней подвески... Ну, еще систему охлаждения, само собой разумеется, но это не повлекло серьезных изменений. И эта маленькая коробочка встала без каких-то существенных проблем. В августе «Приора» стартует с АМТ…»

miraslav
17.06.2014, 00:35
когда и где это можно будет увидеть,планируется ли клубное посещение автоваза в этом году? будет ли эта новинка показана на московском автосалоне в конце августа?

Долговязый
17.06.2014, 14:53
...или будет автопробег, как в прошлом году с К2

miraslav
21.06.2014, 01:36
...или будет автопробег, как в прошлом году с К2

это я думаю тоже будет,во всяком случае хотелось бы.:car:

MezVD75
22.06.2014, 00:33
это я думаю тоже будет,во всяком случае хотелось бы.:car: я за! автопробег не помешает

miraslav
22.06.2014, 22:13
В августе «Приора» стартует с АМТ

задумка хорошая,интересно как в деле будет....

автопробег не помешает

именно так.

xoxlec456
23.06.2014, 12:51
зачем только нужен робот если прийдет на смену веста...

Wishmaster
23.06.2014, 13:59
Так Приору решили оставить еще на 3 года...

xoxlec456
23.06.2014, 14:01
опа, вот это не знал...

Карунас
18.08.2014, 07:32
зачем только нужен робот если прийдет на смену веста...

веста прийдет не на смену, а в дополнение.) к тому же, ценовая категория будет отличаться, я думаю. если кому интересно, то цена автомобиля с роботом будет на 20 тысяч дороже авто с механической трансмиссией.)

Orbit
21.08.2014, 11:51
http://auto.mail.ru/article/47657-robot_dlya_lada_priora_mezhdu_pervoi_i_vtoroi/ - вот обзор Приоры с роботизированной коробкой.