PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ открыл продажи LADA Vesta Exclusive


svett
29.08.2017, 12:58
В салонах официальных дилеров LADA с 29 августа стартуют продажи седана Лада Веста в новой «топовой» комплектации Exclusive. Цена новой версии начинается от 763,4 тысяч рублей.

Версию LADA Vesta Exclusive на АВТОВАЗе решили создать для более требовательных клиентов. Ее отличают новый цвет «Карфаген» (бежевый металлик), новые стилеобразующие элементы в дизайне кузова отделка салона в бежевых или черных тонах, фоновая подсветка интерьера. Кроме того, впервые на автомобилях семейства Лада Веста покупателям предложат версию с 1,8-литровым 122-сильным двигателем и механической коробкой переключения передач.

Построена версия LADA Vesta Exclusive на базе комплектации Luxe с пакетом Multimedia. В новой комплектации автомобиль получил климат-контроль, обогрев лобового стекла, камеру заднего вида, мультимедиа систему с навигацией, центральный замок с дистанционным управлением, регулировку руля по высоте и вылету, дневные ходовые огни, подогрев передних сидений, электропривод и электрообогрев наружных зеркал, систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, две подушки безопасности, систему курсовой устойчивости ESC, включающую систему распределения тормозных усилий, ABS, функцию антипробусковки и систему помощи при старте на подъеме.

Цена LADA Vesta Exclusive с механической коробкой передач составляет 763 400 рублей. Версия с автоматизированной механической трансмиссией обойдется покупателям в 788 400 рублей.

Вятич
29.08.2017, 20:12
Почему только две подушки безопасности? Посмотрел на официальном сайте, указаны 4.

inFINity_VRN
29.08.2017, 20:14
Как две? Боковые тоже в наличии.

Cinema-master
29.08.2017, 20:25
Я на ней прошел небольшой тест-драйв на ММАС-16. Эх, тогда еще и не думал покупать Весту - рассчитывал на Гранту.

Думаю нужно было в эту комплектацию включить и все "плюшки" универа. А так весьма сомнительное приобретение.

shoma072
29.08.2017, 21:35
А что за МКПП не известно?

PhAn
29.08.2017, 21:48
А что за МКПП не известно?Думаю такая же как и на универсале планируется т.е. реношная

Georgius
30.08.2017, 00:02
и не знаете как с Евросоюзом ? Возможно экспортировать ? Евро 6с ?

Dar
30.08.2017, 00:26
и не знаете как с Евросоюзом ? Возможно экспортировать ? Евро 6с ?

Дак в Германии и Венгрии официально Веста продаётся. Она там как раз нормам Евро 6 соответствует. Задайте им вопрос когда Эксклюзив привезут. Думаю там тоже будет доступна.

Georgius
30.08.2017, 08:45
Дак в Германии и Венгрии официально Веста продаётся. Она там как раз нормам Евро 6 соответствует. Задайте им вопрос когда Эксклюзив привезут. Думаю там тоже будет доступна.

С 106 лошадями конешно да, и на Словакии и первая Веста уже в Чехии, но мой вопрос есть о двигатели 1.8 с мануалом, который получила версия Ecxlusive ...

Dar
30.08.2017, 08:52
С 106 лошадями конешно да, и на Словакии и первая Веста уже в Чехии, но мой вопрос есть о двигатели 1.8 с мануалом, который получила версия Ecxlusive ...

А, вон оно что. Вполне возможно. Жалуются же некоторые тестеры, и АДАЦ в том числе, на слабость двигателя 1,6. Так что вполне возможно что сертифицируют для Европы связку 1,8 и РКП.

Но у нас подобной информации не встречалось. Так что лучше вам спрашивать у местных дилеров. Глядишь, и ваши к ним обращения ускорят этот процесс.)

Можно ещё на сам ВАЗ запрос отправить.

inFINity_VRN
30.08.2017, 09:51
Вот читаю новости (https://iz.ru/638896/avtoekspert-ekskliuzivnyi-sedan-lada-vesta-poshatnul-rynok) и удивляюсь, откуда люди берут такую дичь?
«Любая цена, которую «АвтоВАЗ» назначает за свои автомобили, она оказывает влияние на общее содрогание рынка. Потому что «АвтоВАЗ» — это нижняя точка. От нее стартует ценник для всех остальных. Когда «АвтоВАЗ» позволяет себе назначить какую-то машину более дорогой, чем мы уже смирились, завод тем самым оказывает услугу всему рынку. Он говорит — «самый дешевый подорожал». Поэтому теперь и остальные могут позволить себе подорожать», — заявил Асланян.

По мнению эксперта, «АвтоВАЗ» готовит покупателя к еще более высоким ценам на ожидаемые модели Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross, старт продаж которых намечен на начало сентября.

«АвтоВАЗ» готовит своего конкретного потребителя, которому он всегда намекает, что цена поднимается из-за того, что машина стала лучше. Но ни разу за 40 лет у «АвтоВАЗа» ни одна машина не стала лучше. По крайней мере, лучше настолько, насколько она стала дороже. А вот дороже она становится всегда. Это разогрев общественного мнения и общей ситуации на рынке», — заключил собеседник.Внимание на последний абзац. Весту наверное только на картинках видел.
То, что цена на следующую новинку «АвтоВАЗа» будет заметно выше и, по сути, приблизится к миллиону рублей, подтвердил iz.ru автоэксперт Алексей Шарапов.
Алёша вангой заделался, но подтвердил, значит что-то знает Алёша=)

«Универсал будет стоить еще дороже в топовой комплектации, это естественно. На рынке универсалов в этом сегменте нет вообще. Даже от Hyundai i40 корейцы решили избавиться. Кроме Skoda Octavia универсалов нет, но это более крупный кузов, другой класс. Поэтому для «АвтоВАЗа» это будет наиболее конкурентное преимущество», — сказал Шарапов.
Алёшка наверное очень далек от автомобильной темы и не знает про ладу калину, ларгус, киа сид и форд фокус, но зато ыкспэрт.

sergey-78
30.08.2017, 10:14
Вот читаю новости (https://iz.ru/638896/avtoekspert-ekskliuzivnyi-sedan-lada-vesta-poshatnul-rynok) и удивляюсь, откуда люди берут такую дичь?
Внимание на последний абзац. Весту наверное только на картинках видел.

Алёша вангой заделался, но подтвердил, значит что-то знает Алёша=)


Алёшка наверное очень далек от автомобильной темы и не знает про ладу калину, ларгус, киа сид и форд фокус, но зато ыкспэрт.
Ну калина и ларгус может и правда не этот сегмент, но сид и фокус явно прошли мимо шарапова. Да ну их этих балаболов.

inFINity_VRN
30.08.2017, 10:19
Ну калина и ларгус может и правда не этот сегмент
Стоп, ларгус же Б сегмент, как и веста с калиной, так что самый "тот" сегмент. Но если хотят "другой сегмент", то достаточно посомтреть на цену сида и фокуса, что бы понять, насколько дальше октавия забралась, ведь сид и фокус по сути можно уже купить, немного добавив уже не в барабане, по цене топового соляриса.

leo-2123
30.08.2017, 11:19
Не совсем понятно что эксперт Шарапов подразумевает под словом "сегмент".
Сегмент "универсалов", сегмент "до 1млн руб", сегмент "Б-класс" сегмент "сел-зовел-и-поехал".

Лада SW Cross по любому завоюет рынок если в полном фарше будет стоить до 850к руб с учетом госпрограмм (первый автомобиль и семейный автомобиль) - вполне возможно что ее появление подогреет рынок продаж новых авто.

Читал новость что киа в китае уже выпускает свой кросс (http://www.kolesa.ru/news/kross-versiya-kia-rio-vyjdet-na-rynok-v-sentyabre). И вроде в сентябре старт продаж планируется в РФ. Как бы ВАЗОвцы не провафл.. опоздали с своевременным входом SW Cross. А как известно что опробовано в Китае через полгода появляется и на других рынках.
Думаю что время запуска старта продаж идет на дни.

inFINity_VRN
30.08.2017, 11:23
Сегмент "универсалов", сегмент "до 1млн руб", сегмент "Б-класс" сегмент "сел-зовел-и-поехал".
При любом раскладе он потерял универсалы. И не мало универсалов так потерял, утверждая того, что их просто нет. Это не слова эксперта, а слова человека, который в этой области не разбирается.

leo-2123
30.08.2017, 11:35
При любом раскладе он потерял универсалы. И не мало универсалов так потерял, утверждая того, что их просто нет. Это не слова эксперта, а слова человека, который в этой области не разбирается.

Ну да, я согласен. У меня тут знакомый катается на Табуреге за 2.5Мульта и все что ниже классом не считает за автомобили в принципе. Это вопрос мировозрения и кругозора конкретного "автоэкшперта" :cyclops:

Danila96
30.08.2017, 11:54
Ну да, я согласен. У меня тут знакомый катается на Табуреге за 2.5Мульта и все что ниже классом не считает за автомобили в принципе. Это вопрос мировозрения и кругозора конкретного "автоэкшперта" :cyclops:

Эээхххх.
Выросли бы мы вместе, в одном селе, пел бы по другому.

А всё потому, что школа у нас была в соседнем селе, и топать каждый день 5км в одну сторону, и еще 5 км вечером обратно.

Именно в таких условиях начинаешь ценить минимальный комфорт, и это хорошо закрепляется в памяти.

PhAn
30.08.2017, 15:12
А вот интересно что такого нанотехнологичного в подогреве руля, что даже в эксклюзив засунуть побоялись. Вся эксклюзивность делается уже многими самостоятельно разве что цвет такой делать не будут)))

sergey-78
30.08.2017, 15:29
Лада SW Cross по любому завоюет рынок если в полном фарше будет стоить до 850к руб с учетом госпрограмм (первый автомобиль и семейный автомобиль) - вполне возможно что ее появление подогреет рынок продаж новых авто.


Все правильно, кроме "с учетом госпрограмм" Потому, что если с учетом госпрограмм 850, то без учета - это 945, а это уже не завоевание рынка, а слив.

ПотомуЧтоГладиолус
30.08.2017, 15:33
Вся эксклюзивность делается уже многими самостоятельно разве что цвет такой делать не будут)))

Тут (http://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/2410-nachalis-prodazhi-lada-vesta-exclusive-obyavlena-cena-i-komplektacii.html) в комментах посчитали что дешевле самому доукомплектовать)

sergey-78
30.08.2017, 15:34
Стоп, ларгус же Б сегмент, как и веста с калиной, так что самый "тот" сегмент. Но если хотят "другой сегмент", то достаточно посомтреть на цену сида и фокуса, что бы понять, насколько дальше октавия забралась, ведь сид и фокус по сути можно уже купить, немного добавив уже не в барабане, по цене топового соляриса.
Смешно сравнивать Весту с Ларгусом, несмотря на то, что они в одном классе. А если смотреть строго на класс, то Сид и Фокус из другого класса, но Веста все-же к ним ближе.

gvsp
30.08.2017, 15:41
А вот интересно что такого нанотехнологичного в подогреве руля
Если бы был штатно, то было бы недорого. А когда мелкое производство, то наверное много переделок.

Добавлено через 3 минуты
Смешно сравнивать Весту с Ларгусом
Да, Ларгус бы выделить в отдельный класс: микрогрузовой. А Калина универсал тоже, как бы к универсалам не слишком подходит из-за миниатюрности грузового отсека, скорее хетч.

Макс_Россошь
30.08.2017, 16:41
А Калина универсал тоже, как бы к универсалам не слишком подходит из-за миниатюрности грузового отсека, скорее хетч

Ну да. А Калина хетчбек и не хетчбек совсем, а скорее инвалидка. Железная логика и здравое размышление.

gvsp
30.08.2017, 16:49
Железная логика и здравое размышление.
Положа руку на сердце, Веста тоже не совсем универсал:
Форма универсала имеет принципиальное отличие от седана в том, что багажное отделение и пассажирский салон объединены, крыша продлена до заднего габарита, а в задней стенке кузова имеется дополнительная дверь.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/33/Three_body_styles_with_pillars_and_boxes.png/240px-Three_body_styles_with_pillars_and_boxes.png

Макс_Россошь
30.08.2017, 18:23
Положа руку на сердце, Веста тоже не совсем универсал:
Форма универсала имеет принципиальное отличие от седана в том, что багажное отделение и пассажирский салон объединены, крыша продлена до заднего габарита, а в задней стенке кузова имеется дополнительная дверь.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/33/Three_body_styles_with_pillars_and_boxes.png/240px-Three_body_styles_with_pillars_and_boxes.png

Тогда, из ныне выпускаемых автомобилей, под выделенное Вами определение универсала попадают только американские катафалки.

DenniZ
30.08.2017, 18:31
Давай те ещё вольво из 80-х для примера возьмем, ведь именно так мы хотим что бы выглядела веста
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/22/Volvo_740GLT_Kombi_rear_20080130.jpg/260px-Volvo_740GLT_Kombi_rear_20080130.jpg

Techno
30.08.2017, 22:58
Если бы она выглядела, как современный катафалк от шведов, я бы не отказался. :)
https://motor.ru/imgs/2016/02/11/14/174926/f3b5f1b23c83c6a4958e17a75d9b7b165f520cef.jpg

sergey-78
31.08.2017, 09:05
Если бы она выглядела, как современный катафалк от шведов, я бы не отказался. :)

Сильный наклон задней стойки, придающий спортивности дизайну. Он, конечно, укорачивает крышу, но насколько машина дороже выглядит!

ПотомуЧтоГладиолус
31.08.2017, 09:17
Если бы она выглядела, как современный катафалк от шведов, я бы не отказался. :)
https://motor.ru/imgs/2016/02/11/14/174926/f3b5f1b23c83c6a4958e17a75d9b7b165f520cef.jpg

Ну она почти так и выглядит)
4649

Макс_Россошь
31.08.2017, 09:42
Мужики, Вы съехали с темы. Человек утверждает что если линия крыши находится НЕ на одной вертикали с линией заднего бампера, как у катафалка или у представленной старой Вольво, то это НЕ универсал, а пародия на хетчбек. А Вы тут про какую то спортивность пишите :-D

Bombas
31.08.2017, 12:37
Положа руку на сердце, Веста тоже не совсем универсал
Может хватит гнаться за универсальностью весты. Я вообще отношу весту SW к мерседесовскому кузову Shooting Brake. Это смесь кузова универсала и купэ.

inFINity_VRN
31.08.2017, 12:47
Да сразу понятно было, что веста св не будет катафалком. Кому нужен катафалк, купят ларгус, так еще и двери распахиваются будь здоров, да 7 мест, можно много народу возить. А так - наверное, с точки зрения дизайна машина удалась, для массового покупателя. Даже девушка сказала, что он гораздо лучше седана смотрится и нравится больше того же соляриса внешне. Но в плане возить грузы, это да... Думаю стало хуже, в отличии от катафалков. Зато, кому грузы возить не надо, тот будет доволен этим офигенным багажником. Лично мне все это дико нравится) получается для всего свое место и в багажнике фактически все можно спрятать.

Steamroller
31.08.2017, 13:10
Да сразу понятно было, что веста св не будет катафалком. Кому нужен катафалк, купят ларгус, так еще и двери распахиваются будь здоров, да 7 мест, можно много народу возить. А так - наверное, с точки зрения дизайна машина удалась, для массового покупателя. Даже девушка сказала, что он гораздо лучше седана смотрится и нравится больше того же соляриса внешне. Но в плане возить грузы, это да... Думаю стало хуже, в отличии от катафалков. Зато, кому грузы возить не надо, тот будет доволен этим офигенным багажником. Лично мне все это дико нравится) получается для всего свое место и в багажнике фактически все можно спрятать.

В точку!

По-моему, это офигенный вариант для путешествий по межгороду с манатками. Ну типа, если на аутбэк нет денег )

inFINity_VRN
31.08.2017, 13:15
По-моему, это офигенный вариант для путешествий по межгороду с манатками. Ну типа, если на аутбэк нет денег )
Да да, именно так. Собственно и положить есть куда(что большие вещи, что для мелочевок отсеки имеются), плюс клиренс тоже позволяет не только по идеальному асфальту ездить, да и подвеска должна отлично переваривать наши дороги.

Techno
31.08.2017, 13:29
Ну она почти так и выглядит)
4649Ну, в целом, да. :) Размерчик, правда, немного подкачал и проём у шведов поудобнее. Зато сколько можно взять Вест за одну Вольво! :)))

inFINity_VRN
31.08.2017, 13:34
Размерчик, правда, немного подкачал и проём у шведов поудобнее.
Ну, извините, сколько стоит веста и сколько стоит вольво. То вы будете рассматривать ее на картинке, а так будете эксплуатировать что-то похожее в силуэте=)

Мансур
31.08.2017, 22:27
Я вообще отношу весту SW к мерседесовскому кузову Shooting Brake. Это смесь кузова универсала и купэ.
Не видел не разу такой кузов. Мне кажется можно и к лифтбэкам отнести, по практичности получился точно как лифтбэк.

Добавлено через 5 минут
Да сразу понятно было, что веста св не будет катафалком. Кому нужен катафалк, купят ларгус, так еще и двери распахиваются будь здоров, да 7 мест, можно много народу возить
Ларгус совсем не то, у логана полноценный универсал есть.

Вятич
31.08.2017, 23:22
Но в плане возить грузы, это да... Думаю стало хуже, в отличии от катафалков. Зато, кому грузы возить не надо, тот будет доволен этим офигенным багажником.Грузы разные бывают. На Калине седан перевезено очень много и не разу не было такого, чтобы что-то не влезло (Веста седан в этом не дотягивает из за петель багажника, неровного пола, сложности демонтажа подушки и т.д.). Поэтому для меня Веста универсал будет более чем универсальна.

inFINity_VRN
01.09.2017, 06:55
Ларгус совсем не то, у логана полноценный универсал есть.
Где-то может и есть, а у нас к сожалению только ларгус пока.

Поэтому для меня Веста универсал будет более чем универсальна.
Нутк, если Вы на калине седане умудрялись возить нужные Вам грузы, то веста универсал посто сказкой для Вас будет, по сравнению с калиной седаном.

optimyst
01.09.2017, 22:08
Может хватит гнаться за универсальностью весты. Я вообще отношу весту SW к мерседесовскому кузову Shooting Brake. Это смесь кузова универсала и купэ.

Охохо, Shooting Brake. Вы заговариваетесь, Сэр..)